Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ритайым сказал:

 возможно за один день управится? 

Конечно! Полтора часа дорога и Вы в Севастополе. 

Изменено пользователем Наташка с поварешкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-я батарея не самое интересное, это частный, непрофессиональный музей, просто набор экспонатов, сходите на Малахов курган и в музей флота, там много интересного, если все осталось с советских времен. Обязательно сходите в художественный музей на Приморском бульваре, там в советское время были даже две работы Снайдерса. И само здание очень интересное, пережившее две войны, сохранившееся с дореволюционных времен, бывший дом купцов Гаваловых. Да и вообще - Севастополь очень красивый город с массой живописных мест. Площадь Нахимова, Графская пристань....Если не пожалеть ног можно просто пройтись по центральным улицам и взобраться на Александровский холм - Исторический бульвар с памятником Казарскому, очень красивое здание штаба флота, рядом Владимирский собор, больше известный как усыпальница четырех адмиралов, по проекту знаменитого архитектра Константина Тона (это который Храм Христа Спасителя) в русско-византийском стиле, дойдите до домика Нахимова, подивитесь на массу живописнейших лестниц, больших и маленьких. Ну, в общем, в городе с такой богатой историей достопримечательности встречаются на каждом шагу. Фотоаппарат только возьмите.

Владимирский собор есть еще в Херсонесе, в котором по легенде крестился князь Владимир, вернее, он-то крестился в базилике, которая стояла на месте возведения храма, но Херсонес - это отдельная песня, и идти туда надо тоже отдельно, там масса интересного, особенно в запасниках музеев:D

Да что я тут говорю, купите лучше хороший путеводитель. Если найдете в Библиотеке (попробуйте записаться в Морскую:D) книжку бывшего главного архитектора города Фиалко "Севастополь и его окрестности" узнаете много интересного. Кстати, по проекту Фиалко был построен здоровущий памятник "Штык и парус", который возвышается над Хрусталкой.

И главный памятник города - Памятник затопленным кораблям, от него рукой подать до Института южных морей со знаменитым аквариумом и небольшим музеем. 

Ой, Остапа понесло..... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне уже кажется точно за один день не управимся. А теперь насчёт денег подскажите пожалуйста, сколько с собой брать на развлечения ( финансы немного поют романсы). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, AntonoVka сказал:

сходите на Малахов курган

Закрыт на реконструкцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎9‎/‎18‎/‎2017 в 05:58, Ритайым сказал:

Спасибо, но мне уже кажется точно за один день не управимся. А теперь насчёт денег подскажите пожалуйста, сколько с собой брать на развлечения ( финансы немного поют романсы). 

Простите меня, ради Бога, но я сдуру перепутала. Музейный комплекс 35 береговая батарея - действительно достойнейший объект для посещения и поклонения, практически сакральный, это последний рубеж обороны, когда войска оставили город в 1942 году. Это сравнительно новый музейный комплекс. Только вам далековато от центра придется прокатиться, аж до Казачьей бухты, там до Фиолента  совсем недалеко, еще чуточку и Балаклава.

Я его перепутала с очень популярным в 2010 году музеем, размещенным в Михайловском равелине, и назывался он тогда "Михайловская батарея". Тогда экспозиция состояла, в основном из частных коллекций, у меня есть подробные фото тогдашней экспозиции. Она на меня произвела впечатление некоей хаотичности. А сейчас там вроде весьма приличный музей.

Чего это на меня нашло- уму не приложу, видимо волнуюсь перед поездкой.

Приеду - обязательно схожу и туда и туда. Но сначала в Херсонес. Если кому интересно, буду выкладывать

Мы вылетаем сегодня ночью. Завтра уже будем пузиком на солнышке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напишу все же.

После реконструкции Кольцово (Екатеринбург) считается одним из лучших аэропортов мира. А за шо, спрашивается?:huh:

В зале ожидания катастрофически мало мест, свободное место найти-проблема! Матери с малыми детьми и инвалиды стоят! Туалетов всего четыре на весь огромный аэропорт - кабинки тесные, очень грязно, особенно рукомойники и ...очередь! И это в пять утра. Даже не представляю, что делается в час пик там. Зато везде кафешки и магазины. И автоматы с кофе. Спрашивается, Если так много точек где можно попить, то должно быть адекватное количество точек, где можно сделать наоборот. О чем думали проектировщики?

Лавочек, скамеечек, стульев нет нигде! Упаковка багажа - 500 рублей, в Симферополе - 50! Летели мы Уральскими авиалиниями. Вот все бы ничего, но рядом с нами было три свободных сидения. Не успел самолет взлететь, как мужик с соседнего сидения, в камуфляжке снял кроссовки, улегся на эти сидения и тут же захрапел, через пять минут запах его носков заполнил практически весь салон. Усилия бортпроводников заставить его вести себя пристойно не увенчались успехом, в компенсацию всем раздали мешки. Представляете наш завтрак? в довершении ко всему весь полет очередь в туалет была как в Мавзолей.

Ну в общем долетели хорошо. В аэропорту Симферополя ведется большое строительство, видели собственными глазами. Сам аэропорт мне понравился гораздо больше. Компактно, чистенько, везде указатели, туалеты на каждом шагу, багаж мы получили практически сразу, правда мой чемодан был весь погнутый и практически всмятку, несмотря на упаковку. Заказанное заранее такси подъехало через две минуты после звонка прямо к выходу, довез прямо до подъезда, поднял чемоданы на пятый этаж, все удовольствие стоило 1600. В принципе нормально, нас устроило. Хотя разница в цене поначалу удивила. До Кольцово (220 км) мы доехали за два часа и 3000, а в Севастополь 85 км, 1,5 часа за 1600, но оказалось у них бензин дороже, у нас 92й по 38, а у них - 43. Шофер нам попался коренной севастополец, всю дорогу ласкал слух южным акцентом и жуткими рассказами "шо с нами стало когда мы попали под триколор!" -усё дорого, россияне крутят как хотят, устанавливают свои порядки и т.д.. А когда я спросила хотят ли они обратно в Украину, он аж руками замахал и закричал: - "Та ни за шо!! Лучше сразу на 5й километр!" ( На пятом километре Балаклавского шоссе в Севастополе кладбище) Но это было раньше. Теперь там продолжение проспекта генерала Острякова. В том направлении город разросся почти до Балаклавы.

Зелени во дворах - огромное количество. Деревья, которые сажали ещё с родителями - клён, орехи, кипарисы, пинии вымахали выше домов. Но везде свалки. А раньше всех приезжих Севастополь удивлял чистотой т опрятностью.

Как только приехали, тут же пришел мастер и установил интернет (заранее заказанный) бесплатно, и всего-то взял 500 рублей абонентской платы за месяц и за роутер 1300, наш так и не смог настроить. Уральские роутеры не сдаются! Компания "Сев Стар".  А у нас "Сети Тагила" берут 700 в месяц и пакет услуг в два раза меньше и связь фиговая.

АААААкакое фруктово-овощное изобилие! Поздние персики и виноград, ялтинский лук, цветная капуста по 30 рублей! Мы всего набрали на Хрюкинском рынке. Цены вполне приемлемые. Морепродуктов местных не нашли, купили в ларьке лангустов мороженных по 800 рублей. Местные берут их штучками. Но я заметила, что цены очень разные не только в разных магазинах, но и на разных прилавках на одном рынке! Причём разброс в несколько раз. хотя качество везде одинаковое. Нам одна тетенька объяснила, что когда распродают остатки - цены резко снижают. О, как!

У нас удавятся, но гнилую капусту будут до упора продавать по 200.

Пока всё.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беспредел какой-то!

Спаржевая фасоль свежая, зелень всякая, шпинат СВЕЖИЙ! Перепелиные, индюшачьи, и прочие яйца, про сало уж не говорю - всяческое....А местные такие переборчивые, нюхают, щупают, носами вертят. Мясо не так порезано, кости не так порублены. Пижоны...

Девочки, кто едет в Крым не только отдохнуть, но и похудеть - и думать забудьте!

Сегодня в театр пойдем, в Матросский клуб. Билеты от 100 до 500 рублей. Если доползем после яичницы со шпинатом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили с утра худеть, устроить разгрузочный день.

Пошли на дачу к родственникам. Пришлось прерваться на поедание инжира и персиков прямо с дерева.

Отдохнули и пошли на дачу к друзьям родственников. Там опять пришлось прерваться на поедание винограда прямо с куста, ежевики и еще с собой дали орехов, айвы и груш.

Там еще зашли к родственникам, нам зарезали индоутку, обработали ее и дали с собой - запечь с айвой. Про шашлыки с домашним вином молчу.

Пришли домой и рухнули даже не помывшись. Вода здесь дорогая, 60 рублей куб, с горячей проблемы.

Сегодня опять решили худеть. Сходили поплавали. Потом пришли родственники с тортом, сумками фруктов и большущим куском сала. Ну, в общем, отдых в Крыму это испытание не для слабонервных.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 16:46, Инесса Фролова сказал:

Дамы, я просмотрела цены на авиабилеты в Крым из нашего отсталого дотационного региона и пришла в ужас. Барнаул - Симферополь в мае 15 и далее тысяч. И разозлилась, не высказать. Это привлекательные, щадящие "замашки" в ещё даже не в преддверии сезона? Кто туда поедет?! На что?

Подождите до октября -  ноября, цену будут. По крайней мере раньше полетную карту обновляли в октябре. Из Москвы сейчас вообще только по 25 тысяч .  

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 12:09, AntonoVka сказал:

35-я батарея не самое интересное, это частный, непрофессиональный музей,

Ой как сильно я с Вами поспорю.  Малахов курган конечно очень хорош, но с 35 батареей мало что сравнится. Наверное Вам попался неудачный экскурсовод. 

В 19.09.2017 в 10:10, AntonoVka сказал:

Простите меня, ради Бога, но я сдуру перепутала. Музейный комплекс 35 береговая батарея

Уффф, а то я уж удивилась =) 

17 часов назад, AntonoVka сказал:

Сегодня опять решили худеть. Сходили поплавали. Потом пришли родственники с тортом, сумками фруктов и большущим куском сала. Ну, в общем, отдых в Крыму это испытание не для слабонервных.

 

Зато вкусно, да ? =)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafania

Спасибо за дельный совет, потому что руки опускаются. Утешает Новосибирск - Симферополь за 11500, но до аэропорта ещё надо рублей 800 - 1000. Начала обдумывать: а почему бы не начать отпуск с майской Грузии? В мае я там ещё не была. А в Крым также через Краснодар перееду. автобусом в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 15:05, AntonoVka сказал:

Упаковка багажа - 500 рублей, в Симферополе - 50!

Вообще-то, те же самые 500 р. Во всяком случае, в июле этого года. Сомнительно, что цену снизили в 10 раз. В прошлые годы точно не помню, но ниже 250-350 р. упаковка багажа не стоила. У вас будет возможность уточнить на обратном пути. ^_^

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы получали багаж, я слышала по радио, что упаковка 50, несколько раз. Сама очень удивилась, потому что цены в Крыму очень разнообразные, так скажем.

Мы там, у себя, по особым причинам, питаемся иначе. Не едим сладкого, мяса, жаренного и т.д. И думали, что мы тут пока будем, сможем побыть во фруктово-овощном раю, но. Не берите в голову это наши сложности чисто внутреннего характера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ритайым сказал:

Подскажите пожалуйста, в середине октября купаться сможем в Евпатории? 

Год на год не приходится, и водичка... ну градусов 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще севастопольцы купаются? 

Вчера были на Омеге. Везде шикарные отели, а берег не убирается принципиально, вход в море - сплошные камни. Там где раньше была мелкая бухточка для детей, теперь там яхты напрокат, пирс остался только один. Орловка, Любимовка - машин море - не приткнешся, особенно в выходные! Учкуевка теперь не для всех, попробуем завтра на Радиогорку.

Кстати, вчера попали в пробку, я обратила внимание - бензин 92й на углу Хрусталева-Силаева  был по 39. Оказывается не все так плохо как говорил таксист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 10:06, Qwerty сказал:

Вообще-то, те же самые 500 р

У меня дочь 8 сентября прилетела из Симферополя. Отдыхала в Малореченском. Так вот  - упаковка багажа 50 (пятьдесят) рублей. Вторая сумка - бесплатно. Специально сейчас позвонила узнала.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

У меня дочь 8 сентября прилетела из Симферополя. Отдыхала в Малореченском. Так вот  - упаковка багажа 50 (пятьдесят) рублей. Вторая сумка - бесплатно. Специально сейчас позвонила узнала.

Какой-то аттракцион невиданной щедрости. :D В сезон таких цен не было. К сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Какой-то аттракцион невиданной щедрости. :D В сезон таких цен не было. К сожалению. 

Я из Симферополя улетала 26 августа. Так вот этот новомодный упаковочный аппарат по 50 рублей, с карточной оплатой и кнопочным управлением, там только налаживали, еще не работал. А рядом стояли традиционные упаковщики, паковали за наличку, брали по 400 рублей за чемодан.

Но кто не ленивый - покупали заранее рулон пленки за 36 рублей и ею самостоятельно обматывали багаж. Такого рулона на 2 чемодана хватает.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AntonoVka сказал:

Любимовка - машин море - не приткнешся, особенно в выходные! Учкуевка теперь не для всех, попробуем завтра на Радиогорку.

В нежно любимой нами Учкуевке мы не только легко припарковали машину  (если стоять лицом к морю, то надо ехать вправо от общего пляжа), но и поставили большую кемпинговую палатку. Как раз был выходной (суббота). Местные люди посоветовали нам Любимовку, сказали, что с палаткой - самое то, народу меньше, красоты больше :)  Но нам было уже лень ехать, потому что  в планах был Севастополь с Балаклавой и Инкерманом.

Изменено пользователем Ламби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AntonoVka сказал:

Любимовка - машин море - не приткнешся

А надо заезжать на пляж Любимовка-2 со стороны комплекса Вилла Роза - там проезд есть, от посторонних глаз спрятанный, малонатоптанный, им пользуются снабженцы пляжных кафешек, так что прямо на пляж и выедете, только с нетрадиционной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, в черте города-то нет что ле? У нас же тут машины нет, да и в Любимовку каждый день не наездишься.

Мы ведь по делам приехали, ну и отдохнуть попутно. Сегодня вообще холодно и ветер. А меня вообще какая-то зараза укусила - весь правый глаз распух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AntonoVka сказал:

Учкуевка теперь не для всех,

Простите, а почему ??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AntonoVka сказал:

Дык, в черте города-то нет что ле?

А у клуба СКА, возле Графской пристани? Там целый день пенсионеры купаются и на трибунах загорают. Цивильные бассейные лесенки к воде ведут.

В парке Победы, по-моему, даже не один пляж.

На худой конец есть Скалки, да и в Казачьей, насколько я понимаю, есть несколько спусков к воде, в Камышовой дикие пляжи.

Круглая бухта с Омегой, Песчаная бухта... Чтоб в Севастополе да негде искупаться было???

И, кстати, про Учкуевку я тоже не поняла... Чой-то она не для всех вдруг?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе СКА  Это Где? Рядом с памятником затопленным кораблям мы видели купающихся пенсионеров. Там скользкие камни и ржавые лесенки. Как туда можно залезть, а главное вылезти непонятно. Это то? Или вы говорите о другом месте?

В Парк Победы нам отсоветовали. Там, говорят, один молодняк тусуется - битые бутылки и окурки и идти туда очень далеко, а я с палочкой хожу.

До Солнечного вроде тоже ничего не ходит, надо идти далеко.

На Омеге мы были, я уже писала.

А на Учкуевку нам сказали что катер из Артбухты давно не ходит, только на Радиогорку. А добираться через Северную 2 часа чтоб часок поплавать?

Вот и спрашиваю у знатоков.

А до Песчаной что Ходит? А Мартышка, говорят закрыта. До Херсонеса ышшоне еще не добрались, но там вроде тоже гоняют.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×