Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня у меня отключился интернет. Не открываются страницы, и все тут! Вот ни в какую. Я с телефона давай рыть, как это исправить. Все что можно отключила-включила - не работает! Перезагрузила сто раз. Нет. Компьютер чуть не разобрала по винтику. Что я делала с роутером, вообще не поддается приличному описанию :D Нет интернета! Исчез. И ничего не помогает. Ну, думаю, все, накрылся комп, роутер и вообще все что можно. Уже подсчитываю размер кредита на все это дело.

А на телефоне у меня всегда включен только мобильный интернет. А дай, думаю, с телефона попробую вай фай. Захожу, открывается страница... И там надпись, напоминание об оплате. Оказывается, я забыла оплатить интернет! А на компе такая надпись не выскакивает, там тупо не открываются страницы. Слава котам. А то ведь побежала бы завтра мастера искать или за новым компом :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кричала на весь двор, испугавшись тени от дерева. В темноте при слабом уличном свете тени деревьев очень страшно выглядят, особенно  когда дует ветер. Тени так и кидаются под ноги, словно злобные маленькие твари неведомого происхождения.

Что только не померещится в темноте:sofa:

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта сбербанка, но исключительно для того, что бы единый социальный билет на транспорт оплатить,  ЖКХ  и интернет. В общем кладу деньги и сразу плачу. Копейки остаются. Вчера шла мимо, забросила 1000, на проезд и интернет. Впереди дед (а я кто?), не получается у него, ему помогла. А проездной, думаю,  дома спокойненько переведу с личного кабинета в компьютере.

А вот и фиг. Интернет оплатила, проездной никак. Вчера. С утра встала, опять никак. Да что ж такое, деду вчера все сделала, а себе никак. Пошла опять в банк. Там впереди меня  тетка платит, с затруднениями, помогла ей. Стала сама платить, не получается. Пришлось мальчика позвать. Он меня вчера запомнил, говорит может чего перепутали, когда вашему деду помогали. Нет. Дед не мой. В общем загадка проста! Я перечислила 300 р. еще 20 го. Ужас! Не помню совсем. Вместе с сотовым телефоном был платеж. Стыдобища!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

Прошу прощения за дурацкий вопрос не по теме: а что в СПб до такой степени холодно в квартирах, что в них так тепло одетыми ходят? Просто, мне всегда казалось, что в РФ в городах при включённом центральном отопление в квартирах реально жарко. Нет?

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, смешливая сказал:

в РФ в городах при включённом центральном отопление в квартирах реально жарко. Нет?

Да. Вот сейчас опять радиаторы отключила, оставила одни стояки и все равно 27,4 градуса в квартире. Друг семьи, приходя к нам, дежурно восклицает "Да чем вы топите!", я дежурно отвечаю "Березовыми дровами". Из-за такой жары тоже иногда идиоткой себя выставляю. Дома все ходим в трусах и футболках, так привыкли, что уже внимания не обращаем, что полуодетые ходим. И когда в дверь звонят, так и выскакиваю открывать. Спохватываюсь, прячусь за дверь и высовываю только голову. Соседи, наверное, думают, что я постоянно сплю и они меня будят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 17:33, Овсянка сказал:

Не поняла. Только зашла. Даже украсть у вас ничего не успела. А уже сработало. 

Надо было видеть реакцию охранника. Так и таскался за мной. Вышла из магазина. " Вот идиотка. Кто за язык тянул?! Мать двоих детей. И такая дурь в башке".

Мой папа учудил подобное один раз. Я поддержала молча, ибо тоже ничего такого в такой шутке не узрела. Два идиота.

В середине девяностых мы с ним поехали на поезде в санаторий в Трускавец. Проезжали через Литву. Выпустили нас у нашего вагона единственного (прицепной какой-то) погулять. А вокруг пограничники литовские с автоматами. Красавцы парни. Ну папуля, всё еще не верящий окончательно, что СССР тю-тю, пошутил про куда-то сгонять за кефирчиком. По старой памяти, так как раньше во всех поездных путешествиях мы с мамой сидели в ожидании инфаркта микарда, пока папа на перроне что-то добывал, влетая в вагон в последний момент.

И вот после этого предложения сгонять за плюшками, на нас были наведены дула автоматов. Молча. Я запомнила это крепко. После этого мы с папой были тише воды, ниже травы. Больше нарушать границу желания не возникало.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одеваюсь на работу. Натянула юбку, по резинке-пояску  поправила на талии. Чувствую, что свободно сидит. Прокралась шальная мысль, что маленько похудела, обрадовалась))) Пришла на работу радостная, как никогда. 

Начала переодеваться, и поняла, что просто не до конца застегнула молнию на юбке. А как все хорошо начиналось) Рассказала сменщице, она до сих пор смеётся))

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит супруга, спрашивает, нужно ли чего в магазине. Говорю, купи сливок, чтобы пожирнее были, пирог буду делать. Все рады, все купили. А пока несли нужное, успел больше половины пирога слепить. Заходит супруга, дает мне сливки, говорит, жирнее не было.

- Зачем, - спрашиваю, - мне сливки? Я ж оливки просил, пожирнее, покрупнее. 

Если бы можно было убивать взглядом, я бы лег рядом с табуреткой. 

Сливки, оливки, какая разница, да? Пришлось идти самому за оливками. Жирными. И крупными.:bangin:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка с верхней загрузкой. Вышла я из душа и решила простирнуть комплект малиновых полотенец. По итогу, теперь я являюсь обладателем двух пар розовых трусов, розовой майки и розового полотенчика для лица.:lol_1: Они в машинке лежали. Кстати, цвет получился приятный. Странно, что всё так зверски и однородно закрасилось при деликатном режиме стирки.:eek:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с февраля месяца не красила глаза. Я не работаю, повода не находилось (до увольнения и помыслить не могла, чтобы я вышла на улицу без боевого макияжа глаз). Сегодня пошла в больницу, дай, думаю, вспомню прошлое. Накрасилась, сходила, пришла обратно. Пошла в ванную стирать эту красоту. И тут выяснилось, что кое-что я забыла напрочь. Когда глаза стало сильно жечь, догадалась внимательно рассмотреть, а чем я, собственно, стираю макияж? Ага, тоником с салициловой кислотой для кожи с черными точками. Дочкиным. А свою мицеллярную воду для снятия макияжа пришлось искать, очень потрудившись. Я даже цвет перепутала и форму флакона - розовый круглый прозрачный с белым непрозрачным прямоугольным...

Решила выстирать белье. Загрузила барабан и щедро сыпанула наполнитель силикагелевый для кошачьего лотка. Ну, по большому счету, судя по упаковке, производители свежий запах гарантируют? Гарантируют. Чистоту обещают? Обещают. Стоимость примерно одинаковая. А если нет разницы, то почему и не постирать силикагелем?  

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом побыла идиоткой. После прогулки с сыном зашли в магазин около дома, там при оплате нужно показать их карту, она в телефоне у меня. Пришли домой, смотрю кеды пора стирать , набрала 2 пары и закинула в стиралку . Через какое - то время понимаю телефона нет нигде, я в магазин к девчатам- нет, не видели. Дома с другого телефона звоню- отключён . И тут извините за подробности, приспичило в туалет, сижу на белом друге и как раз напротив барабан стиральной машины. Ну и что, пригляделась- купается родимый и плещется. Остановила цикл, но телефон был безнадежен. Видимо был в руках, когда кеды брала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прямой путь сказал:

купается родимый и плещется

Я так один из предыдущих телефонов похоронила. Он уже подглючивал, батарея слабоватая была, но всё руки не доходили заморочиться заменой. Шла  из бассейна. Обычно телефон в косметичку бассейновую кладу, там карточка клубная, резинка для волос, помада дежурная... А в тот раз что-то мне тюкнуло в голову, а вдруг косметичка на дно пакета провалится и с мочалки воды туда нацедится...  Короче, всунула в карман пальто. Пришла домой и в стирку это пальто загрузила. Сижу неподалёку на кухне и не могу понять, что у меня там в машине так греметь стало. Потом поняла... :1eye:

Шутила потом, что Оленьке так хотелось новый телефон, что старый она утопила. :laugh:

З.Ы. Кстати, телефон, который я купила на замену, я потом, по прошествии 4 лет, утопила в унитазе, забыла на работе вынуть из кармана джинсов.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики заценят... Я просто профессиональная идиотка! В начале ноября мне дали доступ к сильнодействующим и наркотическим средствам, каждую смену по определённой форме заполняется журнал, в котором не допускаются исправления и черканье( т.е. лучше не ошибаться).

Пришла я на смену и заполняя этот журнал ошибаюсь. На автомате исправила ошибку, увидела, что грязно и полностью зачеркнула написанное. Осознав, ГДЕ я всё это натворила, не придумала ничего лучше как позвонить с повинной головой начальству, с рабочего и на рабочий телефон, на которых все разговоры записываются.

Набрав номер заведующей и прослушав информацию, что все разговоры записываются,  наконец-то услышала: " да, Елена, слушаю вас" и начала сбивчиво объяснять( шеф, всё пропало, всё пропало, шеф) :bangin: где и в чём я накосячила.

Надо отдать Татьяне Васильевне должное, перебив меня, она сказала, что сейчас мне перезвонит и отзвонилась на мой личный телефон со своего, тоже личного. И вот в этом разговоре, она, уже смеясь, достаточно корректно объяснила мне мои ошибки и подсказала как действовать дальше. 

А утром она приехала меня менять и уже лично показала, что нужно было сделать. Посмеялись вместе).

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гардеробной поликлиники не было свободных вешалок. Пришлось куртку оставить на стуле возле кабинета.

Вышла, на этот же стул поставила сумку, сложила в неё все документы из рук и пошла весело на выход.

Подхожу к гардеробной, шарю по всем карманам сумочки. Практически всё вытряхнула - нет номерка! Очередь волнуется, место не освобождается.:huh: Гардеробщица спрашивает

- Какие-нибудь приметы есть? Что-нибудь в карманах было? Может по этой вещи отдам?

- Да, да! У меня в кармане карамельки несколько штук и кругленькая деревяшка с надписью Анапа. Серая куртка и отвороты с рисунком.

Гардеробщица пошла искать и тут я :busted_red: вспоминаю. Несусь обратно на третий этаж. Куртка мирно ждёт меня там же, где оставила.

Спустилась, извинилась.

 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 18:55, Овсянка сказал:

Башкирские женщины настолько суровы...

Русские женщины тоже настолько суровы.:lol: Меняла резину два дня назад-мне мастер шиномонтажа сказал, Наташ-вот приезжают женщины, так у них в машине вся жизнь. Что в переводе выглядит, как свинарник. Да, у меня там всё-и пустые канистры непонятно для чего и несколько пачек салфеток и упаковки таблеток, и босоножки, и зонт от солнца (ага, сейчас зима уже) и удочка и флакон распылителя и Холс для горла, две лопаты для снега, три щетки для стекол из них две сломаны, жалко выкидыать ну и так-комплект летней резины:lol:(нет времени на чердак закинуть). Я сказала-у меня все в порядке, все по делу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×