Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№36/2016

Recommended Posts

ТАМ ЖЕ РАБОТАТЬ НАДО.

Лана , по-моему , немного зажралась. Она всю жизнь прожила с хорошим мужем, у неё всё в жизни спокойно , размеренно , распланировано . Захотелось экстрима - пусть съездит в отпуск без мужа и детей , отдохнёт , встретится с мужчиной другого типа , выпустит пар и спокойно вернётся домой. Если у Ланы получается зарабатывать больше мужа , что в этом плохого ? Зато муж тянет на себе хозяйство , уход за детьми , а это тоже значимо для семьи ! Лана , видимо , слабо представляет , как это тяжело ежедневно выполнять рутинную работу по дому (" я не знаю , что такое поликлиника и больницы , везде с детьми ходит он . Сам стирает , гладит , моет полы. Когда мы с детьми болеем , лечит нас.") Да многие женщины мечтают о таком муже! Ну не интересно ему делать карьеру ,он ведь не сидит дома , он работает и, видимо . не грузчиком ! Лане надо определиться ,что же она хочет : мир в семье и спокойствие или что - то другое ? А насчёт накоплений ... Пожалуйста , потихоньку откладывай , копи , и не надо мужу докладывать об истинном размере своей зарплаты.

У моей подруги в семье подобное распределение обязанностей - она всю жизнь зарабатывает намного больше , чем её супруг .Зато дети под присмотром ,дома чисто и уютно , друг с другом взаимопонимание и уважение .

Цените , Лана , то , что имеете , у вас всё хорошо в семье , поменьше слушайте окружающих и меньше смотрите сериалы и передачи , в которых навязывается мнение , что жена должна дома сидеть , а муж - делать карьеру да ещё и дома крутиться как белка в колесе. Не бывает так в жизни ! Получается у вас зарабатывать , так это замечательно , зарабатывайте! А дома у вас надёжный тыл , который обеспечивает вам ваш любящий супруг!

ЭТО ОН ПРОСТО КАПРИЗНИЧАЛ.

Прекрасная зарисовка из жизни ! Улыбаюсь уже несколько дней ,вспоминая этот рассказ ! Какой искренний и добрый мальчик и его родители!

]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверная любимая жена

У меня одной сложилось впечатление, что поступки Анны говорят о ней, как о типичной наркоманке? Да, я циник, понимаю. Тут вроде о ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ, а я всё опошлила. Да вот только поведение девушки говорит (кричит!) само за себя.

Я как-то писала уже о дочери высокопоставленного мента из Подмосковья, нашего близкого знакомого. Умерла всё-таки дочурка - забацала себе "золотой укол". Также маялась, места себе не находила. И вот когда я прочитала про внезапный уход Анны

в дом какого-то excl.gif молодого человека
, про регулярные ночные звонки бывшему, про метания, словно человек потерялся в жизни; про трагичный финал и вообще про её жизнь на закате, лишённой какой либо логики, почему-то в памяти та наркоманка всплыла. Вот даже не знаю - почему. g.gif И примкнула Анна, ИМХО, к такому же нарику - от контроля в родную среду убежала.

Ну, умерла и умерла - от чего бы то ни было. Хоть от пагубного пристрастия, хоть от всепоглощающего чувства (зачем тогда уходила?), хоть от потери смысла в жизни. Не скажу, что "туда ей и дорога", но то, что девчонка САМА нажила себе геморрой, однозначно. Итог более чем закономерен, если мои догадки близки к истине.

Травиата

Я не нашла в рассказе, сколько мальчику лет? Потому что если 4- это одно, если 10- другое.
Склоняюсь к тому, что возраст всё-таки уже "осмысленный", после шести. Подозреваю, что в четыре года ребёнок с подобным девиантным поведением даже после экзекуции, устроенной над ним в туалете (что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не одобряю), хренушки бы сидел тихо-молча до конца застолья (да и родители бы первые озаботились столь разительными переменами у будущего президента их любимого чада), а закатил бы истерику - сирена воздушной тревоги отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Я не очень поняла, Павел жалуется или хвастается?

Во-во, та же мысль мелькнула. Скорее всего жалуется.

Рубрика -огорчили/порадовали. Там девушка нахваливает Тимати и Крида и их новый клип. Мне наоборот девушка не понравилась и сами песня с клипом ничего интересного/нового.

А вот ругаемая реклама корма мне как раз наоборот нравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что родила сына

Дорогая мамочка! Читая ваше письмо так и видела в нем себя - уставшую маму, которой нужно уделить пару часов на себя любимую.

Сейчас у Вас оооочень трудное время (два раза это прошла и прекрасно Вас понимаю). Первые 6 месяцев - самое тяжелое время и для Вас, и для сына. Вы оба привыкаете жить по-новому. Это пройдет очень скоро, помню как считала дни до заветной цифры в 6 месяцев, потому что после нее Вы увидите, что время на себя стало больше и вы уже можете спокойно помыть голову и сходить в туалет rolleyes.gif .

Теперь о ситуации со свекровью. Свекровь просто первая попалась под вашу "горячую" уставшую руку. Она так хотела внука и так переживает от того, что не может его увидеть, что пытается через Вас общаться с ним ( а через кого еще??) и хочет от Вас успокоения, что все в порядке, и Вы его растите правильно. Все эти же вопросы получала от своей свекрови. Не пытайтесь вступать с ней в дебаты, а тем более кричать, кроме того, что испортите отношения - ничего этим не добьетесь.

Советую Вам включить "камбалу" (просто плыть по течению). Говорить "да", "нет" или "наверное". Это очень помогает не поругаться и остаться хорошей невесткой. Убедите ее, что Вы сделаете все как она говорит. Она успокоится и не будет Вас так терроризировать. Она же далеко и этого не увидит, а отношения будут в порядке.

Она Вам помогает, хоть и не так как вы этого хотите. Берите посылки, благодарите за них, одевайте ребенка, фоткайте, отправляйте ей фото, а потом отдавайте их кому-нибудь, кому это действительно нужно. Ведь правила приличного тона еще никто не отменял.

Дорогая мамочка терпения Вам! У Вас все получится.thumb_yello.gif

P.S. Сходите куда-нибудь без ребенка. И мужу полезно побыть с ребенком на едине, а Вам отдых просто необходим!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевные инвалидки

То, что две женщины, оскорбившие "особенного ребёнка" на глазах его матери, пусть и приёмной, повели себя крайне гадливо и омерзительно, - это понятно. Но я почему-то не удивлена тенденции распускать языки и отвешивать диагнозы или просто "комплименты" со знаком минус в адрес слабых, больных и наименее защищённых. Давно уже замечаю нехороший запашок, тянущийся от понятия "кризис".

Знаете, вот как стоит ведро с отходами, а из него мало-помалу тянется запах вони, тухляка и ещё чего-то мерзопакостного. Вот кризис, в который наша страна угодила всей пятернёй, а не мизинчиком, - и есть это самое ведро. А вся людская злость, помноженная на ненависть, которые расцвели буйным цветом во время этого кризиса, и есть этот самый мерзкий запашок.

Если кто-то скажет мне, что тяжёлые времена и людское настроение никак не зависят друг от друга, я буду очень долго спорить. Потому что уверена - одно в прямой зависимости от другого. Чем счастливее и проще жизнь - тем добрее и отзывчивее люди. И наоборот. Тяжёлые времена не порождают ничего, кроме ненависти и желания сорваться. Хоть на ком-то.

Нынешнее общество просто пропитано недоброжелательностью, если не порочностью. Это выражается в хамстве, в грубости, во вранье, в жульничестве, в агрессии, в зависти, в злорадстве. Список можете продолжить сами.

Урезали премию - наорём на продавщицу, которая медленно резала буханку. Сократили бонусы - сорвёмся на бабульке, что уронила нам на ногу бидон. Подорожал транспорт - швырнём водителю пять тысяч одной купюрой и потребуем немедленно сдачу. Задержали мужу зарплату - постучим по батарее соседям с болгаркой и назовём их козлами. Подорожал салон красоты - нахамим подросткам, что толкнули ненароком. Сын потерял новенький гаджет, купленный в кредит, - перемоем кости главбуху.

Человеческая агрессия и неудовлетворённость всегда ищут выход. Кто попадается под руку - тому и достаётся. Иногда - кошке, иногда - собаке. В данной истории досталось "особенному ребёнку".

Нет-нет, я ни в коем случае никого не оправдываю и уж тем более не утверждаю, что только нынешняя жизнь, отнюдь нелёгкая как в финансовом, так и в психологическом аспектах, делает людей чёрствыми и холодными. Но она точно не способствует наступлению оттепели в их душе.

Людям катастрофически не хватает возможности отдохнуть, "перезагрузиться" избавиться от негатива. Они вынуждены жить в режиме повышенного напряжения и расхода энергии, что и выливается в такие вот моральные коллапсы.

А то, что одна из женщин в истории - учитель, тоже не должно удивлять. Это же самый наглядный пример эмоционального выгорания. Не все могут вовремя остановиться и уйти из школы. Некоторые досиживаются до состояния всепоглощающей ненависти к миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева уродов

Наверное, рассказ отражает нынешнее время. Где смех вызывает только оскорбление другого. Унижая других, возвышаются сами. Героиня получила свою славу путем чтения романтичных эссе, а они уже не в моде. Но славы-то хочется. То была слава добрая, а в шоу она получила дурную славу. Ее так же стали узнавать. Но героиня оказалась не готова к подобной известности.

Вот и у нас на экранах мелькает множество "фриков", которые прославились за счет груди девятого номера, губ, пятых точек. Петь не умеют, танцевать тоже, стихи рассказывать тем более. Но их смотрят.

Да много ли чего осталось от тех времен, многое уже не нужно. Ведь ради доброй славы нужно потрудиться (хотя бы шить платья при вселенском дефиците). А дурная слава впереди бежит. Но зато быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо преогромное за публикацию о Всеволоде Сафонове!

Давно уже не могла вспомнить название фильма, который смотрела в детстве, который так врезался в память, что помнила даже отдельные цитаты из него. Цитировать не стану, поскольку для непосвященных они ничего не значат.

Помню, что был он четырехсерийный, что по тем временам тоже редкостью было. А вот название начисто стерлось из памяти. Помнила лицо одного из главных персонажей фильма. Именно его одного запомнила. Другие, тоже известные актеры вовсе не запомнились. А этого - четко. Но странно порой устроена память человека: фамилия актера забылась.

Но как же хотелось хотя бы еще разок пересмотреть фильм! Просматривая телепрограмму, надеялась, что мелькнет название. Я была уверена, что увидев его, узнаю сразу! Все вспомню. Но, нет, не повторяли его ни разу.

И вот в любимой газете наконец-то увидела то самое лицо актера! Да, и фильм тот тоже был упомянут - ''Совесть'' . Ура! В ближайшие выходные все брошу и постараюсь вытащить его из интернета!

СПАСИБИЩЕ!!! Как бы я жила без ''Моей семьи''!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

У меня одной сложилось впечатление, что поступки Анны говорят о ней, как о типичной наркоманке? Да, я циник, понимаю.

Вот первая мысль у меня такая же была. И вторая. Что она наркоманка.

Но я поразмыслила и решила, что в таком случае она от Вени бы не ушла. Там же ей комфортно было. Он же ей все готов был отдать. Она бы на дозу и себе, и товарищам у Вени брала.

Ну если только что Вениамин от нее уезжал и она не могла к нему оторваться от своих товарищей. Тогда сходится. И этот рывок руля, приведший к трагедии, тоже вписывается в сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нынешнее общество просто пропитано недоброжелательностью, если не порочностью.

Тяжёлые времена не порождают ничего, кроме ненависти и желания сорваться.

Очень не согласна с вами.

Сейчас не тяжелые времена - видали и тяжелее. Обычные сейчас времена, и общество обычное.

Что касается инвалидов - сейчас общество к ним гораздо толерантнее, чем лет 30 назад (ранее я не помню)

Сейчас и укорот дадут хамкам, а раньше молча сторонились.

Думаю, вам просто раньше была трава зеленее, как и мне уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика В голове не укладывается порадовала. И принесла пользу.

Дело в том, что меня часто на работе пьяные граждане и гражданки стараются оскорбить всякими плохими словами. Ну, " козел", это оскорбление все нормальные люди знают. А еще знают одно плохое слово. Но боятся сказать. Потому что оно означает нечто настолько плохое!

И вот сегодня я, сидя в следственном комитете, вместе со следователем пытались красиво описать принесенное мне оскорбление. И придумали нечто вроде" мужчина с извращенной ориентацией". А тут открываю газету и вижу, что Никита Сергеич еще в те времена не стесняясь назвал это слово как оно и называется: " педерастом". Ну ладно Хрущев так мужчину называл. Но мне - то , женщине, как такое слышать?! cry_1.gif

В общем, вот завтра дело возбудят, меня на допрос пригласят и я обязательно газету следователю покажу. Пусть отксерокопирует и всем показывает, что такое в обществе люди выговаривают.

И хоть я шрамы показать не могу, в отличие от Эрнста Неизвестного, потому что они у меня только от аппендицита и от абсцесса на попе, но докажу, что никакой я не " мужчина нетрадиционной ориентации". А вполне себе женщина. Хоть и почти на пенсии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

К тому же появились новенькие ребятки. Соасем малявки.

Ну что с таким делать? Один день воспитатель терпела, а на другой отвела в уборную, сняла тапку и по мягкому месту отшлепала!

Таких детей воспитывать уже поздно. Только перевоспитывать. А это может быть и больно.

Вы серьёзно? Кого воспитывать, как не малявку? Смотрели программы "Няня 911" и "Дорогая, мы убиваем детей"? Там ситуации в 100 раз хлеще, но что-то там никто не собирается лупить детей тапками, находят другие способы. Но тапкой воспитывать конечно проще, что уж там. Видимо, время экономится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

. Но тапкой воспитывать конечно проще, что уж там. Видимо, время экономится

Согласна. А к тому же, забрав ребенка и помакав его лицом в тарелку, или тапкой в туалете, не всегда ребенка воспитаешь нежным и хорошим. Вполне возможно, он усвоит нечто иное. Что сила всегда решает все! Что жестоким можно делать что угодно. Да много чего ребенок усвоит бессознательно...

Ну, конечно, чужого ребенка что не побить - то?! Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да, может быть он будет вежлив с этой воспитательницей, которая его отлупила, а сам втихушку начнёт над слабыми детьми и животными издеваться. Усвоит право сильного и будет им руководствоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Да, может быть он будет вежлив с этой воспитательницей, которая его отлупила, а сам втихушку начнёт над слабыми детьми и животными издеваться. Усвоит право сильного и будет им руководствоваться.

Я именно про это. Ведь всегда со своим ребенком продумываешь, каким образом тот или иной поступок на его поведении отразится. И, кстати, детей в детских домах социум часто таким образом воспитывает. Что - то в основном или отморозки, или запуганные оттуда выходят...

-Да и старушки потом в транспорте кричат: - Что все такие жестокие?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная комната стилистов

Не читаю эту рубрику. А есть те, кому она интересна? На мой взгляд, она настолько индивидуальна, что читают ее только те два человека, про кого там написано. Уж лучше посвятить страницу чему-нибудь более интересному. Например, советы обо всем на свете. Или мастер-классы от бывалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕГА

есть те, кому она интересна?

Мне интересна, даже очень.

С Олесей Веселовой нравилось, жалела, что её заменили, но и Маша Тургенева не отстаёт по части внимательности к "клиентам" и компетентности. И людей интересно увидеть, ведь это в основном наши форумчане. Подборки, иллюстрирующие советы стилиста, смотрю. Да, всего этого полно в интернете, но я в сеть за этим не полезу, не так уж и надо. А вот так, получить инъекцию стиля - очень удобно.

Кстати, у меня уже и практические результаты есть. Всем женщинам эээ горьковского возраста оба стилиста советовали платье-рубашку. Пыталась купить, но то, что мне по карману, напоминало халатики школьных техничек моего детства. Ныла-ныла, и дочь сшила мне такое платье, как надо. И с джинсами хорошо, и само по себе, и с разной обувью. Весной только немного успела поносить, вот скоро опять достаточно прохладно станет. rolleyes.gif Брови по советам из этой же рубрики стала "носить" к парикмахеру, до того не считала нужным, а зря.

А советы бывалых обо всём на свете - это же и есть газета и форум, вместе взятые biggrin.gif .

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕГА

Не читаю эту рубрику. А есть те, кому она интересна?

Обязательно читаю. Очень полезная рубрика.

Окапиха

всего этого полно в интернете, но я в сеть за этим не полезу

Вот именно! А в "Моей Семье" посмотрю, потому что рядом, не отходя

от кассы газеты, как говорится и по делу! smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Подшивалкиным согласна. В ролике показана именно банда юных гопников. Почему - то растаявшая при виде маленького щенка. Посыл, в принципе, хороший. Но не верю! Хоть я и не Станиславский, не верю!

И вообще, там ведь реклама именно этого корма " Педигри". Про качество корма говорить не стану. Не премиум. Отнюдь. А вот то, что щенок, накормленный Педигри, влияет на плохишей, какая - то пародия на юмор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕГА

Я рубрику читаю, просто потому что я читаю все (кроме рекламы). Моде не особо следую, но иногда что-то полезное для себя выношу. Например, что нехорошо верхнюю часть руки обнажать не очень юным дамам. За мной такой грех водился, теперь блузку с чересчур коротким рукавчиком дома ношу.

Сейчас вот присматриваюсь к рекомендациям по подбору оправы для очков, так как собираюсь заказывать новые очки. И всегда жду советов для пышнотелых дам. Сама-то фото стесняюсь отправить, вот и жду более смелую "пышечку" в рубрике. rolleyes.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

А может быть ( и скорее всего) его не просто тапком отшлёпали, но и объяснили, что вести себя надо так, чтобы другим больно не было от его поведения. Знаете, ребёнок проверяет границы, можно то или это делать. Если ему эти границы не обозначить, то тогда вполне может вырасти безграничный хам.

Некоторые люди, а дети тоже люди, не понимают слов, у них восприятие на уровне чувств: пока самому больно не станет, он думает, что причинять боль очень весело. Я не ратую за рукоприкладство направо и налево за любой пустяк, но если ребёнок обзывает грязными словами воспитателя, то это надо прекращать любым способом, доступным его пониманию.

Замечала, что больше всего негодуют по поводу шлепков те мамы, дети которых понимают слова, или мамы с очень маленькими детьми, которых можно элементарно взять на руки и унести. Когда такой маме достаётся ребёнок, за которого ей надо отвечать, а он совершенно слов не слушает и ведёт себя вызывающе безобразно, то куда-то все либеральные принципы исчезают. Она ему и так и этак объясняет, она его и в угол ставит, она его и подкупить пытается, а он только гримасничает, плюётся и продолжает хамить. Здесь по пословице - гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Очень много бумаги исписано советами, как воспитывать детей, однако хулиганы ( и злостные хулиганы) были и будут. Если с детства не дать понять им, что у других людей есть свои права, кроме обязанностей этих малолеток облизывать и терпеть их выходки, то вырастет "золотая молодёжь". Вполне может быть что чьего-то ребёнка этот "лаской воспитанный" и отпора не встречавший, просто убьёт ( на той же мажорной машине собьёт, развлекаясь). Был такой случай у одного врача - он пожалел" лаской воспитанного", не заявил в милицию, а тот убил дочь врача - деньги ему нужны были срочно, девочка не отдала сразу, маленькая была, испугалась.

Смерть играет со мной

Пока читала, думала, о каком же возрасте Павел пишет? Потом смотрю - о сорокалетних! eek.gif Я в 40 лет бегала с работы на работу и даже не ощущала, где у меня там чего болеть должно. Какое болеть, когда дети ещё не выросли, не самостоятельные. Спала, как убитая, весила 58 кг ( эх, где они сейчас!). Всё заживало и зарастало, как на собаке. Это после 50-ти началась прибавка в весе и надо уже думать, что ешь и сколько ешь. Так это и понятно - гормональная перестройка, тут уж ничего не сделаешь, пока одно не исчезнет, а другое не появится, надо просто набраться терпения и переждать.

Сейчас мне уже 60, ничего, всё равно бегаю, работы меньше не стало ( вес только стал значительно больше). Заживает всё также быстро - кухня, сами понимаете, то порежешься, то уколешься, но всё равно затягивается хорошо. Какая смерть в 40 лет? У моей подруги бабушка в 92 года перенесла операцию по эндопротезированию шейки бедра и потом ещё три года жила нормально, читала без очков.

Что касается секса, то здесь всё очень индивидуально, у некоторых уже в 30 лет проблемы и превышение нормы 1 раз в месяц вызывает утомление. Это дело тонкое, от возраста вообще мало зависит раз на Западе девушки по вызову входят в обслуживание домов престарелых biggrin.gif .

Хочу пожелать Павлу, как можно дольше оставаться молодым, в 40 лет рано думать о хворях и искать признаки увядания. Это чудесный возраст - ум уже есть, а силы ещё не растрачены.

В голове не укладывается очень понравились цветы. Замечательные фото! Кстати, давно хотела написать, что эта рубрика всегда очень интересная.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Знаете, ребёнок проверяет границы, можно то или это делать. Если ему эти границы не обозначить, то тогда вполне может вырасти безграничный хам.

Знаю. Просто тапком обозначить границы проще и быстрее, чем напрягать мозг и придумывать варианты. Только последствия тапка могут быть неожиданными для того, кто этот тапок применяет.

Я не просто так привела в пример передачу "Дорогая, мы убиваем детей" (кстати, она не зря так называется). Есть там семья Величко, в которой мама воспитывает своего 9-летнего сына именно тапком. А ещё кулаками, ремнём и вообще, всем, чем под руку подвернётся. Результат - мальчик с улыбкой рассказывает, как убил кота и курицу, издевается над животными, бьёт одноклассников, одного травмировал очень сильно. Все учителя на него жалуются. На мать матерится, не смотря не ежедневную порку.

https://youtu.be/IAhH9w6A2jY

https://youtu.be/dypevlAkrMA

По Вашим словам выходит, что этот мальчик от такого воспитания должен стать идеальным. А в результате он в 9 лет уже садист! Что же он не понял ничего, что в него вбивали? Почему с каждым днём всё хуже и хуже? Результат битья маму явно не устраивает, раз она на проект обратилась.

Очень показательные сюжеты, что может родная мать сотворить с ребёнком, казалось, желая только хорошего.

Если с детства не дать понять им, что у других людей есть свои права, кроме обязанностей этих малолеток облизывать и терпеть их выходки, то вырастет "золотая молодёжь".

Кто сказал что надо облизывать и терпеть? И почему либо облизывание, либо тапок, что других вариантов совсем нет?

Но честно, мне странно слышать, что в арсенале дипломированного педагога нет других методов кроме тапка. Тем более для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет будущий президент

Первое, что пришло в голову после прочтения статьи это - вот он, Макаренко, за пять минут угомонил неслуха.

А потом поставила себя на место ребенка. В голове зазвучали совсем другие мысли. "Свадьба, все веселятся и я веселюсь. Над тамадой смеются, если я буду говорить громче, то будут смеяться надо мной. И почему я должен сидеть за детским столом, я ж большой, все понимаю и хочу участвовать в веселье. Но вдруг какой-то дядька заводит меня в туалет, обматывает туалетной бумагой шею, наверное, будет убивать. Я ж ничего не сделал. А дальше страх, страх и только страх. До дрожи".

Теперь понятно, почему ребенок после всего тихонько сидел за детским столом. А этот "Макаренко" мог бы просто подойти к матери и попросить следить за ребенком, или попросить совсем удалиться со свадьбы, если она сама не понимает, что всем мешает. Интересно, а со своим сыном он так же поступил бы.

Кстати, когда я была маленькая, меня очень обижало сиденье за отдельным детским столом, будто я человек второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Очень не согласна с вами.

Сейчас не тяжелые времена - видали и тяжелее. Обычные сейчас времена, и общество обычное.

Тяжелее - это 90-е? Если они, то соглашусь. Но после них наступили довольно благополучные времена. И пусть эти времена длились максимум 10-12 лет, люди к ним быстро привыкли.

У людей появился доход, уверенность, время на развлечения и отдых. Люди начали ЖИТЬ. Я не говорю про вариант "как сыр в масле кататься", но жизнь пошла намного лучше, чем в 90-е. Люди стали делать заначки, покупать квартиры, брать кредиты.

Конечно, сейчас тоже берут кредиты, покупают квартиры и делают заначки, но то, что кризис подкосил многих - это факт. Сейчас многие лишились работы, стали жить в подвешенном состоянии, вспомнили про жёсткую экономию. Люди неохотно, но всё же отказываются от того, что ещё 10 лет назад спокойно могли себе позволить.

Цены растут, доходы падают, уверенности в будущем нет, стабильностью тоже не пахнет.

Это не может не сказываться на настроении общества. Сейчас только и разговоров про "тарифы выросли", "ищу работу", "как подработать", "кредит еле тянем". Радости это точно не добавляет. И на нервы страсть как действует.

А когда всё это копится месяцами, то рано или поздно найдёт выход. Я не говорю, что у женщин в этой истории финансовые трудности. Может, они сами по себе такие злобные и бестактные. Я говорю про то, что вижу лично я. Что люди стали злее. Агрессивнее. Равнодушнее к чужой боли. И как одну из причин я называю непростые финансовые времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕГА

А этот "Макаренко" мог бы просто подойти к матери и попросить следить за ребенком, или попросить совсем удалиться со свадьбы, если она сама не понимает, что всем мешает. Интересно, а со своим сыном он так же поступил бы.

Этот макаренко так же трясётся о том, как бы не огорчить своею дочку, выходящую замуж, как и родители избалованного мальчика над ним. Просто у макаренко дочка подросла.

Там вроде бы и свадьба не торжественная была, а семейное застолье, дворцовых протоколов не попирали. Обычный неусидчивый надоедливый пацан. Подойти к матери, да, и твёрдо, но вежливо высказать, чтоб либо взяли на колени, либо объяснили, либо пошли погулять, пока он не успокоится.

Ой, да пройдёт немного лет и на свадьбе или дне рождения этого мальчика его мама так же будет беситься, видя, что какой- то шалопай не даёт ему играть центральную роль.

Мне тоже странно, почему папа невесты не решил все вопросы с родителями мальчика? Они подарили дорогой подарок? Он был им обязан или рассчитывал на какую- то помощь от них в будущем?

И что было бы, если б юркий пацан, измазанный едой, вывернулся от грозного мужчины и ринулся в зал с воплем: " А-А-а! Этот дядька... меня в туалете... схватил!"

wink.gif Я бы посмотрела на этого воспитателя малолетних в полиции, обтекающего пОтом и едва ли не в мокрых брюках. Свадьба уж точно была бы испорчена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне тоже странно, почему папа невесты не решил все вопросы с родителями мальчика? Они подарили дорогой подарок? Он был им обязан или рассчитывал на какую- то помощь от них в будущем?

Если родители мальчика не реагировали на его поведение, значит для них это норма. И вряд ли замечание, высказанное маме, будет воспринято адекватно: если ребенок принц, значит, принц.

А некоторым принцам корону нужно поправлять. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×