Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

А какую модель семьи сын увидит, если я брошу его отца ради жизни в достатке? И дочери? Как бы она не относилась к отчиму, но ей хорошо врежется в память сознание, что можно вычеркнуть мужчину из своей жизни ради денег и лучшей жизни. Хорошо, если она поймет все правильно.

Обеденный переполох

Дети поймут, что мужик должен работать и зарабатывать, а не спать до обеда, вместо того чтобы достойно содержать семью. Так и объясните, если будут вопросы, конечно. Но, думаю, вопросов не будет. Как правило, к хорошему быстро привыкают.

Муж, когда вам копейки на прокорм семьи даёт, небось сам к столу выходит регулярно? Может, ещё и мясо/вкусняшки любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

На меня давят со всех сторон, смотрят глазами преданной собаки и чуть ли не поскуливают- ты ж не бросишь нас.
И что? Какая замечательная перспектива тащить на себе всё не известно сколько! Ну и Вы делайте собачьи глаза и вещайте "доколе мне ходить зимой в резиновых сапогах?!"(простите, но меня эти резиновые сапоги просто убили. И сварили в супе и сожрали laugh.gif)
А какую модель семьи сын увидит, если я брошу его отца ради жизни в достатке?
Сын увидит другую модель семьи, она не обязательно будет хуже, да и маловат он, чтобы сравнивать, от Вас зависит, как объясните ему, так и воспримет.
И дочери? Как бы она не относилась к отчиму, но ей хорошо врежется в память сознание, что можно вычеркнуть мужчину из своей жизни ради денег и лучшей жизни.
Хорошо бы, коли так она поймёт, меньше будет терзаний ненужных во взрослой жизни. Сейчас отношения с отчимом у девочки неважные, а начнётся переходный возраст? Может к лучшему, что девочка будет расти среди уверенных в себе успешных мужчин?

Ну а насчет мамы будет все равно тяжело и мне и ей. Внуков она тоже любит, зятя очень уважает и почти всегда на его стороне во время наших споров. Как бы она не поступила в прошлом, да сейчас тоже отморозила, она остается моей мамой.
Вот именно, что остаётся мамой, найдёте общий язык, если будет на то обоюдное желание. Да и зятя ей никто не мешает и дальше любить и уважать, оставьте его маме wink.gif и с внуками можно прекрасно общаться по скайпу, и в гости будете приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Какую модель семьи видели вы? Сильно это повлияло на вашу жизнь?

Очень. Копировала неосознано свою мать до второго развода. Не во всем буквально конечно, но тенденция прослеживалась. Помогла подруга-психолог, разложила все по полочкам, чуть ли не по слогам все разжевала и я начала менять свое отношение к жизни и мужчинам.

Чем ей будет тяжело? Манипулировать некем? Захочет внуков увидеть, приедет в гости. Про зятя вообще смешно, уважает она его. За что?

Раньше я была громоотводом ее манипуляций своим настроением и нытьем, сейчас отдувается старшая сестра. Но с ней это почти не прокатывает, она"изобрела" отличный способ защиты-игнорирование. Если мама начинала перебарщивать, сестра просто замолкала. В прямом смысле. Могла не разговаривать месяцами с мамой. Если та о чем то ее просила- молча делала. Но не отвечала. Я намного более восприимчивый и отходчивый человек, мне сложно так держаться.

О! А зятя она уважает наверно больше всего за его отношение к ней- уважительное и заботливое. Первый мой муж относился к теще вежливо, но с долей презрения. Второй отстраненно, но там семья интеллигентов- просто разные культуры воспитания, они не понимали ее деревенскую простоту.

Ну а нынешний зять просто душка в этом смысле. И по имени отчеству, и справляется о здоровье и всегда готов помочь по мере сил. Причем справедливости ради это все у мужа не показное, так воспитан, да и просто отвечает взаимностью на ее доброе отношение к нему.

Магдала

Муж, когда вам копейки на прокорм семьи даёт, небось сам к столу выходит регулярно? Может, ещё и мясо/вкусняшки любит?

В еде неприхотлив, спокойно может съесть картошку в мундире, но да-поесть очень любит и много. А готовлю я хорошо и вкусно. Сейчас пыл поугас, семье готовлю конечно, больше ориентируясь на предпочтения детей, но уже без особых изысков или многочасового стояния у плиты. А раньше и пирожки с тортами, выпечка, жаркое, прочие выдумки, салатики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

И что? Какая замечательная перспектива тащить на себе всё не известно сколько! Ну и Вы делайте собачьи глаза и вещайте "доколе мне ходить зимой в резиновых сапогах?!"(простите, но меня эти резиновые сапоги просто убили. И сварили в супе и сожрали  )

Я еще про пальто осеннее зимой промолчала... Зима хоть и теплая была, но и морозцы бывали, вот тогда то я и мерзла. Зато у меня теперь шуба есть tongue.gif . И если вдруг тест ДНК покажет, что фигу мне, а не папу- шубу не отдам shiz.gif

а начнётся переходный возраст? Может к лучшему, что девочка будет расти среди уверенных в себе успешных мужчин?

Она уже язвит утром по выходным, если дома- А что, "имя отчима" еще спит ? Ну да, поспать он любит... Я вроде и стараюсь сглаживать их "общение", но частенько хочется не возразить ей, а поддержать тему rolleyes.gif . Или играя с братом шикает на него- Тихо! Папа твой спит, ему некогда с тобой играть... Таких примеров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

ступал начиная с требования размена квартиры, хотя пришлось отдать братцу сверх его половины еще 300 тысяч, а иначе тот не соглашался добром продавать свою половину, при выборе имени ребенку тоже без уступил, хотя мечтал о другом имени. И до мелочей в виде где и как встречать Новый год и мое нежелание ходить в гости к его друзьям.

Это мелочи по сравнению с тем, что ему пофиг на то, чем вы питаетесь и на что одеваетесь. На мой взгляд, не мужские это поступки вовсе - уступки эти. А просто лень ему и тут что-то решать и спорить, а на праздниках и без вас хорошо

И дети все правильно поймут. Дочка у вас уже впитывает, что лежание мужа на диване - это нормально. И сын тоже.

А если муж к вам не приедет потом, так и нечего переживать, значит, не нужна вы ему. За дорогим человеком на край света побегут.

Вот то, что вами манипулируют, это плохо. Я сама это проходила, оторваться тяжело. Но надо. Вам бы на листочке расписать, что сделала для вас мама, и что вы для нее. Ваш-то список перевесит, я думаю. Может, все-таки пора о себе думать? Неужели не устали всё на себе тащить?

А вообще, пока результатов анализов нет, надо вообще все разговоры на эту тему прекратить. На отца вы похожи, но мало ли. А то сердце себе рвете только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, пока результатов анализов нет, надо вообще все разговоры на эту тему прекратить. На отца вы похожи, но мало ли. А то сердце себе рвете только.

А мне вот что подумалось, если бы Ваша мать была неуверенна в отцовстве, то она вместо обвинений в чёрном донорстве, сказала бы отцу что вы просто не него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые сапоги.

Резиновые сапоги способны опрокинуть любого оппонента, в любом споре, как сейчас, так и через 100 лет.

Кроме шока это еще и ужасное унижение, унижение в котором приходится признаваться.

простите, но меня эти резиновые сапоги просто убили. И сварили в супе и сожрали laugh.gif)

drinks_cheers.gif И вишенкой на торт - пятерка на день рождения друга. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И вишенкой на торт - пятерка на день рождения друга.

Зато он ей разрешил не ходить к своим друзьям. А то от двоих пришлось бы 10 000 подарить, чтобы не ударить в грязь лицом перед друганами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Не могу написать в репу, скажу здесь.

Как же вам повезло! То, что после стольких лет мытарств, нужды и лишений у вас появился сильный, великодушный и щедрый отец - это же просто сказка какая-то! Это вам награда за нищенское детство, за лазанье по помойкам и житьё в бане без электричества. Нельзя отказываться от таких подарков судьбы! Хватит ходить в скромной одёжке и в резиновых сапогах, хватит уже быть Золушкой, вас нашёл король-отец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Уступал начиная с требования размена квартиры, хотя пришлось отдать братцу сверх его половины еще 300 тысяч, а иначе тот не соглашался добром продавать свою половину, при выборе имени ребенку тоже без уступил, хотя мечтал о другом имени. И

Заметьте, "уступил" в том, что было нужно прежде всего ЕМУ - чтобы зажить семейной жизнью с молодой красивой женщиной и единственным поздним наследником wink.gif Насчет имени вообще смешно читать даже huh.gif

А какую модель семьи сын увидит, если я брошу его отца ради жизни в достатке? И

А какую модель видит СЕЙЧАС ваш сын? Что можно и нужно любить только свой комфорт, наплевав на благополучие собственного ребенка? Какую модель видит сейчас ваша дочь? Что можно и нужно ходить в резиновых сапогах зимой, пока муж стоимость сапог широким жестом дарит постороннему человеку? Что можно уставшей придти с работы/огорода/собирания грибов-ягод/продажи их на рынке, и понюхать пустые кастрюльки, из которых ВСЕ подчистую было сожрано эгоистичным взрослым мужиком, и среди ночи вставать к плите, либо ложиться спать голодной?

И для ваших детей нормой в семейной жизни станет то, что один занимает в долг на ЖРАТВУ ДЛЯ СЕМЬИ excl.gif и ОДЕЖДУ ДЛЯ ДЕТЕЙ excl.gif, а второй пожимает плечами и говорит "это только твои проблемы, у меня долгов нет, а ты сама думай, как СВОИ отдавать будешь???????????

mystery

Они на одной волне. Одна Вам детство в сараях устраивала, второй - жизнь в нищете. Угу - братья по разуму как Вам жизнь испоганить удачнее.

drinks_cheers.gif Вот ни убавить, ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

глупая кошка

Марька

Надейка

Никеша

Пишите, пишите, дамы! Я пока читаю - злости набираюсь. laugh.gif А сейчас в торговый центр поеду - деньги тратить. Копила-копила, но вот захотелось на себя потратить. Да и дочке куплю пару-тройку вещей. Еще в кино сходим и в кафе посидим - три года там не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

вместо обвинений в чёрном донорстве, сказала бы отцу что вы просто не него.

Этими словами мать невольно подтвердила что автор дочь своего отца. У неё язык вперёд мыслей побежал, ведь если бы она родила дочь от другого мужчины, ей скорее всего не пришло бы на ум это донорство.

Господи, как хорошо что я не воспринимаю манипуляции, что невозможно меня пронять нытьём на тему "ты должна, ты обязана, я умру" и прочим. Я сама могу решить, кому я что должна, а попытки выскулить из меня желаемое дают как правило противоположный результат. Тут как начитаешься, волосы дыбом, что родственники вытворяют, да и мои не хуже чудили, представляю где бы я была сейчас, если бы велась на их пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Пишите пишите дамы! Я пока читаю- злости набираюсь
Автор, а я о другом хочу написать - Вы в итоге скандала отца с матерью узнали, что отец от вас не отказывался. Он хотел быть частью вашей жизни всегда, даже пытался забрать в свою семью. По-моему, это очень важно. Вы ему нужны были ещё той малышкой.

Если я правильно поняла, вы росли брошенным папой ребёнком. Теперь вам стоит привыкнуть к мысли, что он вас не бросал и всегда о вас помнил.

К вышеперечисленным дамам присоединяюсь - ваше нынешнее окружение использует вас и нисколько вас не любит. Набирайтесь злости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Я уже который день думаю о вашей покупке дома для семьи в 17(!!!) лет! И следующая фраза - мол, том дом уже сломали и перестроили.

Это кто же Ваше достижение так обесценил? Мама? Сестра? Манипуляции в полный рост!

Мама свое жилье потеряла, а дочь-подросток на что-то заработала, так надо тут же под плинтус загнать, чтобы не зазналась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я уже который день думаю о вашей покупке дома для семьи в 17(!!!) лет! И следующая фраза - мол, том дом уже сломали и перестроили.

Нет, мне уже 20 тый год шел, когда дом купили. Я копила больше года, когда в магазине сельском работала. Старый, маленький, потом строили новый несколько лет. Газ провели 5 лет назад.

Мама свое жилье потеряла, а дочь-подросток на что-то заработала, так надо тут же под плинтус загнать, чтобы не зазналась!

Это была обязанность, четко и долго внушаемая. Но по крайней мере и сестре теперь есть где жить.

Domino

Если я правильно поняла, вы росли брошенным папой ребёнком. Теперь вам стоит привыкнуть к мысли, что он вас не бросал и всегда о вас помнил.

Чувство ненужности красной нитью тянется через всю мою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Это была обязанность

мамина, не Ваша!

Выучите фразу - "Это не мои проблемы!" У мужа вот поучитесь - твои долги и все такое...

И подумайте, что Вы не обязаны считаться с мамиными чувствами в ущерб себе. У нее есть крыша над головой и еще одна дочка под боком. Есть еще сыновья.

А у Вас два ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

А какую модель семьи сын увидит, если я брошу его отца ради жизни в достатке? И дочери? Как бы она не относилась к отчиму, но ей хорошо врежется в память сознание, что можно вычеркнуть мужчину из своей жизни ради денег и лучшей жизни. Хорошо, если она поймет все правильно.

Я не хотела поднимать эту тему, но вы сами... Да, дети, особенно дочь, запомнит, что благополучие - превыше всего. И чтоб стать благополучным можно пройти по головам. Она не слышит ваших с мужем разговоров о безденежье и его бездействия, она увидит результат. Вывод, который она сделает из этого вполне может быть не самым желанным. Впоследствии она запросто может перешагнуть через мать и брата, а то и деда, чтоб достичь личного благополучия.

Не говорю, что так и будет, но вполне даже вероятно.

Мальчишка подрастет, будет вопросы задавать. Вы ответите одно, а дочь может сказать и свое "веское" мнение, что-то вроде - "твой папа не мог и не хотел нас обеспечивать, вот нам и пришлось его бросить и уехать в лучшую жизнь". Она по сути будет права и по форме, но те выводы, которые может сделать мальчишка - я не берусь предсказывать.

Я не отговариваю вас от переезда и не слишком ратую за него. Решать вам. Ответственность за свой выбор нести тоже вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А тут куда ни кинь, всюду клин. С таким папой, какой есть, сынок может запросто потом прилечь на диван, причем не факт, что будет работать.

Если ехать к отцу, то нужно готовить детей. Возможно, как раз дед и станет отличным примером для мальчика и девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мальчишка подрастет, будет вопросы задавать. Вы ответите одно, а дочь может сказать и свое "веское" мнение, что-то вроде - "твой папа не мог и не хотел нас обеспечивать, вот нам и пришлось его бросить и уехать в лучшую жизнь".

"Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовётся - Когда и где та нить порвётся - Никто не сможет предсказать." (с)

А если она скажет: Вот могли уехать и жить в шоколаде... но из-за тебя и твоего папы остались и прозябаем в нищете? Тогда вы возьметесь предсказывать реакцию?

Самое неблагодарное дело пытаться сделать долгосрочный прогноз чужой жизни. Самое ненужное.

Данжи

Если ехать к отцу, то нужно готовить детей.

К чему готовить и как? А главное - зачем? Детям надо устроить обеспеченную и счастливую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Самое неблагодарное дело пытаться сделать долгосрочный прогноз чужой жизни. Самое ненужное.

А я и не прогнозирую. Или высказать свое мнение - дать прогноз? Так вы тогда чем тут занимаетесь, хором, практически не давая автору вздохнуть, отправляя её к отцу? Или вы - советы даете, а я прогнозирую?

Я считаю, и не без причин на то, так, вы можете считать иначе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так вы тогда чем тут занимаетесь, хором, практически не давая автору вздохнуть, отправляя её к отцу?

Не лукавьте. Далеко не хором, и вздыхает она нормально. И прогнозов долгосрочных я не делаю. Вот поддержать пытаюсь, жизнь у автора нелегкая, решиться кардинально изменить ее непросто, надеюсь, что у нее это получится.

Кстати, муж еще не отказался категорически от переезда, да и автор с ним не разводится, с чего вы так пессимистически смотрите на это дело? Почему вы думаете, что их развод - дело решенное? Может, всяко повернуться. С ним-то ей легче будет, да и ему есть смысл в семье остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Объяснить элементарно, куда и почему переезжают, если будет развод, то тоже почему.

Вредная мама

Моя знакомая однажды наоборот, спросила мать, почему они столько лет жили с отцом, который практически не работал, орал на мать и дочь и периодически пил. Ее родители развелись, когда ей лет 12 было. Буквально во время оформления развода мать познакомилась с хорошим человеком... В общем, отчим моей приятельнице было гораздо ближе родного отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Почему вы думаете, что их развод - дело решенное? Может, всяко повернуться. С ним-то ей легче будет, да и ему есть смысл в семье остаться.

Я как раз не считаю, что развод - дело решенное. Вы меня не правильно поняли вероятно. Я с самого начала ветки высказывала опасения против скоропалительных решений. Слишком все быстро, слишком гладко, слишком опасно. Нельзя в этой ситуации уезжать без мужа. Или оставаться с ним и на месте уже пытаться свою жизнь менять или всё же, учитывая приезд отца, помочь составить тот самый бизнес-план и пробовать его реализовать вместе с мужем, но уже в Ростове. Я, собственно - всегда ЗА семью. Пока еще есть возможность её сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Объяснить элементарно, куда и почему переезжают, если будет развод, то тоже почему.

Не обязательно же вмешивать сюда деньги. Можно разные объяснения придумать. В самом пиковом случае, объяснить лучшим климатом, а папа не может поехать из=за работы.

Вредная мама

Я, собственно - всегда ЗА семью. Пока еще есть возможность её сохранить.
Абсолютно верно. Благоразумие должно победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, при совершенно одинаковых вводных данных могут возникнуть разные нюансы. И говорить о том, что было лучше сделать сейчас нужно будет потом. Сейчас надо просто все хорошо взвесить. Потому что на одной чаше весов - материальное, то есть благополучие всей семьи или матери и детей, к которому плюсуются (возможно excl.gif ) временный или постоянный разъезд с мужем, возможно сложный характер отца, возможно какие-то условия или требования, возможно неприятие родни или что-то еще, что сейчас ну вот никак не предугадать, на другой чаше весов - моральные аспекты, к которым относятся

временный или постоянный разъезд с мужем, возможно сложный характер отца, возможно какие-то условия или требования, возможно неприятие родни или что-то еще, что сейчас ну вот никак не предугадать

Плюс добавятся, опять же возможно, дальнейшие объяснения с детьми по этим поводам.

Ну и еще - если бы я уважала мужа, даже не любя его - я бы поставила его в известность о том, что я буду действовать так или иначе для обеспечения материальной базы детям. Или он со мной или нам не по пути. А ждать чего-то я бы не стала. Ну и с бизнес-планом помогла бы. Он все же должен знать о том, что автор готова с ним расстаться, если он не зашевелится. Тем более сейчас такой момент для этого подходящий. Без поддержки не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×