Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын поправил что-то в компе, войти не смогла, всё перерыла, искала пароль, в книжке на первой страничке внучкино имя и год рождения, почесала затылок, мол зачем написала, это я и так отлично помню. Попросила временный, стала вводить и тут меня осенило, что это и был пароль - внучкино имя, а записала для памяти - это пароль. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прямо перед педсоветом в зуме на кухне затеяла убираться. Чуть "инфаркт микарда, вот такой рубец" (с) не заработала, увидев, что весь пол под кухонным столом усеян маленькими дохлыми тараканами. Как? Откуда? Очки надела, под стол залезла и чуть от смеха не умерла. Вылезла, так и есть, на столе пакетик с семенами льна открытый лежит на боку. Вот эти семена под столом и лежали. Сослепу приняла их за тараканов. Пересыпала семена в баночку, пол подмела, побежала на педсовет, мне там выступать надо было. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера объявили всеобщий масочный режим. Вспомнилось. 1971 год, я - студентка медучилища,молодая - глупая, но старательная, круглая отличница. Утром надо идти на практику - операция в больнице. Накануне готовлю форму. Надо сказать, что в те годы мы понятия не имели даже об одноразовых  шприцах,капельницах и пр., всё мыли - кипятили. А о масках и говорить нечего, мы их шили. 

Вот я отбелила, накрахмалила халат, шапочку - красота. Но этого мне показалось мало, я накрахмалила маску! Утром надела, зашла в операционную, а дышать-то нечем. Снимать нельзя, терпи. Приятельница-сокурсница сочувственно косилась на меня, не понимая, что со мной, даже в один сложный момент шепнула :" Оль, тебе плохо?". Решила, что мне нехорошо от неприятного зрелища. Как выдержала, не знаю.

Сама виновата. Сначала подумай, потом сделай.

  • Нравится 21
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 27 октября была годовщина. Кружевная свадьба, тринадцать лет.

Вспомнили об этом событии свекровь и двоюродная сестра. При том, мама хорошо знает и число и стаж нашей семейной жизни. Кузина предположила, что "лет десять точно живёте".:brows:

И тут 30 октября мне пишет подруга, она же наша свидетельница: поздравляем с пятнадцатилетнем совместной жизни.:D

На, что я ехидно ответила: спасибо конечно, но не пятнадцать, а тринадцать и не сегодня, а 27 числа было.

Лена посетовала, что не молодеет и память подводит. Я ее успокоила ее тем, что свидетель вовсе не вспомнил о нас. Вечером рассказываю мужу, веселюсь.

А на следующий день поняла, что зря я ехидничала. 30 октября день рождениЯ у Ленкиной дочки. Первый раз за семь лет я об этом забыла! И у кого ещё плохо с памятью?! :bangin:

Подруга не обиделась, а даже обрадовалась, что не только ей пора пить ноопепт.:lol:

 

 

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в спешке одеваюсь, хватаю с полки джинсы, которые месяц точно не носила. Опознала их по подвёрнутым штанинам. Надеваю и понимаю, что они мне стали малы! Месяц назад ещё свободны везде были - и на бедрах, и пуговичка застегивалась даже без усилий. А сейчас всё впритык, но носить можно. Ну, что поделать? Расстроилась, конечно.

Запихнула свои жиры в джинсу, с трудом застегнула пуговицу, пошла обуваться. Застегиваю сапоги - баа...отвороты на джинсах другого цвета! Должны быть тёмные, а здесь светлые. К чёрту сапоги, бегом к шкафу! Ну конечно - перепутала штаны. Оказалось, я влезла в те джинсы, которые последние полгода на мне даже не застёгивались)). Ура! Я не жиробас! )) Как мало для счастья надо.

 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в аптеку, нужен "Пассажикс", противорвотное. Написал на бумажке, чтобы не забыть, подхожу к кассе:

- Пассатижи, пожалуйста, упаковку!

- Пассатижи? Секунду...

Выносит упаковку "Пассажикс". Переспросила, эти таблетки вам нужны? Видать, не я один у нее такой. А ведь читал по бумажке, как умудрился буквы перепутать?:lol_1:

******

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже обезьяны с гранатой только любитель эмпирического метода и обладатель кривых рук, копошащийся в настройках смартфона.

У меня печаль-бяда: телефон начал пакостничать, весело извещая о "лимитах файловой системы" - все "реанимационные" движения толку не дали, настропаленная коллегой:

- у меня тоже самое было - ничего не помогло (с)

едкими комментариями старшей сестрицы, советами бывалых из интернета и собственным зудом в одном месте, таки решилась на сброс до заводских настроек.

Хорошо хоть основные телефоны все же догадалась переписать, так как, оказалось, не все сохраняла в аккаунте и на симках.

Не, столь бесящее напоминание и, надеюсь, проблемы с ним - ушли (правда коллега утверждает, что еще вернутся - недели через две). Сейчас, матерясь, заново скачиваю все приложения (к ВК почему-то записанный и опробованный (!) пароль не подошел) и заполняю телефонную книжку.

Не было печали - купила баба порося!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже писали, что очечки не найти, и карикатуры помним, я и внимания не обращала, ну шутка и шутка!! А тут запаниковала!! Нет очков!! Пока муж не сказал, что они у меня на лбу!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Николавночка сказал:

Тут уже писали, что очечки не найти, 

Очечки на лбу не найти? Фигня всё это, про очки хоть реально забыть можно...

Я на днях судорожно рылась в сумке в поисках телефона, мне аж поплохело... Уже хотела сказать двоюродной сестре - я тебе перезвоню, телефон найти не могу... И только тут до меня дошло, что я по этому телефону, собственно, и разговариваю в данный момент....:lol_1:

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличилась тут на днях. Как специально для этой темки.

Приехала с работы. Время позднее, поэтому шиш мне, а не местечко на парковке у дома. Придется ехать черте куда, и высматривать, где машинку приткнуть. В багажнике два здоровущих пакета с продуктами.Настроение уверенно падает. Местечка не нахожу , пришлось ехать на пустырь, у нас там стихийная автостоянка образовалась. Недалеко от дома, но есть очень неприятный нюанс, там нет асфальта, нет дороги, а присутствуют ямы, ухабы и куски от бетонных плит, разбросанных по всей территории. Освещения нет совсем, категорически.Луна иногда бывает.

Большинство стоящих там автомобилей - джипы. Им пофиг, они везде проедут. А у меня "пузотерка", поэтому для меня каждый заезд на этот пустырь - огромная психологическая травма. Машинку жалко.

Деваться некуда. Приехала, припарковалась. Злая, как .... даже не знаю с чем сравнить. Да еще сумки тащить. Снимаю очки, я только  за рулем в них, убираю в футляр. Выхожу из машины, достаю пакеты из багажника. Упс...ключей от машины нет .Ну , наверное в зажигании оставила. Нет. И на сиденье нет. И на полу нет. И на задних сиденьях нет (это я на всякий случай ).Поползала, практически вокруг машины, телефончиком освещая свой путь. А ключиков то НЕТУ.

Сижу в машине. Курю. Себя жалко до слез.Ну что же я невезучая какая.

Муж звонит, интересуется, где родная жена по ночам шляется. Домой приехали с сыном, а мамки то нет. Живность домашняя волнуется, коты жрать хотят, собака гулять.

Взяли запасные ключи. Пришли спасать. А как я машину так оставлю? Вдруг ключи где то рядом валяются? Родственники тоже поползали вокруг машины. Не нашли. Уговорили идти домой. Муж пообещал рано утром еще посмотреть, когда с собакой пойдет гулять. Говорит мне, очки то сними, а то дома забудешь, придется возвращаться за ними (не раз так уже было). Открываю я очешник. Та-да-да-дам...Лежат там ключи от машины, тихо, мирно,как говорится, и не жужжат.

Подходим к дому, пара мест свободных, прям около подъезда. И муж спокойно припарковался. Зато когда я подъехала, даже велосипедисту было бы негде приткнуться.

 

 

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IRSEN сказал:

Пожалуй я туда больше не пойду, вдруг сразу психиатричку вызовут. :lol:

А я и не хожу.

Есть у нас торговый центр один, где посреди огромного зала широкий проход, а по обе стороны от него условно огороженые клетушки-магазинчики. На 2-х этажах там торгуют исключительно одеждой и в каждой клетушке стоят по одному-два манекена.

Я вообще по жизни не люблю продавцов-надзирателей. Это когда ты единственный случайно-забредший покупатель и соскучившийся по людям продавец нависает над тобой стеной, да ещё и с вопросами типа: а что Вы хотели? А какую именно кофточку (брюки, платье) Вы хотели? А ...

В большинстве случаев я прихожу в торговые центры толком и не зная, чего я собственно хочу. И прежде чем ответить на все эти вопросы, мне надо хорошенько приглядеться к предлагаемому товару, а стоящий рядом продавец не даёт сосредоточиться и давит на меня своим присутствием. И, если мне не очень приспичило с покупкой новой одёжки, то я просто ухожу из магазинчика, подальше  от продавца-надзирателя. 

А когда во всех этих крохотных клетушках-магазинчиках понаставили ещё и манекенов, ощущение присутствия рядом надсмотрщика, у меня лично, многократно усилилось. Манекену, на его молчаливый взгляд-вопрос: "Что Вы хотели?" ведь не скажешь: "Спасибо, можно я сама посмотрю товар?"

Зашла я как-то в этот торговый центр, побегала из клетушки в клетушку от нависающих над душой манекенов и ушла ни с чем. 

В итоге, неплохой в общем-то торговый центр, который находится в шаговой доступности от моего дома, я вот уже лет 10 старательно обхожу стороной. И не я одна, похоже. Каким-то позабытым и позаброшенным выглядит этот ТЦ в последнее время. Неужели из-за манекенов?

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через КПП заводское народу масса ходит. Очень много гастарбайтеров из бывших союзных республик, робко заносящих огромные тазы плова на обед человек на семь -  восемь. На выходе они всё вытаскивают из карманов, и чего там только нет. И пассатижи могут быть, и курительные смеси, и даже скотч. Выносить ничего без разрешения нельзя, и мы на них пишем акты. Актов они побаиваются. 

И собственно картина следующая. Много мужчин у рамки металлоискателя. Очередь. Я одна, серьезная и строгая. И во избежание затора я громко говорю:

- Спокойно. Никто отсюда не выйдет безнаказанно!

Видели бы вы, как они все затихли. :lol: Прошли тихо, мирно, без истерик. ;)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 20:40, Николавночка сказал:

Тут уже писали, что очечки не найти, и карикатуры помним, я и внимания не обращала, ну шутка и шутка!! А тут запаниковала!! Нет очков!! Пока муж не сказал, что они у меня на лбу!!!

Фигня вопрос. Я очки с очёвником искала полдня, и если бы на улицу не собралась, одеваться не надо было бы, может, до вечернего душа не нашла бы.  А зачем человеку подмышки? Удобно же - сунул туда что-нибудь, чтобы срочно руки освободить, и держишь крепко, надёжно. Иногда даже забываешь, что держишь.

******

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила стирку без белья. Порошок насыпала, программу запустила. Повернулась - батюшки! А то, что приготовила стирать - лежит в сторонке. :shock_1:

А вам слабо?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А вам слабо?

А вот не слабо. Как насчёт того, чтобы постирать свежевыстиранное вновь, а следующую партию грязного белья развешать сушиться? :sleepy:  Центрифуга хорошая, да.

А постирать белый тюль с кухни с красными носками, уверяя себя: - "Ну что ему будет от двух маленьких красных носков? Тюль - он ж большой!" Новый розовый тюль вешать отказываемся. :mad:

 

Изменено пользователем Золотая молодежь
Спасибо за поправки :)
  • Нравится 8
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Золотая молодежь сказал:

постирать белЫЙ тюль с кухни с красными носками, уверяя себя: - "Ну что еМУ будет от двух маленьких красных носков? Тюль - он ж большОЙ!"

Я так мужу из белой футболки сделала нежно салатовую (постирала вместе с зелёным полотенцем). Почему то он не оценил, обиделся. Зря, красиво получилось.

В далёкой юности у меня была трагедия. Зарождались романтические отношения в стройотряде. Парень мне очень нравился, как сейчас помню, звали Сашей. Я решила показать себя хозяйкой, взялась помочь постирать ему футболку. Черт дёрнул меня замочить ее с чем то красным. Окрасилось и неравномерно, пятнами. 

Готова была провалиться от позора. Тест на возможное совместное проживание я с треском провалила (это я так решила). Продолжения романа не было, виновницей этого до сих пор считаю футболку (может она у него была любимая?). Так жаль. 

Не тем надо было удивлять, не тем. Но я поняла это слишком поздно. :lol:

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем мне трость? Правда, зачем?! Если я два раза подряд порывалась оставить ее в примерочной. В первый раз мне очень повезло вернуться вовремя: что я набрала - не подошло по размеру, со второго захода я как раз успела к моменту уноса в неведомые дали продавцом - до этого даже ничего не встрепетнулось.

Фиксирую: как бы снова не уйти... и после оплаты на кассе меня гложет смутное беспокойство:

- Чего-то не хватает?! Да что ж такое хоть!!!

43 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

НовЫЙ розовЫЙ тюль вешать отказываемся. :mad:

Прокрасился неравномерно?

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 22:05, Маркиза Карабас сказал:

В далёкой юности у меня была трагедия.

))

Решили мы с подружкой, соседкой по студенческому общежитию, после того, как она прочла "Таис Афинскую", подготовить себя к семейной жизни и выполнить хотя бы примерно список того, что должна уметь идеальная жена ))

Я у своего молодого человека решила выстирать свитер. А он у него был какой-то заморский. Очень красивый. С орнаментом на груди, с вырезом "строгий мыс" из которого была вывязана горловина. Создавалось впечатление, что под одним свитером с вырезом есть ещё свитер с  горловиной как у водолазки.

Свитер я выстирала и повесила сушить (где?) там, где и все мы сушили - в общей умывалке. Его там и умыкнули (((

Пришлось мне приступить к следующему пункту из списка - навыки по рукоделию. Связала я свитер ещё более навороченный с затейливыми узорами и переплетениями. Такой, что потом многие спрашивали его - где достал? ))

Новый после вязки сушила уже с учетом предыдущего опыта )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×