Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Но запугивать мог?

А мог и не запугивать, мог просто игнорировать. Может дело совсем и не в отчиме, может он был идеальным. Но Стеша замкнулась в себе, а маму не настораживает ничего.

Только что, Кикиморка сказал:

У меня такое ощущение, что автору пофиг, что Стеша не любит отчима. Вот отчим попросил, чтобы Стешу не водили к тете и ее оставили на него. 

Автор даже не пытается выстраивать отношения отчим-падчерица, думает все само разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Цитата

Вы с ней разговаривали? Что было в Ваше отсутствие? Что было интересного? Что обидело, что порадовало?

Разговаривали конечно. От моей сестры дочу муж забрал вечером как приехал вещи довезти. Стеша посорилась с племяшкой дочей сестры и не хотела вобще выходить. А сестра еще шутканула что вот и так маму достала - что она хороших детей забрала и уехала от всех вас нехороших.  А ты теперь сиди и думай над своим поведением. Муж с этого выбесился и дочу забрал домой - типа нефига там ей делать.

А дома и Настя приезжала помогала. Она со Стешей чего то там стряпали. Сейчас доча рвется повторить какой то торт но рецепт не спрашивает у Насти. А так и на каток они с мужем ходили все. И в кино водил только Стешу.

Кикиморка

Цитата

Что можно сделать с ребенком. что бы он из неуправляемого превратился в шелкового? Тем более отчим? 

Доча видать начала понимать как надо себя вести. Муж и сын с ней говорили про это. Вроде как понела - соглашалась что много что плохо делала и все огорчались поэтому.

 

Лось Анжелес

Цитата

Вот тут большой вопрос - зачем? Тане полтора года, чему там в развивайке этой детей могут научить, чего не может дать мама? Рисование? Пальчиковые игры? Стишки-песенки?

Так у них там игры разные. И дома дают заданья заниматся. Танцуют они там. Танюша постояно что то новое от туда приносит и показывает.

Львище

Цитата

 И изо всех сил пытается быть хорошей?

Ага старается. Поняла что ей самой так лучше даже.

 

Капец вы тут такие ужастики пишите. Никто дочу не бил. Тронули бы - сама порвала как Тузик грелку. И уж тем более муж никогда не тронет детей. Даже кричать не станет.

 

Флер де Лиз

Цитата

Про мультик выяснить вообще пара пустяков: "Доча, а вы с дядей Вовой в кино ходили? Что смотрели? Интересный мультик, тебе понравился?"

Про мультик доча расказывала. Новый какой то вышел в конце января. Про девочку сироту которая хотела быть балериной. И как она танцевала по креслам в зале. Еще доча говорила что ей дядя Вова обещал журнал с этим мультиком когда продаватся будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Цитата

Угодить и при этом не хотеть разговаривать с мамой? Странно как-то

Не доча разговаривает но не болтает бесконца как раньше - по делу и не по делу. Раньше могла просто стоять рядом когда что нить делаю и болтать болтать. К брату могла подсесть и ему тоже что то говорить. Так чтобы просто поговорить. Сейчас сначала думает потом говорит по делу.

Цитата

У меня такое ощущение, что автору пофиг, что Стеша не любит отчима. Вот отчим попросил, чтобы Стешу не водили к тете и ее оставили на него. 

Они нормально общаются но когда я рядом то доча от мужа нос воротит. Не знаю и не хочу знать. Сразу дуется и не разговаривает. А ведь сколько он с детьми ездиет все нормально общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Амара Ма сказал:

Они нормально общаются но когда я рядом то доча от мужа нос воротит. Не знаю и не хочу знать. 

Вот-вот, у вас это прямо девиз жизненный в том, что касается детей  - "не знаю и не хочу знать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Цитата

Вот-вот, у вас это прямо девиз жизненный в том, что касается детей  - "не знаю и не хочу знать".

Это отношение дочи к мужу когда я рядом. Когда я рядом Стеша мужа отпихивает не разговаривать ни будет ни что то делать. А как куда то едут все хорошо. Как подарки получать так тоже дядя Вова хороший. Не выносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Амара Ма сказал:

От моей сестры дочу муж забрал вечером как приехал вещи довезти. Стеша посорилась с племяшкой дочей сестры и не хотела вобще выходить. А сестра еще шутканула что вот и так маму достала - что она хороших детей забрала и уехала от всех вас нехороших.  А ты теперь сиди и думай над своим поведением. Муж с этого выбесился и дочу забрал домой - типа нефига там ей делать.

Я смотрю, у вас семейное, мать? Сестре бы язык отрезать, ей богу. Славабудде, хоть у мужа голова не плечах есть. Шуточки, :censored: 

Бедный ребёнок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амара Ма, может вам вместе со Стешей в школу походить? Или для вас русский язык - иностранный??? Что ж вы такая безграмотная-то? 

 "Не выносимо."!!! Кстати, пишется вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Амара Ма, может вам вместе со Стешей в школу походить? Или для вас русский язык - иностранный??? Что ж вы такая безграмотная-то? 

 "Не выносимо."!!! Кстати, пишется вместе.

Ей модераторы разрешили русский язык не знать)) Крикуша, простите:wub:

19 часов назад, Амара Ма сказал:

Так у них там игры разные. И дома дают заданья заниматся.

Божечки... вы правда сами этого не можете с Таней делать?

19 часов назад, Амара Ма сказал:

Сразу дуется и не разговаривает.

Может ревнует? А может за что то конкретное не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амара Ма сказал:

уехала от всех вас нехороших.  А ты теперь сиди и думай над своим поведением. Муж с этого выбесился и дочу забрал домой - типа нефига там ей делать.

@Амара Ма

Не, ну так бы и я молчала. Тут вон в соседней ветке взрослый (!), умный (!!!) человек пишет, что раз она для родителей "недостаточно хорошая", значит, включаем игнор - и пошли на фиг. 

Вот мужу - респект, если вступился за дитенка.

Шутники, блин!!!

...с другой, стороны, " отпустило" слегка - у меня тоже первая мысль была очень нехорошая.

Ещё и киты эти синие - третий день читаю, мерещатся, где надо и не надо.

Так что, дай Бог, чтобы причиной была глупая шутка сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Ей модераторы разрешили русский язык не знать)) Крикуша, простите:wub:

А чего, простите? Отредактировать ВСЁ просто невозможно и потом, автор же не раз говорила, что в её "школе на Луне", русский не преподавали, хотя если судить по нику, то в молдавском она тоже не сильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает. 

О таком точно ребенок побоится сказать маме, взрослый тоже промолчит. Может вам устроить дочери медосмотр? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Chrisomanka сказал:

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает. 

О таком точно ребенок побоится сказать маме, взрослый тоже промолчит. Может вам устроить дочери медосмотр? 

Нет, скорее всего, он самый заурядный отчим. В отсутствие матери мог резко отругать, призвать к порядку или наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жюля Верная сказал:

Нет, скорее всего, он самый заурядный отчим. В отсутствие матери мог резко отругать, призвать к порядку или наказать.

Тоже вариант хороший. Мог еще пообещать в детдом сдать при плохом поведении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Chrisomanka сказал:

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает. 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. То есть, пока автор была дома, муж вечно пропадал на работе, а тут стоило жене уехать, он бросил все и как давай падчерицу насиловать. Причем, в присутствие двоих старший детей: своей дочери и сына жены. Давайте еще скажите, что и подростков вовлек в свои грязные оргии.

Фантазия у некоторых зашкаливает, так, что мама, не горюй.

А вот в то, что Стешу, "плохую такую девочку", бросили и сдали тетке, я больше поверю, да и муж автора со старшим сыном, поди, не особо с девчонкой церемонились, уж точно с бубнами не выплясывали, как привыкла Стеша. Естественно, она сейчас на всех обижена и ждет от мамы одобрения, которого, похоже, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chrisomanka сказал:

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает.

Лучше б вы в нее, в голову в смысле, поели.:kwasny(1):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chrisomanka сказал:

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает. 

О таком точно ребенок побоится сказать маме, взрослый тоже промолчит. Может вам устроить дочери медосмотр? 

Ну это уж черезчур. В жизни конечно, много что бывает, но все-  таки...

Возможно, у девочки стресс, только вот разобраться бы, отчего- от того, что жить стало проще и спокойней или наоборот, что мама забыла про дочку, "бросила".

Про Таню у меня тоже слов нет цензурных, все эти развивайки- только при наличии лишних денег и времени. До трёх лет занять ребенка и развить самой- в любом магазине товаров этой тематики завались. Развивай- не хочу. При наличии 4 детей туда таскаться...тогда уж лучше подработку найти себе что ли... 

Автор, вы не думали снять квартиру большей площади, а? Ну двушку хотя бы. Вы с малышней в одной, Стеша с братом в другой...простите, но иной раз у скотины в сарае больше места, чем у вас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Цитата

Божечки... вы правда сами этого не можете с Таней делать?

Так в развивашке у них програмы обучения и педагоги ведут. А еще игры всех детей вместе. Дома нет возможности все эти условия выдержать. Только задания на дом делаем которые 1 на 1.

Цитата

Может ревнует? А может за что то конкретное не любит.

Даже не знаю. Но мужа всяко пытается при мне выдавить из дома. При других нормально ведет - это уже обсуждали. Вобще ее многие капризы только при мне. Это сейчас притихла - стараеться хорошо себя вести.

Fragoletta

Цитата

Вот мужу - респект, если вступился за дитенка.

Он для дочи все делает как для родной. Только доча оталкивает его постоянно.

Цитата

Ещё и киты эти синие - третий день читаю, мерещатся, где надо и не надо.

А что это?

Christomanka

Цитата

А мне пришла в голову одна странная нехорошая мысль: вы уверены в своем муже? Вдруг в ваше отсутствие совершались недопустимые действия сексуального характера в отношении вашей несовершеннолетней Стеши. Судя по новостям, такое уже не так редко бывает. 

О таком точно ребенок побоится сказать маме, взрослый тоже промолчит. Может вам устроить дочери медосмотр?

Да типун вам на язык! Муж даже не шлепнет никогда детей а вы тут такое пишите.

 

Колода

Цитата

Автор, вы не думали снять квартиру большей площади, а? Ну двушку хотя бы. Вы с малышней в одной, Стеша с братом в другой...простите, но иной раз у скотины в сарае больше места, чем у вас. 

В своем районе не нашли квартир - не сдаються тут. Через полгода все одно уже в свою большую переедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амара Ма сказал:

Только доча оталкивает его постоянно.

Почему?

24 минуты назад, Амара Ма сказал:
Цитата

Ещё и киты эти синие - третий день читаю, мерещатся, где надо и не надо.

А что это?

Группы в соцсетях, нацеленные на доведение детей и подростков до самоубийства. Пособия для маленьких девочек "Как стать феей", какие-то задания, итогом которых становится смерть. Этих нелюдей отлавливают, но не всех еще, соцсети вроде как блокируют группы, но расплодить новые - как два пальца об асфальт (по ключам к антивирусу знаю).

Кстати, а чем ваша Стеша Вконтакте или других сетях занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амара Ма сказал:

Davari

Так в развивашке у них програмы обучения и педагоги ведут. А еще игры всех детей вместе. Дома нет возможности все эти условия выдержать. Только задания на дом делаем которые 1 на 1.

Даже не знаю. Но мужа всяко пытается при мне выдавить из дома. При других нормально ведет - это уже обсуждали. Вобще ее многие капризы только при мне. Это сейчас притихла - стараеться хорошо себя вести.

Fragoletta

Он для дочи все делает как для родной. Только доча оталкивает его постоянно.

А что это?

Christomanka

Да типун вам на язык! Муж даже не шлепнет никогда детей а вы тут такое пишите.

 

Колода

В своем районе не нашли квартир - не сдаються тут. Через полгода все одно уже в свою большую переедим.

Да какие "все вместе" для полуторагодовасика? У вас же не первый ребенок вроде, вы же понимаете, что в этом возрасте коллектив ребёнку не особо нужен. А вашим то, я бы наоборот прописала не коллектив, а что - то типа минуты уединения. Один на один, скажите тоже, от "ладушек", сказки на ночь тот же толк. Педагоги с 1,5 года. А Стеше репетитора нашли?

И вот ей бы походить на какие курсы, может есть у вас центры помощи семье? Там бывает набирают группы с детьми для психологической помощи. Ничего такого- звукотерапия, цветотерапия, хуже от них не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 23:28, Амара Ма сказал:

Когда я рядом Стеша мужа отпихивает не разговаривать ни будет ни что то делать.

Ну а что вы хотели? Сами только детей рожать и научились, простите. Была мамина дочка, Влада дед по сути растил. И тут появился левый мужик, которого мама приперла в однушку к двум детям, следом нарожала двух погодков на голову друг другу, доча мужа еще зачем-то ночует - видно в карты ночами с Владом играть (у вас там жердочки, как в курятнике, видимо, или нары), младенцы орут, мама то в роддоме, то по больницам, Стеша с любимой дочки стала изгоем. У девочки большие проблемы с учебой, но ей репетитора - нет, зато следующей дочке в 1,5 года - развивашки. И да, не зря ребенок стал тише воды, ниже травы - там иди детдом пообещали или что похуже произошло. А мамаша и счастлива, пупсиков никто нянчить не мешает, удобна ей тихая дочь. А что произошло, зачем разбираться?

И да, в однушке в шестром-семером, включая двух младенцев, я бы повесилась... Странно прямо, что дочь с учебой не успевает, в этом бедламе. Ну вы бы, если бы учились сами нормально, то помнили бы, что задачи решать тишина нужна, и стихи хорошо вслух учить. А у нее условий нет, и виноваты в этом сугубо вы. Но на дочку спихнуть легче, вы же себе новых нарожали, раз уж Стеша не получилась. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я с каждым словом Вашим согласна. Единственное - сомневаюсь, что там Стеша была любимой дочкой до всех описанных событий...

Вот хоть убиться... не понимаю я этого... когда люди маниакально рожают, а вот как детям дальше жить - это их уже мало интересует.

И главное считают, что все у них зашибись как правильно в жизни. Это остальные придираются и не догоняют, ущербные. Ведь счастье - в детях, а не в том, чтобы сами дети были счастливы.

Я бы сгрызла себя дотла, если бы моя дочь хоть часть того ощущала, что там Стеша чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Единственное - сомневаюсь, что там Стеша была любимой дочкой до всех описанных событий...

Автор любит сугубо пупсиков и удобных детей. Стеша с пупсиков выросла. А Влад удобен потому, что в него кучу сил дед вложил и он под ногами особо не путался. 

6 минут назад, Эллега сказал:

Я бы сгрызла себя дотла, если бы моя дочь хоть часть того ощущала, что там Стеша чувствует.

Мне в однушке с родителями было тесно. Одной... А тут целый выводок и еще и доча мужа - подруга тела  Влада зачем-то тусуется. Дети маленькие орут, теснота, уроки выучить нереально. Чужой мужик, новые дети, мамаша то с Таней в развивашки, то санаторий, то роддом, то еще что. Бедная девочка просто никому не нужна. А девочка, кстати, очень способная. Вот у меня скулы от правописания автора сводит, а ей ниче, зато почерк красивый. :1eye:

У меня почерк - курица лапой. Зато круглое отличие по школе и красные дипломы. Давно уже от руки ставлю только подпись. А у Стеши явно мозги не от мамы, но у ребенка просто нет нормальных условий. Живет как в крольчатнике. :angry: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша была любимой дочкой, до появления Тани, у автора дар такой, любить маленьких и беспроблемных (старший).

 Тема традиционно закрыта, до прихода автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колода

Цитата

Да какие "все вместе" для полуторагодовасика? У вас же не первый ребенок вроде, вы же понимаете, что в этом возрасте коллектив ребёнку не особо нужен.

Танюшка - девочка очень общительная. Любит с другими детками играться. На площадке тоже к детям бежит. Но там старше, чаще не сильно-то они с Танюшей хотят играть. А в развивашке играют. Танюша там одна из самых умных деток. Все делает как просят.

Цитата

 И вот ей бы походить на какие курсы, может есть у вас центры помощи семье? Там бывает набирают группы с детьми для психологической помощи. Ничего такого- звукотерапия, цветотерапия, хуже от них не будет.

С психологом занимались. Стеша школьную нагрузку не тянет - не получается - сразу все бросает. И заставить ее делать почти невозможно. Делала сама уроки без напоминаний, но результат между 3 и 2. Оформлять как надо не хочет совсем. И пофигу, что ответы в примерах правильные. Вот нет у нее такого как у сына - все до конца доводить. Отсюда проблемы. Сейчас есть улучшения - стараться начала. Не все получаеТСя, но это лучше, чем было.

С чисто листа

Цитата

Группы в соцсетях, нацеленные на доведение детей и подростков до самоубийства. Пособия для маленьких девочек "Как стать феей", какие-то задания, итогом которых становится смерть. Этих нелюдей отлавливают, но не всех еще, соцсети вроде как блокируют группы, но расплодить новые - как два пальца об асфальт (по ключам к антивирусу знаю).

Кстати, а чем ваша Стеша Вконтакте или других сетях занимается?

Дочу в интернет еще не пускаем. Рано ей еще. И контактиков однокласСников фейсбуков у нее нет. Она даже не знает, как интернетом пользоваться. Только мультики умеет включать на компьютере. Но сейчас уже их не смотрит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×