Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Второй месяц по утрам растираю правое бедро, которое утром багровое. Уже и кожа стала слезать, местами пузыри. Уже и к врачу думала обращаться. А сегодня поняла причину "недомогания". 

Кормлю кошку на окне. Она очень неаккуратна, а подоконник протереть легче, чем пол. 

И каждое утро проделываю этот процесс на "автопилоте". Досыпаю, пока Туча лопает, опираясь о стекло головой, а батарею правым бедром. А потом протираю подоконник, и ложусь дальше...Сегодня в 6 кошка не проснулась, а в 7 я уже поняла, почему болит нога. 

• Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением

В 26.11.2018 в 20:45, Эксперт сказал:

Янодка опять оценили сообщение в теме..." Сижу, думаю: Надо же новую функцию что-ли ввели? Если форумчанин не первый раз оценивает моё сообщение, то пишут "опять оценил"

В 04.12.2018 в 08:04, Леночка В. сказал:

А Ночь навсегда изменила мне репутацию.:D ну в

А мне в подарок оценили сообщение Букетик. Где-то то через пол минуты дошло. Это мне не в подарок, а ник такой. Букетик вам в подарок.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Случаи в стиле "Я - идиотка" были и раньше, но последний меня просто обескуражил. Подарил мне сын на День матери (25 ноября) красивые огромные хризантемы, которые я радостно поставила в вазу на  кухонный стол (как всегда). Кухня очень маленькая, поэтому на столе много чего стоит, в том числе стойка для чашек (кружек), на которой среди прочих висела моя самая любимая кружка( с котиками).

Наступил момент замены воды в вазе, я ее беру (с цветами),  начинаю переносить к раковине, и почему-то задеваю за верхушку этой стойки (с кружками). Все падает на пол, но, к счастью, ничего не разбивается.

В следующий раз, собираясь менять воду в вазе, я ей твердо  пообещала, что теперь-то я все сделаю как надо.... На этот раз моя любимая кружка все таки разбилась. 

Но добил меня третий раз. Да-да, я еще раз умудрилась это сделать. КАК, не пойму. Никогда такого не было.

• Нравится 3
  • Сожалею 2

Наша младшенькая без ножа зарезала - кота стала звать! Росточек 23 см в холке против Тусиных 35, по весу значительно легче пакета с наполнителем, который всего-то 3 кг, и нате, кота ей подавай! Тусе уже полтора года - и все еще молчит, а этой... Сколько же этой? Начинаю считать и громко объявляю результат:

- Чуть больше 10 месяцев, могла бы подождать до года.

Сын ехидно интересуется:

- 10 месяцев? Уверена?

По ехидному тону понимаю, что ему показалось будто где-то что-то не то, и он желает указать на ошибку. Начинаю отсчет снова, загибая пальцы-

- Апрель, май ... (и т.д.) ...ноябрь. 10 месяцев! Два пальца не загнуты, от 12 отними 2, вот они, 10 месяцев.

- Мамочка!!! Да ты у нас уникум - у тебя 12 пальцев!

Внучка хохотом заливается, а мне что-то совсем не смешно: как это я умудрилась 10 пальцев за 12 принять? Неужто Альцгеймер начинает одаривать благосклонным взглядом?

P.S/ Мелкая, оказывается, вообще скороспелка - всего 8,5 месяцев!

• Нравится 9

Я в выходные решила холодец попробовать приготовить, в первый раз. Читаю соответствующую ветку про холодец. Внимательно слежу/читаю про специи, которые добавляют. Кто, что, сколько, когда. И вот вырванные посты:

А я лаврушку кидаю сразу, как закипит бульон. unsure.gif Честно говоря не замечала, чтобы это сильно влияло на вкусовые качества холодца. Правда я и кидаю мало, на кастрюлю 6-ти литровую, три - четыре листика.
А зачем вы его тогда кладете?

Думаю, надо кинуть лавровый лист, но пока читаю:

Лавровый лист - специя, придающая пикантный и довольно заметный оттенок вкуса мясным блюдам.

Бегу, кидаю  в кастрюлю 3-4 листика, подумав, подкидываю черный перец горошек. Варить еще надо часа 4. Довольная возвращаюсь, читаю дальше: 

Кипячение с ним придает горечь и убивает именно тот запах, ради которого кладется. Класть лаврушку надо непосредственно перед выключением, а потом выбросить.

Что вы думаете? Бегу на кухню, достаю листики лаврового листа из кастрюли. Перец горошек вылавливать не стала. 

• Нравится 4

6 минут назад, Эстива сказал:

Кипячение с ним придает горечь и убивает именно тот запах, ради которого кладется. Класть лаврушку надо непосредственно перед выключением, а потом выбросить.

Что вы думаете? Бегу на кухню, достаю листики лаврового листа из кастрюли. Перец горошек вылавливать не стала. 

Лаврушка будет горчить и искажать вкус мяса, если её оставить ПОСЛЕ кипячения. То есть кипятить с ней надо и не менее 30 минут точно, а потом сразу убрать. Перец этого минуса не имеет.

• Повышение репутации 3

В 11.12.2018 в 19:32, Эстива сказал:

Бегу, кидаю  в кастрюлю 3-4 листика, подумав, подкидываю черный перец горошек. Варить еще надо часа 4. Довольная возвращаюсь, читаю дальше: 

Напомнило мне ситуацию. Сидим у мужа в машине (грузовик), холодно, он мне говорит достать пульт от управления автономным отопителем (дополнительная печка, которая работает независимо от машины) и настроить на прибавление температуры. Достаю пульт, он мне объясняет, нажми на эту 1 раз, теперь вот на эту 2 раза, я послушно выполняю. Продолжает объяснять:

- А вот если нажать на кнопку посередине...

Я с придурковатой готовностью тут же нажимаю

- ... то все выключится.. - обескураженно заканчивает муж.

(И пришлось выходить на улицу, перезапускать насос :o). 

• Нравится 16

Я не идиотка, куда хуже. Но как же я рада этому. Живу в частном доме, отопление - водяной котёл. Вчера он « побежал». Печь топится, а вода из поддувала бежит.

Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, даже всплакнула. Это печь ломать, выносить все  и заново покупать и строить, - и все это мало того, что зимой, ещё и перед Новым годом. Ну что делать? Вызвала мастера, поговорила с ним, даже поспорили, я позлилась, потому что откладывалось на потом, ага, как раз на 30 декабря, в итоге решили оставить обсуждение на завтра. Выпила валерьянки и легла спать, погрустила на тему: «год Собаки, за что ты так со мной?»

Утром воду вытерла, печку затопила, батареи проверила - все горячее, странно даже,  течёт почти сутки, а система полная. На печке стоит ведро с водой - для всяких нужд, вижу - оно почти пустое. Ну  набираю ведро, поднимаю и слышу звук ручейка ... Не поверила ушам, посмотрела, а там дыра. Ну глазам поверила и поняла: это ведро прохудилось, стоит и течёт, вода - в печь, оттуда на пол... Бохмой, даже в голову не пришло проверить гадское ведро, сразу в панику и скорее рыдать, и печь ломать собралась. Я олень, конечно, ну и ладно, главное, дома тепло. Главное, что печь сломать не успели! :animal_rooster:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти