Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Магдала

Нет, что-то не верится мне в идиллию.

Мне тоже. Кажется, что предложение из серии "мягко стелят - жестко спать". Понять бы что потребуется за переезд и подчинение, тогда и выводы делать и решения принимать. Потому что если бы от отца исходило желание помощи, то помощь была бы предложена сейчас, там, где живет автор. А не расписано в красках как она будет жить с отцом или по соседству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу сплошные плюсы от возможного вашего переезда: сразу появится куча родственников, которые помогут с тем же присмотром за детьми, да и вообще диаспора - это сила, там своих не бросят; работа вам будет, если захотите; в финансовом плане точно будет лучше, явно не 15 тысяч на 4 (это же ужас); наследство опять же, если будете послушной дочерью (сможете ли вы подчиняться, иногда смолчать - это вы сами у себя спросите). Язык никакой учить не надо, армяне юга России вполне знают русский. Южный регион, опять же, деткам хорошо будет... А муж...он моложе не станет. Если сейчас не переламывается на работе, то дальше и подавно не начнет. Детей он выучить не сможет, примите это как данность, а у вас, вроде сыновья? Им и подавно нужно хорошее образование, им потом родителям помогать и своим семьям опорой быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень близкие друзья моей бывшей свекрови армяне. Я несколько лет тесно общалась с ними, часто в гостях у них бывали. И надо сказать, мне настолько комфортно было у них! Хотя армянской крови во мне нет ни граммулечки. Отец - настоящий хозяин, глава семьи. С бесконечным уважением относится к своей супруге, сам за ней ухаживал после тяжелейшей операции, ни одной сиделке не доверил даже памперс поменять, все сам. И у них в семье такая атмосфера любви, особенно к детям, что просто удовольствие получаешь. Дочки после замужества не стали "отрезанным ломтем", приходят, советуются с родителями, они всю жизнь принцессы для своих пап.

Так что поддержка у автора будет мощная, для детей тоже не самый плохой пример семьи когда все вместе, все друг другу помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Дочки после замужества не стали "отрезанным ломтем", приходят, советуются с родителями, они всю жизнь принцессы для своих пап.

Так что поддержка у автора будет мощная, для детей тоже не самый плохой пример семьи когда все вместе, все друг другу помогают.

Разница лишь в том, что 30 лет папа с дочкой в этой истории не общались. И смогут ли они наладить родственные отношения - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Ине в красках было расписано, как я буду жить ТАМ, какие возможности он мне может дать в ТОМ городе и РЯДОМ с ним. Не брилианты с ферарри, но помощь была бы существенная - от образования, до моей мнчты - собственного дома.

А от мужа ничего подобного вы никогда не дождётесь.

Да, дети взрослеют и жизнь в однушке будет ещё сложнее.

По сути вы перед выбором: или муж или комфорт.

Я знаю Северный Кавказ. Какой там такой уж страшный менталитет? Ну, некоторые моменты, к которым не сложно привыкнуть. Главное, что вы с вашими детьми явно нужны отцу.

Отец обещал и ему работу найти, хотя сказал, что со сферой спорта и педагогики он практически не имеет связей. А работать на него у мужа нет ни желания, ни данных.

То есть и муж думает прежде всего о своём комфорте.

Кучность в маленькой квартире и безденежность - это то, что принципе не способствует благополучной жизни. Тем более, что мужа вы не любите.

А альтруизм ваш со временем кончится. особенно, если будете вспоминать об упущенной возможности.

Я бы на вашем месте рискнула. А там, может, и муж присоединится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

При таких исходных данных, как однушка на четверых и отсутствие перспектив, я бы уже чемоданы паковала. Страшно вот так кардинально менять свою жизнь, но это реальный шанс перемен к лучшему.

Я живу в соседнем регионе, у нас армян больше, чем в Ростовской области. Но это "обрусевшие" армяне и жить рядом с ними вполне комфортно. И я всегда даже немного завидовала их сплоченности, своих в беде не оставят.

А то, что где-то придется молча выслушать или подстраиваться, так за светлое будущее детей можно и потерпеть.

А мама Ваша что по поводу переезда думает? В случае чего с вами поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Отец вон уже высказался про детей от разных браков. И в лепёшку, чтобы её хорошо встретить, там не расшибались. Плюс автор – армянка только наполовину. Будь жив сын, о ней бы и не вспомнили.Нет, что-то не верится мне в идиллию. 

А идиллию автору разве обещали? Обещают полную материальную базу для обеспеченной жизни, возможность выбрать работу, образование детям.

И да, я практически уверена, что все это обеспечение гарантируется только на условии переезда. Её отцу важно, чтобы автор с детьми была рядом (та самая клановость).

Но, если жить отдельным домом и встречаться со всей родней по праздникам (с отцом почаще), то сколько там того "кавказского влияния"?

Гораздо важнее не тот факт, что отец - армянин, а какой он в принципе человек. Насколько авторитарный, тяжелый, переменчивый? Это черты характера, а не армянского менталитета.

Обеденный переполох

Отец обещал и ему работу найти, хотя сказал, что со сферой спорта и педагогики он практически не имеет связей.

Вряд ли для устройства в спортивную школу тренером нужны какие-то особые связи. Могу ошибаться, но не та это сфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бесконечным уважением относится к своей супруге, сам за ней ухаживал после тяжелейшей операции, ни одной сиделке не доверил даже памперс поменять, все сам. И у них в семье такая атмосфера любви, особенно к детям, что просто удовольствие получаешь. Дочки после замужества не стали "отрезанным ломтем", приходят, советуются с родителями, они всю жизнь принцессы для своих пап. 

Донюшка

Только тут дочка, сорри, наполовину русская, не в браке рождённая от "неправильной мамы" и сама "неправильная мама". Плюс да, только познакомилась с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Жизнь на содержании имеет свои минусы.

Будто бы автор сейчас живет самостоятельно. Точно такое же содержание, только от мужа. 15тыс на четверых, уму не постижимо!

Уедет - будет шанс устроить свою жизнь получше.

Мексиканская негодяйка

Если вы готовы к роли приемных сиротинок

Почему сиротинок? К отцу и деду поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Это Ваш шанс в жизни. Поговорите с мужем, с отцом о том, чтобы мужа устроить там на работу. Тренер по настольному теннису - не очень то серьезная профессия. Выглядит так, что человек не напрягается.

Также не напрягаться он сможет и там, в том городе, но Вам и детям будет там легче, появится помощь. И маму берите раз отец не против. Почему нет?

Мое мнение - ехать к отцу. Сына не о дать Ваш муж не сможет. Детей не делить ни в коем случае и мужу не оставлять. Вам терять нечего. Муж Ваш тоже не в олимпийской сборной главный тренер. Разговаривайте, уговаривайте, едьте. Через лет десять дети еще маленькими будут, а от мужа помощи будет все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Лучше быть "неправильной" дочерью с хорошей работой, жильем и будущим для детей, чем горделивой нищей в однушке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение , конечно, заманчивое, но, Автор, чтобы уехать к отцу, Вам придётся развестись с мужем. Он не поедет и его можно понять- он хочет быть главой семьи (хоть и мало зарабатывает), а если вы переедите, главой семьи станет Ваш отец. А он уже Вас попрекнул двумя браками. В 32 года ставить крест на личной жизни нельзя. а отец может быть против Вашего третьего брака. Да и с мужем судиться из-за ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Почему сиротинок? К отцу и деду поедут.

Потому что вероятность такого отношения более вероятна, нежели "воссоединения любящей семьи, жестоко разбросанной по миру", как в индийских фильмах. Пока был жив сын, автор не особо нужна была.

деду

О детях я не писала. Только об авторе и ее муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Что остаетесь таки единственной наследницей - хорошо.

Что ставит вам условия - плохо. Или не ставит? Просто зовет к себе, а условия будут потом?

Я по документам ему никто. И к тому же ему нет даже 60 ти- еще более чем крепкий мужчина, не пьет и не курит. Так что про наследство рано говорить. Кстати про курит..Я курю. laugh.gif Когда увидел впервые меня с сигаретой, видно было как рука дернулась забрать сигарету, но сдержался wink.gif Лишь сказал, что женщины у них не курят, и вообще для здоровья вредно и куда смотрит мой муж, почему не бережет меня и не ругает? blink.gif Не требовал бросить, но я потом все те дни , что там была, ныкалась по закуточкам, чтобы перекурить unsure.gifНовая Белка

Во-первых, хоть и отец, но он вам чужой человек (не та мать которая родила и т.д.) - по крови - родной, по духу - не известно, вы сами говорите, что..

Во-вторых, жить на его помощь - значит попасть в зависимость от него. Хорошо ли это? То есть надо будет подчиняться и делать то, что ОН говорит. Хотите вы так?

Жизнь на содержании имеет свои минусы.

А с другой стороны - плюсы то тоже будут, может и на работу пристроит и так поможет и жилье хорошее будет. Взвесьте все и на что вы готовы.

Если у вас есть терпение и послушание хотя бы на первое время - то да.

Тем более - что мне кажется такие люди своих не бросают и всегда помогут.

Эллега

А кстати - да. Зачем к отцу на шею.... Неужто у него в бизнесе или в их клане работы для дочери не найдется. Автор готова хоть кем ведь.

О работе для меня тоже был разговор.Я действительно хочу и готова работать. Сначала было недоумение и непонимание, зачем мне работать, если у меня работает муж. Потом уже распрашивал, что я умею, кем и как работала. Сказал, что нужно мне образование-я бросила универ ( кстати строительный wink.gif ) на третьем курсе - была беременна дочерью. Конкретного ничего не сказал- дескать вот такая тебя ждет должность, но видно было, что задумался . Про попасть от него в зависимость- очень больной вопрос . Мало того, что я там буду себя чувствовать чужой, так еще боятся упреков в куске хлеба. Даже не для себя - для детей . Хотя , насколько я вообще знаю эту нацию, у них это не принято- считать куски хлеба во рту у гостей и родных.Школа волшебников

Кстати- какая разница вашему папе от кого у вас дети? Вы же его дочка. Внуки по- любому ему родные.

Дело не в разных отцах у моих детей, а в том, что у меня вообще то просто уже третий blush.gif официальный брак. Для него это видно некомильфо- дочь позорит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кубани тоже армян полным-полно. У каждого славянина имеется, как правило, или сосед, или сослуживец, или одноклассник / однокурсник, или преподаватель, или родственник - армянин, а то и целая толпа их. Расскажу хотя- бы про свою семью. У дочки несколько учителей - армяне, подружки есть армянки, у меня профессор в ВУЗе - армянин, однокурсница - армянка, куча знакомых и соседей они же. Я их от русских чисто по внешности и акценту могу отличить, и все. Алкашей, быдло-гопников в разы меньше, семейственность развита, трудяги почти все, приятные в общении люди и да, все они давным-давно обрусевшие и никакого жуткого менталитета не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что не умерла бы жена с сыном - вряд ли бы он Вас искать начал. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Самое интересное, что не умерла бы жена с сыном - вряд ли бы он Вас искать начал

Да, не любовь руководит отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас, автор, милый муж. Работать на богатого человека у него желания, понимаешь ли, нет. Данных - тоже, как отмаза сойдёт. Зато держать жену и детей в крохотной однушке и приносить копейки - это завсегда пожалуйста censored.gif ИМХО, любой нормальный человек, семьянин ВСЕГДА будет стараться использовать хотя бы малейшую возможность заработать больше и обеспечить семье лучшие условия. Многие женщины рвутся на британский флаг и берут себе вторую, а то и третью работу - а ваш красавчик что? Детей тренирует? Конечно, ему ненапряжно его теперешнее тухлое существование. А вам? sad.gif

Вы, конечно, вольны поступать как пожелаете, можете даже из жалости к мужу остаться и дальше в вашем болоте, но... Правильно вам девушки сказали: там КЛАН. И с отцом, за его спиной вы никогда не пропадёте. И на работу ещё устроитесь, и будете жить припеваючи. А муж... Сейчас ВЫ можете смело ставить ему условия, а не ОН демонстрировать вам свои капризы по поводу ущемлённого самолюбия. С самолюбием ему надо было шевелиться раньше. А то дожил до полтинника и ничего не нажил, зато самомнения - огого. Легко ему загнать женщину под плинтус и заставить жить в нищете, я смотрю censored.gif

Саноринка,

Самое интересное, что не умерла бы жена с сыном - вряд ли бы он Вас искать начал.
И что? Сложилось так, как сложилось. Она - его единственное продолжение рода, ему нужно кому передать наследство. Глупо сейчас ковыряться в мотивах отца и накручивать саму себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, не любовь руководит отцом.

Откуда ей взяться - любови? Он ее не лялькал, не нянькал. Естественно, не любовь. Голос крови, это порой куда мощнее будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мелинда

Ну так, вроде, он с 92 года её ищет, как из тюрьмы вышел, когда и жена и сын живы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по документам ему никто.

Обеденный переполох

Я почему-то сразу об этом подумала. Мешок денег не свалится, да.

Лишь сказал, что женщины у них не курят

И как, готовы бросить? Я так думаю, и ещё подобные вопросы будут.

Кстати, ваш отец примет вас, если что, без нынешнего мужа, если он таки не согласится переехать, или посчитает, что женщина без мужа никуда?

И ещё. Вы-то сами как чувствуете – по душе вы ему пришлись, нужны ему вы, лично вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Саноринка

Ну и что? Это не имеет никакого значения. Первый шаг он УЖЕ сделал, а это немало по нынешним временам. cool.gif Автор ничего не потеряет, если согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Так что про наследство рано говорить.

Ну и хорошо. Побольше поможет. ( меркантильная я, ага rolleyes.gif )

Я бы на вашем месте еще с ним пообщалась, с прицелом на переезд. Да с мужем еще поговорила.

Если там есть шанс на более- менее нормальную жизнь, надо рискнуть. Дети растут, им будет нужно все больше. От мужа толку нет, это видно.

Может вам удастся зацепиться на новом месте, да хоть с помощью папы, а дальше сама уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Голос крови, это порой куда мощнее будет

Тогда должен понять её. Почему бы несколько лет просто ездить к друг другу в гости, привыкать друг к другу. Отец богатый, почему бы не помочь дочери? А то переедет и будет там на правах бедной родственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Ине в красках было расписано, как я буду жить ТАМ, какие возможности он мне может дать в ТОМ городе и РЯДОМ с ним. Не брилианты с ферарри, но помощь была бы существенная - от образования, до моей мнчты - собственного дома.

Когда отец хочет помочь он просто берет это и делает. Он хотя бы прислал тысяч 59 к школе старшей девочке? Предлагал помочь с оплатой частного садика? Добавить до трешки очень посильно при его то доходах. wink.gif

Такие счастливые истории дочки-папы только в сериалах показывают, а в жизни очень-очень редкий случай. И я не верю что разумная баба под сорокет будет умильно вздыхать "папочка" объявился. cry_1.gif

Вы 30 лет были отбросом и продолжали бы там для него оставаться если бы не трагическая гибель любимого сына. Вот папашка и думает что лучше пусть такая непутевая. ненужная особо дочь рядом. чем совсем без детей. Для его же репутации и спокойствия.

На вашем месте я бы уже на первых порах общения на фразы типа "дочь моя я тебе так помочь желаю" не смущаясь попросила миллион. А что? Алиментов не платил. морально/физически не присутствовал в детстве так что должен платить.

А не хочет это понять так пусть дальше живет в СВОЕМ клане и не отсвечивает. Все равно вы там чужая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×