Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

В левой руке прихватка, вытащила противень, поворачиваю и вдруг неожиданно помогаю себе правой рукой.

Да-да. Приехала я, значит, из райцентра, думы думаю, дела с утра не сделанные делаю. Собак покормить, выгулять, котов покормить, печку растопить, обед себе придумать, мысли о жизни еще голову забивают. Печка уже полыхает вовсю, и среди мыслей о вечном приходит одна такая шаловливая - а как быстро труба печная нагревается? И чтобы мысль не убежала, я за трубу всей ладонью хвать! Так вот, быстро труба нагревается, ладонь без масла пригорает махом, легко не отдерешь. :D Благо, левая свободна тогда была. Тоже скулить пошла, боль невыносимая, даже вода не помогала. Хорошо, есть у меня подружка, которая любить в горячий холодец руки совать. Так ей на скорой посоветовали ожог зубной пастой мазать, да погуще, а она со мной лайфхаком в ответ на мой скулеж поделилась. Ну у я за неимением выбора решила попробовать, тем и спаслась.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю газету (Мою семью ^_^), мельком вижу рекламу средства от диабета. Успеваю удивиться - с чего вдруг мне такая контекстная реклама вылезла, я вроде не интересовалась им :huh: Доходит через пару секунд :shiz:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учудила вчера... Сварила себе на ужин пельмешек. Чем бы, думаю, их сдОбрить?:g: Заглянула в холодильник. Ага, позволю себе немного майонеза. О, да у меня же ещё "хреновина" есть, отлично! Выдавила майнезику, бросила (прямо на пельмени!) пару-тройку ложек этой самой хреновины и уютно устроилась перед телевизором... Блин, чЁ же так сладко-то, а?! А это я сослепу открыла баночку рябинового варенья, цвет - то почти одинаковый. Что делать, не выбрасывать же?! Конечно, собрала сколько можно, остальное перемешала. Пикантный вкус оказался, скажу я вам.  Ну а что, подают же к мясу соус на основе ягод, вот и у меня получилась "кухня народов мира"!smile451.gif

Изменено пользователем Сборная солянка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью снежок выпал. Выхожу утром пораньше, машину надо почистить. Одна щетка у меня в машине, а старенькая щетка дома, она длиннее и чистить ею удобнее, ее и взяла. Тем более, если из машины щетку доставать, так надо вначале рукой снег расчистить над дверью, а то же весь снег в машину полетит.

Подхожу к своей машине и начинаю чистить со стороны водительской двери. Почистила дверь, часть крыши, начинаю сметать снег с зеркала. А чего это зеркало развернуто, я же его вчера складывала? И тут понимаю, что машина не моя.:brows: Если бы не акцент на зеркале, я бы  так и всю машину могла почистить. Представляю реакцию хозяина той машины, когда он увидит частично почищенную свою машину. :eek:

Скрытый текст

@La Digue?  Вы мне спасибо поставили. Не вашу ли машину я почистила? :D

 

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 27
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Котовася  :lol: нет, увы. Но рада за владельца. Жаль у меня такой соседки нет, был бы приятный сюрприз :biggrin: 

Хи-хи, перечитываю ваш случай и смеюсь))) Вам "спасибо" за настроение 

Изменено пользователем La Digue
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 23:11, Кисюга сказал:

Вчера достала осеннее пальтишко-стегушку, купила два года назад, но носила мало - нет внутреннего кармашка, а мне без него никак, телефон только там ношу. Примеряю и внезапно обнаруживаю что? Прааально, внутренний карман! Только не слева, как обычно, а справа, прорезной-потайной.

 

В 02.11.2019 в 15:29, Галчонка сказал:

Сестра! Я так много  лет носила куртку, матерясь про себя, что внешние карманы очень маленькие, пачка сигарет с трудом влазит, а уж телефон - никак... Пока в прошлом году не решила почистить подкладку сама, не относя куртку в химчистку, и правильно - обнаружила внутренний карман.

Да твою ж... Лет 5 таскаю куртку, матюгаюсь, что карманы мелкие, 2 раза теряла социальную карту (благо, мир не без добрых людей)… Сейчас прочла эти сообщения и решила проверить свою куртку. И что вы думаете?! У нее имеется прекрасный внутренний карман! 5 лет! 5 лет я мучилась!

Редактирую. Ведь в чем еще глупость: если бы не эти посты, я бы так никогда и не узнала о существовании внутреннего кармана в моей куртке.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лгунья сказал:

А еще... ну это, наверняка, с каждым случалось.

Я так очки искала, но искать телефон, по которому разговариваешь, это круче!  :D А когда я машину только-только купила, то садясь в офисе в кресло, все норовила пристегнуться, сейчас уже нет.

Смотрю  сериал " Крепостная", все ловлю себя на мысли, что кто-нибудь из героев сейчас достанет сотовый телефон, а они все ездят, чтобы информацию передать. :brows:

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовася сказал:

А когда я машину только-только купила, то садясь в офисе в кресло, все норовила пристегнуться, сейчас уже нет.

 

Ооо... ну тут меня никто не переплюнет. Сломались у моей машины как-то фары. Обе. Раньше светили, теперь нет, всё, приплыли. Причем сломались они не насовсем, а тускловато так все-таки светили. Ездила я так пару-тройку недель, потом обратилась за помощью к мужу, мол так не пойдёт, надо ремонтировать. Я уже и лампочки загуглила на Ибей, какие мне нужны, придумала ещё сами фары отполировать, чтоб лучше свет пропускали... Диагноз: я три недели ездила с парковочным светом.

Еду по загородной трассе со скоростью 60км/ч, в смысле я только набираю скорость, ограничение 70, и вот на 60 как раз тот момент, когда нужно включать пятую скорость. Включаю я... заднюю. Раздаётся "Кхррркх", я моментально переключаюсь на пятую и седая еду дальше. И тут начинается самобичевание и самозапугивание, я ведь наверняка что-то сломала. Произошло это за доли секунды, но явно ведь нельзя так делать. Гуглила, к какому-либо выводу так и не пришла, решила спросить у мужа, что теперь будет. Начала так издалека:

- Слушай, а вот интересно, что будет, если на приличной скорости включить заднюю передачу?

- Зачем???

- Ну так... случайно.

- Как можно сделать это случайно?

- Ну вот просто так.

- Ты так сделала?

- Ахаха, нет, ты что, я просто изучаю устройство автомобиля, хочу всё знать.

Короче пережила моя машина этот удар под дых. Потом, спустя некоторое время, я призналась.

Пережила моя машина и езду на ручнике. Но это было всего пару раз, зато я опытным путём выяснила, что она кряхтит, пердит, проклинает меня, но едет.

Приехала на работу и забыла выключить свет в салоне, обнаружила это только вечером. Аккумулятор жив.

Это всё было в первый месяц самостоятельной езды, теперь я вроде всё выучила, но недавно таки затупила. Вернее, тупила я постоянно, а выяснила это только на днях. Я езжу с закрытыми дверями, потому что у меня мания, что на меня все хотят напасть. Закрываю их с кнопочки на ключе. Машина довольно примитивная, в салоне никаких кнопок нет. А если ключ вставлен, то кнопка не работает, и если я замечаю, что забыла заблокировать двери, то останавливаюсь, вытаскиваю ключ, закрываю, вставляю ключ и еду дальше. Глупо, но что поделать. И вот на днях мне было скучно на перекрёстке на долгом красном, я своими щупальцами зачем-то потянулась к ручке на моей двери и зачем-то надавила на неё. И тут та-дам! Машина закрыта, сработал замок, жизнь прекрасна.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лгунья сказал:

Пережила моя машина и езду на ручнике. Но это было всего пару раз, зато я опытным путём выяснила, что она кряхтит, пердит, проклинает меня, но едет.

Приехала на работу и забыла выключить свет в салоне, обнаружила это только вечером. Аккумулятор жив.

Оуу, я за рулем с 15 лет, с правами официально 12 лет. И всё равно иногда забываю ручник снять. Один раз с работы до дома на нём доехала.:shifty: Фары сейчас хоть не забываю выключать, несколько раз было дело, и аккумулятор в ноль за рабочий день садился. Теперь в машине есть напоминалка про фары.

Я всё время езжу на механике, и когда изредка сажусь за автомат, случаются казусы в виде резко нажатого на скорости тормоза (это я сцепление по привычке выжимаю). Поэтому всегда слежу, чтобы пассажиры пристегивались. А остальные участники движения наверное думают - вот курица очередная едет.:animal_rooster:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 20:48, LikaLima сказал:

И всё равно иногда забываю ручник снять.

У меня стаж 25 лет. Читаю вас забывчивых вчера и думаю: сто лет на ручнике не ездила, а раньше часто бывало. Получите-распишитесь, как говорится.

Заехала вчера в магазин, парковка под уклоном, поставила на ручник. Еду домой

В 24.01.2020 в 19:29, Лгунья сказал:

кряхтит, пердит, проклинает меня, но едет.

Сразу вспомнила форум, глянула на панель. Ну идиотка же - на ручнике еду :) .

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2020 в 23:25, Старая ведьма сказал:

Сейчас прочла эти сообщения и решила проверить свою куртку. И что вы думаете?! У нее имеется прекрасный внутренний карман! 5 лет! 5 лет я мучилась!

Хха! Пять... :D Моей зимней куртке лет 10, я из нее никак не вылезу - удобная, красивая...  Короче, ношу с незапамятных времен. И пришла ко мне подруга. Решили в магазин сбегать, Я говорю: "Не хочу сумку брать, близко, но карту боюсь потерять". Она мне: "А ты во внутренний кармашек положи". Какой внутренний, откуда он у меня? :blink: А вот, говорит, смотри. И показывает мне в моей же куртке внутренний карман на липучке! :D Десять лет! Рукалицо...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 10:06, Сборная солянка сказал:

Пикантный вкус оказался, скажу я вам.

Вот бывает же!

О разных вкусах... Кто из вас, друзья, квасил капусту среди ночи? Думаю, только я одна. А дело было так. Осенью дали мне новый рецепт, облегчённый, так сказать. Не надо мять-тереть. Залила раствором соли и сахара. Трое суток наблюдаешь, протыкаешь, и капуста готова. Ага, три ложки соли и одна сахара на полтора литра воды, вскипятить, остудить, залить. Я тогда записала всё, как есть, не надеясь на свою «девичью» память...

 Вчера вечером  нашинковала три с половиной килограмма капусты, с морковочкой перемешала. Залила, сверху груз – всё, как положено. В три ночи проснулась – почему-то капусту вспомнила. Три ложки... стоп! А чего это я сахар и соль местами поменяла?! Или нет? Встала, пошла пробовать. Точно, сладкая моя капуста... Впёрла три ложки сахара! И одну соли! А надо наоборот! Достала тетрадочку с рецептами, проверила. Точно – соли – три! А я?!.  Для кого записывала?

 Эх, идиотка. Выбросить? Легла, не спится, думу думаю. Жалко капусту... Решаю задачку, как быть? До четырёх крутилась, пошла спасать.

 На дуршлаг откинула по частям, в нескольких кастрюльках холодной водой промыла. А тем  временем свежий рассол сварила – правильный уже – голова-то в четыре утра свежее, не то, что в десять вечера... Да. Так и оставила отмокать до утра. И уснула, успокоившись. А выспавшись, сложила всю капусточку, и залила её правильным рассолом. Через три дня проверю, нормальный ли вкус будет, или идиотский?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мужем детективный сериал, периодически ставим на паузу, чтобы обсудить кто же убийца.

Во мнении не всегда сходимся, чуток спорим. Я в очередной раз жамкнула пробел и начинаю доказывать, что именно этот персонаж убийца и, вообще киноляп  -  серьга в уХе у него блестит, а этого в данный исторический период быть не может!

На что муж так аккуратненько замечает, что это не серьга а курсор от мышки...:bangin:

 

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагала заменить название этой рубрики на "Невнимательность, склероз и привычное "авось"... Поскольку эпизод, о котором сейчас поведаю из разряда "невнимательность".

Пару дней назад в одной из тем форумчанка, по возрасту годящаяся мне в дочери, пишет: " уловки Шэрон Стоун действуют на мужиков как магнит" Первая мысль у меня: "Молодежь, оказывается проявляет большой интерес к старым фильмам. Шэрон Стоун погибла 50 лет назад, а фильмы с нею пользуются успехом. Интересно, в каком фильме она так блеснула, что ею восхищаются до сих пор?"

Но время близилось к полуночи, поэтому знакомство с фильмографией Шэрон Стоун отложила на следующий день. Лишь вечером, пока запускался компьютер, наконец-то сообразила, что перепутала Шэрон Стоун с Шэрон Тэйт (который,будь она жива, было бы под 80). Надобность проверять фильмографию отпала.

Шэрон Тэйт мила, но до славы Шэрон Стоун ей далеко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце я еще здесь не отметилась? Исправляюсь.
В доме прохладно. Когда все разбегаются-разъезжаются, я прикручиваю отопление. Ну, легче мне, когда в доме прохладно, не люблю жару.
Одна проблема - когда засиживаешься за компом - таки чуток замерзаешь (а потому что - двигаться нужно). Ладно, не проблема - кофта теплая, носочки теплые - красота же, тепло и газ экономится.
 Вечер. Пора спать. Душ вечерний - это здорово, ибо я чуток замерзла.

Иду в ванную, включаю душ, да погорячее. Пар от водички. Думаю: вот, пока буду раздеваться, ванная комната прогреется и будет в самый раз.

Черт, оказывается, я раздеваюсь быстрее, чем прогревается ванная...

Сейчас ноги замерзнут ... А-а-а, нет, не замерзнут - я же в теплых носочках...Так, шампунь, гель для душа, полотенце поближе, то, се...отвлеклась, угу.

Ой, как хорошо! Водичка горячая, согреваюсь. Ох, какая прелесть горячий душ!

Упс! А чёй-то ноги скользят? А, ну да, в носочках ноги скользят, логично, так что все в порядке...


ШТО-О-О-О?!!!! Носочки?!!!! Ну да...чтобы ноги не мерзли...:bangin:

 

4 минуты назад, Gatta-matta сказал:

я регулярно про очки забываю и лишь когда вода на них попадёт либо запотевают, вспоминаю, что не мешало бы их снять

 

Т-с-с-с, очки - это святое:rolleyes: это сплошь и рядом у меня бывает, а вот чтобы носки - это, кхм...

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алекта сказал:

ШТО-О-О-О?!!!! Носочки?!!!! Ну да...чтобы ноги не мерзли.

Подумаешь носочки, я регулярно про очки забываю и лишь когда вода на них попадёт либо запотевают, вспоминаю, что не мешало бы их снять :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Алекта said:

Упс! А чёй-то ноги скользят? А, ну да, в носочках ноги скользят, логично, так что все в порядке...

Я так раз принимала душ в трусах. Минут 5 купалась и ощущала, что что-то не так, но вот что именно, понять никак не получалось.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду, такая, домой. Устала вся. Почему-то  решила на ходу  мелочь со дна сумки в кармашек собрать. И вдруг ключик нащупала. Вынула - ключ с номером от ячейки. Магазинной. Убейте меня, не помню откуда он, что у меня была за сумка, в каком магазине я была, и вообще как давно этот ключ лежит в сумке.  Вообще никаких мыслей. В голове пусто и легко. Я вообще как-то не дружу с этими ячейками и номерками - то потеряю ключ, то ячейку перепутаю. Устала, сил нет, так неохота идти в магазины и выяснять. Завтра найду, короче. Лень мне, вот.

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая помощница, мультиварка- скороварка. Люблю ее за скорость приготовления.

А тут поставили картошку в ней варить, а она никак не набирает давление и все тут! Таймер не включается, а по звуку, картошка кипит во всю. Сварилась с горем пополам. Я загрустила,  кажется пора менять "старушку", мозги полетели.Второй сбой в работе, мои подозрения укрепил.

Отмывая прилипший к чаше рис, думала, как выкроить денег на новую. Ага, чаша на месте, сейчас крышку поставлю и отправлю на покой. И тут меня торкнуло: где уплотнительное кольцо?! Почему я его не видела?

Мозги полетели не у мультиварки, а у меня! Я просто не ставила кольцо, давление не набиралось, крышка плотно не закрывалась и таймер не срабатывал.

Пусть я идиотка, но, самое главное, техника ещё послужит!

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера под вечер запускала стирку, и тут же меня подхватила младшая дочь, у неё не получалась математика. Через некоторое время захожу в ванную. Стирка закончилась. Кто-то из домочадцев открыл машину. Всегда так, открывать открывают, но бельё кроме мамы никто развешивать не хочет и не будет. Ладно, вещи в охапку иду в гладильную. Что-то вещи слишком сухими кажутся. Наверное, на тысячу оборотов пустила, думаю(обычно я на восемьсот только пускаю, вещи берегу). Да ёшкин кот, вещи вообще не пахнут кондиционером - не пустила? Тут подходит младшая, математик будущий. Мама, ты же их не с стирала, зачем развешиваешь?:blink:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы детей в 4:30 утра не водили в школу?

Я вот сегодня чуть не увела:lol:

Причем и кофе выпила, покурила, погладила форму, сына подняла и накормила.

Он меня уже в куртке спросил—Мам, а ничего, что сейчас 4:30 утра?

Хоть один из нас проснулся:lol:

Не, в каникулы привезти в пустую школу, на него одевать  надевать свою куртку—это уже в порядке вещей)))

Но школа в полпятого утра?))

Зомби я утром))

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была здесь. Я еще не привыкла к своему новому адресу, поэтому, когда приходится его называть, у меня получается короткая заминка, чтобы не брякнуть старый. Вчера такси вызывала по городскому телефону, торопилась. Ну, и на вопрос касательно адреса назвала улицу Турксибская. Откуда я это взяла?? Не старый адрес, не новый. Маразм, короче, полный.

Диспетчер в ответ тоже немного помолчала и потом укоризненно говорит: "Женщина, у вас адрес такой-то. Не Турксибская." Ну стыдобище какое, точно подумала, что недавно из психушки выпустили. Извинилась, наскоро придумала причину- не привыкла еще к автоматизму называния  нового адреса. Придется теперь себя строго контролировать, чтобы опять глупость не ляпнуть.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 09:13, Лгунья сказал:

А еще... ну это, наверняка, с каждым случалось. Звонит сестра, а я шла домой, ну в разговоре с ней захожу домой, раздеваюсь, мою руки, и тут осознаю, что не помню, где мой телефон. Начинаю искать, продолжая разговор, и тут меня прошибает холодный пот - я его в магазине забыла. Всё ещё продолжая беседу, начинаю собираться в магазин. И сестра, главное, сочувствует мне, советует что-то,  мол, ты там смотрела? А там? И тут до нас доходит... :lol:

Я выше писала - звонила на пульт охраны и во время звонка поняла, что телефон забыла - ну да, в кармане, в котором он обычно лежит, я его не обнаружила. То-то надо мной девушка на пульте поржала.

В 24.01.2020 в 14:19, Котовася сказал:

искать телефон, по которому разговариваешь, это круче! 

А вчера я ключ искала. Пришла домой - мужчины мои пока на работе. Начала ужин готовить, смотрю - мусор не вынесли. Ругнулась и пошла выносить. Стою с мешком в коридоре, а дверь открыть не могу - ключей моих нет (обычно я их в замочную скважину внутренней двери вставляю). Что делать? Переживаю - наверняка потеряла... Хотя - как-то же я домой попала? Ну значит забыла ключи снаружи в замке.... И тут  до меня доходит, что коли так, то я бы изнутри дверь не закрыла - у меня замок только ключом закрывается. 

В общем, ключ я, оказывается, в карман куртки засунула, когда зашла. Вздохнула с облегчением.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×