Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Котота

А сейчас она живёт так как хочет муж: в однушке, без денег и перспектив на лучшее

Маленький ребёнок. Вот пойдёт в садик, выйдет Автор на работу и будет легче. Вообще-то у каждого свой характер.

Магдала

Шевелиться этот отец не особо любит, исходя из контекста

Не все рождены быть бизнесменами , я это не считаю недостатком smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Лишь сказал, что женщины у них не курят, и вообще для здоровья вредно и куда смотрит мой муж, почему не бережет меня и не ругает?

Мой отец-белорус всю жизнь мне "фе" за курение высказывал, ну и что? На то он и отец. Вот и бросайте, стимул есть. Кто сказал, что отцы только хвалят? И ругают, и отчитывают, и претензии высказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ну так, вроде, он с 92 года её ищет, как из тюрьмы вышел, когда и жена и сын живы были.

Он писал и в Ищу тебя передачу несколько лет.

Магдала

Лишь сказал, что женщины у них не курят

И как, готовы бросить? Я так думаю, и ещё подобные вопросы будут.

Кстати, ваш отец примет вас, если что, без нынешнего мужа, если он таки не согласится переехать, или посчитает, что женщина без мужа никуда?

И ещё. Вы-то сами как чувствуете – по душе вы ему пришлись, нужны ему вы, лично вы?

Не знаю готова ли.Возможно, если поставят перед выбором.Но пока не будет принуждения- вряд ли. Знаю, знаю-дурная привычка. А примет ли без мужа ? Почему то сложилось впечатление, что без мужа ему принять меня гораздо проще . Но честно- не чувствую я к нему особого тепла. В детстве мечталось о папе конечно, но добром, любящем, который играет со мной и жалеет.В общем как все дети. А сейчас я получаю скорее начальника, довольно властного, строгого . Нежностей в виде объятий не было ни при встрече, ни при отъезде.

Артмане

Когда отец хочет помочь он просто берет это и делает. Он хотя бы прислал тысяч 59 к школе старшей девочке? Предлагал помочь с оплатой частного садика?

Он мне дал 100 тысяч на дорогу. Учитывая , что муж после отпуска как раз в августе был-и выдал мне вообще в том месяце только 10 тысяч( и те по кредитке), то часть денег пошла именно на школу дочери и садик сыну, часть на долги, часть на еду. Осталось всего ничего.

Муми мама

Я бы на месте автора поговорила с отцом о продолжении учебы в ВУЗе, может отец согласится оплачивать заочку, благо у вас уже 3 курс был, не так и много осталось доучиться. Специальность связана с бизнесом отца, что хорошо. Получите образование, начнете работать как специалист, разве плохо это?

Нет, учится заново по этой специальности не пойду.Прошло 10 лет, когда бросила универ, и это к тому же просто не мое. Но учиться очень хочу . Возможно на экономическо-торговом направлении.

Про нашу квартиру.Однушка оформленна на мужа в ипотеку, вложен мой материнский капитал, часть его денег от размена с его братом родительской квартиры.Куплена в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Но честно- не чувствую я к нему особого тепла

Вы же его не знаете, откуда тому теплу взяться- то? g.gif Я думаю время нужно и узнать друг друга получше.

Хорошо. А если вы не будете переезжать, то что будет и какая у вас самой дальше жизнь будет, думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Человек он действительно авторитарный. Вот это меня еще очень смущает.
Мужчины, которые в жизни чего-то добились, авторитарны.

Вы всю жизнь мыкались по чужим домам. Жизнь-то у вас была невеселая. Чем плохо, если бы в тот момент нашелся для матери авторитарный мужчина, который обеспечил бы ее и вас жильем и финансами?

Вам надо на осенние каникулы ехать к отцу и разговаривать конкретно - как он будет свою помощь осуществлять.

И естественно, что он ждет от вас проявления дочерних чувств. Если вы шарахаетесь от него, кривитесь на его замечания, не собираетесь строить с ним родственные отношения, то, конечно, и к вам будет соответствующее отношение.

Про курево. Мне бы тоже, как матери, это не понравилось бы. Вы думаете, что родители не делают замечаний взрослым детям? Ха, еще как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежностей в виде объятий не было ни при встрече, ни при отъезде

Это понятно, все таки действительно, увидеть своего ребенка уже взрослым, не качая на руках в детстве, серьезное испытание.

А есть возможность поехать сначала просто погостить, на пару месяцев? С детьми. Ребенка можно временно в другую школу пристроить, по месту нахождения, по семейным обстоятельствам (а там, если все хорошо пойдет, может и останетесь), опять же, на месте уже легче будет узнать про работу для мужа, в теннис и в Ростовской области играют. Сейчас всё равно решение принять трудно, а если не рубить с плеча, а пожить, присмотреться - может оно и ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Он мне дал 100 тысяч на дорогу. Учитывая , что муж после отпуска как раз в августе был-и выдал мне вообще в том месяце только 10 тысяч(

И вы еще сомневаетесь, кто вам поддержкой будет не на словах, а на деле? Мне б кто 100 тысяч на дорогу дал.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне дал 100 тысяч на дорогу.

Обеденный переполох

Ну... не так и плохо. Нежадный, видимо.

А сейчас я получаю скорее начальника, довольно властного, строгого.

unsure.gif М-да... Если без отца совсем нет перспектив, может, и есть смысл попробовать. Будет вам, куда вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

А сейчас я получаю скорее начальника, довольно властного, строгого . Нежностей в виде объятий не было ни при встрече, ни при отъезде.

Ваш отец отсидел в тюрьме, и не мало лет. Характер у людей там меняется, появляется жестокость. Эти люди не потерпят, чтобы им противоречили, или ослушались. Я , правда, не понимаю девушек, которые Вам советуют сразу же срываться-разводиться-забирать детей и ехать к папе только потому, что он богатый и армянин, а армяне хорошие. Как будто плохих армян не существует smile.gif. Не спешите, приглядитесь, пообщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Так вы ответьте, даже не нам, а себе, что дальше будет в вашей жизни, если не примете предложение отца. Отсюда и отталкивайтесь.

Дети ваши его единственные внуки и если сын у него был и он, его, конечно не забудет, то внуки только вот эти и все. А дедушки бывают очень таят от общения с внуками, очень. Если вас он еще может начать попрекать чем-то, то внуки, думаю, будут в любви купаться и им старт дадут такой, который вы никогда не сможете им дать. Это главное для меня бы было, я бы потерпела ради детей.

Мелинда

Девушки потому что считают, что лучше хоть какой-то шанс, чем вообще никакого.

Вот вы пишите, что она в декрете и поэтому так туго с финансами. Это не должно быть нормой, понимаете? Получается, что мужчина не справляется со взятыми на себя обязательствами, ведь он знал, что надо будет обеспечивать двоих детей, а не одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вот пойдёт в садик, выйдет Автор на работу и будет легче.

Насколько легче? Возможно ли станет приобрести квартиру побольше? Или осуществить мечту о доме?

Обеденный переполох

Он мне дал 100 тысяч на дорогу. Учитывая , что муж после отпуска как раз в августе был-и выдал мне вообще в том месяце только 10 тысяч( и те по кредитке), то часть денег пошла именно на школу дочери и садик сыну, часть на долги, часть на еду. Осталось всего ничего.

Хороший папа. А что до объятий, то и родные, судя по форуму, бывают весьма и весьма сдержаны.

А сейчас я получаю скорее начальника, довольно властного, строгого .

Да. Придётся сделать выбор между таким вот строгим папой и мужем, который в таком-то возрасте ничего толком и не добился. Извините, но тренер по настольному теннису - это несерьёзно для мужчины, у которого семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня у одной сложилось впечатление, что автор только все хочет. Но ничего для того, чтобы сделать жизнь лучше не делает. Учиться-хочу, работать-хочу.

Просто с этим мужем, который, возможно, ничего от неё и не требует в силу своей слабости, автору удобно.

А с отцом будет нервно, напряжно, очень непросто войти в чужое и приноровиться-приспособиться. Вот отсюда и тревоги- а как там будет.

А на счет денег-вон уже отец помог. И дальше по всей вероятности, будет очень помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Про курево. Мне бы тоже, как матери, это не понравилось бы. Вы думаете, что родители не делают замечаний взрослым детям? Ха, еще как!

Я своим взрослым сыновьям не делаю замечаний, но курение младшего меня всегда напрягало. А я не переношу сигаретный дым. И всячески всегда это подчеркиваю при нем. Это даже действеннее прямого замечания. biggrin.gif

Вроде бы сейчас бросил окончательно, ТТТ.

У нас на юге раньше курящая женщина равнялась падшей. Снисхождение было только к фронтовичкам. Сейчас многое поменялось, но люди моего поколения (к которому относится и отец автора) к женщинам с сигаретой относятся крайне неодобрительно. Так что, ничего нового. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так вы ответьте, даже не нам, а себе, что дальше будет в вашей жизни, если не примете предложение отца. Отсюда и отталкивайтесь.

Были планы конечно. Как обычно-ребенок в садик, я на работу, через пару лет напрячься и расширятся до трехкомнатной.Пусть с ипотекой, но учитывая и мою зарплату могли бы вытянуть. Были мысли вообще занятся чем то на себя, магазинчик открыть или точку быстрого питания. Или доставкой обедов. Машина есть , готовлю действительно хорошо, найти денег на на первое время смогла бы. Много работать не боюсь, и на двух работах раньше успевала. Когда жила с дочерью вдвоем до этого брака, она еще в садик ходила, то мне хватало денег ее обуть одеть, себя, снимать квартиру , да и раз в год хоть в Турцию , но слетать на недельку.Хоть там выходило и дешевле ,чем даже на недельку на наших турбазах. laugh.gif

Ну а то что муж такой...Я видела за кого выходила, иллюзий не строила. Расписались потому что залетела, да пожалела его, это был его единнственный шанс стать отцом. Что родила -не жалею. То что сейчас в такой пардон ..опе- ну так очень надеюсь ,что это все же временно. Пугает конечно ситуация с безработицей в городе, но повторюсь, что согласна буду на любую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы ведь сейчас в декрете.

Может, вам на пару месяцев погостить съездить?

Старшего ребенка можно мужу вашему доверить на это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , если выбирать, предпочту богатому бывшему уголовнику бедного честного мужа. Почему не рассказал из за чего седел? Меня бы это в первую очередь заинтересовало. Как после тюрьмы стал миллионером? Чем занимается? Сын сам разбился на машине, или ему помогли?

Извините, девушки, но я очень становлюсь подозрительной, когда мне предлагают материальные блага. И потом, мой отец тоже сидел, и я знаю, как непросто жить с этими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

100 тысяч уже потратили, а ехать не собираетесь? Некрасиво, однако. Нецелевой расход - с. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего ребенка можно мужу вашему доверить на это время?

Манюсенька , а смысл?

Оставить девочку на отчима, чтоб родного ребенка от отчима оторвать на пару месяцев?

Имхо. Это не прибавит автору очков в глазах отца

Обеденный переполох , а мама ваша сейчас где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает конечно ситуация с безработицей в городе, но повторюсь, что согласна буду на любую работу.

Обеденный переполох

Так любая работа – она и есть любая. На трёшку в ипотеку вряд ли хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Были мысли вообще занятся чем то на себя, магазинчик открыть или точку быстрого питания. Или доставкой обедов. Машина есть , готовлю действительно хорошо,

Поговорите об этом с отцом. У вас УЖЕ может быть свой дом без всяких напрягов, понимаете? И со своим делом он поможет и с учебой и с клиентами.

через пару лет напрячься и расширятся до трехкомнатной.Пусть с ипотекой, но учитывая и мою зарплату могли бы вытянуть.

Через пару лет? И еще лет 10 ипотеку платить? Сколько лет мужу будет? Уверены, что свое дело потянете в этом городе? Клиенты пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а нужно ли автору это самое улучшение жизни? Ведь отец-то по сути прав: она, хоть и с некоторыми вариациями, повторяет судьбу своей мамы. Третий брак. Брошенный институт. Работы - нет. Специальности - нет. Жилье - получше, чем "баня без электричества", но не намного. Зато гонору - ого-го. Замечание за курение - фи. Родни слишком много. Менталитет не тот. Иногда перебрасываются парой фраз на родном для них языке - ужас. И полное нежелание благодарить за предлагаемые материальные блага хотя бы видимостью уважения и послушания. "Не будем прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас" (с). А мир не прогнется. И вот уже третье поколение (дети автора) вырастет в тесноте и нищете, но го-о-о-рдые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, не любовь руководит отцом.

А откуда ей взяться, любви? Было бы странно. если бы отец утверждал, что люблю-не могу.

Я думаю, что дочь-то он вряд ли сможет полюбить как умершего сына. А вот внуков - вполне. Они еще маленькие, они тоже могут искренно полюбить деда.

Это шанс. Иногда матери говорят, вот все готова отдать детям. все для них. А тут всего лишь временами придержать нрав, ну и - бросить курить smile.gif

Не знаю, уж какого страшного армянского менталитета стоит бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила себе женщина, дожила до возраста за 30, я не знаю возраст автора. Строила свою жизнь как могла умела. Не всегда правильно и шоколадно выходило. Трудности были, куда без них?

Тут её находит в соцсетях человек, который называется её отцом. Не был отцом все это время, а вот только возник в её жизни. Пригласил в гости, немного помог, оказался авторитарным и не бедным человеком, но пообещал много бонусов при переезде к нему. Многие из нас сорвались бы ехать?

Мелинда

Я , если выбирать, предпочту богатому бывшему уголовнику бедного честного мужа.

Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я в декрете, малыш буквально пару недель ходит в сад.Старшая дочь в 4 классе. Оставить ее с отчимом не могу-передерутся sad.gif Тем более на пару месяцев. Готовить и стирать он ей не будет. Мама моя ( ее бабушка) живет за 60 км от меня. Так что пару месяцев это слишком долго. Отец зовет и на осенние каникулы и на зимние .Мелинда

Почему не рассказал из за чего седел? Меня бы это в первую очередь заинтересовало. Как после тюрьмы стал миллионером? Чем занимается? Сын сам разбился на машине, или ему помогли?

Спрашивала. Сказал дело прошлое и значения не имеет. Он не миллионер, но бизнес стабильный и доходный, невзирая на кризис даже с недвижимостью. Сын разбился на мотоцикле сам, гонял сильно, фотки смотрела- красивый парень, похож на маму свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Готовить и стирать он ей не будет.

Какая прЭлесть. wink.gif

Повторю вопрос - как насчет нецелевого расходования 100 тысяч, выданных на дорогу? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×