Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ты е поверишь, у меня в паспорте не было моей подписи. Видимо, когда выдавали, никто не ткнул, я  не обратила внимания. Как-то собралась ехать и случайно услышала, что женщину развернули на границе, потому что в паспорте её подписи не было. Глядь - и у  меня нет. Пришла домой и расписалась.

Ой ладно вам подпись! Мне, когда выдавали паспорт, забыли красную гербовую печать на первом развороте поставить! Я с этим паспортом и на поезде ездила, и на самолете разок полетать успела (внутри страны, но всё же). Я даже на работу устроилась и службу безопасности прошла. А вот когда пошла месяца через 4 после этого поставить штамп о прописке, тут-то мне и рассказали, что паспорт мой не действует.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесса Арманд сказал:

Я с этим паспортом и на поезде ездила, и на самолете разок полетать успела (внутри страны, но всё же)

 Я когда-то в гости на поезде ездила, и по рассеянности прихватила мамин паспорт. Доехала туда и назад, жила сутки в гостинице - всё по её паспорту, я  и сама была не в курсе, что пользуюсь не своим паспортом. Представьте: девушка с паспортом взрослой женщины путешествует без проблем. Все, видимо, думали, что хорошо сохранилась. А вернее, ничего не думали, на автопилоте брали и отдавали. Наверное, главное, чтобы на фотографии был не мужик с бородой.  Когда обнаружила - уже в конце путешествия, сама обалдела и порадовалась, что меня нигде не арестовали и ничего не предъявили. Вот это был бы номер!

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при поездке в поезде паспорт был не нужен. И мама моя не взяла паспорт, когда поехала навестить родственников в Пермь. А в это время пришла телеграмма, что ее мама умерла. И хоть бабусе было 87 лет, но неожиданно все случилось, она и не болела даже. Посылаю маме в Пермь телеграмму, ей надо срочно лететь на похороны в Краснодар самолетом, а паспорта то и нет. А в самолет без паспорта не пустят. И  она полетела с паспортом жены папиного брата. Они внешне даже отдаленно не похожи. И тем не менее все прошло удачно и по возвращении паспорт был выслан хозяйке бандеролью.  Было это 32 года назад . Сейчас бы такой номер не прошел, более строго все стало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно стать идиоткой поневоле. Сплю вчера днем после ночной смены тихонько и никого не трогаю. Вдруг сквозь сон слышу какие- то странные звуки и чувствую что кто- то взобрался мне на грудь и щекочет мне лицо. В недоумении открываю глаза и пытаюсь сфокусировать взгляд. Смотрю на мне топчется кот Макс, а рядом сидит и хихикает сын. На коте почему- то надето седло. Да- да синенькое такое, находится там где надо, на спинке то есть. И он такой горделивый и оседланный ходит по мне и метет мое лицо своим шикарным хвостом.

Ну все думаю, приплыли, котов уже средь бела дня седлают, как боевых коней.:horse: Непорядок ведь. Навожу окуляры и понимаю что никакое это не седло, а очки для сна. Я их надеваю, чтобы уснуть побыстрее, ибо светло уже. Видимо во сне они у меня сползли, а подлый сынище водрузил их коту на спину. Вот и получился оседланный конек. Как это выглядит, постараюсь показать в любимцах. Семейка Адамсов у нас одним словом.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно почувствовала себя идиоткой. Но перед этим скажу, что деньги с карты я пытаюсь поскорее снять, как они там появляются, ну... не доверяю я картам, вот такой я псих :D Итак, забронировала я на Букинге отель без отмены бронирования. То есть, деньги могут снять в любой момент. И эту сумму я кинула на карту. 250 тысяч рубликов... Вооот... И пропал у меня сон :bored: Деньги не снимают, я по ночам вскакиваю, проверяю, не добрались ли мошенники до карты. А забронировано аж через несколько месяцев! Вдруг не снимут до заезда, это ж я поседею за это время. Короче, написала я в отель и слезно попросила списать эту сумму, поскольку моя нервная система просто не выдержит держать такие деньги на карте и даст серьезный сбой. Списали! Но представляю, как они там ржали над русской психопаткой :fear:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НатаФКа У вас хоть сняли и душа успокоилась)))  А мы попсиховали - забронировали отель в Дубаи в январе на хороших скидках, а в феврале читаю, что рубль наш сочли слишком укреплённым и собираются процентов на 10 так "уронить". В отель писали аж трижды! с просьбой списать деньги, каждый раз отвечали вежливо, что выполнят просьбу... но в результате оплату сняли по приезду только. В этом плане удобен airbnb - деньги списываются моментально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что офисов Сбербанка у нас в городе много. Очень много. И еще раз убедилась, что дурная голова ногам покоя не дает.

Пришла пора мне менять зарплатную карточку Сбербанка. У своих на работе спросила, говорят придёт смс о готовности новой карты  и идите в центральный офис получать. Ладно, пришла смс. Я её конечно прочитала, ну, как прочитала-как картинку, в один взгляд. Смысл поняла, приходите мол, всё готово. Вчера после работы уверенно поехала в центральный офис. Девушка, дежурящая у автомата, сразу меня спросила "а вам в наш офис?". "Конечно!",-говорю. В какой же еще. А сама села и думаю, дай почитаю смс-ку то. И точно, адрес там стоит почему-то "улица Пушкина, 16/32".

Подхватилась, побежала на автобус, еще и радуюсь, что это недалеко от дома. Приехала, на табличку посмотрела "Пушкина, 16", поудивлялась где дробь, но голову ломать не стала. Девушка, дежурящая у автомата, спросила точно ли я к ним. "К вам",-говорю- "точно к вам, Пушкина 16". Девушка хитренько улыбнулась и попросила показать карту. Я показала. Она говорит: "Это не к нам, это дальше по улице, там как раз и /32". Что ж делать, снова на автобус, время поджимает, прибегаю взмыленная в нужный офис и ... в нём стоят 2 банкомата с очередью, а стеклянная дверь в сам офис закрыта и сквозь неё видно, что там ремонт.

Выхожу на улицу, уже даже и не возмущаюсь, думаю только что ж теперь делать-то? Снова что ли в центральный ехать. За угол заворачиваю, а там в помещении, где еще недавно располагался пафосный ресторан, как раз Сбербанк уже. Ну, тут я первым делом показала карточку и спросила их ли эта карточка. Автоматная девушка посмотрела на меня с недоумением и сказала снисходительно: "А чья ж еще? На ней же написано "Сбербанк"". Э, нет, милая девушка, теперь-то я учёная, кто его знает, тем более этот /32 еще... применим ли он к бывшему ресторану? Оказалось, что всё замечательно, карточку мне как раз этот офис выдаст и ... выдал. Причём очень быстро, если бы я еще не упрямилась и взяла их "одобренную кредитную карту", заплатила за "особую защиту", то вышло бы еще быстрее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка, причём второй раз наступающая на одни и те же грабли. На Украине до сих пор переводят часы на летнее и зимнее время, а в Донецке этого не делают. Сегодня в полночь у них перевели часы на летнее время. Вчера вечером мне знакомая с Киева звонила, жаловалась, что теперь им придётся на час раньше вставать, пока организм привыкнет, и т.д. 

Мне сегодня на работу, вечером выставила будильник на телефоне на 5-00, сим-карта у меня МТС Украины, ночью время на телефоне автоматически перевели на час вперёд, на телефоне время  пять часов, а фактически я встала в 4 утра. Сварила овсянку, позавтракала, хотя организм хотел спать ;), жду когда включат горячую воду, у нас её утром дают в начале шестого, хожу, ворчу что воды нет, беру в руки ручные часы, а на них ...половина пятого утра.:bangin:

В прошлом году было тоже самое, только на ручные часы я посмотрела когда уже была на остановке, идти обратно домой не захотела, хорошо, что дежурный троллейбус ходит, приехала на работу в шесть утра. 

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут пульт пропал. Интересненько так. Снежанка надела на пульт чехол от папиного телефона и  ходила алекала в пульт. Нет, девочка она у нас большая, прекрасно понимает что это але совсем не але - а пошутить любит. Видимо, пошутила.

Пропал пульт, а вместе с ним и чехол. Мы все надеялись "выкопать" где - нибудь в интересном месте, но месяц прошел, раскопки ничего не дали, кроме всякой ненужной фигни, которые мы нечаянно нашли:lol: Подумали-подумали, да и решили, что по ходу дочь выкинула пульт, тем более в тот момент в прихожей мусорные пакеты стояли, готовились мусор выкидывать.

И вот месяц мы с одним пультом туда-сюда таскаемся. Не переключить, ни попользоваться в полной мере. Вчера не выдержала, мужу заявила, что ерундой маяться, поехали да купили. Ага.Купили похожий, приехали, все работает, ок. Да только незадача, теперь первый, древний пульт потерялся.

Все обыскали, да что ж это такое? Опять с одним пультом таскаемся, только с новым :)

Прихожу сегодня на работу, надо было доделать дела, вытаскиваю из сумки, все что нужно. И натыкаюсь... на пульт. Ну не идиотка ли? Еще бы месяц искала б пульт. А сумочка у меня вместительная, там чего только не живет, можно б еще и год искать :)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расписывалась в журнале приёма-сдачи дежурств, и вместо без происшествий написала без патологии.

Скрытый текст

В который раз убеждаюсь - можно вывести девочку из леса поликлиники, но поликлинику из девочки - никогда! :1eye:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в квартире, видимо, поселился невидимка. Утром, перед работой, включила телевизор, собрала ребенка в школу, посмотрели мультики. Уходя из дома-выключила телевизор, положила на журнальный столик пульт. Вечером возвращаюсь с работы, хочу включить телевизор-НЕТ пульта. Облазили всё, что можно (а я всегда кладу пульт на одно и то же место, привычка). И за диваном, и под диваном, и под столом и за столом. Даже в холодильник заглянула и в ванной посмотрела.

Но не могла я его никуда деть, а ребенок,который искал пульт вместе со мной, вообще сам телек не включает, так как он его смотрит только со мной вместе и только утром, а так всё больше планшет или телефон.

Стою посреди комнаты, озираюсь: нет пульта. Вечер прошел без телевизора. Утром выхожу в зал, смотрю- на диване лежит пульт. Диван светло-коричневый, пульт серого цвета, не заметить его невозможно, да и ползала по  дивану вечером, все подушки перевернула, искала, его НЕ БЫЛО. Грешу на дитё, хотя он, со слезами на глазах доказывает, что не брал. Верю.

Сказала об этом случае сестре, она мне : "Смотреть надо было лучше, бывает, что попадает "между глаз". Ага, сразу у двоих. Чувствую себя идиоткой.:mellow:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне приспичило достать из морозилки телятину. Мясо и кости. За пару дней до этого, мы с мужем забили всю морозилку мясом и всякими заготовками. 

Помню, что в каком-то большом пакете должны лежать кости телячьи, а в другом - баранина. Помню еще, что мужа просила баранину подальше, а телятину поближе положить. Но втемяшилось в голову, что в черном пакете у нас баранина, а в белом - телятина. В итоге мы с дочкой еле достали всё с нижней полки, чтобы достать белый пакет, который лежал в самом углу. Чуть не разворотили холодильник, но достали. Мужу на работе в это время очень икалось, я думаю.

И что? Сейчас я пошла на кухню, поставить варить кости для борща. Достаю - а там куски баранины:bangin:. Пришлось опять ворошить всю нижнюю полку и доставать телячьи кости в черном пакете. Ну не идиотка ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 09:15, Туземка сказал:

Помню, что в каком-то большом пакете должны лежать

Я теперь все пакеты подписываю, когда морозилку забиваю. Наклеиваю стикер или кусок лейкопластыря и пишу на нем ручкой или маркером.

Вчера купили с дочкой трубочки вафельные. Немного поели, остатки я убрала. Куда, не знаю. 

Все шкафы на кухне просмотрела, заглянула в микроволновку и даже зачем-то в мусорное ведро. Нет, нигде нет.

Утром нашлись трубочки, в холодильнике, а я уж в своей адекватности начала сомневаться, были же, и нету. А в холодильник заглянуть не судьба.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звание "Идиот дня" по праву достаётся моему мужу. :censored: Этот неумный человек, утром уходя на работу (он уходит, когда я ещё сплю), закрыл входную дверь на один оборот и оставил ключ в скважине, то есть, изнутри я уже никак не открою - ключ просто не вставится в замок. Если бы было закрыто на два оборота, можно было бы оставленный в замке ключ просто вытолкнуть другим ключом изнутри. Когда я проснулась, чтобы тоже пойти на работу, и увидела это безобразие, я просто фигела - как выбираться из дома-то? Пришлось вместо зарядки с утреца вылезать в окно, обходить дом (мы в частном живём) и открывать снаружи. Очень хотелось позвонить этому... нехорошему человеку и сказать много ласковых слов.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не мой день. Во первых забыла дома телефон. А самое главное- я хотела сегодня сдать кровь на анализ.

Велено было не есть вчера после 7 вечера. Я, как примерная, в 6 часов вечера специально поужинала  салатиком из свежих овощей и кусочком отварной курицы и более ни-ни.

А сегодня с утреца меня что-то пробило: я попила кофейку с пирожком(невестка передала), съела апельсинку. Сытая и довольная вспомнила, что я же планировала сегодня сдавать кровь. Как меня после этого назвать? А главное обидно что и обругать и обвинить некого. Ну кто в меня это все запихивал? И вот ведь еще что- обычно утром я не хочу есть и как правило ничего не ем, а сегодня все сделала наоборот. Буду искать положительные моменты. А может действительно не мой день и мне не надо было делать анализы именно сегодня?

Изменено пользователем Шанежка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать или в "Я идиотка" или в "Человек-катастрофа":rolleyes:

Наверное в "Я идиотка".

В понедельник вечером, пришла после работы домой. Переделала все дела, поболтала с девочками-коллегами в вотсапе и часов в 11 собралась спать. На тут мне резко захотелось молочного коктейля. Дурное дело не хитрое, в наличии все было и мороженное и молоко и вкусное варенье. Приготовила я себе коктейль, перелила в красивый стакан, воткнула трубочку, поставила возле ноутбука, сфотографировала, отправила девочкам в беседу: "Я по коктейлю и спать". 

И именно в этот момент мне срочно понадобился крем для лица, я потянулась к нему и.... Взмахнула царевна лебедь одним крылом и поплыли молочные реки, варенные берега...Мой вопль раннего гиббона по моему услышал весь район. На инстинкте, я успела срочно выключить ноутбук, вытащить батарею и перевернуть его вверх тормашками, что бы все вытекло. 

Утро началось с того, что ноут был жив, но половина клавиатуры естественно не работала. Я с 7.30 разбудила своего знакомого программиста криками:"Вадик вставай, у меня чп", Вадик выслушав мой плач Ярославны, сказал, что помочь ничем не может, что лучше всего вести в мастерскую и дал адрес. Я погуглила и поняла, что находится мастерская где то возле моих родителей, на другом конце города и работает до 7 часов. Запихнув любимый ноутбук в сумку привезла его на работу, попутно дозвонилась в мастерскую и рассказала о масштабах катастрофы, слезно рыдая и с криками:"Вы мне поможете!!!!". Благо мастера попались стрессо устойчивые и к истеричным дамам привыкшие, меня успокоили и сказали приехать вечером.

В 18.00 я выскочила из офиса баллистической ракетой и помчалась на остановку. Подходящего транспорта не было видно, и я приняла решение ехать в мастерскую другим путем, помня, что когда то до этого адреса ходил троллейбус 10. Додуматься что что из-за того что город разросся и маршрут мог поменяться я не смогла. 

Рысью, на каблуках, с сумкой простой и с сумкой с ноутом, я промчалась 8 кварталов, где по моим смутным воспоминаниям ходил 10 троллейбус. Остановка была подозрительно пуста, но меня это не остановило. Я стала ждать троллейбус.Когда мимо меня промчались 2 троллейбуса (даже не 10), у меня хватило ума спросить у окружающих:"А в чем собственно проблема? Почему на этой остановке транспорт не останавливается", на что прохожие мне ответили, что эта остановка под снос, а следующая перенесена на 5 кварталов вперед и еще по этому маршруту 10 не ходит уже как года полтора. 

Я промчалась еще 5 кварталов, если бы озвучить те мысли которые роились у меня в голове и убрать слова мата, то получилось бы :".... В.... и.... на....." Увидев как к остановке приближается какой то древний пазик, явно времен Великой отечественной войны, я бросилась ему практически под колеса и воплем:"До семейного  Магнита доеду?". Водитель кивнул, я залетела и села. Выдохнула с облегчением, но не тут то было. Водила явно боялся, что его драгоценность рассыпется на ходу, поэтому ехал со скоростью беременной черепахи. Я продолжала мысленно вспоминать весь русский-матерный. 

Доехали. Но тут можно опять мне сказать о себе: "Я идиотка". Решив, что нужный мне адрес, находится прямо по ходу движения. я помчалась дальше и только через минут 15 сообразила, что несусь я куда то не туда. Возле пивнушки стояли мужики и спокойно пили пиво. Я подлетела к ним и спросила:"Мужики срочно-обморочно отвечайте быстро, где у нас тут Лузана 15" У одного из мужиков в глазах зажегся огонек узнавания и он вальяжно мне сказал:"О, я вас знаю, вы Алёна, раньше в 6 доме жили" Пришлось рявкнуть:"Так о моей автобиографии мы поговорим позже, быстро где у нас тут такой адрес". "Ответ:"Пойдешь дворами, курятник старый помнишь? За ним налево". Курятником мы в своем глубоком советском детстве называли клуб электромонтажников, старое одноэтажное здание, куда мы бегали смотреть кино. :D

Маршрут поняла и вспоминая далекое  детство, я помчалась дворами, через бараки в указанном направлении, распугивая всех окрестных собак. :D Влетев в мастерскую, вытащив злосчастный ноутбук, отдала его мастерам с криками:"Спасите-помогите". Ребята забрали в ремонт, сегодня позвонили. Полностью повреждена клавиатура, новую ждать неделю, ремонт+профилактика 5000. Кивнула:"Делайте".

Попила коктейль вечером... 

Родителям сегодня позвонила и сказала, что это самый дорогой молочный коктейль который я пила в своей жизни.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Вы мне напомнили, как я лишилась нескольких кнопок на ноутбуке. Кстати, я после того происшествия его так и не починила, потому что ждать, пока доставят новую клаву, мне было никак нельзя, сезон рабочий был, каждый день на вес золота. Поэтому я купила отдельно клавиатуру, так до сих пор и пользуюсь. Мне так теперь даже удобнее работать.

А дело было так. Срочный заказ нужно было сдать утром, поэтому работала поздно ночью. Был конец весны, я выходила покурить на улицу, и тут-то к моему халату, видимо, какая-то гадость ползучая-летучая и прицепилась. А я их боюсь до обморока всех, кроме мух и комаров. Посидела ещё, пописала, решила чаю себе налить. Налила, опять уселась. И вот в тот момент, когда я взяла в руки чашку, чтобы отпить, эта ползучая мерзость решила перебраться с халата на мою голую ногу и по ней поползать. Мысль о том, что надо бы вначале поставить чашку, а потом уже метаться в панике, мою голову даже не посетила. Дёрнулась я резко, попыталась рукой это нечто с ноги смахнуть, чай, естественно пролился и, конечно же, на клавиатуру. Ну тут тоже, будь я умней, ещё можно было бы попытаться её спасти, быстро вытереть и посушить феном, но это умный бы так сделал, а я по-другому устроена. Я начала осматривать свои ноги, халат, пол вокруг себя в поисках этой гадости, кстати, так никого и не нашла и до сих пор не знаю, какая сволочь во всём виновата.

В общем пока руки дошли до клавиатуры, было уже поздно пить боржоми. Результатом стали неработающие буквы П, Р и Э, цифра 7, кнопка Alt слева и периодически несрабатывающая кнопка пробела. Как я доделывала тот заказ - это отдельная эпопея. Скопировала на отдельный файл недостающие буквы заглавными и строчными, потом по мере необходимости копировала их оттуда себе в документ. Как же это неудобно, скажу я вам :cry_1:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с памятью моей стало...

В конкретном случае, не с памятью, а с соображалкой. Ставлю разогревать чайник, чтобы побаловаться чайком. И вспоминаю, что по правилам, заварочный чайничек сначала надо прогреть. 40 лет обходилась, а на 41-й решила последовать совету опытных. Удобнее всего греть на том самом чайнике, который в данный момент на огне. Снимаю крышку, устанавливаю фарфоровый чайничек, еще отметила, как здорово он умостился.

Эмалированный чайник закипает, хочу снять фарфоровый, чтобы насыпать заварки в прогретый и... Чайничек не снимается, заклинило его. Самая первая мысль: "Неужели придется разбивать?" Не-е-е, буду стараться и пыхтеть, пусть полдня провожусь, но выковырну маленький чайничек из большого. С горячими чайниками воевать несподручно, оставила эту сросшуюся парочку остывать, сама ушла на базар. Вернувшись, поплевала на ладошки и только лишь прикоснулась, еще не приложив должных усилий, как маленький чайничек прямо-таки выпорхнул, легко и свободно.

Только теперь я вспомнила основной физический закон: при нагревании тела расширяются, при остывании уменьшаются. Я же фарфоровый чайничек насаживала холодным, зазор в 1мм позволил ему прекрасно вписаться в отверстие эмалированного, а нагревшись он застрял. Правда столь четкую и ясную картину подпортила некая мысль, но ответ буду искать в другое время..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 20:09, Искра сказал:

Внук немного помолчал, потом выдал, что типа пенсию не зря дают, так как я звоню со своего сотового. Я такой идиоткой себя давно не чувствовала, ведь все это время телефон был у меня в руке.

Ну да, я на днях тоже была в панике, показалось, что телефон потеряла или вытащили в магазине. Звоню мужу, чтобы он мне позвонил на сотовый, а вдруг где поблизости лежит и т.д. идиотизм еще был и в том, что я никогда с такой просьбой ни к кому не обращалась. Бывало, дома непонятно куда засуну и прозванивала со стационарного. Надо отдать должное мужу, он отреагировал так спокойно, как будто каждый день по этому поводу ему звоню. Отвечает "Хорошо, отключайся, перезвоню!" И ведь перезвонил! А до меня уже  на момент отключения дошло, что он у меня в руках! Перезвонил и так спокойно спрашивает:"Нашла?" 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня идиотизм рулил. Закончилась заварка в чайнике- пора  свежий чаек мастрячить. Пошла на кухню, открываю шкафчик-там на нижней полке стоят два открытых пакета. Один с сахаром,другой с сухой картошкой пюре. Я при заваривании чая всегда немного сахара добавляю, от этот цвет и вкус улучшается. В это время внучка пришла на кухню и немного отвлекла разговором. На автомате протягиваю руку к пакету,отсыпаю немного в чайничек и уже собираюсь сухой заварки добавить, но цвет содержимого смутил.Глянула внимательней-так и есть-вместо сахара в чайничке картошка красуется. Хорошо, что процедуру заваривания не до конца провела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать я, мать:lol_1:...хорошая, но заработавшаяся.

Каникулы, красота, в школу завтра. Думаю, приду с работы, подготовить сыну одежду, проверить дневник и портфель, то да сё... Скока дел.

И случайно сейчас выяснила, что детям в школу во вторник:lol_1:. Быстро провела соцопрос на работе - я не одинока, так-то.:P сказалась привычка, однако...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на столе стоит очень удобный и большой деревянный органайзер. В нем и отделение для телефона, и для ручек-карандашей, и для пачки сигарет, и для зажигалки, и для флешек. Все под рукой, ничего не надо искать, достаю нужное на ощупь и на столе ничего не валяется - полный порядок. Прямо нарадоваться не могла на этот органайзер до сегодняшнего утра.

Вчера перед сном решила чаю попить. Выпила половину кружки. Телефон с зарядки достала, в ячейку органайзера опустила и пошла спать. Утром телефон найти не могу. Нет его на месте и все. Правильно. Я его опустила в кружку с недопитым чаем и он всю ночь там пролежал. Телефону хана. А он дорогой, муж на 8 марта преподнес. Вот сижу и морально готовлюсь ему об этом сообщить. :huh:
Обсмеет, как пить дать.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вечером, пью чай. Слышу подозрительный хруст. Думаю: неужели мышь? Дальше сижу, грызу баранку. Мышь грызёт что-то тоже, судя по звуку - за холодильником. Думаю: совсем обнаглели, уже даже меня не стесняются. А она всё громче и громче. Пришлось встать, чтобы мышь шугануть. Хлопаю ладошками - не реагирует, грызёт себе. Я приставила ухо к холодильнику и удивилась: судя по всему, мышь грызла что-то сидя в морозилке. Даже я знаю, что это невозможно. И тут вижу: дверь морозильника прикрыта не плотно. Не знаю что там происходило, видимо, тёплый воздух попадал, лёд похрустывал, холодильнику это не нравилось и он тоже издавал какие-то недовольные звуки. А со стороны  - ну точь-в-точь мышка сухарик грызёт! А я  мышку ругаю, стыжу  и шугаю)) 

Изменено пользователем Ягодка опять
Очепятки
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×