Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Вредная мама сказал:

Прочитала ЭТОТ пост и вспомнила свой приступ идиотизма. Прошлогодний правда.

Решила я в прошлом году что-то закатать. Лечо по-моему. Купила ключ, стопку крышек - довольная. Лечо булькает в кастрюле, крышки кипятятся, ключ наготове. Надо банки достать. Достала. Они ВСЕ под винтовые крышки. Хорошо, что винтовые крышки были дома. Ключ лежит, ждет своего часа.

А я прочитала этот пост и вспомнила вчерашнее. Сказала дочери помыть и залить водой огурцы. Пришла домой - помидоры залиты:lol:, огурцы тоже. Говорю - когда ж мы помидоры в воде держали, говорит, что ей так послышалось - всё залить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж отжёг.

Были на базе отдыха на Дону. Вечером пошли в душ. Взяла в собой флакон геля для купания. Подошли к кабинкам (на два крана), муж открыл мне дверь, пропустил вперед и закрывая за мной дверь, говорит:

- Только я не понял, а как ты мне гель передавать будешь?

Я глаза вылупила и спрашиваю:

- А ты куда собрался?

- В другую кабинку.

- А зачем? Разве мы не муж и жена?

:laugh: Дошло до него. Заработался, бедненький.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я на днях разморозить морозилку в холодильнике. Она у меня внизу агрегата находится.

Открыла дверцу. чтобы быстрее лёд растаял. Подготовила сразу тряпки, чтобы промыть и вытереть. Жара в доме несусветная, поэтому разморозиться камере - нефиг делать. Тем более, что льда не много.

Занялась другими делами, периодически подходила к холодильнику посмотреть, как там разморозка идёт. Водичка так слабо капает, лёд на месте. Ещё раз подошла - та же картина. 

В общем, часа через два до меня дошло - тумблер-то я не отключила. Холодильник морозит, а я размораживаю! Вот дурында!

Отключила и уже через 40 минут промыла всю морозилку.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера превзошла сама себя. У нас жара жуткая, а я ее вообще не переношу. Муж забрал меня с работы и сам уехал, я пришла домой и мне срочно нужно было поработать с документами, нужна внимательность, включила кондиционер, взяла свой телефон, в ютюбе включила фильм, сижу рассматриваю документы, в полглаза смотрю фильм, а потом понимаю, что мне нужно на документах номер телефона истца написать, а номер у меня в контактах телефона. Обыскала весь дом, а телефон найти не могу. Уже в отчаянье бегу на кухню позвонить со стационарного, снимаю трубку, а он не работает, смотрю и вижу, что провода поломались (отсоединились, муж должен был починить, но не сделал). Возвращаюсь в комнату, думаю может в машине у мужа телефон выпал, расстроилась, документы нужно привести в порядок. Сажусь на кровать и дальше смотрю кино и тут до меня доходит, что кино смотрю на телефоне. Ну не идиотка, а?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году это было. Как раз перед отпуском по уходу за ребенком. Сижу на работе, читаю договор. В какой-то момент пытаюсь перевернуть страницу, а она не переворачивается. Я и так, и так. Ноль на выходе.

И тут до меня доходит, что я тыкаю и провожу пальцем по бумажному листу как по экрану телефона или ридеру. 

Осторожно посмотрела по сторонам - никто не видел. Слава Богу!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной вкладке просматриваю наш форум, а параллельно смотрю забавные ролики про зверушек на ютьюбе.

Все сюжеты такие классные, улыбаюсь и смеюсь. И где-то в глубине ума:1eye: подсчитываю, сколько лайков мне осталось до 30 в сутки. Экономить пытаюсь!

Опомнившись, великодушно  ставлю всем, там же безлимитно :)

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сделать ревизию в кухонном шкафчике. Нашла  (почему-то отдельно от других приправ) два пакетика - с корицей и красным перцем. Дальше врубается логика - перец употреблять уже нельзя, корицей пропах. Как проверить? Правильно - насыпать горсточку на блюдечко и понюхать. Что я и сделала. Непередаваемые очучения. :bored:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам же.

Перед приездом ребенка из лагеря немножко навела порядок.

Выходя из дома я захватила пакет с мусором. 

На первом этаже обнаружила, что захватила и веник. 

Возвращаться - дурная примета. Да и времени нет, из лагеря прислали эсэмэску - автобусы с детьми прибудут в 13.40. Времени - 13.10. Ехать - 20 минут.

Я уже не успеваю!!!! Куда деть веник?!!! :cry_1:

Ну и? Веник я, воровато оглядываясь, засунула под одну из соседских машин во дворе. С целью достать по возвращении домой примерно в начале третьего.

Во! :dulya: Из лагеря прислали сообщение: в связи с ремонтом дорог автобусы прибудут в 15.00.

Вот и гадаю, если хозяин авто куда-то двинется с места, то за кого он меня (в смысле, того, кто подложил этот веник) примет: за колдовку или за идиотку?

"А может, это дворник был... он шёл... за новою метлой..."

Сижу жду детей, размышляю, как это всё  смотрелось со стороны. :)

****

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем мы недавно с отдыха, машиной, с ребенком. Ехать почти 4 дня((, так что на третий день непрерывного ребенкина трындежа мозги у меня превратились в кисель. Остановились мы по требованию дочки, вытащили горшок, ребенок уселся. А я бутылку воды достала, чтоб горшок помыть. Ну это я думала что воды, а оказалось что чачи, купленной мужем в каком то офигенском месте и перелитой в пластик с целью безопасности перевозки. Короче, помыла я горшок, себе руки, дочке руки. Что-то думаю мыло не мылится... Остатки муж себе слить попросил... В общем, за малым я пешком на север не пошла))))

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санджана, я однажды подобным образом отбеливатель проверяла.

Купила отбеливатель, бельё замочила в нем, а запаха хоть какого-нибудь нет. Я и так и этак принюхивалась, ничего не почувствовала. Поэтому я поболтала рукой в тазике и облизала её. Ладно хоть водички с отбеливателем не хлебнула.

Спустя некоторое время разводим с папой средство от колорадского жука, родитель сокрушается, что ничем средство и не пахнет, поди, оно и неэффективное вовсе. А сам на меня многозначительно смотрит. Не, говорю, это я точно на вкус пробовать не буду, я уже ученая.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милла сказал:

у и? Веник я, воровато оглядываясь, засунула под одну из соседских машин во дворе. С целью достать по возвращении домой примерно в начале третьего.

Продолжение. 

Про веник я и забыла. Встретила ребенка, пока то да сё, торжественный обед в честь приезда в Бургер Кинге, разбор полётов в процессе разборки чемодана, готовка ужина - подмести бы кухню - оп-па, а где же веник?! :blink:

Ну вот, поперлась по темноте за веником. Причем я еще и забыла - а под какой машиной я его оставила-то? Но нашла. 

Видок был у меня еще тот, полагаю, когда я ходила и светила под чужие автомобили телефоном, а затем с победным возгласом вытащила свою прятанку :thumb_yello:

Надеюсь, люди лишнего не подумали, разве только "развлекается народ, как может"... ;)

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе обслуживаю посетителя. Сканирую его подпись, но подпись на компьютере не появляется. Снова нажимаю на кнопку, и снова на экране лишь белый фон. Человек ждёт, но всм видом показывет что торопится. У меня ладони потеют. Не знаю что дальше делать. И всё-таки до меня доходит, что я подпись положила лицом вверх, а надо лицом вниз. 

Жара, да и понедельник день тяжёлый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе в домашних раздолбаных шлепках, благо не в "мышастых" валяных тапочках - есть и такая домашняя обувка :)

Жадность до добра не доводит: стремление подработать в ночные смены сказалось на, итак не маленькой, рассеянности. Нет бы вспомнить - всех денег не заработаешь:bangin: Собиралась суматошно: сначала искала очки, потом телефон, потом зарядку. Забыла обед -  вспомнила. Промоталась туда-обратно по всему дому несколько раз, проверяя газ-воду-свет. Забыла, что ключи переложила в другое место - а ведь уже вышла из дома, пришлось опять проходить (одни двери, а не дом). Дважды уходила-заходила-запирала-открывала, почему-то показалось, что забыла корм для кошек - на работе две очаровашки живут, подкармливаем. В итоге обнаружила его у себя же на плече в пакете.

С возгласом - "да, уйду я хоть сегодня вообще, а", все позакрывала и с чистой совестью отправилась через свой любимый овраг на работу...

Что на ногах домашняя обувка, я поняла только на середине пути, чуть не навернувшись - шлепки дюже раздолбаны, дома ходить нормально, выбросить же рука не поднимается - разношенные, мягкие. Впереди дорога обратно:music_whistling:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут у нас корпоратив по случаю юбилея компании, руководство вывезло нас на выходные на чудесную базу отдыха в живописнейшем месте. Всё было по высшему разряду, номера комфортные, душ, санузел, зеркала от пола до потолка, телевизор, кондиционер, даже сейф на столе (ну да, черный ящик приличного размера с замочной скважиной - точно сейф!) Вот только холодильника не было. А банкет королевский, стол ломился, куча еды осталась. Взять бы немножко еды на случай голода с собой в номер - но ведь холодильника нет :( .

И только на следующий день, когда стали собираться домой, смотрю - а "сейф"-то зачем-то в розетку включен. И ручка у него имеется, ну точь-в-точь, как у холодильников бывает. Дернула я за эту ручку, и открылся... холодильник :bangin: . Досадно, блин, столько деликатесных вкусностей оставалось. Утешает только то, что вкусности эти все равно в нас не влезли бы после праздничного банкета.

Скрытый текст

Вопрос - зачем делать замочную скважину на холодильниках?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 14:39, Игривая сказал:

 Сажусь на кровать и дальше смотрю кино и тут до меня доходит, что кино смотрю на телефоне. Ну не идиотка, а?

:D Вспомнилось...  Конец рабочего дня, все ушли, я очень тороплюсь, мне кто-то звонит на мобильный - хватаю телефон разговариваю попутно собираю свои мелочи  -  ключи от квартиры, ключи от машины, очки, проверяю кошелек, где телефон?  Судорожно роюсь в сумке, уже и собеседнику не отвечаю - только слушаю. Пугаюсь, что телефон потеряла, вываливаю все что собрала из сумки на стол телефона нет! Нервничаю, думаю не  в другом ли кабинете забыла, все ведь ушли. Сестра на другом конце провода: ну ты чего молчишь-то? Да подожди ты! Я телефон потеряла! :lol: Взрыв хохота

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды по калькулятору звонила. Прям при клиенте. Еще так долго в него алекала :Lighten:. Очнулась от хохота клиента. Когда оба проржались, быстро подписали договор, с нужными мне процентами. До этого момента любые переговоры с этим товарищем прибавляли мне седых волос. Теперь перешел в категорию приятелей).

* *****

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили домофон, туплю со страшной силой. 

Стою перед дверью подъезда и жму кнопку квартиры. И почему никто не открывает?

Вместо ключа приложила к датчику большой палец. Жду, пока отпечаток считает.

Звонок домофона в квартире. Поднимаю трубку и вместо Алло  или там  Здрасти спрашиваю: Суп будешь?

* *****

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Арбузик сказал:

Стою перед дверью подъезда и жму кнопку квартиры. И почему никто не открывает?

:lol: Я продолжу, напомнили. У меня наверно, все казусы связаны с усталостью на работе. Прошлым летом наверно было, задерживалась на работе, совершенно вымотанная возвращаюсь домой, ставлю машину в гараж на сигнализацию, иду к подъезду, перед дверью останавливаюсь щелкаю брелком, стою жму и жму кнопку, сигнализация не снимается - дверь закрыта. :lol: Только через несколько секунд дошло, что делаю, что-то не то.

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера к кнопке домофона электронный заводской пропуск упорно прикладывала. А гадский домофон не реагировал...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А я вчера к кнопке домофона электронный заводской пропуск упорно прикладывала. А гадский домофон не реагировал...

Я в метро регулярно магнитный пропуск с работы вместо проездного прикладываю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборник глупости прошлой осени.

У нас в одном из супермаркетов, в зоомагазине, живет североамериканский енот или енотиха Алиса. Хорошенькая, очень милая. Носик длинный, она его смешно между прутьями просовывает. Пока она была маленькая, я, часто приходя в супермаркет или в зоомагазин, играла с ней, кормила с рук. Алиса смешно брала еду, позволяла себя гладить, играла.

Глупость № 1. И вот осень. Алиса выросла. Стала довольно упитанной и, как оказалось, агрессивной. Я, по привычке, подошла ее погладить, а она потянула мою руку в клетку. Да не вопрос, давай поиграем! И тут она начала мне руку рвать. Это было очень больно. Я еле вырвалась. Перемотала руку бумажной салфеткой и поехала домой. Нет бы тупо попросить помощи у продавцов!

Глупость № 2. Но этим дело не закончилось. Дома я, естественно, руку промыла, перевязала. К утру ее разбарабанило. Пришлось идти  к травматологу. В регистратуре талонов не было. На вопрос девушки-регистратора что случилось, я честно ответила, что енот укусил. Какой енот я не объяснила, а меня и не спросили. Талон волшебным образом нашелся. Травматолог офигел от такой травмы, перевязал, выписал таблетки и больничный и отправил в травмпункт. Но в коридоре я наткнулась на несколько коллег, проходящих медкомиссию. И на их вопрос, что я здесь делаю, честно рассказала. Смеялись все вокруг. Я чуть не провалилась со стыда. Взрослая же, а такая дурная.

Глупость № 3. И тут та-дам! Мне предлагают сделать уколы от бешенства. Я, конечно, соглашаюсь, мне ставят укол и спрашивают, где я енота нашла. Я подробно объясняю. И здесь выясняется, что Алиса уже давно привита от бешенства. И я у них далеко не первая. И пить мне теперь 6 месяцев нельзя! Ну, без алкоголя я как-нибудь то обойдусь. Но все равно на фиг мне лишние дырки в относительно здоровом организме?

Рука зажила. К Алисе я больше ни ногой.

Одно радует. Больничный я не сдавала, просто отпрашивалась на час к врачу. Не пришлось объяснительную писать. А то точно со стыда бы сгорела.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 07:01, Хочу и получу! сказал:

 Потому что Илья Андреевич ни разу не Валерий Сергеевич. И кто такой Валерий Сергеевич я вообще не знаю, у меня даже просто Валериков нет знакомых.

У меня врачебный кретинизм. Я вообще не запоминаю их имена, вероятно от нервенного стресса и обстановочки.

Пришла на приём к психотерапевту, заранее созвонилась, ведь еду из другого города. Захожу в кабинет, ну пара фраз приветствия и он интересуется тем, что меня привело к нему.

- Понимаете, Иван Николаевич...

- Олег Иванович.

- Ой, извините, Олег Николаевич...

- Меня зовут Олег Иванович. Вы не волнуйтесь так. Итак, я вас слушаю.

У меня от стыда и нервов наверное только попа не покраснела, сижу, красная как помидор и снова:

- В общем, понимаете, Иван Николае... Ой!

Тут бы расхохотаться, а у меня аж слёзы от своей дурости потекли.

- Хорошо, называйте меня просто доктор.

- Да, спасибо. Дело в том, Олег Николаевич...ой, Иванович, что... ну и  так далее...

Как меня прямо от психотерапевта в психушку не отправили до сих пор удивляюсь. А врач наверняка подумал: - да, баба совсем плоха. :bangin::busted_red:

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме, видимо, прописалась.

Бабушка попросила меня восстановить свидетельство о рождении моего отца. А т.к. он умер в 1984-ом, да еще и родился в Казахстане, то мне стало очень кисло. Но бабушке отказать нельзя, обратилась я в ЗАГС. Там мне помогли, точнее, сами сделали запрос, я оплатила пошлину и мне был вручен конверт для отправки в Казахстан. И тут меня переклинило. Смотрю на конверт и понимаю, что в таком виде он не дойдет до Казахстана, а мне как раз на почту за посылкой надо. 

Пришла, показала конверт. Мне так флегматично девушка отвечает: "Да, не дойдет, надо марки клеить. Сколько я не знаю, да и марок у нас нет". Ладно, есть же и другие почтовые отделения. Прихожу домой, выкладываю конверт на полку и еду в другое почтовое отделение. Докупаю марки, а конверта-то нет. Но мы же за сыном в садик собираемся, значит, будем мимо нашей почты проезжать. Надо взять конверт.

Письмо я, как ни странно, взяла, всю дорогу держала его на коленях до садика... Черт! Забрали ребенка и всю обратную дорогу мы с мужем только и говорили как бы не проехать мимо почтового отделения. Не проехали, письмо отправили. Теперь ждем-с.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×