Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осень. Конец октября. На улице снег с дождем. Задумчиво и меланхолично одеваю куртку, сапоги. Также задумчиво и меланхолично выхожу на площадку, закрываю дверь и  вызываю лифт.

Стою перед лифтом и горестно думаю : "Вот на улице дождь, темно, и сыро,и мокро. Господи, ну что я там буду делать. ТААААК, а ЧТО я там буду делать?"

Смотрю, а у меня в руках поводок. Открываю дверь, а там моя ошарашенная собака,с недоумением в глазах. Хозяйка оделась, взяла поводок и ушла.

Сразу предупреждаю, что истории наподобие в интернете я тоже читала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже идиетка. :D

На работу и с работы еду на вахте обычно.  Люди все уж знакомые, некоторых по именам знаешь. Заскакиваю в автобус и еду уже домой. Смотрю - мужик знакомый стоит, Дима. Я естественно, говорю ему: "Привет, Дима, как дела, что нового?"  Дима что-то говорит в ответ, но я особо не слушаю: замерзла на улице, пытаюсь согреться. Головой только киваю. И разговаривать-то особо не хочется, стою, о своем думаю. И только  мысль промелькнула - "Дима какой-то малоразговорчивый, обычно  любит пообщаться". Тут он говорит: "Ладно, я пошел на выход". И выходит на ближайшей остановке. "Странный он сегодня, - подумала я. - И почему он тут вышел, мы  ж с ним обычно вместе выходим на моей остановке!" :1eye:

Доезжаю до своей, конечной. Выхожу, и тут меня окликают. Оборачиваюсь и глаза на лоб: "Диииима? Ты ли? И куртку уже переодел? А с кем же я пять минут назад разговаривала?" "Не знаю с кем, - отвечает Дима. - я тебя не видел, хотя приехал на том же самом автобусе, что и ты". Занавес! :animal_rooster:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я техничный человек, в смысле с техникой дружу. И люблю работать руками, но не головой. И вообще, по натуре я больше разрушитель, ежели созидатель.

Сегодня решила ободрать межкомнатные двери и подготовить их к покраске. Долго я их мурыжила. Какой-то идиот оклеил их тоннами бумаги и самоклеющейся пленкой. Часа четыре ковырялась, прежде чем очистила от всяких ненужностей.

Задачу немного осложнила ключница, небольшой ящик, висящий на двери, в которую вешают ключи. Поменяла две отвёртки, прежде чем открутила саморезы, слизала напрочь перекрестье.  Я ж аккуратная? Положила ключницу на столик, внутрь убрала саморезы, чтоб не потерялись, а сверху положила отвёртку. Хозяичка, довольная собой.

А вечером позвонил муж попросил меня проехать в салон Евросети. Покидала в сумочку все,  что с верху лежало и поехала ..

Конечно первое, что я достала из сумки это было крестовая отвёртка. Стыдно было, ведь я же девочка. А ещё стыднее, когда на голубом глазу я предложила ту отвёртку сотруднику салона. А что, у меня же её две? А он почему-то отказался.

Изменено пользователем Арбузик
Ошибки
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 02:34, Леночка В. сказал:

Мы с вами:D. Мы тута.

 

Далеко мы и не уходили. Позавчера ребенок опять пошёл "гулять собаку".:lol:. Надел шорты, футболку, тапки (у нас еще жара, сегодня вот прихолоднуло), попрощался с родителями и пошёл. Пёс обалдел, мы грохнули. Далее по писаному - дикий зов с балкона - возвращение - искреннее недоумение.

Это не всё. Сын наш балбесовый, перетерял кучу телефонов, последний вообще дома- найти месяц не можем. Отдала я ему старый свой рабочий, то что за 799, что ли. А как раз перед тем, как потерять последний, заказала я ему телефончик Сяоми и оплатила.

Отругались в очередной раз, тут и телефон пришел, до дня рождения его припрятали. Муж получил и обсмотрел первый, остался в восторге, мол, чудо что за телефон, и корпус, и работа, а какие приложения:lol:одно ваще круть! Оно по морде лица определяет возраст мордоносца.

Надо сразу сказать(я уже писала), что муж и его ближня родня малость пришлепнуты проблемой возраста, на сколько он выглядит и тэдэ. Но совсем чуть-чуть, так, что у меня это вызывает смех, а не раздражение.

А тут чудо-приложение! О! Оно-то Витеньке правду и расскажет, в отличие от зловредной ехидной жены:P. Ииии, понеслась. Меня телефон определил как женщину 32-х лет, эгегей, муж взбодрился, ну, вот оно, счастье. А там написано - мужчина, 42.:clap_1:короче, бегал он по всей хате и при разном освещении и ракурсе требовал от телефона юности и свежести. Пока наконец, вконец задолбанный телефон в полумраке прихожей не написал "мужчина, 32". 

Приосанился, заулыбался.:2:но это не всё! Надо ж использовать приложение еще! А люди кончились, новых взять негде. Сабака!!! Та самая. Тут меня скрючило до хрюканья.

Бился-бился, не добился ни пола собачьего, ни возраста. Говорю, радуйся, что тебя телефон от кобеля отличает вообще.

Пысы: про возраст персонажей. Мужу месяц назад исполнилось 41, мне через две недели будет 42.

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавнего.

В прошлую пятницу возвращаюсь с работы в радостном предвкушении выходных. Подхожу к подъезду, набираю код, дверь не открывается. Повторяю -результат тот же. Недоумевая и злясь, повторяю набор ещё несколько раз и вдруг понимаю, что ввожу не код запирающего устройства двери, а... пин -код своей банковской карты.:D

Сегодня еду на работу, подхожу к турникету метро, прикладываю карту, она не срабатывает. Оказывается, я пытаюсь войти в метро по офисному магнитному пропуску.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Цикламен сказал:

пин -код своей банковской карты.

Так это классика :1eye:

Получая пропуск, назвать охраннику в кабинке свой пин-код, вручить ему деньги на выходе, приготвленные на проезд,  звонить га внутренний телефон по табельному номеру  и этот же номер поставить, расписываясь в дневнике у ребёнка. 

На "автомате" - фамилия, подпись, табельный номер .

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цикламен сказал:

Из недавнего.

В прошлую пятницу возвращаюсь с работы в радостном предвкушении выходных. Подхожу к подъезду, набираю код, дверь не открывается. Повторяю -результат тот же. Недоумевая и злясь, повторяю набор ещё несколько раз и вдруг понимаю, что ввожу не код запирающего устройства двери, а... пин -код своей банковской карты.:D

Сегодня еду на работу, подхожу к турникету метро, прикладываю карту, она не срабатывает. Оказывается, я пытаюсь войти в метро по офисному магнитному пропуску.

Сестра! Та же хреновина. Но сейчас уже попустило, пропуска нет, пин - самой бы запомнить... А история с воротами, когда я набирала код не на той плашке, повторилась. Вернее, теперь так - поехала к той знакомой, уже, ура, знаю, на какой плашке в арке набирать. А вот что? Звоню, спрашиваю цифры, голова не держит вообще. И цифры-то, ну для идиота совсем, как я их умудрилась не запомнить с первого раза! А ворота не открываются, я еще раз, еще... Ну теперь-то в чем я дурак, не пойму? Так бы и мучалась, да прошел дядя с магнитным ключом, я во двор зашла за ним.

Знакомая была меня рада видеть и сообщила, что вообще с их воротами так бывает, не срабатывает код и все тут. Ну, вселила надежду, что не так все с моей головою плохо, как я думала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настоящего Дарвина видела. Вернее, каждый день почти вижу. Он у нас сварщиком работает!

На лице у него как раз начало эволюции человека напечатано. Но он очень работящий. На руке нет несколько пальцев, но я сама видела, как он этой рукой без пальцев мелкие гаечки заворачивает. Очень, очень умелый человек!

Его все Димой зовут. Он сам так представляется. Но Дарвин у него в пропуске написано. Сама видела. Грузин, наверное.

И вот я его вижу, и улыбаюсь. Здороваюсь. И второй охраннице объясняю:

- Знаешь, его как зовут? Дантес! Представляешь?!

Она представила и удивилась. 

На следующий день я вспомнила, что его как - то знаменито зовут, но как именно, вспомнить не могла. Всех героев на букву Д вспомнила.

Сейчас все нормально. Помню, что Дарвин. И уважаю. И точно знаю, что труд никому не повредит!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяла я ремонт к возвращению мужа из больницы. Ремонты делать люблю с детства (это отдельная история), но семнадцать лет сама этим делом не занималась. Ещё недавно всё было хорошо и стабильно, нужен ремонт или стройка какая - наняли бригаду. А тут пришлось тряхнуть стариной.

Получается! Есть ещё порох. Правда, со стола и на стол прыгать при наклейке обоев уже тяжеловато. А обои флизелиновые. По технологии клеем покрывать надо не сами обои, а стену. Покрываю стену, как положено, границу клеевой полосы отмечаю карандашом.

И тут у меня карандаш скатывается со стола. Спрыгивать за ним лениво, тяжело. И вдруг - о, счастье! - вижу, что как раз на нужную мне "границу" падает солнечный луч. Идеально падает!

И зачем мне карандаш? По солнечному лучу буду ориентироваться.

Не, про то, что земля круглая, и вращается вокруг солнца, я никогда, очевидно, не знала. А ещё я, наверное, не у моря живу, где погода меняется каждые несколько минут.

Сильно удивилась, увидев результаты своего труда.

Ну и что, что я идиотка? Зато романтиШная, несмотря ни на что. Вместо линейки солнечный луч использовать не каждому в голову придёт.:rolleyes:

 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически мимо своей станции метро проезжаю. Или не в ту сторону сажусь.

Но разок - это еще ладно, - бывает, задумаешься... Был как-то весной совсем плохой день, когда я трижды (!) в метро умудрилась так ошибиться. Причем в одном случае заметила, что не туда еду, остановок через пять только. :huh: Полная расконцентрация какая-то случилась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офисе обычно  к компу наушники и никому не мешаешь. Ну и ватсап там же, поэтому некоторые голосовые сообщения через наушники. Вот помню директор прислал голосовое сообщение, нужно прослушать срочно. Как обычно наушники быстро в ушки. Прослушала и наушник сняла, вот только тогда я поняла, что их убрала с компа еще час назад, так как в офисе все разъехались и кроме меня никого не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С камерами хранения в магазинах у меня немного другая история.

Коротко. Зашла в магазин, положила сумку в камеру, ключ от камеры в корзину, как обычно. Рассчиталась на кассе, сложила покупки в пакеты. Ключа от камеры в корзине нет. Что делать? Оставила пакеты под присмотром кассира и пошла искать по всему супермаркету ключ. Не нашла. 

Уговорила мужчину (охранника, или кто он там, около касс стоит, наблюдает) со мной вместе сходить ещё раз. Не нашли ключ.

Договорились, что эта ячейка (хорошо, хоть номер запомнила) будет под присмотром.

Собираюсь уходить, снимаю с руки ветровку, надеваю её, лезу в карман, а там - ключ от ячейки, который я вынимаю у всех на виду.  Занавес.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям моя ветка, я тут навеки поселилась :D

Скачала в планшет программу-рисовалку. Выбираешь фактуру фона, инструмент (карандаш, кисть, перо и так далее), настраиваешь под свои нужды и вперёд. Рисую женское лицо, и чего-то мне нос моей героини не понравился, надо стереть. Беру инструмент *ластик*, стираю шнобель. Стерла, и давай рукой смахивать с экрана (!) остатки моего стирания... Через несколько смахиваний до меня доходит, что это, собсно, экран, а не бумага, и никакого мусора от ластика нет. Посмеялась над собой, убрала руку с экрана, и стала СДУВАТЬ эти якобы *ошметки от ластика*:shiz:Клиника, да? :wacko:

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к вам. :)

Отопление у нас включили, когда на улице днём было ещё +20. (Даже не спрашивайте, почему. Сама в шоке.) В зале батарея была холодной, но я не жаловалась: и так жарко. Вчера я приехала после небольшой отлучки. На улице уже лёгкий минус. Зашла домой - в зале ощутимый дубак. Ругнулась на соседей, что никто не жалуется. Попробовала дозвониться по сотовому в диспетчерскую - не смогла. Пошла ногами. Дошла до конторы, где всё жэковское руководство сидит. Объяснила ситуацию, они по стационарному при мне позвонили, передали заявку. Я ушла домой.

Вчера батарея оставалась холодной, но я не переживала: думала, сегодня включат. А сплю я как раз в зале. Встаю сегодня утром. Что такое? Почему холодно в квартире? А батареи в кухне и спальне холодные! На улице по прежнему минус и ветер. Атас! Пробую позвонить диспетчеру - опять не могу дозвониться. Что делать? Стационарные телефоны почти все отключили. Вспомнила, что у меня есть сотовый соседа сверху. Мы с ним типа коллеги, в одной организации работаем. А я в отпуске сейчас. Звоню. Сергей с удивлением говорит, что в зале у него тепло. Разговаривая, иду в зал, трогаю стояки - тёплые. А-а-а-а! У меня кран отсекающий на батарее. И он закрыт! А я, тормоз, даже ни разу не глянула туда. Потрогаю батарею - холодная.

Выходит, это из-за меня, идиотки, зарубили два другие стояка. :2: Сосед пообещал позвонить, передать заявку.

П.С. Спустя пару часов отопление дали.:thumb_yello:

Изменено пользователем Пинья
добавила постскриптум
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам :D.

Скинула мне сегодня одна форумчанка в личку ссылку на интернет-магазин секонд хенд. Я поблагодарила и стала изучать ассортимент, кое-что мне понравилось, я рассказала об этом коллеге, которая тоже попросила ссылку.

Я, старая слепая идиотка, с удовольствием ей ссылку отправила и, к счастью, решила убедиться, что письмо открывается нормально. Зашла в "отправленные"  и с ужасом увидела, что отправила ссылку не коллеге, а представительнице заказчика (электронные адреса похожие, вот я сослепу и перепутала). Пришлось срочно отправлять следом письмо с извинениями.:angry:

Теперь с ужасом жду ответа. Надеюсь, дама не обидится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Архимедовна сказал:

Это так один мужик с ведром с раствором со стройки домой пришел. Тоже думу думал )))

А я однажды впереди стоящему мужику в автобусе стала рисовать на спине пальцем рисунки, пока по телефону разговаривала... Ему понравилось)

Я раз на работе коллегу так нежно по шейке гладила, пока разговаривала по телефону. 

Надо было видеть его глаза, когда я закончила разговор :lol:

У нас коллектив дружный был, он сразу побежал к другой девушке-коллеге с возгласами - ты знаешь, она сейчас!!! она сейчас!!!...:lol:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня учудила, конечно. На работе планировались переговоры после обеда у нашего отдела с коллегами из партнерской фирмы. Вип-переговорная, мужчины в шикарных костюмах с дорогими портфелями... и я, с ног до головы заляпанная чесночным маслом. А дело было так:

На обед я собралась в столовую. В гордом одиночестве, ибо по всем правилам этикета 21 века в правой руке должна быть вилка, в левой - смартфон с книжкой. Читать я за обедом очень люблю, и надо, чтоб никто не мешал и не отвлекал, пока барыня трапезничать изволит. И как на грех, купила сегодня на второе куриную котлетку с начинкой из чесночного масла. Жидкого и горячего. Зачитавшись, я засандаливаю вилку глубоко-глубоко в эту несчастную котлету, а оттуда веер чесночного масла! На меня! Одна струя прямо мне в глаз, вторая - на идеально наглаженную с утра рубашку! Ну и кто мне доктор, что мне мешало поесть, как все люди, с ножом и вилкой, аккуратно, как леди, а не как грузчик дядя вася на мешках за магазином?! 

Бросила всё нафиг и поскакала отмываться-оттираться, а толку-то? И переодеться не во что. Спас легкий шерстяной палантин, в который я укутываюсь на работе, когда мерзну. Вроде как пятен масляных под ним не видно.

На переговорах сидела в углу вся такая задумчиво-молчаливо-загадочная, в мехах в шерстяном палантине, закутанная как незнакомка с картины Крамского и усиленно делая вид, что чесноком таращит и вовсе даже не от меня. 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 14:21, Погладь кота сказал:

А я периодически мимо своей станции метро проезжаю. Или не в ту сторону сажусь.

Я думала, мне лечиться пора, на полном серьезе. Стала укатываться в противоположную сторону довольно регулярно. Никогда такого не было, а тут - еду и "ой, где я?" Особенно, если торопишься, угнетает.

И вспомнилась особо авантюрная история из этого разряда. Было это уже таки давно. Муж мой тогда проживал за городом, а мне надо было к нему самой приехать, не знаю, что уж там такое случилось, что встречать он меня мог только на остановке автобуса, пригородного. Надо было а.Сесть в метро и приехать на метро на конечную станцию. б. Взять билет до определенной станции и сесть в электричку. в. Выйти на нужной станции и самостоятельно сесть в автобус номер какой-то там. г .Доехать до конечной, там муж встретит.

До пункта в. я как-то с горем пополам добралась. Да, а была зима, вечерело, снег и темно. Я бодренько и весело выскочила из электрички и побежала на автобус. И тут все. Отведенные для проведения всей операции "Доехать самостоятельно куда надо" нейроны в мозгу у меня закончились. Я с прекрасным настроением села в автобус и он поехал.

Очнулась я неожиданно, вдруг до меня дошло, что вдоль шоссе уж больно густой лес и, кажется на развилке у переезда через железнодорожные пути автобус повернул не туда. Подымаю глаза и вижу название пункта, до которого идет автобус, оно написано было прямо перед моим носом на стеночке, за которой кабина водителя. Тут же сигналю голосом, автобус останавливается и я вываливаюсь в сугроб. Обочина шоссе. Лес. Темно.

Самое уникальное, это мое настроение. По малейшему несерьезному поводу я могу впасть в такие страдания, хоть святых выноси. А тут мне стало ужасно весело. Сама не знаю почему. Я отряхнула снег с себя и пошла вдоль обочины назад к переезду, благо заехали мы недалеко. Я почему-то жутко обрадовалась тому, что как курица безмозглая, заехала в лес. Надо же! Я ж никогда тут не была, как тут красиво-то!

Я протопала довольно приличное расстояние, до переезда и за него и дальше по правильной дороге. Пройти предстояло километров семь. Еще хорошо, у меня был мобильник, он не сел и не потерялся по обыкновению. Я позвонила мужу, чтоб не беспокоился, я иду пешком, я в порядке. А кругом снег сияет, какой-то мост красивый показался, дома, поселок начался. Надо же, прекрасно-то как! Собаки лают, я иду.

Я б так полночи шла. Но на мою удачу я остановила попутную машину и приехала с ветерком на красивой иномарке. Мой муж был бел как мел, когда я приехала - он не мог мне навстречу выехать на такси, потому что не знал, по какому пути я иду, с меня сталось бы запутаться где угодно. А машины у нас тогда не было.

Короче, я проявила все чудеса легкомыслия, на которые была способна. И ничего. И слава богу. А то ведь ночь, лес, сугробы, какая-то случайная машина. А я как тот суслик из мультика "Погулял суслик, погулял, никого не встретил и к себе домой вернулся. И спать лег". Это не в метро запутаться...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был последний день отпуска, и вчера же мой первый рабочий день по графику - в том смысле, что работаю 2×2 (график плавающий) и, по идее, сегодня мой второй рабочий день. По идее... Нет бы мне, дурынде, фото графика посмотреть, ага, специально фотографировала - куда там.

В общем, то, что график в начале октября несколько отличается от остальных месяцев я узнала только на работе - недаром мне сегодня выходить не хотелось. На работу мне завтра, та смена всего-то на один день выходит.

Что хорошо, не для меня правда, позвонила "похвастаться" своей глупостью той ночной смене - как оказалось, для нее случился сюрприз. Нет, она знала про этот затык графика, но 1 октября наступило внезапно!

П.С. Хе, хе! Моя ночная смена сегодня тоже на работу вышла, точнее попыталась. Осень?!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 17:02, Птица Говорун сказал:

я автоматически вышла за женщиной на 4 этаже (мне на 6-й если что). Дошла следом до ее квартиры.

Это Вам на два этажа подняться всего-то. А вот когда задумаешься за рулем и перед тобой пару поворотов маячит одна и та же машина..Привяжешься так, а очухаешься в фиг знает каком месте и как оттуда выезжать.

Не. Думать определенно вредно. :laugh: Вернее, задумываться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера вечером наблюдаю за внуком, ему скоро год и четыре, говорит пока только два-три слова. Он ручками водит, как будто что-то ловит в воздухе. Ну вот, я думаю, дети видят всякие сущности, которые недоступны взрослым, потому что не могут рассказать об этом. Наблюдаю с любопытством и некоторым страхом. А потом замечаю, что пытается поймать он собственную тень от ручек! :D А бабушка в мистику ударилась, дурочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохая память на даты. Забываю когда дни рождения родственников, сколько раз матушку забывала поздравить. Сегодня меня вдруг торкнуло, что у нас недавно была годовщина свадьбы. А я забыла. И муж забыл. Непорядок. Прихожу домой, говорю:

- Муж! Поздравляю тебя с годовщиной свадьбы!

Он на меня смотрит задумчиво, и тоже мне:

- И тебя!

А я ехидненько его спрашиваю:

- А когда она была?

- Так не было же ещё, в октябре когда-то.

- Как не было???? 17-го сентября же была!!!

- Нет в октябре!

Говорю:

- Надо паспорт! Давай тащи скорее, у тебя он ближе лежит!

Тащим паспорт, заглядываем. Та-дам! 25-е сентября... Внезапно.

Хохотали как сумасшедшие, котов распугали :lol:

Вот такие мы два Оленя, нашли друг друга.... :rudolph:

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×