Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Несколько дней назад с досадой заметила, что при движении автомобиль издает неприятные каждому водителю звуки - легкое бряканье. Подвозила сына мужа и спросила:

- Слышишь?

- Слышу.

- Думаешь, стойки?

- Вряд ли. Скорее всего, линьки.

Заправлялась на АЗС и решила заглянуть в багажник. Вдруг, не линьки, а что-то в багажнике издает посторонний звук. Так и оказалось, там валялась пустая 5-литровая емкость из-под омывайки. Выкинула в помойку, машинка самопочинилась. Красота!

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Германика сказал:

У меня тоже странности в вопросах дружбы. Мылась в бане и услышала стрекотанье сверчка. Надо отметить, что насекомых боюсь до обморока. Поэтому заорала дурниной, стала плескать вокруг кипятком. Сверчок - это же ужас ужасный! Они же все большие, усатые, страшные :cry_1:

 

Это ты еще не видела цикаду! Огромная, с ладонь! (или видела?)

20190703_121927.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживание в сухих субтропиках приводит к избалованности в том смысле, что при выборе и покупке обуви совсем не уделяется внимание такому критерию как "влагонепроницаемость". Поэтому не стоит удивляться, что нередко при ходьбе под дождем в туфлях/сапогах что-то начинает хлюпать.

У нас уже свыше недели стоит дождливая погода. Обычно я стараюсь выскользнуть из дома в интервалы, когда дожди прекращаются, но вчера дождь лил весь день. Возвращаюсь домой и мечтаю: вот приду, сниму все мокрое (зонт бережет только голову и плечи, все что ниже - промокло насквозь, ощущение, что отсырел даже свитерок под курткой) и с наслаждением натяну все сухое, а носки даже на батарее предварительно погрею.

Пришла, переоделась, села за компУтер... Читаю новости, разбираюсь с фотографиями, но при этом чувствую, что почему-то никак не наступают расслабленность и нега, столь предвкушаемые под холодным дождем. Дискомфорт никак не проходит.

Лишь через полчаса (если не больше) обнаружилась причина. Да, я сменила влажноватый свитер на сухую фланелевую рубаху, сменила мокрые джинсы на флисовые штаники, даже нижнее белье заменила, а мокрые носки на ногах остались. Почему не заменила - объяснить не могу, "слона-то я и не приметил". А они исподволь портили благодушный настрой. Стоило заменить мокрые носки носками с батареи - райское наслаждение, даже легкая дрема накатила...

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас на фото АллаБел с автоматом и вспомнила свой идиотский поступок. У нас 2 собаки дома и, когда  дочь их выгуливает, то берет с собой отпугиватель  от бродячей стаи, а он сделан в виде пистолета. Пистолеты дома всегда спокойно в гостиной на столе лежали, поскольку и папа и два двоюродных братца имели отношение  к армии. Так вот смотрю в коридоре лежит этот отпугиватель  пистолет, а у него же курок! Машинально беру тот пистолет в руку как в школе учили когда то и на курок нажимаю. Квартиру пришлось проветривать естественно.:smile:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, вношу документы в реестр. Номер документа 3875. Я вбиваю в строку 3985. Тупо смотрю сначала туда, потом сюда и... лезу исправлять номер в документе. :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем поучаствовала в горячей теме, а потом захожу на форум - у меня оповещение от М-03 :shocking: В голове мысли - штраф? Бан? За что? :huh:

Перехожу. Попадаю в тему банов. Меня там нет, другую участницу наказали. 

Доходит - сама же на тему подписалась, после серии пожизненных банов известных участниц :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вы никогда не ели сухую заварку?

Нет, но особоодарённые едят.:lol: Я не про вас,  в смысле... эмм :stretcher: В общем, вы поняли. Что мне тоже в этой ветке есть местечко.:ermm:

Я к тому, что я недавно, не глядя полезла в косметичку, наощупь достала бутылочку, открутила крышку с кисточкой и, уверенная, что это блеск для губ, стала его наносить.

Одну губу успела покрасить, лаком для ногтей! Носом учуяла запах! :fire: Потом ещё пришлость вонючей жидкостью смывать эти всё. Лучше бы уж чая поесть.:fart:

Кожа с губ неделю лезла.

  • Нравится 7
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня какао (вместо кофе его пью, сам кофе нельзя, но очень хочется - вот замещаю) покупала - аж 3 раза в магазин за ним шла.

В первый раз зашла в магазин около остановки - домой приехала: затарилась почти полностью, ибо дома мышь повесилась. Выходя, мучилась от некой навязчивой мысли на периферии сознания - что-то забыла:

- блин, какао! 

Заскочила домой, думаю: все равно в фикс-прайс надо заглянуть, заодно и куплю! Тот  вообще в другую сторону от дома. В продуктовом рядом с фикс-прайсом, купила недостающее - что не нашла в первом магазине. Приперев домой еще два пакета:

- блин, какао!

Третья попытка завершилась успехом, уф!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не дремучая женщина, но только недавно узнала, зачем рядом с выходами у метро написаны цифры. Только когда один знакомый китаец сказал, что мы встретимся у 5ого выхода на одной из запутанных станций, до меня дошло. Хорошо, что никогда не озвучивала этот вопрос вслух, а то позор позорный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Люблю я иногда такое блюдо приготовить: кусманы мяса быстро обжариваешь, в огромном чугунном сотейнике, потом добавляешь лук полукольцами и полбаночки какого-нибудь лечо. И тушишь.

В итоге получается много вкусного мяса с «много» подливы. И потом можно с гречкой, с макаронами, да с чем угодно. Но делаю такое блюдо редко, ибо сама закрутки не готовлю, поэтому в холодильнике есть только то, что Бог послал (то есть угостили:smile:) и в основном это съедается просто так, без ухищрений.

А тут вот захотелось именно такого мяса. Я мясо обжарила, достаю из холодильника баночку непочатую, открываю, начинаю выкладывать ложкой в сотейник, потом смотрю - баночка не сильно большая, я не долго думая перевернула и всё содержимое в сковородку. 
 

Приготовилось, зову любимого к накрытому столу:smile: Садимся, вечерок такой приятный, обсуждаем предстоящий отдых летний неторопливо. И одновременно начинаем есть. Оооо. Ужин оказался со спецэффектами:1eye: Потому что, в баночке была супер острая аджика по новому рецепту от подружки (собственно поэтому баночка была не сильно большой).
 

А вспомнила я об этом только тогда, когда мы забегали по кухне в поисках чем бы залить «пожарище во рту». Реально, это было феерично, меня пробрало аж до пятой точки. Зачётная аджика:thumb_yello:

Моя свекровь так по молодости в бефстроганов бухнула сметаны с сахаром. До сих пор ей муж с сыном то сладкое мясо вспоминают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мне в "магазины, аптеки..." надо. Попробую тут. Идиотка же)

Осенью была у родителей в России. Поселок маленький, но все сетевые в нем присутствуют в ассортименте. Есть получше, есть похуже. Самый паршивый там -  Магнит. Грязно, ценники перепутаны или вообще отсутствуют, просрочка и ассортимент так себе. Это вступление.

Шла откуда-то домой, заскочила в Пятерочку, купила себе лимонада. Несу в беленьком пакете. По пути вспоминаю, что надо купить сахар, тут и Магнит по пути. Сахар-то там точно есть) Захожу, убираю пакет в камеру хранения. Камеры в углу у стены, 3 секции, 5 рядов в высоту по 4 ящика в ряду. Почти ни на одном ящике нет номерка. Вернее, они есть, но такие затертые и замызганные, что не разобрать ничего. Запоминай наглядно, куда положила:D. Запомнила (вроде бы), пошла в зал. Взяла сахар, надо ж посмотреть весь ассортимент. Пока туда-сюда таскалась - забыла свой ящик:shiz:. Секцию помню, и примерно высоту помню, и все на этом. 

Ткнула наугад, ящик открылся (значит мой), взяла беленький пакет и пошла домой.  Уже сойдя с крыльца, стала ощущать неудобство - вроде какой-то пакет большой и тяжелый, у меня поменьше и полегче был. Лезу в пакет - там молоко, батон, еще что-то. Аааааа, украла!!!!:fire: Бегом назад, с оглядкой, приседая от страха и стыда, сунула чужой пакет в ящик. Главное, ящик, откуда сперла, вспомнила сразу. Заперла, огляделась, вроде никто не видел и хозяева у ящика не возмущаются. Фух, пронесло)

Замечательно, только свой ящик я все равно не помню:1eye:. Некоторое время стояла в раздумье у секции, потом, очень осторожно, с оглядкой, попробовала открыть другой. Открылся. Не мой:shiz:. Тут уж я окончательно растерялась. Еще подумала. Хотела уж  оставить лимонад в ящике насовсем, но пить очень хотелось. Плюнула, махнула рукой, чуть ли не перекрестилась и открыла третий ящик. Урааа, мой оказался:D. Схватила быстро свой лимонад и помчалась от греха из этого Магнита.

Не буду говорить, что больше в этот Магнит ни ногой. Ходила еще пару раз, только уже порожняком, без пакетиков:D. Номерки на ящиках, кстати, так и не появились, хотя покупатели жаловались и просили обновить.

Скрытый текст

Интересно, у них все ящики открываются одним ключом?:D

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое ёмкое слово " разеватая". Вот, это про меня. Люди определяют весну по погоде, да 8 марта, как признак весны, наконец. Я же зашла сегодня на один из сайтов и обнаружила, что любимый автор выложил пост. " О, - подумала я, - люди за грибами пошли уже. Весна что ли? Точно, март же." А пост посвящен мужику, который перебрав на корпоративе, умудрился заблудится в лесу! И опубликован сей пост месяц назад. Идиотка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×