Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, короче, я опять...


Значится, сегодня вечером, после одной встречи прихожу я домой, вся хорошая жена, надо бы печень приготовить. Тут в панике я случайно купила с машины у частника много ливера: лёгкие для пирожков и печень. С мужем как-то наткнулись. А она, продавец, тоже в панике быстро нам продала и не заметила сердце, оно в лёгких запуталось и всё смёрзлось. Сейчас будем ливер есть, пока не съедим всё.

О чем это я? А, так вот. Надо печень приготовить. Освобождаю плиту, убираю сковороды в духовку. А она чё-то вязнет и не хочет. Отлепляю обратно - святые угодники! Это же пирожки. Сырые. Поднялись и уже обратно упали. Ещё в субботу. Ливера полно, надо стряпать. Тесто хорошее получилось. Дважды ставила. Два листа и ещё потом полтора. Вот из второй партии первый поставила и испекла, а второй поставила и решила подождать, пока поднимутся. Наверное поднялись, уже никто не узнает, но сегодня вид их был ужасен, печален и жалок. Я потихоньку открыла  форточку в ночное небо, сгребла всё это дело, и аккуратненько закинула на крышу переходного балкона, который тут вплотную пристроен.

Нет, вы не подумайте ничего, - у меня там вороны. И голуби тоже, но в основном вороны. И синицы. Я часто их подкармливаю зимой. Они мне благодарны. Вороны подлетают к моим ногам, когда я утром иду домой с работы. Мягко так, именно ко мне,  ни к кому другому. Они меня в лицо знают (теперь отсюда можно представить, что это не первые неудавшиеся пирожки). Вороны вообще умные птицы (почему таких как я часто сравнивают с вороной? Думаю, они этого не заслужили). Печень приготовила таки на славу. Муж пришёл, ест, хвалит меня. Он же не знает про летающие пирожки. Но тут он обнимает меня и там жалостливым голосом, с таким сочувствием говорит: заплутала ты сегодня у меня опять, да?


Блин. Точно. Этот день не только летающими пирожками славен. Я ехала домой после работы. Села на автобус, чётко убедившись, что это 54ый, хотя это совершенно точно был 57ой с самого начала. Но заметила я это не с самого начала, а когда уехала уже на Ботанику. Случайно заметила. Но не стала подавать вида, что я тут дурында, а, сделав лицо кирпичом, стойко доехала до следующей остановки и засеменила по сугробам к дороге, где, как мне казалось, надо перейти на противоположную остановку. Но там не перейти! Ещё одна такая же запутанная женщина стояла на краю дороги и ждала, когда проедет весь этот безумный поток. Но он не мог кончиться, потому что в эту одну дорогу сливались две, и один поток сменял другой. В общем, постояв минут семь, мы дождались не отсутствия машин, а наоборот, пробки, и, вдохновлённые друг другом, перебежали на другую сторону перед изумлёнными водителями. Не знаю, что там они подумали.

Но когда я добежала , очень внятно подумала: а нахрена я, собственно, сюда бегу? Мне ж в другую сторону надо было. Но вы помните, что лицо моё всё ещё кирпичом. Я бодро захожу в "таджичку", вижу два маленьких стола в тесном помещении и кучу мужиков. Всяких, русских и нет. Боязно так  покупаю себе пирожное и чай. Перехожу на противоположную остановку и пью этот чай. Мне ужасно неудобно - поставить некуда, а он горячий. Ещё пироженка это в другой руке... Но в таджичке мне было бы крайне неловко среди всех этих мужиков. В общем, допиваю я чай и иду в обратную сторону, надеясь, что все, кто ждал автобусов в этом комплексе, уже уехал каждый на своем маршруте и не видел всех моих нелепых перебежек. Шла долго обратно пешком, думала обо всём на свете. Села таки на свой транспорт с правильным маршрутом и, расслабившись, поехала домой.

А муж пишет вдруг тревожно так: ты дома??! Я говорю, что щас буду скоро. А он: что случилось?!! Я ж с его карты проезд оплачиваю. СМСочки летят. И я начинаю ему подробно рассказывать, как я перепутала автобус, сразу не заметила, далеко уехала... Про то, как перебегала дорогу, про пироженку и мужиков в "таджичке" не стала рассказывать. Хватит ему и так впечатлений обо мне. Но когда я подняла голову...


Я  обнаружила, что опять проехала две остановки лишних, пока беседовала с ним! Я вышла на Решетникова и поплелась домой с другой теперь стороны, о чём и написала мужу: пока, говорю, с тобой болтала, опять две остановки проехала. На том конце возникла пауза. А потом: горе ты моё...


Вот сейчас он обнимает меня и говорит: мне тебя жалко так. Я вспомнил, как ты от меня уезжала, когда я в больнице лежал...
Да, было такое. Мне было 17, ему 24. Он каждый год зимой лежал для профилактики в 33ей на ВИЗе. Я приезжала к нему и мне совсем не хотелось уезжать. Дооолго. И вот, когда стемнеет, мне с ВИЗа надо было домой. А я за всю жизнь одно только и выучила: мне надо 42ой. Дык где его на ВИЗе-то взять? Вот и уезжала я одна-одинёшенька во всем огромном автобусе с гармошкой куда-то в лес. Ночью. Зимой.

Это сейчас Юго -Запад застроен, а тогда люди там ещё грибы собирали. Ни тебе сотовых, ни такси. Ничего. Заблужусь - выблужусь. Через какое-то время я таки рассказала Вове об этих путешествиях, но пока он был в больнице, ещё не рассказывала, потому что он бы начал меня выпихивать домой пораньше, а мне совсем не хотелось. Так и живу. А муж с тоской смотрит на меня и пытается представить, как это я там одна ночью, в лесу, такая хрупкая, худенькая, плохо одетая... Вот и не отпускает он меня никуда, зная всё. Но про пирожки, которые сегодня случились, я ему всё-таки не буду рассказывать...

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не успела с утра накраситься. Уже на работе, выдвигаясь на встречу, намалевала глазенки непонятной тушью. Сказали только, что глаза слезиться точно не будут, но я значения не придала этому факту. В пути выходила под мокрый снег минут на двадцать. На встречу приехала пораньше и решила выпить кофейку.

Захожу в любимый Цех 85 и не узнаю помещение. Ладно. Протягиваю телефон с приложением, а мне говорят, что бонусы начисляются лишь от заказа с приложения. Я еще спросила во всех ли кафе это правило стало действовать. Ответили утвердительно. Я всхохотнула кокетливо, удивилась как поменялся интерьер и порядки... Парень за прилавком смотрел на меня как на болезную. Да еще и лицо у него скучное-скучное было. Короче, чего-то чары мои не подействовали. 

Выпила я кофе и порысила в туалет. Сортир я тоже не узнала. В зеркале себя узнала и поняла парня за стойкой. В лучших традициях - "плачет девушка в автомате...". Тушь размазана как у восьмиклассницы. 

Я вместо Цеха зарулила в Пиццу-хат, которая находится с ним совсем рядом. Размалеванным лицом осветила все вокруг. Потрясала приложением. Не узнавала все вокруг до последнего. Посещение туалета меня просветило. 

Невнимательность граничит порой с идиотизмом. Там нет витрин с плюшками всякими разными, стойки с хлебами и так далее. Там нет ничего, кроме стойки с кофейными аппаратами и туалета. Ну и столики еще.

Я взяла реванш. Это был Цех на девятой линии В.о. А вот на десятой линии я уже попала куда надо и на радостях слупила запеканку творожную. Так перенервничала, что отшлифовала потом вензелем с малиной. Уря! Цех на месте.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куртку сегодня поменяла - достала из шкафа осенне-весеннюю. Когда доставала, машинально отметила: какой вкусный запах (спойлер: магнолии). Проходила в ней все утро... и только сейчас обнаружила, что в капюшоне у меня кусок мыла... сама, лично в капюшон перед зимой укладывала и напрочь про него забыла. А запах и правда обалденный:wub:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×