Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Севастополе вода была сначала (мы прилетели 3.09 поздно вечером) просто нормальная, сейчас теплая,  24-25.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку хотела показать. Здесь 125 ступенек, это чтоб с пляжа подняться в город. Первые дни мы вечно с больными ногами, потом уже легче. Не представляю как пожилые, или больные с пляжа домой попадают. 

IMG-20210913-WA0004.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Здесь 125 ступенек, это чтоб с пляжа подняться в город. Первые дни мы вечно с больными ногами, потом уже легче. Не представляю как пожилые, или больные с пляжа домой попадают. 

 

Это не Коктебель случайно, спуск к Белому грифону???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белоглинка сказал:

Это не Коктебель случайно, спуск к Белому грифону???

Он самый 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алуште забронировали номер на 6 дней в вилле Аннигора на следующей неделе. Едем совсем налегке, без багажа, только ручная кладь, то есть небольшой рюкзачок за спиной.  В связи с этим возник вопрос, во что одеться, что взять с собой?  Можно ли купаться в море? Может кто-то сможет прокомментировать наше место жительства? В интернете, конечно, много информации, но нашему форуму я доверяю больше )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Братаночка сказал:

В связи с этим возник вопрос, во что одеться, что взять с собой?  Можно ли купаться в море? Может кто-то сможет прокомментировать наше место жительства? В интернете, конечно, много информации, но нашему форуму я доверяю больше )))

Ой, этот год у нас холодный (((. По сути, всего-то два месяца лета нормального было (обычно пять). Если в прошлом году мы открывали сезон в мае и закрывали (т.е. последнее купание в море) в конце сентября, то в этом году нормальными были только июль и август. Май и июнь были холодными, море не прогрелось. Сентябрь - ждала-ждала "бабьего лета" в свой отпуск, а оно оказывается, было, когда я ещё работала, за неделю до отпуска (((, 13-22 сентября. Короче, в этом году мне очень не хватило моря. В период моих летних отпусков: в июне (11 дней) - вода ещё не прогрелась и были дожди, а в августе (2 недели) - тоже застала дожди, а после них - штром и медузы. Ну и выходные, как назло, обычно заливало нас (вспомнить хотя бы июньский апокалипсис в Керчи и Ялте).

Сейчас - обычная октябрьская погода. Утром 5-9 градусов тепла, днем - +15-17, вечером - опять +5-9 (сейчас на градуснике - +7). Дождей пока нет (но обещают на следующей неделе, и похолодание). В квартирах уже затопили (обычно отопление включают 15 октября). В Форосе, например, сегодня (я просто в Инстаграмме подписана на Санаторий "Форос") температура воздуха - +16, воды - +17 градусов.

Короче, если бы не моржи, то в море купаться будет как-то некомфортно...

Но у нас есть МНОГО достопримечательностей, которые следует посетить ( в этой ветке подробно о них сказано). Ну, или ещё бассейн в каком-нибудь санатории, если они пускают посторонних (хотя из-за Ковида могут быть ограничения); они и в Алуште есть круглогодичные (навскидку: "Море", "Миндальная роща"), на месте разберётесь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белоглинка, спасибо большое за подробный ответ! Особенно за идею про бассейны в санаториях!

16 часов назад, Белоглинка сказал:

нас есть МНОГО достопримечательностей, которые следует посетить 

Это точно!!! У меня и сестра, и золовка, и коллеги по работе приехали из Крыма с горящими глазами и намерением, что обязательно вернутся вновь! Несмотря даже на это лето! А горы и экскурсии мы с мужем обожаем! Море больше нужно было детям, надежда будет жить, а там и возможность появится)

Веточку я читаю, что-то отмечаю для себя, особенно где можно вкусно поесть и приятно отдохнуть, куда свернуть, чтоб увидеть больше интересного) Спасибо всем участникам веточки!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 11:33, Братаночка сказал:

А горы и экскурсии мы с мужем обожаем! Море больше нужно было детям, надежда будет жить, а там и возможность появится)

Мы вчера ездили в Бахчисарай, погода была абсолютно летняя. А пару дней назад (в Ялте) люди даже купались в море, человек 8 отчаянных лично видела, и даже дети были:). Так что, возможно, повезет с погодой. Но отель с бассейном - это наилучший выход из положения.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в Алуште ) Вчера к моменту приезда уже прошел дождь, частично мы его застали по пути из Симферополя. И было уже по летнему тепло! К вечеру погода опять испортилась(. 

А сегодня мы встречали розовый рассвет, наблюдали, как солнышко поднимается над морем!!! Такая красота!!!  

А после обеда совсем стало тепло, как у нас в Уфе летом)) Прогулялись до Центральной набережной, поразились местным ценам на бакалею, хлеб-молоко и проезд. 

Абсолютно большинство кафешек закрыты. Остались только совсем негуманные прайсы, вывешенные на стенах. На обед зашли в прибрежный ресторанчик с "морским" меню, и познакомились с земляками. Мир тесен))

Не удержались, пошли к морю, мы с дочкой по колено забрели, а муж и сын на волнах повалялись ))) В подветренной стороне волнореза море более спокойное, чистое, прозрачное, и полным-полно медуз. Они хорошо просматриваются и в глубине, и на поверхности. В связи с этим вопрос: насколько они ядовиты для людей?

При хорошей погоде на завтра в планах покорение Ай-Петри.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Братаночка сказал:

В подветренной стороне волнореза море более спокойное, чистое, прозрачное, и полным-полно медуз. Они хорошо просматриваются и в глубине, и на поверхности. В связи с этим вопрос: насколько они ядовиты для людей?

В нашем море медузы противные, но не сильно ядовитые. Прозрачных вообще можно не бояться, а вот от больших, которые цветные (прожилки внутри синие, фиолетовые, серые) - их желательно не трогать: могут ужалить, но не сильно. 

Да, эти два дня было по-особенному тепло, наверное остатки бабьего лета, которое ждали в сентябре (но я уже вышла на работу, к сожалению).

@Братаночка, посетите Никитский ботанический сад (он между Ялтой и Алуштой находится, можно и на троллейбусе доехать, остановка - пос. Никита). Там сейчас как раз начинается Бал Хризантем. Но лучше его посещать в будний день, т.к. в выходные - яблоку негде будет упасть (в это время все туда едут, на красоту посмотреть).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2021 в 03:16, Белоглинка сказал:

посетите Никитский ботанический сад (он между Ялтой и Алуштой находится, можно и на троллейбусе доехать, остановка - пос. Никита). Там сейчас как раз начинается Бал Хризантем. Но лучше его посещать в будний день, т.к. в выходные - яблоку негде будет упасть (в это время все туда едут, на красоту посмотреть).

Хризантемы пока еще почти не цветут, только мелкие. Крупные ждут своего часа. Мы позавчера там были.

DSC_1193.JPG.b2f1794ad1366998a31ae521bc2cc55b.JPG

Впрочем, там и без хризантем есть на что посмотреть, да и просто подышать чистейшим воздухом.

Вчера прогулялись по Солнечной (Царской) тропе в Ливадии. Виды восхитительные.

20211015_111647.jpg.0f42a1751c4794fb5eed33b247cdcfc2.jpg

@Хельга Мариам, @Флер де Лиз, по котам реабилитировалась - и в Никитском ботаническом, и в Ливадии все накормлены:)

 

20211015_111611.jpg.6e4798c7b11d2cca166e3e4eeb684356.jpg

DSC_1199.JPG.2ca005ebbca33c8dde07f452cc916cd3.JPG

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске время летит с космической скоростью! За три прошедших дня побывали на Ай-Петри, в Долине Приведений,  Севастополе и Бахчисарае. 

На Ай-Петри нам очень-очень повезло с погодой! Ялту, Мисхор и Алупку видно было как на ладони, Ласточкино гнездо  и кусочек пляжа Алупки с белыми барашками волн отлично просматривались в бинокль.

Туда поднялись по серпантину с гидом-зазывалой, который перехватил нас на автовокзале. Попутно останавливаясь на Учан-Су, Черепашьем озере с серебряной водой(?), доехали до плато. Далее должны были остановиться возле Серебряной беседки, но водитель слукавил, проехав без остановки нужный поворот. Не доезжая до самой вершины, нас передали в руки друзей-кафешечников. Тут нас уже никто не торопил, после посещения смотровых площадок на Ялту и перекуса ( а если честно, то достаточно плотного обеда), довезли до верхней станции Канатной дороги. 

Вниз прокатились по канатке, и пошли пешочком до Воронцовского дворца, далее по парку дошли до детского пляжа. Если наверху было тепло, то здесь, внизу, было очень ветрено и холодно. В итоге, на  фотографиях на фоне по настоящему летнего синего моря с белой пенкой волн,  мы стоим в шапках и осенних куртках. Контраст, однако ))) Ещё более изумило, что пришла компания и они искупались в море )))

Крепость Фуна расположена недалеко от Лучистого. Дошли пешком, попутно посетили места съёмок Кавказской пленницы. Долина Привидений поразила нас масштабами и причудливостью фигур ))

ТТТ, не сглазить, везёт с погодой, пока ходили пешочком, было пасмурно, не жарко и не холодно, а главное, сухо. К моменту, когда начался дождик, подъехал автобус в Алушту.

Сегодня арендовали машину, проехали по маршруту Алушта- Ласточкино гнездо - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь - Алушта. 

Сначала опоздал водитель из проката, потом нас заблокировали на стоянке возле Ласточкиного гнезда, поэтому изменили маршрут в сторону Бахчисарая и не заехали на Бал Хризантем ( по рекомендации @Белоглинка ), Юсуповский и Ливадийский дворцы ( хотели по пути домой после Севастополя).

В 16.10.2021 в 15:16, Шоаррская лиса сказал:

по котам реабилитировалась - и в Никитском ботаническом, и в Ливадии все накормлены:)

 

Мы здесь в вилле кормим 3-х местных завтраком и ужином из сухого корма, плюс в рюкзачке носим в мешочке для всех встречных- поперечных котиков. Как же их здесь много, и все они разные: цветные, чёрно-белые, полосатые )) 

В зоомагазине на рынке при автовокзале мне продавец сообщила, что 18 шт рыночных пушистиков у них стерилизованы и кормятся круглый год. Кстати, цены на некоторые корма суперпремиум класса здесь дешевле,чем в Уфе. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем осенний привет! Такой вопрос - собираемся на 5, 6, 7 ноября в Крым. Цель - Никитский ботанический сад, на парад хризантем. Как там обстоят дела? Открытие было или только будет? Как у вас с локдауном? Не закрывают сад для посетителей? Просто не хочется отмахать 1000 км впустую. Спасибо заранее! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела репортаж и интервью с директором. Открытие состоялось вчера, без традиционной торжественной части. Хризантемы прекрасны, благоухают. Сад работает все дни по обычному расписанию. Для входа в сад QR-код не нужен, его спросят только при посещении кафе и дегустационных залов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я в цветочном раю!!! 

пгт Никита, ботанический сад. 

IMG-20211105-WA0239.jpg.10df2e93a8b377bac6645540301335f6.jpg

IMG-20211105-WA0268.jpg

 

IMG-20211105-WA0227.jpg

IMG-20211105-WA0215.jpg

IMG-20211105-WA0058.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Что в Ялте с погодой? Вылетаю в понедельник, как одеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эсперанса сказал:

Девушки! Что в Ялте с погодой? Вылетаю в понедельник, как одеваться?

Мы сейчас в Ялте, погода меняется. В основном пасмурно. Когда солнышко, то тепло, ходили в тонких свитерах и даже в футболках. А так в лёгких курточках или ветровке. Но вроде как со среды даже снег РП5 (это сайт погодный) показывает. Я бы взяла микс одежды. Обязательные джинсы, штаны, майку, кофты, осенние куртки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 10:05, Концентрация счастья сказал:

Мы сейчас в Ялте, погода меняется. В основном пасмурно. Когда солнышко, то тепло, ходили в тонких свитерах и даже в футболках. А так в лёгких курточках или ветровке

@Эсперанса, для меня погода на побережье Крыма в осеннее время, как в бане, уж извините, меня, крымчане. Пока светит солнце, тепло и даже душно, как в парилке. Только солнышко за тучки, сразу холодно, как будто выходишь в неотапливаемый предбанник. 

Курточки, кроссовки и многослойность в одежде было нашим спасением почти месяц назад )) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Братаночка сказал:

@Эсперанса, для меня погода на побережье Крыма в осеннее время, как в бане, уж извините, меня, крымчане. Пока светит солнце, тепло и даже душно, как в парилке. Только солнышко за тучки, сразу холодно, как будто выходишь в неотапливаемый предбанник. 

Курточки, кроссовки и многослойность в одежде было нашим спасением почти месяц назад )) 

Да я уже в Ялте, сегодня прилетела, то есть уже вчера. Вышла из самолета, солнце светит, 17 градусов, а я в шубе и пуховом шарфе, ойц! У нас то было плюс 3 и дождь поливал. Но таксист обещал похолодание

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Крымчане, подскажите пожалуйста, на каких сайтах ищете съёмные квартиры на длительный срок? И когда разумно это делать, чтобы не попасть в сезон? Сами планируем ехать в конце мая, как дети школу закончат, в Алуште, до конца осени. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда я не была в Крыму зимой. А сегодня вдруг решили, а не рвануть ли нам второго января на несколько дней. :1eye: Только я во-первых не представляю где зимой там живут отдыхающие, не смейтесь, правда, летом то мы в Коктебеле отлично живём в гостевом доме, зимой он закрыт, гостиницу с кучей номеров конечно не охота, но я думаю что вариантов других нет? 

Крымчане,  помогите советом, что смотреть в плане жилья? И где смотреть? Я как-то с нашими курортами зимой дела не имела от слова совсем. 

И ещё вопрос, какая, в Крыму зима? Скажем так, средняя температура по больнице хотя бы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 22:25, IRSEN сказал:

какая, в Крыму зима? Скажем так, средняя температура по больнице хотя бы.

Последние три года снега было мало. На Новый год было +16.  Потом немного похолодало. Заснежило где-то после 12-го февраля, и то недолго. Помню, у детей свадьба была, 12.02.2021, в пятницу. Так вот, в среду и четверг, перед свадьбой, было +17, потом, в пятницу, резко похолодало, до -7-10, было это где-то неделю, а потом такие "температурные качели" от +10 до -7. И так практически до марта-апреля. Год на год не приходится. Но без шапки хожу практически всю зиму. Как эта зима будет - не знаю. Хотелось бы, чтобы не холодная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×