Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монтесорри

Не знаю, чего ещё ждать от сына

Recommended Posts

Чужие люди иной раз лучше, чем родственники.

Мне 51 год. Живу в квартире с сыном и снохой как в коммунальной квартире. Сноха с первых дней заявила, что питаться будут отдельно. Купили себе свой холодильник, пылесос, стиральную машину. Не дают мне этим пользоваться. Уходя закрывают комнату на ключ. Питаюсь отдельно от них на свои средства. Образовались долги за квартиру.

И вот вчера зашла в свою комнату и вижу, что разбит выключатель. Я к сыну, спрашиваю в чем дело? Он отвечает грубо: Свет выключать надо! Или плати долг за электроэнергию! Оказывается, пока я была на кухне, он увидел, что в моей комнате горит свет, зашел и с размаха кулаком стукнул по выключателю...Теперь сижу вечерами без света с разломанным выключателем.

Зарабатываю очень мало, чего еще ждать от сына не знаю. Долги пока висят и копятся. Сын кидается со злобой на меня иногда, если что не так сказала, а когда начинаю звонить родне, вырывает из рук и разбивает телефон. Высказал мне претензию, что ничего за всю жизнь не заработала и чтобы даже не пересекалась с ними в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Высказал мне претензию, что ничего за всю жизнь не заработала

А квартира я так понимаю - лично сыном заработана?

У вас минимум две комнаты, чего не разъедетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Квартира в собственности и чьей, сколько комнат?

Вариант только один п ри таком отношении сына, разъезжаться и быстрее.

И скажите, причину такого отношения к вам сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

А дочери где? С вами же живут? А как они к вам относятся? Комнат сколько? Можно ли жилье разменять? Или продать и выделить сыну его долю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри, если вы хотите от форума помощи, поддержки и советов то рассказывайте подробнее и отвечайте на вопросы. Из вас клещами тянуть по строчке что ли? Толку не будет или вы тролль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

или вы тролль?

Давайте оставим свои предположения. Дайте человеку освоиться, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Зарабатываю очень мало, чего еще ждать от сына не знаю. Долги пока висят и копятся. Сын кидается со злобой на меня иногда, если что не так сказала, а когда начинаю звонить родне, вырывает из рук и разбивает телефон. Высказал мне претензию, что ничего за всю жизнь не заработала и чтобы даже не пересекалась с ними в квартире.
Причина же есть какая-то для этого. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Наболело у вас. Очень хорошо понимаю. Знакомо. Но нельзя ли поподробнее, пожалуйста. Когда всё это началось (не уверена, что до появления невестки сын был добрым и забтливым), где дочери, знают ли о вашей ситуации, как к ней относятся? Как у вас со здоровьем? 51 год - молодая женщина, полная сил. Это в норме. А с вами что? Много вопросов, опишите поподробнее, будьте добры. Иначе составить хоть какое-то мнение невозможно.

И добро пожаловать на форум. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Ну, если по правилам коммуналки, то:

Купили себе свой холодильник, пылесос, стиральную машину. Не дают мне этим пользоваться. Уходя закрывают комнату на ключ.

это пускай.

Образовались долги за квартиру.

А это следует - пополам. Они же тоже пользуются электричеством? А пылесос, стиралка, холодильник - много жрут.

И вот вчера зашла в свою комнату и вижу, что разбит выключатель

А за порчу имущества должен новое предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Зарабатываю очень мало, чего еще ждать от сына не знаю. Долги пока висят

Квартира в долевой собственности на меня, 2-х дочерей и сына. У всех по 0,25.

Так вот пусть все и платят - каждый за себя. Четверть суммы за коммуналку заплатить можно же?

И да, менять квартиру. Пусть ваши там дочери очнутся. Вас трое. И сын один.

Сколько комнат у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Сноха с первых дней заявила, что питаться будут отдельно. Купили себе свой холодильник, пылесос, стиральную машину. Не дают мне этим пользоваться.

Сын изменился именно под влиянием снохи? Ну раз вы ее обвинили.

До этого у вас было полное взаимопонимание?

Не верится, что прилетела ночная кукушка и до такой степени перекуковала его. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

А как вы жили до женитьбы сына, кто платил за квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Хотя бы вкратце историю Вашей семьи. Где отец Ваших детей? Откуда взялась эта квартира, кто её заработал? Где живут дочери, сколько им лет?

Высказал мне претензию, что ничего за всю жизнь не заработала

Это действительно так или сын врёт? И если так, то кто тогда наживал имущество, кормил Ваших детей?

Как получилось, что у Вас с сыном нет нормальных сердечных отношений, как у матери с сыном? Когда возникло взаимонепонимание? Не пьёт ли сын?

И т.д. и т.п. Видите, сколько вопросов, без которых невозможно дать хоть какой-то совет.

И напоследок - 51 год - это не тот возраст, когда надо превращаться в немощное существо, зависящее исключительно от доброй воли ближних. Обычно именно в этом возрасте человек сам является столпом, на который опираются, с одной стороны, престарелые родители, с другой - ещё недостаточно повзрослевшие дети. Последние - если не в материальном, то в моральном плане уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Зарабатываю очень мало, чего еще ждать от сына не знаю.

Расскажите о себе подробнее. Как вы раньше общались с сыном? Почему он так жесток с вами? Как у вас со здоровьем, что не позволяет зарабатывать больше?

Ответы вам будут разные. Не стоит обижаться, если хотите услышать советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Сноха с первых дней заявила, что питаться будут отдельно.
Имеют право. И это лучше на самом деле. Мне эти ведёрные кастрюли на всю семью не сдались. Себе пусть готовят хоть утку по- пекински, мне достаточно овсянки и овощей.

Купили себе свой холодильник, пылесос, стиральную машину.
Просто отлично. Не просили денег, не тянули с родителей?

Не дают мне этим пользоваться.
В смысле, до покупки их холодильника у вас своего или общего с детьми вообще не было? Пользуйтесь своим старым. Или, если места для двух громоздких вещей нет- поставьте условие выделения полки.

Питаюсь отдельно от них на свои средства.
А раньше на чьи питались? Сын кормил? Вам же всего 51 год. Если Вы инвалид, то получаете пенсию и как нетрудоспособный родитель можете подать в суд на алименты с детей. Если можете работать, то какие претензии к сыну и невестке? Каким образом по квартплате долги? Странно, потому что полно собственников, никто не платит?

И вот вчера зашла в свою комнату и вижу, что разбит выключатель. Я к сыну, спрашиваю в чем дело? Он отвечает грубо: Свет выключать надо! Или плати долг за электроэнергию!

Сын пьёт, что ли? Неадекватная реакция. Пусть все собственники складываются и гасят долги. Пообещайте сыночку заявление участковому для начала. И пусть вызовет электрика. Пока можно не сидеть в темноте, а включать какую- нибудь лампу через удлинитель от розетки- торшер там или настольную. Впрочем, кому я объясняю...

g.gif По первому посту- маргинальная семья с разборками по всякому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру получили от государства как для малообеспеченной многодетной семьи. 64 кв.м. 3-х комнатную. 5 лет назад муж умер. Дочери вышли замуж, а я осталась с сыном и снохой в этой квартире. Дочери тоже против такого его поведения в отношении меня. Но менять квартиру - это значит уменьшать площадь. Я живу в элитном доме, вдали от шума. Поэтому размен не выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Ну и что, что площадь уменьшать, вам одной ваша площадь все равно не принадлежит. На меньшей площади, но без разбитых выключателей и злого сына, который купил себе холодильник.

Травиата

Про маргинальную семейку почему-то тоже подумалось. В элитной квартире для малообеспеченных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

g.gif Если сыночка выключатель вчера разбил, так всех вечеров только один и был. И таки - да, розеток ни одной в комнате нет?

Ну и в самом выключателе всего два проводка. Совсем не разобраться заменить?

Где тот человек, который автора так по жизни холил и лелеял, что в 51 год она настолько беспомощна?

hmm.gif Пока ничего не понятно.

Муж умер. Автор, сочувствую. Но ведь несколько лет уже прошло. Как-то вы питались и за квартиру платили.

Как по мне, так следует устроить собрание всех собственников квартиры. И поговорить о разбитом выключателе и долгах.

Зовите дочерей и обсуждайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ведет себя неадекватно потому что все время свободное от работы играет в игру на компьютере. Там свиньи бродят по подвалам и носят мешки с золотом. Сноха уже разбивала раз ему компьютер из-за игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Но менять квартиру - это значит уменьшать площадь.

Кому жилплощадь бережете? Не пойму. Если с дочерьми нормальные отношения, то размен, ваши 3 доли против одной сына. И пусть потом заэкономится на электричестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все те, кто играют в игры на компьютерах, разбивают выключатели, связь какая-то не корректная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

кто и как оплачивал раньше квартиру? Как говорится, точнее расчет, ближе дружба. Сядьте за стол переговоров с сыном и снохой. Дочери по факту наличия у них долей в квартире могут оплачивать только налоги. За квартиру платите пополам с сыном, за коммунальные услуги - по количеству проживающих, т.е. на троих.

Вы работаете? Есть у вас возможность повысить свой собственный доход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Она ему компьютер, он вам выключатель.

Вилку ей от фена отстригите. Ну или от телевизора.

Круг замкнётся. Будете квиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко терять квартиру, я думаю надо как-то выгнать из нее сына и сноху, пока я жива. Попробую написать участковому. Сфотографирую поломку. Будет факт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×