Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Эксперт сказал:

У нас часто такое встречается, поэтому для меня это не было шоком.) А почему жлобское?:D  

Мне больше нравится, когда видишь в меню "стейк такой-то - 600 рублей", получаешь порцию, платишь за эту порцию. Чем просишь сделайте мне 200 грамм шашлыка (к примеру), рассчитывая на те же 600 рублей, тебе приносят тарелку со словами "ой, у нас тут чуть больше получилось, с вас 900".  Шашлычное разводилово из 90-х :)  

22 минуты назад, Эксперт сказал:

Может и это изменится со временем, ибо территорию они уже изменили. Столики под крышей, мебель стала добротная деревянная, раньше были обычные столики/стулья как в летних кафе.

Да это плюс) В прошлом году были пластиковые столы и стулья, не располагающие к продолжительным, неспешным застольям. Удобная мебель все-таки много значит :)

Если еще начнут к шашлыку подавать то, что писала: лавашик/овощи и будут делать какой-то соус вкусный, тоже только в плюс пойдет! Мне поданный кетчуп только портил впечатления от мяса :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 08:43, Rettka сказал:

У нас обычно уходит около 70 тыс на 2-х, дней на 9-10. Это с перелетом, с такси до аэропорта и после,  с отелем,  экскурсиям,  мороженкой и алкоголем.  Питаемся только в кафе.  

Многие мои друзья не верят,  что мы столько тратим.  Года 2 назад ездила пара,  потратили почти 200 тысяч.  Причем они фактически нигде не были,  только пляж-отель.  Остались недовольны. Я,  честно,  не знаю,  что там за отель был. Я всегда выбираю средней категории,  не халупу,  конечно,  но и не 5 звезд 

В этом году три недели в Судаке обошлись нам на четверых в 105 тысяч. Жилье отличное, 4 дом от моря, все удобства) ели только в кафе-столовых, помимо этого покупали местные вкусности, фрукты. Ездили в Севастополь, Херсонес, Балаклаву, бухту дельфинов и ходили в крепость. Экскурсий не слишком много, но нам хватило. Зато вволю гуляли, купались, загарали. Особо не экономили. Рассчитывали потратить горазбо бОльшую сумму, но уложились в меньшую. Можно было добрать экскурсиями, они все дорогие, но на первый раз нам хватило и этих.

Ехали на своей машине, топливо считали от Тверской области. Если 20 тыс топливо туда обратно, то все остальное вышло 85. Я очень довольна.

На алкоголь тратили мало. Муж иногда пиво брал, с местной рыбой, иногда в фирменных магазинах вино. Рыбу, фрукты, сладости ели без счета. Несколько раз ходили в ночные злачные места, на стриптиз. На питание в кафе уходило немного. Все вкусно, сытно, порции огромные, везде много мяса. Брали шашлык, плов, баранину. В общем, ни в чем себе не отказывали, по большому счету. Отдыхом очень довольны. 

У нас в Ольгинке несколько лет назад месяц обошелся в 300 тыс) Запомнилась Ольгинка своей дороговизной. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, @RF сказал:

Но мне скорее не понравилось, чем понравилось)

Мне там не понравилось. Два раза была там не по своей воле, друзья, живущие в Феодосии назначали там встречу. Свиной шашлык обычный, ели и повкусней, а бараний был жесткий, разжевать его нереально. Ну и сам антураж на меня впечатления не произвел. Никому рекомендовать  эту шашлычную  не стала бы.

6 часов назад, @RF сказал:

(и кофе тоже ничего

Мне и кофе не понравился. Недалеко кафе открытое желто-зеленого цвета,  написано Пицца, там неплохие чебуреки и пиццу делают. Но, самые вкусные крымские чебуреки в Евпатории в кафе Джеваль и в караимских кенасах. А рядом в башне очень старая кофейня, в которой варят потрясающий кофе и безумно вкусные десерты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

чебуреки в Евпатории в кафе Джеваль и в караимских кенасах. А рядом в башне очень старая кофейня, в которой варят потрясающий кофе и безумно вкусные десерты.

Про эту кофейню присоединяюсь к положительным отзывам! На данный момент самый вкусный кофе, который пила в Крыму!)  На этой неделе буду в Евпатории обязательно попробую чебуреки, спасибо за наводку :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могут шашлычники подавать шашлык в нормальной посуде. В крови у них что ли любовь к пластиковой посуде? В Анапе еще заметила, что лица восточной национальности пренебрегают санитарными правилами - лапами своими и деньги берут и крутят лепешку покупателю. Не удивлюсь, что потом и пятку почешет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Урны тоже на каждом шагу.

Урны видела на каждом шагу только на набережной и около, дальше -- дефицит :) 

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

На набережной в ряд стояли большие контейнеры для мусора,

Это да... И они стояли там не только в День города. Запах ужасный от них разносится, надо ли было их там выставлять, штук 6-8 в ряд -- не уверена.

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Ну, может, у Вас остался такой негатив от квартиры потому, что вас там всё же четверо было, а не как нас с мужем, двое.

Да нет, негатива нет от квартиры, чувствовалось иногда небольшое неудобство, но не более, в целом квартира хорошая.

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Сплит на стене,

У нас был кондёр только в одной комнате -- в нашей с мужем. Очень не помешал бы на кухне, вот где жара была.

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Цена за сутки 2900 руб. Жили на ул. Карла Маркса, до набережной пять минут прогулочным шагом. 

Сняли за 3000, ничего поближе не нашла, может уже занято было.

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Под полуфабрикатами имела ввиду тушёнку и кашу с мясом в жестяных банках. Только, пожалуйста, не фукайте заранее, противники всяких там консервов и тушёнок.

Да чего  ж фукать, я тоже брала хороший наш местный  паштет из говяжьей печени в жестяных банках, на бутеры удобно, но хорошей тушёнки у нас не знаю, давно не брала, поэтому как-то даже не подумала о таком варианте.

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

но поделена она всегда была примерно пополам - первая половина от воды для "дикарей" с ковриками, вторая половина для лежаков под навесами.

Навесы были не над всеми лежаками, в нашем "отсеке" лежаки стояли рядами  прямо под солнцем.  потом шёл ряд людей, уже у воды совсем, и мы тоже приютились около воды, так как другого места не было, и нас таки окатило волной, залило мне покрывало и сумку. Ну зато лежаки стояли пустыми, на них реально пара человек всего было :( Как-то это неправильно -- люди ютятся кто где, а лежаки пустые стоят, занимают место....

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Нос у меня очень чувствительный к подобного рода запахам, но вот верите-нет? ни разу нигде на пляже я ничего подобного не унюхала. И в раздевалках были, но нет...

Эх, а я вот унюхала, и на алуштинском пляже тоже, неприятно :( 

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

21-22 градуса кому как. Нам прохладно, но не критично. Купались каждый день,

И мне тоже не критично,  в первые минуты только было некомфортно в воде, но если активно   плавать, быстро согреваешься, так что морем я была довольна. А вот девчонки мёрзли, может из-за того, что у них жировой прослойки поменьше, чем у меня, хе-хе :) 

В 21.08.2019 в 00:10, Монте-Кристя сказал:

Мы, кроме Ялты, были только на пляже Коктебеля и проезжали прямо близко-близко от других пляжей на побережье. Вывод для себя - лучший пляж в Ялте! 

А мне понравился пляж в Керчи -- нет вот этих пирсов, не разделено на клетушки-отсеки, как в Ялте и Алуште, только берег и море, и ничего не загораживает обзор,  Ну и приятный песочек мягонький, тёплый, и очень широкая береговая полоса, всем-всем места хватило -- и кабинкам, и лежакам, и людям :) 

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Мне формат ялтинского Дня города куда как ближе, чем формат нашего подобного мероприятия. У нас это действительно провинциально, и такое чувство, что это праздник чисто детский - дети поют, дети танцуют, дети соревнуются... Утренник, блин, детсадовский, а не День рождения города. 

Не, у нас детских выступлений не  много, у нас часто бывал перебор с песнями в стиле  "ай, люлюшки-люли" -- но вот в этом году наша администрация разорилась на Гагарину, а то было впечатление обычно, что старались угодить лишь бабушкам. Я не против  народных ансамблей, но когда их передоз -- утомляет. В Ялте понравился дядька, певший советские песни, и один из коллективов, которые пели русские народные песенки -- голоса у того ансамбля были хороши (помню, они исполнили "с ярмарки ехал ухарь-купец" -- прямо хорошо вышло). Но в остальном, как по мне,  тоже был передоз "люли-люли".  Девушка приглашённая, какая-то неизвестная столичная певица, вообще не понравилась. Но люди некоторые пританцовывали, значит норм. Мне было скучно, но не для меня ж концерт :) 

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Большого негатива от их выступлений не испытывали

Да и я не могу сказать, что прямо страдала, скорее предпочла бы их не слышать, но не трагедия, я понимаю, людям надо зарабатывать. Хотя я не видела особо, чтоб им деньги бросали. Хотя некоторые стояли и глазели, да.

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

А дискотека ведь была!

На день города, да.

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Чуть дальше по набережной недалеко от так называемого Арбата, не видели? поёт какой-то парень и вокруг него куча танцующего народа всех возрастов.

Ну, это всё-таки не то, просто парень душевно исполнял, я имела ввиду именно какие-то  организованные развлечения, хоть какие-то.

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

в Турции танцам и аква-аэробике учат где - в отелях всё-таки, или прямо на набережной, где гуляют неорганизованные туристы?

Да, но   выходит, что  наш неорганизованный полудикарский отдых выходит нам чуть ли не дороже, чем в Турции организованный отельный  :laugh: Ну вот в прошлом году мой брат с семьёй, втроём, летали в Турцию -- и вот с перелётом, шведским столом, проживанием в хорошем отеле, и развлечениями в этом отеле  на любой вкус -- вышли те же 70 тыс.  Наши курорты, боюсь, не выдержат конкуренции. Потому и думаю -- ну ведь на набережной вечерами  толпы народу, неужели нельзя придумать какое-то развлечение для такой толпы. Пусть и платное, пусть будут хотя бы те же платные  мастер-классы, танцы какие-нибудь, аниматоры для детей и прочее. Ну тут, спасибо, хоть два дня развлекали благодаря Дню города. Потом ещё один раз мы ходили на набережную, а больше желания не было.

Я это всё вообще к тому, что  отдых в России тоже должен как-то всё-таки хоть немного приближаться по уровню сервиса к турциям-египтам, а то у нас люди, занятые в этом бизнесе,  научились пока только цены ломить турецкие, а вот с сервисом не сложилось пока...

Мы вообще поехали в Ялту в надежде,  что раз это город, да ещё все нахваливают что там весело и круто -- то точно будет интересно,  будет что-то помимо пляжа и  экскурсий,  какое-то развлечение вечерами, для нас и для нашей молодёжи.  Но я увидела всё то же, что можно увидеть и на набережной в деревне  под Саками, только там дешевле  и жильё, и питание и берег широкий.... Хотя там, под Саками, вечерами было, выходит, даже веселей -- там каждый вечер работал ночной клуб (тут сказали -- для клубов не сезон, так что народу не было, а там каждый день), дискотеки были, молодёжь танцевала, и тоже  пели на набережной -- но пели сами отдыхающие, а не желающие заработать. Вот и муж говорит -- на следующий год либо уж ехать в какую-то деревню, оттуда тоже можно куда-то и на экскурсию съездить на машине, так там  хотя бы цены ниже и на проживание и на питание -- либо тогда уж в Турцию, и муж вообще за Турцию -- а я хочу в Крым.... Мне кажется, надо просто место найти то, что придётся по душе и где будет некоторое соответствие между ценой и качеством услуг.  

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Но горячий сезон, чтоб его! Чтобы не было этих проблем, надо было ехать в другое время. Мы же сами выбрали начало августа... чего теперь на себя обижаться?

И всё-таки паркинг построить надо и надо дороги расширить там, где это возможно, ведь всего по одной полосе -- маловато, а то  часто и густо было, что одна полоса дороги  заставлена машинами, а по второй едут в обе стороны и едь как хочешь.... Уж очень тяжело там на машине передвигаться. Это отпугивает, снова толкаться так  нет желания. 

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Никаких алкашей по городу не видели ни разу - ни сидящих по лавочкам, ни тем более валяющимися где-то.

Нам постоянно попадались. Не только видела, но и перешагивать пришлось -- мирно спал себе дядечка  на остановке прямо поперёк  дорожки. 

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Ну, вот мне как раз это и мило... Я не люблю облик больших современных городов, мне ближе старые районы, старые города с их постройками, улочками, горками, двориками и всем остальным.

Я понимаю, мне тоже нравится старина, но тут же дома просто облезлые, обшарпанные,  всё неухоженное.  Восьмидесятые -- они же прошли уже слишком много лет назад, и асфальт и дома с тех пор износились, и уже совсем иные вызывают эмоции.  

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

ведь не зря же сюда каждый год едут тысячи отдыхающих, и многие едут не в первый раз уже.

Да, видимо, люди что-то видят такое, чего я не увидела, не поняла... Хозяйка, прощаясь, сказала: "Приезжайте к нам ещё!"  Не нашлась, что ответить --  врать не хотелось,  правду говорить -- тоже, вдруг обидится. Ну, она радушная хозяйка, и без нас клиенты будут.

В 21.08.2019 в 01:45, Монте-Кристя сказал:

Я очень хочу, чтобы у Ялты появился хороший хозяин, который сделает так, чтобы туда всё же хотелось возвращаться ещё и ещё...

Думаю, денег надо Ялте пожелать :) И чтоб их правильно осваивали -- на пользу города, а не на личную :) 

В 21.08.2019 в 00:49, @RF сказал:

Научить не смогу, но может вам будет приятно знать, что вы не одиноки :)

Спасибо, а то я подумала -- может, у меня взгляд слишком придирчив :) 
Честно -- не придиралась я, старалась рассказать, как увидела, наверное получилось как-то пессимистично.

В 21.08.2019 в 00:49, @RF сказал:

приехав в первый раз, была дико разочарована: и это Ялта?? главных курорт Крыма?? 

Вот, вот те же эмоции.

В 21.08.2019 в 00:49, @RF сказал:

Крым люблю, но на мой вкус Ялта - чуть ли не самое неудачное место там)

Видимо, так и есть, хотя Крым тоже очень люблю.

В 21.08.2019 в 00:49, @RF сказал:

Я скажу "Ялта - лучший курорт Крыма" - стереотип советских времен, не полагайтесь на него.

Да, а то мы помним все вот это: "Пошью костюм с отливом -- и в Ялту!" (с) :laugh: А времена сменились, да...

19 часов назад, Луноликая сказал:

Читала про Ялту и пытающихся заработать на своих талантах. Так их и в Анапе полно - акробатика под бодрую музыку, девушка на гитаре или скрипке, парни, играющие рок-н-рол и т.д. Довольно много людей их слушают, на каждого есть ценители и любители. Но как только начинается сбор денег, вся толпа мгновенно рассасывается.))

Так и в Ялте -- иные прогуливающиеся останавливаются послушать, но с деньгами расстаться не спешат. Однако к некоторым исполнителям  даже не подходят послушать -- неужто они не догадываются, почему так.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу оставить отзыв об отдыхе в Крыму.

Мы отдыхали в Евпатории, в июле, 2 недели мы с сыном и племянником, потом в оставшиеся 2 недели прилетел муж, итого 4.ю

Туда и обратно вылетали без задержек, восхитило здание аэропорта Симферополя, помню, в 2014 году небольшой терминал и выход на посадку через сетчатую калитку :D, сейчас просто столичный аэропорт не хуже московских - большой, просторный, светлый, современный.

Встречал и провожал нас на машине до Евпатории хозяин жилья, стоимость 1200 руб. (ехать часа полтора). Народу на дорогах полно, мы попали в пробку на въезде в Саки и Евпаторию.

Снимали двухкомнатный дом в курортной зоне, расположен на тихой улочке, но до набережной и пляжа метров 250 м, все основные развлечения в пешей доступности, горячая-холодная вода без перебоев (правда, напор несильный), телевизор, вай-фай, стиральная машинка-автомат, кухня со всем необходимым,  в собственном дворике обеденный стол под зонтом, стулья, скамья-качели с тентом, мангал с шампурами и решеткой, мы уже отдыхали здесь, нам снова понравилось, цена от 2500 до 3000 (зависит от декады, мы бронировали еще в феврале, предоплата за первые три дня).

Пляжи. За евпаторийские пляжи я готова простить все неудобства, разбитые дороги Крыму - они песчаные, прибрежное дно пологое, даже, я бы сказала, вогнутое, заходишь в море - по колено, идешь - по пояс, по подальше - снова по колено :D (ну, а дальше от берега, конечно, глубоко), райское море для детей и их родителей. 

Пляжи отданы в аренду ИП, которые за ними ухаживают, обеспечивают инфраструктурой, на нашем пляже (пляж "Горький") - туалетами (25 руб.), пластиковыми лежаками (200 руб. на целый день с 8-00  до 18-00), питьевым фонтанчиком, душем для ног, душевыми кабинками, кабинками для переодевания, зонами для курения, деревянными дорожками, поручнями для входа в море, скамейки для отдыхающих, также у нас на пляже были установлены бунгало (1500 руб.). Никаких торговцев на наш пляж не пускали, была установлена витрина, где можно было купить стаканчики с ягодами, пахлаву, картофельные чипсы, воду и тому подобное. На пляже также установлено кафе, цены там высоковаты, мы несколько раз туда ходили обедать и ужинать, но качество отменное, что основные блюда, что десерты.

Если не хочется брать шезлонг, спокойно было можно найти место для полотенца или циновки, особенно если прийти до 10 часов.

И самое главное, на этом пляже было песчаное дно, без камней и валунов, чистили дно периодически. На других пляжах картина не столь радужная - люди даже в пластиковых тапочках плавали, а всего лишь нужно было пройти метров 300. Мы, например, с ребятами только на третий день остановили свой выбор на пляже "Горький".

На нашем пляже вечером можно было свободно пройти, сесть в бунгало, слушать шум прибоя или включить негромко музыку и любоваться лунной дорожкой.

Питание. Несмотря на наличие кухни в доме, мы в основном только завтракали дома и то не всегда, рядом была отличная столовая с адекватными ценами, ужинали в кафе и ресторанчиках. Еще я однажды совершила подвиг, когда блинов напекла, потому что нужно было утилизировать килограмм неудачного мороженного, дети захотели блинов, а на улице лил дождь и выходить не хотелось.

В знаменитой шашлычной на набережной все блюда, включая шашлыки, подавались в обычной посуде, не пластиковой, цены в меню указывались по 100 гр, но официанты сами озвучивают, что порция приблизительно 250 гр, поэтому никакого разочарования или недовольства не было. А однажды официант сам не рекомендовал нам шашлык из баранины, предупредил, что сегодня жесткое мясо в наличии, мы поблагодарили. Когда муж приехал, несколько раз жарили шашлыки уже сами из свежайшего мяса.

Джевалевские чебуреки, конечно, поели, специально ходили, они прекрасны, как всегда - горячие, с пылу с жару, хрусткие, сочные, восторг.

Персики на рынке стоили от 80 (только сейчас съесть) до 200 рублей за килограмм. Мы покупали по 80, 120, 130 (разные сорта  разных продавцов), на обратном пути с экскурсии из Бахчисарая купила персики по 50 рублей за кило, это были одни из лучших в моей жизни.

Черешню покупали от 250 до 300 руб., помидоры - от 80 (невкусные) до 150, огурцы - 60, крымский красный лук - 100, картошка - 25-30, вкусняшки и прочее покупали в супермаркете, цены как у нас, не удивили, но и не порадовали.

Экскурсии. Ездили в джип-тур в Бахчисарай с посещением Свято-Успенского монастыря, Бисерного Храма, Ханского Дворца, купанием в горном озере (я не разрешила), дети были в восторге от гор и открытых "козликов", им разрешалось вставать с места, держась за поручни, они прошли "веткотерапию".

Парк львов "Тайган" посещали дважды, дети хотели, да и мужа первый раз с нами не было, естественно, щенячья радость у всех, и тискали мини-животных в бабушкином дворике, и кормили всех подряд, кидали львам куриные окорочка, которые они "захрустели" на раз-два, как мы соломку, нафоткались и наигрались со львятами (нам повезло, в первый раз был дождь, поэтому без очереди 15 минут за 2000 руб. все вместе были в павильончике, или можно было за 500 руб. сделать фото на свой телефон). Вход 1000 руб., дети до 10 лет - 500 руб., до 3-х лет бесплатно.

Севастополь-Херсонес-Балаклаву посетили в качестве патриотического воспитания детей, да и сама обожаю эту экскурсию, всегда, когда были в Крыму обязательно брали экскурсию в Севастополь.

Поразило масштабное строительство федеральной трассы "Таврида" через весь полуостров, какие развязки будут, сколько техники задействовано.

Понравилось, что выделены средства на реконструкцию, обновление музеев (Ханский дворец в Бахчисарае, Севастопольской Панораме), в самой Евпатории обветшалые в прошлом корпуса санаториев тоже реконструируют, с территории многострадального корпуса санатория  "Победа" наконец-то убраны шумные аттракционы (мы всегда в ужасе были, как можно отдохнуть, когда до утра все шумит и играет музыка), гораздо больше стало в этой раз инвалидов на прогулках, значит, государство выделяет им путевки, курортное лечение стало хоть чуть доступнее для них и их семей.

Развлечения. По приезду были на концерте Ю. Куклачева, взяли у него автограф, детям понравилось, они любители кошек и собак. Нам, считаю, очень повезло, мы в Москве его самого ни разу не видели, все попадали на его сына, а тут такая радость нечаянно. Больше на концерты не ходили, приезжали артисты не в нашем вкусе.

Были в дельфинарии дважды, тоже новое огромное здание (не собирали полные зал), два белых кита, три дельфина - афалина, морской лев и морской котик очаровательны, дрессировщики показывали с подопечными даже акробатические номера, лучшее представление и дельфинарий, очень понравилось, стоимость 500 рублей для детей до 12, старше и взрослым - 1000 руб.

В кинотеатр ходили, конечно, как без этого, цены от 200 до 300 рублей в зависимости от времени сеанса. Естественно, с утра - море, поэтому билеты по 300 руб.

Были в аквапарке, тоже понравилось, покатались и наплавались, на пенной вечеринке попрыгали.

На Набережной по вечерам собирали толпы артисты с фаейер-шоу, танцовщики брейк-данса, кавер-группы (особенно с песнями группы "Ленинград"), "индейцы", клоун Коржик с его воздушными шариками, группа детей-барабанщиков, два фокусника-старичка (мы их помним еще по прошлому приезду), а вот одиночные певцы и музыканты успехом не пользовались, но и не напрягали, каждый зарабатывает в сезон, как может.

А так для детей в Евпатории рай - множество разнообразных аттракционов, детские площадки, парки, прокат велосипедов, электроскутеров, электросамокатов, обычных самокатов для разного возраста, только для родительского кошелька худо, конечно.

Евпаторию облагородили, высадили кусты роз, однолетники разных расцветок, построили фонтаны, в том числе цветомузыкальный 3Д, поставили еще одно современное колесо обозрения, заканчивают реконструкцию набережной Терешковой, там будет галечный пляж.

Из явных недостатков, конечно, дороги, как основные, так и во дворах. А, и еще огромные насекомые :D- саранча, жуки и зеленые богомолы.

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с небольшим отзывом по Евпатории)

Центральные пляжи неплохие, но для меня слишком "густонаселены". Ездила купаться на пляж "Лазурный берег", он считается одним из лучших и ухоженных. Добраться можно на общественном транспорте (маршруты 6 и 10). От конечной остановки этих маршрутов идут подряд несколько пляжей (Мечта, Родничок, Алмазный , еще какие-то), самый последний - Лазурный берег. Идти метров 300, но в жару не очень хотелось ходить. Поэтому идею с общественным транспортом сразу отвергла, ездила на такси. Самое дешевое такси на тот момент было такси "Максим", от отеля до пляжа - 100 рублей, весьма удобно) Город небольшой, в принципе везде получалось не больше 150 рублей. Единственный минус, тарифы устанавливает агрегатор и сами таксисты не очень хотят ехать за такие деньги. В самое популярное время (в частности, вечером, когда много людей хотят уехать с пляжа) ждать вызова придется долго, в то время как прямо перед носом будет стоять пяток машин в ожидании более щедрых пассажиров) Я уезжала с пляжа часа в 3, проблем с ожиданием в такое время не было.

Собственно про пляж. Действительно очень чистый и ухоженный. Постоянно ходит человек, просеивает песок от мусора, урны тоже очищают постоянно (не успеваешь увидеть их полными), в воде есть сетка от медуз. Все сооружения (навесы, переодевалки и т.п.) беленькие, свеженькие. Туалеты, душевые тоже чистенькие, все кабинки - широкие, видимо, рассчитаны на людей на колясках (пользоваться туалетами/душевыми можно бесплатно, это входит в стоимость посещения). Есть ресторанчик и столовая, "бродячих" торговцев нет. Вайфай нормальный) Вход стоит 35 рублей, аренда лежака - 150, аренда зонта - 500. Места для людей с собственными зонтами или просто лежащих на подстилке - хватает, не обязательно что-то арендовать. Я брала зонт, в пластиковом лежаке на песчаном пляже не вижу смысла. На песке (на подстилке) лежать намного удобнее, мягче и приятнее)) Зонт огромный, большая компании поместится без проблем) В столовой брала пиво, цена как везде 100 - 130 рублей, и чебуреки с сыром - 80 рублей (вполне вкусные), в баре ресторана брала кофе: капучино - 150, раф - 180 (кофе отвратительный, не советую))). Народу в разы меньше, чем на центральных пляжах, но тоже много. Если приехать в 11 часов, свободный зонт найдется только на третьей линии от воды, но мне там даже понравилось - у воды слишком шумно) 

Как уже писала, недалеко от "Лазурного берега" есть еще несколько пляжей. Я посетила для сравнения "Родничок". Впечатления тоже хорошие. Там все то же самое (чисто, вся инфраструктура в наличии, море такое же :)), только чуть проще (туалеты обычные, торговцы ходят). Зато и цены меньше, лежак - 100 рублей, зонт - 300. Людей, что удивительно, меньше (думаю, потому что нет такой рекламы, как у "Лазурного берега") В общем, мне там тоже понравилось :)

Из ресторанов советовать ничего не буду, нигде не было так вкусно чтобы прямо "ах") Только кофе в кафе возле Гезлевских ворот как всегда выше всяких похвал. Продегустировала половину их кофейной карты, на следующюю поездку осталась вторая половина, плюс надо добраться до их фирменных чаев, чувствую, там тоже будут приятные открытия :)

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @RF сказал:

Вход стоит 35 рублей

:blink: Вообще платные пляжи у моря это нарушение законодательства. Офигеть какие наглые предприниматели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эксперт сказал:

:blink: Вообще платные пляжи у моря это нарушение законодательства. Офигеть какие наглые предприниматели.

Это называется "плата за пользование инфраструктурой" (туалеты, душевые, навесы (без лежаков)). @Elenrass писала про туалеты за 25 рублей, тут за 35 можно пользоваться всем перечисленным в неограниченном количестве) Поэтому не считаю, что это так уж нагло) хотя и удивительно, ведь, действительно, нарушение.

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Поэтому не считаю, что это так уж нагло)

Ну я не саму цену имею в виду (цена-то смешная). А то, что люди прекрасно знают, что нарушают закон и  ничего не бояться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @RF сказал:

Ездила купаться на пляж "Лазурный берег", он считается одним из лучших и ухоженных.

Один раз мы съездили на этот "Лазерный берег" - ужас ужасный. Люди чуть по головам не ходят, собаки бездомные непонятно с какими инфекциями шарахаются. В общем, фарш из человечинки и животных. Беее. Мы  уже который год верны "Золотым пескам". Пусть там нет столько кафешек- перекусов, но мы же не кушать туда ездим! Воды и небольшой перекус берём с собой. В приоритете отсутствие дикой толпы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аниска сказал:

Люди чуть по головам не ходят, собаки бездомные непонятно с какими инфекциями шарахаются.

Собак там точно нет, за чистотой следят специальные люди, животные только в виде гламурных собачек, возлежащих с хозяйками в бунгало))). И те скрыты от посторонних глаз в своей вип-зоне. Люди по головам в более активный сезон - возможно, людей хватает, хоть и гораздо меньше чем на центральных пляжах (вот там настоящее месиво)). Мне поэтому и понравилось брать зонт чуть дальше от берега. Меньше шума, меньше бегающий мимо) И под личный зонт никто не заходит (а он огромный, личного пространства достаточно), движение вне "личной территории" не затрагивает)

До "новых пляжей" на Симферопольском шоссе (в том числе "Золотых песков") не доехала, хотя было в планах. Оставила на следующий раз :) 

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Собак там точно нет, за чистотой следят специальные люди

Может, нам не повезло, но лежащую на песке дочку чуть не пометил пёсик с биркой в ухе))) А корнеротов там... Слышала, их привлекает моча в воде. Так что "Лазурный берег" для нас ещё хуже центрального пляжа на набережной. Но вкусы у всех разные. А Золотые пески очень советую. Правда, в этом году народу было уже больше, чем в прошлые годы, но вполне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Ну я не саму цену имею в виду (цена-то смешная). А то, что люди прекрасно знают, что нарушают закон и  ничего не бояться. 

Подозреваю, что они как-то оформляют это без нарушений, взимают плату не за проход, а за "пользование инфраструктурой". Думаю, если прийти со словами "имею право зайти бесплатно", этому никто не воспрепятствует. Не дадут ничем пользоваться без браслетика на руке только и всего.  
 

1 час назад, Аниска сказал:

А корнеротов там...

Корнероты иногда наплывают (вроде как в сентябре у них тусовка :D), но наплывают на все западное побережье. Не бывает такого, что на одном пляже они есть, а на другом нет. Тем более, на этом конкретном, вообще-то сетка от медуз стоит. Поэтому там как раз никаких корнеротов быть не должно.

Может мы вообще о разных пляжах говорим? Писающие собачки очень уж диссонируют с тамошним, немного пафосным позиционированием))

 

ПС: по пляжам Евпатории изучала инфо по этой ссылке (может кому-то тоже пригодится, первоначально описание составлено в 2013 году и что-то за это время стало неактуальным, в частности цены, но зато перечень наиболее полный из всех, что видела в интернете, автор до сих пор отвечает на вопросы, можно спрашивать в теме)  -  https://vk.com/topic-13160323_28389471?offset=0

 

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Тем более, на этом конкретном, вообще-то сетка от медуз стоит. Поэтому там как раз никаких корнеротов быть не должно.

Вот мы и поверили словам о сетке, потому что эти медузы довольно неприятно жалятся. А их было полно. На вопрос "а почему? Где сетка?" нам сказали, что пролезают маленькие, а уже в сетке вырастают. Ну да, ну да. Но это было в прошлом году. Может, в этом лучше стало, но мы не стали проверять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аниска сказал:

Вот мы и поверили словам о сетке, потому что эти медузы довольно неприятно жалятся

Корнероты - неприятные товарищи. В прошлом году, в начале сентября была в Оленевке (тоже Западный берег), пляж очень понравился, вода чистейшая, песок бархатный, инфраструктура на уровне (чего никак не ожидала в маленьком поселке). Подруга поехала на неделю позже, приехала с воплями, что никогда больше туда не сунется, это был худший отдых в ее жизни, все побережье кишело корнеротами и другими медузами :) Вот так ей не повезло, попала на сезон этих гадов склизких)

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Аниска сказал:

пролезают маленькие, а уже в сетке вырастают

А мне в июне прошлого года было отвечено, что сетки ставят только в июле, когда нашествие медуз, а в другие месяцы их не ставят. Пляж неплохой, но там очень много народу. Я писала в этой ветке, что люди ругались из за тени. ВИП зона хорошая, но там надо снимать бунгало, а на песке и на лежаках просто так там никто не лежит.

19 часов назад, @RF сказал:

До "новых пляжей" на Симферопольском шоссе (в том числе "Золотых песков") не доехала

На Симферопольке большей частью ветренно, во всяком случае, после обеда всегда. Для себя нашла пляж "Куба". Он обыкновенный, но народу там меньше и около дороги стоит палатка с едой, там девушка Лера готовит очень вкусные сырники и бургеры, а цена двое ниже, чем в городе.

22 часа назад, @RF сказал:

Вход стоит 35 рублей, аренда лежака - 150, аренда зонта - 500

В прошлом году всход был 30, зонт - 400. Пройти не заплатив затруднительно, на входе стоит охранник и тормозит. 

22 часа назад, @RF сказал:

Из ресторанов советовать ничего не буду,

Вкусно в ресторане "Цех" на Интернациональной, в Модерне понравилось, но когда в городе много народу практически все точки питания откровенно халтурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 20:27, @RF сказал:

надо добраться до их фирменных чаев, чувствую, там тоже будут приятные открытия :)

Мне очень понравился чай с молоком и пряностями, обалденно вкусный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 10:38, малинка_29 сказал:

Живем в обратной стороне от крепости, там пляж - один песок, без камней, очень пологий заход в море, тоже песчаный и всех пляжных радостей хватает.

Скажите, пожалуйста, а на какой улице вы снимали жилье? Родственники едут на отдых в Судак в первый раз, но не могут определиться с жильем, где снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, следопыт сказал:

Скажите, пожалуйста, а на какой улице вы снимали жилье? Родственники едут на отдых в Судак в первый раз, но не могут определиться с жильем, где снять.

Амет-хана Султана. Но там рядом несколько параллельных улиц. Та же академика сахарова с одной стороны и Мусы Мамуга с другой. Они совсем рядом. 

На Морской мне не особо понравилось, хоть ее и хвалят, она у крепости.  Не понравилось тем, что она петляет, на возвышенноти и  далеко от всего. На Кипарисовой аллее вообще не понравилось, все гораздо дороже, до моря далеко, из людей мясорубка и узкий пляж.  А вот у горы те улочки очень удобные. До моря рукой подать, пляж пошире и пологий вход, один песочек, гальки практически нет. А чем ближе к крепости, тем больше камней. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@следопытМы жили на Таврической, посмотрите по карте, если устроит, могу написать в личку координаты.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

На Морской мне не особо понравилось, хоть ее и хвалят, она у крепости.  Не понравилось тем, что она петляет, на возвышенноти и  далеко от всего. На Кипарисовой аллее вообще не понравилось, все гораздо дороже, до моря далеко, из людей мясорубка и узкий пляж.  А вот у горы те улочки очень удобные. До моря рукой подать, пляж пошире и пологий вход, один песочек, гальки практически нет. А чем ближе к крепости, тем больше камней. 

Абсолютно согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Коктебеле. Пока не могу точно сформулировать как оно мне, потому что мы прилетели, а наш чемодан остался в Питере. :animal_rooster: Честно скажу, ощущения ещё те, стоим мы в аэропорту, в тапках, шортах и майке, на двоих три телефона, один из них сел, в кармане банковская карта и ключи от дома где будем жить. И идёт дождь. Вот теперь я понимаю что чувствуют бомжи. :rudolph:

Ладно, такси заранее заказали, ума хватило наличку снять в аэропорту. Приехали. Жара аццкая. У нас нет ничего. Вообще. Пошли купили мне купальник, взяла не что нравится, а что было, мужу плавки, мне тапки, зарядку для телефона, расчёску, зубную пасту, ну вы понимаете что у нас реально ничего нет с собой, все в чемодане. 

В доме у знакомых поселились, я хоть там полотенце нашла, да тряпку под жопу на пляже лежать. Треш полный. 

Пока, если откинуть дискомфорт ( мы завтра пятый день и чемодан только вышлют, после моего дикого скандала сегодняшнего) прикольно. Горы загораживают море, штиль. Вода прозрачная совсем. Горы...вид как на Марсе. Красиво. 

По ценам. Как в Питере наверное. Но мы покупаем за те же деньги местные овощи и фрукты. Скажу честно, я дитя асфальта, я не знала что зелень может так пахнуть. И дыни с арбузами, и персики. Стоит так же, но вкус невероятный. 

По кафе и ресторанам походили, оооочень вкусное место нашли. Вот реально. Даже брали с собой еду. 

И вычитала на форуме про парня что по пляжу ходить и кричит : Самосы! Вкусные самосы! 

Это реально вкусно, а когда я ему сказала что о нем знают в интернете, парень чуть не лопнулся от гордости. 

 

Пока так. Чемодан приедет, я буду более добрая )

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Приехали. Жара аццкая. У нас нет ничего. Вообще. Пошли купили мне купальник, взяла не что нравится, а что было, мужу плавки, мне тапки, зарядку для телефона, расчёску, зубную пасту, ну вы понимаете что у нас реально ничего нет с собой, все в чемодане. 

Обычно рекомендуют в ручную кладь на случай потери/задержки багажа брать самое необходимое - купальник, зарядник, парочку труселей и комплект одежды. Это все легко помещается в рюкзак и не надо бегать по магазинам и хватать первое попавшееся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может кто-нибудь подсказать, как оптимально съездить из Симеиза в Коктебель и обратно одним днем? Я так понимаю, только такси? 14-го в Коктебеле Праздник урожая, муж рвется поехать, а мне кажется, что без машины это далеко и нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×