Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера с утра большая стирка и генеральная уборка. Притащила в комнату таз с водой, поставила на стул, пошла за тряпкой, но с пути сбил писк стиральной машинки: можно вынимать вещи. Вытащила закладку, принесла в комнату,  довольная собой, все плюхаю в этот тазик: ай, молодца, и таз подготовила. Когда белье улеглось, меня осенило, что таз-то с водой был. Эх, пришлось все извлекать и обратно закидывать, отжимать.

И ходила в школу, в магазины, в метро ехала (ещё так тревожно датчики пищали, когда я проходила, у меня аж сердце сжималось: а ну как подумают, что я что-то запрещённое несу?) с ножом в сумке... несколько дней...

Не страшно. Мой мужчина коллекционирует ножи, и с тематических выставок постоянно забирает пару-тройку клинков. В метро с этим грузом спокойно проходит даже через рамки. Бывало, останавливали, просили рюкзак открыть. Но ножики в чехлах, паспорта на них тут же. Спокойно отпускали в поезд.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обижаться, выходить из себя и в гневе крушить мебель, а мебель лучше двигать в спокойном состоянии.

Вчера мама лишний раз продемонстрировала, что мое мнение и мои просьбы - пустой звук. А я просила, еще утром напомнила, меня клятвенно заверили, что ничего-никак, даже и не посмторят в ту сторону (уже лишний повод сделать стойку!). Как говорится, пришла - поставили перед фактом. Причем, хитрая ж лиса, мама решила дать мне время остыть и, точно расчитав время моего прибытия, резко перестала отвечать на звонки - а я то изумлялась, чего это она звонит-спрашивает: где я и когда дома буду?!

Мамин расчет не оправдался - с Тельцами так нельзя! Мне же моя вспышка обошлась в сломаный ноготь (блин, я ж его столько отращивала - сорвусь же, сгрызу остальные) и глубокую царапину на пол ладони - хм, линию жизни я себе чуть переиначила, да еще и продлила.

Телец внутри пришел в хорошее расположение духа - все в итоге так, как хотелось ему. Мне на работу, и у меня дико ноет ладонь. Радует, что я хотя бы шкаф на себя не перевернула, в том настроении вполне могла.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже большая, ну почему из меня вырвается, порой, какая-то хулиганка?! 

Приехал один из менеджеров. Мне нужно два документа у него подписать. И работы прям много! И отвлекают все! А я вежливая же! Всем внимание нужно, все вопросы выслушиваю.

А тут он.

- Здравствуйте, мистер Смит!

- Здравствуйте, зовите меня просто Джон.

- А Вы можете меня называть Ваше Величество.

Ну ёлки! Ну зачем?! И как это выражение на английском то вспомнилось в такой момент?!

Королева, ёлки!

И кто знает, как там у него с чувством юмора? 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 11:03, Жаконя сказал:

Я же уже большая, ну почему из меня вырвается, порой, какая-то хулиганка?! 

Ну, вы и спросили :bounce:

На днях потребовалось нам с коллегой Вениамином проехать по совместным делам на определенное расстояние.

- Давай, на твоей машине? Она уже прогрета, а моя с утра стоит. - Завертел тот глазами.

- Жмотяра... - Прорычала в ответ, доставая ключи.

Сев за руль, поинтересовалась, все ли риски он просчитал, сев в автомобиль с блондинкой? Коллега благообразно закатил глаза и сообщил, что ничего не боится. Выехав на трассу, я остановилась. Сняла куртку, напялила специальные перчатки без пальцев, показательно размяла кисти.

Затем врубила "Персонал Джесус", закинула сигарету в зубы и вышла с места сразу на четыре тысячи оборотов.

- Ой, ой, грехи мои тяжкие! - Заверещал приятель, вжавши голову в плечи.

- Че, ссыкотно? - Оскалив зубки, радостно поинтересовалась я.

- Давай помедленнее. Обещаю - в следующий раз поедем на моей машине.

Послушно сбросила скорость. Вот так добро в очередной раз победило зло. А именно - жадность :brows:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет навеяло. Сдавала я в универе экзамен, преподаватель дотошный и по характеру не айс. Поэтому пропускала практику и теорию... Бесил.

На экзамен он требовал  полные конспекты (иначе не допускал),  а я часть, что прогуляла, списывала у другого курса. А у них оказывается другая программа была.

Сидим, пытаемся списать ответы, почти удачно. Выхожу отвечать, ну пересказываю, что успела списать...

Преподаватель, лениво листая мой конспект, спрашивает -  у вас тут так много информации про легированную сталь. Откуда? Я вам не давал такое.

Я на него глазами лупаю и отвечаю - ну так эта тема меня так заинтересовала, что я решила ее законспектировать. В библиотеку ходила...

- Да, неужели? А что именно вас интересовало? -  препод аж оживился.

И я как дура в ответ -  ну вот вы понимаете, что прихожу я в компанию, а там, вот так, непринужденно, внезапно, заходит разговор о легированной стали. А я так, о-па, и  в курсе, чем она от нелегированной отличается.

За оригинальность получила 4 ку :fire:. Из группы сдало еще 3 человека...

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 05:36, Птица Говорун сказал:

А я так, о-па, и  в курсе, чем она от нелегированной отличается.

:clap_1:"Нелегированная" сталь называется углеродистой. :biggrin: Я реально очень люблю тему про металлы, сплавы, виды и марки стали. Изучала в училище в юности, когда на токаря училась. Жалею, что лекции не сохранила. Преподаватель у нас был от Бога.  В нынешней работе они мне очень пригодились бы.

По теме. Идиотничаю постоянно. Пишу редко в ветке, потому что забываю свои "подвиги". :unsure:

Из последнего. Устаю на работе, порой чувствую себя "сдутым шариком". Заходит недавно зам.нач. цеха. Нам всегда есть что обсудить. Разговариваем, я ему что-то говорю, он отвечает. Задаю какой-то вопрос, ещё что-то обсуждаем. Опять задаю вопрос. И слышу в своей голове, что я его только что (!) задавала. Как эхо. Идиотка, чо. Благо, зам. человек хороший, доброжелательный. Посмеялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 22:41, Джамиля сказал:

знаю, что женская сумочка таит в себе много чего интересного и необычного, я как то даже в январе нашла в своей семена редиса.. но нож???

А почему бы и нет?  :D Я только благодаря вам и вспомнила об этом случае, как в сумке нашла два ножа в пакетике. У меня сумок множество и я не всегда знаю что там находится. Только потом уже вспомнила, что ножички купила и не стала класть их в пакет, вдруг разрежет и порвёт. Я в шоке, могла же порезать пальцы прямо в сумке при поиске других вещей, а нашла два ножа.

А недавно ехала в маршрутке и вместо телефона на звонок вытащила из сумки пудреницу. Ну они реально на ощупь одинаковые и по цвету тоже. Оба золотистые и плоские, хорошо, что по пудренице не ответила на звонок, вовремя увидела, что это не экран. Зато потом я не смогла найти телефон.  :bangin:Хорошо, что звонок у меня тихий и я никого не нервировала.

А ещё у меня одна  засада бесконечная и постоянная: покупаю жвачки, орбит, дирол, кладу в сумку и всё... И где они живут дальше своей жизнью даже под пытками не признаюсь, это надо к экстрасенсам обращаться. Есть какая-то жвачная чёрная дыра в каждой моей сумке.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селеста сказал:

Я только благодаря вам и вспомнила, как в сумке нашла два ножа в пакетике. У меня сумок множество и я не всегда знаю что там находится.

Мы 23 февраля праздновали у друзей на даче. Виновников торжества набралось аж пятеро. Поэтому мы с дочкой подготовили и провели для них несколько конкурсов на звание "самый сильный", "самый меткий", "самый быстрый",....

В конкурсе "Самый умный" надо было угадать несколько загадок. Загадки были не простые, а с подвохом. Самой неразрешимой среди них оказалась загадка: "Чего нет в дамской сумке?". Мужчины наши с упоением перечисляли всё то, чего, по их мнению, в женской сумке быть не может (ножа в этом перечне, кстати, не было. Значит, он вполне может в женской сумке приблудиться).

Ответ был простой (хотя кто-то из прекрасной половины человечества может с ним и поспорить). Загадка утверждает, что в женской сумке нет порядка.

Я в своей сумке порядок стараюсь поддерживать. Иногда мне это даже удаётся, но не надолго. Потому что мои бессумочные, как правило, домочадцы могут спихнуть туда всё, что угодно. Сын, собираясь всё нв ту же дачу, может сложить туда свои таблетки от аллергии на кошачью шерсть (на даче живут 2 кота) и чистые носовые платки. Дочь тоже может сунуть в сумку какую-нибудь свою безделушку. Муж недавно купил в магазине 2 упаковки батареек.  И, чтобы их не потерять в машине и срочным образом донести до дома, он попросил  меня убрать батарейки в мою сумку. В итоге, эти так срочно необходимые мужу батарейки, я таскала в сумке недели две. То же самое происходит и с  сыночкиными таблетками, и с нежно-любимыми дочкиными безделушками, без которых она минуты прожить не может.

А у меня-то  память короткая, зато сумка вместительная и силы недюжинные - лишних пол килограмма в сумке я могу и не заметить. :rolleyes:

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело... Собралась я как-то на отдых в Египет. А так как путевки были горящие, собиралась быстро и не особенно задумываясь. Приехали в аэропорт, проходим таможенный контроль. Я без задней мысли ставлю свою сумочку на просветку и вижу, как у таможенника округляются глаза:eek: Подзывает меня, и спрашивает, что это? Я спокойно лезу в сумку и достаю... две отвёртки, крестовую и плоскую, а так же огромные железные портновские ножницы:biggrin: Это еще что, в сумке у тамады и не такое может быть! На самолет такое проносить нельзя, пришлось тут же выбросить в мусорку на глазах у проверяющих. Террористка, блинB):lol:

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли мне в пятницу гипс наконец-то. Естественно сразу захотелось сделать генеральную уборку. Начала конечно с кухни. Уложила ребенка, начала. Дошла до микроволновки, решила отмыть ее "от" и "до". Сама еще думаю мысли на тему, что нужно бережнее относится к своему здоровью, что я себя веду как малолетка, умудрилась грохнуться на ровном месте, а у меня вообще то уже двое детей (ужассти). На волне этих мыслей, я благоразумно перед мытьем микроволновки выключила ее из  розетки, ну чтобы значит меня в первый день без гипса не убило током. Намыла ее всю, залезла куда можно и нельзя, всю прям вычистила - отмыла.

Мою кухню дальше. Дошла до холодильника. А чего это холодильник не работает? Сначала испугалась, что сломался, потом увидела, что он выключен из розетки. А вовсе и не микроволновка, которая все время усиленной мойки была включена.

Безнадежность.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 18
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье завершила тренировку с тренером, пошла беговую дорожку, в отличном расположении духа звоню  мужу, поинтересоваться не уехал ли он (он собирался съездить к матери), может забрать успеет. Муж меня выслушал и спрашивает - с тобой там все нормально? Не успела я удивиться, как увидела в окно свою машину. Так-то я сама в спортзал приехала:1eye: 

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сейчас с подругой в метро с мероприятия. Вышла в интернет с планшета, стала показывать ей разные приколы, что мне любимая соседка присылает.

Короче, не знаю, как и на что нажала, но только дома обнаружила что уважаемой женщине в ответ на её поздравление с 8 Марта отправила картинку "Шоколад Алёнка 80 лет спустя".  Вот эту. 193066_760x500.jpg

Сначала отсмеялась, ну потому что реально и стыдно,  и смешно, и успокоиться не могу. Потом написала извинения и нормальные поздравления. И только спустя полчаса смогла позвонить- ибо опять начинала ржать. 

Кто дебил? Я дебил. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листала как-то странички Али-экспресс. Цветы/семена. Вы когда-нибудь видели розовые или малиновые нарциссы? А я нет ))) Хочу!

В положенный срок пришла моя посылочка с семенами: зип-пакетики под номерами 1, 2, 3 и далее, бумажка с картинками (2 на 2 см) и бумажка иероглифами. Печалька. Но есть же Великий Гугл! Забиваю: "как вырастить нарциссы из семян?" Легко и незамысловато: посейте, полейте удобрением, поставите в прохладное место и обеспечьте регулярный полив. И через три-пять (для мелкоцветковых сортов) и пять-семь (для крупноцветковых) ЛЕТ образуются луковицы. ))))))))))))

Хде ты был раньше, Гугл?!

Теперь у меня появился еще один повод похихикать над собой ;)

******

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас идиотка? Я у нас идиотка.

Вчера 20 минут перебирала эфирные масла в магазине (потому что ценовая категория разная). Хотела купить иланг-иланг, грейпфрут и розмарин. Сегодня утром увидела, что купила иланг-иланг и два грейпфрута, да к тому же грейпфрутовое масло и дома было. И куда мне его теперь? :bangin:

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все прошедшие выходные были праздником идиотизма. Решила я, что надо волосы подлинней отрастить, потому что отражение в зеркале говорит мне, что я стала похожа не престарелую лесбиянку. А какой способ самый лучший? Конечно же горчичная маска! Кто делал, тот знает, что эта маска очень сильно жжётся, поэтому надо быть очень осторожной и соблюдать пропорции.

Два предыдущих раза я делала вполне терпимую маску, а тут насыпала сахару побольше, чтоб усилить эффект. Усилила, ага. 

Минут 15-20 я ещё терпела. Потом начала приплясывать. Потом стало так нестерпимо, что решила смывать, а заодно и душ принять, просто так, комплексно. Обычно я так не делаю и смываю маску просто под краном, наклонившись над ванной.

Воду сделала не горячую, тёпленькую, но только голова попала под воду, как жжение усилилось совсем нестерпимо, да ещё по лицу потекло, полоснув болью по щекам. Дышать не могу, потому что острый запах горчицы шибает до мозгов. Глаза открыть не могу, слёзы текут рекой, чему способствуют стекающие с головы горчичные ручьи. Воду похолодней сделать не могу, потому что с закрытыми глазами и в паническом состоянии руки находят только "барашек" горячей воды. И на помощь позвать некого, ибо живём мы вместе с сыном и это, как вы понимаете, вообще не вариант. 

А горчица по мне течёт и жжёт уже не только лицо, но и руки-ноги, да и вообще всё тело. 

Кое-как собравшись с духом полностью перекрыла горячую воду, оставшись под ледяной. Вы не представляете, какое было облегчение и счастье! Хотя ощущение острого жара ещё долго оставалось на коже.

Маску эту делать не перестану, пока не надоела, потому что она на самом деле эффективная. Но чтоб я с ней ещё раз в душ!.. :mad: да никогда! 

  • Нравится 13
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вспоминала один случай, который меня заставил отчаянно краснеть.

У сестры в юности был молодой мужчина, с которым встречалась несколько лет. Игорь частенько к нам приезжал и порой подолгу гостил у нас. В очередной его приезд мама затеяла поменять проводку в кухне, припрягла Игоря для этого дела. Я же, поглядев на творимое с утра безобразие в кухне, отчалила на работу с облегчением.

Придя с работы домой, я оглядела кухню, отмечая небольшие перемены. Тут мой взгляд упал на новенькие розетки: - О, розетки, поменял наконец!

Сидевший за кухонным столом Игорь покосился на розетки и сказал:

- Я их не менял.

- Не менял розетки???

- Я их помыл.

Вот тогда я почувствовала себя одновременно и идиоткой, и засранкой. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать кошке прививку, ищу ее ветеринарный паспорт. Нашла:

паспорт прежней кошки;

фонарик;

помаду;

новогоднюю шоколадку. Вкусная.

Спросила Пятнашу, где ее паспорт, она не знает. :rolleyes:

ПыСы. В ходе дальнейших поисков нашла 500 рублей.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго к этому шла: забывала, куда положила очки, оставляла их не на месте - в итоге они находились в самых разных местах. Предпоследний раз их мне нашла мама, в последний - пришлось двигать кухонную мебель, думала заказывать новые в толстой роговой оправе - дабы заметны были сразу. Но теперь, боюсь, все. Даже Надежда Павловна не поможет - я их посеяла на улице. Маша-растеряша сегодня последовательно, в течение дня, потеряла квитанцию, 50 рублей и очки. Квитанцию и деньги добрые люди вернули, сейчас думаю - лучше бы 50 рублей. 

Вот на фига я их сразу в сумку не положила, зачем было пихать в карман?!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось испить мне чаю на работе, была ночная смена, я в кабинете одна. Включила чайник, жду. Он  у нас не молодой уже, с характером, с первого раза может и не включиться. Несколько раз нажимаю кнопочку. Поправляю на платформе, из-за небольшого скоса он тоже может не включиться. Характерного шипения всё нет и нет. Уже расстроилась, думала помер наш  старичок окончательно. Уже хотела взять кружку и идти налить в общем кулере, который в уголке цеха есть, и тут мой взгляд падает на розетку рядом с чайником.  А чайник, оказывается, в эту розетку даже не включен.

Заработал, попила чай и дальше пошла трудиться.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог сегодня между мной и начальницей.

-Девочки, откуда в архиве битые стекла?

- Я зарплату пенсам выбирала, споткнулась об коробку и выбила башкой стекло в шкафу.

- А почему стекла не убраны? И как ты жива осталась?

- Так голове пофиг, она чугунная, а стеклами я порежусь.

 

А еще на днях зашла в обувной магазин в надежде на скидку. Скидка была обалдеть, 5-тысячные сапоги купила за 1,5 тыс. Вот смотрю я на них и думаю - зачем мне нужны сапоги на полтора размера меньше? И зачем мне с разболтанными связками каблук в 10 см? И куда эту красоту девать, в красный угол поставить и любоваться, или спрятать подальше, чтобы не расстраиваться?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я однажды поставила на смс скребущий такой звук, который в настройках был обозначен как "подпись". И забыла об этом! Следующий час я на пару с кошкой лазила по углам, отодвигала мебель в поисках мышей.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×