Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёзанафик

Вы хоть геркулесом кота накормить пытались, а я своему как-то насыпала наполнителя древесного гранулированного в миску. И, довольная собой, ушла на работу. Когда вернулась кот чуть меня не сожрал. Долго рассказывал кошачьим матом, что он обо мне думает.:ranting2:

* *****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

@Датини

Вы хоть котов кормили. А я как-то сыну вместо шоколадных шариков кошачьего корма в молоко сыпанула. Надо было видеть его глаза :wacko:

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы совсем идиотка... Но и ума не палата. Да и палата не нужна была!

Замок на шкафчике N 245 в раздевалке фитнесс-клуба ясно сказал: не работаю. Ключ категорически не желал поворачиваться. Но разве ж это остановит русскую женщину, которой, в отсутствие горящей избы и скачущего коня, силу и энергию девать совершенно некуда? Придавила, поднажала - замок вздохнул и открылся.

"Ты того... Завязывай! Последний раз предупреждаю" - этот намек замка, не позволявшего закрыть шкафчик, я тоже не услышала. Поднажала- придавила, вроде закрыла.

Месть нехитрой техники последовала скоро - через два часа, когда усталая и довольная я вышла из бассейна. Ключ в замке стал намертво, на уже привычное силовое воздействие не реагировал, а потом замочек сказал - ну получай... И разделил ключ пополам. Мне достался браслет с номерком и головка ключа, а все остальное закрытый замок оставил себе.:shiz:

Картина образовалась драматическая: шкаф с одеждой закрыт. С переломанным ключом в замке. Из одежды у меня мокрый купальник в пакете и казенное полотенце. Средних размеров.:1eye: но самое забавное - раздевалка, в которой обычно народу до черта и больше, абсолютно пуста. Выручила меня заглянувшая проверить порядок уборщица. Привела администратора, та разыскала и прислала слесаря.

Когда на ресепшене мне отдавали карточку в обмен на огрызок ключа:rolleyes:, сказала администратору - что- то у вас ключи очень хлипкие. 

"Нет, ключи у нас нормальные. А вот члены клуба очень упорные... И накачанные" - ответила барышня, критически посмотрев на меня.

То ли комплимент отвесила, то ли постебалась.:P

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Так  под Новый год и с ума сойти можно, то читаю, что ночь навсегда изменил репутацию, я об этом уже писала. То сейчас просматриваю тему и вижу свою аватарку и длинный пост, читаю- не мое. Опять подумала на глюк на форуме. Пригляделась :censored:, авка моя, а ник "Ересь какая то" Написала письмо в личку с просьбой смениь  авку, у меня то она все же с 2008 года. Не знаю, сменит ли.  В любом случае, просьба нас не путать.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 23:02, Котовася сказал:

Смотрю, новое уведомление у меня висит, читаю - Ночь навсегда изменил вашу репутацию.Как это навсегда,  кто может навсегда изменить репутацию? Открываю пост, смотрю кто голосовал. Оказывается ник такой  "Ночь навсегда".  Нет, имея такой ник нельзя изменять репутацию. :brows:

Как и Ягодке опять. Всплывает окошечко в теме, где нахожусь - Ягодка опять ответила. Даже не щелкнуло нигде, хотя форумчанку давно знаю по форуму. Думаю, да что ж такое, все просто отвечают, а она все опять да опять...Интересноооо... 

Дошло потом.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет все-таки сильно влияет на мозг женщины. Когда вижу, как девушка в супермаркете задумчиво выбирает товар и при этом катает тележку с продуктами, как коляску, туда-сюда, или разговаривает по телефону, а полторашку с водой нежно прижала к груди и баюкает, я всегда улыбаюсь и мысленно салютую - респект, сестра! Расслабься, сейчас ты одна, вернись в реальность.:laugh:

И себя постоянно ловлю на желании сказать "Смотри под ножки!" спускающемуся по ступенькам следом за мной мужу или подруге.:lol: 

А вчера обнаружила себя идущей по длинному витиеватому пандусу. Вот так, одна, без коляски, без ребенка, вместо того, чтоб подняться по трем ступенькам на крыльцо, сворачиваю к пандусу и иду по нему, вся такая...

 

* ****

 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Декрет все-таки сильно влияет на мозг женщины. Когда вижу, как девушка в супермаркете задумчиво выбирает товар и при этом катает тележку с продуктами, как коляску, туда-сюда, или разговаривает по телефону, а полторашку с водой нежно прижала к груди и баюкает, я всегда улыбаюсь и мысленно салютую - респект, сестра! Расслабься, сейчас ты одна, вернись в реальность.

Вы мне напомнили мою ситуацию, когда только начинала ездить на машине. Пристегиваться ремнем еще  в автошколе приучили на уровне рефлекса. Так этот рефлекс у меня начал срабатывать, когда я, усаживаясь на работе в кресло, рукой искала ремень безопасности, пристегнуться хотелось. :D

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахвалила мне тут подружка новую мясную лавку, которая открылась у них неподалёку от дома, мол, мясо там свежее и дешёвое-дешёвое! Я позавидовала белой завистью, но к ним ездить за мясом туда мне вообще не с руки. А тут на прошлой неделе глядь - вижу недалеко от своего дома новую вывеску. Ба, у нас такая же лавка открылась, какое счастье! В выходные ноги в руки и бегом в эту лавку затариваться мясом, в голове распланировав, чем вкусным-мясным буду сегодня своих мужиков баловать: мысленно сварила 2 тазика холодца, накрутила зразы с яйцом, пирожков с мясом опять же... Подхожу к этой лавке, вижу табличку на дверях с аршинными буквами "Открытие 22 декабря". Разворачиваюсь. Ухожу.

Вот как на радостях глаза мне застило, что я не увидела объявление, что она ещё не открылась? :unsure:

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любимой газете. Покупаем мы ее с коллегой через неделю по очереди, вернее, покупать хожу я, а оплачиваем по очереди.

В понедельник она не работала, я купила газету, начала читать. Прочитала рассказ Елистратова и еще кое-что. Вчера вечером хотела продолжить сие увлекательное занятие, но поняла, что я уже все прочитала. Утром торопилась, схватила газету с тумбочки, сунула в сумку. Отдаю коллеге, а она говорит, что это предыдущий номер и он уже прочитан ею. Я с ней спорю, что газета свежая, наисвежайшая... Зашла на сайт. Это номер 49, с котиком под елкой. А купила я, действительно, другой, № 50. На каком этапе я их перепутала, не знаю, скорее всего вчера вечером дома. 

Склероз подкрался незаметно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед уходящей подруге хотела срочно сказать пару слов и окликнула ее :"Витя! Тьфу!.. это...  Дима!.. Ой! Котя!.. Господи... Барсик...", махнула рукой, развернулась и ушла, пока до рыбьих имён не добралась.

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котовася сказал:

этот рефлекс у меня начал срабатывать, когда я, усаживаясь на работе в кресло, рукой искала ремень безопасности, пристегнуться хотелось.

У меня тоже после аварии, перед которой я пристегнула ремень и благодаря чему вышла с минимальными неприятностями, этот рефлекс стал срабатывать везде, даже на унитазе :)

 

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

мосх дал рукам команду "резать желтое и овальное"

Я так однажды в сумерках чуть таймер в виде помидорки в яичницу с помидорами не порезала. Остановила его неподатливость  :)

* *****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сюда.

Обеспечила себе сегодня весьма необычную травму. Иду по улице, сама по себе, не в толпе, вдруг что-то кааак кольнёт в коленку! Ну мало ли, продолжаю идти, опять - на! Тут уж заметила, что подол зимнего пальто топырится как-то странно как раз на этом уровне. Видать, что-то жёсткое туда через карман проникло. Но я ж спешу, стала семенить вместо обычного шага из "Служебного романа". Но всё равно нет-нет да и получу укол. Доблестно освободившись от дел, нащупала и вытащила неплохо заточенный карандаш. Правая коленка теперь вся в маленьких синяках и ссадинах, колготки не пострадали :1eye:.

 

Волшебная на всю голову

fdfcd245acc376f87ee0335b4f81a035.gif

Изменено пользователем Окапиха
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Окапиха сказал:

Обеспечила себе сегодня весьма необычную травму. Иду по улице, сама по себе, не в толпе, вдруг что-то кааак кольнёт в коленку!

Мне сын недели две назад кашне подарил. У меня его не было. И я решила вышить на нем мои буквы красиво узором. Я на предыдущем вышила, так хорошо получилось. И не перепутаешь с чужими.

Ну я иголку нашла, нитки подходящие. И, иголку в нитку воткнув, в карман положила. Решила по дороге на работу зайти в магазин тканей и купить мулине красного цвета. На синем кашне красным - будет вполне по - полицейски. Мулине купила и в тот же карман положила. И забыла. 

И вот пьяный мужчина на вызове дерется и вообще хулиганит. Мы его с собой решили забрать. Прямо в халате на босу ногу. Иначе старики родители спать не могут. 

Я этого дебошира веду. Он сопротивляется. Весело.

И вдруг мне внезапно в бок что- то острое  колет. Да так сильно! И посмотреть не могу - мужчина не дает. Так до машины и шли, он громко матерится, я его успокаиваю и про себя матерюсь. Когда я его усадила с комфортом прямо на пол УАЗика, то стала смотреть, кто меня так колет нагло. А это иголка, мною любовно приготовленная для вышивки красивого узора. 

Узор на боку получился вполне ничего такой, веселенький...:wink:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своей спаниэльке Асе светящийся ошейник В темноте светится таким желтым, ярким огнем, издалека видно. Удобно мне - в темноте не потеряю свою красавицу. А так как мы любим гулять по вечерам, да еще без поводка, так вообще неоценимая вещь. 

Сегодня вечером погуляли, пришли домой, ошейник с Аси я сняла и повесила на трубку от домофона. 

Выключила в коридоре свет, ушла в другую комнату.

Через полчаса выхожу в коридор и вижу, что мой домофон горит! 

В голове вихрем проносится информация, как тушить горящую проводку.

И тут до меня доходит, что это ошейник светится желтым огнем и освещает цветом пожара домофон.

Я ж не нажала выключающую кнопочку на ошейнике!  :bangin:

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Laima

Плюсиков нет... Потому 2 слова в ветке.

Ну, вы и даёте обе!

Таня, а ведь опасно-то так иголку носить. Но смешно получилось. :smile:

Зарин, а тебе только стресса не хватало! Представляю, как ты перепугалась...:console:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к вечеру решила сварить манты в мультиварке. Поставила решетку, выложила манты, включила мультиварку. Через минуту она запищала, как будто уже всё сварила. я не поняла юмора и заново поставила ей программу варки на пару. Мультиварка показала на экране фигу ноль и стоит, просто греется.

Но я это поняла только через несколько минут, когда открыла крышку глянуть, что там да как. Наконец-то до меня дошло, что если хочешь, чтобы машина сварила тебе манты на пару, то желательно воду налить туда:badmood:. Хорошо, что машина оказалась умнее меня. Я хоть не сожгла мультиварку.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туземка сказал:

Хорошо, что машина оказалась умнее меня. 

А я на днях платила через терминал в банке страховые пенсионные взносы. Квитанции мне из ПФР не прислали, потому все реквизиты необходимые собирала по крупицам с разных бумаг. Стою возле терминала с кипой бумаг в одной руке, другой рукой эти бесконечные цыфири жму. И жду, какой очередной реквизит эта программа у меня еще запросит?

И вот набрав 20 цыфр КБК жму команду "Далее", а программа далее идти не хочет. Зависла. И что? Мне теперь все по новой набирать? В чем проблема-то? На всякий случай пересчитала количество цыфр в набранном мной КБК и поняла, что один знак я все же где-то потеряла. Проверила, нашла ошибку, вставила недостающую цыфирь и программа пошла дальше.

Вот если бы не эта умная программа, куда бы я свои деньги заслала? А деньги, между прочим, не малые.

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доведённые до автоматизма действия иногда могут сыграть с нами забавную шутку.

На работе я много стикерую продукцию. Происходит это так: набираешь на весах код блюда, ставишь на них упаковку. Весы выдают стикер, клеишь его на коробочку, потом выбиваешь ещё один стикер и клеишь на отдельный листочек. Это для отчетности: потом с этого листа информация переписывается в журнал, сколько чего и куда отгружено.

И вот, я в супермеркете покупаю помидоры. Кладу пакет на весы, весы мне выдают стикер, я его клею на помидоры и стою, жду второй. Его нет почему-то... Что за чёрт? Весы глючат? Бью по платформе рукой и ругаюсь. Люди на меня оборачиваются, смотрят. И тут до меня доходит... :laugh: 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

В 17.12.2016 в 15:23, стена дождя сказал:

Теперь мои полосочки не совпадают с полосками на  другом носке. :o

Распустила, теперь перевязываю.

Вот думаю может и так сошло бы.

Идиотка я или все-таки перфекционистка

Оффтопну немного, простите.

Я на педикюре нечаянно дернула ногой и смазала второй слой лака. Мастер мне накрасила по новой и  говорит:"И незаметно даже,что слой один!"

Я на неё :" Но я-то знаю!"

Пришлось сушить и второй раз мазюкать. Так  это ногти. А тут - носки. Да я б измучилась, глядя не один месяц на несоответствие полосок.:D

Перфекционистка, однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра на работе такой уж хозяюшкой побыла;-) 

На работе пью чай пакетированный, разные беру и приношу понемногу в "дежурную" коробочку. Видов пять в ней разных, набита, поистрепалась. А тут дно как открылось, как все вывалилось.

Надо реанимировать. Тоненьким скотчиком, полосочками, аккуратно залепила, попутно общаясь с народом. Хорошо подклеила, добротно.

А потом оказалось, что добротно подклеила со всех сторон:D, и даже ненужных.

Вспоминая анекдот "где талию делать будем?", и ругая себя, нашла правильный верх, аккуратно срезала всё. Скока трудов зазря:idiot:потрачено.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как на заре своего первого замужества в 18 лет впервые решила посолить селедку дома. Купила пяток огромных рыбин, смачных, на вид уже вкусных, но сырых. Перечитала несколько рецептов рассола, сравнила, купила недостающие специи, отмерила по граммам соль и сахар, в общем основательно подошла к процессу.Рассол вскипятила, по минутам добавила все ингредиенты по порядку и ... залила кипящим рассолом рыбу. 

Когда рыба остыла убрала её в холодильник " доходить" сутки по рецепту. Но когда на следующий день попыталась достать - естественно она развалилась сразу. Попробовала - была вкусная, но какая то не такая :eek:. Вкус между варенной и консервной рыбой. 

Муж отказался есть это безобразие, решил, что рыба изначально была испорченная и поэтому разваливалась, но я то знала, что это не так. Признаться, что я её просто сварила не хватило духу. Поняла сама это тоже не сразу, лишь когда пожаловалась соседке, что рецепт то верный, а рыбу испортила. Она в подробностях расспросила у меня весь процесс и долго смеялась, когда услышала про кипящий рассол. 

Ну а что я то, в рецепте же не было написано, что надо остужать, а я же каждому слову пошагово следовала. Если бы там было бы написано, что надо остудить до определённого градуса - боюсь мерила бы термометром, пока не убедилась бы, что градус точный.

Изменено пользователем Обеденный переполох
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут место для идиоток типа меня? Сидим вчера с друзьями, смотрим в сети кино. На экране - открытый багажник "Шевроле", а там! (Я была без очков!) Там горка беленьких аппетитных пельменей! Огромная прямо гора! Я, с голодухи после смены, говорю - вот! Хочу столько же пельменей! Гору! Друзья, смеясь, протягивают мне очки - смотри, мол! Это букет белых роз! Стыдно...

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 13:16, Обеденный переполох сказал:

Вспомнила как на заре своего первого замужества в 18 лет впервые решила

Вспомнила, как в преддверии (несостоявшегося, слава Богу), замужества, в 17 лет, решила впервые сделать отбивные.

Чтоб не морочить голову, сразу сознаюсь - сделала всё, как надо, кроме отбития:D. Ясен пень - получились жесткие кусочки мяса. Почесала репу и...спрятала:2:, отбивные-то спрятала, а запах - нет:P.

Пришлось колоться и выставлять на стол, что было, пришедшему с караула, и унюхавшему запах жареного мяса, женишку. Съел и нахваливал, но это не помогло, я от него позже сбежала:in_love: ( и правильно сделала).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×