Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

mystery

Если не понять - стоит объяснить

Угу.

Дочь, у детей был день рожденья, а у тебя- будет.

Особенно хорошо объяснять, учитывая привычку автора пугать Стешу тем что за плохое поведение празднование отменят wink.gif

Она её и не наказала, а увела.

Оставить (и на долго) ребенка в ванной, когда в доме гости-не наказание?

Лауретта Скикки

Да за какие, за свои? Он еще школьник, откуда там деньги?

А он уже подрабатывает.

Логика писала что Стешу в лагерь сбагрила, а Влад не смог-нашел подработку.

Qwerty

Дни рождения младших детей давно прошли.

Ну нам же объяснили-она должна была понять, что гости приехали ТОЛЬКО к малышам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Приходил, обедал и ложился спать, тихий час. Тем более, он в 6 лет учиться пошёл.

Моей девять, но отвыкнув за лето от занятий первые дни засыпала после обеда. Так ей есть где... А тут ребенку просто после школы в уголок не забиться! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Да у многих братья-сестры к 1 классу появлялись, так не все же непроходимые двоечники?

Раньше и программа была легче, я в первый класс пошла, у как раз сестра появилась, но так нагрузку тогда и сейчас не сравнить.

-------------------------------------------------------------------------

Дамы, здесь речь идет не о полноценном подарке, а просто как о знаке внимания, что о девочке тоже помнят, никто ж не говорит о полноценном подарке, а восьмилетняя девочка будет рада и мелочи, тот же красивый блокнотик, заколка, да просто шоколадка маленькая, никто ж не говорит, что Стеше машину должны были подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вы прямо ужасы рисуете - что её чуть не в карцер заперли и там на цепь в углу коленями на горох поставили.

Для ребенка - да, ужасы. Ей ничего не принесли - она плохая, не заслужила. Она плачет - мать ее типа успокаивает, чтобы гости не подумали чего. Торта не дала - для ребенка это тоже наказание.

Не ужасы ни разу, да.

А потом ребенок вырастет и все-все припомнит своей чудо-мамаше.

И будет права.

Шампурик

Так и бывшая, вроде, женщина и мать, её то, что коротнуло купить чупачупс или блокнотик с карандашами?

А поглумиться?

Лауретта Скикки

А не спецом ли муж все это провернул, а?

Очень может быть. Показать бывшей, какой он отец-молодец, не растерялся, живет полной жизнью, детей строгает пачками. Не убивается за бывшей, короче.

Лучше бы предохраняться научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И к чему они - эти угощения?

А потому что ребёнку внимание уделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Не, старшего удачного, мама в десантное не отпускает wink.gif

Должен у юбки быть.

Стешу любили, до рождения Тани. Потом мешать начала, как сейчас Таня при Олежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Логика писала что Стешу в лагерь сбагрила, а Влад не смог-нашел подработку.

Так, давайте, все-таки не будем перегибать палку. Стешу отправили в лагерь отдыхать, как и многих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Молодец, что в однушке плодится вовсю? Я б ржала от такого хвастовства.

Бывший родил в трешке, у той жены это третий ребёнок и то я думаю что это трудно. А в данных условиях... Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Автор, отдайте ее в детский дом, может найдется ей любящая приемная семья. Так честнее будет - ибо Вам от нее только нужны алименты биологического отца.

Ну да! А на что младших растить? Их папа не сильно убивается, а мама вряд ли скоро работать пойдёт, если пойдёт. Ещё и старший может сбежать из объятий любящей мамы. А тут - как минимум 10 лет регулярной немаленькой финансовой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

О, ручки! Спасибо что напомнили. Вчера видела гелевые с блестками, но мне уже ни к чему, а племяха порадуется! smile.gif А в восемь лет самое то для девочки.

Полярная лиса

Ребенка, кроху с месяц, день назад из больницы принесли, а сегодня уже гости. +2 в однушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну мои здоровы. Но к сладкому совершенно ровно дышат

У меня сын абсолютно равнодушен к сладкому. У него масса игрушек (и довольно дорогих). Но его всегда радует именно факт подарка, его реально легко обрадовать. Тем же киндер-сюрпризом (шоколад которого он не ест никогда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, у нас хорошие отношения с бывшей, подарки и дочери мужа покупаем и младшему от нового брака, когда встречаемся.

Этим летом она тоже носилась с нашими школами частными по директорам этих заведений, без нас, пока мы загорали.

Договаривалась о собеседованиях и прочем.

Но, это скорее исключение, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так, давайте, все-таки не будем перегибать палку. Стешу отправили в лагерь отдыхать, как и многих детей.

Я прочитала именно так

-Доча другая. Бука взбалмошная и ленивая сильно. Еще и не усидчивая долго чем то заниматься не станет. Ей бы и надо общение но не станет ли хуже

- Но дочу мои рассказы не вдохновляют.

То есть, отправляют не добровольно.

Отправлять в лагерь ребенка, имеющего проблемы с учебой в общем, и с чтением-в частности-странно(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Могло так быть? С большой вероятностью - да. Ведь именинников как таковых не было. Дни рождения младших детей давно прошли.

Так ей объясняли. Вот цитата автора -

Отвела ее в сторонку - объяснила, что подарки Олежеку и Танюше на день рожденья. Так начала гундеть, что ей тоже были должны принести. Все мои объяснения, что тетя Света к малышам в гости приехала бесполезны - снова истерика с ревом.

Донюшка

На ее глазах раскрывают пакет и дарят всем подарки. Ей не понять, что старшим за это "уплочено" родителями заранее.

Ей это объяснили.

Сыну не в подарок сумка была, сам заказывал за деньги.

И цитата выше - реакция девочки. Она похоже всегда себя так ведёт.

Про торт -

Да дали бы ей торт по первому писку так нашла бы иза чего шум поднять - то узорчик не тот - дайте другой кусок то чай горячий или холодный. У нее если встанет цель - настроение всем попортить - будет это делать.

Полный привод

А потому что ребёнку внимание уделили.

Не знаю - по-моему сейчас этим никого не удивишь. Мои б плечами пожали на ту шоколадку и в шкаф сложили - им хватает внимания. А то и восе отказались бы - и такое бывало. Радость приносит что редкое или необычное или желанное. Чем из этого является шоколадка та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Моя до сих пор спит днем. И вообще любит закрыться у себя в комнате с малых лет.. При том я не считаю ее любительницей рдиночества. Просто все устают от толпы.

У меня дочка всегда любила подрки и не по причине отсутствия игрушек или недоедания шоколадок.

Просто сам фактрадует.

У меня есть далекая знакомая очень похожа на нашу героиню. В этом году старшая окончила школу и удрала в другой город. Хоть и жила в основном у бабушки. Но мама любила в выходные назначить ее ответственной за всех. Сейчас ждут 4 ребенка.

Правда из однушки уехали- купили дом небольшрй в пригороде. Все вроде ничего, но там работы нет, поликлиники нет и детского сада тоже.

Вторая девочка в школу еще не ходит, но уже маму раздражает.

Тут некоторые девочку осущдают. А ее кто вырастил и кто учил? Или она маме сразу такая вот плохая досталась? Может маме на себя и свои методы посмотреть? Откуда у ребенка манера трогать чужие сумки, выпрашивать, истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У нее если встанет цель - настроение всем попортить - будет это делать.

Ей испортили - она испортила. Что не так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Она похоже всегда себя так ведёт.

Ну понятно. "Говно девочка, надо новую делать" (с)

По-моему, все проще. Не любит ее автор. Неинтересна ей дочка. Вышла из возраста кабачка - значит, взрослая уже, и нефиг с ней носиться. Мелкие интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А он уже подрабатывает.
Балиииин! Я еще больше уважаю этого парня.

Уважительная причина

Раньше и программа была легче, я в первый класс пошла, у как раз сестра появилась, но так нагрузку тогда и сейчас не сравнить.

Так у многих и сейчас такая возрастная разница у детей. И тоже нынешние первоклашки при младших ляльках все вот такие труднообучаемые?

Нет же, отнюдь. Те же дети моей подруги примерно в таких же условиях: Диашке годик, Влад - первоклассник. Нормальные ребятишки, мальчишка не отличник, но твердый хорошист, и сестричка у него любимая-прелюбимая. И та о брате заботится.

Полярная лиса

Очень может быть. Показать бывшей, какой он отец-молодец, не растерялся, живет полной жизнью, детей строгает пачками. Не убивается за бывшей, короче.
И дочку братьями-сестрами обеспечил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ваши равнодушны к сладостям, но это не значит, что все дети такие же. Для многих шоколадка приятный сюрприз. А если не шоколадка, то тут уже написали множество альтернативных вариантов. Главное же не подарок, а внимание. Прописная истина вроде, а некоторые не понимают этого.

Тем более, что речь о 8-летней девочке. Она не может вникнуть во все взрослые объяснения о том, что старший сам себе сумку купил, а у младших- это типа на прошедший день рождения подарок. Она понимает только то, что видит: всем детям что-то привезли, а ей -нет. А мама вместо того, чтобы успокоить, заставляет есть голубцы вместо торта, да ещё и на кухне, как золушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Тем более. Если мама видит, что у девочки проблемы с восприятием чужих подарков - надо заниматься этой проблемой не доводя до истерик при гостях. Девочке 8 лет - мама не знает ее характера и особенностей? Что ее ранит, что радует, что нравится и на что капризы идут?

И обязательно все эти воспитательные меры начинать здесь и сейчас при чужой тетке?

Оно понятно, что ребенок переборщил, но он - РЕБЕНОК. А мама - вообще-то типа взрослая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, там и чуть загодовалый колобочек уже раздражает. Остается предположить, что видимо сам процесс родов нравится. sad.gif

mystery

Даже если предположить, что "говно-девочка", как тут уже сказали - опять же, это вопрос к матери, если ребенок в 8 лет не понимает, что шарить по сумкам не очень-то хорошо.

Ну и опять же, судя по автору, дочка чаще всего таки раздражает.

"Она похоже всегда себя так ведёт." - угу. Прямо так и родилась.

Вятская

Угу, четыре года и подростковый возраст. Вот там истерики за торт могут показаться просто капризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Моя до сих пор спит днем. И вообще любит закрыться у себя в комнате с малых лет.. При том я не считаю ее любительницей рдиночества. Просто все устают от толпы.

Каждый имеет право на отдых и нормальный сон. Да я о том и пишу - у ребёнка психика уже не выдерживает, готова рвануть в любой момент. Но вместо создания условий для уже имеющихся детей, сна нормального, отдыха, учёбы - с которой и так у девочки сложно, автор предпочитает родить ещё пару новых деток.

А потом удивляется, как сложная девочка становится ещё сложнее и неуправляемее. Она потом ещё и вредить начнёт, в отместку за мамину нелюбовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеше не почти девять, а почти восемь. Мой сын ее на две недели старше, тоже октябрьский. Присоединяюсь к возмущению большинства. Стеша была обижена не от избалованности и "детоцентризма", а оттого, что подарили что-то всем, кроме нее. Если бы мама среагировала правильно, в истерику бы это не переросло, истерика в данном случае защитная реакция.

А "вдруг ей 20 минут внимания будет мало", "вдруг ей чужой кусок торта понравится больше" не поняла вообще. Не давать торта и не уделять внимания, чтобы ваще не оборзела, что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не хочется каркать, но как бы не сбежал муж от такой быстрородящей.

Не сбежит, он потому и женился, похоже.

, мне 38 лет - куда рожать? Но ребенка все равно хотелось. Дважды записывалась на аборт - дважды не приходила. Сказала своему мужчине. Он только задал один вопрос - паспорт с собой? В ЗАГС. В июне расписались, в июле родилась Танюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну да. Типа сработать на опережение и - ни тортов, ни внимания совсем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×