Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня в квитанции на оплату электричества, написала 5500 рублей,  вместо 550 р. Благо кассир на почте меня переспросила точно ли я хочу заплатить такую сумму. Видимо засомневалась в адекватности платильщика, я то в руке тысячную купюру держала.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в эту тему конечно. Не про меня, в общем. Но про идиотов. Дочку в санаторий определяю. Педиатра мы прошли, нужно поставить ещё кучу

печатей.Отправила  сына в детскую поликлинику. Думаю, пусть пробежится. Я ж на работе.  Принёс карту. С печатями. Всех прошёл. Я гляжу, а санаторная карта-то не наша.:blink: То есть медсестра выдала ему не нашу карту, сын не посмотрел фамилию.... Кому то жизнь облегчил. Завтра снова пойдёт по кабинетам.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара у нас несусветная, точнее пекло. Даже из МЧС предупреждение пришло, что около 40 градусов ожидается. А днем воду отключили. авария где -то. И долго- долго искали протечку. 

Что без воды дома делать?Н/з в виде пары бутылок и ведра с крышкой всегда в доме держим. Но мыться или убираться не вариант. Да и не сготовишь.

Решила я тогда  на работу пойти, в школу, так как я в отпуске, заодно цветы полью. Школа в двух шагах от моего  дома, поэтому сама хожу. А воду запасаю впрок, чтоб отстоявшейся  поливать растения. А заодно еще подставку под проектор покрашу. По пути купила холодной минералки и,  как только зашла,  выпила половину. Потом возиться начала, жарко, опять пить хочу. Крышку открутила, такой хороший глоток от души сделала . И чувствую  что -то не то. Это я растворителя  вместо минералки глотнула, отвинтив крышечку.

Жива-здорова, но отрыжка химическая.

  -

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изредка бывает отключение электроэнергии. Обычно тут же звоним друг другу ( маме, сестре, они мне), чтобы узнать, только в своем районе или пошире масштаб.  Сегодня днем сестра звонит  "У тебя свет есть?" Работает телевизор, компьютер, планшет (вай-фай) и прочее. "Погоди, включу, посмотрю!" Иду, включаю свет:  "Есть!" Сестра "Да я уже слышу, что у тебя телевизор работает!" Не,  ну вопрос-то как звучал "Свет есть?" Вот его я и посмотрела:lol_1:

* ****

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  вечером персики купила, крупные, красивые на вид очень вкусные. Сегодня помыла утром, дай, думаю на работу нам с мужем возьму. Муж ушел за машиной,  я не спеша собираюсь, выхожу. И в машине заглядываю к себе в сумку и жалобно произношу:

-Ну вот, персики нам помыла, а сама их дома забыла. 

Не стала возвращаться, ладно, вечером съедим. 

Прихожу на работу, достаю контейнер с едой.  И под ним лежат  персики-_-.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм кулинарный мультиварочный.

Делаю в мультиварке йогурт. Уже не в первый раз. Вскипятила молоко, остудила, всыпала то, что надо и поставила кваситься. На 8 часов. Часов через  5 открыла крышку, смотрю, жидковато как-то. Ладно, думаю, еще ж три часа ему стоять. Через три часа открываю - ну жидко же! И тут - инсайт:Lighten:! - сахар всыпала, ванилин всыпала, а закваску не всыпала!!! :boxed: Попробовала, не скисло ничего. Ладно, добавила закваску, включила еще на 8 часов. Утром проснулась - в мультиварке вместо ароматного йогурта прогоркшая простокваша, даже в выпечку не используешь... Не выдержало молочко суток в тепле, унитаз покушал с удовольствием.

Про мужа. Сварил он  в мультиварке (тещиной, кстати) перловую кашу для рыбалки на подкормку. Достал чашу, подождал, пока каша чуть остыла, затем открыл крышку мультиварки и... стал деловито перекладывать из чаши в саму ёмкость мультиварки! Туда, где нагревательный элемент. Прямо на него! :eek: Я это дело секунд несколько наблюдала в недоумении, потом выдавила: "Зачем?". Муж чертыхнулся, также деловито вынул кашу и стал натирать тещину мультиварку ищзнутри.

Теперь всё время его предупреждаю, чтобы не готовил еду без чаши. :shiz:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума, наверное, схожу потихоньку... или домовой у меня пошаливает...

Сегодня собралась перец начинить, а вчера для этого дела продукты закупала. Пришла с рынка, собралась в гипер идти. Заглянула в шкаф с крупами насчёт риса убедиться, что есть. Открыла шкаф - нет риса. Ещё подумала, странно, вроде недавно покупала две пачки и не использовала их никуда. :g:Но раздумывать было некогда, плечами пожала и в магазин пошла. Купила две пачки, принесла домой, поставила всё в тот же шкаф с крупами. Сейчас стала готовить. Полезла в шкаф за рисом, а там... четыре одинаковые пачки! :blink: Причём, стоят все рядом, одна к одной, перед самыми глазами! 

Вот куда я вчера дважды смотрела - и перед тем, как в магазин идти, и после, когда рис в шкаф выставляла? Куда мне лучше с этим - к психиатру, к окулисту или в Непознанное? :unsure:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот жеж, блииин...

Сегодня часа 2-3 старательно собирала малину. Ее нынче много, но мелкая, зараза. Горжусь собой, я ее победила, повыбирала всю, до последней спелой ягодки.

Приехав домой первым делом пересыпала ягоду в кастрюлю и засыпала ее сахаром. Чувство удовлетворения собой сменилось безумным желанием попить. Налила в кружку квас и мысль о собранной ягоде тут же сменилась мыслью о квасе "много лет сама делаю квас, но такого вкусного, как в это лето, что-то не припомню..."  

И в этот момент я ловлю себя на том, что лью квас не в рот, а в кастрюлю с малиной и сахаром. Грамм 100 точно успела налить. Тааак, кажется, нынче у меня будет новый рецепт малинового варенья. С домашним квасом. Вот не зря мне мама в детстве внушала - следи за тем, что ты делаешь!

А, с другой стороны, меня всегда интересовал вопрос, откуда берутся новые рецепты? Как знать, может быть только что я по рассеянности совершила новый технологический прорыв в переработке малины!   :P

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашний день было запланировано очень много дел. И с самого утра всё пошло нет так. Планы менялись неоднократно. В итоге весь день "галопом по Европам". И вот уже вечером, часов в девять решили закончить этот тяжёлый и сумбурный день в кафе. Суббота, в кафе народа много. Столик только один, в центре зала, у всех на виду. Ну и ладно. Голод не тётка. Сделали заказ. Я откинулась на стуле, расслабилась впервые за день. Ноги вытянула. Смотрю...:o а у меня на ногах домашние, изрядно поношенные, на два размера больше шлёпанцы. И вот в этих "лаптях" я пробегала весь день и ещё пришла в кафе.

 

Шлепанцы на два размера больше, потому что дома мне нравится такие носить. Удобно мне. Специально покупаю так^_^

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 12:23, Монте-Кристя сказал:

Куда мне лучше с этим - к психиатру, к окулисту или в Непознанное?

в отпуск. Правда, не всегда помогает.

В Таиланде левостороннее движение. И это меня сводило с ума. В итоге я начала крутить головой во все стороны и по возвращению в Москву тоже. Это лирическое отступление.

Надо было нам после прогулки вернуться в отель в Бангкоке. Навигатор подсказал, где нужная станция надземного метро, мы туда потихоньку и пошли. Квест по покупке жетонов был пройден не без стресса. В итоге я радостно фотографировалась у автомата с криком "Я сделала это!"

Казалось, что самое сложное позади. Ничего подобного. Идем вроде в нужном направлении, но что-то  много выходов (станция Домодедовская с нумерацией выходов от 1 до 8 отдыхает). После уточнения поднялись на платформу, где я решила уточнить у охранника (полицейского?), в правильном ли направлении двигаемся.

- Мадам, - начал охранник - вам надо пройти туда (махнул мне назад), спуститься и перейти на другую сторону.

- Окей. - Мы двинулись по лестнице вниз. Не видно перехода, и я спросила у еще одного охранника.

- Мадам, - начал охранник - вам надо пойти туда (машет обратно на платформу наверху, где мы уже были).

- Я там уже была.

- Туда, туда. Окей?

- Ладно, окей.

А там снова те же лица.

Усталый охранник пошел мне навстречу. И снова, здорово. Чувствую себя идиоткой в шляпе, которая ходит по кругу. Впрочем так оно и было. Я выгодно отличалась на фоне азиатов не только белой кожей, но и шляпой. В метро.

Только теперь охранник добавил к объяснению, что надо проехать одну станцию (машет "назад" в моем привычном понимании движения), и там спуститься, перейти на другую сторону и ехать уже в нужном мне направлении.

О, Боги!  Дошло. Доехали благополучно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу чуть не опоздала - дура, блин, рассеянная! 

Пошла вчера за мамой калитку закрывать - у нее руки заняты были, свои ключи взяла - обычно я их вместе с замком (навесным) на полочку кладу. На обратном пути пролетела я машинально мимо этой полочки в глубь дома, возвращаться - лень (да, я такая).

Собственно, с утра я эти ключи и искала: сунулась, как обычно, на полочку - замок есть, ключей нет, вспомнила. Обшарила все полки по пути следования - нет ключей! На столе, в серванте - такая же картина. Уже звонить думала - отпрашиваться, как решила сумочку проверить! 

Как моя мама говорит: "ложить надо на место!" (с) Вот и положила - сумку то по-любому с собой брать :D Только память девичья, а вот если б где по дороге бросила, то сразу бы нашла :music_whistling:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была в магазине. Смотрю - на популярные шампуни, обещающие объём и пышность, хорошая скидка. Ну грех не взять, цена недорогая, шампуни хорошие. Схватила с полки, принесла домой. После этого раз помыла им и чувствую - что-то не то, мылится плохо, пены мало, смыть сложно. Я повторно намазала, обычно на 2 раз - обильная пена. Но нет, всё равно мылится плохо. После мытья долго не сохли волосы, висели сосульками, никакого объёма, а эффект "мокрых волос".

Сегодня опять с утра в душе моюсь, решила дать ещё один шанс шампуню. Намылила раз, другой - ну не промывает волосы никак. Да что ж такое! Думаю - вот точно, поддельные шампуни продают со скидкой. Решила посмотреть внимательно на этикетку - упс! А это и не шампунь, а бальзам-уход для ооочень сухих волос, с маслами. Вот почему он такой жирный и тяжело смывается!

Вот так бывает, если покупать что-то впопыхах, не глядя.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили меня в офис на обучение новому функционалу. Мало того, что у меня лёгкая паника вчера вечером, ибо на дому работаю с 2010 года. Всё  уже устоялось, а тут график личных дел полетел в тар-тарары. Так еще и офис переехал в новое здание. Вот из-за переезда и случилась идиотская ситуация.

Офис в новом бизнес-центре. Всё красивенько, чистенько и одинаково. Ну пятый этаж я запомнила. И вот вышла я в туалет и пошла до конца длиннооооого коридора. Иду, смотрю, а дверки такие одинаковые везде. B) На некоторых даже есть названия фирм (на нашей нет). Иду обратно и думаю: в какую же дверь заходить-то?:lol: А проблема еще в том, что на лица у меня память так себе. Из коллег знаю в лицо не всех. То есть, если я вломлюсь в чужой офис, я даже этого не пойму. А если зайду в свой и спрошу: это фирма N? Нееее, это еще хуже. Меня-то явно в лицо помнят. Дилемма, однако. 

Сегодня везение на моей стороне. Сосредоточилась, постаралась вспомнить, как шла с утра - и попала с первого раза в нужную дверь.:bb: Но до этого минуты 3 я побегала в коридоре.:1eye:

 

Изменено пользователем Эксперт
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня на работу, кручусь, верчусь перед зеркалом. Заходит муж, смотрит на меня и говорит: "Какая же ты у меня красивая". Я поворачиваюсь к нему, скосив глаза к носу, скорчив страшную рожу, отвечаю: "Я жнаю". "Но дурнаяяя", посмотрев на такую красивую меня, добавляет муж.

Ага, дура, зато красивая. Ну и весело со мной, идиоткой, никогда не знаешь, чего от меня ждать. 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, работать на дому, конечно, удобно...Но так много пропускаешь. Приехать в офис, почувствовать два раза за неделю идиоткой - это круто, я вам скажу.

Сижу сегодня, посматриваю на время, радуюсь, что время перевалило за 17.00. Скоро конец рабочего дня и недели. Смотрю народ как-то потянулся на выход, но мало ли какие договоренности с начальством...У нас есть сотрудник, например, уходит в 3 часа. Тут подходит мой наставник и говорит: "А ты чего сидишь-то? У нас по пятницам сокращенный день до 17.00". :blink:

То есть я с 2010 года каждую пятницу перерабатывала на час?:fire: Вот идиотка, так идиотка.  7 лет не знать, что до пяти работаем. Попросить у начальства дополнительный отпуск что-ли?:laugh:

Изменено пользователем Эксперт
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, часов 6. Выгуливаю собаку. Тишина. Бездомные собаки спят на травке, я спокойно иду по аллее. Вдруг сзади меня так горестно Ахххх-ахахах-ах. Оборачиваюсь, собаки спят, мой спокойно щиплет травку. Опять Ах-ах. А аллея проходит мимо масульманского кладбища. Дай думаю, перейду на другую сторону. А сзади все гореснее Ах-Ахах. У меня уже волосы дыбом. Тут догадываюсь У меня в кармане телефон, а в нем Кот Том включился и хочет писать и есть. От моего хохота проснулись собаки и птицы на деревьях.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был очень жаркий день. Солнце жгло нещадно. И видимо пережгло и расплавило мои мозги.

Осталось мне зайти разложить почту в последнем многоквартирном доме. Зашла, разложила. Подхожу к выходу, толкаю дверь - не открывается. Давлю изо всех оставшихся сил - не поддаётся. Смотрю на неё как баран на новые ворота и не понимаю в чём дело.:confused_1:

Напялила очки, потому что в тамбуре темновато. Может, думаю, что-то мешает, а без очков не могу разглядеть? И в очках тоже не вижу видимых препятствий. 

Вернулась на лестничную клетку. Копаюсь в сумке, ищу телефон. Звонить надо начальству, чтоб меня спасли:phone:

Пока копалась, с верхнего этажа послышались шаги и мимо меня прошла к двери девочка лет 7-8. Не успела ей сказать, что дверь заблокирована, как она нажала на кнопочку светящуюся и открыла дверь. Спасительница упрыгала на детскую площадку, я даже ей спасибо не успела сказать за спасение идиотки.

 

За полчаса до этого.

Со двора частного дома вышли два парня, идут впереди меня к машине и обсуждают катер и предстоящее катание на лыжах.:blink: Думаю, зачем им катер? И тут один из них сказал, что за Ильдаром не надо заезжать. Он эти водные лыжи боится как огня. 

Как сама не догадалась связать катер с лыжами?

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука - смартфон! Мне его год назад дочь на день рождения подарила. Я очень боялась, что не смогу привыкнуть к сенсорному экрану. Привыкла! Ещё как! Зато теперь практически из рук не выпускаю. Так прикипела!

Это присказка. Вчера купила свежий номер ''Моей семьи'', углубилась в уалекательное чтение и вдруг поймала себя на том, что прочитав одну заметку сверху, старательно чиркаю пальцем по странице(!), чтобы перетащить вверх текст следующей заметки! Да ещё злюсь, что он не двигается (палец сухой что ли?) Это вместо того, чтобы элементарно перевести взгляд! Ну, не идиотка ли?

Вот до чего прогресс дошёл: человеку стало лень глазами ворочать!

* *****

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнили сегодня случай из прошлого. Сын еще учился в школе. Разругались мы с мужем, не помню уже из-за чего. А сын встал на сторону отца. Ну всё! Такого предательства я не ожидала. Короче, досталось обоим по первое число. Потом я объявила, что видеть и слышать их не хочу, вообще не желаю с ними знаться. Ушла спать. Пострадала немножко и уснула.

Обычно по субботам мы любим завтракать блинами. Утром (а была суббота) я встала, напекла блинов, пошла будить свою семью. Они встали, пришли на кухню и как-то странно переглядываются. "В чем дело?"- спрашиваю. А сын мне: "Мама, а ты опять добрая?"

Аут! Все события вчерашнего вечера всплыли в голове. Идиотизм какой-то! -  "Нет, сынок, я не добрая, просто у меня склероз!";)

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли жара действует, то ли крыша едет, но я вчера тоже отличилась.

Сижу во дворе, переписываюсь с подругой через телефон и ем персик. Персик сладкий, сочный, но из тех, которые нельзя съесть и не обляпаться. Ну и вполне ожидаемо пара капель сока от персика попали на экран телефона. 

Что сделает нормальный человек? Протрёт экран и успокоится. А я... В общем я его помыла! Абсолютно "на автомате" подошла к раковине, включила на полную мощность воду, хорошенько промыла телефон со всех сторон, ещё и губочкой потерла те места, что особо грязными показались, сполоснула хорошенько, вытерла и села дальше писать.

Естественно минут через пять у меня перестал работать сенсор. Как я решила, от перегрева. О том, что я только что искупала аппарат я даже и не вспомнила поначалу.

В общем, был у меня телефон...

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитаюсь на форуме "старческих" страшилок про деменцию и мысленно молюсь, чтоб минула меня чаша сия.:blush: Но посещает, посещает иногда легкая шиза.

На день города гуляем по площади с приехавшей в гости сестрицей, раскланиваюсь с общими знакомыми.Илья Андреевич - известный в городе человек, замечательный доктор.Я к нему не обращалась, но приятельствую с его сестрой.

Ну, вот значит, поздоровалась и с ним, стоим представление смотрим, конфетки трескаем.Сестрица меня помоложе, постройнее, а потому и покрасивше будет:D Вдруг сзади слышим :"А меня не угостите?", доктор к нам этот подошел. Я поворачиваюсь, улыбаясь широко, как могу, и произношу обрадованно так :" Валерий Сергеевич! Да для Вас..." и заткнулась.

 Потому что Илья Андреевич ни разу не Валерий Сергеевич. И кто такой Валерий Сергеевич я вообще не знаю, у меня даже просто Валериков нет знакомых.

Попыталась выкрутиться, сказала сестре :"Ой, ты со своим Валерой мне мозги запудрила напрочь!". Сестра стояла , открыв рот, потому что у ней не только Валеры, а и вообще никакого мужика нет. Неудобно было - не то слово...

И сестру с одиноким мужиком не познакомила и себе направление на прием "выписала".  Доктор  этот - "неврипитолог":bangin:.

Пожалуйста. НДП!

 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хочу и получу! сказал:

Начитаюсь на форуме "старческих" страшилок про деменцию и мысленно молюсь, чтоб минула меня чаша сия.:blush: Но посещает, посещает иногда легкая шиза.

 

Я с вами! Будь готов!

Про соль в чай, электрочайник на включенную плиту, яйцо в скорлупе в пюре и давить его толкушкой - никого не удивлю, стандартные ситуации, сплошная банальность. Есть ситуации интереснее.

Вчера долго-долго что-то искала на автопилоте по кухонным шкафам, наконец-то нашла эмалированный старинный дуршлаг.  Пока стояла с дуршлагом и пакетиком чая в руке около кипящего  чайника, пришла в себя и обрадовалась своей креативности.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого-то жара действует, а у нас холодно и дожди. Видать мозги отсырели и контакты в них отключаются. Месяц назад дали мне в поликлинике талончик и направление на обследование. Несколько раз за это время я смотрела этот номерок, что бы не перепутать дату. В положенный день пришла в поликлинику за 10 мин до назначенного времени. В коридоре никого. Заглядываю в кабинет, говорю что у меня номерок на 13-30 . У мед.сестры глаза на лоб- какой такой номерок? У нас на сегодня уже все.

Я протягиваю номерок и выясняется что он в диагностический центр, до которого ехать почти час. Я в ступоре. А ведь доктор когда давала мне этот номерок называла номер этого центра, а не нашей поликлиники. Такого идиотизма от себя я не ожидала. На номерке написан и название и номер центра, и адрес, и кабинет. Это из серии"Смотрю в книгу-вижу фигу". Подхватилась я, бегом на маршрутку и до этого центра. Слава богу меня приняли и даже не обругали.

Изменено пользователем Шанежка
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 10:19, Бамбошка сказал:

Вчера купила свежий номер ''Моей семьи'', углубилась в уалекательное чтение и вдруг поймала себя на том, что прочитав одну заметку сверху, старательно чиркаю пальцем по странице(!), чтобы перетащить вверх текст следующей заметки! Да ещё злюсь, что он не двигается (палец сухой что ли?) Это вместо того, чтобы элементарно перевести взгляд! Ну, не идиотка ли?

Вот до чего прогресс дошёл: человеку стало лень глазами ворочать!

У меня тоже прогресс дошёл! :D Теперь в те редкие случаи, когда читаю обычные бумажные книги, каждый раз взглядом пытаюсь найти время в правом верхнем углу страницы. А иногда даже и уровень заряда батареи проверить! :lol: Вот что значит привычка читать электронные книги в планшете, выработанная за последние всего лишь несколько лет.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

У меня тоже прогресс дошёл! :D Теперь в те редкие случаи, когда читаю обычные бумажные книги, каждый раз взглядом пытаюсь найти время в правом верхнем углу страницы. А иногда даже и уровень заряда батареи проверить! :lol: Вот что значит привычка читать электронные книги в планшете, выработанная за последние всего лишь несколько лет.

Я знаете как Вас прочитала: " А иногда даже и нахожу"...

Вот уж точно, ветка правильная. Для меня.:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×