Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не идиотка, но по-идиотски села в лужу, когда пыталась сфотографировать свою кошку с интересного ракурса. Лужа настоящая, дождевая и я, не заметив её, примостилась посередине. Только взгляд моей Кис сказал все, что она обо мне думает. 

Ладно, зато я фото сделала.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Изюминка сказал:

даже если девайсу конец, сердце погрело то, что нас - олухов, стирающих наушники - целая компания. 

Угу, я к вам в компанию :biggrin:. Позавчера постирала свои, вместе с джинсами, думала конец им пришёл. Не, работают как положено :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, дошла до ветки. Сейчас колоться в идиотизме начну. Правда, это в воскресенье произошло, но идиотизм сроков давности не имеет.))

Ехала в электричке - причём, электричка последняя перед большим перерывом. Народу в вагоне немного, я села прямо у тамбурной двери. Еду. Объявляют, что следующая остановка - моя.

Встаю как порядочная, когда уже перрон показался (с самого края же сидела), перекидываю сумку через плечо и... жду. Прямо перед тамбурной дверью. Ещё переминаюсь с ноги на ногу в нетерпении: "Дверь заклинило, что ли? Сейчас же электричка тронется."

Тронулась электричка и только потом до меня дошло, что дверь в тамбур я САМА должна открывать - это не метропоезд. Ну, что, я сделала вид, что всё было так и.задумано, от стыда даже не обернулась, чтобы полюбоваться изумлёнными лицами остальных пассажиров вагона, решительно открыла дверь тамбура, потом межвагонную и перешла в другой вагон. Чтобы следующий огромный перегон в 20 минут не позориться.

Конечно, и контролёры себя ждать не заставили - я в этом даже не сомневалась. Не буду же я им объяснять, что ждала, пока двери тамбура откроются, доплатила за одну станцию. Они здесь молодцы: прямо с аппаратом ходят и обилечивают таких как я. Ну, или почти таких. 

Вышла - перерыв у электричек почти два часа. Общественный транспорт - без вариантов. Его надо штурмом брать - у меня опыта совсем в этом деле нет. Такси - наше всё. Возвращалась назад, в тамбур вышла сильно заранее.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуша, я! Пожар вот-вот тушила, почти собственноручно же и устроенный. Самоубилась картонная коробка, притащенная мной для кошек - как-то спланировала она неудачно с антресолей аккурат на включенную горелку.

Одной помирать ей было скуШно - прихватила с собой френч-пресс (стакан целехонек, но прокоптился знатно, пластик - увы, погиб смертью храбрых), по касательной задев столешницу, дверцу шкафа (ручка точно в утиль, дверца, впрочем, тоже, хотя... если не приглядываться) и еще несколько мелочей - обидно, короче.

Ну, а клуша в моем лице спохватилась, достаточно вовремя, чтобы обойтись своими силами, но недостаточно, чтобы... эх, и своя совесть заест, и мама... завтра добавит. А не фиг без пригляда оставлять, про коробку - вообще молчу, зачем я на эти антресоли ее поставила?! Знать бы, знать бы!

Пока проветриваем и подсчитываем убытки - блин, дурная голова покоя не дает!

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот как так?

Два дня лачу волосы лаком для волос из нового баллончика. Старый закончился, выбросила его...

Лачу и удивляюсь, что запах у лака не очень приятный, да и не держит он ничего, а волосы после него какие-то как будто масляные... :rip:

И даже срок годности посмотрела.:g:

И... Уже сегодня под вечер надумала его выбросить, полезла в шкаф за новым, и только тогда, обнаружив в шкафу вместе с новым лаком для волос баллончик с антистатиком, додумалась прочитать название на том баллончике, что использовала эти два дня.

Я брызгала на волосы антистатиком! :blink: И очень удивлялась, почему так невероятно воняет и почему совершенно не держатся волосы в причёске...:shiz:

А всё потому, что Ашановские лак и антистатик, которыми я пользуюсь, выпускают в одинаковых баллонах. Но название-то всё равно читать надо!:bangin:

Я, уж, было даже, подумала, что лак для волос испортился...:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то, дура из всех вообще дурынд :(

Примерно полгода назад мне в ЭлизЕ консультант порекомендовала тональник REVLON. Хорошая такая упаковка, тяжёленькая, толстая. Состав безупречно замазывает купероз.

Смотрю, через недели две - дно завиднелось!  Слой тональника - миллиметр. А банка-то глубокая!

А мне и невдомёк! :ermm:

Ну я новый такой же купила. Дорого, блин. Почти полторы тыщи за 10 грамм! Да ещё зеркало с собой таскай. И спонжи покупай.

Когда я купила третий - зашла в гости соседка. Она работала в Л'Этуале ;)

Спасибо, открыла дуре глаза...

В банке-то под дном-то - и спонж и зеркало.

Эх, шестой десяток. Век живи, век учись, дураком помрёшь. Таких нет наверное, непрактичных, как я(

 

 

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в полной мере идиоткой себя ощутила. Вчера вечером не удосужилась проверить зарядку телефона и с утра сюрприз - она закончилась и телефончик мой самопроизвольно выключился. Самый смак в том, что я его много лет не выключаю вообще и пин код естественно( хотя. естественного мало конечно) забыт наглухо. Номер действует с 2002 года, память девичья, раздолбайство полное. Попытка  освежить  данные не удалась, код набрала один раз и его не приняли, далее рисковать побоялась поскольку после 3-х попыток номер блокируется навечно.

И что делать? Внук, который в этом помочь бы мог, уехал по делам. Решила в интернете попробовать решить проблему. Но там тоже без помощи дополнительного мобильника ничего не получится. а дома никого. На мой номер много что завязано и как быть? За новой симкой топать? В общем, сижу вся в растрепанных чувствах, тоскую и соображаю - нужно ли в салон срочно бежать или подождать таки внука?

Безо всякой надежды полезла в старую сумку, служащую хранилищем для всяких бумаг, а вдруг найдется конверт с пин кодом? Угу, залежался аж 17 лет, ждал удобного случая якобы. Бумаг много, грустно перебираю старые письма, чеки, копии документов и натыкаюсь на конвертик сотовой связи. Достаю содержимое, много чего написано, но главного то нет! Уже хотела вернуть все на место, сворачиваю бумажку и неожиданно в уголке вижу наклейку с двумя кодами - основным и защитным!

Опять таки ни на что не надеясь решаю попробовать ввести основной код с мыслью - а, все равно прийдется новую симку видимо покупать или с оператором как-то вопрос решать о разблокировке этой. Но мой Ангел- хранитель  был начеку и телефончик мой ожил! Прямо гора с плеч! Обрадовалась неимоверно и обругала себя всякими нехорошими словами за разгильдяйство естественно.  Еще хорошо, что как то все важные контакты переписала в тетрадь на всякий случай, а то б вообще пиши пропало. Дорого идиотизм дается, нельзя важные вещи забывать ни в коем разе!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе с утра у меня была паника. Мы вчера подписали акт с клиентом, на базе которого выставляется счёт. Очень приличный. И вдруг сегодня выясняется, что нам предоставили неправильные начальные данные (на самом деле - ложная тревога)...

А я как ломанулась по всем - узнать, счёт приостановить.

И замечаю, что народ на меня очень странно смотрит. Тааак настороженно.

Думаю, ну чего такого...Да, ношусь, руками машу, говорю быстро и не очень вразумительно. Я ж по делу.

Потом в туалете глянула в зеркало, а у меня под носом ... следы сахарной пудры. С последнего кусочка лукума, который я из Македонии привезла.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила дорогой лак для дерева, полакировать свой  любимый швейный комодик. Он у меня самодельный, отец сделал по моим чертежам. Такой дорого купить, а так - несколько досок и полет фантазии, а отец материализует:rolleyes:. Потом только лак иногда обновляю. 

Лак то купила, а растворитель забыла. Да, ладно, я ж аккуратно, ага.

Первый слой нанесла удачно, решила замочить кисточку в растворителе, который нашла у мужа в гараже, чтобы потом ей же нанести второй слой. Лак, который был почти незаметен на кисточке, сразу же свернулся в какую-то клейкую, мутную, липкую массу. Да ладно, думаю, кисточку выброшу, новые ещё есть, сильно не расстроилась. 

Когда уже собиралась наносить второй слой я как-то неудачно подхватила  банку, она выворачивается из моих рук, делает кувырок, разливается лак на мою руку выше локтя, на мою ногу выше колена, падает банка на землю и разливается хорошая такая лужа. Первая мысль - это жалко лак, дорогой же. Подняла банку, погоревала над остатками лака и только потом осознала ужас ситуации: я стою, по руке и по ноге толстым липким слоем стекает лак, а смывать то его нечем:bangin:

Кое-как собрала потоки на коже бумажным  полотенцем, побежала судорожно копаться в гараже, искать остатки уайт-спирита,  конечно же его нету. Понимаю, что можно бы попробовать бензином, но дело в том, что бензин только в машине, а сливать я его не умею. И вот у меня два варианта выхода из сложившейся ситуации: либо ехать в магазин за уайт-спиритом, при этом надо умудриться сесть в машину так, чтобы ее не запачкать всю лаком, либо же попытаться слить бензин с бензобака, с великим риском напиться этого самого бензина.

И тут взгляд упал на канистру, это и было моё спасение, потому что именно в эту канистру муж наливает бензин для бензопилы. Открываю - есть! Попробовала вытереть - получается! Мужа в этот момент обожала за его запасливость. Оттерлась и пошла купаться...

Изменено пользователем Шёпот листвы
Очепятка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, было у меня такое приключение лет десять назад. Не могу не рассказать, но и не для печати такое. 

Мы самогон не пьем, и раньше не пили. Но родители мужа, мои родители понемногу гнали "валюту" - так мы его называли. Дают - мы взяли, пригодится или не пригодится, пусть будет. Может поэтому, он у нас стоял не в баре, а в кладовке, в двух полтора-литровых бутылках.

Долго, наверное, стоял. Однажды я разозлилась на бардак в кладовке и стала очень резко убирать. Стоят бутылки с водой - вот чего они стоят? Набрали, понимаешь, еще весной, запаслись, когда воду хлорировали, а вылить лень. Иду к раковине и выливаю воду с одной бутылки, а потом и другую перевернула. Сама стою, отвернулась - сержусь на того, кто воду в кладовку поставил. И донесся ко мне запах самогона... Откуда, думаю, оно воняет? Кто это, думаю, самогон гонит? Не иначе соседи на продажу. Теперь будут входной дверью алкаши баловаться, к заветным дверям добиваясь.  Стою, бурчу, лью.

А потом торкнуло... Но поздно - обе бутылки уже были спущены в канализацию.

Очень сокрушались пьющие люди, когда слышали этот рассказ, и на меня, как на врага народа, смотрели. "Понюхать нельзя было, да?" - с тоской спрашивали.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала крёстная, я ржала до слёз.

Сходила в магазин, пришла домой, а карточку найти не могу нигде. Скорее всего оставила в последнем магазине. Делать нечего, пошла туда. И там её тоже не оказалось. 

Погоревала, сходила в банк, заказала новую. 

 Через несколько дней стукнуло ей в голову сумку перебрать, а там лежит родимая :bangin: . Но уже поздно, как раз пришло сообщение что готова новая карта. 

Сходила, получила её, зашла в банкомат, кучу магазинов. И по приходу домой поняла что опять потеряла карту. :lol: Нигде её нет абсолютно. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила стиралку, стирается. Через некоторое время- пилик пилик( зовёт меня).

Иду- у- у, милка моя. Выдаёт код ошибки- UE.

Стала искать журнал с расшифровкой кодов, не нашла. 

А сама себе напеваю- ууу еее  ты не слышишь меня( Распутина пела, кто забыл).

Журнал не нашла, дай. думаю, у Гугла спрошу, а тут- вайбер сообщения, письма какие- то., муж паралельно что- то спрашивает. Забыла, короче, за чем заходила, но петь( уекать) не перестаю)

К вечеру думаю, чё она ко мне прицепилась- то, песня энта. :bangin:Блин блинский, да у меня вещи в машинке киснут)))

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка ездила сегодня в гости к старшей. Я до восьми вечера на работе. Я закончила, оседлала велосипед, звонит мелкая. Я, говорит, приехала, можешь мне масло сливочное купить? Не вопрос, отвечаю, идите с Тёмой на дачу, я уже еду. 

Тут пояснить надо. Наш город вытянут в длину. На одном конце моя работа, на почти втором - вокзал, где дети. Через пути мост вокзальный, за ним так называемый Рабочий посёлок, тоже вытянутый параллельно городу. Моя улица, где дача, прямо напротив вокзала. Посередине этих двух точек (работы и вокзала) - наша городская квартира. И я еду и думаю " А зачем я детей на дачу послала, я ведь могла по городу проехать (обычно через посёлок проезжаю), купить масло, встретить их и отдать. Или деньги ей на карту кинуть, она сама бы купила. ". Звоню ей, голова садовая, она смеется, мы, говорит, уже пришли почти. 

Ну ладно, приехала, отдала масло, поделилась с ней холодильником заодно. Мужчина приезжал, набил, а мне столько не съесть. Хоть не зря ходили. Но где была моя логика - вообще непонятно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях день рождения был. Все поздравляли-поздравляли весь день. Потом уж вечером думаю - а чего это свекровь меня не поздравляет? Уж обидеться собралась... А потом вспомнила - день рождения-то у мужа :blink:

Видимо старею ))

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето потеряно две  пары солнечных очков и три пары сломаны.Первые сломались старые, но уж очень любимые. Я сама и клеила, и прикручивала, но выбросила в результате. Вторые попой на пляже раздавила. Третьи, дорогущие, лопнули прям на мне. Перемычка на носу не вынесла нашей жары, и с треском отвалилась.

Потеряла впервые не знаю где, исчезли и всё. Вторые потеряла там же, где покупала. Знакомая продавец вместе со мной поудивлялась тому, как же очки меня не любят. Подобрала мне новые, сделала скидку. Но пока я дошла до выхода, очки исчезли. Вернулась к оптике, спрашиваю, не оставляла ли. Продавец уже с сомнением на меня смотрит.Ну я заулыбалась и сбежала побыстрей. Теперь обхожу подальше её, неудобно почему-то.

Но купила уже шестые очки за лето. Пока всё в порядке. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переписывалась  мужчиной, который мне очень нравится. Написала :" Вот и я не знаю." и легла спать. Пробуждение было ужасным. В моем ответе было :" Витя, я не знаю.".

Он не Витя. Витя - это имя, которое я с молодости не люблю. Теперь ненавижу. И Т9 тоже.Ну и свою невнимательность.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в "байках" форумчан о прокате "банана" на море и вспомнилось мое приключение там же, только с горкой "харакири". Это - только сюда. Если не сюда, модераторы, поправьте.

Мы, коллективом, поехали на море. Милое дело отдыхать проверенным составом с вкраплениями случайных людей (пришедших на места сотрудников, уплативших, но по каким-то причинам не смогших поехать). Приехали, окунулись-поплавали-позагорали и сели обедать. В тени деревьев, на полянке у самого моря - красота! С малознакомыми раззнакомились, со своими еще больше сблизились. Смех, анекдоты, подначки.

В поле зрения была горка "харакири". Не скрою, мы выпили. Кто что, но слабенькое: тоник, пиво. Но мне и пиво хорошо голову кружит. Речь зашла о страхе, фобиях и их преодолении. "Вот взять эту харакирю! Я прыгну, не так уж там и высоко" - так говорили многие. И я иже с ними, хотя высоты боюсь панически. Половина коллектива поднялась с одеял, с налипшими листьями на ногах, и отправилась на горку прыгать.

Издали аттракцион был совсем не страшен, прыгнувшие довольно бодро выбирались из воды и даже шли на второй круг - видимо, ощущения понравились. Чем ближе мы подходили к надувной горке, тем страшнее она была: совершенно почти отвесная и довольно высокая. Вход стоил... неважно сколько, мы побрали билеты и встали в очередь. Моя подруга как только поднялась по лестнице и взглянула с площадки вниз, сразу забрала деньги, сдала билет и пошла в воду с другой стороны - ловить меня, когда я прыгну. Сотрудники с визгом прыгали, я всех пропустила, но дошла очередь и до меня, естественно. Бодренько встала, бодренько взялась за поручни... и не смогла разжать руки. Два парня-работника пытались меня столкнуть, но я повисла, крепко держась, и резво взобралась обратно. Мне посоветовали передохнуть и снова попробовать.

По лицам этих парней я поняла, что они задумали неладное. Но прыгнуть хотелось, не дурно бы было перебороть свой страх и получить порцию адреналина. Сотрудники пошли по второму кругу, визжа, летели вниз и уходили под воду с головой. Там их подхватывали и они, счастливые и возбужденные, подбадривали стоящих на мостике. Второй круг закончился, подошла моя очередь. Я решила за поручни не браться, пусть меня подтолкнут немного и я, в конце концов, съеду по трамплину. Села, опустила руки, настроилась и...  подумала, что я утону в воде при нырке, или  нахлебаюсь - плавать-то я не умею! Мне пообещали, что точно не утону, подруга снизу кричала, что она будет начеку. Но пришедшее в голову ударило в ноги - они затряслись со страху и я, развернувшись, поползла обратно. 

Вот слезла и уходи! Но нет же! Я торчала на площадке и снова пыталась себя перебороть. Сотрудники, прыгнув по пару раз, удалились на место пикника. Двое моих близких сотрудниц разделились во мнении: одна говорила, чтоб я бросила это дело и уходила, а вторая твердила, что я непременно должна себя перебороть и тогда я сама себя начну уважать. Зауважать себя за храбрость  было очень заманчиво. Сжимая руки в кулаки, я стояла в очереди. Прямо передо мной собирался прыгнуть паренек, который уже раз десять в разных позах и с разного положения слетал с горки. И надо же было ему как-то не так съехать! Приводнившись, оказалось, он содрал кожу на спине. На горке заалели разводы крови. Следующей должна прыгать я. 

Но я, громыхая ступеньками, уже сбегала вниз, даже забыв забрать деньги. Подруга, которая уже задолбалась торчать в воде, ожидая мой съезд, еле догнала меня на берегу - я неслась, не оглядываясь на "харакири". Береженого бог бережет, успокаивала я себя. Но вот уважать себя было не за что.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Средняя школа сказал:

Я прыгну, не так уж там и высоко" - так говорили многие. И я иже с ними, хотя высоты боюсь панически.

Да, не так уж и высоко, всего каких-нибудь 7 метров. Так говорили про высоту того моста местные ребята, сигавшие с него кто солдатиком, кто вниз головой в любую погоду всё лето напролёт. Прыгали они так красиво и легко, что во мне проснулась уверенность что и я так смогу. Сбудется наконец моя мечта - нырнуть в воду с большой высоты  вперёд головой.

Нырять солдатиком меня, никогда и ниоткуда ещё не нырявшую, почему-то уже не устраивало. Только вниз головой! Нет, я пыталась сделать это с низеньких мостков, но в итоге каждый раз позорно и больно плюхалась на воду животом. Чтобы вперёд головой в воду войти, мне не хватало ни времени перевернуться, ни навыка, чтобы сделать это. А тут целых 7 метров высоты! Неужели, пока буду лететь, я не успею перевернуться и уйти в воду головой вниз?Таким образом, высота меня не пугала, а наоборот радовала. Того, что может находиться под водой, я тоже не боялась: местные же прыгают. 

И вот, приняв решение, я пошла на мост,. А там парни наши сидели (забыла сказать, происходило всё это в колхозе на абитуре). Ребята были спортивные, они сразу разглядели во мне новичка. И поспорили между собой,, что я не нырну. Не скажу, что меня этот спор подогрел, отчаяния во мне и без этого хватало. Просто внутри меня зажглось какое-то упрямство: "Ха! Не нырну? Ну вы меня ещё не знаете!"

Дошла до пролёта, откуда ныряла местная ребятня, взобралась на перила и ни секунды не задерживаясь  прыгнула вниз головой. Всё получилось очень достойно: и нырнуть, как хотела, и доплыть до берега. Вот только при перевороте у меня что-то очень ощутимо щёлкнуло в пояснице. Это я ноги назад сильно закинула. Выбравшись на берег, почувствовала в том самом месте некий дискомфорт. Потом появилась боль. В итоге, девчонки утащили меня в наш барак и там что-то (уже не помню, что) делали с моей спиной. 

Так сбылась мечта. И, надо сказать, очень вовремя сбылась. Молодая и отчаянная я смогла это сделать, а вот сейчас уже ни за что бы не решилась. Уж слишком много на берегу тех, кому я ещё очень нужна живая и здоровая.

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотка не я, но очень хорошо понимаю эту женщину, сама такая.

С утра ждала одну из своих клиенток. Работаю я дома, поэтому и жду ее к себе домой. Звонит она мне по телефону и спрашивает, работает ли наш домофон. Отвечаю, что ночью работал. Как раз припозднившиеся соседи вечно без ключа, звонили ночью, слезно просили их впустить. Клиентка говорит: "Вот нажимаю цифру, звонок идет, потом пишет ERROR и отключается".

Я ничего понять не могу, пошла женщину впускать. Попутно уже раздумываю, как дать службе заявку, что там могло сломаться. Дошла до первого этажа, из подъезда выходит женщина, а той клиентки не видно. Опять думу думаю, почему же она не заходит, если дверь открыли. Подхожу к двери, нет клиентки. Вышла из подъезда, оглядываюсь вокруг. Клиентка моя стоит возле второго подъезда в таком смятении, как будто что-то потеряла. Кричу ей: Ольга Вячеславовна, я в третьем подъезде живу:laugh:! Она увидела меня и пошла ко мне такая счастливая, как будто потерялась и вот нашлась чудом.

Посмеялись с ней, пошли ко мне. Десять лет ходила ко мне женщина в третий подъезд, тут решила меня переселить:biggrin:. Решили с ней, что это результат работы без отпуска. То ли еще будет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдую вчера на кухне. Ребёнок под ногами путается. Ну вот, с ужином готово, теперь можно пойти погулять. Думаю, надо ребёнка приодеть, а кофточка и шапка в спальне, где спит сын. Если туда зайти и греметь дверью шкафа, он может проснуться. Так что, придётся подождать. Минут через три до меня доходит, этот мальчик, что мою ногу обнимает и есть мой сынок. Минут пять назад он проснулся и притопал на кухню.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас была феерической дебилкой. Простейшее действие превратила в сложнейший квест из-за собственной тупости, блин.

Мне надо заказать выписку из ЕГРН (Росреестра). Вариантов три: либо ехать на такси в сам Росреестр, который находится черте где, там толпиться в диких очередях, заказать справку, и через несколько дней ехать опять забирать ее. Раньше я так и делала, но это очень муторно, и сам Росреестр переехал год назад еще дальше, чем был.

Либо идти на Госуслуги, где я зарегистрирована и там ее заказать электронно. Ага, Госуслуги мне показали фигу, ибо необходима "квалифицированная электронная подпись", которой не имеется, а заради справки за 200 рублей заморачиваться, чтоб она была-смысл?

И вариант лучше всех- идти в МФЦ, который на соседней улице, там оплатить, заказать и потом забрать.

Но есть две проблемы: а) я абсолютный, просто образцовый топографический кретин, который карт не понимает, словесные объяснения, как куда-то дойти - вгоняют в ступор и панику, а поиски "соседнего дома" в 300 метрах могут занять два часа и довести меня до истерических рыданий от осознания того, какой я олигофрен, не могу дом найти, аааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Вот реально, через три минуты поисков накатывает паника, истерика и психоз со слезами чуть ли не посреди улицы, что я такая идиотка тупая...не знаю, почему такая реакция, но она есть. При этом я вполне могу спиной у нужного подъезда стоять, не зная этого.

*Мне если надо ехать в незнакомое место репетиторствовать - я карту этого места и маршрут изучаю три дня, и выезжаю за три часа до назначенного времени, ибо блукать, скорее всего, буду долго. Доезжаю, выхожу из транспорта, теряюсь, пугаюсь, паникую, сдерживаю слезы и брожууууууу....*

б) я в МФЦ ни разу не была, как там все работает- фиг знает. Ну ладно, думаю, мне б найти, походу там разберусь.

Ладно, мне все коллеги, и соседи на вопрос, где эта улица - тыкали загадочно пальцем в окно и говорили: да здесь!! вот она, здесь! Рядышком, 150 метров.

Вашу мать, блин, ГДЕ "здесь"? Ну где?!!!! Я не понимаю!! Нашу улицу вижу, знаю, что та, нужная, ей где-то там перпендикулярна, но где???

Карты ясности вообще не дали.

Ладно, плюнула, думаю, сегодня буду искать.

Вышла после работы и почапала вдоль нашей улицы.

Бродила час!!! На два км ушла вперед и назад по обе стороны, тыкалась в соседние улицы...

Не нашла... вот все, что угодно, нашла, а это загадочное "здесь" не нашла, ыыыыыыыыыы!!!

*кто-нибудь знает адрес интерната для дебилов? мне там надо бы койку зарезервировать....*

Все... расстроенная, с комом слез в горле, злая - приперлась в свое общежитие.

Спрашиваю вахтера (все равно уже нечего терять, ыыыыыы.... все плохо) - где эта чертова улица?!!!!!! с этим чертовым МФЦ?!!!!

Вахтер подводит меня к окошечку, говорит ненавистное "здесь" и тычет в многоэтажку, которая прямо напротив нас, через дорогу...

Да чтоб....!!!! Да я....!!!! ....!!!! Вашу ж!!!! Это ОНО??!!!!!

*далее удалено цензурой, ибо эмоции мои могла передать лишь обсценная лексика, бушевавшая внутри меня*

И я туда пошла, чуть ли не рыдая по дороге от понимания, какая я дура все-таки. Мозг почти не соображал, ибо главной задачей было не разреветься на улице от стыда и осознания своего идиотизма. Т.е. я не обрадовалась, я еще больше расстроилась. Здание найдено, да, но мой топографический кретинизм зашкаливает, оказывается, и как мне с этим жЫть, бабШур?! На четвертом десятке тупить хуже двухлетки в простейшем вопросе, когда я мимо этого здания годами ходила и по этой улице бегала, ни разу не удосужившись посмотреть на таблички на стенах домов!

А вот не надо было мне в таком эмоциональном состоянии туда переться, ох, не надо было. Ибо накосячила я там опять жестко.

Захожу (перед этим я прошла мимо этого дома опять (!!!), пришлось возвращаться...), примерно понимаю, что как в банке - электронная очередь, надо талончик. Люди сидят, там их вызывают... Справочная есть? Наверно, нету, надо самой разбираться. О, терминалы! Пошла к терминалам.

И мой зареванный и напуганный мозг выдал гениальную логическую цепочку: чтоб заказать услугу, надо это оплатить сначала, наверно, после этого вылезет талончик.

А так без квитанции никто и разговаривать не будет, пошлют куда подальше, верно же? И я радостно поскакала оплачивать не пойми что не пойми где неизвестно на какую сумму.

Рядом с соседним терминалом возился мужчина-техник, я там же в меню копаюсь, ага.

*мой мозг вообще вывесил табличку "не беспокоить, отключен"...*

Вроде нашла нужное, тыкаюсь с кнопками, и даже купюры нужного номинала нашла. Чуть подзависла, так мужчина-техник радостно подсказал, куда ткнуть, чтоб продолжить операцию.

Квитанция вылезла, ура!

Аааааа.... теперь куда? Где талончик-то? Эээээ, мозг?!!

Рядом свободная женщина за стойкой, я решила к ней обратиться. Объясняю ситуацию-она на меня смотрит, как на конченую идиотку.

Ибо я она и есть, да.

Сначала надо было к ней обратиться, она выдает талончик, потом оплачивать!!!! Ибо если все правильно делаешь, в терминал надо какой-то УИК или УИН с талончика ввести, а без этого не оплатится никак. А потом к специалисту согласно очереди.

Растерянно показываю ей квитанцию об оплате, которая без талончика свидетельствует, что терминал молча сожрал мои деньги не пойми почему и как.

Она растерянно смотрит. Судя по всему, я что-то не то выбрала, и как-то так оплатила, возможно вообще не то, что хотела...

Рядом окружающие незнакомые люди наблюдают наш диалог.

У меня дикое желание сбежать, ибо очень-очень хочется плакать и истерить. Причем не денег жалко, а того, что я себя перед кучей людей кретинкой выставила. Стыдно до ужаса. Очень стыдно.

Она предлагает написать заявление о возврате денег, выдает талончик (зачем? куда? кому? какой теперь смысл?). Надо оплатить еще раз!! А у меня нет купюр нужного номинала больше.

А для возврата денег надо банковские реквизиты, потом идти в Сбербанк... тут я уже не выдержала, сказала, что завтра приду, вернула талон и заявление и выскочила.

Ни по каким банкам я не пойду, нет ни времени, ни желания ради 200 рублей скакать по банку и также тупить. Еще и реквизиты... где я их возьму-то?!

Короче, профукала по дури 230 рублей.

Вышла из этого МФЦ-и как заревела. Просто слезы неконтролируемо потекли, стою и реву. Домой пришла и давай плакать....

Денег не жалко, себя жалко, что дура тупая. Дом не нашла, перед людьми опозорилась и деньги потеряла по глупости.

Завтра придется опять идти после работы, перед этим надо деньги разменять. Черт!!!

Стыдно...

Скажите, я совсем ку-ку?

 

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×