Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кимми

Мой любимый - украинец

Recommended Posts

Здравствуйте, мои дорогие форумчанки! Знаю, что здесь очень много действительно мудрых людей, способных дать непредвзятую оценку ситуацию. Я редко пишу на форум, стараюсь сама разбираться в своих проблемах. Но то, что произошло сегодня, меня повергло в шок, я уже стала сомневаться то ли в своей адекватности, то ли сестры.

По порядку. Я 2 года разведена. После развода переехала из большого города в родной городок поближе к старым родителям. Сразу нашла неплохую работу, числюсь на хорошем счету. Подрабатываю удаленно. Так что вторая зарплата в 2 раза превышает доход на основной. То есть я полностью самостоятельна. Мама порой подкидывает понемногу, хотя я всегда отказываюсь, но ей видимо важно это. Я им помогаю на огороде, всегда приезжаю с сумкой продуктов. Езжу почти каждый день в их поселок (10 км от города, где я снимаю квартирку и работаю).

Детей у меня нет, после развода никого не было вообще 2 года. И вот по удаленной работе больше года назад я познакомилась с мужчиной из Украины, мы вместе работали на проекте. Сначала работа, потом все больше общения, и вот мы уже и дня не могли не общаться. Он на моей волне, бывает такое, мы думаем одинаково, у нас похожие ценности в жизни. Он моложе меня, намного, но его этот факт не смущает, как он говорит, - я тебя узнал сначала в работе, потом в общении на личные темы, ты - как я сам.

И вот спустя год после знакомства мы решили, что нам надо быть вместе. Не слишком короткий срок, верно? Достаточный, чтобы узнать друг друга. За этот год он расстался с женой (не из-за меня, естественно), но сына полностью обеспечивает, так как она не работает (в их городе ничего почти не работает после войны).

Мы все обсудили, как и что, все возможные бытовые проблемы и проблемы миграции перелопатили. Не учли лишь одного - что мои ближайшие родственники, не разбираясь, обольют нас обоих помоями. Я долго не смела сообщить хотя бы сестре о своих планах на изменение личной жизни. Хотя, казалось бы, имею полное право никого не спрашивать разрешения, можно ли мне поселиться под одной крышей со своим любимым. И вот сегодня сестре, набравшись храбрости, написала, что скоро ко мне приедет Р. (мы летом о нем с ней говорили в таком ключе, что мы работаем с ним вместе удаленно и какой он молодец и умница в работе).

Она сильно удивилась, но подумала, что просто в гости. Я не стала юлить и сказала, что он купил билет в один конец. И тут началось... Из нее полились прямо-таки оскорбления "понаехавших хохлов", которые "пусть мотают к себе в незалежную". Честно говоря, от такого у меня глаза полезли на лоб. Взрослая женщина с высшим образованием, уважаемый врач - как можно быть такой нетерпимой националисткой? Украинцы - они не люди? Или они все проходимцы, ищущие русских лохушек, чтобы обдурить их и поиметь что-то с них? Что касается лично меня - у меня ничего нет, кроме старенькой иномарки и съемной однушки. Что он может поиметь с меня? Каким образом обмануть? Я даже прописать его нигде не смогу, да и не собиралась. Он решит этот вопрос без моего участия.

Девочки, неужели так страшно связать свою жизнь с украинцем? Или перед моими глазами висит какая-то пелена? Буду рада откликам. Как видится ситуация со стороны? Прямо не могу, всю трясет и колотит. Она и меня оскорбила, мол в твоем возрасте.... Посадишь на шею родителей левого мужика... А про его национальность вообще какой-то нечитаемый бред.

Страшно представить, что мне предстоит выдержать, когда мама узнает. Она человек, мягко говоря, нетерпимый и любящий вешать ярлыки. Как мне себя вести с родней? Я уже готова уехать, куда глаза глядят. Жизни нам не будет. Они его не примут, судя уже по реакции сестры (а ведь я надеялась заручиться ее поддержкой!). А если не примут его, то и мне не нужно их расположение.

Я лично считаю так. Поживем - увидим. И еще: не попробовав, не узнаешь. А потом будешь жалеть. А вдруг это мое счастье? Он порядочный, совестливый, добрый человек, много работает. На родине он был начальником отдела, но в войну в здание попал снаряд, и все закрылось. Он и здесь будет так же работать удаленно, он зарабатывает больше меня, о каком "посадить на шею старых родителей может идти речь"! Как мне обидно, не передать. По мнению сестры, я должна уже в своем возрасте (54 года, но выгляжу молодо blush.gif) только и думать о родительском огороде и прочих пенсионерских радостях.

Простите за многословие и, возможно, не совсем связный рассказ. Меня реально колотит. А как представлю реакцию мамы, мне совсем дурно становится.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

54 года, но выгляжу молодо

Неужели вам в ваши 54 года так необходимо одобрение окружающих? Я понимаю, что неприятно, когда любимого не принимают близкие, но это я проехала 38 лет назад, сопливой девчонкой!

И ничего, со временем приняли, никуда не делись. А не приняли бы... Ну что ж... Так тому и быть.

Это моя жизнь!

В данном случае - ваша, и ничья больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Все понимаю, но прессинг переносить очень тяжело. И как общаться дальше с ними? Я не могу перестать ездить к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего, со временем приняли, никуда не делись.

Моя свекровь когда замуж собралась в 70 лет, её сёстры так негодовали, особенно старшая- стала вдовой, вот и доживай свой век как вдова, не позорься! Прошло 5 лет, мы недавно у этой сестры в гостях были, она нам дала 20 бутылок домашнего вина, чтобы мы передали мужу свекрови. Она специально для него его заказывала, зная, что ему оно нравится smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

И как общаться дальше с ними? Я не могу перестать ездить к родителям.

Никак. Не можете перестать ездить - ездите. Но все разговоры на эту тему пресекайте на корню: "Мама! Это моя жизнь! И проживу ее так, как я хочу! Все, тема закрыта!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Девочки, неужели так страшно связать свою жизнь с украинцем?

Мой бывший муж - украинец! music_whistling.gif Люди все разные, конечно.

Попробуйте, может и получится. Только замуж не выходите пока. И вот то, что он развёлся так скоропостижно - настораживает. Не первый случай, когда едут по такой схеме именно за получением гражданства, а потом и семью перетаскивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что если мы будем жить хорошо, а главное - с ним я стану жить лучше чем до него, - мать и сестра смягчатся. Но пока пройдет время притирки, пока уляжется буря (на пустом месте!), - меня разобьют инфаркт с инсультом. зачем так нагнетать, кому от этого хорошо?

И главное - что страшного в союзе с украинцем, я честно не могу понять! А если бы он был, к примеру, белорусом, это бы иначе воспринялось? Я лично не вижу разницы между народами. Я люблю конкретного человека, а национальность для меня вообще не важна.

Но меня сильно гнетет грядущий прессинг.

Вятская

И вот то, что он развёлся так скоропостижно - настораживает.

Я думала о таком варианте, но тут не подходит. У них причина развода серьезная, связанная с прошедшей войной и развелись они еще до нашего сближения. Но я думала об этом.

Хотя какой смысл в таких махинациях? Он не хочет менять гражданство. Он украинец и все тут. А я замуж не буду выходить. так что эта схема не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

У вас чуть ли не в каждом абзаце написано о том, какой он умница в работе. Хорошее качество, но не главное. Родственники правильно озабочены, потому что видят ваш настрой кинуться в омут.

Я не могу перестать ездить к родителям.

Успеете ещё обрубить концы, было бы ради кого.

Приедет, осмотритесь, поживите вместе. Не надо его сразу знакомить с роднёй, пусть все стороны просто свыкнутся с мыслью, что он у вас есть.

Что он может поиметь с меня?

Ну что они все имеют - борщ, постель, женщину на переходный период обустройства в новой стране и, в перспективе, российское гражданство. Ему нечего терять, кроме своих цепей, почему бы и не сорваться в другое государство с чемоданом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вятской, многие украинцы хотят пристроиться в России, надо смотреть в оба, что этот человек из себя представляет, решение конечно за вами, смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Родственники правильно озабочены, потому что видят ваш настрой кинуться в омут.

Они не могут видеть такой настрой, я не истерю, ни кричу о своей безумной любви. Я поставила сестру в известность, что ко мне приедет мой мужчина. Если это кидание в омут, то как не броситься в омут? Еще пару лет попереписываться?

Ну что они все имеют - борщ, постель, женщину на переходный период обустройства в новой стране и, в перспективе, российское гражданство.

Я читала о подобных случаях. Его обустройство на моей съемной квартире - это, конечно, большие блага. Гражданство он не будет делать. Замуж я не буду выходить. А борщ и постель - я такими вижу нормальные семейные отношения.

То есть, как я понимаю, отношение к украинцам все-таки повсеместно такое? Не бывает такого, чтобы по любви?

Кстати, у него в России есть родной дядя, вполне преуспевающий. Вопросы, связанные с пропиской, он будет с ним решать. Он мог бы, минуя сложный путь запудривания мозгов мне, просто решить проблемы миграции с дядей. Но он хочет быть со мной. Я и верю, и.. у меня нет розовых очков. Но причин для облапошивания меня вообще не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - не вкурила, что именно вызвало такую реакцию вашей сестры, Кимми .

Жертва пропаганды? Все украинцы -фашисты и бандеровцы? ну чушь же несусветная.

Или пугает то, что понаехавший? Так он же не на ваши хлеба едет.

В союзе людей третьей молодости заложено очень много рисков, украинское происхождение среди них - не на первом, не на втором, а скорее на двадцать втором месте.

Никакой особой разницы в менталитете нет, Украина - не Россия, конечно, но и не Кавказ и не Средняя Азия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Его обустройство на моей съемной квартире - это, конечно, большие блага.

Это гораздо лучше, чем в на съёме с мужиками по работе или в общежитии, где живут большинство приехавших работать или обустраиваться.

Гражданство он не будет делать.

Этого вы не можете знать. Бравирующие своим украинским гражданством не едут в Россию на жительство (он же надолго едет, так?), почитайте политические ветки.

Не бывает такого, чтобы по любви?

Может и бывает. Но перед глазами другие примеры. Особенно в местности, где я живу, где до границы десяток километров, где желающих признаться в неземной любви русской женщине любого возраста, статуса и веса хохлов не просто много, а очень много. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Если честно - не вкурила, что именно вызвало такую реакцию вашей сестры, Кимми .

Я поэтому и написала свой спич я вообще не поняла. Думаю, может я отстала от международной жизни и от политики со своими двумя работами, может простые украинцы какие-то отъявленные негодяи. Но ведь это не так. Он лежал под снарядами, он хоронил друзей, но он совершенно адекватный человек, несмотря на пережитое.

Жюля Верная

где желающих признаться в неземной любви русской женщине любого возраста, статуса и веса хохлов не просто много, а очень много.

Мы познакомились не на сайте знакомств. Мы вместе работали. Признания в любви пошли далеко не сразу, далеко. Только этим летом мы открылись друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми, расскажу вам вот что. У моей подруги сейчас точно такая же ситуация: связалась с украинцем из жопы мира, вроде там любовь-морковь, он собирается к нам в Беларусь на ПМЖ. На подругу гонят из её окружения все, кому не лень, фактически её решение обосрали все её знакомые, кроме меня... Нет, я тоже отношусь к её украинцу довольно настороженно, но: а) она - взрослый человек, жизнь - её, соответственно, решать только ей; и б) я - её подруга, а не чья-либо, поэтому поддержу любое её решение, лишь бы оно принесло пользу.

В общем. Сейчас, как у вас, как и у моей подруги, сказать что-то по ситуации тяжело, скоропалительные выводы делать тоже глупо. Если мужик окажется толковым (дай Бог!) - пусть всё у них сложится. Если нет - ну, значит, нет.

Не позволяйте никому на себе ездить и выносить вам мозги. Вы тоже не первый день на свете живёте и чай не дурочка, чтобы не просечь корыстный умысел, если такой имеется.

Я желаю вам счастья smile.gif А как и с кем - это уже решать вам, главное - чтобы ваш выбор оказался удачным. Выше нос smile.gif Остальное покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

может простые украинцы какие-то отъявленные негодяи.

Не зависит это от национальности. Их в любой стране можно найти.

Прежде чем начать жить вместе, пусть снимет квартиру. А вы присмотритесь не как к коллеге по работе, а как к человеку.

Если он собирается обосноваться в России, то почему не планирует получить гражданство? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в свете украинских нтернетботов и их активности тема настораживает... Вообще то разницы между украинцем и русским не вижу никакой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кубикрубик

Согласна с Вятской, многие украинцы хотят пристроится в России, надо смотреть в оба,

И винить их как-то не очень получается. Люди всегда ищут где лучше. А уж если совсем плохо... начинают пристраиваться. И не только в Росии украинцы стараются своё место под солнцем застолбить. Только недавно рассказала знакомая, сейчас проживающая в Англии. Пристал к ней украинец, приехавший не так давно. Очень плотно стал прилипать. И хотя у неё гражданства английского пока нет, жилья на момент активного приклеивания тоже не было(комнатку снимала где-то), сын-подросток на руках. Казалось бы - что с неё взять?

Да не так уж и мало. Если бы они поженились, то государство там ставит на очередь таких приезжих и предоставляет жильё, пусть даже и не в собственность, но на льготных условиях. Едем дальше. Моя знакомая - работяга и вкалывает изо всех сил. И это он своим глазом цепким тоже ухватил. Она хорошая хозяйка, жить в уюте и при хорошей еде, а не в холостяцких условиях - совсем другое дело. Уж не буду говорить, что и собой она очень не дурна. Да ещё сама родом с Украины, правда давно оттуда уехала, долго жила в Польше.

Предложение выйти замуж было сделано незамедлительно и очень своеобразно. Не смущаясь мужчина сказал, что он, вообще-то, женат. На Украине у него семья, дети взрослые. Разводиться он не будет. Но в Англии никто (как он думает) и не спрашивает об этом. Можно запросто оформить брак. Вот так. Вот и нет выгоды. А она-таки, очень есть. Причём прёт человек как танк и уверен, что осчастливит одинокую женщину. Сейчас уже отлип, чему моя знакомая безмерно рада.

Самочудо

Если он собирается обосноваться в России, то почему не планирует получить гражданство?

Так это он ГОВОРИТ, что не планирует. Впрочем, я о худшем раскладе. Согласна, всё может быть - чувства, общность, единомыслие... Всё. Но стоило бы очень присмотреться и прислушаться. Целенаправленное обустройство с промежуточным вариантом - вещь распространённая везде. Очень часто женщины, стремящиеся уехать жить в Европу или Америку, выходят замуж за абы кого. Потом, потерпев и даже помучившись порой, получают гражданство и.... она уже в свободном полёте.

Кимми

Ваша сестра бестактно и грубо лезет в вашу жизнь, это так. Но, может быть, она таким образом хочет вас предупредить. Знаете ли, если вы спустя несколько лет поймёте, что вас использовали как пересадочную платформу или как трамплин для подъёма, то будет не просто обидно. Вам будет лет... ещё больше. Разбитое корыто - не самая лучшая вещь по пути в старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Кстати, у него в России есть родной дядя, вполне преуспевающий. Вопросы, связанные с пропиской, он будет с ним решать. Он мог бы, минуя сложный путь запудривания мозгов мне, просто решить проблемы миграции с дядей. Но он хочет быть со мной. Я и верю, и.. у меня нет розовых очков. Но причин для облапошивания меня вообще не вижу

Что-то я не поняла - дядя в одном месте, вы в другом... Ну, может и можно так, собственно, прописаться в одном месте, жить - в другом. Суть не в этом.

Мне кажется, вы сильно бежите впереди паровоза. Я понимаю ваши чувства, наезд сестры не приятен, да. Но меня бы больше волновало другое. Любовь по переписке это прекрасно, но учитывая разницу в возрасте... А вдруг он вас не захочет? И как? Вы же с ним не виделись еще, насколько я понимаю.

Вы расслабьтесь немного, сложится - отлично. Разрулите как нибудь с сестрой и мамой, может он сам к ним подход найдет, как знать.

Надо увидеться сначала, посмотреть, притереться, а уж потом все остальные вопросы решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Скажите, вы вживую виделись хоть раз, или все общение по интернету? У вас есть общие знакомые и другие источники информации о нем, кроме его собственных слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу билет в один конец? Зарабатывает он хорошо, значит, мог бы съездить к вам в гости, и посмотреть для начала, что и как.

И вы, автор, на него. Живьем, в простоте, в быту, на отдыхе. Столько пар распадается, встретившись впервые на совместном отдыхе!..

Ни для кого не секрет, что на работе мы одни, а в быту - другие, особенно мужики.

И если вы переехали поближе к родителям, чтобы их досмотреть (и я тоже так же, по такой же причине), то уже не можете, как роза в проруби, от них то отплывать, то прибиваться снова - чай, не в игрушки играете.

Зовите пока в гости. Пока он - кот в мешке, даже не кот, а что-то неизвестное. Спешить с решениями вам нельзя, присмотритесь хорошенько.

Жалко, что нет возможности к нему в гости съездить, там всё разведать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

А мне сразу приходит на ум известная фраза, что язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли.

Она так усиленно кричит об украинском происхождении мужика, так яростно делает на это упор, что возникает вопрос, а не хочет ли она скрыть под этой темой истинные мотивы своей неприязни к вашей идее?

Есть ли у неё какая-то личная выгода, чтобы вы были одна? У родственников большие планы на ваше имущество или помощь?

Даже не стану спрашивать как к вам относится родня - если вы боитесь их прессинга, то всё прекрасно понятно. Они привыкли, что вы им послушны, вы привыкли прогибаться под них?

По поводу негатива конкретно к украинцам.. у меня муж украинец с украинским ражданством, не припомню каких-то особых высказываний на эту тему со стороны как ближних, так и дальних. Максимум - любопытство.

Может конечно сестра ваша и насмотрелась политических шоу, что в каждом украинце видит гибрид Ковтуна, Карасёва и Ко, но и тут дело не в какой-то украинофобии, а скорее тип человека такой - накручваться на дурные примеры и бездумно впадать в истерики.

Потому, что как тут верно подметили, настораживает скорее возраст, чем национальность и то смотря на сколько он младше.. если в перделах 10 лет, то в наше время это вообще вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор не встречалась в реальной жизни с этим человеком, то вообще о чем говорить, когда в момент встречи может все поменяться с точностью до наоборот.

Сейчас в меня полетят тапки, но я все равно свое мнение скажу. В 54 года надо рассуждать совсем по другому, автор мне напоминает подростка девочку, которой родители запрещают встречаться с мальчиком, а она утверждает что он самый лучший. И называть любимым человека, ни разу не встретившись и не пообщавшись тактильно это как-то по меньшей мере странно. И дело даже не в том что он украинец. Это даже не национальность, это место пребывания, сибиряк тоже русский, а то, что он намного моложе.

Моя дочь лет 12 назад общалась по интернету с турками, они тогда пачками в аську стучались и все ее любили безумно, аж кушать не могли. Вообще интернет штука интересная и многие на этом попадаются, даже в 54 года, уже мудрость должна прийти. Есть у меня виртуальная подруга, так у нее такие страсти кипели, такая любовь была тоже в интернете в ее 48 лет, сама признавалась, что попалась как дура.

В общем родственники в этой истории пока не главное и реакцию сестры можно оставить пока, встретиться надо сначала и подождать, что за украинец такой молодой и влюбленный. Интернет это хорошо, а реальная жизнь совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили уже все, то жестко прерывайте все эти разговоры.

Подстрахуйтесь, не регистрируйтесь, поживите вместе, присмотритесь.

Реакция сестры может быть такой по разным причинам. Может беспокоится за Вас, может, действительно, накручена, из-за всех событий. А может банальная бабская зависть.

И еще, все-таки вопрос с возрастом возлюбленного остается. Сколько ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, в чем "навар" того парня? Квартира у автора съемная, значит, прописка не светит. Замуж она не собирается, значит, не только прописка, но и гражданство отпадает. Деньги он, по её словам, зарабатывает, значит, не альфонс, сидеть на шее не будет.

Автор ездит к маме, а мама к ней? Я к тому, что можно скрыть пребывание мужчины на некоторое время. А за это время и станет ясно, так ли уж реальная любовь сильна, как виртуальная.

Тему "украинец" считаю вообще надуманной. Глупость сестры, пересмотревшей политические шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×