Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Обеденный переполох

Вещи не собираю, обзваниваю риэлторов насчет съемной квартиры. Мне банально некуда идти сейчас.

blink.gif А что не самолетом к папе? Чего сидите? Чего ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Может к отцу обратитесь? И напрямую туда.

Что терять-то? huh.gif

Там и школу уже подобрали и садик младшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А что не самолетом к папе? Чего сидите? Чего ждете?

На каком основании я туда заявлюсь??? Меня до сих пор в недоумение ставит эта ситуация с ДНКа и судом. Не могу никак понять, зачем отцу это надо. И пока не прояснится все, я никуда не полечу с детьми.

Да, отец меня приглашал, и до сих пор предложение в силе, но сломя голову нестись туда не вижу смысла. Не хочу, чтобы меня приняли, лишь потому что я с детьми стояла на пороге. Сейчас разберусь с временным жильем здесь и поеду в Ростов судится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Мне кажется с ДНК это просто для того, чтобы ускорить решение суда, не более того. Просто позвоните отцу и обрисуйте ситуацию.

А на съем пусть муженёк ваш идёт ranting.gif

Но это, как я понимаю, неосуществимо, у него всё хорошо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

ситуация с ДНКа и судом.

Про ДНК - кто знает. могла ваша мама иметь отношения еще с кем-то? А без суда как вас официально дочерью признать? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Просто позвоните отцу и обрисуйте ситуацию.
Я не хочу во-первых, выглядеть в роли просящей, во-вторых, боюсь даже представить реакцию отца, скорее даже деда. Кавказский темперамент - это не шутки. Сталкивать лбами отца и мужа не буду. Не прощу, но и лишней нервотрепки мне и так достаточно.

Жизнь продолжается

А без суда как вас официально дочерью признать? Никак.
А вот зачем ему признавать меня дочерью официально? Я не просила и даже не намекала.
Про ДНК - кто знает. могла ваша мама иметь отношения еще с кем-то?
Уже не уверена в обратном. Мы с ней вообще до сих пор не разговариваем. Новости о самочувствии и поведении узнаю от сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивать лбами отца и мужа не буду.

Обеденный переполох

Всё ещё держитесь за мужа?

Ну так ваша дочка может и сама деду всё рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

А вот зачем ему признавать меня дочерью официально? Я не просила и даже не намекала.

Хочет оставить все своей крови. Это нормально, чего тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, перед вами сейчас одна проблема, которую нужно решать безотлагательно - анализ ДНК. От него и будете плясать.

Конец ноября уже на носу, а билеты вы купили? Решили одна лететь или взять детей? Поймут ли вас армянские родственники, если вы приедете одна, оставив малых детей на отца-отчима? Даже если ответ будет отрицательный, вы подарите детям ещё немного праздника. Оставив детей, тем более девочку, на чужого дядю, сможете спокойно жить одна в Ростове несколько дней? Да и не дней. Всё-таки время понадобится и на дорогу, и на ожидание ответа.

В случае положительного ответа надо будет, наконец, обговорить с отцом все детали переезда. Не диктовать свои условия, а спрашивать совета. Выбросить из головы всё негативное по отношению к нему. Его замечания не принимать в штыки. Он прав в отношении вашей мамы. Я с юга и знаю как относились там к женщинам , вступающим в связь с лицами другой национальности. Они женились, иногда, на русских. Но, как правило, на молодых, красивых и чистых девушках. Со всеми остальными они просто "таскались" (так это называлось 30 лет назад). А как называли женщин, вступающих с ними в связь, я говорить не буду. Это нужно принять и не обижаться.

Если бы мама была серьёзным человеком, то она бы сама первым делом поинтересовалась, как, на каких условиях, с какими перспективами её дочь и внуки уедут жить к дедушке и отцу. Но она ограничилась дебильным базаром. Вы должны показать отцу, что в вашем лице он примет в дом достойного человека, готового изменить свою жизнь, Да, ошибки сделаны, но готова исправить. Трудно будет, конечно, отказаться от нажитого менталитета : поверхностного, легкомысленного отношения к жизни без особых целей и перспектив, от дурных привычек. Но это у вас получится, было бы желание.

Вы не обижайтесь, Катя, Но вам жаль своей свободы. Хочу покурю, что хочу, то и сделаю. Там надо будет влиться в семью. Приложить усилия. А не хочется. В этом вся загвоздка. Но на 2-х стульях долго не усидишь. Вон уже в семье начались трения. А дальше будет хуже.

Муж не торопится бизнес -план составлять? Ему тоже неохота терять свою свободу, своё болото. А что девочке через 7 лет образование надо будет получать - пусть мама подумает. Ему и с теннисными шариками хорошо.

А какие в Ростове вузы! Пед,мед, плехановка, университет. Учись - не хочу. Если дед ещё в силе, поможет внучке. А здесь что? Затрещины от отчима получать? Если, конечно, ДНК пролетит, тогда надо оставлять мечты за бортом и продолжать жить дальше. А сейчас надо собираться к предполагаемому деду и отцу, пока не растратили все деньги на семью и сын не простудился опять в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

А вот зачем ему признавать меня дочерью официально? Я не просила и даже не намекала

А меня удивляет, что вас это удивляет blink.gif А как иначе-то? Вы туда едете, как дочь, а значит, и все легальные заморочки должны быть в полном порядке. Чтобы, в случае чего, ВАМ не носиться, как оглашенной, собирая свидетельства наличия сто лет назад связи между вашим отцом и матерью и требовать назначения ДНК (типун мне на язык, пусть папа живет долго).

Ваш отец, как умный мужчина, в курсе, что человек смертен, и самое неприятное - смертен внезапно, еще раз типун мне на язык. И самый простой способ обезопасить ваши наследственные и имущественные интересы - это сделав вас единственным (если нет в живых родителей) наследником первой очереди.

Ситуация с мужем нехорошая, конечно. Дочь ваша, безусловно, некрасиво себя вела все это время, и вы неправы были, не одернув ее, не проговорив, что пока вы живете все вместе - уважение друг к другу соблюдается по умолчанию. Но взрослому мужику ударить маленькую девочку blink.gif за упавшую кастрюлю blink.gif и за то, что барин спать изволят до обеда, а все равно не высыпаются blink.gifblink.gifblink.gif

Он у вас что, совсем неумный? Так до сих пор и продолжает думать, что вы с двумя детьми по-прежнему никуда не денетесь? shiz.gif

А в целом все верно делаете. Съем квартиры, делайте документы по отцовству - и на фиг вам этот... чУмАдан без ручки не сдался после такого.

Магдала

Всё ещё держитесь за мужа?

Ну так ваша дочка может и сама деду всё рассказать.

Вы знаете, я бы тоже поостереглась своему отцу говорить. Из беспокойства за отца. Ибо он от известий о том, что его ненаглядную доченьку кто-то посмел обидеть, может такиииииих дел наворотить, полжизни потом разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

А вот зачем ему признавать меня дочерью официально? Я не просила и даже не намекала.

Пока написала свою простыню, тут уже много написано. Знаете, вот этот ваш вопрос вызывает недоумение. Как это не признавать официально и не проверить, дочь ли мне по крови та, кого я приведу к себе домой. А смысл тогда во всех его телодвижениях, если делать всё неофициально? Разницу чувствуете между родным отцом и соседским дядей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Всё ещё держитесь за мужа?

Нет, терпение лопнуло окончательно. Уйду молча, пока не найду куда- полный игнор, даже слушать не буду. А говорить он будет много.

Ну так ваша дочка может и сама деду всё рассказать.

Пусть рассказывает. Я не могу ей запретить.

Никеша

и вы неправы были, не одернув ее, не проговорив, что пока вы живете все вместе - уважение друг к другу соблюдается по умолчанию.

Говорила, одергивала, помогало раньше.

Аметист

Все говорите верно, добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Я не хочу во первых выглядеть в роли просящей, во вторых боюсь даже представить реакцию отца, скорее даже деда. Кавказский темперамент- это не шутки. Сталкивать лбами отца и мужа не буду. Не прощу, но и лишней нервотрепки мне и так достаточно.

Йитить- колотить. ВАМ прощать? За что и кого, позвольте спросить?

А ничего так, что это ВАС в первую очередь может НЕ ПРОСТИТЬ дочь? За ваше это идиотское замужество, за размножение в крошечной квартире, за орущего по ночам НАД ЕЕ головой младенца, это отчима распускающего руки, за жизнь в нищете?

Об этом вы не подумали?

ОНА не простит. Угу. В этой ситуации вас бы простили, и то б хорошо было.

А дочка ваша и без вас может позвонить деду и рассказать че почем. И прилетит тогда уже не "волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино", а злющий армянский дядька и подвесит за яйца вашего супруга- и правильно сделает.

И на квартиру я бы отправила супружника- раз он не высыпается и каждая упавшая кастрюля ему повод для мордобоя. Пусть отдыхает, че там... заработал. И на алименты вслед бы подала- на себя и на ребенка до исполнения ему трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один вопрос интересует. Автор, выходя замуж за нищего старпера, да еще рожая от него, неужели думала, что жизнь ее волшебным образом улучшится.

Просто читаю про резиновые сапоги и демипальто на зиму, ужасаюсь, конечно, но думаю-неужели она думала, что он под сраку лет изменится и начнет зарабатывать?

Он и до свадьбы был такой, не Онассис, так какие к нему претензии сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, да что вы так о менталитете кавказском. Запуганная вы. Он обыкновенный человек. Ответственный. Ещё не знает, что вы его дочь точно, но уже не допускает, чтобы вы деньги свои тратили на поездки. Подарок вам сделал. Так и поступают настоящие мужчины. Просто удивительно это для вас.

А если ДНК подтвердится, вы себя почувствуете уверенней. Уйдёт эта настороженность. Конечно, если вы с сигаретой будете к дому подъезжать на машинах с разными поклонниками, он это не одобрит. Но против хорошей партии не будет возражать. Просто на всё потребуется время.

То, что он был осужден в восьмидесятых.. Это было время, когда судили за то, за что сейчас уважают. Вспомните, Масляков за валюту, Новиков за продажу аппаратуры. Сейчас это бизнес, а тогда - преступление . Квартиру можно снять, чтобы было куда возвратиться в случае отрицательного анализа. Но ехать надо с детьми. Вы, вроде, в конце ноября собирались? Ну так и не тяните. Дай вам бог, чтобы всё сложилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А ничего так, что это ВАС в первую очередь может НЕ ПРОСТИТЬ дочь? За ваше это идиотское замужество, за размножение в крошечной квартире, за орущего по ночам НАД ЕЕ головой младенца, это отчима распускающего руки, за жизнь в нищете?

Добавлю - я была почти такой дочерью. только со своим личным папой, и всё детство было одно желание - чтобы они разошлись, но не судьба.

Так вот добавлю на тему секса - ведь секс хоть иногда бывает? Я хорошо знаю, что чувствует ребенок, когда его маму то бьют то.... это не называется любовью занимаются, а вы живете в одной комнате с дочерью, она всё подмечает, и ей всё это до тошноты. Подумайте, автор темы, КАК она вас с этой стороны воспринимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Я представила себя на месте вашей дочери. Имею право, сама с 4 лет жила с отчимом. Он так же, как ваш муж, любил спать до обеда. Из-за его лени мама оставила меня с бабушкой и уехала с ним туда, где была нормальная работа.

Но моя мама тигрицей стояла за меня! Я не могу представить себе такой ситуации, чтобы Фадеевич (царство ему небесное) поднял на меня руку!

Мы стали опять жить вместе (мама, бабушка, отчим и я) в моем подростковом возрасте. И характер у меня был не сахар, как почти у всех детей в пубертате.

Но ударить? Девочку?

Он у вас дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

На каком основании я туда заявлюсь??? Меня до сих пор в недоумение ставит эта ситуация с ДНКа и судом. Не могу никак понять, зачем отцу это надо. И пока не прояснится все, я никуда не полечу с детьми.
В смысле, зачем это надо отцу? eek.gif Вы не понимаете? Это вообще-то самое важное, а Вы хотите жить у отца непойми кем? Может дочь, а может и не дочь, Вам самой должно быть интересно это знать вообще-то. Официальные документы очень важны и ДНК нужно, чтобы суд точно принял положительное решение. Что Вы это так воспринимаете болезненно?
Пусть рассказывает. Я не могу ей запретить.
Вполне может приехать Ваш папа с тройкой крепких ребят и повыдергать Вашему супругу ручки.
Провоцировала она его долго и целенаправлено. Не слушалась, не реагировала на замечания, язвила, дразнила его сына, не отвечала, когда спрашивал, делала вид, что не слышит, игнорировала и т.д. Все это и раньше было, но гораздо реже. И я постоянно стояла буфером между ними.

После поездки к деду летом, и постоянного общения по скайпу, а в добавок и его недавнего приезда к нам- ее неуважение к отчиму стало расти , как на дрожжах.

Ребёнок чувствует, что его с трудом терпит этот человек, и платит взаимностью - точно также с трудом его терпит. А что Вы хотели от неё? И Ваша девочка, в силу того что её сознание ещё не забито взрослыми условностями, не дающими видеть очевидное - она прекрасно видит, что уважать его не за что, она это видела и раньше, а уж в сравнении тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

но думаю-неужели она думала,

Мне кажется, что ни о чем Катя не думала, просто плыла по течению. Отец ведь сказал, что в мать пошла. Да и нельзя осуждать. Разве видела она другой пример. Некому подсказать, направить. По сути ни отца, ни матери не было. Не жизнь, а перекати - поле с детства наблюдала. Трудно из такой семьи сразу за олигарха выйти.

В этом и закавыка вся. Отец пытается сделать запруду, а в ней всё сопротивляется. Привычка жить по принципу куда кривая вывезет сильна. Напрягаться неохота. Было бы стремление что-то изменить, твёрдо бы сказала своему теннисисту : Так жить не хочу, уезжаю сделать ДНК, если всё прокатит, жду с бизнеспланом к Новому году. Не хочешь - дело твоё, а я для лучшей жизни детям попытаюсь устроиться иначе.

А она ведь вся в сомнениях. Кончится тем, что деньги все изведут, шубу продадут и в демипальто все зимы проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А ничего так, что это ВАС в первую очередь может НЕ ПРОСТИТЬ дочь? За ваше это идиотское замужество, за размножение в крошечной квартире, за орущего по ночам НАД ЕЕ головой младенца, это отчима распускающего руки, за жизнь в нищете?

Не всю жизнь же мы так живем и жили бы, даже не появись у меня отец, а у нее дед. Что сейчас гадать, как сложилось бы будущее с таким мужем и отчимом. Пляшем сейчас от того, что есть. И меняем ситуацию.

А дочка ваша и без вас может позвонить деду и рассказать че почем. И прилетит тогда уже не "волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино", а злющий армянский дядька и подвесит за яйца вашего супруга- и правильно сделает.

Пусть рассказывает, если муж и получит, хотя бы от деда, то это будут заслуженно. Мне драться с мужем не позволит комплекция. Я метр шестьдесят, муж под метр девяносто. Но обострять и усугублять еще больше ситуацию не хотелось бы.

Вы знаете, я бы тоже поостереглась своему отцу говорить. Из беспокойства за отца. Ибо он от известий о том, что его ненаглядную доченьку кто-то посмел обидеть, может такиииииих дел наворотить, полжизни потом разгребать.

.И поэтому тоже.

Мадлина

Автор, выходя замуж за нищего старпера, да еще рожая от него, неужели думала, что жизнь ее волшебным образом улучшится.

неужели она думала, что он под сраку лет изменится и начнет зарабатывать?

Он и до свадьбы был такой, не Онассис, так какие к нему претензии сейчас?

Я вышла замуж, лишь потому что залетела. Выбор был жить одной с двумя детьми на съемной квартире, в копеечном декрете или с хотя бы таким мужем и ипотечной квартирой. Можно было сделать аборт, как мне советовали, но это не решение.

Можно подумать я в какой то мере мужа использовала, пережила худо-бедно декрет, ведь могло быть намного труднее даже без его копеек. Не появись отец мой- вышла бы на работу и пахала для детей, как раньше на одну дочь и себя.

Аметист

Просто удивительно это для вас.

Да, удивительно, не привыкла я к таким родительским обязанностям по отношению ко мне.

То, что он был осужден в восьмидесятых..

Статья за мошеничество с военным имуществом. Подробности не знаю.

Кофе с молоком

Так вот добавлю на тему секса - ведь секс хоть иногда бывает?

Раз-два в месяц, в отсутствие обоих детей. Обнимашки мимоходом, ласковые интонации в обычное время не приняты с его стороны, а я тоже не горю желанием выкладываться на эмоции односторонне. Так что замечать дочери особо и нечего, слава богу. Я сама жила с отчимом и мамой в ОДНОЙ комнате и очень остро помню, каково мне было в такие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Статья за мошеничество с военным имуществом. Подробности не знаю

Так он у вас младенец по сравнению с мадам Васильевой. Её вон за какую сумму с военным имуществом только пожурили. А в 80-е расстреляли бы.

Страшно, когда убийство, всё остальное сейчас бизнесом называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох , по поводу оплеухи, провоцирования дочерью отчима и прочего: мне в своё время очень помог совет психолога о выстраивании отношений отчим- пасынки. Если в двух словах, то "воспитывает только тот, кто любит". Ребёнок адекватно воспримет воспитательные меры только от того взрослого, с которым у него хороший контакт. Нелюбящий отчим установить такой контакт не сможет, да и не захочет. И за атмосферу в отношениях пары "взрослый-ребёнок" всегда отвечает взрослый. Увы, ваш муж не заинтересован в хороших отношениях с падчерицей. Свой комфорт ему дороже вас.

И по поводу установления отцовства. Я бы на месте вашего отца тоже как можно скорее это сделала, чтобы вы официально стали его дочерью. Что вы теперь папина дочка, а не безотцовщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Не всю жизнь же мы так живем и жили бы, даже не появись у меня отец, а у нее дед. Что сейчас гадать, как сложилось бы будущее с таким мужем и отчимом. Пляшем сейчас от того, что есть. И меняем ситуацию.
А вы погадайте, как сложилась бы жизнь БЕЗ такого мужа. Если уж начистоту (не обижайтесь, пожалуйста), то ваша дочь не просила такого отчима, и не просила себе такой жизни. И то что
Я вышла замуж, лишь потому что залетела.
не оправдание ни разу для взрослой женщины. И уж тем более для ребенка- она-то вас, простите, в койку не укладывала к нему.

А что

Можно было сделать аборт, как мне советовали, но это не решение.
Зато отличное решение для вашей дочери, так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Зато отличное решение для вашей дочери, так? 

Да, отличное. И это говорите вы, мать двоих детей? Не слишком ли большая жертва для спокойствия первого ребенка?

она-то вас, простите, в койку не укладывала к нему.

А я у нее разрешения должна была спросить с кем и когда встречаться?

то ваша дочь не просила такого отчима, и не просила себе такой жизни.

Не просила, здесь я с вами согласна.

Domino

воспитывает только тот, кто любит

Муж не любит мою дочь, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Очень жаль, что вы пошли на попятную. Редко кому выпадает шанс изменить свою жизнь так. Надеюсь, вы передумаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×