Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даже не знаю- в эту ветку, нет.)))

Но - с недавнего времени я обнаружила удобство голосового поиска в гугле. И все бы ничего, но в этот момент я вся собираюсь- подбираюсь,  сажусь ровнее , нажимаю на значок и начинаю натурально орать.:biggrin: Уж сколько меня дочь одергивала - мама, он и так слышит. А сегодня она так вообще под стол упала - ржать, как безумная. Со стороны , говорит - это очень смешно. Мне и самой смешно, потом, правда, а в момент голосового набора я очень сосредоточена)))):laugh:

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 21:30, Sauterelle сказал:

Как я примус люстру починяла.

Приветствую подругу по несчастью:idiot:.

Несколько лет назад решила сама провод в бра поменять. Именно сейчас, в 7 часов вечера. Именно сама, не дожидаясь мужа.

Провода, конечно же, у меня не было, поэтому я решила пожертвовать удлинителем. Но так как он был намного длиннее, чем мне нужно, я сделала все правильно - включила удлинитель в розетку, дотянула его до бра (чтобы точно отмерить нужную длину) и отметила, где нужно обрезать. Взяла в руки кусачки и решительно перекусила провод.

Бабахнуло так, что у меня руки тряслись до утра. Я, идиотка такая, удлинитель из розетки не выключила.

С тех пор боюсь электричество, коварное оно-какое-то, так девушек пугать.

Изменено пользователем Эри
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Но - с недавнего времени я обнаружила удобство голосового поиска в гугле.

О, мы  тоже  как-то веселились  по  такому же поводу.  Сын  решил свекрови продемонстрировать  сервис голосового поиска на "Google".  Сказал  бабушке  заклинание (Окей гугль),  вручил в руки смартфон и ...

-Окей гугль! (громко, чётко, как с глухими),  найди мне, пожалуйста,  телефон моего сына Валеры!

Изменено пользователем Баба Нота
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались мы тогда только с актуальным мужем, и в силу занятости, по будням, довольствовались связью по телефону.

Вечер, ближе к ночи. Лежу, переключаю лениво каналы, периодически переписываясь с ним на нейтральные темы. И тут случайно попадаю на канал TLC, который транслирует абсолютно голое мужское достоинство в уверенных руках врача на весь экран телевизора.:blink: Сон ушел. Я протираю глаза, придвигаюсь ближе, делаю громче звук и пытаюсь вникнуть в происходящее на экране. Так и есть - палата, оснащенная современным оборудованием, мужчина в одной футболке с печально висящим достоинством, врач, периодически берущий это достоинство в руки, и бурное обсуждение, что делать с этим достоинством дальше.:fire:

Я проснулась окончательно и написала будущему мужу примерно следующее :

 - "Не поверишь, в десять вечера крупным планом мужчину во всей красе по телеку показывают!"

- "Да ладно!"

И я в качестве доказательства фотографирую на телефон происходящее на экране и отправляю ему. Фотография получилась смачная - сидит мужчина в синей короткой футболке, обнажая все нюансы и подробности, таинственно улыбаясь и подмигивая ( врачу). Ну мне надо было доказать - я доказала.

Прошло время. Я совершенно забыла об этой фотографии в телефоне ( и конечно не удалила ее - зачем лишние телодвижения?). На работе был небольшой перерыв. Разговорились о животных, кошатники собрались в круг. Естественно я стала заливаться соловьем на любимую тему. Как вдруг одна коллега не попросила: "Покажи котов! Они у тебя такие классные!"

Я гордо достала телефон, набрела на одну из фотографий и стала прилюдно листать под восхищенные вздохи коллег. Сначала шли котики. А потом...Потом возник мужчина в синей футболке и с достоинством на половину экрана.:bayan:

После секундной паузы пожилая коллега подала голос:" А где котики?"  :blink:

- "Счас будут, дайте только срок!" - завопила я, истерически удаляя срамную фотографию на глазах у изумленной публики.

 

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса искала нужную мне кастрюлю в шкафах для белья и одежды. Перебирала полотенца, простыни и прочее имущество. Вздыхала, ругала себя.:huh: Не нашла. Взяла другую, которая на виду.

Потом собрала полотенца и забросила в машинку. Пошла за чистыми полотенцами. Пять минут пялилась в холодильник.:shock: И только когда захлопнула дверцу дошло, что не туда пялилась. И уж потом дошло, что и кастрюля не в шкафу с бельём хранится.:music_whistling:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я.

Загоняем кур с улицы во двор. Одной нет. Сначала на лису подумали. Но решили пока куриную дверку не закрывать. 

Сейчас муж вышел ещё раз на всякий случай поискать. Смотрит, а курица уже идёт сама. Ну и я в окне торчу, наблюдатель от ООН общественности. Он со словами

- В кого ты такая курица лёгкого поведения?

загоняет её во двор.

Общественность в моём лице тут же отреагировала

- В меня:o

У мужа чуть челюсть нижняя не отвалилась. Теперь с подозрением смотрит на меня, идиотку.:huh:

* *****

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха, ну какая же я идиотка! :hehe:

Назначили мне уколы, а у меня, пардон за интимную подробность, на правой ягодице вскочили 4 прыщика. И вот я встаю за ширму, оголяю эту самую прыщавую ягодицу (уколов - два, поэтому, вторая - для второго укола) и настраиваюсь на процедуру.

И тут мне слышится: "Прыщей много".

Вздыхаю и грустно говорю: "Ага, прыщей много".

Медсестра, хмыкнув: "Я, вообще-то, сказала - пощипет немного". :laugh:

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ругательную ветку о врачах и вспомнилось, почему-то, как я мед. комиссию перед поступлением в университет проходила.
Народу много, в основном молодежь, тоже проходят мед.комиссию в учебные заведения. Очереди длинные, но все так живенько, быстренько проходится - жалоб нет? Здоровы!
Я уже немного забегалась, устала, но почти всех прошла.
Подхожу к кабинету хирурга -никого! Я обрадованно заглядываю в кабинет, вижу сидят два врача, пациентов нет. Вопрошаю: Можно?
Дядька  смотрит на меня и грозно так:
- У окулиста были?
Думаю, это что теперь обязательное условие перед посещением хирурга?
Но гордо отвечаю : Была!
Дядька опять грозно рычит: Зайдите еще раз!
Тут я понимаю, что "шо-то не то", навожу резкость, и, о ужас, вижу что врач только один, а второй - это пациент, просто в белой рубашке! Сослепу  с халатом перепутала.
Блин, так стыдно было заходить потом. Благо врач оказался тактичный и не стал интересоваться, сходила ли я таки повторно к окулисту.
 

Изменено пользователем Солнца луч
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара хоть кого может довести до высшей степени идиотизма. А на меня влияет особенно. Сегодня готовила ужин, чистила овощи. Чтобы было удобнее, постелила на стол газетку, поставила на нее мусорное ведро. Чищу, да думаю сама себе обо всем сразу и ни о чем. Стала потом ставить ведро на место, а оно никак не входит. Что за дела? - думаю. И сразу понимаю, что пытаюсь поставить мусорное ведро в холодильник. Обнадеживает, что поняла почти сразу. Радует, что никто из домашних не видел.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас ни разу не жара, но идиотизм имеет место быть. Сегодня вышла из дома на работу, дошла до автобусной остановки, дождалась своего транспорта, села, полезла в сумку за кошельком и вдруг вижу, что в другой руке держу... собачий поводок! Каждое утро перед работой гуляю с собакой и вот так машинально по-привычке прихватила и даже не заметила, что топаю с ним уже не на прогулку с собакой, а на работу.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась сегодня на форуме про гороховую кашу. Муж ее не ест. Он сегодня после суток я решила ее себе приготовить. Она уже почти готова, начала доставать масло и из холодильника, а там ягоды свежие. Реакция к каше ягоды самое то. Но успела опомниться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8.7.2017 в 09:29, Баба Нота сказал:

Окей гугль! (громко, чётко, как с глухими),  найди мне, пожалуйста,  телефон моего сына Валеры!

- Абонент недоступен или находится вне зоны...

- Как недоступен?! Детонька, скажи, что его МАМА ищет!!

Бабуля покойная.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 22:34, Ключевая фраза сказал:

Анализы сдала заранее, на мыло получила и распечатала

Вспомнила в связи с этой фразой одну идиотскую историю. Устроилась я на работу в строительно-монтажную организацию в отдел снабжения логистом. Очень тому факту обрадовался наш снабженец Палыч. Он уже два года к тому времени работал без отпуска, некому его было замещать. А тут я нарисовалась ему в помощь! Месяц я осваивалась, потом ему подписали заявление и он отбыл на юга. 

Я для удобства общения с поставщиками пересела за его компьютер. На тот момент я ещё плохо владела электронной почтой и вообще ни разу не общалась в аське, в частности, и в интернете в целом.

Поставщики совсем не в курсе были, что Палыч отсутствует. Да и какая, думаю, им разница от кого заявки приходят? Получаю сообщение в аське: ''Палыч, я тебе счет скинул на мыло, глянь!'' Я так со знанием дела ему от имени Палыча отвечаю: ''А мы мыло не закупаем, у нас строительно-монтажная фирма''. Назад получаю: ''Палыч, тебе в отпуск пора! Счёт на фитинги. Почту глянь!'' 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переработка налицо или не знаю на куда... 

На работе забегалась, к вечеру еле лапы волочила, думаю фиг с этой работой не буду задерживаться толку от меня уже нет. Вызываю такси, выхожу жду, такси нет,  я замученная звоню, говорю вызывала машину ее нет, повторяю адрес, мне говорят девушка вы на другой адрес  - называют мой домашний :blink:. Вызвала такси домой, а сама на работе.

Еще пример: захожу в аптеку в пятницу после работы  прошу Новопассит и формулу сна, мне называют сумму около 600 рублей, открываю кошелек думаю хватит налички или картой оплачивать, смотрю у меня налички хватает - отсчитываю 6 купюр по 50 рублей :lol:, мне хватало, а фармацевту нет. Заплатила картой.

Воскресенье утро сплю. Снится контракт по работе и мозг думает есть ли там пункт о добросовестности подрядчика, четко снится как открываю на компьютере все - смотрю, читаю. то есть, то нет. Думаю ну как так теперь изменения надо вносить. Напряженно все так обдумываю, как-то отдаленно мысль мелькает - откуда этот контракт, еще не было только в проекте. Открываю глаза и думаю, думаю, до меня доходит, что это сон и ничего нет, переворачиваюсь - дальше снится эта добросовестность и этот контракт:blink:. Проснулась, пошла умываться, выспалась называется.

Пора в отпуск. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две идиотки, я и мама.:D

Съездили в магазин, купили воду в пятилитровке для машины, скумбрию и минтай.

Дома разбираем покупки, мама говорит, что-то рыбы мало. Взвесили, пересчитали, ну не идет на пятьдесят рублей и все. Смотрим друг на друга, что, поехали съездим? Поехали.

Быстренько переоделись, я вышла первой, открываю заднюю дверь, а там... Бутыль неучтенная, как раз под пятьдесят рублей. Пошли обратно, рыбу готовить:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня учудила. 

Небольшая предыстория. Сижу сейчас на "Системе "минус 60", в этой системе питания до 12 часов дня можно есть всё, что угодно. Дальше - скучнее, но вот до 12.. Ммммм... благословенное время...

Вечером сегодняшнего дня должны были ко мне по делу приехать друзья, семейная пара. Думаю, надо их ужином угостить, но не той травкой, что я ем, а нормальным, приличным ужином. Сходила в магазин, купила картошку, мясо. Дело за малым - приготовить. Готовить с вечера, чтобы еда сутки стояла - нехорошо, готовить днем, непосредственно перед приездом.ребят - не получится, так как я сама весь день в разъездах буду.

Решила сделать хорошо всем, а себе в первую очередь: приготовить еду с утра. Но как с утра, чтобы самой до 12 часов успеть оторваться, пока можно. Для этого нужно встать пораньше, и лечь, соответственно, тоже.

Ну, лечь пораньше - это не про меня, поэтому легла в третьем часу, пока пыталась уснуть, ещё время прошло. Но встала как надо - по будильнику в 8:45, помыла мясо, нарезала его, закинула в мультиварку (О, чудеснейшее из изобретений человечества!), порезала лук, почистила картошку, поняла, что без сна мне никак, перемешала мясо с луком в кастрюльке мультиварочной и, счастливая, легла спать.

Но ненадолго. Второй звонок будильника сообщил мне, что пора к мясу добавить картошку. Я честно встала, порезала картошку, перемешала это всё и снова отправилась спать - законный час до приготовления "счастья" имелся.

 Я проснулась окончательно, когда будильник уже осип, пытаясь меня поднять с постели.

На часах 12:05.

Приятного аппетита, соня!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  а я не про себя.

Утро, муж на работу собирается, собака рядом топчется, сейчас папенька обуется и животинку до ветру сводит. Я в отпуске и, как водится, в первые дни отпуска у меня вылазит какая-нибудь болячка.  На сей раз прихватило поясницу, да так, что ни сидеть, ни лежать, ни бегать не могу. Вот и шкрябаюсь потихоньку по квартире, накопившиеся дела неспешно разгребаю.

Ну так вот, мою  сегодня после завтрака посуду, когда из прихожки доосится такое привычное уже:

- А где ложка?

Ложка для обуви в нашей прихожке теряется часто. Пользуются ею только мужчины и каждый обувается в своем персональном углу. Но обычно потеряшка быстро находится, а сегодня, судя по нарастающему напряжению в голосе мужа, ложка исчезла основательно. И мне, преодолевая боль в спине, приходится  идти на поиски. Но пока я добираюсь до прихожей, муж успевает туфли надеть (на сей раз роль ложки играли пальцы одной руки), разгибается, и видит в зажатой ладони второй руки телефон, ключ от машины и ... обувную ложку.

На лице мужа радостная улыбка, на устах привычная в таких случаях фраза:

- Блииин, страна ждет героев!   :P

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я часто попадаю в дурацкие ситуации. А бывает так: ты, вроде, сам ничего особенного не сделал, а неловко тебе. Хотя обычно в этом всё-таки участвует мой природный идиотизм.

Вот недавний случай.

Мне от дома до работы примерно полчаса ходьбы. Весь путь я иду по чудесной аллее, мне нравится, такая релаксация. В тот день я шла с работы и аллея была совершенно безлюдна. Не успела я поудивляться этому, как заметила, что не одна. От скамейки мне наперерез шла дама с каталогом косметики в руках. Мой рабочий день был закончен, настроение было умиротворённым, и я остановилась послушать.

Конечно, я знала о чём она будет говорить.

- Вы хотите зарабатывать много денег?

- Меня устраивает то, что есть.

- Вы не хотите подумать о будущем?! У вас ребёнок есть? Обучение, квартира - это пригодится ему в будущем.

- Она очень хорошо сдала экзамены, на бюджет пройдёт. А квартира ей уже куплена.

- А самим? Вы давно отдыхали? Вы сможете поехать в любую страну мира! Где вы отдыхали прошлым летом? На даче?

- На Кипре.

Разговор какой-то дурацкий. Мне он уже не нравится, и я думаю, как бы грамотно слинять.

- Ну, вот дочь у вас. Она должна гордиться мамой. Эта косметика поможет вам выглядеть моложе! Сколько вам? 37-38? А если будете пользоваться нашей продукцией, будете выглядеть как я. Мне тоже 37, а выгляжу на 35.

Я улыбаюсь. Как свалить-то?

- Неужели вы не хотите выглядеть лучше?! Сколько вам лет?

Я верчу сунутый мне ещё в начале разговора каталог.

- В этом году 44 будет.

У меня отбирают каталог.

- Чё вы мне голову морочите!

Но я же не морочила! Зачем-то отчиталась чужой тётке про ребёнка, отдых, квартиру и возраст. Вот зачем?

Изменено пользователем Чами
пробелы
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось... И снова я тут.

Небольшая предыстория. В нашем СНТ председатель как-то странно тратит собранные деньги, поэтому когда на собрании было сказано, что всех переведут на оплату членских взносов по квитанциям, я обрадовалась. И в прошлом году принципиально не платила, так как квитанций не дали. А оплатить наличкой можно в любое воскресенье.

В этом году я (одна из всех) вытребовала у бухгалтера квитанцию, пошла платить за два года.

Прихожу в Сбербанк. Знаю, что если платить наличкой, будет комиссия за перевод. А карточкой не могу - она у меня алиментная, потом с приставами разбираться, доказывать, что это от меня было поступление.

Спрашиваю о размере комиссии. 3% от суммы - ответ. Стандартно. Но у меня сумма большая. Я стремаюсь. Оператор говорит:

- Комиссия 382 рубля, проводить оплату? 
- Да! - говорю я, будто в анабиозе.
Вышла из Сбера, чуть не разрыдалась. Подарила банку почти 400 рублей исключительно по собственной глупости. Прямо принципиально надо мне было через банк платить!!!! Идиотка!!! :badmood:

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:brows:У меня мамо отличилась.

Звоню ей и спрашиваю как дела, рассказываю о своих. Она мне - А я с лестницы упала девятого мая. Я тебе не говорила?

Я :shocking:- С какой лестницы? Со ступенек крыльца?

Мама хихикая - Да нет. У нас на озере такой салют был, что дом трясся (озеро близко от дома и на пляже устраиваются праздники). Я вышла во двор салютом полюбоваться и ничего не увидела. Полезла на лестницу. Она у нас тяжелая такая, деревянная и крепкая. Меня выдержит. Обычно подо мной они ломаются ( она регулярно по лестницам карабкается:pipe1:).Поднялась на четыре ступеньки и все равно салют не видно. Дальше не полезу - страшно ( надо сказать, что маме за семьдесят, больные колени и ходит с трудом. Еще и весит под сто килограмм).

Слезаю назад и пропустила одну ступеньку. Шмякнулась об землю на бок, ушибла колено. Лестница слава Богу - упала рядом. Она такая тяжеленная, что упади на голову - прибила бы нафиг. Болело левое колено, а теперь еще и правое. 

Ох, мама.:brows: Обожаю конечно это ее детское любопытство и чувство юмора:rudolph:, но побереги себя.:poster_dont:

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро проснулась от того, что кто-то шепотом звал меня: "Мам, мам". Пытаясь открыть глаза, соображала. В соседней комнате спит внук. Больше никого в доме нет. Встала, на часах 4 утра, светать уже начало. Внук спокойно спал, во сне не разговаривал. Легла снова, только устроилась, снова слышу: "Мам, мам".  Прислушиваюсь внимательнее. Где-то далеко за окном ворона: "Кар, кар"

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я банальна. Поставила электрический чайник на электрическую же плиту для приготовления пищи. 

Что радует - не совсем ещё дура - вовремя опомнилась)))):D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня отчебучила )))

Набрала клубники, наконец-то. Перебрала, измельчила, добавила сахарного песку. Стою размешиваю и тут - плюм! в кастрюлю :blink: Блиин! Слюной захлебнулась, что она даже во рту не поместилась ( Придётся самой в ближайшее время употреблять.

Надеюсь  - не последняя ягодка. В следующий раз осторожнее буду)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доме повесили объявление, о том, что в среду на весь день отключат электроэнергию. Как некстати. Я собиралась устроить большую стирку. Пришлось во вторник стирать до поздней ночи целую кучу белья. А знаете с какой целью? Что бы в среду всё это погладить!!! То есть стою я на кухне, уже глубокая ночь, машинка достирывает последнюю порцию белья. А я про себя думаю: хорошо, что успела всё постирать, завтра постирать не получилось бы, а так займусь глажкой. 

И тут любимый встаёт попить, спрашивает что не сплю до сих пор. Я озвучиваю свои мысли. Он так странно на меня посмотрел, переспросил чего я делать собралась...и тут до меня дошло!!!

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Поставила электрический чайник на электрическую же плиту для приготовления пищи. 

Дочь с семьёй уезжали в отпуск. Свой дом оставлять без присмотра нельзя, мама зятя там жила. Вернулись они, домоседка их сварила им суп. В чаше от микроволновке на газовой плите. 

А я недавно в поликлинику пошла. Есть у меня любимый сарафан. Мешок к вырезом для головы и рук. Пестренький.  Полдороги прошла, задела рукой за боковой шов. Ба! Да сарафан же наизнанку. Боковые швы немного подвернула обеими руками и дальше пошла. В поликлинике хотела переодеться в туалете, а там такая очередь! Пошла к запасному выходу, спряталась под лестницей, переодела сарафан и дальше пошла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×