Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, НатаФКа сказал:

План такой: оседаем в Ялте и уже оттуда мотаемся.

Очень рекомендую Ялтинский зоопарк, я во многих бывала, из крупных Новосибирский и Московский, но лучше Ялтинского нет.

 

10 часов назад, НатаФКа сказал:

На дегустацию еще съездим.

В "Массандру"? Не знаю как сейчас там. а при другом правительстве было классно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Секунда до... сказал:

Не знаю как сейчас там. а при другом правительстве было классно

Сейчас тоже говорят ничего. Посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели мы вчера в Крым. Рейс конечно не особо удобный, пришлось просыпаться пол третьего утра, но зато прилетели в 7 утра, т.е. целый день отдыха не потерялся. 

Лажанула я ещё в аэропорту, пока ждали багаж. Смотрю народ прям так активно создавал очередь за билетами на автобусы, ну и я ж повелась :wacko:. Купила билеты до Евпатории. Говорили люди, что все автобусы комфортабельные и т.д., по факту была пассажирская газель, куда невозможно толком поставить багаж, а из удобств только открытое окно. Причём, если ехать 3 или 4 человека, то вообще никакой экономии. У меня по факту вышло дешевле на 300 рублей, но оно того не стоит конечно. Причём была свидетелем ситуации, когда билетов было продано больше, чем мест и мама с ребенком осталась ждать следующего.

Но зато наградой нам стал пляж! На фото пляж базы отдыха, сразу от корпусов, красота!

Про цены. Жильё дешевле, чем, к примеру, в Сочи (просто мы там в прошлом году были, цены более менее помню), но и уровень комфорта совершенно другой.

Питание. Выбор общепита не большой, цены немного выше сочинских, но там, где вчера ели, все довольно вкусно. Ценник на троих - 500/600 рублей за обед. Это взрослый, и девочки 15 и 7 лет.

Из фруктов пока брали только персики, обалденные! Хотим как-нибудь прогуляться до Мирного, там говорят выбор побольше.

 

IMG_20180721_145929.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веретено сказал:

Говорили люди, что все автобусы комфортабельные и т.д., по факту была пассажирская газель, куда невозможно толком поставить багаж, а из удобств только открытое окно.

Напомнили! :D В прошлый мой приезд в Крым я вышла туда, где кучкуются маршрутки-газельки, ничего не знаю, куда податься то. Осень, народу практически никого. Спросила у какого-то мужика-газелиста, сколько до Ялты, он ответил, что 1000 (это в ноябре!). Подивившись наглости, снова стала крутить головой. И тут подходит какой-то товарищ. Куда? В Ялту. И он... хватает мой чемодан и кричит: Давай за мной! :D Бежал он с такой скоростью, что я думала - до Ялты так и доскачем. Но нет, он кинул мой чемодан в газель, меня запихнул в салон. Смотрю - люди есть, нормально. Так до Ялты за 500 рублей и доехала.

А в этом ноябре сразу в аэропорту билеты и купим, значит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единые автобусы комфортабельные? У меня сестра из-за проблем со здоровьем не может летать на самолете, взяла билеты на поезд. Обратно как-то совсем неудобно ехать - автобус ночной. Из Анапы только верхние места остались, поэтому доедет до Краснодара, а там еще 9 часов надо ждать до поезда. 

Едем в начале сентября. 5 дней в Феодосии, 3 дня в Судаке. Вообще я планировала 3 дня в Ялте провести, там куча достопримечательностей. Но представив, как по жаре таскаться по городу, решила перенести Ялту на осень или весну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Веретено сказал:

Рейс конечно не особо удобный, пришлось просыпаться пол третьего утра, но зато прилетели в 7 утра, т.е. целый день отдыха не потерялся. 

Вот именно поэтому мы не улетели в субботу и воскресенье ( пятница была последним рабочим днем), а в понедельник, днем. Чтобы и улететь и прилететь засветло.

5 часов назад, Веретено сказал:

Смотрю народ прям так активно создавал очередь за билетами на автобусы, ну и я ж повелас

И это я тоже здесь, в теме, заранее выяснила. Овчинка выделки не стоит. Нас трое, плюс 2 чемодана, рюкзаки, жара, усталость ( выехали в 10 утра из дома, в 18 прилетели в Симферополь), ехать 140 км до Феодосии. 

За 2000 рублей, с комфортом, с кондиционером домчались до места назначения. Да, пробки, но в такси они переносятся всяко лучше, чем в автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 09:21, НатаФКа сказал:

План такой: оседаем в Ялте и уже оттуда мотаемся. Самостоятельно. В Се

Обязательным пунктом программы ставьте посещение парка санатория "Айвазовское" в пос. Партенит. Это просто волшебное место! Вход 600 руб., есть столовая и выходы к пляжу (в столовой комплексный обед из трех позиций стоит 300 рублей). Если устали ходить, то снизу можно позвонить наверх, оттуда приедет электрокар и за 100 руб. с человека отвезет наверх. При входе в парк набирают группы на бесплатные экскурсии - рекомендую не пренебрегать. Очень интересно рассказывают, показывают самые-самые уголки парка. Если бы не экскурсия, то мне было бы просто красиво гулять, а вот ряд "секретиков" этого парка я бы никогда не узнала. Экскурсия пешая, продолжительность 1,5 часа. Парк наикрасивейший! Телефоны и фотоаппараты должны быть полностью заряжены и иметь много памяти. Фотографируйтесь обязательно по дороге "туда". Уверяю вас, по дороге обратно, поднимаясь высоко в гору, сил на фото не останется никаких - там уж лишь бы не умереть. Ноги устанут, но потом отдохнут, а впечатление и восторг останутся с вами навсегда.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Обязательным пунктом программы ставьте посещение парка санатория "Айвазовское" в пос. Партенит

Спасибо! Надеюсь, в ноябре это будет актуально, и мы до него доедем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Спасибо! Надеюсь, в ноябре это будет актуально, и мы до него доеде

Однозначно актуальным. Парк устроен так, что там куча вечнозеленых растений, круглый год что-то цветет (хоть в мае, хоть в декабре). Если бы вы знали, насколько это красивое место, то никогда бы себе не простили его непосещение. От Ялты до Партенита автобус идет минут сорок, напротив санатория есть остановка. На обратную дорогу лучше на автобусе номер 1 доехать до Партенитского автовокзала (это всего две остановки до конца маршрута), а потом уже возращаться в Ялту.

Парк примечателен не только растениями и ландшафтным дизайном. Там еще и уникальнейшие скульптуры есть (например, кони, покрытые настоящим золотом, и работы итальянских мастеров) и красивые мозаики из итальянского мрамора (тысяча долларов за квадратный метр). А еще есть дерево (не помню названия) из времен динозавров. Обнкружено в Австралии в 1994 году и куплено на аукционе за такие деньги, которые даже не оглашаются, чтобы никого не травмировать количеством нолей.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица Спасибо большое! Я туда уже хочу! :D Правда, в гору я не заползу однозначно, но спуститься - запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

. Овчинка выделки не стоит. Нас трое, плюс 2 чемодана, рюкзаки, жара, усталость (

Да, вообще не стоит. Нас тоже трое да чемоданы. Ну что же, такой опыт, это тоже опыт.

Сегодня море опять волнится, купаться не очень комфортно, поэтому чтобы не терять дни, поехали на озеро Донузлав. Классно! Тёплое, прозрачное, спокойное. Накупались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

А единые автобусы комфортабельные?

Комфортабельные. Большие и с кондиционером, туркласса, я  в таких всю Европу объехала.  Мы приехали в Краснодар днем, в самую жару. Так классно было очутиться в прохладе. Обратно ночью поедем - только так получилось взять билеты на поезд. Переживаю за обратную дорогу - получилось взять только купе без кондиционера. Ну, посмотрим.

Вода сегодня уже отличная, как  в первый день приезда, днем сгоняли в Керчь пошопиться напоследок, а с пяти часов купались аж до изжоги. Завтра еще целый день, ехать только вечером, так что успеем еще накупаться. Погода интересная уже несколько дней - с утра тепло и тихо, потом налетает ветер, гремит гром, примерно в обед - гроза, а потом все успокаивается и можно опять идти на море. Хорошо хоть вода не холоднеет, а теплеет с каждым днем. У нас на пляже уже аншлаг, народ прибывает и прибывает. Сегодня узнала, что пляж уменьшился - а я и не заметила (была уже здесь), якобы тому причиной мост. Море действительно изменилось - была коса недалеко от берега, до нее надо было плыть, сейчас можно дойти пешком, настолько мелко.

Желаю всем хорошего отдыха в прекрасном Крыму!

ПС. Чуть не забыла. Сегодня первый раз пришлось снять деньги - подлый банк Россия взял комиссию 100 рублей и еще 15 рублей за запрос баланса! Я по привычке нажала, хотя у меня мобильный банк подключен. Рядом стоял банкомат РНКБ, но он деньги не выдавал, только принимал. Но тот и другой заманивали картой МИР - обманщики! А вообще мало где картой можно рассчитаться - практически нигде. В магазинах ПУД в основном, на автовокзале билеты покупала, и все. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белая Медведица сказал:

посещение парка санатория "Айвазовское" в пос. Партенит. Это просто волшебное место! Вход 600 руб.

Ничего себе! Два года назад цена входного билета была рублей триста (вместе с экскурсией, разумеется). Но не больше, точно. Место, конечно, шикарнейшее... Но меня бы жаба задушила шестьсот рублей за вход отдать. Хорошо что я уже за триста успела посетить этот парк! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, бурка сказал:

Вот именно поэтому мы не улетели в субботу и воскресенье ( пятница была последним рабочим днем), а в понедельник, днем. Чтобы и улететь и прилететь засветло.

Кому что. Мне всегда жалко тратить световой день на дорогу, отпуск не резиновый. А то от нас рейсы или в 11 или в 14, в итоге прилетаешь на место пождно вечером или ночью - день отдыха потерян, а за номер в гостинице платишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

А вообще мало где картой можно рассчитаться - практически нигде.

Да, практически нигде. Увидели только один магазин с терминалами. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне всегда жалко тратить световой день на дорогу,

Я так же и подумала, когда билет брала. Зато добрались до места до жары, тоже в принципе хорошо. 

Короче, если бы сейчас, то наверное опять на этот рейс взяла :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне всегда жалко тратить световой день на дорогу, отпуск не резиновый. А то от нас рейсы или в 11 или в 14, в итоге приле

Соглашусь с "кому что". Для меня главнее мое самочувствие и скакать по ночам по аэропорту, спать, сидя в тесном салоне и оставшиеся полночи добираться до места- нет. Потом целый день разбитый, сонный. Все равно день потерян будет.

Совсем молодым может и нипочём, я стара для этого:D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, бурка сказал:

Для меня главнее мое самочувствие и скакать по ночам по аэропорту, спать, сидя в тесном салоне и оставшиеся полночи добираться до места- нет. Потом целый день разбитый, сонный. Все равно день потерян будет.

Совсем молодым может и нипочём, я стара для этого

Вот когда самолет прилетает в 01-30, а надо еще таможенный контроль пройти, забрать багаж и добраться до дому (даже на такси час ехать), а к 8ч завтра на работу - вот это я понимаю, тяжко. Но всегда в приоритете стояли максимум дней в поездке, а отпускных дней взять поменьше.

Хотя если летишь на месяц-другой, то день можно посвятить и дороге, а так 16 дней на отдых и надо выжать из них по максимуму.

Меня уже к совсем молодым записали - значит мне даже не 25 с хвостиком, а все 18 :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гравитация сказал:

Ничего себе! Два года назад цена входного билета была рублей триста (

Триста рублей теперь детский билет стоит. Но даже за 600 людей очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

А вообще мало где картой можно рассчитаться - практически нигд

В Феодосии даже в кафе на набережной принимали. И даже бонусы Спасибо начислялись, я потом дома посмотрела. Мы очень много платили картой. Наличные не снимали. И у меня не Мир. 

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 10:29, Вся в отца сказал:

Еще вопрос - я сейчас выбираю между Ялтой и Алуштой. Что больше подойдет путешественнице в одиночку?) С обязательным присутствием вечерних развлекательных заведений.

Я по-прежнему голосую за Ялту! :D 
В Алуште свои плюсы, свои минусы. Плюсы - жилье дешевле, чем в Ялте. Но Алушта по части развитости курортной инфраструктуры Ялте, конечно, проигрывает. Небольшой зеленый городок, хорошо отдыхать с ребенком. Если не ошибаюсь, самый близкий от аэропорта город. 

В 20.07.2018 в 10:29, Вся в отца сказал:

Как думаете, покупать тур через агенство не выйдет дешевле?

Мне кажется, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 10:29, Вся в отца сказал:

 

Как думаете, покупать тур через агенство не выйдет дешевле? Я привыкла самостоятельно, давно турами не пользовалась. Но букинг выбил меня из колеи.

В прошлом году мы ездили по туру. Цена на 2-х была 26000 -это перелет и гостиница. Покупали как горящую путевку, за 2 недели до вылета. Если бы самостоятельно ехала - то в то время одни билеты вышли бы дороже. Но есть 2 НО: 1 день получился практически потерянным из-за неудобного рейса и не понравилась гостиница. Но здесь никак не угадаешь - т.к. главный недостаток обнаружился через пару дней. Но зато удобно тем, что транфер организован - прилетел, загрузился, заселился.  

В этом году тоже туры смотрела - но цены как-то ой. Может тоже надо смотреть горящие, но мы все равно решили охватить 2 города, поэтому едем сами. Гостиницы спокойно на букинге бронируем, с одной уже связались, что прилетаем ночью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 20:36, бурка сказал:

За 2000 рублей, с комфортом, с кондиционером домчались до места назначения. Да, пробки, но в такси они переносятся всяко лучше, чем в автобусе.

2000 это до Феодосии? А от какой фирмы такси заказывали?

Изменено пользователем Акерба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Qwerty сказал:

Я по-прежнему голосую за Ялту! :D 

Вы знаете, я пока по-прежнему тоже. Несмотря на то, что в Алуште жилье значительно дешевле. Ищу себе пока жилье, чтобы в центре и не заоблачная цена. Через пару недель буду покупать билеты и бронировать уже номер. Хотя, если на следующей неделе отпуск подтвердят, то возможно и раньше.

2 часа назад, Rettka сказал:

Гостиницы спокойно на букинге бронируем, с одной уже связались, что прилетаем ночью. 

Я, пожалуй, тоже буду через привычный букинг. Жаль, что отзывов сейчас там не показывает сайт с галочкой "по работе".

Дамы, а как погода после 15 сентября? Я где-то 15 планирую лететь. Надеюсь на более-менее теплое море и загореть :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вся в отца сказал:

Вы знаете, я пока по-прежнему тоже. Несмотря на то, что в Алуште жилье значительно дешевле. Ищу себе пока жилье, чтобы в центре и не заоблачная цена. Через пару недель буду покупать билеты и бронировать уже номер. Хотя, если на следующей неделе отпуск подтвердят, то возможно и раньше.

Я, пожалуй, тоже буду через привычный букинг. Жаль, что отзывов сейчас там не показывает сайт с галочкой "по работе".

Дамы, а как погода после 15 сентября? Я где-то 15 планирую лететь. Надеюсь на более-менее теплое море и загореть :1eye:

Я в понравившие отели отзывы смотрела в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Я в понравившие отели отзывы смотрела в интернете.

Я смотрю типа гостевых домов, отели дороговато. Одной вообще подороже ехать, за жилье платить приходится за одного человека столько же, сколько вышло бы с двоих, я сравнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×