Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На днях приболела. Уже более-менее нормально, но горло временами скребет. Поэтому на прикроватной тумбочке держу Стрепсилс, кто не знает, это таблетка-леденец для рассасывания. Вот и вчера, закинула таблетку в рот и уснула раньше, чем она рассосалась. Ночью просыпаюсь от того, что во рту что-то хрустнуло. :ermm:Чувствую твердые кусочки на зубах и в панике начинаю языком искать сломавшийся зуб в полной уверенности, что его остатки и жую... В голове уже крутятся планы посещения стоматологии и цены на лечение.. А вдруг имплантация потребуется... Ужас! :fire: Параллельно паническим размышлениям проверила все оставшиеся зубы, вроде на месте. И только тогда до меня дошло, что раскусила я остатки таблетки. Уф-ф, поход в стоматологию откладывается. Успокоилась, проглотила крошки и с лёгким сердцем завалилась дальше спать 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 19:46, Эксперт сказал:

и я называю свою  девичью фамилию, которую сменила еще в 97 году.

Я однажды сдавала дежурство, читала доклад дежурного врача у главного, все привычно/машинально тра-та-тра-та-та... Доклад закончила врач Фурррррр. И называю свою предыдущую фамилию, от бывшего мужа, 15 летней давности. Некоторые врачи меня и не помнят по этой фамилии. Сама испугалась, глаза вытаращила, что на меня нашло?

С тех пор как сдаю дежурство, как дело доходит до фамилии я каждый раз запинаюсь и напрягаюсь.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пенсию и правда не зря дают.  Прихожу в гости к маме (85 лет,  ничего тяжелого поднимать нельзя), она говорит, что сходила в хозяйственный магазин, посмотрела клеенку на стол: "Очень красивая клеёнка, как раз мне под шторы подошла бы". Я ей:

-А чего не взяла?

- Так ведь я её не дотащила бы

Я удивилась, типа, почему не дотащила бы? Спрашиваю:

- А сколько тебе нужно?

- 80 см

Говорю:

-Собирайся, пошли вместе сходим, авось дотащим.

А сама думаю: что за клеенка такая, что не унести?

Пришли в магазин, мама показывает какую клеенку ей хотелось бы. Прошу продавца отрезать 80 см. Она отрезает, складывает на несколько частей , отдает, я сую в мамину сумку. Смотрю на маму, а у неё глаза такиииииие  удивленные, спрашивает:

-А что, так можно было? Просто отрезать и свернуть?

Потом рассмеялась:

- Вот , старая, я думала придется кусок тащить целиком, не сворачивая, типа, как   пласт фанеры  :bangin:

Посмеялись

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заработалась, так заработалась..:rolleyes:
Предприятие у нас режимное, вход-выход по пропускам,  они у нас с электронным чипом, подходишь прикладываешь, красный огонёк сменяется на зелёный, поворачиваешь запорную штуку и проходишь, пропуск у меня есть, в чехольчике с красной ленточкой, при случае может служить бейджем. Лежит у меня в внутреннем кармашке сумочки.
И вот вчера, я ничтоже сумняшеся подхожу к проходной, подношу пропуск , не срабатывает система, пищит, а пропускать не хочет,  да что ж такое!!! Прикладываю ещё раз, ни в какую!! Стоявший рядом охранник участливо так  спрашивает "А чем вы отбиваетесь?" и тут я наконец я смотрю и вижу что у меня в руке связка ключей, и отбиться я хочу электронным ключом от подъезда. И смешно и стыдно! Это как нужно было задуматься... Хорошо сегодня пятница, нужно дать отдых организму!:D

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ростов4анка сказал:

и тут я наконец я смотрю и вижу что у меня в руке связка ключей, и отбиться я хочу электронным ключом от подъезда.

Прогресс! Куча электронных ключей в сумочке, от того-от этого :) Я частенько пытаюсь открыть электронный замок в офис пропуском от въезда территорию. Он тоже электронный :) .И ругаюсь на него, когда он не хочет меня впускать. Хорошо, что у секретаря видеодомофон, она открывает мне дверь, глядя на меня в камеру . Не дает долго позориться :) .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии " маразм крепчал, склероз сопротивлялся".:lol: Включаю вчера комп, открываю Яндекс и вижу, что ночью минус 20 градусов было. Ахнула, позвонила старшей дочери с вопросом как в школу дитя пошел или отменили занятия? Она в недоумении - с чего отменять при плюс 6?  А у меня то погоду показывает минус 20 сейчас и минус 25 завтра. И живем то в одном городе - вот как так? Дочь поинтересовалась в каком населенном пункте ту погодку кажут? Я присмотрелась - в Красноярском крае! Ну вот как умудрилась туда попасть?:rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 15:58, Юришна сказал:

Сначала мы им прибавили года, потом убавили, потом поняли что где-то мы запутались и решили, что пока помним год рождения своих детей,:lol: нужно

Мы так со сватьей не давно вспоминали как свои день рождения справляли. Описывает она всё в красках, как и где, что дарили. Но как 53 года себе отмечала не помнит и всё, обидно ещё и то вот вроде только справляли. Идём обе в ступоре, мы с ней одногодки и я понимаю что тоже не помню как своё день рождения справляла. И тут, как мы смеялись, осенило обеих нам ещё только будет 53г.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка. Это точно:laugh:

Сын покупал машину. Фактически купил. Ждали приезда из Японии. 

Купил тойоту - приус. Почему у меня засело в уме инфините? На порядок дороже. 

Звонит бывший муж, с новым годом поздравляет, спрашивает, что и как. Как Юра, купил машину? Ну я и говорю, инфините купил. 

Он- зачем? Такая дорогая, бестолковая. Я- он купил, его проблемы. Мне зачем лезть? Причём, когда я говорю про инфините, я подразамувею приус:1eye:

Тут звонит одноклассник и спрашивает, кто детей на английский повезёт? Я говорю, что точно не я, у меня(машины) радиатор,, полетел". Одноклассник, что,, полетело"? 

Я, ой, извиняюсь генератор:music_whistling:

Сын сказал, мам, если тебя спросят, какую машину купил сын, ты говори--машинуууу, если спросят, что поломалось, говори, что поломаласьььь:laugh:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе.

Чем человеку заняться во вторник в пять часов утра. Правильным было бы нежиться в кровати. Но легких путей я не ищу.

Итак. Прошлый вторник. Пять утра. Я брожу по двору, подсвечиваю себе фонариком и ищу...камень. Да, простой, обычный камень. Который нужен мне для аквариума. Камень ведь надо не только найти. Его надо вымочить и сварить, чтобы можно было к рыбам подселять.

Нашла. Всю неделю вымачивала, выпаривала. Вчера, в воскресенье, камень торжественно был погружен в аквариум.

Муж  меня донимал, и зачем мне понадобилось в пять утра лазить в поисках камня. Ответа нет. Ну, вот стукнуло. А когда еще то.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вокзал потеряла. В своё оправдание могу сказать только что устала очень. Первый день после отпуска, разгребала после начальника гору работы. 

Собралась спать, решила найти Ленинградский вокзал на карте. Зачем - непонятно. Мой "родной" вокзал Казанский и я с детства помню слова "выход в город к вокзалам : Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому", которые в метро говорят.  Но - захотелось вот. 

Ввожу в поиск "Ленинградский вокзал", открывается карта. Я,  с умным видом : "Тааак.. Вот Казанский,  вот Ярославский...  Твою мать,  а Ленинградский где? ". А Ленинградского нет... Начинаю двигать карту во всё стороны - нет вокзала! Перенесли что ли куда? Вот, думаю, хорошо, что посмотреть решила, а то уехала бы сейчас...  Делаю скриншот карты, отправляю своему мужчине со словами "Вы куда Ленинградский вокзал дели, буржуи? ".

Возвращаюсь на карту и тут вдруг понимаю, что я олень. А вокзал там, где красный шарик на карте. (шарик есть, а названия вокзала нет) Мужик мой долго ржал и подкалывал, что наверное не стоит мне никуда ехать - потеряюсь на фиг... 

 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время стали учащаться случаи бытовой невнимательности и склероза.

Например, час назад решила побаловать себя горячим чаем. В большой чайник я воду налила правильно, и на огонь правильно поставила, а вот потом... Решила, что много заваренного чая мне не надо, достаточно одного любимого бокала. Но не хочу, чтобы листики плавали и в рт лезли. Поэтому есть специальная заварочная кружка, внутри у нее небольшой цилиндрик, в который чай насыпается, сверху крышка, чтобы чай аромат сохранил. Листья остаются в цилиндрике, а настоявшийся напиток можно пить хоть из этой самой кружки (она у меня керамическая), можно перелить в любимый бокальчик. В чае ни веточки, ни сориночки - Красота!

Сколько чая в цилиндрик сыпать - дел вкуса, можно всего пару чаинок положить, а можно и пару чайных ложек насыпать. Не будучи любительницей чересчур крепкого чая и прежде закладывавшая небольшую щепотку, сегодня по неведомому мне наитию отличилась - насыпала полный цилиндрик. И очень удивилась, когда разбухшие чаинки полезли наружу, будто Мишкина каша из детского рассказа.

Единственное объяснение этой нелепости: в момент насыпания чая Альцгеймер комплименты в ухо шептал, приглашая к более тесному знакомству, и я заслушалась...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю сегодня борщ и в середине процесса звонит мне дочь. Я продолжаю готовить и разговариваю с дочкой.

Но тут мне понадобилось посмотреть который час, чтобы контролировать время процесса готовки, а мобильного нет нигде. Побежала посмотрела время на включенном компьютере. Но где же мобильный? - никак не найду я. И тут до меня дошло, что он у моего уха:D

Рассказала об этом дочери, посмеялись :)

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альцгеймер, оказывается, настойчивый товарищ! Итак, с утра подхожу к холодильнику и несколько минут, тупо уставившись на полки, соображаю, что же мне надо? А-а-а, маленькие баночки! Я, конечно, становлюсь забывчивой, но не до такой же степени, чтобы пустые банки на хранение в холодильник загружать. Почему же надеялась найти их в холодильнике?

А проклятый немчура не угомонился. Варенье в тазике достигло нужной кондиции, баночки - вот они, готовы к заполнению вареньем, но я спохватываюсь, что крышки не приготовила (вот что гад Альцгеймер творит!). Однако же, локальную победу над немцем одержала - сразу вспомнила, где крышки хранятся.

Очень раздосадовали меня такие, вроде бы мелочные, происшествия. Раньше я все на автомате делала, не задумываясь где что. Могла отрапортовать почти по Цезарю: пришла (на кухню), сотворила, завершила (без сучка и.задоринки)! А сейчас на каждом шагу - махонький, легко преодолимый, но все-таки затык.

То ли еще будет, ой-ой-ой...


.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала сегодня из холодильника бутылку йогурта питьевого. Срок вышел, бутылка раздулась. Нет чтобы тихонько открыть, вылить, а потом выкинуть. Мы же не ищем лёгких путей. Я выкинула в мусорное ведро закрытую бутылку.

Вечером уже оделась, собралась выходить на йогу идти. Тут я такой "Бах!" со стороны кухни услышала, что аж подпрыгнула в комнате. Бегу на кухню, попутно думаю, что там могло взорваться. Вижу, Маша стоит с ужасом на мордочке и смотрит в сторону шкафа, где мусорное ведро стоит. Открываю, там всё в белых пятнах. Весь шкаф изнутри. Йогурт решил выйти естественным образом.

Что делать? Понимаю, что сама виновата, идиотка как есть. А времени убрать нет. Предупредила дочь по телефону об этой аварии, ей на йогу позже идти. Пришлось дочери убирать результаты маминой глупости.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2019 в 18:49, Карина Львица сказал:

Из серии " маразм крепчал, склероз сопротивлялся"

Надо запомнить свой диагноз .))

У нас тамбур на две квартиры. Естественно, ключ от его дверей  имеется и у меня, и у моих соседей по тамбуру.  Но есть  маленькая неудобная фишечка  у этой двери - изнутри тамбура она  закрывается только на ключ, и, если его не вынуть из замочной скважины, то снаружи дверь эту уже не открыть, ключ мешает. 

Вот и сегодня, прихожу домой, дверь открыть не могу. Значит, соседи дома, ключ не вынули, вот и проблемка. Звоню им, тишина. Стою, размышляю - если они не вынули ключ с той стороны тамбура, значит, они дома же? Но почему не открывают мне? Звоню ещё и ещё, тишина. 

И только через пятнадцать минут до меня дошло - я звонила в свою квартиру, где дома один только котенок.:bangin:

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня попросил крабовые палочки нафаршировать. Надо сказать, что я сама их терпеть не могу - хоть фаршированные, хоть обычные...

...Развернула палочки, нарезала авокадо, натерла сыр и чеснок... Выдавливаю майонез, в голове одна мысль - какая гадость эта ваша заливная рыба эти ваши крабовые палочки, опускаю взгляд...

Ну правильно, майонез я в контейнер для мусора выдавливала...:lol_1:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился сменный балончик освежителя, зашла в магазин, выбрала. А выбираю я тщательно, дотошно- колпак сняла, пытаясь зАпах уловить. Другой балончик с полки взяла, его не открывала, в руках покрутила, как будто шарик там перекатывается. Я ведь даже подумала про него- шарик, типа, как в балончиках с краской. Он показался потяжелее), его и купила.

Дома открываю, менять собралась, а там эта пипочка, из чего распыляется, отломана. 300 с копейками рублей профукала.

Только тут до меня дошло- какой, нафиг, шарик, что там- газ перемешивать:bangin: та пипочка и бултыхалась под крышкой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже этот немец заходил. Хотя рановато вроде...((

Заполняю для школы социальный паспорт семьи. Свои данные, данные детей заполнила, на данных мужа - споткнулась. А какого же он года рождения? Помню, что старше меня на 2 года. К своему году прибавляю 2 года и удивляюсь. Какая странная незнакомая дата... После секундного ступора отняла от своего года 2 и наконец-то получила знакомую дату. Но осадочек остался...

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×