Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

3 часа назад, Амара Ма сказал:

 

С чисто листа

Дочу в интернет еще не пускаем. Рано ей еще. И контактиков однокласСников фейсбуков у нее нет. Она даже не знает, как интернетом пользоваться. Только мультики умеет включать на компьютере. Но сейчас уже их не смотрит.

 

 Меня очень удивляет это- рано . А когда можно будет интересно? Не знаю какие мультики Стеше включают, но вот наш Костя(5 лет) лет с 4-х прекрасно в компьютере ориентируется и мультики сам находит. Там очень много полезных развивающих. Кстати, практически сам с помощью этих мультов научился читать, считать и понимать простые английские фразы.Естественно, программы вредные для его психики, от него закрыты. Маме тоже большое подспорье его занятия. Если ей что-то нужно поделать по дому, то Косте говорит, чтобы полчаса посидел  в компьютере. И все довольны. Может как раз Стеше не наши советские мультики ставить, а  польские и английские с образовательными программами? Заодно выяснится к чему ее больше тянет-к точным наукам или гуманитарным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 Меня очень удивляет это- рано . А когда можно будет интересно? Не знаю какие мультики Стеше включают, но вот наш Костя(5 лет) лет с 4-х прекрасно в компьютере ориентируется и мультики сам находит. Там очень много полезных развивающих. Кстати, практически сам с помощью этих мультов научился читать, считать и понимать простые английские фразы.Естественно, программы вредные для его психики, от него закрыты. Маме тоже большое подспорье его занятия. Если ей что-то нужно поделать по дому, то Косте говорит, чтобы полчаса посидел  в компьютере. И все довольны. Может как раз Стеше не наши советские мультики ставить, а  польские и английские с образовательными программами? Заодно выяснится к чему ее больше тянет-к точным наукам или гуманитарным.

Я думаю, что не пускают в соцсети)) Ютуб нормально для мультфильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

Я думаю, что не пускают в соцсети)) Ютуб нормально для мультфильмов.

В соцсетях понятно делать нечего, вот только и мультфильмы в ютубе нужно для начала вдумчиво отсмотреть и отсортировать.Заодно и родители много чего интересного почерпнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амара Ма сказал:

Танюша там одна из самых умных деток. Все делает как просят.

Простите, даже меня цепануло. То есть Танюша умная тем, что удобная, выполняет все команды, как хорошо дрессированная собачка? Или просто автор так витиевато объясняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Простите, даже меня цепануло. То есть Танюша умная тем, что удобная, выполняет все команды, как хорошо дрессированная собачка? Или просто автор так витиевато объясняется?

Полагаю, что здесь сказываются некоторые...хм...лингвистические особенности автора. Думаю, имелся в виду то факт, что ребёнок понимает то, о чём его просят и выполняет всё так, как надо. Допустим, безошибочно приносит мячики требуемого размера и цвета, ходит по дорожкам, не срезая углов, собирает пирамидки  в нужном порядке и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Амара Ма сказал:

Танюша там одна из самых умных деток.

Это пройдет, не волнуйтесь, как только Танюша подрастет, у вас раньше Стеша была самая умная, подросла и все, сразу для вас неликвид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Это пройдет, не волнуйтесь, как только Танюша подрастет, у вас раньше Стеша была самая умная, подросла и все, сразу для вас неликвид. 

Потом Олежек будет самым умненьким) Просто Таня еще маленькая, характер не сформировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chrisomanka сказал:
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Это пройдет, не волнуйтесь, как только Танюша подрастет, у вас раньше Стеша была самая умная, подросла и все, сразу для вас неликвид. 

Потом Олежек будет самым умненьким) Просто Таня еще маленькая, характер не сформировала

Вот и я о том же, страшно это, что мама ставит одних детей выше других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Chrisomanka сказал:
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Это пройдет, не волнуйтесь, как только Танюша подрастет, у вас раньше Стеша была самая умная, подросла и все, сразу для вас неликвид. 

Потом Олежек будет самым умненьким) Просто Таня еще маленькая, характер не сформировала

Да ладно вам. Вон старший сын действительно умный парень получился, и характер-то о-го-го! Как знать, может эта Таня  будущий нобелевский лауреат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, С чистого листа сказал:

Но Владуц - жуть какая

Девочки, вам не кажется, что это уже перебор? Автор, конечно, дама своеобразная, но как детей называют в семье - личное дело членов семьи. Если сына устраивает, и маму устраивает, то в чем жуть-то? 

Меня, 35-летнюю тетку, мама до сих пор Кисой называет, брат Никешей, а папа Катяней (кто как привык с детства еще). Ничо, не вижу в этом ничего криминального. Если бы меня на работе кто-то так назвал, удивилась бы, да. А дома - да хоть Клеопатрой, окружающим почему и какое до этого должно быть дело? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, С чистого листа сказал:

Так с Таней ее отец занимается, по развивашкам вон возит, книжки читает. Авось и будет толк и из этой девочки.

Напрасный перевод денег. Развивающие игры до трёх лет прекрасно доступны дома. Для ребёнка любого возраста практически ЛЮБАЯ игра является развивающей! Кроме, разве что, просмотра телевизора.. . Погремушки, пищалки-шуршалки, классические "ладушки" (не говоря уж о кубиках, пирамидках, "сортировщиках", где нужно формочки разной конфигурации вкладывать в отверстия) - ведь это всё для него развитие! Есть только один, и самый главный аспект - рядом при этом должна быть мама. Она будет радоваться любому успеху малыша и поощрять его.

А вот с трёх лет уже важен коллектив, там и впрямь неплохо в группы начинать ходить.

Что до имени - автор из Молдавии, насколько я поняла, там окончание -уц - достаточно типично. Если сына это устраивает, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

Девочки, вам не кажется, что это уже перебор? Автор, конечно, дама своеобразная, но как детей называют в семье - личное дело членов семьи. Если сына устраивает, и маму устраивает, то в чем жуть-то? 

ДА! Закончили препарировать автора! У Стеши все хоть как-то нормализовалось, а как звать ребенка (даже взрослого) не нам судить! Тема закрыта, до новостей.

Флуд будет удален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы. Как же я счастлива. Отдохнуть от уроков. СеГОдня мама со Стешей уехали в деревню к папиной сестре. Доча как обычно начала свою - никуда не хочу ехать. Дома буду. Вот что дома-то? На улицу не вытащить. Там на свежем воздухе. Нет - там же с бабушкой. а она будет заставлять все делать. А хочеТСя просто лежать и ничего не делать. А уж как книжку в сумку положила, так все - надулась. Читать не буду. Вот ни в какую не любит читать. А читает хуже всех в классе. Даже хуже первоклашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

 Вот нивкакую не любит читать. А читает хуже всех в классе. Даже хуже первоклашек.

А вы любите читать? От вашей адской безграмотности глаза выпадают у доброй половины форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амара Ма сказал:

Вот нивкакую не любит читать. А читает хуже всех в классе. Даже хуже первоклашек.

Как-то не вяжется с тем, какие стихи пишет Ваша дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Как то не вяжется с тем, какие стихи пишет Ваша дочь.

Обратите внимание: опять Стеша плохая. Ненависть матери сквозит в каждом посте, посвященном дочери.

Бедная девочка, так ее жалко. Ничего, придет и ее время, мамаша за все ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Обратите внимание: опять Стеша плохая. Ненависть матери сквозит в каждом посте, посвященном дочери.

Бедная девочка, так ее жалко. Ничего, придет и ее время, мамаша за все ответит.

Я когда читаю тему, думаю, господи, пусть это будет тролль, и нет никакой несчастной девочки. Ну невозможно же быть такой непроходимой тупицей. 

Ребенок даже уезжать не хочет никуда, хотя в этом возрасте им лишь бы куда поехать. А тут такое желание быть ближе к матери, а ее все пихают и пихают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Цитата

А вы любите читать? От вашей адской безграмотности глаза выпадают у доброй половины форума.

Люблю. Но сейчас почти нет времени. А дома столько класСных книг. Доче и расСказываю и показываю - да фигушки. Ей не хочеТСся.

Спагетти

Цитата

Как-то не вяжется с тем, какие стихи пишет Ваша дочь.

С сочинением у дочи хорошо.

Сюсюмбер

Цитата

Обратите внимание: опять Стеша плохая. Ненависть матери сквозит в каждом посте, посвященном дочери.

Кто вам сказал что я ненавижу дочу? И я не говорю, что мой ребенок плохой. Но заставить читать не получаетТСя. Технику нарабатывать надо. а то снова самый низкий результат. От этого много проблеМ по учебе.

Небожительница

Цитата

Ребенок даже уезжать не хочет никуда, хотя в этом возрасте им лишь бы куда поехать

Так дома она ничего не делает. А мама моя Ей наобещала и зарядку, и что ей помогать будет. А еще неделю назад скакала довольная, что в деревню едЕт.

Вот с утра все нормально. Готовилась, собиралась. Мама приехала - и начала свои выкрутасы. Вот все хорошо было. И нате концерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Амара Ма сказал:

Каникулы. Как же я счастлива. Отдохнуть от уроков.

От каких вы уроков устаете то? Чем вы можете помочь Стеше в приготовлении уроков с вашими знаниями, не смешите людей.

 

 

26 минут назад, Амара Ма сказал:

Седня мама со Стешей уехали в деревню к папиной сестре. Доча как обычно начала свою - никуда не хочу ехать. Дома буду. Вот что дома то? На улицу не вытащить. Там на свежем воздухе. Нет - там же с бабушкой. а она будет заставлять все делать. А хочеться просто лежать и ничего не делать.

Стеша уехала и остались идеальные детки, стала пасторальная картинка идеальной семьи, вот чему вы рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

От каких вы уроков устаете то?

От уроков дочи. Это ж каждый день по нескольку часов. Неделя отдыха мне и ей. Доче самой тяжко эта учеба даеТСя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амара Ма сказал:
Цитата

От каких вы уроков устаете то?

От уроков дочи. Это ж каждый день по нескольку часов. Неделя отдыха мне и ей. Доче самой тяжко эта учеба даеться.

Вы так и не ответили на вопрос, чем вы ей можете помочь при таком уровне знаний? Самая большая помощь ваша Стеше в уроках это будет не мешать.

 

Цитата

Как меня раСпирает от гордости. Это моя Танюша! Умничка наша. Прям как большая уже.

Сын пришЁл с тренировки. В душе помылся. Таня все ждет - принесла книжку - на. читай. Влад ей такой - сама читай. Таня берет брата за руку и саЖАЕт на диван. Сиди. Я читаю. Открыла такая книжку и начАла

Ехали медведи на иласипеди.

А за ними кот задом на пелед.

А за ним комалики ехали на салики.

К бабуске пиехали. Все они поели.

И сидит такая вся серьезная. Не учили с ней спецИально ничего. Сама все запомнила. А где не запомнила - сочинила.

Вот и наглядная картинка вашего отношения к детям и любви к Стеше. Стешу только критикуете, а другими гордитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Цитата

Вы так и не ответили на вопрос, чем вы ей можете помочь при таком уровне знаний? Самая большая помощь ваша Стеше в уроках это будет не мешать.

Каком таком уровне? Математику только со мной вместе делает. Задачи никак не может научиться решать. Пока условие прочитает все уже - не знает, про что задача. Читать тоже приходиТСя с ней. Потому что сама не может пересказать. Стихи тоже вместе учим. Тут воОбще кошмар. Окружающий мир - так половину заданий сама даже не сделает. И чтоб писала, надо над ней сидеть, иначе как попало будЕт все. 

Уважительная причина

Цитата

Вот и наглядная картинка вашего отношения к детям и любви к Стеше. Стешу только критикуете, а другими гордитесь.

Так есть за что чем гордиться. Танюшке 1.8 года, а сама запомнила и никто не учил с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амара Ма сказал:

Люблю. Но сейчас почти нет времени. А дома столько класных книг. Доче и расказываю и показываю - да фигушки. Ей не хочеться.

Запрещать нужно. Для меня в детстве было самым страшным наказанием - запрет на чтение. Но у меня и мама и папа читали запоем. Я и сейчас читаю постоянно - благо интернет расширил возможности в этом плане. А если только рассказывать, как хорошо читать, при этом заставлять - ну кто же полюбит чтение?

25 минут назад, Амара Ма сказал:

Но заставить читать не получаеться. Технику нарабатывать надо. а то снова самый низкий результат. От этого много проблемм по учебе.

Каждый вечер собираетесь всей семьей и читаете вслух. Сегодня - Вы, завтра Стеша, послезавтра - папа. По одной главе или сказке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Небожительница сказал:

пусть это будет тролль

Хм, а есть ещё какие-то сомнения? Дочка есть, прочие дети, наверное, тоже, но то, что автор изрядно троллит, я ничуть не сомневаюсь. Всё там у них хорошо. Автору, думаю, просто хочется внимания, отвлечься от круговерти детей в квартире. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амара Ма сказал:
Цитата

Вы так и не ответили на вопрос, чем вы ей можете помочь при таком уровне знаний? Самая большая помощь ваша Стеше в уроках это будет не мешать.

Каком таком уровне? Математику только со мной вместе делает. Задачи никак не может научиться решать. Пока условие прочитает все уже не знает про что задача. Читать тоже приходиться с ней. Потому что сама не может пересказать. Стихи тоже вместе учим. Тут вобще кошмар. Окружающий мир так половину заданий сама даже не сделает. И чтоб писала надо над ней сидеть иначе как попало будит все. 

Не врите, задачи она решает, другое дело, что она решает теми способами, что ей удобно, а не теми, что учитель требует. Про стихи вообще не верю, она у вас сама стихи пишет, так что с запоминанием у нее все нормально. А уж по письму и говорить нечего, вы сами пишите очень безграмотно, чего вы там в письме можете помочь и проследить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×