Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я  не умный человек однако.:huh: Утром, собираю мужу обед и думаю: 

- Сегодня вторник, детки только в поликлинике.  Быстренько кровь сдам, не такие толпы..

И пошла ведь... Вот о чем  думала? Прибежала, разделась. Ура, в очереди нет никого.

Зашла довольная в кабинет, а врач на меня глянула и говорит:

-  Завтра приходите, сегодня ДЕТСКИЙ день..!

Ну не принимают сегодня, взрослых дурочек как я:1eye:

Изменено пользователем Тачанка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли мне сюда, то ли в дурдом на работе.

Замучили со звонками, пришлось на некоторое время хоть на сотовом телефоне звук убрать на время совещания. А потом вернуть звук забыла, забегалась.

И вот стою, выступаю - опять устроили мозговой штурм. И где-то начинает жужжать телефон. Строго вопрошаю: "где это жужжит?!"

Все засуетились, стали свои телефоны проверять. Одна я стою, выжидаю паузу. Решила на свой телефон в заднем кармане тоже взглянуть за компанию. А там звонок (вибрации не чувствуется, а жужжание громкое) ...

:bangin:Ох, тяжелый случай!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крестная мама сказал:

Решила на свой телефон в заднем кармане тоже взглянуть за компанию. А там звонок (вибрации не чувствуется, а жужжание громкое) ...

А у меня другой случай был. Телефон в заднем кармане на вибрации. Сижу на диване в компании, никого не трогаю и вдруг... Подпрыгиваю с воплем. На вопрос, что случилось, отвечаю:

- У меня попа вибрирует!

И никакой целлюлит не страшен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю в связи с разговорами про политику и про выселение всякое. 

У нас одна сотрудница работала несколько лет назад. Блондинка. Впрочем, это не мешало ей расти по карьерной лестнице. А даже помогало. 

И был таджик - нелегал. Без документов, больной эпилептик. Его нужно было депортировать на родину. И нашу Машу послали купить ему билет на самолет и посадить на этот самолет. Ну она и поехала. А поскольку была блондинкой, купила билет в Узбекистан. И посадила его. 

Он сопротивлялся. Кричал, что живет в Таджикистане.  А она удивлялась:

- А что такого? Там не далеко, сам доберется! И что паниковать?!:g:

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас не ходит в садик, приболел и сидит дома с бабушкой. Вчера поговорила с ним по телефону и пообещала, что постараюсь пораньше с работы вернуться к нему домой. А через некоторое время поехала домой. По проторенному маршруту. Завернула к садику, припарковалась на своем обычном месте и пошла в садик. За ребенком. И, только увидев ошалелые глаза воспитательницы, спохватилась, развернулась и пошла обратно к выходу.  :mellow:

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на балконе, задумчиво обозреваю окресности с высоты пятого этажа: весна, красота! На школьном стадионе гуляет с коляской дама - высокая, в длинном черном приталеном плаще, черном головном уборе, медленно широко вышагивает. Я смотрю ей в спину и думаю: "Вот это стать: спина прямая, талия узкая, будто у модели... " Дама обходит круг и мне начинает казаться, что у нее борода! Елки-моталки, Кончита Вурдст! Бегом бегу в комнату, хватаю очки для дали, вылетаю на балкон - дама уже полностью повернулась ко мне лицом и значительно приблизилась. Я уже и в обычных очках четко вижу бороду!!! Напяливаю сильные очки... Прости Господи! Наш молодой батюшка при полном облачении чадо свое новорожденное выгуливает.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно покупаю лизун ( детская игрушка-полимер) и мыльные пузыри. Когда продавец спрашивает - Сколько лет ребенку? Отвечаю - Я себе. Продавец веселится, но по доброму так. А я вот думаю, что такое увлечение для взрослых не редкость. Только все скрывают. :)                       Наверно у старушек полным-полно игрушек! Матрешек и петрушек и заводных лягушек...

* *****
                                                                                                         

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон просится "на выход",но мне до мая дотянуть с ним надо. Зарядка нужна ему теперь каждый день, даже если и говорила я пять минут за день. Зарядное устройство на работе, лень мне его домой таскать, все думаю, что хватит на выходной и к вечеру воскресенья я без телефона.

Вчера провела полдня у друга с почти пустой батареей телефона и уже уходя, обратила внимание, что  зарядники у нас одинаковые. Поздно пить боржоми..

 Приехала домой и минут через пять мне автосигнализация пропиликала . В окно глянула, переключила сигналку, все нормально.

А утро понедельника показало во всей красе, какая я идиотка ленивая. Потому что утром я увидела, что в машине горит свет и поняла, что аккумулятору хана. Побежала ключиком туда-сюда, молчит машинка. Хвать за телефон, а фигу вам. Сели два аккумулятора ;)

Пошла за фонариком. ( не будить же соседей в 6 утра). Кое-как открутила клеммы ,поставила аккумулятор на бэдро и поперла его на 4й этаж, матеря себя и производителей: не могут ручки к агрегату приделать. Надо ли говорить, что дома я у этого агрегата ручку разглядела? Но куртка уже была  чем-то залита. Вроде не кислота. Куртка грязная, но не облезла.

На работе, как нарочно, посыпались звонки, вопросы могу решить только при наличии авто :mellow:

Ну что мне стОило вчера спуститься? Не будет машинка просто так "пиликать". Эх...

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не Всемирный день ЧП, случайно?

Прибираюсь дома (внука везут ко мне, надо чистоту навести). Захожу в комнату, смотрю, стоит массивная такая керамическая ваза для цветов на передвижном столике. Непорядок, думаю, надо убрать, а то внук ненароком уронит. Подхожу ближе, глядь, а у столика одна нога как то криво стоит. Ну я и решила ее поставить на место, в паз. Наклоняюсь, двигаю эту несчастную ногу и тут бац! Ваза прилетела мне прямо в бровь! Искры из глаз, потом темнота...

Очнулась, ваза целехонькая валяется на полу, столик на боку  и я рядышком лежу. Посмотрела на свое отражение в рядом стоящем зеркальном шкафу, а у меня фингал с куриное яйцо. Над глазом. 

Бог мой, а ко мне зять с внуком еду! Холод на бровь, спасателем намазюкалась, а уже поздно. Как оправдываться буду теперь, что я не верблюд? :bangin:

Пошла на кухню чайку с горя испить. Захожу, а на полу моей новенькой кухни лужа! Прямиком под радиатором! Елки - палки, только ремонт закончен! 

Капает из радиатора, менять надо,  аварийку срочно вызывать надо, пока к соседям вода не просочилась. 

А ведь предлагал мне мастер, который кухню ремонтировал месяц назад поменять радиатор! :bangin:

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные открыла садово-огородный сезон, дорвалась наконец - гребла, чистила, копала. Подлатала немного ограждение у цветника, порадовалась появившимся носикам тюльпанов, набухающим почкам у новенькой, только осенью посаженной лапчатки. Пересадила с места на место молоденький кустик кипарисовика. И тут вспомнила, что где-то вон в том конце клумбы я вроде бы сажала осенью какой-то новый фильдепёрстовый нарцисс. Недешёвый, между прочим. А где он? Почему листиков не видно? Тюльпаны вон показались все, даже гиацинты выглянули уже, хотя на их клумбе снег ещё толком не сошёл. А нарцисса не видно. Жив ли он? Как проверить? Естественно - выкопать и посмотреть. Ну я же умная, взяла не большую лопату, а маленькую, дабы не поранить луковки ненароком. Я же не помню с точностью до миллиметров, где закапывала их. Копнула, услышала странный хруст. Ну конечно, куда же я могла ещё попасть? Только подчистую срезать все проклюнувшиеся, но не вылезшие из земли ростки нарциссов. Убедилась, что нарциссы живы, обчекрыжив все готовящиеся вылезти на свет листики. Хорошо, что по самим луковицам не попала. Ну кто вот меня за руку дергал рыться там, ведь не первый раз уже у меня такая история. 

Когда через полчаса у меня появилась подобная идея относительно свежепосаженного пиона (тоже проверить, жив ли он), я от греха подальше свернула садово-огородные работы и ушла пить чай и готовить своим мужчинам ужин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда - Никогда - Никогда не открывайте нашатырный спирт зубами!:bangin:

Мыла сегодня, старые грязные шкафы и решила в воду накапать нашатырь. Нож лежал в ящике с инструментами, но туда же надо лезть, доставать.

Можно же  открыть зубами. Открыла называется, эта гадость попала на нижнюю губу и тааааак запекло.:fear: Побежала в ванную, смывала как могла, но все равно, сожгла себе  внутреннюю часть губы. Не поесть толком, не попить. 

Дурищаа..

Изменено пользователем Тачанка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

И внимательно смотрите сколько бензина наливаете в генератор. Я вот отвлеклась и перелила. Пришлось трубочкой отсасывать лишний бензин.

Но разве же успеешь среагировать, чтобы вовремя сплюнуть. Полдня потом ходила с запахом бензина и противными ощущениями во рту.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в душе сумбур, займитесь уборкой. Отвлекает-помогает и структурирует. И польза обществу, опять же. Окна помыла, шторки постирала. И вот зачем я их решила погладить? кто скажет. Раньше не гладила - отвисали и висели ровненькими. А теперь нужны в спальню новые шторки, которые тюль. Ну или на старые бабочку нашить размером с лапоть 52 размера.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения идиотки продолжаются. Начало чуть выше 

К вечеру машина была на ходу и вроде все прекрасно, но меня терзали какие-то сомнения) Решила перебдеть и завести машину из дома с пульта. Но пульт не реагировал никак, даже поменянная батарейка дела не поменяла. Пошла машину ключом открывать. Как она заорет! Я и так, и эдак - бесполезно. Не буду описывать все манипуляции , но на утро я опять была без машины. Мастер по сигнализации сказал, что залит чем-то пульт. ага, чем-то... Это я, когда тащила аккумулятор и пролила из него немного воды, ключ с пультом в руке держала, вода туда и попала.

А я "попала" на 10 тысяч рублёв-стоимость новой автосигналки. Ну ладно, вроде и так намеревалась менять, особо не расстроилась.

Утром сегодня встала ни свет, ни заря и с воодушевлением  помыла два окна и вставила противомоскитные сетки. Время есть до работы, решила покрыть лаком две двери. Две-то уже покрыты. Покрою и всё. И останется только полы помыть да яйца покрасить перед праздником. Открыла все окна, двери и лакирую. Лака немного осталось, дай-ка я поправлю вот эту, самую видную, дверь.

Ё-маё...Шубой все встало. Давай  растворителем подправлять. В-общем, теперь надо все снимать, зачищать, морить, и только потом лаком.  Можно проще : на это место повесить свой портрет 50х50:bangin: Какого фига полезла подправлять? И время, и деньги опять тратить.

Стою, чуть не плачу, слышу шум. Ёкарный бабай! Сетка с окна от сквозняка вниз улетела! Перекрутилась вся, менять и рамы, и сетку. Опять деньги.

Вот и думаю: толи я идиотка, толи неделя такая перед большим праздником?

Спасибо, господи, что деньгами берешь.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший осваивает айкидо, сегодня за один из приемчиков пятерку получил. А нам - то интересно, еле уговорили самурая научить. 

Сын поставил нас с мужем в стойки, мы сразу стали за руки хвататься, как дураки (может и не как), но самурай расцепил наш захват и велел сначала исполнить поклон. Мы с дебильными улыбочками поклонились, блин. Нет чтоб подальше в стороны разойтись. Естественно стукнулись лбами, звонко так. Стоим шишки трем, а сэнсэй и его старший брат хохочут трясясь с судорогах. Не вышло тренировки, значит и самураями нам с мужем не быть.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба идиоты. Не, ну он, конечно, в большей степени :lol:. Когда месяц назад у нас сломался холодильник я была в панике, даже поплакала, ибо без этого агрегата жить невозможно. 

И пошла эпопея - где взять денег на новый? Да хотя бы даже на б\у. Я весь мозг сломала. Решено было (мной) покупать в кредит. Между делом сообщила маме, она нам одолжила нужную сумму. Все окей, купили холодильник, радуемся. 

И тут мою буйную голову настигла мысль старый убрать с кухни (и подальше от глаз) куда-нибудь в сарай. А перед этим полезла я его мыть со всех сторон. И снизу, как я углядела, отошла от мотора маленькая такая клемма.

Я ее вернула в гнездо, где и положено ей быть. И уже даже ради собственного интереса воткнула холодильник в сеть. И что вы думаете? Он заработал! 

Вот точно говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. А муж мой тогда вопил - Я что тебе мастер? Я что знаю почему он сломался? 

Изменено пользователем Пума Марковна
лексическая ошибка
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка.

Сегодня, уходя с работы увидела на скамье рядом с вешалками пакет нашего методиста. Но не была уверена, что он ее, пошла к охраннику, говорю:

- Ильдар абы, там пакет кто - то оставил, не знаете чей? 

Ильдар абы пошел, посмотрел, подтвердил мои догадки, что вещь методиста. Я ему и говорю, что мол сейчас сфотографирую, а фотографию выложу в групповой чат, пусть придет хозяйка и заберет. Хихикая так, говорю:

- Еще и подпишу, что если не найдется влалелец, вызову саперов, ФСБ и телевидение.

Ну что, пацан сказал - пацан сделал. Сфотала и выложила, и подписала как и обещала, расчитывая на здоровое чувство юмора у коллег. Коллеги не подвели, все шутку восприняли нормально, кроме логопеда и заведующей. Они реально переполошились, логопед судорожно начала всех опрашивать. А заведующая вообще была на конференции, в панике звонит мне оттуда, сдавленным голосом, чтобы не поднимать панику на мероприятии, спрашивает что случилось, чей пакет, где методист, просит все выяснить.

Мама, роди меня обратно, подумалось мне тогда. Ладно методист быстро отписалась, что вещь ее, и панику погасили в зародыше. Пришлось извиняться перед коллегами, больше в жизни так шутить не буду.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, идиоткой я себя чувствую или просто дурой. Лечу зубы. И есть у меня проблемное место - сто лет назад поставленная коронка, под которой уже ужас что творится. И как себя все это поведет потом-неизвестно, а мне с жизнью кочевой дома сидеть, зуб больной кохать особо некогда.  И надо ее менять, но тянула и тянула...

Созрела, записалась, а в голове сплошной жуть да и операция невиданная - снятие коронки. Спросить у врача постеснялась (вот с чего???), неделю представляла разные варивнты- вот мне ее тянут щипцами, вот гигантскими кусачками откусывают по куску, дергая во все стороны, выдирая зуб, коронку, челюсть, остатки мозга, вот еще непоймичто со мной делают. Утрирую, конечно, но смысл вы поняли.

Ночь не спала. А на приеме мне пожужжали интелигентно да и вынули половинки. Я даже чувство разочарования почувствовала(нормальная баба или не очень??:lol_1:). И кто мне стоматолог, как грится?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала такси (мне нужен третий дом, второй подъезд).

Приезжает, уточняет адрес: "Дом третий?" 

Я: "Нет, второй!" :blink:

Едем. Водитель уточняет подъезд.

Я: "Второй, в арку и прямо!"

Доезжаем, выхожу. Все неожиданно незнакомое. Рядом с подъездом арка, которой тут отродясь не было. Она намного дальше.

Я: "Куда вы меня привезли?!"

Таксист: "Как и сказали, второй дом!"

Стыдобаааа :blush: Трезвая же, как стеклышко.

Дошла пешком, хорошо ещё, дома рядом стоят.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Таксист: "Как и сказали, второй дом!"

Стыдобаааа :blush: Трезвая же, как стеклышко.

Дошла пешком, хорошо ещё, дома рядом стоят.

Жму руку, товарищ! Я - ваш человек.

Не знаю, почему так, возможно, от того, что я много-много раз переезжала с адреса на адрес, но заплатить за коммуналку без сучка, без задоринки сейчас мне не удается.

Я живу в посёлке, и мы платим в конторе. Приходишь туда и говоришь, например: шестнадцать-три (дом 16, кв.3, улиц у нас нет), кассирша достает твою карточку, смотрит там что-то и т.д. Если бы кассирша, выслушав меня, не спрашивала контрольно: "Коваленко?..", то я бы уже не по разу оплатила за весь посёлок, райцентр, страну.

Последний раз, перед поездкой к сыну в Питер, чётко назвала свой адрес: дом 27, корпус 5, литера Б, квартира 201, гордясь собой, что запомнила и говорю его без бумажки. Кассирша утвердительно кивнула и констатировала: "Коваленко, чё." Я сказала ой и назвала правильно свой дом, но квартиру соседей справа.

Кассирша сказала: "Ранен". Я сосредоточилась и "убила" прямым попаданием.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот растолстел до неприличия. Весь в хозяйку. И если себя я более-менее привела в порядок, то похудить кота никак не получается. Пробую разные корма, сыплю строго по норме, а кот всё толстеет! Но я не теряю надежды. Периодически кота взвешиваю, чтобы отследить динамику. 

Способ взвешивания вычитан в интернете: взвеситься с котом на руках, а потом отнять собственный вес. А как ещё заставить кота сидеть на весах спокойно? Ну можно ещё посадить в сумку и взвесить на безмене, но у меня безмена нет. 

Месяц назад я перевела кота на новый низкокалорийный корм, решила проверить результаты. Залезаю на весы (обычные, напольные) и... ищу кнопку "сбросить тару".:laugh: Долго ищу, с полминуты. Потом доходит...:bangin:

Куплю, наверное, безмен.

* *****

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ложитесь подремать вечером. 

Я вскочила, форму в школу погладила, умылась, зубы почистила, кофе заварила--ну стандартный мой подъём.

Очнулась только тогда, когда сына пришла будить, а его оппа и нету в кровати)))

Суббота вечер, сын у бабушки, муж на даче--дорелаксировалась без мужиков своих))

 

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я отчебучила :1eye: У меня перманентный ремонт дома же. И много просто суперских идей в голове роится по этому поводу :laugh:

В детской стоит диванчик, на котором спит сын, он потрепанный уже, лет 10 ему, на нем и скакали и прыгали.  А ещё есть кровать двухъярусная, довольно громоздкая и бестолковая вещица. На ней спали  считанные разы, неудобно детям оказалось. Давно бы убрать её к чертям, ибо там склад всяческих вещей развернулся. Но мне жалко матрасы - они дорогие, новые, ортопедические и всё такое. Куда их, два то? А я экономить  люблю ж)))

В общем, идея мне пришла простая - диван на помойку, кровать пилю пополам и оп-па! , я счастливый обладатель двух стандартных кроватей. Поставлю их аккуратненько и будет всем счастье.  Поделилась идейкой с одним человеком, он сказал, что да, фигня дело, конечно распилим. Второй человек сказал, что у него есть на работе электролобзик или что-то подобное.

Сегодня все звезды сошлись- дети в санатории, выходной, электролобзик удачно принесен с работы. Диван выкинули успешно, освободили место, значит, и перешли к расчленению кровати. Измерили, отметили, распилили. Вроде, все должно было получится без проблем. Но... Короче, не получилось :lol_1: ни две кровати, ни одна. И дивана нет. Только два матраса, дорогих и почти новых, ага.

Пришлось мне под вечер,  в самый снегопад, ехать покупать новые спальные места. Там я тоже ступила, но не очень сильно, надеюсь. Потому как планировала всё же кровати, чтоб добру-матрасам- не пропадать. Но... :lol: Купила абсолютно другое. 

Привезут на следующей неделе, поэтому детей пораньше забрать не получится :bangin: 

 Матрасы то никому не нужны, почти новые, ортопедические? :bangin:

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×