Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Fragoletta

Один успокоился - второй заорал.

А она писала о том, что младенцы орут по ночам? Или это уже ваши предположения?

Не знаю, как дочка автора, но вот у меня сын ночью спит - не слышит никого и ничего. Так устает за день на своих тренировках бесконечных, что вырубается мгновенно (учитывая то, что он еще и днем часто спит после школы). И уж кто там куда встал водички попить - не услышит абсолютно точно. Дети в большинстве своем спят крепче, чем взрослые. Это я от любого шороха просыпаюсь, а они ничего не слышат...

Ну и потом, я не говорю, что условия идеальны, но это и не единственная семья такая, в неидеальных условиях живущая. Пока вот такая ситуация, значит, как-то надо приспосабливаться всем. От причитаний на тему того, как им всем тесно, несколько дополнительных комнат у квартиры за ночь не материализуется.

А не пытаться переломить

Ломать никого не надо, но вот не вестись на истерики - давно пора бы уже. И здесь придется запастись спокойствием. Ибо ребенок вряд ли прекратит истерику, если видит взвинченную мать, которая не знает, что ей делать и как реагировать. Когда четко, последовательно и спокойно даешь ребенку понять, что ревом и причитаниями все равно ничего не добьешься, бросают они это дело довольно быстро как бесперспективное.

Вы увидели в постах автора желание докопаться до причины?

Да автора вообще в теме нет. А по одному посту, написанному на эмоциях, странно какие-то далеко идущие выводы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А она писала о том, что младенцы орут по ночам? Или это уже ваши предположения?

Один из детей - после тяжелых родов, наглотался вод, получил осложнение. Такие дети спят неспокойно. Это раз.

что вырубается мгновенно (учитывая то, что он еще и

У этого ребенка, в отличие от Вашего, нет возможности спать днем. Это два.

ночью спит - не слышит никого и ничего.

Мгм. На описание истерики обратите внимание. Лабильна девочка. + Синдром дефицтта внимания и гипервозбудимость - невролог выявил. У таких детей процессы возбуждения превалируют над торможением. Спят они поверхностно и чутко. При всем моем уважении, кроме психологии есть еще физиология цнс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Спят они поверхностно и чутко.

Такие дети спят неспокойно.

Все-таки эти подробности стоит уточнить у автора, если он появится в теме. А то насочинять и додумать можно что угодно. А на деле - может, и младенцы спокойно спят по ночам, и сама девочка тоже.

У этого ребенка, в отличие от Вашего, нет возможности спать днем.

У моего, к сожалению, тоже не всегда есть такая возможность, т.к. ежедневные футбольные тренировки, по времени со сном не совместимые. У множества детей, которые в продленку ходят, тоже нет возможности даже прилечь, они там за партами до вечера сидят.

Мелкие ведь тоже днем спят. Не круглосуточно орут, чай? Вот в это время вполне можно отдыхать и девочке. Тем, кто в продленке - все-таки намного хуже и дискомфортнее, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет никакой гарантии, что истерика не появится по любому другому мелкому поводу.
Зато, есть стопроцентная гарантия, что истерика повторится, по любому поводу, благодаря воспитательному алгоритму, выбранному автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вас лично Ваш ребенок раздражал? Вот так, как автора? Не сиюсекундно, а постоянно, не один год? Вы знаете как это происходит? И что чувствует сам раздражитель?

Автор устала, это да. И раздражающий человек перед глазами - лишний стресс. Если она ничего не сделает, будет хуже. И делать нужно что-то со СВОИМ раздражением.

И девочка устала. В начальной школе очень нужна поддержка взрослых.

Я к чему - Им всем не легко. Но что-то изменить может взрослый, не ребенок.

Но, для решения проблемы, нужно ее понять. Да, девочка капризничает. В их ситуации такой прием, как умывание холодной водой, не сработает. Грубо говоря, болеет весь организм(семья), а лечат только волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А сколько там у нас полицейские зарабатывают?

Автору 39 лет, судя по профилю. Мужу, точно не знаю, сколько лет, но, скорее всего, ровесник, ну плюс пара-тройка лет, возможно. В каком он может быть звании в этом возрасте? Майор. Подполковник. Это я сужу по сослуживцам бывшего, в среднем так. ну это если больших залетов и последующих взысканий не было.

Не думаю, что копейки считают.

Ну так и на семью из 5 человек, а теперь уже 6 человек тоже немало нужно.

Aica

Чего добивать-то, маму, любую - практическое применение этому какое подразумевается? - дочке ведь вряд ли на пользу. Разве только память и пальцы размять - как альтернатива кроссвордам. Но справедливости в том не более, чем у Логики. Только ей простительнее - загналась и забодалась. Да, по своему выбору и всё такое - и это правда. И выбор хороший, только иногда трудно. А разве так не с любым выбором обстоит дело?

Доброе слово (хоть и честное - одно другому не мешает) мало что облегчит, но и озлобленности не добавит. Отчаянность вот разбавить может. И Стеше улыбнётся мама не потому что вчера провинилась, блин, а просто так - настроение хорошее. Тоже уважительная причина. Же.

Так теперь нужно ее похвалить, что все правильно делает, что не в ванную ребенка надо было отправить плакать, а в подъезд, торт вообще не давать, гости уйдут, то в угол на горох? Автор никого не хочет слышать не в этой теме, не в теме про сына, а потом лет так через этак будет писать, что дети ее не любят, не ходят.

Кино и немцы

Мелкие ведь тоже днем спят. Не круглосуточно орут, чай? Вот в это время вполне можно отдыхать и девочке.

А где отдыхать то, ее раскладушка только на ночь ставится, а то в противном случае ходить негде, сама автор писала, тем более сейчас еще одна кроватка прибавилась для младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

А по-моему (скромному педагогическому мнению), вы просто не любите свою дочь. Ребенок может раздражать - но лично я этого всегда боюсь и стараюсь любым способом от этого чувства избавиться.

Насчет подарков - писали сто раз - неприлично, неэтично и прочее НЕ - идти в гости к детям и нести подарки всем, кроме одного! Ваши гости так и поступили, но с них какой спрос? Вы, как мать должны были подарить хоть шоколадку маленькую ребенку.

В советское время в журнале Работница появление младших братьев-сестер для ребенка сравнивали с появлением официальной любовницы или второй жены у мужа. Так и писали - вот, представьте, ваш муж приводит девушку и ласково вам говорит - Познакомься, дорогая, это Маша, она будет жить с нами, я ее очень люблю, но ты не переживай - тебя я тоже люблю. Ребенок в момент появления сиблингов испытывает примерно те же самые чувства - любили его одного, все внимание - ему одному, а тут раз - появился кричащий младенец, которому теперь все внимание. В вашем случае я сомневаюсь даже, что вы вообще разговаривали на эту тему с дочкой.

По поводу еды. Я со своими детьми никогда по этому поводу не парилась. Старшего сына никогда не заставляла - впрочем, время было такое, что есть еда - уже хорошо. Зато когда стал подростком, стал мести в больших количествах. Дочь - малоежка, и слава Богу - стройнее будет. Никогда не заставляю есть. Вот скажите мне - зачем так важно было съесть эти несчастные голубцы? Я, их, кстати, тоже терпеть не могу и есть не буду под угрозой расстрела.

Давно известно - ставь ребенку на стол одно блюдо, только одно! Потому что, если на столе стоит торт и что-то еще - ни один нормальный ребенок не согласится есть что-то, кроме торта. Можете проверить. Ну, не съела бы она эти голубцы, и что? Она как в карцере у вас живет, ей-богу.

Еще вы пишете, что спать укладываете дочь в 10. Ребенок в 7-8 лет должен спать 10 часов, то есть, если встает в 7 в школу, то в 9 она уже должна спать, не просто лежать в кроватке, а именно спать. У вашей дочери явно уже невроз или еще что, судя по ее реакциям - а вы все продолжаете гнуть свою линию.

НЕ помню кто, может Галина Белозуб, может еще кто-то по поводу недействующих методов воспитания говорил - если вы пьете таблетку от головы, а она не помогла, вы что будете делать? В следующий раз, когда заболит голова, опять эту же таблетку пить, или попробуете другой способ? Почему-то с воспитанием выходит именно так - методы ора, муштры не помогают - нет, мы все равно будем мучить ребенка, и злиться, что опять не сработало.

Я тоже в свое время намучилась со старшим. Читала умные книжки, где главный совет был (именно в моем случае, но думаю, со всеми детьми сработает) - постоянно показывать и говорить ребенку, что вы его любите. Помню, возмутил меня этот совет - да он же вредный такой, вот еще! Ничего, справилась, войны продолжались, но советом я обязательно пользовалась. Теперь сын взрослый и я давно могу им только гордиться.

И еще один момент - психологи говорят - если ребенок кричит - значит, вы его не слышите, и он пытается докричаться до вас. Подумайте, что своими воплями ваша дочь пытается до вас донести своими криками и плачем. Мне кажется, я уже знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Какая мерзкая и злобная ветка.

Может быть и так, но я вот уже 20 с лишним страниц этой ветки читаю запоем и вывод сделала неутешительный. Очень многие из отписавшихся и есть такие вот маленькие недолюбленные девочки, родившиеся у мам, которым вечно не до них. У этих мам всегда есть дела поважнее, дети помладше и ПОлюбимее (так говорят вообще? wink.gif ).

И я тоже из таких же, это точно. И могу судить со своей колокольни, что прогноз у этих отношений "мама-дочка" не очень хороший. Девочка скорее всего сбежит из дома при первой возможности. И хорошо, если замуж за приличного парня (как я wink.gif ), а если нет? Кого она будет потом винить всю жизнь в своих неудачах? Правильно, вечно занятую маму.

Господи, пожалуйста, пусть я ошибусь и все будет не так! Пусть у этой семьи все будет хорошо! Жалко как девочку... Маму не очень, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в таком кагале девочка ухитряется ещё и уроки делать? Там 2 класс? Я так поняла, мать ещё и успеваемости от неё требует, шпыняет. Кстати, сама являясь полуграмотной.

Честно, не представляю, как вшестером в однушке можно жить, двое из котрых - младенцы. Я бы тоже истеричкой стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всеми, что Стеше надо было принести какой то гостинец гостям. Не обязательно дорогой и соизмеримый по стоимости с подарками другим. Но знак внимания обязательно.

Признаюсь в своей тупости. blush.gif Несколько лет назад я попала в гости к своей дальней родственнице, которую не видела много лет. Очень много, больше 30. Но это было не оправдание. Волею судьбы попала её город с командировкой, урвала время, ехала в гости с гостинцами и даже не слышала, как она в разговоре (предварительные разговоры по телефону) мне все время рассказывала про внука Петю, который ходит в детский сад. Такая я невнимательная.

Приехала, тары-бары, выскакивает навстречу этот мальчик, а моя родственница протягивает ему машинку:"Вот, смотри какой подарок тебе тетя Надя привезла!"

Мне давно не было так стыдно. Я даже не подумала.

Она потом смеется, чтобы я из головы выкинула, она почему сразу все просчитала. Она знает как расстраивается внук, когда пришедшие даже внезапно гости не приносят ему ничего. Это хорошо знают люди, у которых маленькие дети.

Вот и я подумала - было бы все проще, если бы кто то (мама занята детьми и гостями), например старший Влад метнулся незаметно в магазин хоть за киндером. Деньги небольшие, а избежали бы скандала, истерики и нервов девочки. На самом деле все произошло на пустом месте.

Не думаю, что гостям понравился тоже этот концерт. (Ну какие толстокожие, почему сразу не сбегали, увидев свой промах? Или автор на удаленном хуторе живет, ближайший магазин 5 км?)

Про скученность, нервозность и невозможность полноценно отдохнуть тут не писал только ленивый, повторяться не буду. Маме детишки радость, хобби такое рожать каждый год себе на голову. И каково детишкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

а моя родственница протягивает ему машинку:"Вот, смотри какой подарок тебе тетя Надя привезла!"

Мне давно не было так стыдно. Я даже не подумала.

И это вы считаете нормальным? Каждый кто приходит в дом должен нести подарок, а то ребенок обидется?

Да, в ситуации автора, когда всем раздали подарки, а ей нет, тут понятно, но в каждый приход совать детям какие-то шоколадки с машинками... нет, я не понимаю. Ну закинет ребенок питцотую машинку в коробку и забудет, а тетя гордая - я с пустыми руками не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вас лично Ваш ребенок раздражал?

Знаете, я живой человек, и иногда, конечно, раздражаюсь, и на детей, бывает, тоже biggrin.gif Но у меня нет двух младенцев на руках, поэтому ситуацию сравнивать с моей нельзя. Плюс у меня дети так никогда себя не вели, эпизодические всплески плохого настроения бывают, но в хроническом режиме такого нет, в основном это очень позитивные и послушные дети. Но на некоторых детей смотрю и на их поведение и представляю, что если бы они были моими детьми, не исключено, что я ходила бы в постоянном раздражении g.gif Хотя, наверное, дети такими не от хорошей жизни становятся...

Талиена

Давно известно - ставь ребенку на стол одно блюдо, только одно! Потому что, если на столе стоит торт и что-то еще - ни один нормальный ребенок не согласится есть что-то, кроме торта. Можете проверить

Что значит не согласится? У меня трехлетка даже если и увидит торт на столе, прекрасно знает, что сначала горячее, и только потом сладости. А тут восьмилетку тщательно записывают в неразумные малышки постоянно и по любому поводу g.gif Уж из рядовой ситуации с тортом сделали трагедию.

Маркиза Карабас

Не обязательно дорогой и соизмеримый по стоимости с подарками другим.

Тогда была бы истерика "почему мне такую ерунду, а у них подарки лучше!" Не проще ли один раз научить, что подарки - на праздник, а в остальные дни только если гости сами изъявят такое желание? А то уж прям и без подарка-то к детям прийти не моги g.gif Голодные годы на улице будто. Бананы с шоколадками дети не видели никогда.

Уважительная причина

А где отдыхать то, ее раскладушка только на ночь ставится

Ну диван-то какой-нибудь в комнате есть? Сами родители ночью где-то спят же? Вот туда и прилечь днем, пока мелкие спят. Про продленку никто не прокомментировал, кстати. Там тоже у детей нет возможности прилечь. Однако за то, что дети у кого-то ходят в продленку, родителей не клеймят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня трехлетка даже если и увидит торт на столе, прекрасно знает, что сначала горячее, и только потом сладости.

Опять парад идеальных родителей и детей.

Голубцы и много взрослых жрать не будет, не то, что дети.

Но даже если согласиться с вашей теорией, что "девочка-говно". Она сама такая по себе, не поддается воспитанию и родилась уже такой, или это таки огрехи воспитания и недостаток его, потому что матери некогда с младенцами?

Плюс у меня дети так никогда себя не вели, эпизодические всплески плохого настроения бывают, но в хроническом режиме такого нет, в основном это очень позитивные и послушные дети.

Может это еще и потому, что у вас на всех детей времени хватает, а не только на поделку новых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня переругалась с дочей капец как. Совсем уже границ не чует. Готовим с сыном ужин вдруг слышим Танюша заплакала. Сын в комнату. И я слышу как он Стеллу отчитывает. Захожу сын возмущеный такой стоит. Таня у него на руках всхлипывает. Оказывается Стелла потащила Танюшу на воротничок прямо по паласу.

Таню успокоила посадила играть. Стеллу увела на кухню. Зачем - спрашиваю - ты Танюшу так дернула?

А она с своего коврика пошла в коридор.

И что? Зачем дергать было и пугать?

Чтоб не лезла твоя Танька куда нельзя.

Кто тебе позволил? Ты понимаеш что нельзя так делать? А если бы задушила?

И тут снова показательные истерики. И Танюша с Олежкой ей не нужны и Влад не нужен и достали ее они все. Им можно все а ей нельзя. И дядя Вова то ее обижает всегда и Влад обижает. И Таньку эту противную будет бить если только дотронется. И прочее ужасные вещи.

Я уже не выдержала дала ей по губам. Заставила пойти извениться перед братом с сестрой. А она как с катушек слетела - миску с чищеным луком со стола смахнула. Больше не успела схватила ее за руки. Немного преподняла держа за подмышки. Совсем уже сдурела? Что вытворяеш? А у нее глаза аж бешенные злые такие.

И снова реветь, что надоели ей все. И школа надоела. И вобще она только мультики хочет смотреть а не уроки делать. Накапала пустырника и ей и себе. Пообещала что мультиков больше никогда не увидет до каникул потому что с понедельника уроки будет делать на продленке. Села руки сложила надулась. Так и просидела до ужина. Но хоть спать нормально легла а не без скачек вечных.

Все не могу я с ней. Ни видеть ее. Ни говорить. Выжала меня на сквозь. Не знаю если что то не придепринять сейчас, то я точно с ума сойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Я уже не выдержала дала ей по губам.

Вот это методы! Все правильно сделали.

Все не могу я с ней. Ни видеть ее. Ни говорить. Выжала меня на сквозь. Не знаю если что то не придепринять сейчас, то я точно с ума сойду.

А вы не пробовали сначала думать, перед тем, как заводить очередного ребенка?

Извините конечно, но я помню все ваши темы. И то что происходит сейчас, должно было произойти. Жаль девочку вашу, очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, у автора 4-ро детей уже есть и говорить о том, что надо думать прежде чем рожать, по меньшей мере поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Все не могу я с ней. Ни видеть ее. Ни говорить. Выжала меня на сквозь.

В детдом, в интернат, цыганам можно отдать. А, дедушка с бабушкой ещё вариант. censored.gif Место в квартире как раз освободится, когда снова рожать надумаете.

Вы, конечно, не потрудились прочитать, что вам писали до сегодняшнего поста? Никакой совет, никакой пост не зацепил, не? Ни совет таки сходить к неврологу с дочерью, ни ещё что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Да какой невролог? Уже и по губам прилетело!

Автор! У Вашей дочери бабушки - дедушки есть? Может, ей у них пожить? Ребенка от вас надо изолировать хотя бы временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Вы, конечно, не потрудились прочитать, что вам писали до сегодняшнего поста? Никакой совет, никакой пост не зацепил, не? Ни совет таки сходить к неврологу с дочерью, ни ещё что?
К неврологу водила - результат один - назначают седативные препараты но во взрослых дозировках. С начала давала но доча спала на ходу все реакции заторможеные просто зависала. Отказались.

Fragoletta

Автор! У Вашей дочери бабушки - дедушки есть? Может, ей у них пожить? Ребенка от вас надо изолировать хотя бы временно.
Мама с ней не справиться - не выдерживает ее выходок, а папа работает. Тут не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мама с ней не справиться - не выдерживает ее выходок

Она у бабушки ведет себя так же как дома?

назначают седативные препараты но во взрослых дозировках

Что назначают? Что значит спит на ходу? Если положить, спать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Вам уже много тут советов надавали. Постарайтесь понять, что ваша Стеша с появлением малышей не станет автоматически взрослой и умной! Она ребёнок совсем и она не виновата, что у вас малыши появились.

Я хорошо понимаю, как вам тяжело сейчас, все дети внимания требуют, хоть разорвись. У вас слинг есть? Меня он очень выручал. Мелкого в слинг, он спокоен и не плачет - мама рядом, а я играла с дочкой или старшему с уроками помогала.

И Танюша с Олежкой ей не нужны и Влад не нужен и достали ее они все

Бедная девочка. Поймите, что ей трудно так жить - в тишине не побыть, если хочется, мама постоянно занята. Пожалейте свою дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Найдите хорошего детского психолога. Надо же как-то решать эту проблему, и чем раньше, тем лучше - иначе в переходном возрасте наплачетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

К неврологу водила - результат один - назначают седативные препараты но во взрослых дозировках.

Значит, надо выяснить, почему такие дозировки. Сходить надо ещё не раз, чтобы добиться эффективного лечения. Лечения, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Надо же как-то решать эту проблему, и чем раньше, тем лучше - иначе в переходном возрасте наплачетесь.

И это тоже, а главное малыши подвергаются опасности, реальной, и никто не виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×