Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас жара!  Пекло!

Мама лисой вокруг вилась - надо на кладбище сходить! Пока я в отпуске, как раз.

- Ты, - говорит, - хоть просто посиди - я сама все сделаю, мне одной страшно. 

Пошли, чуть проехали, я с тросточкой - опора, главное -  разойтись, а там уж и ничего. Кладбище за городом: доехать до автостанции, перейти через трассу федерального значения по надземному переходу (та еще душегубка, прям блинчиком на припеке себя почувствовала)  и пара-тройка сотен метров, а может и полкилометра до кладбища пешком.

Пришла, значитца, футболка мокрая. Отсиживаться не стала,  самочувствие вполне позволило присоединиться к уборочному марафону. Но убираться в мокрой футболке?!  А потом в ней возвращаться?! Фи, не комильфо!

Шелковый шарфик, приготовленный на голову, прекрасно исполнил роль топа - да и кто увидит?! Повязка а-ля платочек, прихваченная мамой для себя, была поделена по-братски. Футболка сохла на кустах, пока убирали заросли у бабушки с дедом, потом просто висела на ограде у папы.

Четыре часа! Я бегала в своем топике, выбрасывая срезанную зелень - мне было все нормально. Ан, нет - сгорела. И было же ради чего?! Потому как на обратном пути я была той же мокрой мышью - а плечи, блин, горят!

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Нормально. Ешь вода, пей вода. А на третье - компот :D

Я то сегодня как опозорилась. 

Дети все кидаются на всякую ерунду. То свиши, то слаймы то ещё чего нибудь. И я настолько уже видимо повернулась, что в магазине на кассе, увидев донат в обертке, на автомате беру его и... жмякаю со всей дури. 

- Мама, ты что делаешь? - просто завопила Василинка. 

- А что? - недоумеваю я. И тут же вслух: - Странно, а что эта плюшка обратно не расправляется? 

- Мама, это не игрушка! Это настоящий донат! - возмутились дети. 

:lol: пришлось покупать. И есть. 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с мужем в магазин и услышали обрывок разговора двух продавцов.

- Ты представляешь, - говорит один другому, - я понял, что поступил в институт не на ту специальность и вообще не на тот факультет, только через два года, когда у нас начались предметы по специальности.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жара.. А у меня на шее выскочила парочка гадских папиломок. И небольшие,и,вроде, не видно, но я-то знаю!:D

Где-то дома завалялся раствор чистотела, ага.. прижгла. Не-а, не жжет. Еще раз прижгла. Зажгло, да как! Хоть бы вкруг маслом обмазала, идиотка возрастная.;) В-общем, ожогов два. Один похож на "засос", простите. но его реабилитирует, второй, поперечный так сказать.

Лето, жара... Так и хожу.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните рекламу, где девочка разговаривает с мамой, а мама вся в мыслях о работе и твердит угу да угу. И в конце ролика девочка лежит на собаке-телёнке. Мать вопрошает: а собака откуда? Ты же сама разрешила! Это про меня реклама. 

Уговорила я младшую дочь сделать мне "массаж" спины. Дочка пальцем рисует на моей спине, машинки братика катает. Я кайфую, почти уснула. И тут дочка что-то говорит про лёд. Я: ага, ага. К вечеру моя спина начала гореть. Оказалось дочь не про лёд говорила, а про йод. Мам, можно я на твоей спине йодом буду рисовать. А я дура, сама разрешила и получила приключение на ... Я с йодом не дружу, от него у меня ожог случается. И вот, в этот раз тоже - получайте, распишитесь - не спине волдыри.

 

 

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 02:08, Каста Дива сказал:

Это настоящий донат!

А что такое донат? У меня только с одним ассоциируется.

А меня всё равно сегодня никто не переплюнет.

Мало того, что я с самого начала недели забываю взять ключик от подъезда, потом возвращаюсь , когда никого дома нет, и стою как сирота минут пять-...дцать (жизнь ничему не учит), я сегодня ещё и зонтик забыла, прекрасно зная, что обещали ливень. Села я после работки на автобус, зачиталась форум и ... Проехала свою остановку. Прилично так проехала... Две остановки. Вышла, пошла домой пешком, и начался этот дождь! Вымокла, зашла в магазин. Набрала продукты, пришла на кассу, а карты нет! Ребенок вчера вечером брал, а выложить забыл. Правильно, мой сын-то. Пришлось все выкладывать, хоть и жалко было. Особенно хрустящие печеньки, которые я предвкушала. Опять пошла под дождем стоять у подъезда. Вчера мне  открыл сосед, когда возвращался, а сегодня его сын. Зашла, дома чай налила и нашла вчерашнее такое же печенье остатки. Обрадовалась. Протянула  руку и уронила все в раковину... Раскрошились. Придётся омлет делать 

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Камнеежка сказал:

меня всё равно сегодня никто не переплюнет

Сомневаюсь... Всё утро раздумывала, написать или нет, но чего уж. Заодно и совет спрошу.

Постирала я свой... кошелёк в стиральной машинке. Красный кожаный кошелёк с карточками, деньгами и визитками.  Но деньги ладно: наличностью около четырёх тысяч с мелочью, несколько двухдолларовых банкнот на удачу - это я всё уже высушила за ночь, только в красный цвет по краям окрасились, а вот банковские карты как себя вести будут, не знаю. Ещё не ходила никуда и не пользовалась ими. Кто-нибудь стирал карты в машинке? 

Ну, думаю, если моя родственница свой недорогой Леново перед Новым годом постирала в кармане куртки, потом феном высушила и до сих пор пользуется, то с картами что случится? Вид ничуть не потеряли - точно такие же на ощупь и с виду - что им сделается. Конечно, схожу после процедур к ближайшему терминалу, проверю. 

Вот кошелёк, зараза, пострадал - только на выброс. Жалко, конечно. Задний отдел (для мелочи) разорвался, не выдержал давления воды, видимо. Да и сам скукожился и потерял вид. Пойду посмотрю сегодня замену - без него как без рук.

Если кому интересно, как кошелёк оказался в месте, ему абсолютно не предназначенном, отвечу: потому что хозяйка - см. название ветки. Не пошла из бассейна сразу в номер, а завернула в прачечную и вывалила, не глядя, всё содержимое спортивной сумки в барабан вертикалки. Ещё и на бережную стирку поставила... И ушла в номер.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в фитнес-центре. Лифт без остановок идёт  с первого этажа на четвёртый, в спорткомплекс. Захожу в лифт, как обычно нас там человека четыре-пять. Едем наверх. Снимаю с руки часы и начинаю закреплять на запястье ключ-браслет. Что-то застрял. Продёргиваю, наконец, хвостик от него, смотрю - народ уже другой и мы вниз едем. Н-да. Внизу никого не было на сей раз, нажимаю кнопку, еду наверх, сама выдёргиваю этот хвостик злосчастный, он опять застрял. 

Ну, дальше понятно? Поднимаю глаза, в лифте уже иная компания и он едет вниз.

Решила больше народ не смешить. Вышла, села на банкетку, застегнула браслет и пошла заниматься.

Что обо мне подумали - не знаю.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в парикмахерской опозорилась, как и боялась. У нас дома ремонт ванной, отключили всю воду, зубы чищу на работе, моюсь в тренажерке, устаю как ломовая лошадь. Пошла парикмахерскую постричься, сразу предупредила, что голова грязная. Короче, я уснула в кресле за разговором с мастером, пока мыли голову. Проснулась от своего же храпа. Все оставшееся время мастер тактично молчала, а спать перехотелось от стыда. 

*******

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я всерьез задумалась - а не больна ли я идиотизмом? Ну вот как можно перепутать больной палец с жуткой болью и здоровый?

На даче уколола палец абрикосовым шипом. Не обратила внимание, ну уколола, делов то! Через некоторое время палец опух и появилась очень сильная боль.  Вся работа встала! Ничего не могу делать этой рукой!

Приложила лист капусты, замотала палец сверху бинтом и поехала домой. Палец разболелся не на шутку. Думаю, чего это капуста даже не помогает? Обычно она хорошо снимает боль и отек.

Уже  подходя к дому посмотрела на руку - я привязала капустный лист к здоровому пальцу! :bangin:

Как так то?

  • Нравится 5
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  на прошлой неделе идиотка два раза.

Идиотка номер раз. Во вторник, зашла в секонд, на предмет посмотреть себе штанишки. Выбрала двое укороченных, пошла примерять. В примерочной надела одни, полюбовалась на себя. Люди, кто и с какой целью вешает в примерочных увеличивающие (как раз в середине туловища) зеркала? Подивилась, какой нынче толстый стал 46 российский размер, поржала, снова поудивлялась, поругалась, решила срочно садиться на диету, сняла штанишки и вышла из примерочной, нервно хихикая. На вторые плюнула, не меряла, все одно толстая же:D. Только в расстроенных чувствах я и свои штаны не надела, прямо так и вышла, в одной рубашке:1eye:. Рубашка, правда, длинная, попу закрывает. Опомнилась, потому что как-то мне свежо стало в ноги. Заскочила назад в примерочную, укатываясь от смеха. Дура же:1eye:. Не знаю, видел ли меня кто-нибудь, в тот момент рядом никого не было)

Идиотка номер два. Обнаружила у себя на антресоли аж 6 подушек. Какие сама покупала, какие мама подарила, в общем, оказались они в итоге на антресоли и я про них забыла. И еще две подушки на моей тахте. Итого восемь, что-то много подушек мне одной. С месяц душила свою жабу, жалко же выкинуть, все же выкинула две штуки. Вернее, вынесла к мусорке, их быстро забрал кто-то. Шесть тоже много, но ладно, пусть там лежат, на антресоли, я их не вижу, значит их как бы и нету.

Одеял у меня три, одно старое шерстяное, канадское, очень красивое и теплое, и два современных, с холофайбером. И вот у этих новых стала потихоньку обтрепываться обшивка. Отметила для себя "Купить новые одеяла" и живу дальше.

В четверг попала в магазин, торгующий постельным. Одеялами и подушками в том числе. В голове четко засело, что надо что-то тут купить. Бывши очень на своей волне в тот момент, я рылась во всем этом богатстве, и выбрала себе... чудесную подушечку, легкую и мягкую. Я ее купила! Блин! Еще одну подушку! Потихоньку заменяю выкинутые:idiot:

Не знаю, когда теперь выберусь за одеялами.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время одной моей подработки в американском исследовательском центре, приходя домой, на автомате отвечала на все звонки на домашний телефон: "Гематология/Онкология, как я могу Вам помочь?" Напугала многих родных и близких, включая родных и близких моей соседки по дому. :bangin:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире в данный момент устанавливают входную дверь. Треск, шум и прочее в комплекте. Я, как умная Маша (гы, меня вообще-то действительно зовут Маша), воткнула в уши беруши. Хорошие такие беруши.

Звонит телефон. Высвечивается сигнал от брата. Я отвечаю, что нифига не слышу, ору как оглашенная, прошу перезвонить. И так три раза. Ничего не слышу все.

На четвертый дошло, что звонок я ведь и не услышала, а увидела игру экрана. И как здрасьте - в ушах-то беруши!

Хорошие беруши, "надо брать"(ц)

Сижу вот сейчас с этими пробками в ушах, красотень - мягкие звуки извне раздаются, я даже и не бешусь.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло вчера вечером. Легла на диван и обратила внимание что мимо меня пролетело  что-то большое. Я подумала, честно говоря, что залетел в квартиру мотылёк, хотя как он мог залететь если у нас стоят сетки на окнах? Ну мало ли...  

Короче говоря, почувствовала  я что по моей голове что-то ползет. Я машинально это что-то стряхнула рукой и почувствовала на волосах что-то липкое, как паутина. Это нечто упало на подлокотник дивана и побежало. Я включила фонарик на телефоне и посмотрела. Это оказался большой паук.

Паук был обезврежен при помощи тапка, но я не спала часов до четырех утра, все время проверяя голову, одеяло, подушку, потолок, пол, стены.

Вот такая я идиотка. До безумия боюсь пауков:mellow:

П.С. А паук, наверное, залез в квартиру тогда, когда я сняла сетку ненадолго

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 19:01, Бамбошка сказал:

я уж точно эту гадость в рот не возьму больше!

Продолжение следует: Я - идиотка дубль два!

Капельницы закончились, сняли нам катетер, снова лапку забинтовали. Пока ехали домой, повязка испачкалась по причине непогоды. Дома бинт уже можно было снять. Сняла. И тут меня стала жаба душить. Дорогой бинт, красивый и очень практичный. Он синтетический и вполне может ещё послужить, если какая нужда (не дай бог, конечно!) приспичит. Я девушка запасливая и решила повязочку состирнуть. Старательно так тёрла, с мылом. выполоскала, отжала, сушить повесила. На столе лежал сочный вкусный персик. Довольная проделанной работой, схомячила его в один присест и от удовольствия пальцы облизала! Блиииииин! Опять эта дикая горечь! На пальцах! И во рту! И кажется даже в носу! Жуть! Ну, точно - ИДИОТКА!

  • Нравится 8
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж какая я -то идиотка - совсем конченная.

Вчера весь день радовалась что в понедельник не на работу - в отпуске наконец-то да и не собиралась накануне как обычно. А сегодня утром встала рано как всегда, порадовалась что не на работу да на кухню подалась стряпать и все на часы поглядывала. Как время мое обычное пришло - давай собираться да ругать себя что вчера ничего не приготовила. Короче прям в последнюю минуту на пороге муж поймал с вопросом - мол, куда намылилась? А я и отвечаю - на работу же - я ведь в отпуске. И так разозлилась на него как он ржать начал. А потом и сама себя услышала.

Похоже что я конченный работоголик. И идиотка.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бамбошка сказал:

Довольная проделанной работой, схомячила его в один присест и от удовольствия пальцы облизала! Блиииииин! Опять эта дикая горечь! На пальцах! И во рту! И кажется даже в носу! Жуть! Ну, точно - ИДИОТКА!

Боже мой. Читаю вас и хочется лизнуть бинт, которым Коке катетер фиксировали, а моточек оставшийся нам отдали. Кока уже на Радуге(ничего не подумайте, он хороший собачий век прожил, купался в любви и щедро же ей делился), а бинтик желтый разрисованный остался. Лизнуть что ли? Я уже мысленно в вашей команде. 

Вспомнила. В прошлом веке только-только появился сухой кошачий корм. Один дурак сказал, что классно с пивом хрумкать. Йесс, хрумкали все кроме меня. Я чего-то не могла себя преодолеть, хотя хруст очень аппетитный стоял. Идиотка? Ясно дело, до сих пор помню и есть непреодолимое желание попробовать. Такая вот мечта-химера.

Все-таки я сделала это - лизала этот бинтик желтый с улыбающимися смайликами. Лизала добросовестно, никакой даже минимальной горчинки нет. Теперь успокоилась хоть, а то ведь мысль в голове крутилась крайне навязчиво - каков собачий бинт на вкус?

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×