Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посты не по теме будут удаляться. Ветка про Крым, напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В сентябре с 12 по 19  собираемся  в Крым на неделю  .Пока рассматриваем варианты. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах отеля Ялта- Турист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мани-мани сказал:

 В сентябре с 12 по 19  собираемся  в Крым на неделю  .Пока рассматриваем варианты. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах отеля Ялта- Турист.

Буквально выше вашего поста отзыв написали и по веточке поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 21:38, Кофейная гуща сказал:

В Крым же за три месяца бесполезно искать. Что мешает на летний сезон поставить еще два-три рейса? Причем по цене чартера, без тарифов? Нет поставят 2.5 рейса в неделю и цены как на рейс Москва-Нью Йорк. 

Заступлюсь за симферопольский аэропорт. Мы первый раз после присоединения были там в мае 2014 года, тогда во всю там шли ремонтно-строительные работы, потом в сентябре того же года, нет, ну это просто фантастика! Менее, чем за год освоить такую стройку! Терминалов - море, самолеты в разгар сезона садились буквально каждые 3-5 минут, при этом время ожидания багажа намного меньше, чем в московских аэропортах.

За всю Одессу,  т. е. по поводу Казахстана не скажу, но из российских городов аэропорт принимает самолетов реально много и порядок там на уровне.

Да, конечно, не мешает все же разобраться с Бельбеком, сразу бы разгрузили Симферополь в отношении Севастополя и ЮБК. Мы при Украине в этот аэропорт часто прилетали, неимоверно удобно было...

Несколько часов назад купила два билета на сентябрь, дорого, конечно. На двоих туда-назад со всеми сборами вышло почти 26 тысяч,  можно было тысячи на 2-4 дешевле, но я выбирала удобное время.

Но, что сделаешь,  лоукостерам туда дорога заказана из-за санкций,

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из форумчан отдыхал в Крыму с палатками и на машине? Делаю себе закладки маршрута, где остановиться на несколько ночевок, что посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хитори сказал:

Кто-нибудь из форумчан отдыхал в Крыму с палатками и на машине? Делаю себе закладки маршрута, где остановиться на несколько ночевок, что посмотреть. 

Я нет, но в Рыбачьем, куда мы ездили автокемпинг прямо в метре от моря можно так сказать. И дальше в сторону Судака, когда проезжали видели группы с авто и палатками. По поиску, думаю, не трудно найти такие места. Или вас какая-то другая информация интересует?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Планируем отдыхать в Судаке. Какие примерные цены в кафе на кашу там, пюре и что-либо диетическое? (гастрит у меня :().

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа , у нас на местном форуме недавно выкладывали цены, правда по другому городу. Но думаю не критично. Цена гарнира -  рис. там, гречка, пюрешка от 30 до 60 рублей.

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в Крыму ВИЗА работает или МИР нужен?

Чтоб не пролететь, как уже было однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 16:54, Хитори сказал:

Кто-нибудь из форумчан отдыхал в Крыму с палатками и на машине? Делаю себе закладки маршрута, где остановиться на несколько ночевок, что посмотреть. 

Инжир,  Новосветский Заповедник, Стоянки на Ай Петри (ближе к Форосу, если нужно- узнаю координаты), Зеленодолье. Мангуп-Кале, Эски-Кермен.

Изменено пользователем nafania
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 21:25, Манюсенька сказал:

Девушки, в Крыму ВИЗА работает или МИР нужен?

 

Год назад работала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 21:25, Манюсенька сказал:

Девушки, в Крыму ВИЗА работает или МИР нужен?

Работают. И ВИЗА, и Мастер Кард.  Но на всякий случай можно и МИР сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году дочь снова собирается в Крым. 
Уже списались с хозяйкой, у которой мы в прошлом году отдыхали, забронировали комнату (у неё на все лето уже всё занято).
Цена комнаты- 900 рублей за двоих. (в прошлом году было 800 рублей за двоих)
Сейчас хозяйка написала, что в этом году пляжная полоса метров на пять стала ещё шире и дно такое же мелкое, как и в прошлом году. Надеюсь, что пляж будет таким же безлюдным, как и в прошлом году.
У меня в этом году с Крымом не получится- я отпуск уже в феврале отгуляла, поэтому за дочь рада- она в этом году много работала, поэтому отдых у неё вполне заслуженный :)
На днях дочь купила билеты на поезд на июль. Цена Единого билета в один конец обошлось в 3600 рублей. Да, двое суток конечно, долго ехать, но самолет она и её друг не потянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям уже вся нимагу как хочу на море! Но отпуск еще не скоро :(

Вот еще вопрос возник. 

У Аэрофлота запущен сервис с автобусами от и до аэропорта в/из разных городов.

Стоит с ним заморачиваться? Или проще трансфер из санатория?

Цена вопроса 1200-1300 или 2500 (трансфер). Это за двоих цена.

 

В 06.05.2017 в 15:41, Белоглинка сказал:

Работают. И ВИЗА, и Мастер Кард.  Но на всякий случай можно и МИР сделать.

Работают везде? Я в 2015-м попала. Мне тоже говорили, что работает, а по факту чуть без денег не осталась. Разделила деньги на ПРО100 и ВИЗУ, с последней снять не могла, а с ПРО100 заплатила за гостиницу.

С материка переводили деньги. Натерпелась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО100 у нас уже с нового года как не работает. Мы все расплачиваемся картой Мир (просто Визу и Мастер Кард наши банки не выдают, т.к. санкции). Ну а если карта с материка - то, думаю, без проблем. Везде в банкоматах и терминалах, в т.ч. и магазинах, наклейки, что можно рассчитаться Миром, Визой и Мастер Кард. А в 2015 году да, последние две у нас не работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Цитата

 Ну а если карта с материка - то, думаю, без проблем. 

В прошлом году несколько раз в Керчи снимали с Визы через банкоматы. Вроде проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в Крым в середине июля. Но пока цены на авиаперелеты из Москвы совсем не радуют. Билет в одном направлении пока около 8 тыс. на человека стоит. Никто не слышал, будут ли дополнительные рейсы вводить, на которые билеты подешевле? И когда вообще покупкой билетов озаботиться стоит?

В прошлом году по всем возможным программам дешевые рейсы отслеживали, только в середине июня билеты взяли. В этом-то году есть, что ждать? Или уже смириться и покупать по этой цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вельдомена сказал:

пока цены на авиаперелеты из Москвы совсем не радуют. Билет в одном направлении пока около 8 тыс. на человека стоит. Никто не слышал, будут ли дополнительные рейсы вводить, на которые билеты подешевле?

Это не пока, это уже. Все дешевые (4650) билеты уже зимой раскуплены, остались только дорогие. Теперь разве что мониторить постоянно Аэрофлот - вдруг кто-то из купивших передумает лететь и сдаст билеты, и они в продажу снова пойдут.

И если дополнительные рейсы будут вводиться (а тут есть сомнения, аэропорт Симферополя не резиновый), то только после полной продажи имеющихся рейсов, и стоить они, по законам рынка, будут еще дороже.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вельдомена сказал:

И когда вообще покупкой билетов озаботиться стоит?

Вчера.B) Я сама в Крым в этом году не собираюсь, но чисто ради любопытства смотрела цены на билеты. Дешевые были зимой в огромных количествах на любые даты, в марте уже было не так свободно  с билетами, а сейчас их просто нет. Или есть на непопулярные даты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 16:54, Хитори сказал:

 

Кто-нибудь из форумчан отдыхал в Крыму с палатками и на машине? Делаю себе закладки маршрута, где остановиться на несколько ночевок, что посмотреть. 

 

В сентябре 2015 года путешествовали на машине Керчь - Приморский - Береговое - Саки - Витино - Евпатория - Знаменское - Окуневка - Новофедоровка - Николаевка - Севастополь - Судак - Бахчисарай - Феодосия (это что помню :) ). Да, в Новый Свет еще съездили (серпантин жуткий).

Под крышей ночевали 2 раза, остальное время в палатке. Возле маленьких поселков пляжи вообще пустынные были (сезон все-таки уже закончился), в городах был народ. С погодой нам очень-очень повезло: тепло, солнечно. Обедали чаще в кафе (цены весьма приятные), ужин - завтрак на костре. У рыбаков покупали кефаль (150 р/кг, в прошлом году в Тамани была 200 р), продукты в магазине. Дороже, чем у нас, только макароны почему-то, остальное примерно так же, иногда незначительный плюс-минус в обе стороны. Молоко-творог-сметану у бабушек брали, все очень вкусное и дешевое.

Спрашивайте, если что интересует.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, @Лигия, в прошлом году тоже первая волна билетов была зимой раскуплена. Но я так рано не могу планы на отпуск строить - даты не знаю. Так что в прошлом году с конца мая ежедневно "мониторили" билеты, и где-то в середине июня по нормальной цене взяли. Вот и боюсь сейчас по 8-9 тысяч брать, если вдруг по 5-6 тысяч потом появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 23:14, Вельдомена сказал:

Собираемся в Крым в середине июля. Но пока цены на авиаперелеты из Москвы совсем не радуют. Билет в одном направлении пока около 8 тыс. на человека стоит. Никто не слышал, будут ли дополнительные рейсы вводить, на которые билеты подешевле? И когда вообще покупкой билетов озаботиться стоит?

 

Добрый день. Все дешевые билеты были раскуплены в январе-феврале. Может сейчас выскочить недорогой перелет только в том случае, если кто нибуть вернет билет. Но это нужно сидеть и мониторить постоянно. особенно в ночь с понедельника на вторник и со вторника на среду.  

 Но опять же. Есть некая вероятность что билеты недорогие появятся.  Удачи.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 23:14, Вельдомена сказал:

В этом-то году есть, что ждать? Или уже смириться и покупать по этой цене?

А это непредсказуемо. В 2015 году весной я мониторила билеты постоянно месяца два, дешевые (14 тыс. туда-обратно - я и ребенок) появились в середине апреля и были где-то до середины мая.
В этом году также с марта мониторю, дешевые (относительно, в одну сторону 6,5 тыс. - взрослый) были и сейчас есть, но вылеты ночные.

3 часа назад, nafania сказал:

Может сейчас выскочить недорогой перелет только в том случае, если кто нибуть вернет билет.

  Все дешевые тарифы невозвратные. Их нельзя вернуть. Можно только (с большим штрафом) переоформить на другую дату вылета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Все дешевые тарифы невозвратные.

Аэрофлотовский плоский , 4650 в одну сторону - вполне себе возвратный. Хотя и со штрафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Аэрофлотовский плоский , 4650 в одну сторону - вполне себе возвратный. Хотя и со штрафом.

Я сугубо по своему опыту. В 2015 я как раз летела Аэрофлотом, билеты были невозвратные. В прошлом и этом году - Уральские линии, вернуть нельзя. Практически для всего сегмента дешевых билетов у разных авиакомпаний высвечивается красный флажок - "невозвратный". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×