Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Сейчас у меня идёт такое "напоминание" первого брака.. idiot.gif В моём доме меняют систему отопления, по Госпрограмме Фонда, безвозмездно - то есть дАдОМ,(с), punch.gif что априори означает, что никто и ни за что не отвечает.

Ох, сколько я нервов потратила за месяц с небольшим!.. А какое дежавю в полный рост - ремонтники как копия с моего первого мужа -Сашки, который тоже в своём роде "ремонтник" был - телефонная связь; так вот, я поняла, что этот типаж воспитывается с молодых "щенков", собственно, такого "щенка" я сейчас уже которую неделю и наблюдаю..

Не знаю, не знаю, как с таким типажом можно ужиться, g.gif сейчас, в свои за-40 лет я явственно вижу, что все эти обещания, необязательность, безответственность не-ле-чит-ся, no_1.gif что это всё уже стиль жизни и стиль характера, наложившиеся, вероятно, на природную небрежность.

Вот нужен мне был такой муж?.. И куда смотрела мать в свои за-50, когда всячески его привечала?.. Ответа нет, этот "взамуж" не настоящий "замуж". no_1.gif

Второй, и на данный момент крайний муж. Человеку от меня нужен был только уход, причем я этого не понимала долго, no_1.gif поскольку уход и забота входили в мои базовые "функции" как жены, и разобраться, что тебя "держат" рядом только для этого (ну и плюс нехилый бонус в виде квартиры от государства на семьюwink.gif), было затруднительно. Я, такая как "Я", только принималась с "приложением" к борщам и общему уюту. Ну, и плюс изначальный материальный интерес))

"Любимый", тоже важный когда-то человек в жизни. Мужем не стал, и в основном потому, что ценить он меня также не собирался, no_1.gif как функцию - да (намекал на рождение ребенка от него), как сексуальную партнёршу - да, очень даже.

Но... Ума у меня и интуиции хватало, чтоб в свои за-20 понять, что это типаж домашнего тирана (мягкого и специфичного, но всё же), и важен ему только он сам и сын от него, а всё прочее побоку. Не знаю, счастлива ли с ним его жена; на некоторых фотках (когда меня еще интересовало это), видела такое же выражение лица, как у меня во втором браке - когда женщина подсознательно чувствует, что ее не любят, но пытается внешней суетой и уходом в "детскость" это от себя скрыть.

Чем дальше, тем больше понимаю, какой я была умной еще с молодости, потому что ни одного "звоночка" не прошло мимо моего внимания, и, хоть было очень больно, не дала себе закрыть на это глаза; а что не понимала тогда - поняла гораздо позже и расшифровала полностью, в том числе и с помощью Форума.

Это к чему это я? Да к тому, что вижу все типажи очень чётко; естественно, не трое мужчин было в моей жизни; но вот того, что подходил бы мне - ну никак теперь не могу вычислить.. Дело в том, что у меня с собой настолько хорошие отношения и внутренняя гармония, что найти человека, который относился хоть бы подобно ко мне, как я к себе отношусь, думаю, было бы затрудительно.smile.gif

Все они для меня "чужаки", получается. Вот и выходит, что "взамуж" - это для меня некий эксперимент по уживанию с чуждым "элементом", с непредсказуемым течением и предсказуемым финалом. Потому что так, как мне хорошо с собой, мне ни с кем не бывает... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как бы вы ели? Всухомятку?

Ну вот касаемо еды - не будь у меня мужа я бы тоже почти не готовила. Первое ( супы) я не ем вообще. Никакие. Грибной в охотку пару раз в году. А муж - каждый день суп ест. Насчёт остальных - я ем один-два раза в день. Больше мне не съесть. А муж - целых три полноценных раза. насчёт остальной еды - мне бы что попроще. Я спокойно могу съесть и просто жареной картошки ( без ничего) и салатик из помидор со сметаной ( я из овощей ем только помидоры и картошку, никаких других не ем - не люблю, фрукты - не ем совсем и никакие - тоже не люблю) , макароны с сыром - мне более чем достаточно. Могу неделю есть одно и то же.

А мужу - обязательно мясо, салатики посложнее и разнообразнее, чем просто помидоры со сметаной. Так что очень даже этот момент понимаю. Другое дело что мне он никак не мешает - я готовить в общем-то люблю. Но вот просто констатация факта - если б не было мужа, то себе я бы практически не готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как бы вы ели? Всухомятку

В сухомятку, общепит, отделы кулинарии, разве в наше время это проблема? Не важно, тема не об этом.

А вам единомышленник, у которого есть общие с вами интересы, напрягал бы?

Возможно. Ситуации разные. Предположим:мы оба ярые садоводы, но я люблю выращивать цветы, а он огурцы-помидоры, которые мне нафиг не нужны. Конфликт налицо. Ну допустим, можно договориться, что он работает на своей части участка, я на своей, но я прекрасно и без него могу своими цветами заниматься, еще и лучше, никто не будет бухтеть, что я заняла солнечную часть участка, что беру удобрения для цветуечков, от которых нет никакого прока, никто не будет ходить и вздыхать, что нужно консервировать огурцы-помидоры, а то они пропадут, ну и т.д.

У нас и разные интересы есть. Ему надо подстраиваться под мой интерес занятий вязанием или чтением?

Хорошо, когда после исполнения обязанностей остается время на занятия своими интересами.

А кто это измерил и оценил, меньше ли я мирюсь с недостатками мужа, чем он с моими? Как это оценить? По какой шкале?

Исключительно субъективно.

Баба с возом

А зачем выходить замуж за человека, у которого отличные от ваших жизненные приоритеты, интересы?

Потому что брак, это не клуб по интересам. Допустим я люблю балет и хочу выйти замуж. Внимание вопрос: каковы будут мои шансы на замужество, если я стану искать мужа, любителя балета? По поводу приоритетов... ну тут наверное важнее жизненные принципы.

У моих родителей в молодости были друзья, семейная пара, ныне уже оба покойные. Практически каждый выходной у них проходил по одному сценарию: в пятницу приходили гости и гудели до воскресенья, с песнями, плясками, иногда мордобоем. Это все в однокомнатной квартире. Ну вот так весело они жили всю жизнь. Мои родители поэтому и отошли от той компании, что такой образ жизни был им ну... не интересен. А эти друзья были счастливы, им жизнь моих родителей казалась скучной и пресной. А вот если бы отец женился на этой подруге, а мама вышла бы замуж за друга, то сами понимаете, что все были бы несчастны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Потому что брак, это не клуб по интересам. Допустим я люблю балет и хочу выйти замуж. Внимание вопрос: каковы будут мои шансы на замужество, если я стану искать мужа, любителя балета? По поводу приоритетов... ну тут наверное важнее жизненные принципы.

Нет, нет. Я не о специфических интересах. Но базовые, такие как музыка, кино, политические взгляды и взгляды на религию, должны совпадать. Я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, после развода три года на мужиков не могла смотреть. А теперь суббота, воскресенье вместе и свободен. Я ему конкретно объяснила, что совместного проживания не хочу. Не фиг мою берлогу захламлять. Так нет, так и норовит забраться в мою жизнь. А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амабиэль

Это Вы про бывшего мужа? Или про случайных мужиков? g.gif И один влюбился в Вас?

Я не поняла, извините.

О себе... Мой полковник, когда узнал, что мне нужна операция, то стал упрямым, и раздражает меня! Нет, он всегда был таким, но сейчас, злит очень! И да, он инициатор, чтоб я обследовалась, и оказался прав! Мне страшно и я злюсь на него! Ох... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну вот касаемо еды - не будь у меня мужа я бы тоже почти не готовила.

Мой муж готовит сам и с его прокормом никакой проблемы, есть у меня время, я сготовлю, нет - так нет, и сам сготовит себе.

Эсперанса

В сухомятку, общепит, отделы кулинарии, разве в наше время это проблема? Не важно, тема не об этом.

Об этом, об этом. Сухомятка и общепит для здоровья собственного - большой вред. Так что, можно, конечно, считать домашнюю кухню огромной каторгой в угоду мужу и питаться гордо майонезными салатами в кафе... Но если женщина готовит дома, то сколько тарелок супа она сварит - усилия одинаковы, одну или две, только себе или себе и мужу. Именно поэтому я и удивляюсь. Как может напрягать в плане готовки муж... если собственный желудок дорог, то никак.

Предположим:мы оба ярые садоводы, но я люблю выращивать цветы, а он огурцы-помидоры, которые мне нафиг не нужны. Конфликт налицо.

Никакого. Я тоже люблю цветы, а муж высаживает помидоры. И на здоровье, земли и на то и на другое хватит. Откуда тут конфликт возьмется?

я прекрасно и без него могу своими цветами заниматься

И хорошо. Как муж может помешать заниматься цветочками, может объясните, я понятливая. Один занимается цветами, другой овощами и все при деле и хорошем настроении. Где тут конфликт?

Хорошо, когда после исполнения обязанностей остается время на занятия своими интересами.

А что есть обязанности? Сколько эти обязанности могут занимать времени, что прям на интересы не хватит? Сейчас настолько все машинизировано, что неважно кто нажмет кнопку стиралки и кто сготовит в мультиварке, не в проруби стираем и не из колодца воду таскаем.

Потому что брак, это не клуб по интересам. Допустим я люблю балет и хочу выйти замуж. Внимание вопрос: каковы будут мои шансы на замужество, если я стану искать мужа, любителя балета?

Если вам принципиально важно, чтоб ему тоже был интересен балет, значит и ищите среди артистической, искусствоведческой среды, не на футбольном стадионе. Мужчины есть на всякий разный вкус. Брак как раз и есть союз, в котором либо есть совпадающие основные интересы, либо это борьба друг с другом непонятно зачем.

А эти друзья были счастливы, им жизнь моих родителей казалась скучной и пресной. А вот если бы отец женился на этой подруге, а мама вышла бы замуж за друга, то сами понимаете, что все были бы несчастны.

А зачем они бы так женились, ради чего? К чему этот странный пример? Не кажется ли вам, что как раз этим примером вы себе и противоречите. Этот пример о том, что брак это клуб по интересам. У той пары был свой интерес, общие попойки и веселье. У ваших родителей - другой интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Предположим:мы оба ярые садоводы, но я люблю выращивать цветы, а он огурцы-помидоры, которые мне нафиг не нужны. Конфликт налицо. Ну допустим, можно договориться, что он работает на своей части участка, я на своей, но я прекрасно и без него могу своими цветами заниматься, еще и лучше, никто не будет бухтеть, что я заняла солнечную часть участк

Может, тогда помимо совпадения интересов надо, чтоб сошлись два человека со здоровой психикой, не истероиды и... любящие друг друга? Имеющие желание жить в браке? А без него - чего бы не выращивать на личном участке хоть кактусы за полярным кругом, да чтоб при этом никто не мешал? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нет, нет. Я не о специфических интересах. Но базовые, такие как музыка, кино, политические взгляды и взгляды на религию, должны совпадать. Я считаю.

Не-а. Должно быть уважение к мнению другого и всего-то. Мой муж фанатеет от рока. И слушает его громко. Я музыку люблю в диапазоне от шансона до классики, и от попсы до рэпа. Но - единичные вещи, которые мне нравятся.

Базовые не музыка и политика. Базовые - распределение в понятиях хорошо/плохо. То есть всегда не лицом к лицу, а плечом к плечу. Вместе в одну сторону смотреть.

Удивительное рядом

Может, тогда помимо совпадения интересов надо, чтоб сошлись два человека со здоровой психикой, не истероиды и... любящие друг друга? Имеющие желание жить в браке?

Именно - безусловно принимающие друг друга со своими тараканами, вкусами, предпочтениями и увлечениями.

Муж вот рыбачить любит. Причем профессионал в этом деле. Я тихо балдю и завидую.

Он бегает кругами и через плечо заглядывает, когда я заведу макраме или из бисера плету, или еще какое рукоделие.

Дочка вот увлеклась дизайнерскими реставрациями старых чемоданов.

Нам интересно не только то, что сам делаешь, но и то, что делает другой.

И, да, морально-нравственные ценности у нас одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Базовые не музыка и политика. Базовые - распределение в понятиях хорошо/плохо. То есть всегда не лицом к лицу, а плечом к плечу. Вместе в одну сторону смотреть.

Это для вас. Для меня - нет. smile.gif И распределение в понятиях хорошо/плохо должно быть равноценным, и интересы. Желательно.

Именно - безусловно принимающие друг друга со своими тараканами, вкусами, предпочтениями и увлечениями.

Это очень редкое явление. Думаю, не каждый сможет мириться с раздражающими привычками другого человека.

И, да, морально-нравственные ценности у нас одинаковы.

Это - основа любых отношений. Тут даже не обсуждается.

Я не смогу ужиться с человеком, у которого будет увлечение, которое мне не нравится. Другие - не знаю, пусть уживаются.

Например, я бы явно не ужилась репером, который слушает его сутками и дома, и в машине - везде. laugh.gif А такие есть. Мало того - заядлые реперы именно такие.

Безусловно принять человека, конечно, можно. Но это должно быть равноценно положительным моментам жизни с этим человеком.

Однако проще найти того, кто разделяет твои интересы. Зачем идти сложным путем? Единомышленники всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А зачем начинать отношения с репером, если рэп раздражает? Или репер изначально скрывает свою страсть тщательно, а потом начинает его петь в спальне, только добившись взаимности во всех ее проявлениях? А то и после похода в ЗАГС. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А зачем начинать отношения с репером, если рэп раздражает?

Так незачем. О чем я и говорила изначально.

Поэтому интересы человека еще на "подлете" надо узнавать.

Или репер изначально скрывает свою страсть тщательно, а потом начинает его петь в спальне, только добившись взаимности во всех ее проявлениях? А то и после похода в ЗАГС.

Это ладно, не смертельно. У меня были отношения с мужчиной, который уже в глубоких отношениях поведал о своих сексуальных наклонностях, которые мне не подходили. blush.gif

Вот тут да, неприятно: вроде привязалась к человеку, и такой сурпрыз. А он хитрый был, мог и до загса маскироваться при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Думаю, не каждый сможет мириться с раздражающими привычками другого человека.
Если человека любишь, то все его закидоны становятся некими шалостями, а если начинаются претензии и что-то не устраивает - любовь прошла - меняйте паровоз.

Не зря говорят, что если мужчину что-то не устраивает - меняйте мужчину. Найдётся тот, кому всё это понравится.

А ещё слышала такую теорию - если найдёшь любимую половинку, будешь счастлива, нет - станешь философом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Если человека любишь, то все его закидоны становятся некими шалостями, а если начинаются претензии и что-то не устраивает - любовь прошла - меняйте паровоз.

Так чтобы полюбить человека, нужно найти с ним точки соприкосновения. А как это возможно при наличии у него закидонов, которые тебе не подходят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А как это возможно при наличии у него закидонов, которые тебе не подходят?

А ЗАЧЕМ его любить, если он вас изначально чем-то не устраивает?

А вот если потом, со временем, вы привяжетесь к этому человеку, то все что не устраивает, станет менее весомым по сравнению с лучшими качествами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой муж готовит сам и с его прокормом никакой проблемы, есть у меня время, я сготовлю, нет - так нет, и сам сготовит себе.

Так и у меня нет проблем. Ибо готовить люблю. Но сам факт такой какой есть. Себе бы готовить не стала. Точнее готовила бы минимум - как в количестве, так и в разнообразии. Когда муж и сын в отъезде - так и бывает. Я себе тогда почти не готовлю вовсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Вот Вы любите деревенскую жизнь, а я не люблю

Мужа от слова "дача" передергивает, я этим летом там проводила пару раз по неделе, я наслаждаюсь деревней. Никто никого не ущемил, только сильно соскучились, что на пользу.

В сухомятку, общепит, отделы кулинарии, разве в наше время это проблема?

Несколько лет назад у меня был такой доход, что я ела в ресторане каждый день. И еду заказывала готовую. Но без домашней еды всё равно не могла. Варила себе суп дней на пять и второе дня на четыре, гарнир могла менять. Ну так все равно готовить, не жалко сил закинуть в мультиварку ещё одно блюдо.

mystery

А мужу - обязательно мясо, салатики посложнее и разнообразнее, чем просто помидоры со сметаной. Т

Несмотря на мою любовь к готовке, я бы умерла подавать первое, второе и компот постоянно. У всех есть руки и продукты в холодильнике. Мой муж, который пашет на двух работах, как бешеный, всегда в состоянии приготовить себе яичницу, пожарить вечером стейк, порезать помидоры, либо разогреть мою еду. Я, конечно, стараюсь его вкусным порадовать, но если не срослось, то с голода не умрет и претензий не скажет. Так у меня со всеми мужчинами было. И ещё и меня радовали вкусным часто.

Блин, мне с моей собакой тяжелее smile.gif Ей два раза в день отвари, потри, отрежь, ошпарь, разогрей, убери, помой. Муж проще в разы в этом плане smile.gif))

В быту нет построек, меня только попросили закрывать крышку унитаза laugh.gif

А всякие балеты, репы... Ну я даже встречаться не буду с любителем шансона, например. Мужчин хороших на самом деле много. И на разный вкус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

А вот если потом, со временем, вы привяжетесь к этому человеку, то все что не устраивает, станет менее весомым по сравнению с лучшими качествами.

Ну да. Было у меня такое один раз - в браке. Теперь предпочитаю подходить к выбору партнера с трезвой головой.

Привязывалась, но, узнав о неприятных мне вещах - уходила. Потому что собственный комфорт дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сухомятка и общепит для здоровья собственного - большой вред.  Как может напрягать в плане готовки муж... если собственный желудок дорог, то никак.

Понимаете, это важно для Вас, а для меня ну... не так важно, поэтому я бы на готовку забила.

Я тоже люблю цветы, а муж высаживает помидоры. И на здоровье, земли и на то и на другое хватит. Откуда тут конфликт возьмется?

Ну так: муж считает, что цветы- это ерунда, а вот огурцы-помидоры это да! Зачем жена будет заниматься ерундой, пусть лучше займется более полезным для семьи делом. Я согласна, что дело тут не в цветах-помидорах, а все гораздо глубже. Просто человек хочет все контролировать и чтобы было все так, как хочет он. Вот отсюда и конфликт.

А что есть обязанности? Сколько эти обязанности могут занимать времени, что прям на интересы не хватит?

Ну это у всех по разному. Вот я опять же о себе: работаю много и нудно, ухожу в 07.00, прихожу после 19.00, иногда позже, 5 дней в неделю. Пока поели, приготовила что-то, время 21.00-22.00, помыться- собраться на завтра, спать надо лечь хотя бы в 24.00, т.к. встаю в 06.00. В выходные летом дача, зимой уборка, магазины, готовка опять же, какие-то домашние дела. Еще я не шустрая, а с возрастом это усугубилось. Это не плохо и не хорошо, это данность. Даже Галина Белозуб как-то об этом писала, что жизненная активность человека определяется скоростью химических процессов, проходящих в его организме. Свободного времени у меня практически не остается.

Если вам принципиально важно, чтоб ему тоже был интересен балет, значит и ищите среди артистической, искусствоведческой среды, не на футбольном стадионе.

Ну я не вхожа в артистическую среду, я дилетант.

К чему этот странный пример?

Это я писала для Баба с возом как пример того, что вступать в брак нужно с человеком, с которым схожие жизненные принципы, а вот интересы могут и разниться, главное, чтобы никто никого не напрягал. Муж на рыбалку с друзьями, жена на балет с подругами, а потом все спешат домой и делятся друг с другом впечатлениями. Мужу приятно, что жена довольна, а жена счастлива от того, что мужу хорошо. Ну я так это вижу.

А когда начинают:"нефиг шляться по рыбалкам, что ты забыла на том балете"- вот это уже напрягает.

Удивительное рядом

Может, тогда помимо совпадения интересов надо, чтоб сошлись два человека со здоровой психикой, не истероиды и... любящие друг друга?

К сожалению, людям свойственно меняться. Чувства тоже подвержены трансформации.

Архимедовна

если начинаются претензии и что-то не устраивает - любовь прошла - меняйте паровоз. Не зря говорят, что если мужчину что-то не устраивает - меняйте мужчину.

Это не всегда возможно. Ну или повторюсь, цена может быть непомерно высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Несмотря на мою любовь к готовке, я бы умерла подавать первое, второе и компот постоянно.

Ну я только готовлю и то не всегда. А подавать еду и вовсе никому не подаю. Приготовила, а уж разогреть/наложить себе еды - самостоятельно каждый сам.

Я,  конечно, стараюсь его вкусным порадовать, но если не срослось, то с голода не умрет и претензий не скажет.

Так и у меня так же. У нас вообще никто не имеет обязанностей, тем более по обслуживанию других членов семьи. И достаточным аргументом чтобы что-то не делать является не хочу/не могу/ устал(а), забыл(а) и т.д. Никто ни претензий иметь не будет, ни мозг клевать. Но вот просто как констатация факта - если б не было мужа и сына я б готовила себе вообще раз в пятилетку. Я и творогом если что поужинать могу - его готовить не надо. А частенько и вовсе не ужинаю - малоежка я. Мне в принципе не нужно питание трёхразовое - это для меня очень много.

Блин, мне с моей собакой тяжелее  Ей два раза в день отвари, потри, отрежь, ошпарь, разогрей, убери, помой.

Вот поэтому у меня и нет собаки. rolleyes.gif А с мужем - да, просто оно. Но у меня и муж, который прекрасно самообслуживается в быту и который не считает что " раз жена - значит должна по умолчанию". Но есть и другие мужья - которые считают что жена должна в полном объеме нести на себе функции кухарки, официантки, горничной, домработницы и прачки в одном лице. И жёны есть, которые готовить не умеют и не любят. И когда вот так одно к одному - муж-мозгоклюй и жена неумеха/нехочуха, то тогда и в таком случае и выходит, что без мужа будет куда как проще - никто мозг за неглаженые рубашки и неприготовленную еду клевать не будет. Мне б без такого мозгоклюя тоже б проще было. Я б замуж не вышла за такого, у которого вступление с ним в брак автоматом подразумевает прилагающийся список того, что с момента свадьбы я стану должна по факту замужества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Никто ни претензий иметь не будет, ни мозг клевать

Вот это самое главное. И не в готовке и кто какие овощи-цветы выращивает тут дело. Главное, чтобы "Муля, не нервируй меня" (с). Муж это не обязательно готовка, уборка и гдемоичистыеноски. Это большой, сильный, умный человек рядом.

Я тут подумала, с какими недостатками я могла бы смириться... Писала себе список желаний качеств своего мужчины, когда одна была, а с недостатками затык вышел, ходила, стукалась головой об стену, не смогла придумать ни одного. Написала, что пусть курит. Потому что сама курю. Получите, распишитесь.

Вспомнился мой бывший, с кем были серьезные отношения. Единственный минус, он был низковат, я люблю очень высоких. А так на руках меня носил, несмотря на то, что я вела себя как свинья. Ну там и папа его к маме также относится. А потом поняла, что мне перестал нравиться его запах. Запах даже чистого тела после душа. Хоть убей. И отношения начали катиться в тартарары. И вот мы сидим в ресторане, он говорит, что уже семью хочет, детей, а я с ним вместе жить отказываюсь и отправляют его в долгую командировку на несколько лет либо в Вашингтон, либо в Италию. Поехали со мной, говорит. А я на него смотрю, оторваться не могу, такой он весь положительный...Конечно, ответила, что нет. Мне же его нюхать laugh.gif А в той же Италии он будет пахнуть, как и в Москве laugh.gif

Я это к чему, я жила бы в дискомфорте. А жизнь у меня одна. Свой комфорт я ценю с мужчиной. И либо у меня мужчина, который мне подходит во всех мелочах, либо я живу за городом с тремя волкодавами laugh.gif

mystery

Вот поэтому у меня и нет собаки.

Вот! Люди не заводят себе домашних животных, потому что они принесут неудобства, но при этом живут с мужчинами, которые их не устраивают. Отпустим ситуации, когда ребенок маленький или квартирный вопрос. Там особо не разбежишься. Ну а в других случаях зачем? Не знаю, я в плане мужчин циничная, рассматриваю их под микроскопом несмотря на любоффффф. Эх, надо мою циничность в люди выводит, что-то я с другими больно мягкая

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но есть и другие мужья - которые считают что жена должна в полном объеме нести на себе функции кухарки, официантки, горничной, домработницы и прачки в одном лице.

Так вот именно. И вопрос не в том, нужен ли муж, а в том, какие именнно взаимоотношения в семье. Мне такой муж, который назначит меня домработницей и прислугой, не нужен. Но это не означает, что мне не нужен муж вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой муж, который назначит меня домработницей и прислугой, не нужен.

А что, бывают другие мужчины? То есть он жене домработник?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Смайлик прям удивил, честно. smile.gif Бывает и муж домработник. Бывает, что оба сами себе домработники (идеальный вариант для меня). То есть как у mystery. Все взрослые члены семьи вполне могут позаботиться о себе сами. И не умереть от голода, если жена/муж уедет на пару дней куда-то. Домашние дела делает тот, у кого есть на это время/силы/желание. Если это адекватные люди, то никто без договоренностей ни пересаживается полностью на шею супругу в плане быта.

А что, бывают другие мужчины?

Мой ответ - да, бывают. И это здорово.rolleyes.gif

50 оттенков енота

Ну там и папа его к маме также относится.

Да. У меня муж очень похож на своего папу в быту. Ну вот просто копия. biggrin.gif Не знаю как у других. У первого мужа отца не было, поэтому статистику привести не смогу, но у него мама всегда готовила. Также и он считал, что всё должна в основном делать женщина. Правда, я тогда училась и времени у меня было достаточно, чтобы без напряга домашние дела делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А что, бывают другие мужчины? То есть он жене домработник?

Обязательно кто-то кому-то домработник?

Эксперт

Бывает, что оба сами себе домработники (идеальный вариант для меня). То есть как у mystery.

Вот именно. У нас домработники все. Нет у нас мнения что "все в основном должна делать женщина"...

Если это адекватные люди, то никто без договоренностей ни пересаживается полностью на шею супругу в плане быта.

Да, и договоренностей о пересаживании не ведет... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×