Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Ужас! Все время жалко старшеньких, себя, наверное, вспоминаю. Детство кончилось, когда родили брата. Помню свои мысли (мне было 10 лет), в бане все время всматривалась в мамкин живот, а он не плоский был. Боялась, а вдруг еще одного родят.

А по теме. Хожу к знакомой на день рождение, у нее трое внуков. Ну не могу с пустыми руками появиться, прихвачу или раскраски, или резиночки из которых плетут для девчонок, копеечные. и подарками не назовешь.

Третьему внуку в этом году на бабушкин день рождения было 7 месяцев, даже не подумала что то купить. А что? Погремушку очередную? Ему то все равно.

А девчонки воспитанные, даже не показывают виду, но знаю, что ждут, интересно им. И у них дни рождения с разницей в полгода. Дарю имениннице подарок, но второй всегда "мелкое подношение", знак внимания, что я ее тоже помню и люблю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Девочке 8 лет - мама не знает ее характера и особенностей? Что ее ранит, что радует,

А может и не знает... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Прежде всего это ребёнок. И все её реакции от обстановки в доме. Я просто для себя сопоставила посты автора. И, моё мнение, не хватает девочке внимания. Пришла со школы - и нет даже места "зазеамлиться" на кроватку. Раскладушку убрали. Мы детей рожаем для количества? Нет. Заниматься нужно ребёнком. Вторым, третьи, четвёртым, пятым...Тут каждая сама для себя решает.

А истерики восьмилетки... Ну тут мама только себя поблагодарить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А может и не знает

Но тогда и не девочка виновата. Хотя она и так ни в чем не виновата - она продукт воспитания маменьки и не более. Но и не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мои б плечами пожали на ту шоколадку и в шкаф сложили - им хватает внимания.

Вот ответ! Вашим хватает, а тут НЕ хватает, причем не хватает всего: тишины, уединения, воспитания и т.д. Этот список можно долго продолжать.

Davari

Ну да, ребенку хочется тишины и уединения, а её в общество отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вятская

Что-то аналогия прошла с... моей мамой. Нет, она меня, наверное, любит как умеет, не об этом речь. Мама у меня знатный агроном, у нее и палка цветет. Каждую весну она готовится к дачному сезону, рассада выращивается тоннами. Все шесть соток забиваются грядками так, что ступить некуда. Но вот проклюнулись первые плодики (кабачки-огурчики) - и к ним полностью теряется интерес. Нет, грядки поливаются исправно, но это уже не творчество, а повинность. Выращиваются овощи до гигантских размеров, кабачки есть нельзя, приходится рубить их топором и отдавать свинкам (они рады!).

Вот что это? Губить собственный труд - зачем? Я не понимаю.

Отговаривать бесполезно. Процесс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Но тогда и не девочка виновата. Хотя она и так ни в чем не виновата - она продукт воспитания маменьки и не более. Но и не менее.

Или отсутствия воспитания... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ну это ж кабачки. Не сами съели, так поросятам знатный корм вышел. Моя бабуля тыквы только для корма скотине и выращивала, на еду там отдельные плоды были. Так ведь тоже труда не мало. А тут люди, а над ними, как над лабораторными мышами в клетке опыты ставят: "выкарабкаются или нет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так ей объясняли. Вот цитата автора -

Это мы эту девочку "первый раз видим", а мама (автор) её восемь лет знает. Неужели неразрешимый ребус - на что переключить внимание ребенка, или какие слова использовать, чтобы его не задело отсутствие подарка? Именно этого конкретного ребенка. Не ваших. Не моего. А именно - Стешу. Ну, по результату мы видим, что мама не справилась. Более того, своих упущений не видит. И причиной считает гадкий характер дочери.

Не я одна писала о том, как ситуация видится со стороны ребенка. Может все-таки автору это поможет по-другому выстраивать отношения с дочерью? другие аргументы подбирать в сложных ситуациях?

реакция девочки. Она похоже всегда себя так ведёт.

Упоминания автора о несносном характере средней дочери появились после рождения младшей. Всегда ли? последний год. Есть над чем подумать (автору).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так Ваши дети и не устраивают ажиотаж по той причине, что шоколадки/конфетки в открытом доступе и не представляют собой запретный плод. Да, самое главное, что Вы, судя по Вашим постам, были и являетесь Мамой (со всем воспитательным функционалом), а не инкубатором с программным управлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Упоминания автора о несносном характере средней дочери появились после рождения младшей. Всегда ли? последний год. Есть над чем подумать (автору).
Упоминания на форуме. А Автор тут меньше года, как активно пишет. Так что не факт, что проблемы появились после рождения третьего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Оль, ну это ж кабачки. Не сами съели, так поросятам знатный корм вышел.

Ну вот аналогия, Ань, такая. Каждый год одно и то же. Урожай бохатый, а есть его нельзя. Огурцы желтые, кабачки гигантские. Пропадают же. И зачем так убиваться с их выращиванием?

Над мелкими умиление до слез: посмотри, какой хорошенький! Потом овощ растет, прибавляет в весе - и к нему напрочь теряется интерес. Мама уже в раздумьях о грядущей весне: опять будет рассада, опять убивание...

По мне - лучше бы качеством, а не количеством.

Разве сможет автор дать хорошее образование своим детям? Я очень сомневаюсь.

Или по Райкину "Родил - на том спасибо"? Я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну мои здоровы. Но к сладкому совершенно ровно дышат, хотя оно в свободном доступе всегда было, но для них это повседневность - ну съели печеньку или конфетку с чаем и то не каждый раз. Не тянет их обожраться.

А если кто угостит или подарит шоколадку - месяцами может лежать нераспакованной.

Все уже на форуме давно поняли, что у вас идеальная семья, идеальные дети и идеальная жизнь, а остальные на форуме обычные люди со своими недостатками и достоинствами.

Приморская славянка

А Стеша реально никому не нужна. Автор, отдайте ее в детский дом, может найдется ей любящая приемная семья. Так честнее будет - ибо Вам от нее только нужны алименты биологического отца.

Тогда автору придется платить алименты, а автор еще до рождения последнего не знала как до садика младшей дочери дотянуть, потому как материально им трудно.

Лауретта Скикки

Так у многих и сейчас такая возрастная разница у детей. И тоже нынешние первоклашки при младших ляльках все вот такие труднообучаемые?

Все дети разные, у каждого свой склад характера, у меня племянник первоклассник, пока сложностей нет, потому как они в садике все это выучили, и писать, и читать и считать, садик у него первоклассный был, а как дальше будет неизвестно. Кому-то в тишина нужна для обучения, кому-то ничем не помешаешь. Я взрослая, но до сих пор на работе могу репрессии устроить за шум, при этом я вроде не труднообучаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бедная девочка"...

Смотреть одну ситуацию и не обращать внимание на общую картину...

Ребенок осознанно раз за разом идёт на конфликт для того, чтобы добиться своей цели, растёт практикующая шантажистка - дальше будут только меняться цели и их стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Может все-таки автору это поможет по-другому выстраивать отношения с дочерью?

Это вряд ли... Сейчас малыши начнут подрастать, кризис 3-х летнего возраста и далее. Стеша уже считается большой, и от нее требуют такого же характера и поведения, как у старшего сына. Ан нет - и ребенок другой, и внимания ей по факту не хватило - ибо мама то выстраивала отношения с очередным мужем, то новых детей рожала.

Никто не спорит - это право матери, но настолько наплевательски относиться к собственному ребенку - это за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи-ду

"Бедная девочка"...

Смотреть одну ситуацию и не обращать внимание на общую картину...

Ребенок осознанно раз за разом идёт на конфликт для того, чтобы добиться своей цели, растёт практикующая шантажистка - дальше будут только меняться цели и их стоимость.

Прибить ее нахрен и сделать новую. Чугунную.

Пардон, не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Тогда автору придется платить алименты, а автор еще до рождения последнего не знала как до садика младшей дочери дотянуть, потому как материально им трудно.
Ну в кадетский отдать - тоже выход. На гос. обеспечении так же, истерить не получится, вся энергия в мирное русло будет уходить. И алименты никуда не денутся.

Только вот о материальных трудностях мне не совсем ясно, как дети, у одного из которых нет даже кровати, умудряются каждое лето в Крым летать? Нескладушечка какая-то.

Юппи-ду

растёт практикующая шантажистка
Так мама сама ТАК воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Тем более,  что речь о 8-летней девочке. Она не может вникнуть во все взрослые объяснения о том, что старший сам себе сумку купил, а у младших- это типа на прошедший день рождения подарок.  Она понимает только то, что видит: всем детям что-то привезли,  а ей -нет.

Вот это меня особенно удивляет. 8 лет - большая девочка. Не трехлетка, которая в силу возраста не понимает. Вполне она понимает. Ей просто хочется " не понимать", ну или не хочется понимать.

Огнёвка

Тем более. Если мама видит, что у девочки проблемы с восприятием чужих подарков - надо заниматься этой проблемой не доводя до истерик при гостях.

Так может она всегда себя так при гостях ведёт - куда её? Из дома что ли куда вывозить когда гости приходят?

Флер де Лиз

Не давать торта и не уделять внимания, чтобы ваще не оборзела, что ли?

Давать и уделять, только так, чтобы какой кусок дали - тот и ешь. Не хочешь - не ешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Упоминания на форуме. А Автор тут меньше года, как активно пишет. Так что не факт, что проблемы появились после рождения третьего ребенка.

Не факт. Но тем не менее, первые сообщения автора - 2011 год. И у нее не так много сообщений, чтоб было трудно их просмотреть. Помню, что про сложности упоминалось, когда девочка пошла в первый класс (и родилась младшая дочь).

Приморская славянка

Это вряд ли...

Ну да. Судя по теме о будущем поступлении сына вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Только вот о материальных трудностях мне не совсем ясно, как дети, у одного из которых нет даже кровати, умудряются каждое лето в Крым летать? Нескладушечка какая-то.

Это как раз объяснимо. Соцпомощь. Для многодетных и малообеспеченных есть специальные путевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи-ду

Конфликт создан на ровном месте. И причина конфликта - не подарки и не торт. Причина в том, что ребенок раздражает. И чувствует это мамино раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Только вот о материальных трудностях мне не совсем ясно, как дети, у одного из которых нет даже кровати, умудряются каждое лето в Крым летать? Нескладушечка какая-то.

Дети в Крым ездили с бабушкой и дедушкой, бабушка оттуда, к родственникам ездили, и в этом году на море скорее всего бабушка с дедушкой за свой счет вывозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Причина в том, что ребенок раздражает. И чувствует это мамино раздражение.

Ну точно неизвестно что первично, а что вторично. Бывают такие детки, которые целенаправленно выбесить хотят. К психологу бы - и маму, и ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обсуждения истории Камри на форуме цвели внеплановые минеты, а я сейчас внепланово своего "почти восьмилетку" потискала и сказала, что очень его люблю smile.gif Полезная вещь форум smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Давать и уделять, только так, чтобы какой кусок дали - тот и ешь. Не хочешь - не ешь.

eek.gif В родном доме? Она что приживалка пришлая???

Бывают такие детки, которые целенаправленно выбесить хотят

Не встречала таких, может не там хожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×