Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Автор, это очень хороший шанс вырваться из нищеты.

А менталитет--вольётесь потихоньку.

Давите на мужа, если не согласится--я бы рискнула, хотя бы ради детей своих и их будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, не любовь руководит отцом.

Не обязательно. Иногда люди переоценку ценностей производят. Вот произошло у мужика два несчастья, с женой и сыном, и задумался он.

Что не молоденький, а один. А если и с ним что приключится? А наследников на его богачество прямых и нет. Да и зов крови никто не отменял. Мужик пытается исправить то, что в молодости намутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Если он начнет спонсировать дочь сейчас, то дураку понятно, что помогать при этом он будет непутевому зятю, который тогда вообще расслабится и перестанет шевелиться даже так, как сейчас. А при переезде шевелиться его ЗАСТАВЯТ. cool.gif

Не знаю, была бы правда жизнь устроенная, а так ничего не теряет человек вообще, а приобрести при умном подходе может многое.

Вот действительно вопрос: а детей на что учить будут, если тут останутся? Какое будущее у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Гораздо важнее не тот факт, что отец - армянин, а какой он в принципе человек. Насколько авторитарный, тяжелый, переменчивый? Это черты характера, а не армянского менталитета.

Человек он действительно авторитарный. Вот это меня еще очень смущает. Бизнес к тому же наложил свой отпечаток на характер. Замечания мне делал довольно мягко, но твердо. А я как то терялась даже. Мне никто никогда не указывал, как мне жить и что делать, а тут вроде и отец, а с другой стороны я выросла без него...

Разница лишь в том, что 30 лет папа с дочкой в этой истории не общались. И смогут ли они наладить родственные отношения - вопрос.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в Ростовской области, что у нас в крае намешано всяких национальностей, в том числе, армян.

Моя хорошая знакомая купила двухэтажный домик под Ростовом, в поселке Крым. Там очень сильная армянская диаспора, а она русская, как и ее дочь с зятем.

Мы дважды были у нее в гостях. О соседях она говорит с уважением, отношения нормальные. А потом, что такое ИХ менталитет? Они же не в Армении живут, а в России, по нашим законам.

Обеденный переполох

Так что, я считаю, это не должно стать препятствием. Дело в другом.

Я бы от одного замечания папаши, что "пошла в мать", бежала от него и его помощи подальше.

Ваш муж там не приживется, однозначно. Значит, малыш потеряет отца. А что такое жить без отца, вы знаете. Я тоже знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви к мужу нет, живут вчетвером в однушке, перспектив - ноль и при этом еще раздумывать?! Для меня было б главным - будущее моего ребенка, возможность дать ему достойное образование, да и самой выбраться из нищеты, уж извините. Я б тоже уже паковала вещи.

Ну а то, что папа за курение ругает - ну так на то он и папа. И не самая большая потеря в жизни - бросить эту вредную привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора поговорила с отцом о продолжении учебы в ВУЗе, может отец согласится оплачивать заочку, благо у вас уже 3 курс был, не так и много осталось доучиться. Специальность связана с бизнесом отца, что хорошо. Получите образование, начнете работать как специалист, разве плохо это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Мужик пытается исправить то, что в молодости намутил. 

Мне кажется, что пытается исправить то, что намутил, создавая проблемы. Автору придётся развестись, судиться за ребёнка. Да, муж мало зарабатывает, но отец хороший, ребёнок его любит. Переедет дочь и будет с детьми сидеть при папе, ни с кем не встречаясь, чтобы его не позорить. Я бы, прежде, чем переехать, пару лет пообщалась с отцом , поприглядывалась smile.gif. Обещать все могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Почему бы несколько лет просто ездить к друг другу в гости, привыкать  друг к другу.

Может потому, что отец уже не мальчик и у него может не быть этих лишних лет? Может, он хочет узнать дочь лучше и ближе? видеть, как растут внуки? wink.gif

Мне никто никогда не указывал, как мне жить и что делать, а тут вроде и отец, а с другой стороны я выросла без него...

И чего добились? Без указявок? cool.gif

Донюшка

Ну а то, что папа за курение ругает - ну так на то он и папа. И не самая большая потеря в жизни - бросить эту вредную привычку.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если он начнет спонсировать дочь сейчас, то дураку понятно, что помогать при этом он будет непутевому зятю, который тогда вообще расслабится

Не так это, и ежу понятно. Помощь дочери - это конкретная денежная сумма и не мужа дело куда она ее тратит. А трат всегда много. Я же и привела в пример помощь к школе старшенькой. Она не дочь этому мужу. Так что и напряжения от мужика требовать нечестно как-то.

blush.gif

Категорически отца посылать в даль не советую. но и лететь ломая текущую жизнь не стоит. А внуки... что внуки , живут не голодают. Младший скоро подрастет.

Нужно присмотреться и пообщаться некоторое время. Третьего мужа и отчима для 2-х детей папа армянин искать не будет.lookaround.gif

И отношение к дедушки к таким неправильным отпрыскам дочери не известно. Дети все чувствуют остро и мальчик в итоге может быть несчастнее раз в десять там, чем рядом с отцом пусть с небольшой зарплатой. У нас нищая страна и большая часть населения за 20 тысяч работают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто никогда не указывал, как мне жить и что делать

Обеденный переполох

Ну вот видите... Сможете привыкнуть к такому, чтобы вас не ломало? Не застрянет в горле тот кусок?

Я сама не люблю скандалов, но, когда пытаются решить за меня, мне аж плохо становится, сразу на дыбы. Мне лично деньги такой ценой не нужны. Но у вас дети... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Сказал, что нужно мне образование-я бросила универ ( кстати строительный  ) на третьем курсе - была беременна дочерью. Конкретного ничего не сказал- дескать вот такая тебя ждет должность, но видно было, что задумался .

Ваш отец уже задумался о вас. Если он принял окончательное решение о вас, то вы всегда будете под его защитой.

А некоторые вещи можно оговорить заранее.

Если он умён, то прекрасно понимает всё о разнице менталитетов.

И ещё вы пишите, что боитесь зависимости от отца. А разве сейчас вы независимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

И ещё, вы пишите, что боитесь зависимости от отца. А разве сейчас вы независимы?

Невозможно быть независимой без денег с детьми. Это утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

е так это, и ежу понятно. Помощь дочери - это конкретная денежная сумма и не мужа дело куда она ее тратит. А трат всегда много. Я же и привела в пример помощь к школе старшенькой. Он не дочь этому мужу. Так что и напряжения от мужика требовать нечестно как-то.

Перенапрягся, болезный. laugh.gif

Это будет именно ПОМОЩЬ зятю, а не дочери. Так у зятя в первую очередь голова должна болеть, на что ребенка к школе одевать, раз жена не работает, а так на папу жены переложит эту почетную обязанность и дальше можноничего не делать работать на любимой работе, которая - вот неожиданность - оплачивается мало. cool.gif

На что детей учить? Пусть папа жены думает, он же богатенький, а я так - рядом постою.

И так далее. А кто у нас глава семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Любви к мужу нет, живут вчетвером в однушке, перспектив - ноль и при этом еще раздумывать?! Для меня было б главным - будущее моего ребенка, возможность дать ему достойное образование, да и самой выбраться из нищеты, уж извините. Я б тоже уже паковала вещи.

Полностью согласна. У нас в соседях был целый клан армян - две соседние квартиры. Вот чему я завидовала - в такой семье не пропадёт никто, а уж дети - всеобщие любимцы, защищены полностью. Даже если нет родителей, клан даст образование и помощь, накормит и напоит. Да, есть свои особенности, но женщины там - не забитая прислуга, а гордые и сильные. Дети потом уважают и не бросят до смерти.

Уезжайте. Жить на тёплом юге, в своём доме с садом. Работу вам найдут, дети будут расти среди родни. Не зря отец вас позвал. Мог бы и на племянников всё оставитть, но ему нужны вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору придётся развестись, судиться за ребёнка.

Мелинда

Ну почему сразу так? Никто у матери маленького ребёнка не заберёт (у маргиналок вон не забирают) и 52-летнему отцу-тренеру его не отдаст.

Чья всё же там однушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут - попробовать, рискнуть, шанс... Согласна - шанс. А если что-то там, у отца не заладится? Климат не подошел, характерами не сошлись, воспитывает детей не правильно и так далее (причин для "не заладилось" - масса) - что делать? Вернуться некуда, с мужем в разводе (а так и будет скорее всего), жилье папа продать вряд ли позволит. И придется автору возвращаться к данным, которые даже хуже, чем исходные.

Я бы продолжила общение с отцом, не меняя кардинально жизнь сейчас. Адаптация к садику у младшего пройдет и бегом на работу, любую, которую удастся найти. И наблюдать дальше за развитием отношений с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Можно расскажу одну историю.

Есть у меня соседка, 52года, её муж 42года, и дочь от её первого брака.

Первый муж был идейный милиционер, со всеми вытекающими. Прожили два года, развелись, его распределили где-то под Москву (1987год).

Никакого участия, алиментов от него не было не видно и не слышно, ибо угрожал отнять дочь. Из принципа.

Два года назад, находит он ее тоже в соцсетях. Всмыле отец нашел дочь.

Куча фоток, он уже какой-то крутейший милиционер в Питере, у него и дом под городом, и две хаты.

Приглашает дочь за свой счет погостить.

"дам, куплю, обеспечу"

Причем и мама и отчим отговаривают ее от этой поездки.

Короче выслал ей денег на дорогу, она приезжает.

(тут забыла уточнить, у дочери Маши уже свой муж и трое! сыновей)

По приезду, он прямо с самолета привозит ее в свой кабинет на работу.

И начинается цирк.

"я разузнал очень много компромата на твоего мужа, он подонок, ты с ним разводишься, переезжаешь ко мне с детьми, про мать и мужа забываешь"

В чем суть подонства, осталось невыясненным. "я отец я лучше знаю"

Муж у Маши золото, пока строят себе дом, снимают за 5500гр месяц другой дом. Дети как гроздья постоянно на нем. За 8лет что я тут живу, только положительные отзывы.

Короче Маша отказалась от такого замечательного предложения.

Так папа, привез ее на вокзал, ни копейки не дал, она звонила матери, так Ольга ей деньги на обратную дорогу выслала.

Третий год думают, что это было. confused_1.gif

Написала просто как историю из жизни, автору смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Да, не отдаст. Но отец, я думаю, будет за него судиться. Не знаю, девушки, я не верю в сказки о золушках. Да. будет Автор есть чёрную икру каждый день, но ей придётся жить так, как хочет папа. Если сможет, то конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Человек он действительно авторитарный. Вот это меня еще очень смущает. Бизнес к тому же наложил свой отпечаток на характер. Замечания мне делал довольно мягко, но твердо.

Авторитарный? Может быть. Но абсолютно точно - не деспотичный. Иначе бы по поводу сигарет не обошелся бы увещеваниями, что здоровье не бережете.

Опять же, если жить отдельно, и лишь регулярно встречаться, то вряд ли это (формат замечаний) перерастет в неразрешимую проблему.

Повторюсь за многими, у вас есть шанс с переездом приобрести многие и многие возможности.

Что вы теряете? Мужа? Мне кажется, что вы сумеете его убедить в необходимости переезда, когда сами будете в этом уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но отец, я думаю, будет за него судиться.

Мелинда

Не факт. Шевелиться этот отец не особо любит, исходя из контекста. Да и любовь к ребёнку после развода часто оказывается "сильно преувеличенной".

Иначе бы по поводу сигарет не обошелся бы увещеваниями, что здоровье не бережете.

Qwerty

Так автор ещё не переехала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

будет Автор есть чёрную икру каждый день, но ей придётся жить так, как хочет папа.

А сейчас она живёт так как хочет муж: в однушке, без денег и перспектив на лучшее.

Так как муж у неё больше по "разговорному жанру", чем по реальному делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да. будет Автор есть чёрную икру каждый день, но ей придётся жить так, как хочет папа. Если сможет, то конечно.

Ради будущего детей не сможет?

А сейчас у нее все прекрасно настолько, что с легкостью откажется от предложения папы и ничего не потеряет? Темы бы не было тогда.

Альбинос

Муж у Маши золото

Это главное отличие от истории автора. У автора, увы, муж не может обеспечить семью достойно и дом им не светит на данном этапе читай вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Своего слова у вас там не будет.

Если отец согласен СРАЗУ дать вам дом и землю, оформленные на вас, то переезжайте.

Иначе, вы останетесь ни с чем.

В чужих ераях без жилья. Тем более, не наследница.

На мужа надежды нет. Вы его не любите. В данном случае, это бонус. Не боитесь развода - езжайте.

Да, это шанс вырваться из нищеты. Дети за однушку на четверых спасибо не скажут, когда вырастут.

Главное, там иметь свое, документально оформленное, жилье.

О прошлом.

Сидение у вашего отца - в прошлом.

Однако, и вас, и вашу маму он за ваше прошлое упрекает. А вы ему типа прощаете его прошлое. Подумайте.

Отец с вашим мужем, в общем-то ровесники. С мужем вы разговариваете на равных. Но отцу, его ровеснику, надо будет в рот глядеть.

Сможете - поезжайте.

Здесь вам ловить нечего в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Так автор ещё не переехала

Так, если жить в отдельном доме (как папа предложил), это не станет проблемой. При папе не курить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×