Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.06.2020 в 10:05, На семи ветрах сказал:

Сделала. Для бОльшего эффекта напялила на х/б носок еще и теплый. 

Можно в "читаю не то, что написано", но можно и сюда. 

Читаю - напялила на лоб носок еще и теплый. Силюсь представить напяленный на лоб носок  - хотя только что русским по белому прочитала, что заболела пятка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась я значит на работу.

Первую половину дня работы было не очень много. Ничего необычного, кроме потрескивающей и мигающей лампочки в коридоре. Во второй половине дня, узнав, что надо закончить раньше, все поднажали и завалили нас работой.

Полностью погружена в работу, вдруг ко мне из-за коробок вплотную выныривает сотрудница со сварливым нравом. Ещё эта дурацкая коридорная лампочка трещит как в фильме ужасов.

Первая моя реакция от неожиданности как у кошки на огурец. Потом мелькнула мысль -  накосячили в торопях. ШефФсёПропало! :shock: Пережив 2 волны шока, получаю ещё один, когда она протягивает ко мне руку с неким пакетом. Через рабочий шум доносится "подарок на Яяни пяэв". С облегчением принимаю пакет.

У нас пищевое производство. Подарок соответственно съедобный. Когда в раздевалке заглянула в пакет не поверила глазам: ведро с шашлыком, пачка гриль колбасок, пачка с парой маринованных кусков мяса, майонезный соус, большой тюбик горчицы и... ведро варенья! Не хватает только бочки печенья! :D

Девочки, я теперь в полной мере поняла эту фразу в первый день работы, мол у нас работа на ногах, но многие даже толстеют! Конечно - на завтрак (в доступе до конца дня) бесплатные врапы, бутерброды, иногда майонезные салаты и полноценный бесплатный обед! :shock_1:  Для особо стойких диетические зелёные салаты и вареные яйца тоже в наличии. Просто рай для обжор! После столовских помоев на прежнем месте работы... :fire:Это называется я хотела похудеть побыстрее! :badmood:

А на выходе самый добрый охранник со взглядом Санты.

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень хорошее зрение - близорукость, но в обычной жизни это не мешает, только иногда знакомые обижаются, что я с ними не поздоровалась, да номера маршруток вижу только тогда, когда они уже на остановку заруливают.

А недавно на работе из-за зрения поволновалась. У нас офис на первом этаже жилого дома, окна выходят на проезжую часть. Прохожу я мимо окна и замечаю голубя, который купается в луже прямо на дороге. "Вот дурень", думаю, "сейчас же раздавят его в лепешку". И побыстрее отвернулась, чтобы не увидеть само событие.

Через какое-то время снова прохожу мимо окна - а там по-прежнему  голубь в луже плещется. Идиот, конечно, но везучий.

Только когда я в третий раз увидела купающуюся птичку, я сообразила, что что-то не так. Прищурилась, присмотрелась - а это прорыв водопровода, в луже бьет небольшой фонтанчик воды, который я и приняла за голубя:bangin:

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ройбуш сказал:

Прищурилась, присмотрелась - а это прорыв водопровода, в луже

Вот так ходишь и мир другой: и ты не я, и я - не ты :D. Фильм есть, название не помню, там девушка кота взяла, гладила, жалела, сюсюкалась. А люди, проходящие ошарашены были, и лица скошены немножко :blink:. Она очки уронила и не видела, что это большая черная крыса.

П.с. до сих пор найти не могу этот фильм. По сюжету там девушка подрабатывала няней. В эту ночь ей надо было с ними, троими, старшему 14, вроде, сидеть. Но ей очень надо было ещё к парню своему ехать зачем-то. Дальше уже всякие приключения смешные творятся.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же надо отдыхать...

В свой выходной, мимоходом, приперла на работу всякую мелочевку вроде порошка, мыла, канцелярии и т.п. - где-то 10 кг :D, может на пару-тройку обсчиталась.

Ну правильно, когда еще закупаться, тем более денег  выделили достаточно, а я терпеть не могу выходить часто из дома - раз в полгода затариваюсь и за прогулку сойдет.

Притащила, все по местам разложила, и... чую запах паленой проводки, при том, что все-все обесточено. Прошлась по цеху, проверила розетки (наверно со стороны забавно смотрелось), щит - сильнее всего запах у окна. Окно закрыто, да и на улице ничем не пахнет - странно, непонятно и внутренний параноик подзужживает.

Через полчаса терзаний, источник запаха  все же нашла - свежекупленная для защиты стеллажа от пыли парниковая пленка, тот как раз у окна стоит. Что интересно, запах на самой пленке - слабоват, еле ощутим,  а вот на расстоянии почему-то пахнет на весь цех жженой проводкой.

А я уж за собственное психическое состояние испереживалась.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем-с...

"Прогуливались" сегодня с мамой до магазина - ближе Роспечати не оказалось. Идем, обсуждаем то да это и вдруг я фиксирую вдалеке чудную картину, заставившую вспомнить приснопамятную Кончиту Вурст - мужчина, как показалось,  навстречу шел, в красивом синем гипюровом платье.

Пока я озадачено размышляла о собственном зрении, о чьей-то смелости и вообще о моде в целом - "мужчина" вблизи превратился в красивую девушку. Виновной в моем видении оказалась черная маска, опрометчиво спущенная на подбородок, что вкупе с черным цветом длинных волос и составило издалека впечатление бородатого парня в платье.

 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.06.2020 at 10:53 PM, Чёрный бархат said:

Устроилась я значит на работу.

Вышла я тоже неделю назад на новую работу, ну, как вышла - на удаленке, Каких-то коллег видела в маске, когда единственный раз в офис приезжала оформляться, кого-то по скайпу, кого-то на фотках. Большинство для меня просто ники в чате. Даже на чей-то день рождения деньги сдала, хотя именинника в глаза не видела и в ближайшее время не увижу.

В воскресенье вечером в чате - у нас крупный косяк, наш отдел срочно вызывают на летучку, кто возьмется и т.д. Я сижу, как мышь под веником, взяться я ни за что не могу, так как новенькая, но при этом сколько они без меня работали, а тут сразу - крупный косяк. Практически уверена, что он мой. Только не знаю, какой. Вот и поработала. Потом прилетают подробности, фухх, ко мне это вообще никакого отношения не имеет. Надо работать над самооценкой. :bangin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие пионы в этом году, что за роскошь - пышные кусты гнутся от огромных ароматных цветов - алые, розовые, белые, уродились на славу. Каждое утро срезаю свежайшие, еще в росе, несу один букет в комнату матушке, а другой нам на этаж. А у нас ремонт какую неделю, серьезный такой, к вечеру упал и умер - состояние называется. Наступил вечер, легли

- Я сегодня в комнате двух муравьев нашел, - мужчина мне говорит

- Вот не хватало, - вспоминаю, как на старой квартире долго и муторно выводили домашних муравьев, пока случайно не нашла гнездо в коробке с какой-то крупой. - Мелкие совсем или на садовых похожи? Буду завтра проверять, нет ли гнезда

Засыпаем. Ранним утром срезаю с куста еще несколько громадных пионов, на сей раз раскрылись белые, несу по лестнице, погружаю лицо в цветок, вдыхаю аромат. Да твою ж мать! В лепестках радостно копошится с десяток тех самых муравьев. А ведь могли бы вчера оба догадаться, откуда они взялись

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2020 в 20:03, Очумелые ручки сказал:

масло лежит себе и размягчаться не собирается

Напооомнили. Только наоборот:lol:. Про сильно быстрое тяние маслов.   И мОзгов, видимо тоже.

Я растапливаю масло в микроволновке, на выпечку когда надо. Выбираю мощность 100 и все время негодую-почему быстро и сильно???:cry_1:

Сын мой время от времени начинает готовкой интересоваться и выпечкой. И о том, что мощность можно менять - для него было прямо Окрытие Года.

Я сижу за столом, говорю ему что делать. Вижу, что он не 100 включил, а 700. Говорю, что много включил, я ж сказала один раз нажать на кнопку. Нет, говорит, что так и сделал. Встаю, подхожу, проверяю наклонившись:lol:

И то, что мне с высоты 170 см виделось цифрой 100, на уровне моих глаз оказалось 700:lol:. Ну умные люди это сделали - не по нарастающей сделали, а прямо вразброс, без логики. Что было в ихих головах?:lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 18:16, Удивительное рядом сказал:

А могли  бы хоть поздороваться, что ли. 

Мы поздоровались:lol:

Вышла из магазина и стою на перекрёстке, уткнувшись в телефон, жду когда подъедет. Подъехал, открыла двери, села и не отрываясь от телефона, говорю ему - Ну, что так долго! Я уже замёрзла. А он мне отвечает - Здрасте! 

Симпатичный мужчина, но вышла и осталась своего ждать. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручусь на кухне, фоном телевизор, музыкальный канал. Начинается реклама, улавливаю краем уха кусочек рекламы "Сегодня одна вакансия совершенно бесплатно!!", поворачиваюсь - заставка Али-экспресс :eek:  Через секунду поняла, что попала на стык двух роликов - кадрового агентства и интернет-магазина, но успела представить, что али-экспресс стало еще и вакансии стал продавать. Какие шикарные описания были бы :lol:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 месяца пользуюсь электрочайником. Поскольку в кухне розетка размещена очень неудобно, то чайник прописался в комнате.

Наполнила я водой чайник в кухне, заношу в комнату, и что вижу? Вижу, что Рябой лижет подставку чайника, самый электроопасный участок. Токоподводы утоплены, зазор мал, но кто знает на что способен кошачий язык? Для спасения жизни усатого-хвостатого выдергиваю вилку из розетки.

Чуток отдышавшись и восстановив дыхание (разволновалась же, киску жалко), ставлю чайник куда и как предписано и удаляюсь в другую комнату. Проходит какое-то время, возвращаюсь к чайнику в предвкушении, что сейчас заварю свежий чай и устрою перекус с собственноручно состряпанным рулетом.

Неприятное открытие - чайник холодный. Неужто кот-паразит все-таки перемкнул контакты, оставшись при этом в живых? Мне опять вопрос насчет чайника решать? Подруга Ксения намекала, что подарит, но кто знает, когда мы с ней вживую увидимся - это раз. Помнит ли она о своем намерении? - это два.

Постояла около холодного чайника, почесала затылок и ведь нашла выход: снова воткнула вилку в розетку!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2020 в 15:06, Белый орикс сказал:

Через секунду поняла, что попала на стык двух роликов - кадрового агентства и интернет-магазина,

В те времена существовало радио. Готовлю на кухне и с удовольствием слушаю радиоспектакль. После него началась передача с участием доктора экономических наук, пусть будет Иванов. Мне стало неинтересно, слушала вполуха и ждала когда закончится эта мутотень. Хотелось побыстрее услышать эстрадных исполнителей. И вот настал час "Х", диктор произнес - наша беседа подошла к концу. Вы прослушали песню "Дождь" в исполнении Александра Малинина. Не сразу сообразила о стыке двух передач, потом посмеялась. С концертом "прокатили". Видимо беседа с доктором не вписалась в отведенное эфирное время. После беседы начались новости, а потом обеденный перерыв у радио. Да-да, было такое время, даже радио отдыхало в обед.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с внуками в маршрутку, сели с внучкой за спиной у водителя. Напротив мужчина,смотрит на нас внимательно. Я голову подняла да это же наш физрук, поздоровалась, он ответил. Опять смотрит. Я незаметно глянула, а это не физрук! Это совсем незнакомый человек. Я еле удерживалась от смеха пока товарищ не вышел. Мается ведь теперь, думает, что за тётя, почему он меня не помнит. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 19:40, Вишня зимняя сказал:

поздоровалась, он ответил

В нашем доме живёт бывший папин коллега. Мы с ним знакомы, здороваемся, парой фраз перекидываемся иногда.

А в последнее время он здоровается со мной через раз, я кивну ему, он отворачивается, а бывает, сам подойдёт, поболтаем. Папе рассказала, что сегодня видела его коллегу, на что папа ответил, что тот почти месяц живёт у дочки в Тюмени, с внучкой водится, буквально вчера созванивались с ним. 

Вот так я на протяжении длительного времени здоровалась с совершенно незнакомым мужчиной. Что он обо мне думает даже представлять не хочу.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужно выходить, а я брови не подкрасила. Вижу палочку с ваткой черной на конце. А это вчера забыла выбросить, ею и скорректирую. И так у меня красиво с первого раза получилось, как по маслу. Да и правда, брови заблестели! Но запах что-то мне не нравится. О, вспомнила! Это я новый способ удаления папиллом нашла, ихтиолкой мазать. На ночь мазала, и не выбросила ухочистку.

Как бы брови не исчезли.))) Еле отмыла, но запах преследовал долго.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

В нашем доме живёт бывший папин коллега. Мы с ним знакомы, здороваемся, парой фраз перекидываемся иногда.

Пришла клиентка в магазин. Минут десять мы с ней точно говорили, я называла ее по имени. При уходе она показала скидочную карту и я поняла, что это другая совсем Наташа. Не мама одноклассника моего сына, а моя бывшая коллега по прежней работе. И почему не реагировала на нестыковки в моей речи, не понятно. Или она тоже меня не узнала?:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 18:16, Удивительное рядом сказал:

Распространенная ситуация. Так людей часто клинит.

Клинит часто, да). И не только с машинами.

Как-то после вечерней смены уходили с коллегой последними, то есть в шкафу остались наши две курки.

Надеваю, пытаюсь застегнуть. Молнию заело - сломана "собачка". В голове мысль- когда успела? С утра вроде все в порядке было, с работы на улицу не выходила. Сую руки в карманы, перчаток нет. Потеряла?

Сотрудница пытается помочь. Минут десять возимся вдвоем. Потом коллега поднимает глаза и говорит - а это моя куртка). 

Заработались). Куртки разного фасона, цвета. Если бы  сразу застегнулась, так бы и ушли домой - я в ее, она в моей).

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно мне показалось одной в магазин идти, позвала с собой дочь. Та не против прогуляться. Идём по улице, треплемся ни о чём. И дитя моё говорит: 

- Интересно, чего продавцы подумают: я вчера там пиво покупала, а сегодня с мамой за молочком пришла.

- Как это тебе вчера там пиво продали? - возмущаюсь я.

- Мама! Мне вообще-то 18!

А я ж на полном серьёзе подумала, что продавцы вообще страх потеряли. Забыла, что у меня дочь совершеннолетняя...

Скрытый текст

А вчера они с подружкой в первый раз после сессии встретились и новые ногти обмывали

******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решил подчистить в телефоне свои контакты, раньше особо не обращал внимания на них. 

Перебираю все подряд, удивляюсь. Натыкаюсь на таких товарищей: Алексей Билайн, Алексей МТС, Леша бил нов, Алекс МТС местный, Алексей Свердловский, Алексей Курганский и самый сочный - Алексей свой не заб. Господи, с кем я общался, кто все эти люди по имени Алексей, кто это мой Алексей, что за "не заб", откуда он, кто он? Не мог вспомнить, хоть убейте. Смотрю ещё раз привязанные к ним номера, оказывается, это все мои старые номера телефонов и я их вносил список, чтобы не забыть. На цифры память дырявая была, вдруг надо деньги положить на счёт, а тут посмотрел в контакте себя и номер видишь. И видимо делал синхронизацию контактов до этого. 

Но что такое "Алексей свой не заб", до сих пор ломаю голову. Номер мой, имя тоже.

******

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×