Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.08.2019 в 14:57, Джия Чопра сказал:

Скажите, я совсем ку-ку?

Я это называю "День Сурка"

Все, что за рамками обыденного алгоритма, приводит в ступор: программа сбивается - вылезают баги, хорошо, если просто зависну "а чего я хотела-то?!", а то ведь и заклинит на трех последних действиях .

Как вариант: несколько раз отпереть-запереть входные двери, в том числе - калитку забора, дабы точно убедиться, что газ, таки, я перекрыла! Но, почему-то, стоит отойти от дома на пару метров, как в душе гнездится сомнение - а точно ли я запомнила положение крана? А не перепутала ли с другим днем?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 18:16, Дочь Луны сказал:

Да и папа твой меня в случае чего застрелит по тихой грусти.

Валяюсь. Можно я это сопру? Сама я придумываю так себе, но тащу и употребляю все мня восхитившее.

По теме - клиенту твердо сегодня пообещала его дождаться. Что б Вы понимали клиентов я знаю по голосам и фсе. Без пяти минут Х влетает запыхавшийся клиент-ка. Слегка задержалась, ну да ладно. Все довольны, все уходим. За 500 метров до офиса летит женщина на каблуках прямо бегом, и, увидев меня сообщает "Пффф, Вы же обещали меня дождаться". ТАКОЙ идиоткой я себя давно не чувствовала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 09:41, Юришна сказал:

Эк меня сегодня переклинило. Сын пошёл собаку выгуливать, через несколько минут звонит:

- Мама, скинь тыщу, я решил заодно и в магазин сходить. 

И тут я зависла, слово "скинь"  увело меня в глубину воспоминаний почти полувековой давности. Когда родители моей  подружки-соседки скидывали ей с балкона то ключ от квартиры, то деньги на магазин, то небольшой кулёк с конфетами, то игрушку какую-нибудь. На четвёртый этаж за всем за этим ведь не находишься...

И я тут же задалась вопросом, во что мне завернуть ту "тыщу", чтобы её ветром куда-нибудь не унесло. А главное, откуда кидать-то? Кухонное окно у нас смотрит во двор, а зальное с балконом на улицу. С какой стороны дома сын деньги ловить будет? Последний вопрос я озвучила сыну. Он понял, что меня понесло куда-то не туда и членораздельно, как для умственно отсталой уточнил свою просьбу:

- Мама, ты мне деньги на карту скинь. СМС-кой или через Сбербанк-Онлайн, как там тебе удобней будет.

Ммм-да! Тяжёлый случай, однако! Я же эту операцию каждый день проделываю. Сама в магазины почти не хожу, деньги со своей карты на карту сына и кидаю.

Вот так незаметно и подкрадывается к людям старческий маразм.

**** ****

Прочитала вас и вспомнила историю трехлетней давности.

У нас в микрорайоне построили несколько лет назад два шестиэтажных дома. (Сааамые высокие ) Максимальная высота всех остальных пять этажей.

Дома эти находятся на небольшом поле, где и футбольная площадка есть для ребят. И с собачками там гуляют. Гаражи стоят.

И вот как-то мы договорились с подругой встретиться около одного из домов. Я должна была ей кое-что передать.

Нам так удобно, потому как обе мы проходим до этих домов примерно равное расстояние.

Итак. Мы встретились. Я отдаю ей сумку. И мы решаем посидеть на лавочке около дома потрепаться.

Тем более погода стояла хорошая. Солнечная.

Из подъезда выходит парнишка лет 17ти. В ушах наушники. За спиной рюкзачок. Быстрым шагом удаляется и уже свернул за угол дома, как снова возвращается уже бегом. И кричит, подняв голову:

- Мам! Мама-а-а!

На балкон шестого этажа выходит женщина.

- Чего тебе?

- Я ключи забыл. Скинь мне вниз.

Женщина уходит вглубь квартиры, возвращается  и, ни слова не говоря, кидает связку ключей в палисадник с густой травой.

Парень начинает лихорадочно искать ключи.

Мы притихли.

Смотрим, уже нервничает. 

- Да блин, да где ж они. Я ж на электричку опоздаю!

Я не выдерживаю: Потеряли что-то?

- Да ключ дома забыл, блин. Мать бросила и найти не могу. А я опаздываю. Не уеду щас. Ждать два часа придется.

- Понимаю - говорю - Давайте вместе искать.

Парень даже рот разинул от удивления. 

- Ищите, ищите - продолжаю - А я вам помогу.

А надо сказать, я очень люблю "искать" и находить. Прям азарт какой-то включается.

(Сколько раз на работе я находила бумаги, которые казались "посеянными" навсегда. Мои коллеги даже говорили: Щас Веруха найдет. Она всё находит) И находила :lol: Сама не знаю как так получалось, но промашек не было)

И вот. Я начинаю копошиться рядом с молодым человеком. Так увлеклась, что забыла, что подруга моя сидит на лавке и что-то хотела мне рассказать.

Но я уже загорелась :1eye: и ни за что не отступлю.

А трава высокая, чёрт.

Парень говорит: Да бог с ним, с ключами. Закажу дубликат. 

- Не, - говорю - Я найду. Вот увидите. У вас время ещё есть?

Он глядит в смартфон: Ну минут пять ещё. Потом всё. Не успею.

А в меня как бес вселился. 

Пуф! Нашла!! 

- Вот они, - говорю. И кладу связку ошарашенному парню на ладонь.

Он смотрит на меня: Ну, блин. Круто. А я думал, с концами.

- Лети на свою электричку, голубь. И больше не забывай нужных вещей. Чтобы время не терять напрасно.

- Спасибо, - говорит пацан - Большое спасибо.

- Иди, иди. Счастливо.

- И вам.

...Мне даже показалось, что он помчался, насвистывая.

Ну а я размялась маленько...

Подруга смотрит удивлённо:

- Ну ты даёшь. И чего тебе больше всех надо всегда? Не понимаю я тебе. Всё тебе неймётся. Молодуха нашлась, - пожала плечами она.

- Надо - говорю - Если так делаю, значит надо. А ты если не понимаешь, то...загорай сиди, на солнышке. ;)

 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как идиотку (меня) чуть не хватил удар :lol: Смотрела я что-то в телефоне, отложила его, потом опять беру - открыто приложение Сбербанк, и на карте там очень мало денег. Все, капец, ограбили! Хотела звонить в поддержку, потом думаю - историю надо глянуть. А она не открывается более того, экран не реагирует на стрелки! Все, и телефон мой вырубили, ироды! Только собралась с другого телефона звонить, заметила внизу какие-то странные значки. Оказалось, это скрин, который вылез, когда я фоты смотрела :lol: Но седых волос у меня прибавилось...

  • Нравится 14
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

История о том, как идиотку (меня) чуть не хватил удар 

Похожая история и со мной приключилась только что. У нас по деревням ездят на грузовичке цыгане, металл покупают или меняют на что-нибудь. Я им давно заготовила кучу лома, накрыла пленкой, жду, когда приедут. Вот сигналят на нашей улице, орут - железо берём!

Заходите, говорю. Заходят 4 мужика и цыганёнок. Цыганёнок сразу под дом полез, оттуда швеллеры торчат, непродажные, другой цыган стал клянчить - а швеллерочки?.. продай, мать! А третий в белом срочно попросил руки помыть. Ага, сейчас. Оставлю козлов в огороде, побегу за водой.

Стояла скалой над железом, не отходила, пока все не погрузили и не рассчитались. Но цыган в белом таки опять просит руки помыть, видно, боится белое испачкать. Я стою на месте, держу калитку под прицелом, а ему говорю - иди за угол дома, там бочка дождевая, мой в ней руки.

Уехали. Я иду в дом, гляжу в открытую дверь на комод при входе, на нём в плетёнке обычно лежат ключи, телефон, очки, а телефона-то и нет! Волосы встали дыбом - цыган мимо этой двери два раза прошел, никем не контролируемый. Покараулила железо, называется, сама себя обхитрила. Сижу, убиваюсь, думаю, с чего начинать, куда сначала заявление писать, к какому соседу бежать, чтобы звонить и куда звонить, номеров-то помню только два. Или лучше сразу ехать в город - кто-нибудь из моих тамошних знакомых имеет телефоны других моих нужных знакомых и родственников. Пошла переодеваться, натягиваю белые, как у цыгана, штаны, а из кармана вываливается телефон. Не выложила, значит, его как обычно при входе в дом, по какой-то, не вспомню, причине.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
уточнила
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое зрение не оправдание для идиотизма (надо же и мозги включать).

В общем, по порядку. Пеку кето-хлеб (рецепт есть в соответствующей веточке). Все нормально всегда. И тут второй уже раз хлеб получается соленым. Что за ерунда? Рецепт не меняла, ингредиенты  все те же, а хлеб соленый. Сегодня особенно "вкусный" получился - делала двойную порцию (ну, чтоб на подольше хватило), решила соль вообще не добавлять, а на выходе все равно соленый хлеб, да еще и не поднялся как обычно.

Да что ж за ерунда  такая?!! Решила применить логику - яйцо может быть соленое изначально? Нет. Сметана? Тоже нет. Мука? Пошла пробовать - нет, нормальная мука. Но может это все же мука так меняет вкус при приготовлении? Уже собиралась бежать в веточку кето-диеты с вопросами - были-ли у кого такие метаморфозы с льняной или кунжутной мукой. Хлеб есть невозможно совершенно.

И тут дочь - "Мама, ты серебро чистила, где соду дела?".

Я вся в расстроенных чуЙствах, вся в думах (чего ж такое с хлебом происходит?) отвечаю, что, дескать, на месте сода, где всегда. Доча берет баночку и так задумчиво - "Мам, а что это сода какая-то крупная?"

- Не морочь голову, сода как сода - отвечаю не глядя.

- Мама, это соль, "экстра".

- Да не выдумывай, какая соль! Это сода!

- Мама! Это соль!!

- Да ты издеваешься, ребенок? Я ж ее вот только полчаса назад в хлеб добавляла,  это сода.

- Хм...а ты ее гасила уксусом?

- Само собой!

- И что, она шипела?

- Ребенок, ну хватит, я еще в своем уме - шипела, конечно.

- Ма-а-ама-а-а....посмотри сама

Смотрю - сода. Пробую...трах-тибидох через коромысло!!!! Соль!!!! Это чего ж получается? Я и по рецепту соль добавляла и ...вместо соды ее же?! Слов нет...

И все таки утешаю себя - нет, я не идиотка, просто плохое зрение :blush:. Но, черт побери, она же шипела,когда я ее уксусом гасила!!

А баночку с содой я благополучно забыла в ванной когда чистила серебро.

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро понедельника. Вскипятила чайник, достаю пакетик чая, открываю индивидуальную упаковку, бросаю чай в мусорное ведро. Стою с пустой вскрытой упаковкой и думаю - зачем? Зачем я взяла чай, если утром пью кофе?? 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вчера кто-то выписал мне абонемент в эту веточку :cry_1:

Итак, продолжение эпопеи с хлебом (пост выше, для ясности).

Хлеб соленый, есть невозможно. Что с ним делать-то? Ну, не выбрасывать же. И тут, часов эдак в десять вечера мне в голову пришла умная мыслЯ - сделаю-ка я сухарики, в бульон добавлять - милое же дело. Итак, мысль, конечно, хорошая. Беда в  том, что пришла она в мою голову глубоким вечером, день был насыщенным и я очень устала, потому мысли сами по себе, а вот соображаловка - сама по себе,  и, похоже, уже уснула на тот момент.

Иду на кухню, режу хлебушек и ставлю в микроволновку сушиться. Подчеркну - соображаловка отключилась полностью, а мысли идут по кругу. Итак, это кето хлеб, значит на самую большую температуру и на 15минут, поскольку порция двойная.

Сигнал микроволновки. Иду. Вынимаю...Ма-а-а-амма-а-а-а дорогая!!!!!!!!!! Амбре, которые вырвалось из микроволновки,  я не слышала никогда! Все, наверное, знают, как пахнет пригорелый хлеб. Но если это пригоревший  хлеб из льняной и кунжутной муки...слов нет, просто поверьте - "аромат" уложит все живое в радиусе сотни метров.

Итак, что я имею? Время - к одиннадцати, кухня - тонет в "аромате", микроволновка - вообще отдельная песТня по запаху.

Ладно, кухню решила отложить на утро, а вот печечку надо бы спасать. Но любые спасательные операции нужно проводить с нормально соображающей головой, правильно? Угу...

Разных средств у меня, как и у любой хозяйки, много. Среди них есть просто замечательно по действию - убирает практически все ароматы практически со всех поверхностей. Ура!! Достаю и щедро!!наношу внутрь микроволновки. Внутрь - аромат сразу не уловила. А-а-а-а-а-а-а!!!!!!! Когда уловила  было поздно - я щедро полила печечку освежителем  воздуха (они в почти одинаковых белых флаконах, только этикетки разные, но кто там внимательно смотрел-то?)

Если сегодня в новостях напишут, что с орбиты по непонятной причины упал спутник - знайте, его сбила волна ядерной смеси из сгоревшей льняно-кунжутной муки и освежителя воздуха (запатентовать, что-ли :g:глядишь, для нашей оборонной промышленности и сгодится).

В общем, накудесничала я изрядно.

Часа два пыталась отмыть микроволновку. Фигушки... не отмывается.

С самого утра занимаюсь все тем же - пытаюсь ликвидировать последствия, пока получается плохо:( Спасательные работы по восстановлению кухни продолжаются.:bye2:

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 9
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в субботу мы выезжали на юбилей мамы. Так как обувь на поездку была - сланцы, в пакет положила себе туфли и ботинки для мужа. Дочь пошла выкидывать мусор, а мужу я отдала пакет с обувью и попросила убрать в багажник. Муж сидел в телефоне. Когда я вернулась к машине - никого не было - смотрю - идут оба с контейнеров. Спрашиваю - а пакет с обувью где? Оказывается, муж подумал, что это кошачий туалет и выбросил. :D Пришлось идти доставать. Обувь и туалет были в пакете из одного магазина. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма приятно пообщаться с братьями по разуму ( или наоборот по идиотизму) 

Я на прошлой неделе взяла номерок к врачу на 28 августа. На работе всех предупредила что иду в такое то время к врачу. 

Сегодня пришла домой, вдруг звонок от врача к которому я записалась. Думаю, вруг ей моя консультация понадобилась, а я как раз завтра к ней на приём иду. 

Отвечаю на её звонок. А она меня  спрашивает- Шанежка у меня ваша карточка на приём лежит, а вы не пришли. 

Я ей отвечаю- так у меня номерок на завтра, на 28. Она  - так 28 сегодня.     

Я- Как сегодня?:eek: Что то я совсем заработалась.

Короче приём у врача прошел по телефону. А главное что это уже второй раз в этом году я беру номерок к врачу и путаю дни.:cry_1:

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недотепа, и этим все сказано. Хожу на работу с маленькой сумочкой через плечо (по диагонали туловища) и хозяйственной на плече - там у меня ланчбокс с обедом, зонтик... короче, все то, что не влезает в первую сумку. Так привыкла, что даже не замечаю. Сегодня, практически в дверях работы, вдруг обнаруживаю отсутствие маленькой сумочки:eek:

Первая мысль: карабин отстегнулся! (у меня предшественница этим страдала) А я и не заметила! А это телефон - новый, что обидно, а это льготный проездной, а это карточки... господи, какое счастье, что карточки как раз накануне я выложила! Хорошо еще ключи в кармане джинс.

Обратно... летела - не, не бежала - бегать я не умею чисто физически, но так быстро шла, что обычный получасовый путь вдруг сократился аж в двое. По дороге не забывала обшаривать взглядом окрестности и интересоваться у навстречу идущих - не видели ли?! Про себя лихорадочно просчитывая: так - симку менять, пароли - менять, заявление об утрате проездного... хорошо хоть паспорт с месяц назад выложила, ой, записная книжка... 

Сумка нашлась... дома... я ее сегодня даже и не брала

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отношения с транспортом.

Несколько раз была такая идиотская ситуация: я стою на остановке, долго жду. Ну сколько можно ждать? И я сажусь на неудобный транспорт (потом идти дольше), а меня обгоняет нужная мне, где-то пропадающая маршрутка. Бывало даже, что эта гр..ая маршрутка обгоняла меня, едущую в такси. 

В один проклятый день ожидание вывело меня из себя и я сделала огромнейшую глупость. Было холодно, замерзла уже, время еще терпит и я села на нужный маршрут с другой стороны - по кругу. Много раз я видела эти "круги" - пять минут водитель постоял, я заплатила и поехали. Но на этом маршруте я до конца никогда не ездила и он повез меня в степи под городом, еще дальше за больницу, находящуюся когда-то на окраине. Дальше уже просто некуда. По ходу были завихрастые и долгие петляния по каким-то переулкам в частном секторе - я и не знала, что город так велик! Когда я поняла, что влипла, раздражение переросло в равнодушие - а, все равно, куда довезет, оттуда и назад вернемся. А зря я так подумала... На конечной нужно было выходить, потому что водитель закрывал автобус и уходил в строение в поле, наверное, место для обеда и отдыха. Еще один автобус стоял, да, но водитель убирал в салоне и пока не собирался никуда ехать. И осталась я, как одинокое дерево, стоять на холодном ветру в степи... И только одно слово сказала: "Идиотка..."

Дома муж сказал, что это самый длинный маршрут в городе и что я... неумная.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 10
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Средняя школа сказал:

Дома муж сказал, что это самый длинный маршрут в городе

Зато город посмотрели. :D

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли с мужем в супермаркет за продуктами, я взяла сумку на колесиках и повседневную, небольшую. Уже в торговом зале я вспоминаю, что в моей сумочке лежит несколько конфет, которые тут можно купить поштучно, будет некрасиво, если про это узнают, и почему я не сдала сумку в камеру хранения. Эта мысль не дает мне покоя все то время, пока мы набираем продукты в корзину.

Затем муж идет в кассу с корзиной, а я с двумя сумками - на колесиках и висящей на плече, спешу к выходу. И там меня встречает, лучезарно улыбаясь, охранник, мужчина средних лет. У меня при виде него екает в груди и сердце уходит в пятки, я думаю, что каким-то непостижимым образом он узнал про конфеты и сейчас будет мне за них "на орехи".

И трясущимися от страха руками пытаюсь открыть сумку на колесиках, бормоча под нос, чтобы он сам убедился, что в ней ничего нет. Но он не обращает на мое поведение никакого внимания и спрашивает, работала ли я в отделе кадров на одном заводе.

Я от неожиданности быстро отвечаю, что не работала и он меня с кем-то перепутал, и с облегчением вздыхаю про себя. А уже дома мне приходит в голову оригинальная мысль, что охранник наверное хотел таким образом со мной познакомиться, но я намек не поняла.-_-

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею, старею, старею... И все чаще отмечаюсь в этой веточке.

Я за неделю потребляю 4 л молока. У Гули покупаю 2 л и 2 л у другой молочницы, поскольку так и не определилась с выбором. Не пунктуальная Гуля опять пропала, поэтому когда другая молочница предложила взять у нее последние 3 л, я согласилась. Молоко налили в 2-х литровый бидончик и литровую банку.

Заношу молоко в кухню, срочно освобождаю кастрюлю (4л), мою. Краем глаза выхватываю рядом стоящий бидончик (кухня 4 кв.м, поэтому рядом абсолютно все), тут же простреливает мысль: "Надо бы и бидончик сразу вымыть" - и не успев эту мысль проанализировать, выливаю содержимое бидончика в раковину. Спохватилась быстро, однако же, литр молока (а то и поболе) безвозвратно утекло.

  • Нравится 3
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ладимира сказал:

Старею, старею, старею...

Вы прочитайте, как я бутылек спиртного в канализацию спустила... А мне лет 40 было тогда.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга выставила в соцсети фото на фоне большого грузовика. Думаю: наверное, кто-то сфотографировал её на свой телефон и скинул ей на её телефон. Интересно, по вайберу, ватсап? Стоп. Куда меня понесло! Скорее всего сфоткали её на её же телефон.

У сына зубки режутся, недосып.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие. Когда мне надо купить что-нибудь в магазинчике, который внутри квартала или в ближайшей аптеке, я ридикюль с собой не беру: кошелек в одном кулаке, ключи - в другом. Когда покупка сделана, кошелек отправляется в пакет, ключи по-прежнему в кулаке.

Само действо. Вчера решила совместить поход в магазинчик с выносом мусора. Раздельный сбор у нас практикуется уже несколько лет, поэтому у меня в одной руке пакет с пищевыми отходами, в другой - пакет с пластиковой тарой. Легкий пакет с пластиком висит на двух пальцах, ладонь сжимает кошелек. В другой руке - пищевые отходы и ключ, кольцо брелочка натянуто на палец.

Выбросила пакеты, в магазине купила то, что нужно, захожу в подъезд и... Спохватываюсь, что нет ключей. Мчаться к бакам и рыться бесполезно, во-первых, сумерки уже перешли в ночь, а фонарь около площадки настолько тусклый, что светлячки больше света дают; во-вторых, бак переполнен, пакеты громоздятся над бортиками, пищевые отходы - отнюдь не сухой пластик, текут, некоторые порвались и вывалили свое содержимое (бр-р-р!), а ключи наверняка между пакетами вглубь завалились. Поэтому я лишь обратилась к смотрителю, чтобы завтра при выгрузке был внимателен, и если ключи найдет, то получит вознаграждение в том размере, в каком запросит.

У сына хранятся запасные, поэтому, решила нанести поздний кратковременный визит. Бегу на остановку, с тоской прикидывая сколько же придется ждать автобус. Такси не беру ("...я не жадный, я домовитый"...).

В кои веки я вознесла хвалу небесам за долгое ожидание на остановке. Пока стоишь и ждешь, почему бы снова не прокрутить события и не попытаться вспомнить: вдруг ключи потеряны не на мусорке, а в магазине? Я же могла при расчете на кассе, ключи положить на прилавок чтобы не мешали? А может на полке с чаями или в холодильнике с сырами оставила? Думала-думала, воспроизводила свой путь шаг за шагом, и в конце концом помчалась домой, весело крутя вмиг нашедшимися ключами.

 

Дело в том, что на летних нарядах у меня нет карманов, поэтому-то и приходилось ключи носить в руке при отсутствии сумки. Но сентябрь - месяц осенний, воздух посвежел настолько, что в сумерках уже наряжаюсь в блузы и рубашки с длинным рукавом, и у бОльшй части таких блуз есть нагрудный кармашек. Продолжать повествование или и так ясно? Да, поскольку брелок на пальце - это очень неудобно, то я, еще на лестнице, как только заметила кармашек, ключи туда опустила. Настолько неосознанно, что потом полчаса дергалась. И еще приятно греет душу, что никому вознаграждение выплачивать не придется (На радостях забыла сразу отменить просьбу о бдительности, пришлось еще раз выйти из дома и сказать смотритель мусорных баков, что может расслабиться и не присматриваться).

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такое творится? Опять я здесь. Хотя, может быть, этот эпизод больше подошел бы для другой рубрики.

Когда молодежь жила со мной, они свое спальное место оборудовали на балконе. Для этих целей было куплено 2 больших матраса. Когда молодежь ушла в свое жилище, то матрасы оставила, а спустя какое-то время сын сказал, что они их забирать не будут, могу смело пользоваться. Предложение было своевременным, поскольку тот матрас, который продавливала я своими телесами, уже близок к стадии полного износа (он успел послужить не только мне). Вроде бы, что сложного? Скрутила старый матрас, вынесла на радость смотрителя помойки, постелила новый. Это на словах так просто, а в жизни... Точнее, если бы я продолжала работать, если бы сохраняла ту организованность и дисциплинированность... Все-таки пенсионная жизнь с обилием времени очень расхолаживает. В общем, старый матрас все еще служит, хотя случилось нечто, что через неделю-две обязательно вынесу.

Так вот. сплю я, и снится мне, что я действительно старье вынесла, диван почистила и проветрила, иду на балкон за новым матрасом - и вижу абсолютно пустое место. Ничего нет! Как так? Когда? Кто посмел?

Сон был настолько ярок и реалистичен, что я - закоренелая сова, проснулась чуть свет и ринулась на балкон еще раз проверить, действительно ли все пропало? И лишь тогда облегченно перевела дух, когда увидела, что 2 мешка, в которых упакованы матрасы, привалены к стенке, как ни  в чем не бывало.

Как я могла поддаться на провокацию сна? Раньше такого не было, всегда четко различала сон и явь.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ладимира сказал:

Сон был настолько ярок и реалистичен, что я - закоренелая сова, проснулась чуть свет и ринулась на балкон еще раз проверить, действительно ли

У меня подобная ситуация была не так давно. Приснилось, что муж привез мне туфельки, цвет нужный - вишнево-бордовый. Ощущала запах новой кожаной обуви. И на ноге так ладно сидели! И к наряду новому подходили замечательно. Проснулась и ломанулась в шкаф еще раз примерить. Причем, предварительно умылась, кофе выпила. Вся полная радости от обновки. И такой облом...:huh:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 13:47, Ладимира сказал:

Сон был настолько ярок и реалистичен

Я периодически среди ночи просыпалась от громкого и протяжного звонка в дверь. Подскакивала и, пока этот звонок не перебудил мне всех домашних, бежала открывать. А за дверью никого не было. И после этого подскакивания я пол ночи  не могла уснуть.

Самое забавное, что придверного звонка у нас и нет (куда делся, уже не помню), а есть звонок только встроенный в дверь, электронный, на батарейках. Но звук у него не протяжный, а прерывистый и настолько тихий (батарейки видимо уже подсели), что разбудить  им можно только нашу собаку. А уж она своим лаем может поднять на  уши не только моих домашних, но и ещё половину подъезда.

А раз собака спит, значит и звонка никакого не было и он мне приснился. Вот это последнее дошло до меня после двух или трёх подобных подскакиваний в ночи. И теперь, проснувшись от протяжного звонка среди ночи, я не бегу открывать дверь, а продолжаю бессовестно  спать дальше. Ибо знаю, что это просто сон.

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сейчас увидела меня с зонтиком и насмешила, рассказав историю в стиле "я идиотка". Летела недавно в отпуск и при посадке на самолёт заклинило, можно ли зонтик в ручную кладь или нет. Остановила работника аэропорта, задала вопрос, то задумался и, пообещав все выяснить, растворился в толпе. Через три минуты появляется и говорит:"Девушка, я все выяснил! В самолёте всё хорошо, не капает! Так что зонт можете оставлять в чемодане!"

******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×