Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Увидела тему и навеяло. 
Записалась в клинику на сдачу крови. В назначенный день, отпросилась у начальника, помчалась. У стойки регистратуры администратор меня направила к нужному кабинету со словами: «Вас пригласят». 
Подхожу, сидит дама и она с порога: 

- За мной будешь!

Я вопрошаю:

- У меня на 9 часов запись, а у Вас на который час?

- Не на который!

Ну все, чую, быть битве, а я это так боюсь и не умею. 
Но повезло, дама как-то сама сдалась, фыркнула что-то типа «ладно». Сидим, ждем, из процедурного выходит женщина. Дама обращается ко мне: 

- Иди, заходи! 
 

Я возразила, меня же пригласят, посидела ещё минуты две, подумала: «А правда, что это я сижу?», подошла к двери толкнула. Закрыто. 
- Вот видите? Закрыто!

Села. Сидим. 
В какой-то момент, ещё одна женщина, ожидающая своей очереди, с возгласом: «Тьфу!» , быстрым шагом подошла к двери, потянула на себя и вошла. 
 

И смешно, и неудобно было. Оказывается, я не в ту сторону дверь открывала. Кровь сдала!
:D

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой пес Че наконец-то понял, почему к женщинам надо относиться снисходительно.

Я, его мать двуногая, намеревалась накормить мальчика весами. Мальчик искренне не понял, пытался достучаться до меня всю чашечку кофе, которую я цедила под его возмущенные крики.

Я взвешиваю корм на электронных маленьких весах. Все взвесила в граммах - миску на место весов, весы на завтрак собаке.

Ну и чтобы не снижать градус идиотизма, на автомате досыпала корм коту (он есть в ванной комнате на стиральной высокой машинке, так как пес охоч до его пищи) и поставила перед мамой, которая кофе с чипсами любимыми пила. Дополнила хрустиками, так сказать. Мама тоже возмутилась, но потише Че.

Вот такая заботливая мать и дочь.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как я  сыдиотничала накануне 1 сентября.

Разговаривали с коллегой, и та поведала, что ей нужно купить школьную форму с белым фартуком для дочери-одиннадцатиклассницы. Хотелось бы подешевле, потому что надеть эту форму придётся от силы три раза.

Буквально на следующий день, проходя по вещевому рынку, я увидела такую форму, цена которой вместе в фартуком и пришитыми кружевными воротничком и манжетами - 2 тысячи. Мне показалось, что это недорого, и я решила позвонить коллеге и рассказать об увиденном.

Я достала телефон и ... набрала номер другой своей коллеги, у которой тоже взрослая дочь, но она уже закончила школу и первый курс института. Начинаю ей рассказывать о форме, а она как-то стихла и молчит в непонятках. А потом так неуверенно спрашивает: может, ты не мне звонишь? Я ей: как не тебе? тебе!

Потом у меня что-то щёлкает в голове, и я понимаю, что здесь что-то не то. Лихорадочно начинаю думать, кому же всё-таки нужна эта форма и вспоминаю, кому... Извинилась перед ещё не пришедшей в себя коллегой, которой я пыталась всучить ненужную вещь и позвонила уже той самой коллеге, которая мне и была нужна.

Но... Самое интересное в этой истории то, что я пыталась нарядить в форму с фартуком девушку-студентку, с которой вот уже пятый год встречается мой сын! Что это было? Думаю, надо голову проверить...:)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две публикации о смешных случаях в библиотеке оказались головной болью для моей приятельницы, зав.библиотекой. Оказывается она выложила среди других и эти два случая ( только немного по-другому изложенные) на наш городской конкурс библиотек о забавных случаях из практики. Но я же не знала! Успокоила её, что о плагиате речи быть не может ( она боялась, что её обвинят в заимствовании из прессы), поскольку она свои истории выложила ещё месяц назад, а в газете публикации в сентябре. Теперь знаю, что существует сайт наших городских библиотек и там регулярно проводят разные конкурсы. Не было бы счастья... А я невольно выгляжу идиоткой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно идиотка)))

Вчера, когда зазвонил будильник (7 утра), меня почему-то переклинило, что я проспала. То ли приснилось что, то ли я не знаю)))

Короче, я, как ненормальная, бегом подрываюсь, бегом умываюсь-одеваюсь, Ярика тоже бегом умываю-одеваю, даже времени опомниться не даю :1eye: И мы галопом несемся в садик. Причем, меня почему-то даже не смутило, что нет такого столпотворения машин у сада. И вот только когда мы приехали в сад и поцеловали дверь, я наконец-то соизволила еще раз посмотреть на часы - 7.25 :lol:

Пришлось ехать назад и час еще дома тусить))) Что это было со мной, я так и не поняла))) У меня такое было только один раз, но еще аж в школе, когда я тоже прибежала раньше на час. Смешно)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 19:24, Лирина сказал:

Оказывается, я после того, как сняла яичницу не выключила плиту! И она так и стояла на 1-ке (хорошо не на 6-ке) с 13 часов дня до почти 18 вечера!

Это у меня так сегодня почти было :angry:

Варила суп в мультиварке, на плите делала зажарку на маленьком огне. А надо сказать, что я без малого 20 лет жила с электроплитами, а в новой квартире газ. И мне с ним пока непривычно управляться, да и на плите мало готовлю. 

Итак, зажарила, заправила суп. И пошла собираться на шопинг. Чувствую, в доме активно так пахнет сливочным маслом, на котором жарила. Думаю, странно, запах так долго держится. Минут через 20 подошла чтобы выключить из сети мультиварку, сняла с плиты сковороду в мойку, а под ней... синее пламя еле-еле. :bangin: Вот это бы я сходила за хлебушком. Дома никого не было часа 4, а если б так и горело? Хана не только сковородке наступила бы. Наука, проверять не только свет в туалете и утюг, но и газ. 

На варочной панели индикатор горит заметно, а тут ничего не видно было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2021 в 17:30, Клопёнок сказал:

Я достала телефон и ... набрала номер другой своей коллеги,

:laugh: Я так однажды звонила тете Алле. бывшая у нас  в друзьях, как мать друга мужа и медсестра, которая в 90-е, работая в самой обычной поликлинике. раскрывала двери всех специалистов, стоило лишь к ней обратиться.  За что отдельное спасибо ей и низкий поклон, в том числе,  за многие рекомендации в лечении и профилактике ( эффективнейшей, кстати) банального ОРВИ, не говоря уж о детских болезнях посерьёзнее.

Так вот, в телефонной книжке у меня была тетя Алла, та самая м/с, и просто Алла, маляр и штукатур, спец по ремонтам. Как-то однажды мой первенец. моя дочурка слегла с высокой температурой, а я, мать- паникерша, сразу видела в простых болезнях очень непростые. Ну и соответственно либо доводила участковых врачей до белого каления своими подозрениями ( каюсь, дура), либо поднимала все свои связи.

Ну и вот доченька моя слегла ( болела она почти всегда тяжело). я набираю номер, наверное, увидев в овладевшей меня панике за здоровье ребенка,  только "Алла", и говорю много, с чувством. На том конце что-то пытаются ответить, я возражаю, перебивая, мол, ну это же серьёзно, раз такая температура высокая, привожу кучу других аргументов и т.д. и т.п. 

И только в конце разговора та Алла-штукатур  мне говорит:"Машуша, ты кому звонишь? И почему ты вдруг меня называешь тетей, когда мы столько лет знаем друг друга и обращаемся друг к другу на ты?"

Вот тогда я малость прозрела и почувствовала себя идиоткой, хоть и  немного оправдала себя материнским инстинктом. 

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулась, открыла шторы, а за окном такой туман! Ничего не видно. Захожу в комнату к мужу и с порога, глядя в окно: " Ты посмотри, какой ту..."

А тумана нет, все видно четко и ясно.

Муж сразу просек. Сказал, что у меня стекло запотело. Он молодец. А я - смотри название веточки.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю интернет-заказ на лекарственные препараты. Все заказала, а в последней позиции затык, не помню название, хоть ты тресни.  Написала начальную букву "а", а дальше споткнулась. Регулярно обсуждаю достоинства этого лекарства с подругой и коллегой, мало того,  пару часов назад выбросила пустой пузырек из-под него, а вот поди ж ты! 

Короче, достала из мусорного ведра тот пузырек и завершила заказ. Хорошо, есть на что свалить - ковидушко рулит.

 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кашеварила на ночь глядя. Чтобы утром сильно не заморачиваться, решила сварить собаке кашу с вечера. Поставила кастрюльку, мосалыжку кинула. Бульон сварила, геркулес всыпала и спать пошла. 

И ведь почти уже уснула. Вяло гоняла в голове мысли, что надо бы селёдку под шубой забабахать. Это ж с утра не забыть овощи сварить в маленькой кастрюль... Кастрюля!!! 

Подорвалась бежать с воплем "горшочек, не вари!"  Залетаю на кухню- стоит родимая, пыхтит. Даже и не сильно пригорела. А если бы я уснула? Идиотка. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый о бане (с) - это я  снова о пижамке. )))   Купила себе милую  пижамку,  дома примеряю и читаю надпись -  "нас тупило утро " .

Спрашиваю мужа "не понимаю, как это  тупит нас?" 

Муж смеется,  отвечая "читай без пробелов, слитно,  написано  "наступило утро" ... 

Я, кажется, сошла с ума (с). 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет здесь.

Родственник рассказал. Давно было. Но было.  Пришёл к ним с женой в гости как-то сосед со своей законной супругой. Посиделки, алкоголь... Перепил и расслабился мужик. И начал он вдруг  рассказывать о своих мужских похождениях. И с той, и с этой, и так, и вот эдак, и там, и позатам... Родственники сидели в шоке. Потом родич говорит, мол, а ничего, что Машка твоя рядом сидит и всё слышит? Сосед махнул рукой:

- Ничего! Она своя! Не сдаст!..

...Предоставляю волю фантазиям всем прочитавшим - о дальнейших действиях дражайшей половины соседушки. А я знаю, что было, но скромно промолчу)))

 

Изменено пользователем Твёрдышки
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как к сыну старшему однажды пришла. 

Он живет один, работает очень много и я очень за него переживаю. Мамы меня поймут. И вот он мне звонит вечером со службы и просит прийти в квартиру к нему суп с плиты в холодильник поставить. Он днем сварил, а горячий в холодильник не поставишь. И ушел на сутки. И чтобы суп не прокис, он меня попросил. 

Живем метрах в трехстах друг от друга. Иду. Подхожу к двери, и в подъезде около квартиры встаю как вкопанная. У него железная черная дверь, а вокруг двери копоть. После пожара! И я в такой панике, нюхаю - ничем не пахнет. И открыть боюсь. Представила себе, что он суп поставил варить и уснул после службы. И пожар. И мне, паршивец, ничего не сказал! И так мне плохо. Представили?

А теперь. Открываю дверь, а там все нормально. 

И я понимаю, что ребенок мой дверь покрасил краской из баллончика. Черной. Поэтому и вокруг как после пожара. А замазать еще не замазал белым  стены - то.

Блин, я до сих пор этот свой ужас помню. Идиотка точно!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Вы там не одна такая. Я всегда читаю отзывы, прежде чем что-то заказать, и часто вижу отзывы на всякие там женские штучки (косметика, для волос прибамбасы разные и т.д.) от имени мужчин. 

О да!

Ищу в связи с грядущей зимой необходимые в нашей вечной мерзлоте теплые панталоны себе, сестре и маме, заодно и термобелье сыну. В трусах-парусах прочитала отзыв от Виталия, что тепленькие, но у кого ноги полные, то берите на размер больше. Ладно, думаю, почему бы пожилому мужику их не носить, без кружавчиков и черного цвета? Дед наш под старость лет всегда носил под брюки шерстяные колготки - кто запретит?

Но читаю дальше, отзыв на мужское термобелье. Галина хвалит и особенно восхищается гульфиком, говорит, что даже удобнее чем у норвежского марка такая-то. Тут уж я удивилась - что Галина с этим гульфиком делает, какие его удобства превозносит?

А это вона чё, аккаунты - ларчик просто открывался.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу в расстройстве. У нас холодильники на веранде стоят. И вот понесла я кастрюльку свежесваренного плова ставить в холодильник. Алгоритм действий был такой - одной рукой открываю дверь на веранду, другой держу кастрюльку, благо она небольшая и её можно легко держать за ручку.

Только вот я, тупица такая, забыла, что у кастрюльки ручки съёмные. Это для запекания пищи в духовке. На ручках кастрюльки кнопочки, с помощью которых они легко снимаются и также легко ставятся обратно.

Открывая дверь на веранду я, держа одной рукой кастрюльку, ненароком нажала на кнопочку и посуда полетела на пол вместе с содержимым. Я давно плов не ела, сегодня сварила, вкуснющий получился.  Только тарелку успела съесть и всё, все мои старания прахом пошли. Я ж плов сварила и для того, чтоб на работу на обед его взять.

Обидно до слёз! 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу убежавшего на плиту кофе.

Сварила сегодня кофе, пока муж спит, заботливая такая. Свой выпила, а муж все не встает. Сейчас зацепила этот кофейник, ловить было бесполезно. Упал, все вылилось. Хочется пойти и сказать супругу: "Кофе на плите. Вытри". Заботливая, да.:ala:

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×