Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сижу сейчас за компом спокойно и вдруг звонок мобильника. Пока доставала его- роем дурные мысли, что это кто-то из близких звонит да так рано, значит точно что-то случилось. Сразу поплохело- с утра и ночью просто так звонить не станут. Смотрю на телефон- а это будильник, я ж сама его на 9 утра поставила, потому, что дела ждут. Вот же идиотка- с перепугу даже не прислушалась, что мелодия звонка совсем другая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День выдался суетным, событийным. То ли от мороза, то ли от событий наэлектризовалась, как эбонитовая палочка. Волосы уже туго заплела, а всё равно искрятся.

Решила перед сном сменить пододеяльник. Больше всего на свете я не люблю чистить картошку и менять пододеяльники. Это же цирк с переодеванием! Пока одеяло впихнешь в этот огромный кусок ткани с уголками, пока расправишь.

Пододеяльник был с какой-то синтетической добавкой. И какого икса я перед этим действо расплела волосы - не объяснить.

В неравной схватке я так наэлектризовалась, что стала похожа на Медузу Горгону - волосы торчали, как проволока и слегка потрескивали.

Схватила пододеяльник в охапку, понесла его к стиральной машине. И тут мне под ноги попался кот, который решил поймать конец волочащегося пододеяльника.

Вы когда -нибудь видели мохнатую шаровую молнию?

Кот мявкнул, одним махом запрыгнул на шкаф и трещал сверху, как счетчик Гейгера. Наверное, он ещё светился в темноте, но проверять не стала. Мало ли, вот так дотронешься до выключателя и вырубится свет во всём доме.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы были в гостях у кумовьев.

Всякие вкусности запивали домашним вином.

Когда вернулись домой, то муж попросил сделать кофе. Та не вопрос. wink.gif

Приношу кофе, муж делает глоток и говорит:

- Странный какой-то вкус у кофе. Это наверное из-за вина.

- Сделай лучше чаю.

Та не вопрос. wink.gif

Приношу чай, муж опять делает глоток и говорит:

- Я наверное вина выпил много, не "идет" мне кофе и чай. shiz.gif

Я, забираю кружку с чаем, и на автомате делаю глоток. crazy.gif

Ё-маё! Гадость то какая. Муж ЭТО глотнул. Как??? blink.gif

Оказывается наш сынок под присмотром дедушки (видимо не сильно пристальным присмотром), насыпал в сахарницу соль.

Это было сделано аккуратно, на столе крупинок соли/сахара не было.

И все таки дело не в вине biggrin.gif Вино очень вкусное было!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перепутала номера телефонов.

Было, было... Правда, не вчера.

Мы с мужем только встречаться тогда начали, он у меня в телефонной книжке был просто по имени записан.

И вот в один прекрасный день пошли мы с подружкой в клуб, а он с другом позже должен был подойти. Выхожу в фойе, звоню:

-Привет.

-Привет.

-Ты где?

-У друзей. А что?

-Мы же встретиться собирались.

-Юль, ты кому звонишь?

И тут до меня доходит что звоню я не кавалеру своему, а брату, и они тёзки, записаны одинаково у меня. Почему из книжки номер набирала, а не из последних набранных, не знаю.

В кои-то веки сама позвонила, и то не туда попала. Припоминался мне этот случай ещё долго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем идиоты.

Вспомнилось. Лет 5 назад.

Зима, рано темнеет. Мы собрались после работы ехать к моим родителям. Путь не близкий, нужно поесть. Ну, чтобы было быстрее, забежали в супермаркет, в кулинарии купили копченый окорочек, хлеба и сели в машине своей поесть. Муж за рулем, я сбоку. Кушаем, болтаем, ржем заодно.

А под магазином, сбоку так, стоит тетка. И такое ощущение, что на нас смотрит. Но у нас же свет погашен, на улице темно, а значит и нас не видать. Ну прикалываемся, мол, замерзла, кушать хочет. Разошлись от веселья своего непонятного. Тыкаем так в окно окорочком: "На, возьми, поешь". shiz.gif

Поели. Муж пошел мусор выбрасывать. Возвращается, ржет пуще прежнего:

- Там это, фонарь нам прямо в машину светит и всё видно как в аквариуме!

shocking.gifpunch.gifpunch.gif

До сих пор угораем, вспоминая, как тетка на двух психов ржущих и махающих ей куриными лапами смотрела. lol_1.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостила вчера у мамы. Захожу на кухню, а там котлеты. Нет, там КОТЛЕТЫ!

Я одну-цоп! Реально вкусные. Нет! Нереально вкусные!

Я - " Какая вкуснятина. Сказка! Ты , наверное, туда много хлеба положила?".

Мама засмеялась. Я покраснела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дурацкая привычка брать что-либо не глядя. До сего момента она раздражала только маму, но вчера вышла боком уже мне.

Заложило нос, сижу на кухне рядом со шкафчиком, на полке которого должны стоять капли. Не вставая с места, я рукой нащупываю флакон. На свое счастье, голову запрокинула неудачно (как посмотреть), и лекарство пролилось под носом.

Перед повторным заходом, да и защипало чего-то, я сподобилась посмотреть наконец на флакон - кошачьи ушные капли!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

кошачьи ушные капли!

Это не страшно. Я однажды лак для ногтей в нос закапала. Вот, где была жесть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два раза идиотка. Во-первых, уронила себе на лицо телефон. Металлический корпус сделал своё дело. Теперь хожу с синяком под глазом.

И второе. Едем с мужем из магазина. Я стала искать что-то в чеке и увидела, что 25 ноября всех приглашают на "чёрную пятницу". Я с умным лицом начала загибать пальцы:

- Тааак, сегодня суббота, девятнадцатое. Значит, двадцать пятое - это пятница! В пятницу будут скидки!

Муж спокойно так:

- Какая же ты умница! Так быстро подсчитала, что "чёрная пятница" будет в пятницу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги приступ идиотизма, по ее же словам.

Захожу к ней. Открывает дверь с траурным лицом, в глазах слезы дрожат, прямо серая вся. Я спрашиваю:

- Что случилось?

- Апокалипсис.

- Не томи, что произошло?

- Уронила... Айфон... На айпад.

* *****

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в салоне сотовой связи ругалась матом.smile.gif Но не потому, что меня там разозлили. Телефон я себе купила китайской фирмы Хуавей (если что перевод в интернете посмотрела, пишется Huawei).

Нет, что меня понесло повторить за продавцом название телефона? Вышло нечто непотребное. Продавец- консультант дипломатично заметил, что китайцы сделали хорошие смартфоны, но с названием явно подкачали.

Сестра ( а я с ней была) сказала что бы я не мучилась, и звала просто... Хуаном. laugh.gif "Китаец" сам превратился в какого то мексиканца. Вчера весь вечер провела с Хуаном. Пока все нравится. biggrin.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была Василием Кроликовым, он же Иннокентий Шниперсон, он же Роман Алмазов ("Ширли-Мырли").

Предыстория такова. Позавчера я отнесла к ювелиру кольцо своё в ремонт, выпал камень. Конечно, не алмаз, как в фильме, но камней в кольце 5, поэтому вид без одного- уже не вид. Камень вставили, получилось не совсем дёшево, но сердце моё успокоилось. И тут вчера смотрю вечером фильм, глядь на палец, а в кольце опять камня нет, но уже с другого края.

Настроение ухудшилось. Думаю, это если все камни ходить вставлять, то уже по сумме и новое колечко можно купить. Вспоминаю, что никуда не выходила из дома. Весь пол облазила с лупой- не нашла. Утром проснулась и вспомнила, что вчера лазила вилкой в банку с квашеной капустой, а горло в банке узкое. Может задела кольцом, и камень там? И вот я сегодня, как Гаркалин с Чуриковой, всю эту квашеную капусту перебрала. А камень не нашла...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже казус с утра вышел. Проснулась и почему-то о нашем мэре подумала. Но вот беда- фамилия его как-то из головы вылетела. Помню, что три С в его инициалах, имя отчество сразу припомнилось, а фамилия ну никак. Вспомнила Лужкова, Гришина, многих членов правительства и прочих известных правителей. Фамилия ж мэра вроде крутится в голове, но все что-то не то. Аж разозлилась на себя! Пошла чайник включать и опа- по пути та фамилия сама в памяти всплыла- ну конечно Собянин! И как могла забыть самой не понятно. smile.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Лужкова, Гришина, многих членов правительства и прочих известных правителей. Фамилия ж мэра вроде крутится в голове, но все что-то не то.

Ох, напомнили... В прошлом году, перед самым Новым годом, ожидая бой курантов, сидели с мужем за праздничным столом. И что-то меня на политику потянуло. Я вспомнила что-то о деятельности бывшего мэра Москвы, задала мужу вопрос.

Тот не понял. Я ему:

- Ты что? Юрия Батурина не знаешь?

- Нет.

Я уже аж закипать начала:

- Как можно не знать Юрия Батурина? Его жена самая богатая женщина России. Он был мэром Москвы.

Конечно, это был Юрий Лужков. Я просто оговорилась. Но когда муж рассказал моему брату, с какой я горячностью доказывала, что Юрий Батурин- бывший мэр Москвы, то тот теперь меня иначе как "Юрок" не называет. Что-нибудь "накосячу", брат мне сразу: "Юрок, ну ты, как всегда, в своём репертуаре!"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут стирку затеяла. Загрузила в машинку бельё, засыпала порошок, нажала *Старт*... Тишина. Ни одна кнопочка не светится, машина не реагирует. Нажала ещё раз. И ещё. И ещё... Эффекта нет. 

Полезла проверять провода, вроде шнур целый. Значит что? Значит надо разобрать тройник, к которому подключена машина. И уже когда подходила к розетке с отверткой, до меня дошло - я забыла выбрать программу стирки. Машинка что, сама должна догадываться, на каком режиме стирать? :lol:

Короче, убрала отвертку, выбрала программу, запустила стирку. Работает :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на кулинарный сайт в поисках рецепта запеканки. Нашла интересный рецептик, читаю. Автор пишет, что предпочитает использовать крупу вместо картошки, так как она "растипопая". Слово для меня новое, незнакомое, загадочное.  Полезла в интернет-словари - нет такого слова! Погуглила - опять безрезультатно! Минут 15, наверное, искала, а потом дошло. :lol:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка  Все вокруг идиоты. :wacko: 

Почему? Ну вот почему мужчины такие бестолковые создания? 

На выходных сын ездил на соревнования по таэквандо. Соревнования республиканские, двухдневные, ехать туда далеко и долго. 

А я занята- грибы собираю, перебираю, мариную. Самая грибная пора у нас. 

Доверила сборы сына  мужу. Большие думаю мальчики, справятся. Ага. Как же. На вокзале выяснилось, что муж забыл положить справку и паспорт. Пока ездили домой за ними, поезд ушёл. Догоняли его 90 км на машине. Когда догнали, выяснилось, что сын забыл дома кошелёк с деньгами. :huh: Звоню тренеру, прошу одолжить сыну немножко денег на макдональдс и завтрак. Сегодня что-то дёрнуло спросить у сына, сколько он денег у тренера взял. Тот говорит- миллион. :wacko:

Как миллион? Ну я, говорит, сказал, что мне миллион нужен, тренер его мне и дал. Пускай миллион наш, белорусский (около 50 долларов), и большую часть сын всё-таки не успел потратить, но вот девятилетним мальчикам деньги миллионами раздавать, широкая натура у некоторых. :wacko:

Короче, странные они, мужики эти. Что старые, что малые. Бестолочи. B)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра почему-то вспомнилось.

Когда я училась классе эдак в третьем, в школе решено было провести благотворительную ярмарку. Не помню уже на что деньги собирали, но суть была в том, что каждый ученик делал какие-то поделки дома с родителями, и в определенный день в холле школы проводилась продажа этих самых поделок. Покупали опять же сами ученики.

Помню, почти неделю дома с мамой мы расписывали бумажные стаканчики и деревянную доску.

В назначенный день все школьники отправились на ярмарку. И первым делом все бросились искать, где же их работы выставлены. Не пропали ли куда? Да и с остальными сравнить.

Надо ли говорить, что и я, и мои одноклассники в итоге свои же работы на этой ярмарке и приобрели, потратив все деньги. А было у нас с собой прилично. Рубля по 2-3 всем родители дали.

После того, как меня дома с моим же "товаром" встретили, родители еще, наверное, с неделю хихикали, глядя на дочку-"бизнесменшу". А доска, кстати, у меня до сих пор на кухне висит. Лак только немножко потемнел от старости, но ни разу на ней не решалась что-нибудь резать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вельдомена сказал:

Сегодня с утра почему-то вспомнилось.

Сделала я как-то в конце августа хреновую закуску. Разлила по полторашкам, что не влезло взяла на работу, чтоб девчонки-коллеги  оценили. Девчонки сказали - недосол. Как говорю, мне опять придётся разливать закуску в эти узкие горлышки бутылок? Одна умная посоветовала, а ты в каждую бутылку добавь соли и взбалтывай. Пришла домой. Сидят мои голубчики на кухне в уголочке, как ракеты на космодроме. Взяла одну бутылку, дай-ка, думаю, проверю, после как соль добавлю, можно взбалтывать или нет. Встряхнула энергично. Вроде нормально, соль должна раствориться. Встряхнула и открыла.

Вы видели когда-нибудь фонтан из хреновины? Я - да. Обои, потолок, стол и стулья, я, дети - все были обляпаны. Долго пришлось отмывать. А соль я всё-таки не добавила,потому, что слишком солено вредно.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, как помягче это написать.:shiz:

Недели три назад купили мы на ярмарке землянику, такую ароматную и душистую, что муж загорелся настоять на ней водку. Ну, дурное дело не хитрое, насыпал в бутылку ягоды, залил водкой и поставил.

Все это время мы наблюдали, как водка меняет цвет. Действительно, интересное зрелище, жидкость в бутылке была слоями разных цветов, от светлого карамельного до орехового. Но мужа смущали косточки от земляники и он все думал, как процедить жидкость, чтобы избавиться от ненужных ягодных остатков.

Я, в свою очередь, потешаясь и вспомнив роман Донцовой, категорически рекомендовала не процеживать водку через памперс.

Мой муж умнее меня и поступил по своему. Он начал процеживать водку в кувшине с фильтром для воды! Люди, не делайте так!:lol_1:

Налил полную чашу, а оно стоит на месте. Ни капли не процедилось. Никак и никуда. Пришлось сливать драгоценный продукт опять в бутылку, разлив приличное количество по столу.:lol: Вот почему нельзя послушать жену и процедить просто через марлю? Загадка. Мужики они такие, находчивые и очень умные.

Изменено пользователем Арбузик
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 16:21, Ёлка-моталка сказал:

 

Короче, странные они, мужики эти. Что старые, что малые. Бестолочи

Согласна! Я, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в альтернативности мужского мышления.

Есть у меня подруга, а у той - мужчина. Ни гражданским мужем и не сожителем подруга его не считает, просто люди совместно проводят свободное время, выходные и отпуска, свободный формат отношений.

Живет этот бой-френд в пригороде, в частном доме. Мы с мужем частенько проводим там выходные в веселой компании, все вчетвером. А у меня дома сейчас ремонт, покраска потолков, и, чтобы не создавать себе и мастерам проблем, я, с собаками вместе, на две недели  поселилась у этого бой-френда.

Я готовлю обед, мою посуду, гуляю со своими собаками и его щенка заодно выгуливаю, слежу за печью.  Он с работы приезжает - еда готова, порядок, собака накормлена-выгуляна, в доме теплынь, и я ветонитной пылью и краской не дышу, сплошная взаимовыгода.

В прошлую пятницу после трудовой недели приехала подруга, стал ее друг рассказывать, чем мы с ним занимались, и говорит:

- Катя мне такие супы варит, никогда в жизни таких вкусных супов не ел!

Подруга, естественно, обиделась.

- Больше, говорит, вообще тебе ничего не приготовлю!

Ну, вот зачем нужно было это ляпать своей женщине, что за идиотизм непроходимый. Сварили тебе суп - ешь да помалкивай! Мне в тот момент было очень неловко.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала свои старые посты, и заметила, что давно в этой рубрике не писала . Но этоне потому, что стала умной , а просто оправдывала себя беременностью и родами. Но недавно я превзошла себя :bangin:

Сделала заказ  на Али, и в адресе неправильно написала корпус дома. Обнаружила через  1,5 недели . Треки не отслеживаются. То есть  знаю, что посылка в России ,  но где ?  Пошла на почту ,  там развели руками , но записали  данные, и  обещали позвонить ,  если  посылки  придут . По тому адресу хозяев застать не  могу  (пакеты мелкие в ящик сразу  бросают ). Короче ,  8 (восемь!) посылок  могут пролететь мимо, а это не только  финансы (и хорошие:bangin:), но и подарки детям на новый год. 

В общем ,  волосы на себе рву ,  а толку ? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давеча чуть вместо шиповника кошачий корм не заварила. А что? Мелкий, круглый, коричневый... Хорошо, запах унюхала.

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Valerika сказал:

Сделала заказ  на Али, и в адресе неправильно написала корпус дома. Обнаружила через  1,5 недели . Треки не отслеживаются. То есть  знаю, что посылка в России ,  но где ?  Пошла на почту ,  там развели руками , но записали  данные, и  обещали позвонить ,  если  посылки  придут . По тому адресу хозяев застать не  могу  (пакеты мелкие в ящик сразу  бросают ). Короче ,  8 (восемь!) посылок  могут пролететь мимо, а это не только  финансы (и хорошие:bangin:), но и подарки детям на новый год.

Ну, тогда и я идиотка. Отправила посылку на имя жены племянника, перепутала номер дома, написала, допустим, ул. Октябрьская, 18, а надо было - Октябрьская, 98. Квитанцию, как водится, сразу выкинула. Звоним друг другу с невесткой - нет и нет посылки. Говорю, чтобы шла на почту, спрашивала. Та ходила два раза - нет посылки. Тогда я посмотрела в интернете, какое почтовое отделение обслуживает Октябрьскую, 18, позвонила туда, и там мне без всякого трек-номера ответили, что пришла посылка - уже две недели, как лежит, место пролёживает.

Звоню невестке - иди, получай. Та пошла опять - нет посылки. Звонит мне прямо с почты. Тогда я говорю - скажи им на почте, что звонил отправитель вам по номеру такому-то, и с этого номера ответили, что посылка пришла,забирайте. Сказала им невестка так, ей ответили, что номер не их. Тогда она догадалась позвонить по этому номеру, благополучно дошла до соседней почты и без проблем получила там посылку. Улицу Октябрьскую обслуживают, как оказалось, два почтовых отделения. Невестка ходила в своё, по своему адресу, а посылка пришла в другое, куда я и звонила, будучи уверенной, что адрес написала правильный.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
уточнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает на двух работах, в выходные тоже вкалывает, так что я одна на хозяйстве. Кручусь, как белка в колесе. Сегодня между приготовлением обеда и уборкой вспомнила, что цветочки в спальне не политы. Остальные-то я вчера вечером полила, а до спальни не дошла.

Решила их опрыскать заодно. Опрыскала щедро так, смотрю - пена какая-то, запах... А это я взяла спрей-очиститель универсальный. Ну прыскает же! Пришлось еще и цветы срочно тащить в ванную и под душем отмывать от химии.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×