Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Если уж начистоту ( не обижайтесь, пожалуйста), то ваша дочь не просила такого отчима, и не просила себе такой жизни.

Вы вообще о чем? Теперь все мамы должны выстраивать жизнь в соответствии с хотелками дочери? Просить себе конкретных отчимов?

не оправдание ни разу для взрослой женщины.

Кто здесь оправдывается? Ребенок УЖЕ есть. Можно подумать, что все второго рожают в счастливых семьях.

И уж тем более для ребенка- она-то вас, простите, в койку не укладывала к нему.

А должна?

Зато отличное решение для вашей дочери, так?

С каких пор решение рожать или нет входит в компетенцию старших детей?

Почему вы вообще напали на автора? Человек пришел поделиться в сложной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Муж не любит вашу дочь, дети очень чувствуют отношение к себе. И это естественно, что ваша дочь проецирует его отношение к ней на него самого. А как иначе, он с нелюбовью к ней, а она с любовью что ли?

Зачем огород городить со съемным жильем? Позвоните отцу, скажите, что подумали и хотите переехать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох , вы же понимаете, что девочка-подросток в одной крошечной квартире с ненавистным отчимом это адский ад sad.gif

Серьёзно, езжайте вместе с детьми решать судебное дело. Думаю, не проблема будет няню найти, чтобы на судебное заседание сходить. Только документы все с собой возьмите и вещей побольше, вдруг решите остаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги выстроили свою жизнь в соответствии с хотелками сыновей.

У одной однокомнатная квартира (хрущевка) и мужчина без жилья, но с планами на расширение существующего. Мастер на все руки, добрейшей души человек, ни разу даже не заорал на провоцировавшего его подростка. Не выдержал. Пожил какое-то время и ушел.

У второй два раза были реальные возможности устроить свою семейную жизнь. Но нарисовался бывший муж, ставший к тому времени успешным предпринимателем, начал завлекать сына дорогими подарками, поездками за границу и конечно сынок был против каких-то отчимов.

Оборвала отношения, попросила съехать и, даже, сделала аборт.

Теперь близко к пенсионному возрасту они пришли одинокими. Обе жалеют об упущенных возможностях. И сыновья выросли,отдалились и родной души рядом нет.

Может и Вам немножко построже относиться к дочери, пресекать все провокации, но разговаривать наедине. Дочь не должна портить отношения между взрослыми, но если в доме две комнаты, то одна из них, явно, должна быть ее. Отчима не оправдываю. Кастрюлю на голову заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Конечно, на ДНК надо ехать с детьми, или хотя бы со старшей дочкой, только потому что малыш болеет. Есть ли возможность его оставить с кем-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Нет, нельзя оставлять маленького. Надо просто переехать и там уже ДНК и суд, и всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка , согласна, брать обоих детей, все документы, необходимые вещи и уезжать. А там война план покажет. Хотя бы обстановку на время сменят, если автор остаться не надумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Какие "хотелки", там девочке сейчас одиннадцать, а когда образовалась семья и того меньше. Там взрослый человек не захотел строить отношения с ребенком, не искал подхода, только просто терпел. Терпел негативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Domino

Надо просто переехать

брать обоих детей, все документы, необходимые вещи и уезжать. А там война план покажет.

Дамы, вы о чем? Как это сорваться с места и переехать внезапно? С какой это стати?

Мужик, конечно, на нервах тоже. Женился, думал, что навсегда, а оно вон как повернулось. Я его не оправдываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер , я о том, что ехать на суд надо вместе с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Как это сорваться с места и переехать внезапно? С какой это стати?

Да вот так. Внезапно это когда час назад ничего не знала, а сейчас уже едешь. А у автора отец не вчера объявился, и сам приезжал, и её к себе звал, и дочь получила по лицу, и всё "внезапно"! Лучше наверно потянуть годик, ещё не раз поскандалить (а что муж будет так или иначе зло срывать, не сомневаюсь), и в итоге остаться на месте, потому что отец может расценить это как нежелание иметь с ним дело, и не будет звать к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

что вы пошли на попятную. Редко кому выпадает шанс изменить свою жизнь так. Надеюсь, вы передумаете.

eek.gifeek.gif Вы пожалеете. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Девочка не считает семью - семьей, не щадит чувства мамы и брата.

Эти "твой папа" при обращении к братику. А ведь ей уже 11 лет.

И в более младшем возрасте приходилось слышать от детей, и не только от своей: не хотела тебя огорчать.

Это еще возрастное, но нужно разговаривать, разъяснять, что семья - это когда все считаются со всеми. Не нравится человек - не общайся, не провоцируй. Ведь возможно и следующий избранник мамы , а он может быть, опять чем-либо не понравится дочери. Не все умеет находить подход к чужим детям, а у этого подхода, судя по всему, и к своим нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Не все умеет находить подход к чужим детям, а у этого подхода, судя по всему, и к своим нет.

Вот именно. А девчонка должна

семья - это когда все считаются со всеми. Не нравится человек - не общайся, не провоцируй.

то есть 11 летняя девочка должна строить линию поведения с 50 летним дяденькой, так, чтобы все были довольны? Не много ли для неё?

Дедушка вон сразу подход нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

К ученикам может, а к дочери своей женщины никак? unsure.gif

Тренеры они, как и учителя, должны уметь найди подход к детям, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А у автора отец не вчера объявился

3 месяца - это срок для такого серьезного решения? Тем более сначала надо ДНК сделать. Мало ли... Это очень серьезно.

Конечно, изначально надо было девочку отдельно селить и папе учитывать режим сына, ну уж как случилось. Жалко девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

К ученикам может, а к дочери своей женщины никак? unsure.gif

Тренеры они, как и учителя, должны уметь найди подход к детям, ИМХО.

Ученики деньги платят, не найдёшь подход - останешься без денег.

Унизительно, я считаю, так жить - с мужчиной, которому твой ребёнок мешает и который этого ребёнка постоянно тыркает, якобы мать плохо воспитывает. Подрастёт девчонка, начнёт шмотки считать и вычитывать ей обязанности. Вообще, я считаю, что у автора проблемы с детьми впереди очень большие, если она останется с мужем. Теперешние покажутся мелкими неприятностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастёт девчонка, начнёт шмотки считать

Морра

Я так понимаю, считать и сейчас особо нечего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Из записей автора:

Провоцировала она его долго и целенаправлено. Не слушалась, не реагировала на замечания, язвила, дразнила его сына, не отвечала, когда спрашивал, делала вид, что не слышит, игнорировала и т.д. Все это и раньше было, но гораздо реже. И я постоянно стояла буфером между ними.

После поездки к деду летом, и постоянного общения по скайпу, а вдобавок и его недавнего приезда к нам - ее неуважение к отчиму стало расти как на дрожжах.

Мне почему-то кажется, что девочка ваша уже мысленно живёт у деда.

Все мысли и разговоры у нее практически только об этом. С отчимом стала разговаривать еще резче, я как могу сглаживаю их взаимоотношения. У мужа накопилось раздражение на нее, раньше она как-то еще слушалась его, в последнее время его просьбы и указания выполняет через силу и то, когда я их продублирую.

Это девочке 11 лет.

А подход деду было несложно найти. Дед - это праздник, это подарки, вкусняшки, богатый дом, прислуга, поездки, перспектива жить там и пользоваться всем этим. И, наверняка, хочется,чтобы и еще этого надоевшего отчима рядом не было. Очень не нравятся фразы "дразнила его сына", "твой папа", как бы еще и ревность к деду не взыграла.

Вы правы, пожалуй,будут у нее проблемы с детками,если сейчас не разрулит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Не слушалась, не реагировала на замечания, язвила, дразнила его сына, не отвечала, когда спрашивал, делала вид, что не слышит, игнорировала и т.д. Все это и раньше было, но гораздо реже. И я постоянно стояла буфером между ними.
Отчим не счёл нужным найти подход к падчерице за несколько лет совместной жизни. Она его раздражает. Девочка платит ему тем же. Там и без дедушки отношения будут только ухудшаться.

А подход деду было несложно найти. Дед - это праздник,
В первую очередь дед - любящий человек, которому девочка нужна и интересна. В её жизни таких людей немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Очень жаль, что вы пошли на попятную. Редко кому выпадает шанс изменить свою жизнь так. Надеюсь, вы передумаете.

Солдат Джейн

Вы пожалеете. Очень.

Я не передумала. С чего вы взяли? Просто учитывая произошедшее, поеду без мужа. Вопрос лишь в - когда?

Агапка

Позвоните отцу, скажите, что подумали и хотите переехать и всё.

Domino

Серьёзно, езжайте вместе с детьми решать судебное дело.

Эмбер

Как это сорваться с места и переехать внезапно? С какой это стати?

Никуда срываться уже не надо. Дочь утром, не дойдя до школы, позвонила деду и все вывалила на эмоциях. Со слезами и соплями. О чем объявила отчиму с порога, едва придя с уроков. С отцом я уже имела неприятный разговор, он летит сюда в четверг. Шампурик

К ученикам может, а к дочери своей женщины никак?

Он и с учениками своими еще жестче общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Дочь утром, не дойдя до школы, позвонила деду и все вывалила на эмоциях. Со слезами и соплями. О чем объявила отчиму с порога, едва придя с уроков. С отцом я уже имела неприятный разговор, он летит сюда в четверг.

Бить, конечно, совсем не хорошо. Но что то мне подсказывает, что еще та манипуляторша Ваша девочка. Чего хочет, того добьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

С отцом я уже имела неприятный разговор, он летит сюда в четверг.

Что он сказал? С какой целью летит? Забрать вас? Провести воспитательную беседу с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Что он сказал? С какой целью летит? Забрать вас? Провести воспитательную беседу с мужем?

Больше вопросы задавал. Почему ударил, сколько раз, есть ли синяки, бьет ли меня и сына и все в том же духе. Судя по интонации- не поверил, что это впервые и что меня никогда не бил. Велел передать мужу не уезжать "неожиданно" в командировку, хочет очень с ним пообщатся. Не угрожал, но тон даже меня заставил поежится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще та манипуляторша Ваша девочка. Чего хочет, того добьется

Николавночка

Она отстаивает свои интересы. Да, как может. И свой шанс в жизни упустить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×