Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2016-17

Recommended Posts

@Кьяра, Ирина, какие замечательные медведи, очень интересные и индивидуальные! И такие снежные! :cupidarrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редиска Лимонадовна Это фирменный Иришкин медведь по ее авторской выкройке, это ее фишка! Мишки ее, настоящие голландские парни :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тэсс сказал:

@Ma$ka Я тоже к тебе, моя посылка с 9 числа на почте моей получательницы лежит и она ее не забирает....Боюсь, что не понравится ей....

Скорее всего нет возможности получить. Я вот как электровеник каждый день гоняюсь, времени катастрофически не хватает ни на что...

@Внимательная,

Леночка, мне всё очень понравилось, сегодня фотографировала, завтра постараюсь отчитаться.  :wub::thumbsup: Попробую ещё селфи в свитере сделать, но не обещаю, я ж не умею(( А похвалиться очень хочется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас буду хвастаться. :D Ну и посылищу я сегодня получила от Танюши Ма$ка, слов нет описать все восторги. Но я, всё-таки, попробую. :)

Начну с того, что у нас сегодня такой дождь идёт, почти ливень (не хуже летнего) и пока курьер донёс коробку от машины до двери - метров пять - она вся вымокла. Хорошо, что только снаружи. Я её быстренько протёрла бумажными полотенцами, высушила и открыла. И первое, что обнаружила - газета Комсомольская правда! Я её уже сто лет в руках не держала, обязательно почитаю. :)

А затем я столько всего обнаружила под этой газеткой! Начну, пожалуй, с подарков для меня, любимой. ;)

Здесь находятся так понравившиеся мне масочки Банька Агафьи - две для лица и одна - для волос. Крем для ног с очень приятным ароматом (не люблю ментоловые запахи в кремах, а этот - как раз то, что надо :)), очень красивая и интересная шкатулочка с мишкой из Сибири, насколько я поняла, она из берёсты? У меня таких ещё никогда не было, эта - первая и мне она очень нравится. Здесь же - красивый календарь в китайском стиле с петушком - он уже висит на месте прошлогоднего. Открыточка с замечательными поздравлениями от Танюши и внутри находится самое настоящее, рукописное письмо! Спасибо, Танечка, мне очень приятно было его получить. Это письмо будет храниться в Людочкиной @Сиреневый кот шкатулочке вместе с другими письмами от моих дорогих девочек. :)

DSCF4958.JPG

Это - подарки для моего мужа. Пришлось принимать жёсткие меры, чтобы до окончания фотосессии ни одна шоколадка не была слопана. :D Именно Алёнка - его любимый российский шоколад. Два автомобильных ароматизатора и два брелока в коллекцию. Правда, кругленький брелочек - с зеркальцем внутри, его я бессовестно отжала. ;) Танюша, муж передаёт тебе большой привет и огромное спасибо! Он уже добрался до шоколада, так что, занят капитально.

DSCF4961.JPG

Это - большая радость для моего вышивального хомячка. Потрясающий набор с моей самой любимой темой - зимней! Танюша, огромное тебе спасибо, набор - супер, хомяк в восторге (и я вместе с ним :) ). Здесь так же два магнитика: один с видами Новосибирска, а второй - с почтовым ящичком для писем Деду Морозу. Придётся писать письмо Дедушке и загадывать желания на следующий год. :rolleyes:

DSCF4962.JPG

Здесь - огромная куча конфет: и Маки, и Кара-Кум, и Новосибирские (такие я ещё не пробовала) - на целый год хватит! Мой любимый горький шоколад,  кедровые орешки и даже три шишки! Столько вкусного на одном фото - ммм, да ещё в таких количествах - на целый год развлечения!

DSCF4964.JPG

А теперь - сааамое главное! Наверное, правильно будет показать эту прелесть непосредственно на модели (ну, то есть, на мне :) ). Девочки, это что-то невероятное! Танюша связала мне свитер, причём угадала во всём: и цвет, и размер, и длина - ну всё - даже не верится! Тёпленький, мягкий (100% аргентинская шерсть), удобный - сказочный! Надела - и снимать не хотелось, такой уютный. А узоры - сами видите - какая красота. Для меня это - космос. :in_love:

DSCF4954.JPG

На физию мою не обращайте внимания, ну нефотогеничная я, такая уродилась. :rudolph:

DSCF49511.jpg

Так же, Танюша связала для меня чудесные носочки, также точно по размеру! Посмотрите, какие они красивые, какой узор! Демонстрирует та же модЕль, так как узор нужно обязательно показать.

DSCF4970.JPG

А здесь - все мои богатства вместе плюс снежинки-ёлочные украшения! Невероятно! Каждая связана так аккуратненько, с фантазией - куда настоящим до них! Они очень сильно накрахмалены, поэтому не потеряют форму. Вот когда я пожалела, что решила не ставить ёлку в этом году. В следующем обязательно поставлю и украшу её этой красотой!

DSCF4973.JPG

Танечка, спасибо тебе, моя дорогая, за сказочные подарки, за невероятные эмоции, за тепло и уют, за добрые слова. Я не ожидала таких чудес, до сих пор не верится. Свитер примерила уже раз 15, наверное, носочки тоже - нет слов от восторга! И надо же, я получила сюрприз как раз под Старый Новый год, так что, у меня праздники продолжаются! Обнимаю тебя крепко и целую! Спасибо миллион раз!!! :wub::lips:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ириша, ты меня прямо захвалила :). Я очень рада, что тебе всё понравилось Так приятно было собирать для тебя посылку и еще приятней слышать, что угодила! Свитер я чуть не 2 раза вязала, сначала первый вариант с аранами (косами) попроще начала, но уже связав спинку и часть переда, увидела случайно на просторах вот этот. И всё, мне он еще больше понравился. А носочками с таким рисунком я всех своих близких обвязала, мы их называем "крокодильчики". Носи с удовольствием, ведь в каждую вещь вложена часть меня, моей души, моего времени, моей любви к вязанию. Пусть тебе будет тепло и комфортно!

4 часа назад, Кьяра сказал:

шкатулочка с мишкой из Сибири, насколько я поняла, она из берёсты?

Да, она берестяная, я её покупала в сувенирной лавке.

4 часа назад, Кьяра сказал:

непосредственно на модели (ну, то есть, на мне

Ириша, как здорово, что всё подошло! И модель прекрасна, не наговаривай, а фигура прямо модельная:thumb_yello:.

4 часа назад, Кьяра сказал:

Обнимаю тебя крепко и целую! Спасибо миллион раз!!!

:drinks_cheers::wub::lips::lips::lips:

Мужу тоже от меня теплый привет!

П.С. Почта, конечно, нервишки помотала. но хорошо, что всё дошло в целости и сохранности (дажи шишки не помялись:lol:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! :wub: Какие снежинки!  А какие носочки! :D 

Сибирские сувениры! Узнаю соседей! :brows: :clap:

Замечтательный сюрприз!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, поздравляю с таким суперским сюрпризом!!!:1eye: Свитер это не что! По себе знаю, что вязать без примерки очень трудно. Я сейчас мужу свитер вяжу в подарок, так вот тоже без примерки. Так я хотя бы примерки сняла с его старого свитера. Рисунок мне очень понравился, Танюш, не подскажешь где нашла его? Носочки тоже прекрасны, а уж снежинки моя мечта. Я крючком только еще учусь вязать, так что до такой красоты мне далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и добрые слова!! Да, сюрприз обалденный, моя мечта - вот она! Девочки, с которыми я общаюсь ближе знают как я мечтала о таком свитере с аранами и обязательно из шерсти. И вот она, моя прелесть - уже сто раз примерила, нравится - словами не передать. Утром проснулась и первым делом достала свитер из шкафа (не приснился ли :D - ан нет, вот он) полюбоваться. :wub: 

Танюша, спасибо тебе огромное, ты не просто порадовала, ты меня очень-очень-очень порадовала. Если бы ты была поблизости, я бы тебя немножко даже придушила в объятиях. Весь сюрприз замечательный, всё в точку просто идеально. "Крокодильчики" такие хорошенькие, мягкие и тёплые и снова - такой узор, невероятно как такое можно связать. Снежинки даже вникать не буду как это сделано, просто любуюсь.  Спасибо миллион раз! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра    Ириша, поздравляю  с  исполнением  мечты !  Свитер  сел  идеально, Танюшка  молодец !

 

А  мне  сегодня  пришел  еще  сюрприз  от  Веронички ! Для  девочек  там  очень  интересные  штучки, фото  вечером  покажу, сейчас  нет  времени.  Вероничка, спасибо  тебе, двойной  подарок  от  тебя  получился :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lisaalica сказал:

Танюш, не подскажешь где нашла его?

Вот тут

А вот фото оригинала, которое меня вдохновило: 1387530647_000.jpg

1 час назад, Кьяра сказал:

невероятно как такое можно связать.

Ириша, а для меня невероятны любые другие виды творчества и рукоделия, которыми я не владею. Поэтому я здесь восхищаюсь буквально всеми и каждой! Все такие как на подбор собрались, что только смотри и аплодируй стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ma$ka сказал:

 Все такие как на подбор собрались, что только смотри и аплодируй стоя.

Да, это точно, что я и делаю каждый раз рассматривая фото сюрпризов. Уже много лет участвую, веду игру тоже давно, а не разучилась удивляться, радоваться и поражаться каждой рукоделке. Наши девочки самые настоящие волшебницы, по другому и не скажешь. Даже те виды рукоделия, которыми я владею сама не оставляют меня равнодушной, а уж что говорить о тех, в которых я ничего не понимаю (но люблю :) ). 

Вот например: я сама умею вышивать, а в прошлом Новогоднем получила вышитую картину от Оли @Ямана и радуюсь каждый раз глядя на неё. Я - первая "медвежатница" в Сюрпризе, а Галюшкины  @Тэсс мишки приводят меня в неописуемый восторг (равно как и другие её зверушки). 

Ну а что касается вязания, то тут я теряю волю и хочу абсолютно всё. :rolleyes: Любаша @Снегурушка порадовала меня безмерно, прислав мне замечательный палантин и накидку, Танюша @Злобный карлик подарила мне обалденные пледы, Оксаночка @Lisaalica - носочки и шикарный шарф ромбами, теперь вот ещё одна Танюшка - @Ма$ка - сделала мне просто царский подарок. Ну как можно не восхищаться такими чудесными рукодельницами! 

А ещё декупаж: Людочка @Сиреневый кот, обожаю тебя! Ой, всего не перечислишь, но все замечательные рукоделки радуют, удивляют и создают уют у меня дома и в душЕ. :wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кьяра,Ириш, вот теперь я восхищаюсь тобой! Это же надо столько лет быть ведущей, сплочать, поддерживать играющих, собирать и знать ведь кого собрать в одну дружную рукодельную кучку). Объединять всех по интересам, раздавать анкеты с таким супер-чувством, что только диву даешься... 

Поддерживать и снова объединять... Это какой же организаторский талант!:thumb_yello:

Я уже просто молчу про сами твои рукотворные и авторские работы - Медведики!

В общем я говорю огромное СПАСИБО нашей ведущей Ирине @Кьяра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо за тёплые слова, мне очень приятно, что мои старания приносят плоды. :) Но, в принципе, я только вас "соединяю", а вот волшебство творите вы сами. Но скажу по секрету: мне очень приятно читать в отчётах, что исполнилась очередная мечта, а это значит я не ошиблась в выборе. Это очень радует, но и заставляет каждый раз очень ответственно относиться к своей "работе". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кьяра сказал:

Танюша, спасибо за тёплые слова, мне очень приятно, что мои старания приносят плоды. :) Но, в принципе, я только вас "соединяю", а вот волшебство творите вы сами. Но скажу по секрету: мне очень приятно читать в отчётах, что исполнилась очередная мечта, а это значит я не ошиблась в выборе. Это очень радует, но и заставляет каждый раз очень ответственно относиться к своей "работе". :D

Ириш, как мне жалко, что я не участвовала в ветке волшебной, не передать словами... Но новая работа не оставила мне шансов - впахивала до Нового Года будь здоров. Но в летней очень хочу поучаствовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Внимательная сказал:

А  мне  сегодня  пришел  еще  сюрприз  от  Веронички ! Для  девочек  там  очень  интересные  штучки, фото  вечером  покажу, сейчас  нет  времени.  Вероничка, спасибо  тебе, двойной  подарок  от  тебя  получился :wub:

Вот и отлично ^_^,  то я тебе уже сигналить собиралась, что посылка на почте. Надеюсь, девчонкам понравится, бальзамчики из этой серии у меня дочь все время себе покупает, да и раскраски такие у нее увидела, до этого наивно думала, что раскраски бывают только для малышей :rolleyes:

@Кьяра Ириша, поздравляю с сюрпризом! Свитер обалденный, и на модели отлично смотрится! Аж завидую немножко, при том, что сама вязаные вещи не ношу, ибо они меня полнят (это я себе льщу, что дело в вещах, а вовсе не я толстая :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  такие  чудесные  подарочки  я  получила сегодня  от  Веронички.

Раскраски, я давно  на  такие  посматривала, но  пока  не  собралась  купить, теперь вместе  с  девочками  пораскрашиваю)   Бальзамчики  у  нас  такие  и  не  продают, будем  пробовать. Блокнотики  девочкам  всегда  нужны, все  время  там  что-то  пишут.

Еще  Вероника  прислала  нам  магнит, на  него  отдельное  спасибо! Наша  коллекция  пополняется.  Я  уже  говорила, что  мы  с  детьми  загадываем  друг  другу  города, и  ищем  магнит  с  таким  городом, пока  я  на  кухне  занята.  А  так  и  дела  делаются, и  с  детьми  занимаюсь)

Вероника, один  леденец  полностью  раскрошился, уж  незнаю, что на  нашей  почте  с  посылками  делают, в двух  пакетах, и полностью на  кусочки  сломан леденец(    А  ириски-вкусненькие!  

Вероника, спасибо  за  продолжение  праздника :wub:

DSCN0234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ^_^

С удовольствием рассматриваю сюрпризы! Такие они все чудесные.

И вообще, Новогодний сюрприз стал для меня непременным атрибутом новогодних праздников. Я уже 6 лет в нем участвую и уже не представляю, что я не собираю кому-нибудь посылку.

А мне пришла от @Lisaalica открытка с поздравлением с Новым годом. Спасибо, Оксаночка, что не забываешь меня. Мне было очень приятно :cupidarrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ямана сказал:

Но в летней очень хочу поучаствовать!!!

И это очень правильно. Приходи обязательно! :)

17 часов назад, Вероничка сказал:

@Кьяра Ириша, поздравляю с сюрпризом! Свитер обалденный, и на модели отлично смотрится! Аж завидую немножко, при том, что сама вязаные вещи не ношу, ибо они меня полнят (это я себе льщу, что дело в вещах, а вовсе не я толстая :D)

Спасибо за поздравление, Вероничка! Свитер, действительно, замечательный, я от него без ума. Я вязанные свитера ношу с огромным удовольствием, очень люблю уютные вещи, но только чтобы плотно по фигуре сидели, балахоны не люблю. :) А Танюшин свитер так идеально сел на меня, словно она его прямо на мне вязала. :in_love:

А по поводу того, полнят ли вещи - есть одна картинка, которую я просто обожаю. Вот эта:

толстый кот.jpg

Вот если мне кажется, что меня что-то полнит, я говорю себе, что я просто тепло одетая худышка.:D

15 часов назад, Внимательная сказал:

Вот  такие  чудесные  подарочки  я  получила сегодня  от  Веронички.

Праздник продолжается! Поздравляю!! :)

2 часа назад, Злобный карлик сказал:

И вообще, Новогодний сюрприз стал для меня непременным атрибутом новогодних праздников. Я уже 6 лет в нем участвую и уже не представляю, что я не собираю кому-нибудь посылку.

Вот и у меня так же. Новый год без нашего Сюрприза - уже не Новый год. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже новогодний сюрприз - обязательный атрибут Нового года.

Ириша! Сюрприз просто великолепен, а уж как тебе идет свитер - я вообще молчу! "Я Вань такую же хочу....", только как раз балахоном, а не в обтяжку, в обтяжку я, как колбаса в оболочке :D.

Я дико извиняюсь перед моей девочкой, что не смогла порадовать ее на НГ, наша почта в этом году мне обкакала все настроение... Я посылала сюрприз аж 12 декабря....Такого еще не было, чтобы посылка месяц шла к получателю, да еще с помощью постоянных пинков и нервов. На следующий год посылать нужно будет в середине ноября, может тогда все дойдет в срок :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже открытка пришла от @Lisaalica. Оксаночка, и тут спасибо скажу :)

2 часа назад, Тэсс сказал:

Я посылала сюрприз аж 12 декабря....Такого еще не было, чтобы посылка месяц шла к получателю, да еще с помощью постоянных пинков и нервов.

Я слышала, что в этом году очень много, как никогда, посылок из Китая, типа Али экспресс. Да и у нас на форуме читала, одна девушка ждала аж 10 китайских посылок! Этак каждый по 10 назаказывает, и жди-пожди до следующего нового года. Но вообще, конечно, жесть - с 12 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сиреневый кот сказал:

очень много, как никогда, посылок из Китая, типа Али экспресс

Скорей всего потому, что они очень активно в этом году рекламировали по телевидению свою "чёрную пятницу" в конце ноября. Заказали даже те, кто про али до этого и не слыхивал. Кстати, я тоже заказываю, сейчас ждём четыре посылки, но мы с детьми после Нового Года уже заказывали. Перед праздниками да, жесть была в отделении, накладки всякие, очереди длинные.

Но не отменять же Сюрприз! :biggrin: А на али заказывать выгодно и всякие штуки для рукодельных хобби. Во всех иных случаях, если есть возможность у интернет-магазина, я выбираю способы доставки не через почту, либо в постаматы, либо в пункты выдачи. Очередей нет, нервов нет, цена примерно такая же или не критично больше. Ну от магазина и от заказа зависит, порой и выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тактика сказал:

цена примерно такая же или не критично больше. Ну от магазина и от заказа зависит, порой и выгоднее.

Наверное, это всё и не в эту тему... Но раз тут увидела. 

Пару-тройку раз заходила на али. Но то ли я пользователь никакой, не умею искать, то ли товар меня не впечатлил, то ли,скорее всего я видела у нас в магазинах то же и по той же цене... В общем у меня ни разу не вспыхнуло типо: "Ах, надо бы заказать!" То есть в наших магазинах я всегда могу найти тоже, того же качества (а то и лучше)  и по нормальной цене (я не сравнивала цены на сайте).

Опять же, может я дилетант, и просветите меня пожалуйста, может и я пользоваться начну (почему бы нет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила, получила! Галюша, спасибо огромное! Медведь - ну просто отпад! Морда хитрющая. Я его назвала Лукич. Только не спрашивай почему, я сама не знаю.:laugh: Так представился. 

А как ты догадалась про капучинатор? Я нигде не писала. Незаменимая вещь если нужно сделать небольшой объём крема. А бузина это гидролат? Отдельно спасибо за глицин, я его обожаю, а купить его можно только в одном месте хрен знает где и по предварительному заказу. И хочу ёжика сделать, жуть любопытно как будет мыло выглядеть. А если пигменты окажутся ещё и устойчивыми к щёлочи, я тебя просто расцелую виртуально.:wub:

Я вот только сейчас почувствовала праздник. Хожу и улыбаюсь как дура.:D Извини, что редко заглядывала, у меня такой треш на работе творился, что ни времени ни сил не было. И не переживай, что посылка задержалась, так даже лучше получилось. Приди она перед Новым Годом даже не знаю, что я делала бы.

Девочки, отчёт завтра. Фотоаппарата нет, попробую выклянчить на время для фотосессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла хвастаться своим долгожданным сюрпризом!

Оленька @Датини, ты чудо! 

На первом фото мишура, наклейки для окон, стеклянный шар и чай в новогодней упаковке.
IMG_8779.JPG

Съедобная часть просто невероятная! Три пакета и одна коробка конфет, шоколадка, три пакета разных сухофруктов, чурчхела, краснодарский чай, в баночке с петухами малиновое варенье, смесь специй в другой маленькой баночке и вино в обалденной плетёной бутылке! Ах да, ещё что-то типа халвы (на тарелке). Я сначала подумала, что это косметическое что-то, попробовала на язык - сладко, и уже съела кусочек :eat:Оля, это такая разновидность халвы? А вино из чего? Кошка обнюхивает бутылку вместо присланного ей лакомства :biggrin: (рядом с бутылкой лежат кошачьи сосиски).
IMG_8781.JPG

Песочные часики, блокнотик-магнит Сочи, подставка для зубочисток (?) в виде кубанского казака, формочки для маффинов, магнит Краснодар и три маленьких полотенчика в упаковках-конфетках.
IMG_8786.JPG

Для хомяка шкатулка, красивая бутылочка, разноцветная однотонная бумага (очень люблю работать с такой бумагой), уголки для украшения шкатулок и кисти (всегда их не хватает). Всё очень нужное!

IMG_8791.JPG

Ну и рукодельная часть! Разноцветные кусочки мыла и один мишка, крем для лица, крем для тела с пачули (обожаю пачули!), кастильское мыло в коробочках, в бумажном пакете гидрофильные плитки. Оля, для чего кастильское мыло и гидрофильные плитки и как ими пользоваться?IMG_8789.JPG

Спасибо тебе, дорогая, за потрясающий сюрприз, мне всё-всё понравилось! Уже пью кофе с халвой и конфетами. Мужу вечером тоже сладкий праздник будет, он сладкоежка. :lips:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кот

Ну наконец-то, я уж не чаяла! Обидно когда тебе почта нервы мотает, но когда служба доставки за твои же деньги... Слов нет!

Но, ладно, я рада что всё дошло в целости и сохранности и тебе понравилось. Халва местная, сочинская, кунжутно-шоколадная. Вино малиновое, домашнее. Сухофрукты тоже свои, из маминого сада. И варенье из своей малины. Казак да, для зубочисток. 

Кастильское мыло - это мыло на чистом оливковом масле. Это самое нежное мыло в мире, им даже младенцев мыть можно. Мыло абсолютно натуральное, я не добавляла ни красителей, ни искусственных ароматизаторов, только немного мятного масла для запаха. Гидрофильные плитки - это водорастворимое масло, точнее смесь масел. При контакте с водой они превращаются в молочко. Можно использовать для умывания, для снятия макияжа (потереть влажный спонжик или ватный диск о плиточку потом протереть лицо), как крем для рук и тела (наносить на влажную кожу).Ещё я люблю делать маски для волос из гидрофильного масла: намочить волосы горячей водой (как только терпится), щедро "намылить" гидрофилкой, сверху пакет и замотать полотенцем минимум на полчаса, а лучше дольше. Потом промыть волосы шампунем. Благодаря тому, что масло растворимое вымывается оно из волос без труда. А волосы масло любят, блестят потом. 

Что ты пачули любишь я помню, надеюсь тебе крем для тела понравится. А крем для лица без ароматизаторов. Делала с расчетом  на зимнее время, как защитный и питательный. Срок годности кремов - примерно полгода. Мыло и гидрофилки - бессрочно. Только не держи гидрофилки в тепле и на свету - растают или прогоркнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×