Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Листала сегодня ленту в инсте. Среди прочего попался фрагмент "Голос. Дети". Понравилось. Пошла на сайт первого канала, пересмотрела все выпуски этого сезона. Отметила про себя, что с "творчеством" наставников я не очень то и знакома. Если песни Лободы я еще слышала, то Крида и Басту только по именам знаю. Стало мне интересно, что такое они поют и почему к ним дети так радостно скачут. Послушала на свою голову. Весь вечер теперь пою: -Моя невеста, ты моя невеста :bayan:.

Тьфу, гадость какая. И прицепилась же. Вот зачем я туда полезла?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фиговое самочувствие, слабость, голова раскалывается. Сын вернулся из школы и начал громко играть с игрушками. Я лежу без сил, прошу его: "Потише, пожалуйста, голова болит".  Он не реагирует, тогда в отчаянии машинально беру пульт от телевизора и пытаюсь с его помощью громкость у сына убавить. :helpsmilie:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня нельзя было на кухню пускать, определённо. 

Захотелось риса на гарнир. Насыпала в мультиварку,  воды налила, закрыла, начала варить. Тут вспомнила,  что верхнюю нагревательную крышку после недавней готовки не помыла, а вдруг с нее капать в рис будет? Надо помыть. Отключила программу, открыла, смотрю, а сверху жирные капли плавают. Ну, блин, думаю, уже накапало что ли? Только же включила. Надо промыть. И пока промывала, вспомнила, что это я сама, дурында, растительного масла в рис линула.  Ну ладно, залила снова, варю, вот уже и сварила, и вспомнила, что соль положить забыла, когда второй раз ставила варить. Ладно, посолила, перемешала, и так сойдёт. Чашу помыла,  поставила на плиту сохнуть.

Сейчас поставила индейку тушить. Залила ее кипятком, думаю, чего-то долго не закипает. Помешаю, похожу, снова помешаю, ну не закипает. Зато закипели ручки у чаши мультиварки и красивыми потеками украсили бока чаши. Расплавились полностью. Потому что я огонь включила не под индейкой, а под чашей. Ну, зато высохла основательно. 

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дурацкая погода кого угодно идиотом сделает:bangin:

Собираемся в гипермаркет. Как обычно, я рассовываю по карманам куртки: карточки, в том числе дисконтные, - во внутренний карман; телефон и список продуктов - в правый, а маску кладу в левый. Сумку я обычно оставляю в машине, поэтому такую раскладку выполняю ещё дома.

Но дело в том, что погода неустойчивая, поэтому в прихожей на одних плечиках висят две куртки, зимняя и весенняя. Сегодня вроде солнечно, решила я, надену лёгкую курточку. 

Приехали, выходим из машины, надеваем маски. А мой левый карман пуст! Нет маски! 

Хорошо, в сумке была запасная, вернулась в машину, надела. 

Перепутала карманы курток.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день на себя ругаюсь...

Вчера была на сутках, вроде ничего не предвещало...

С утра дали дальнюю перевозку больного, везти нужно было аж в Мурманск, а затем в Апатиты.

То ли дорога меня измучила( уехали в 9утра, а вернулись в 11вечера), то ли звёзды так  сошлись, но настроение стало портиться, все и всё стало раздражать, а тут ещё историю на пациента в планшете забить надо.

В общем начала я это неблагодарное дело, а этот негодяй ( планшет) завис! Причём капитально!!! Я и так с ним, и эдак, ни фига- висит редиска!

А у русского народа есть два способа ремонта: крепкое слово и кулак :bangin:.

Слово, очень даже крепкое, не помогло, ну, я и ткнула согнутым пальцем в экран, а он почему-то покрылся трещинами и перестал вообще реагировать...

С утра писала объяснительную, сказали за свой счёт ремонтировать. Завтра снова на сутки, чую предстоит неприятная беседа с руководством...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я освежить цвет внутренних стен балкона и нашла мастера на эту работу. До начала работ мне надо было купить малярный скотч и лоток для краски, остальное покупал сам мастер.

В магазине стройматериалов я все это озвучила приветливому продавцу, но, как оказалось, быстро с покупками было не уйти.

- Какой размера скотча вам нужен?

- А  какой есть? - продавец показал на полку, всю заставленную этим скотчем.

Я озадачилась, и правда, какой брать? Мастер не конкретизировал, туда-сюда бегать не хотелось.

- А какой чаще всего берут?

- Стандартного размера.

- Вот, и мне такой. И лоток еще.

- Вам какого размера?

- А какие есть?

- Маленький, средний, большой. 

Опять эта проклятая неопределенность:brows: 

Продавец, искренне желая помочь, интересуется, для какого валика мне нужен лоток. И уже смеемся оба, этих валиков полстены всяких-разных. Какой нужен мастеру, понятия не имею.

- Большой давайте, - говорю. Чего мелочиться)

Купила. Какая жалость, что я опять сама организую все эти малярные работы, и какое счастье, что не сантехнические))

 

-

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях озадачилась - крупы закончились, все! Внезапно! Повздыхав, махровый (почти) агорафоб поплелся в магазин...

Через пару часов, решив посолить суп с недавно купленным рисом, оторопело рассматривал ряд прозрачных (!) баночек для сыпучих продуктов, что характерно - полных: гречка, тот же рис и прочая.

Как? Почему сразу не заметила? На виду же?! Вот что бывает при выходе из привычного алгоритма: обычных упаковок нет (зачем я эти банки покупала, если не использую?!) - все, закончилось!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в школе сына какое-то учительское мероприятие в актовом зале, детей из продленки отпустили раньше почти на час. Вчера предупредили, я к нужному времени не успевала, выдала сыну ключи, проинструктировала - придешь и сразу, сразу (!) мне звонишь, отчитываешься. Сын доволен - быть дома одному в последнее время очень даже нравится :D

Сегодня днем сын звонит, в трубке гулкое эхо, Андрюшка докладывает "Я на третьем этаже!", я впала в ступор - в смысле на третьем этаже? Судя по звуку - в актовом зале! Почему не отпустили домой? Надо было записку написать? Но я же писала, что после продленки ходит сам. Что делать? Всё бросать и ехать? Или подождать, пусть на мероприятии сидит, он парень спокойный, стыдно за него не будет. Или что?

Переспрашиваю сына - Почему на третьем этаже? Тебя не отпустили? Счастливый голос - Нее, мам, я на третьем этаже подъезда был, вот уже в квартиру захожу!

Почему я идиотка? В школе моего сына всего ДВА этажа :lol: 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин в одиночестве у меня вчера был,  семья у бабушки, я один. А на ужин макароны с котлетами, иду к холодильнику, беру кетчуп, иду к столу, откручиваю колпачок... Тут мне позвонила мама, поговорили, я заодно и кетчуп отнес обратно. Поговорил, иду на кухню, грею макароны, ставлю перед собой и... 

Вот точно помню, что кетчуп добавлял на макароны. Или нет? Помню,что заляпался, вытер пальцы об тряпочку. Бегу к тряпочке, рассматриваю ее и вижу следы кетчупа. Значит я открывал его, значит ляпнул им что-то. Но что? На макаронах кетчупа нет, думал, может перемешал? Распотрошил свой ужин до молекул, нету кетчупа. 

Господи, неужели деменция так весело приближается? Так, надо думать логически. Макароны есть, котлета поломанная в клочья есть, тряпка с пятнами кетчупа есть, в памяти информация, что кетчуп куда-то капал, из кухни вышел два раза, на балкон и в детскую...

Второй день идёт, но на кухне где-то одинокая лужица кетчупа живёт. Я надеюсь, что на кухне. Покоя мне это не даёт, аж бесит, дождусь жену, женщина сразу увидит странное в обстановке квартиры. :lol_1:

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь я обычно часам к 10. Встаю рано, но мозг окончательно прочищает все извилины, продувает форсунки к 10 утра. Поэтому все домашние знают, что до этого времени ждать от меня адекватных поступков - дохлый номер.

Вот и сегодня. Насыпала себе кофе, налила кипяток,  насыпала кофе мужу, достала молоко. Сижу, брови хмурю, к мироощущениям прислушиваюсь. Слышу жалобный голос супруга - Мариш,  я тебя чем-то обидел? Почему ты так решил? Ну ты мне водички-то в кофе налей.

Говорит - деловито так кофе плюх,  коробку молока на стол бац и села съежившись. И к чайнику не подобраться,  он с моей стороны стола.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на дачу ездили, я видно от свежего воздуха одурела вконец. Зашла в дом, ого! штанцы на кресле  лежат, да складные такие. Чего не помню? Ну и ладно, будет в чем ходить на даче! И позже... Это ж я в них приехала и переоделась в другие:lol:

А сегодня кошелек на прилавке оставила в маленьком магазинчике, хорошо что вспомнила где, и это недалеко от дома. Денег там почти не было, ну тысяча где то, а кошелечек дорогой и почти новенький. Пошла купила шоколадку и продавцу за хранение отнесла!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня угнал тележку с продуктами. Причем, чужими были и сама тележка, и продукты. Как изначально предполагалось. Короче...

Захожу в "Ленту", беру тележку, иду в зал. В ушах наушники, в руках список продуктов, которые нужно купить. Все, что попадается по пути согласно списку автоматически летит в тележку. Тут как всегда не вовремя зазвонил телефон: мама. Значит, как минимум полчаса разговора. Короче говоря, качу свою тележку, слушаю маму, одним глазком поглядывая на список, пытаясь хотя бы за разговором прикончить список. 

Застрял у полки с сырами, ищу фиетту, нашел, рассматриваю варианты. Тележку от себя откатил, чтоб не мешала в проходе людям, стою дальше, слушаю. Выбрал, хватаю тележку, тут и у мамы новости закончились, короче говоря попрощались. Наушники в уши и к мясу пошел. Пока выбрал мясо, пока дотащился до полки с чаями, затем понадобилось срочно ситечко... Смеркалось, блин, иду на кассу. Случайно опускаю взгляд на тележку: продукты не мои совершенно: кочан капусты две штуки, колбасы, тапочки комнатные две пары и всякой мелкой дребедени. Той, что я точно не покупал. Да и вообще, я десять рублей вставил в приемник, чтобы отцепить тележку от других, а тут аж пять. Автоматически поднимаю глаза в поисках моей машинки, где ты, ау, моргни фарами. Пошел в обратном направлении, думая, где я мог телегу чужую прикарманить. Вот этот дядечка точно рядом стоял у капусты, проходя мимо него смотрю в его тележку: не моя, он явный вегетарианец, и молоко соевое три бутылки стоит. Так, дальше, вот эта женщина у колбас стояла со мной. Или не она? Неважно, смотрю на всякий случай туда. Не моя. 

Проехал магазин вдоль и поперек, уехала родная моя куда-то. Вздыхаю горестно, тащу ее к кассам, чтобы оставить и тут вижу свою тележку. И мой рюкзак в ней, как я про него вообще забыл. И тапочки, и капуста, дребедень всякая, ситечко... Твою ж мать, та тележка, которую я принял за чужую и таскался с ней по всему магазину в поисках ее хозяйки или хозяина оказалась моей. И монетка десятка, а не пятак. Рассеянный с улицы Бассейной. Дурдом и идиот. 

Говорил же всегда и знал сам, я не могу делать несколько дел одновременно, да ещё отвлекался постоянно. 

  • Нравится 16
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад купила себе курточку очень комфортную для прохладной дождливой погоды. Единственный недостаток - отсутствие карманов. Не, внешне все признаки есть. Клапаны-листочки-кнопочки-заклёпки-отделка.

Два года с удовольствием носила. Потом повесила в шкаф и вытаскивала только тогда, когда прибиралась. Сегодня решила, что пока погода позволяет, работать в куртке в огороде. Машинально сую руку в то место где намечены карманы. И чувствую, что палец пролез в какую-то дырочку:1eye: Приподнимаю клапан, а там шов который распарывается лёгким движением руки. И, о чудо, под ним довольно таки вместительный карман!

Как тяжело быть столько лет идиоткой:1eye:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Приподнимаю клапан, а там шов который распарывается лёгким движением руки. И, о чудо, под ним довольно таки вместительный карман!

Как тяжело быть столько лет идиоткой

Я так четыре года ходила в жакете с карманами-обманами (как я считала). А потом я шила у портнихи костюм и заказала "обязательно с карманами, а то в старом  их нет". Вот тогда она мне тоже глаза  открыла, что в покупных пиджаках всегда карманы зашивают.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 08:37, IRSEN сказал:

Утром проснулась с той же мыслью, одно ухо явно заложено, второе вообще не пойму слышит или нет.

Напомнили.

Толкаю в ухо беруши, слегка побаливает вроде. Утром просыпаюсь - боль ужасная и не слышу этим ухом. Что делает умный человек в таком случае? Идет в больницу. А так как я пишу в этой теме, то я полезла в интернет лечиться. И наткнулась на гениальный совет - так ухо может болеть, если попала вода. Поэтому нужно закрыть ноздри пальцами и дунуть. Дичь, конечно, но мне это понравилось больше, чем тащиться в больницу. Дунула, блин. Не знаю, как я не издохла на месте от этой боли.

В больнице сказали, что сильное воспаление, лечила недели полторы, и потом ещё пару недель чихнуть боялась.

******

  • Нравится 6
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как я зла! Сижу за компом, передо мной полная чашка чая, а чуть ниже ее, на выдвижной такой панельке компьютерного стола, клавиатура. Ну вот значит, сижу это я, никого не трогаю, пялюсь в экран, только на кота прикрикнула, чтобы комод не драл. И тут внезапно без объявления войны мое лицо встречается с тапком мужа! :bangin: Практически в глаз прилетело. Просто милый решил кота от мебели дистанционно отогнать, не отрываясь от трапезы. Просто чудо, что чашка не перевернулась, и мой чай с медом не вылился в "клаву". 

Ну да, я тоже бывает, в кота кидаю тапок, когда животина мебель дерет. Но у меня он легкий, и на "линии огня" в этот момент никого нет. Надеюсь, бланш под глазом не проявится? 

А кот пришел ко мне на компьютерный стол и лег спать. Решил, видимо, что это самое безопасное место теперь.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как всегда Я... 

Мелкий в песочнице, Я на качелях рядом в телефоне копаюсь. Муж с другом  в гараже возятся. Выходят. 

Тут ко мне прям впритык подходит друг мужа и говорит - потрогай! Классно же? 

Я чуть с качелей не слетела, чтооо??? Спрашиваю. 

Куртку потрогай, новую купил, качество как у тебя комбез да?? 

Потом на мое выражение лица посмотрел и заржал. А ты говорит про что подумала? 

Ну А что я? Весна))) 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Екатеринбурге. Погода чудная, теплая, решил прогуляться возле Ельцин-центра. Народу тьма, все гуляют, кто-то на газонах отдыхает, кто-то медитирует, а кто-то просто ворон считает. Давно в этом районе не был, вспоминаю, что изменилось, короче говоря иду и тоже ворон считаю. Качели появились, круглую сетку в виде колеса повесили, вон человек на ней лежит и качает себя туда-обратно, пару скульптур появилось, о, кресло-подушка лежит на газоне и не занята, как остальные объекты. Ну я галопом к этой подушке, ты-гы-дык как говорится, улёгся, глаза закрыл, прелестно просто. 

Минуты три полежал, стемнело что-то резко, открываю глаза, думаю может тучи набежали, настроение портят. А на меня смотрят три пары удивлённых глаз, вполне себе человеческих. Ну и плюс один глаз в виде объектива фотоаппарата. 

Откуда я мог знать, что тут фотосессия и я явно не гожусь для модели? Подумаешь, фото на кресле-подушке... Тоже мне, пфф...

  • Нравится 20
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы сегодня всем семейством прививки от клещей. Я ещё уточнила у медсестры, точно ли сегодня в душ нельзя. Точно. И вспомнила я об этом, натирая мочалкой место укола. Схватила полотенце, давай тереть насухо. Ну а смысл, если мылась уже минут пятнадцать минимум.  Плечо болит, гугл пообещал, что помереть я не должна. Но это не точно. 

И, главное, как я о прививке вспомнила - тру мочалкой в задумчивости, за что-то цепляется. Подцепила ногтем - пластырь.  Оторвала, выкинула, а потом такая: "Чтооооооо,  плаааастырь???":blink:

  • Нравится 10
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице на тротуаре валялась мини-косметичка Клиник. Классная, новая. Я чтобы не затоптали и не выбросили примостила ее между веток сирени. 
Отхожу на два метра и муж говорит: - Ну вот, теперь там твои потожировые. А у меня та же мысль за секунду до его комментария в голове пронеслась. 

Я развернулась и молча пошла обратно, сняла с куста, принесла домой, вымыла тщательно с мылом, потом антисептическим гелем обработала, потом двумя пальцами отнесла обратно и повесила на другой куст. 

Дома нашла порезанный ранее палец. Залила йодом. 

Сериал След, тысяча просмотренных серий. Рука\лицо. Сижу думаю про споры сибирской язвы. 

Изменено пользователем Гадя Петрович
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×