Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Эверита

когда обсуждались проблемы с учебой у Стеши, Логика писала, что врачи предлагали ребёнка на таблетки посадить

Было, только не стала она ребенка пичкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Автор в предыдущих темах рассказывала, как они все прекрасно размещаются. Подробностей не помню, помню, как меня это поразило, что якобы всем удобно.
И это после рассуждений, куда в тетрис коечку для нового ребенка воткнуть?

Крикуша

Было, только не стала она ребенка пичкать!
То есть, там ребенок еще и в лечении нуждается, а мама медсестра(!) не лечит? blink.gif Да ну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Неврологические диагнозы у детей, некоторыми мамами, лечатся заклинанием: "Перерастет!" - и волшебными махами ремнем... А неврологи с таблетками, это ересь и мракобесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Было, только не стала она ребенка пичкать!

Да лучше бы она себе пичканула что-то для начала. Мать в медицине и пишет, что девочка неуправляемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

То есть, там ребенок еще и в лечении нуждается, а мама медсестра(!) не лечит? blink.gif Да ну?

Ага. Вот:

Предлагали на таблетки ребенка посадить, чтоб спокойней была, но не стала ребенка пичкать.

Крикуша

Грустно(

Полный привод

Мать в медицине и пишет, что девочка неуправляемая.

Да в какой она медицине может быть? ПТУ на медсестру окончила да из дектретов не вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Неужели не видно, что ребенку просто нужна любовь?

В том-то и дело!

Некогда маме её любить... Легче же "списать со счетов", знаешь расхожую фразу таких мам: "Другие выросли, и мои не пропадут..."? А что в том маленьком сердечке творится, её не волнует.

В этом возрасте ещё можно что-то изменить, но нужно захотеть. А с этим, как я поняла, проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так таблетки покупать нужно и давать по схеме да следить, чтобы ребенок их пил. А ремень то всегда под рукой и совершенно бесплатный.

Полный привод

Мать медсестра скорей всего общего профиля, так что не все области медицины ей известны. Хотя, это не оправдание ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Неврологические диагнозы у детей, некоторыми мамами, лечатся заклинанием: "Перерастет!" - и волшебными махами ремнем... А неврологи с таблетками, это ересь и мракобесие.
Справедливости ради (чтобы автора совсем уж монстром не выставляли) - когда поход к врачу осуществляется с целью получения определенной справки, способствующей определенным целям, назначения врача выполнять не обязательно. Может и здесь так.

Как пример: когда наша бабушка водила дочь к неврологу, чтобы прикрепить справку о страданиях ребенкиных, во время пребывания у бабушки, от топота соседских детей - они получили список таких седативных, что наркоманы почтительно замерли бы. А когда я, таки-отпросившись с работы, быстро сбегала к неврологу сама - выписали глицинчик, если вдруг мигрень приключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Этикета для нее не существует и это уже не только ее проблема - а всей семьи.

Этикета для вас и ваших гостей не существует. Этикет, если не ошибаюсь, предписывает, идя в гости, где несколько детей, одарить каждого, хотя бы скромным подарком.

Так что себя нужно начать прежде всего воспитывать. Такое впечатление, что вы с девочкой орами и дерганьем только общаетесь. Так что же удивляться, что дочь истеричкой растет g.gif При таком-то отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мать медсестра скорей всего общего профиля, так что не все области медицины ей известны. Хотя, это не оправдание ни разу.
Я не знаю, где там Логика работает. Но у меня мама медсестра, работает в терапии. До этого и реанимация после училища была, и детское отделение с подразделением по уходу за новорожденными, и урология (в хирургическом отделении).

Но раз в 5 лет медсестры подтверждают категорию и сертификат. Сдают экзамены, а там все профили в вопросах, и даже медицина катастроф, и СПИД отдельным разделом. И пока не было отдельных тестов в электронном виде, мама готовилась по распечатками, а я как проверяющий экзаменатор: ей вопрос, а потом сравниваю ответ с правильным отмеченным на бумаге. За месяц подготовки сама уже все правильные ответы успевала выучить. laugh.gif

Так что медсестры обязаны знать если не все, то почти все. Думаю, наши медики на форуме подтвердят.

Так таблетки покупать нужно и давать по схеме да следить, чтобы ребенок их пил.
Что-то сложное есть в этом? Да и 8-ми летку можно и саму научить пить по схеме. Детки в таком возрасте сами себе инсулин подкалывают (страшно, но ведь правда), а тут таблетки...

Крикуша

Неврологические диагнозы у детей, некоторыми мамами, лечатся заклинанием: "Перерастет!" - и волшебными махами ремнем... А неврологи с таблетками, это ересь и мракобесие.
Не, там не у ребенка диагнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мерзкая и злобная ветка. Люди в желании побольнее пнуть уже краев не видят. Да, наверное, автор не эталон педагогической мысли и не образец дзена с двумя младенцами на руках. Да, условия жизни оставляют желать лучшего, но такое ощущение, что за это ее готовы уже камнями забросать. И квадратные метры уже посчитали, и количество мужей, и постановили, кто в гости ходить к ним имеет право, а кто не имеет, и даже предложения сдать ребенка с детский дом уже прозвучали...

Осень, что ли, на людей так действует wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки попробую...

Логика

Ваша дочь... это не просто еще одна девочка, еще один ребенок... Она - целый мир, новая планета. У нее есть свои мысли, свои страхи, свои радости, своя боль. Она - уникальна, как каждый из нас. И только от вас сейчас зависит... да все зависит от Вас, возможно - все ее будущее.

Она - совсем маленькая. Она не знает, как справляться с проблемами и выживать в этом мире. Она живет, как умеет, потому что по-другому ее не научили. У нее нет даже того, что должно быть у каждого маленького ребенка - безусловной и непоколебимой материнской любви.

Задумайтесь. Еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте девы, вот читаю ветку и фигею, один в один про старшего сына. Написала, оп-па комментарии пошли, 100-0 не в ее пользу, исчезла, снова написала, НО Автор НЕ СЛЫШИТ никого.

Смысл писать, советовать, вот сейчас через 50 страниц появится и снова дочка плохая будет sad.gif . Все что вы пишете -в топку. Пройдено уже с сыном.

У автора СВОЕ мнение и оно ВСЕГДА правильное. Я уже в ветке про сына писала, хоть ссы в глаза все божья роса.

Девчонку жалко, и самых маленьких жалко, представляете какая у них бойня за мамкино внимание будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее дело не только в однокомнатной квартире. Можно разместиться при желании.Двухъярусные кроватки между прочим дети очень любят.

Мне кажется раздражение матери исходит от её усталости. Четверо детей это же не один. Постоянно нужна помощь, даже в поликлинику с двумя младшими сходить нужен сопровождающий.

Может кто-то и справлялся с погодками на ура и успевал ещё дома обеды из пяти блюд готовить, но мне лично с двумя было трудно, когда один был грудничком. Даже если мои посты того времени глянуть, это сплошной невроз и истерия.

Автору нужно искать пути выхода из ситуации, пусть она эту ситуацию сама и создала. Пусть обратится к отцу Стеши, к бабушкам, но им нужно другое жилье. А однушку потом продадут и погасят часть ипотеки. Возможно и многодетным субсидии дают на жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, условия жизни оставляют желать лучшего
Блин, но если самой с 2 детьми приходилось ей ютиться в комнатушке, нафига еще рожать? Тем более, что обеспечить этих детей-то она не в состоянии, а тут малыш за малышом.

А потом разводные ветки, и про сложные отношения с мамой, братьями и сестрами... ведь детей сама же настраивает друг против друга. Как надо было довести годовалую девочку, чтобы та слезно отпиралась и заявляла, что не хочет оставаться со старшей сестрой? В год! Осознанным предложением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Как надо было довести годовалую девочку, чтобы та слезно отпиралась и заявляла, что не хочет оставаться со старшей сестрой?
Да никак. Годовасики хотят оставаться только с мамой, а не с самыми распрекрасными сёстрами и братьями. Потому что мама оставляет - это уже кошмар и ужас для дитёнка. Я молчу об опасности оставления одного ребенка на другого ребенка. Не зря же "хвостиком ходит" младшая, за мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина,

в 2014 году Стеша была прелестью, без которой автор не представляла себе жизнь, а в 2015 году Стеша стала наглой, невоспитанной истеричкой вдруг, что очень наводит на размышления

Это нормальное туда-сюда, просто чаще оно молча. Устал ребёнок, устал родитель. Не подумал, что протокол ведётся причиной уважительной - из в форуме написанного, чем когда-то поделился. Не значит, что кого-то в утиль и жизнь без него представляют сразу вот smile.gif

Наезды на уставшего человека - особенно в послеродовой период - и даже если он натурально не прав в чём-то - примерно столь же действенны, как настойчивые уговоры истерящего восьмилетнего ребёнка съесть что-то там вместо торта. С самым благим матом намерением даже ежели.. Торты бывают не вреднее голубца, кста. Зависит от рецепта ведь. Так же как разговоры - в плане их цели-смысла-действия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

такое ощущение, что за это ее готовы уже камнями забросать.

не за квадратные метры и мужей, а за безголовость, моральное насилие над ребенком и доходящую до патологии любовь к малышам.

Именно малышам, потому что уже годовалый ребенок ее раздражает.

Однако в свое время его тетешкали и целовали пяточки. Тоже самое было и со Стешей- пота лялька-любимая, как чуть подрасла-фсе, освобождай место в сердце.

Если такая невменяемая любовь именно к грудничкам-иди работать в роддом, а лучше-в дом малютки. Оттуда подросших забирают, и новых приносят.

А родные вырастают и вынуждены жить на головах друг друга (или это уже вопрос к квадратным метрам?), без заботы, без любви и даже без лечения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Да никак. Годовасики хотят оставаться только с мамой, а не с самыми распрекрасными сёстрами и братьями. Потому что мама оставляет - это уже кошмар и ужас для дитёнка. Я молчу об опасности оставления одного ребенка на другого ребенка.
Так автор писала, что со старшим сыном годовалая дочь нормально остается, без капризов. Ну с папой - понятно, папа, есть папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Блин, но если самой с 2 детьми приходилось ей ютиться в комнатушке, нафига еще рожать?

Так случайно жеж wink.gif

Таблетки не подействовали, на аборт не рискнула, показала мужику справку. Он порядочным оказался и женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

нафига еще рожать?

Вопрос риторический. Родила уже, обратно что ли теперь засунуть? Понятное дело, что надо было предохраняться, но теперь-то чего говорить об этом.

Почему-то вердикт вынесен однозначный, что девочка непременно недолюблена и всеми отвергнута. Откуда такая 100% уверенность в этом? У моего дяди вот точно такая дочь, моя племянница (9 лет сейчас ей), растущая одна в семье, где всё для нее. Тоже и истерики, и "дайте мне", и "это не хочу, то не буду" - просто есть дети от природы с таким характером, где родителям сложновато приходится. И еще немало я таких детей видела, растущих в самых разных семьях.

Как надо было довести годовалую девочку, чтобы та слезно отпиралась и заявляла, что не хочет оставаться со старшей сестрой?

Ну шпыняет старшая младшую, по всей видимости. Там у девочки характер тот еще, я б не стала ее однозначно в бедные овечки записывать. Таким наравне с маминой любовью нужна мамина же ежовая рукавица, не то на шею влезут и погонять будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки wink.gif Видимо, ввиду наличия среднего ребёнка, младшая остается со старшим (у которого подготовка к экзаменам и прочие занятия занимают уже практически всё личное время) крайне редко. Очень редко. Намного реже, чем с выбешивающей мать младшей. А еще - надо бы знать, насколько радостно сама эта шантажовка восьмилетняя горела желанием оставаться со старшим братом, когда сама была годовасей, а брат мелкотой.

Возраст старшего приравнивает его, в глазах малыша, к отцу - к дядьке. Ну и дядьки девчонкам больше нравятся, обычно.

И, да - я не вижу логики laugh.gif оставлять годоваса на восьмилетку, ставя (уже даже не знаю, как выделить, чтобы не капсом, так и просящимся в эту ветку) в укор восьмилетке нежелание младенца оставаться с ней! blink.gif

Я ужасы о выколотых ножницами глазах и выпитых химикатах, при оставлении вместе детишек именно с такой разницей, плюс-минус два года, специально не расскажу. Их есть у меня, не из газеток и интернетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Карина Львица

Ну какие-то навыки должны же быть? Согласитесь? Четверых когда рожать решаешься - не только медицину надо вспоминать?

Кино и немцы

Какая мерзкая и злобная ветка. Люди в желании побольнее пнуть уже краев не видят. Да, наверное, автор не эталон педагогической мысли и не образец дзена с двумя младенцами на руках. Да, условия жизни оставляют желать лучшего, но такое ощущение, что за это ее готовы уже камнями забросать. И квадратные метры уже посчитали, и количество мужей, и постановили, кто в гости ходить к ним имеет право, а кто не имеет, и даже предложения сдать ребенка с детский дом уже прозвучали...

Да, посчитали. Вы, Диана, тоже, так себе - в какой ветке там соционической-заволшебнической прописываете теорию?

Да, условия оставляют желать желать лучшего... Вы себя слышите? У Логики что для детей сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Я, как мать четверых, из которых у старших полтора года разницы, а младшие - двойняшки, скажу - да, усталость. Да, нелегко. Но! Проблема в неумении расчитывать силы и, главное, время. Стеша в школе, малые должны ещё нормально спать. Ляг поспать с детьми днём. Готовка - раз в неделю, когда муж дома, закупаемся и убиваем время, делая полуфабрикаты, чтобы потом не тратить силы. В поликлинику с детьми - или муж в помощь, или старший, ну... Или никто, один на руках, другая - за руку. На улице - коляска для погодков. Вроде все охватила.

Да, у нас с автором разные жилищные условия. Мне проще. В этом. А в остальном - честно, лучше хреновые жилищные условия.

И когда родились двойняшки, я вдвойне, нет, втройне старалась показывать старшим свою любовь. Просто потому, что она, любовь, есть.

Кино и немцы, да по тону постов Логика видно, что девочка недолюблена. Уж какими словами мать о ней пишет... и придумывать ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Наезды на уставшего человека - особенно в послеродовой период - и даже если он натурально не прав в чём-то - примерно столь же действенны, как настойчивые уговоры истерящего восьмилетнего ребёнка съесть что-то там вместо торта.

Да. В соседней теме вон жертвам тиранов, которые уже много лет как не жертвы, попробуй намекни (корректно!), что это их личный выбор был и их ответственность за него - врагом народа станешь, да как так можно, жалеть надо и слезы утирать, исключительно! А тут одуревшую от двух младенцев маму с говном смешали практически. Ну можно же как-то все то же самое (а мысли здравые звучали) облечь в более корректную форму, тогда и шансов больше, что автор увидит конструктив, а не поток оскорблений и обвинений.

Davari

моральное насилие над ребенком

Какое к шайтану моральное насилие? Подарок не принесли без повода и перед тортом горячее попросили съесть? Самые обычные и тривиальные действия, которые происходят во всех семьях, и именно в данном конкретном случае стали почему-то причиной для виртуального распятия.

Эверита

Уж какими словами мать о ней пишет...

Ну написала на эмоциях. Любая из нас приди и вот так же на эмоциях напиши в красках о ситуации, когда ребенок до белого каления доведет, тоже общественности покажется, что ребенок недолюблен, не нужен и вообще в детский дом пора сдавать. А на деле просто эмоции, а как там что в реальной жизни, мы ведь не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×