Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

39 минут назад, Лешак сказал:

По Нахимова магаз "Цаца" не встречали? )))

А где это?

Цаца - это украинское слово? Я думала вполне себе интернациональное.

Мои все сегодня в театр ушли, а меня опять оставили. Я расшибла коленку и проштрафилась. Мы сначала ходили крымские вина пробовать, а потом по Примбулю гулять. Я отнимала у музыкантов инструменты (видимо хотела поиграть) и микрофон (видимо хотела спеть). Теперь все, месячный мораторий на распитие, и епитимья - фоты разбирать и обрабатывать.

20171006_140703.jpg.e000b6c79163c81da68fd12c58a90a07.jpg

Памятник Сенявину у входа на Исторический бульвар. По сравнению с Нахимовым совсем маленький. На Приморском собираются еще памятник Потемкину поставить.

 icq_photo_10_10_2017_17_31_28_040.jpg.dc133e85933b4d08ce90251f19eddab8.jpg

А это мы были на презентации книги нашей знакомой в библиотеке им. Л. Толстого. С советских времен не изменилось почти ничего..... Ленин только раньше в читалке стоялicq_photo_10_11_2017_17_37_55_282.jpg.75f9799b62217dfac63b1d0701421cb3.jpg

А это интерьер Банка Россия на Ленина, 15

 

 

 

Изменено пользователем AntonoVka
доп
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AntonoVka сказал:

А это мы были на презентации книги нашей знакомой в библиотеке им. Л. Толстого. С советских времен не изменилось почти ничего..... Ленин только раньше в читалке стоял

Интересно, а в советские времена тоже кондиционеры были, компьютеры да еще с плоским экраном, современный экран для проектора, и столы со стульями, стеллажи кажутся достаточно новыми (видимо сохранились хорошо...)

По поводу карточек. У нас прокатывали карточки спокойно, виза везде принималась. Были два года подряд в Крыму (2015, 2016), в Ялте и Алуште, во многих аптеках, магазинах и даже столовых мы спокойно расплачивались карточкой без проблем.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло турецкой веткой. У меня уже нет сомнений - где я буду отдыхать осенью 2018. В Крыму, разумеется. Местечко уже присмотрела) В июне уже летим в Крым, а на осень - это я так, прицениваюсь-примериваюсь)  Да скорее всего именно там и будем отдыхать. Крым настолько разный и прекрасный, что, я думаю, и нескольких лет не хватит, чтобы оценить и увидеть всю эту красоту! 

Плюсы для меня. Территория РФ. Я всегда под защитой государства. Немаловажно. Природа и красота. Это вообще без обсуждений. Те, кто были там, те поймут. Множество вариантов жилья. На любой вкус и кошелек. Небольшой по времени перелет. И - все говорят по-русски!)

И еще. Там я отдыхаю так, как я хочу. Отдыхаю всегда в частном секторе "под ключ". Обычно отдельный дом. Олл-инклюзив в той же Турции предполагает, что я должна кушать в определенные часы и - о, ужас!) - постоянно быть на виду в ресторане-столовой. И эти толпы народа! НЕ ХОЧУ! Надоело. Хочу в снятом доме ходить в любом виде и есть тогда, когда захочу. Неважно, что сама буду готовить. Буду, лишь бы мы с мужем были вдвоем и никого больше. :wub:

Конечно, кто-то, возможно, мне скажет, что снять апартаменты в той же Турции или еще где-то тоже несложно. И наслаждаться Средиземным морем, а, может, и каким-то другим морем или океаном - я отвечу - нет, мы уж лучше к нам, в Крым!)

Изменено пользователем Анна Юрьевна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует отель или пансионат хороший, с анимацией, бассейнами, желательно с отдельным пляжем с песочком?

Смотрела Ялта -Интурист, единственное что не подходит - пляж не песок, а дети не хотят на гальку или камни.

Смотрела Евпаторию, но что-то ничего на букинге нет подходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 11:25, Веретено сказал:

Кто посоветует отель или пансионат хороший, с анимацией, бассейнами, желательно с отдельным пляжем с песочком?

Первое. Если песок, то это только западное (от Севастополя в сторону Евпатории) или восточное побережье Крыма (р-н Феодосии и в сторону Керчи).
Второе. Если анимация + бассейны, то это, как правило, определенный уровень отелей и пансионатов. Ценник, мягко говоря, негуманный. При этом сразу настраивайтесь, что уровня турецкого all inclusive в Крыму не будет. Если цена не является решающим критерием выбора, то можете посмотреть
Евпатория - пансионат Озеро Сновидений, парк-отель Романова.
Орловка - апарт-отель Вязовая Роща. 
Еще где-то рядом с Евпаторией есть того же уровня пансионат (но не помню название и где точно). По восточному побережью такую информацию не искала.

Про Евпаторию могу рассказать. Оба упомянутых пансионата имеют хорошие отзывы. Оба находятся в достаточном удалении от исторического центра и инфраструктуры (это минус). Мы отдыхали в парк-отеле Романова. Плюсы - территория не очень большая, но очень ухоженная и хорошо организованная, есть лаунж-зона рядом с бассейном, есть детские площадки, растительность всякая, скамеечки. В общем, прогуляться приятно. Анимация незатейливая, но есть. Для детей: с утра - зарядка под музыку, после обеда - настольные игры или спортивные игры на площадке (но не уверена, что каждый день), по вечерам - у бассейна сперва для детей что-то организовывалось, потом - для взрослых (игры в мафию кажется). Отель - скорее семейный, очень много было детей. Питание... могло быть и лучше. 
Пляж у отеля свой (примерно в 10 минутах пешком). Шезлонги, зонтики, полотенца. 
Минусы - что один, что другой пансионат находятся в таком... санаторном районе. Там подряд идут здравницы самые различные. А вот с магазинами, кафе, развлечениями - напряг. Примерно полчаса пешком (это от Романова; Озеро сновидений значительно дальше) до средоточия курортной инфраструктуры (ориентир - аквапарк Лукоморье, все рядом с ним). До исторического центра уже надо ехать. 
Немного фото парк-отель Романова:
  

IMG_0350.JPG

IMG_0353.JPG

IMG_0357.JPG

IMG_0356.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Qwerty сказал:

Минусы - что один, что другой пансионат находятся в таком... санаторном районе. Там подряд идут здравницы самые различные. А вот с магазинами, кафе, развлечениями - напряг

это конечно минус. Не хочу брать обеды/ужины на месте.

 

13 часов назад, Qwerty сказал:

Если цена не является решающим критерием выбора

Вот как для меня, так является, а для мужа решающим является расположение, Россия. Я с детьми одна езжу, вот уже третий год по Чергому морю только. Так что ценники буду смотреть все.

Посмотрела. Только что-то от моря они далековато, пляжа вроде своего тоже нет. Не хочется за такие деньги на общественном пляже толкаться, тем более у нас будет высокий сезон, не люблю я толкотню на пляже.

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Веретено сказал:

Вот как для меня, так является

Если найдете отель с анимацией по вменяемым ценам, пишите в этой ветке! Я таковых не обнаружила. Практически все отели, в которых есть анимация для детей, это не бюджетный вариант крымского отдыха. 

5 часов назад, Веретено сказал:

Посмотрела. Только что-то от моря они далековато, пляжа вроде своего тоже нет.

 У тех, что я перечислила, пляжи свои. Вход по браслетам (если об отеле Романова). Насчет заполненности не знаю, мы были в средний сезон (июнь) и рано с утра. В это время места хватало. 
В Евпатории (в границах города) на первой линии нет отелей/пансионатов. Так, чтобы территория отеля сразу переходила в пляж. Т.е., до моря в любом случае надо дойти.  
На первой линии есть до въезда в город, вдоль Симферопольской улицы. Типа, «Ribera Resort & SPA». Мы там проезжали, мне не понравилось - тянется шоссе вдоль побережья (поток машин достаточно большой), ни деревьев особо, ни зелени, и идут подряд гостевые дома, отели. Гулять особо негде, до центра Евпатории - только ехать, как с магазинами/кафе там - не знаю, по ощущениям - очень не очень. :D

Если вы на машине будете, то тогда может и непринципиально. Рядом с Ribera есть отель Лион. Его хвалили. Но анимации там нет. 

Изменено пользователем Qwerty
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Если вы на машине будете, то тогда может и непринципиально

Самолетом полетим. Так что доступность принципиальна. Любим с детьми вечером погулять, шашлычок в кафе поесть, поэтому и не хочу чтоб прям все включено, нам только завтрак бы.

А вот анимация прям очень желательна, в прошлом году отдыхали без анимации так не очень, младшая накупается и все, маме бы полежать пожариться, а той все, бежать куда-нибудь надо. Старшая-то хоть в тенечке посидит в интернете пошарится, а этой развлекуха нужна. А так с моря просто уходим в отель - она на игры/анимацию, а мы к бассейну :) переходим.

1 час назад, Qwerty сказал:

Практически все отели, в которых есть анимация для детей, это не бюджетный вариант крымского отдыха

Так это всего нашего побережья касается, я и не думала, что в Крыму по другому будет :( Просто хочется не только замечательной природы, но и самой отдохнуть как следует.

Но раз папа не пускает на заграничные курорты, значит пусть оплачивает крымский ценник.

ПС. Созвонилась с парк-отелем Романова. Там только все включено можно летом, один завтрак нельзя. Цена идентична ялтинскому Интуристу. Плюс Интуриста - аквапарк на территории и можно выбрать только завтрак, а в Романове - песочный пляж.

Буду еще Феодосию смотреть.

 

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веретено сказал:

Созвонилась с парк-отелем Романова. Там только все включено можно летом, один завтрак нельзя.

Да там и нет смысла особого только в завтраке. Поскольку пообедать и поужинать в шаговой доступности от отеля сложно. 

3 часа назад, Веретено сказал:

Цена идентична ялтинскому Интуристу. Плюс Интуриста - аквапарк на территории и можно выбрать только завтрак

Минус Интуриста, что пообедать/поужинать там есть где (при отеле есть бары/рестораны на выбор), но цены там... B) Недешево. 
Минус, что Интурист находится на отшибе. В принципе до центра Ялты не так чтобы далеко - полчаса примерно прогулочным шагом (но частично по дороге, там где нет тротуара). Ну, про пляж вы знаете - галька.  

3 часа назад, Веретено сказал:

Буду еще Феодосию смотреть.

Вот не советовала бы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веретено сказал:

ПС. Созвонилась с парк-отелем Романова. Там только все включено можно летом, один завтрак нельзя. Цена идентична ялтинскому Интуристу. Плюс Интуриста - аквапарк на территории и можно выбрать только завтрак, а в Романове - песочный пляж.

Буду еще Феодосию смотреть.

 

Плюсов Интуриста очень много. Я в начале осени туда на выходные приезжала. 

Не увидела, в какое время вы хотите приехать, но при мне анимация была очень активная, а это было начало октября. Думаю, это круглогодично. 

И мультики на огромном экране, сама Моаной соблазнилась)  И куча-куча маленьких аттракционов, и зоопарк по всей территории, и несколько бассейнов, один из которых с подогревающейся морской водой, приличный пляж. Приличный аквапарк, отдельно лягушатник для малышей, большие горки, в общем, перечислить всё сложно. 

Если оплачивать вам готовы, берите люкс - тогда питаться вы будете на 16 этаже, там народу поменьше. Общий зал для еды огромный и куча народу - единственный минус. 

А так, для детишек и спокойного отдыха взрослых там всё создано идеально. Ну, насколько это возможно  у нас, конечно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Почему?

Феодосия на меня в этом году какое-то удручающее впечатление произвела. Я помню ее в гораздо более ухоженном состоянии. 
По отелям с анимацией там тоже как-то не очень. В самом городе, наверное, только "Алые паруса" подойдут. Но и этот отель не на первой линии, а через дорогу. Возможно, в Береговом что-то подходящее можно подобрать. 
Но тут еще момент. Вы писали "хочется замечательной природы". Восточное побережье - больше степное, там каких-то особых природных красот нет. Хотя... лавандовые поля есть. Белая скала есть (впечатляет). :D А так, все же красоты начинаются с Нового Света и дальше по ЮБК (Южный берег Крыма) до Севастополя. Сочетание лесов необычных, скал, моря. Т.е., там где пляжи в основном галечные.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечерок сказал:

Если оплачивать вам готовы, берите люкс - тогда питаться вы будете на 16 этаже,

Ха, оплата ведь все равно из общего бюджета, так что люкс я точно брать не буду., вполне обойдемся стандартом. В номере практически не бываем.

11 минут назад, Вечерок сказал:

Не увидела, в какое время вы хотите приехать

Высокий сезон, июль или август начало.

12 минут назад, Qwerty сказал:

"Алые паруса" подойдут

Смотрела.

13 минут назад, Qwerty сказал:

"хочется замечательной природы"

я писала, что не только природы. Мне достаточно ухоженной зеленой красивой территории. По экскурсиям вряд ли кататься будем, не любители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Веретено сказал:

я писала, что не только природы. Мне достаточно ухоженной зеленой красивой территории. По экскурсиям вряд ли кататься будем, не любители.

Если в номере не бываете, по экскурсиям не катаетесь, то вам нужен отель с очень хорошей инфраструктурой при отеле и рядом + первая линия (хороший пляж). Вот как мне кажется, Ялта-интурист - один из самых подходящих вариантов (кроме пляжа). Может быть еще Вязовая роща (в Орловке).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

то вам нужен отель с очень хорошей инфраструктурой при отеле и рядом + первая линия

Даааа! Это и пытаюсь найти.

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Может быть еще Вязовая роща (в Орловке).  

Ну там цена вообще нескромная больше 330 тыс за 18 дней. Нет, такую цену я не готова платить.

Смотрю Черноморец в Песчанном, жду ответа по цене от отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

Ну там цена вообще нескромная больше 330 тыс за 18 дней. Нет, такую цену я не готова платить.

Да, ценник там неподъемный. 

2 минуты назад, Веретено сказал:

Это и пытаюсь найти.

Таких отелей в Крыму не так много. Особенно на песчаных пляжах. В основном, отели с анимацией и хорошей инфраструктурой сосредоточены на ЮБК. 

6 минут назад, Веретено сказал:

Смотрю Черноморец в Песчанном, жду ответа по цене от отеля.

По описанию довольно привлекательный вариант. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

По описанию довольно привлекательный вариант.

Еще бы по цене адекватный оказался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила билеты в Крым, по сказочной для нас цене - 25 тысяч с небольшим на двоих взрослых плюс ребенок, плюс младенца можно будет вписать позднее в билеты взрослых бесплатно. Туда 30 августа, обратно 22 сентября. Без пересадок! Билеты возвратные и с багажом. Внезапно получилось))

Надеюсь на хорошую погоду в сентябре! Я правильно понимаю, что лучше ЮБК смотреть? Или Евпатория в сентябре тоже вариант?

Понравился Серебряный бриз в Евпатории, про него тут писали. Но останавливает удаленность от цивилизации(( и отсутствие магазинов-рынков поблизости. И похоже, даже прогуляться с коляской негде вечерком. Зато песочек, номера неплохие с мини-кухней, и море просто за порогом. Пляж хороший, лежаки есть на пляже. С двумя мелкими детьми идеально...Вышел из номера и ты на пляже.

Еще смотрела пансионаты рядом с Канакской балкой. Это где-то вблизи Алушты. Пляж мелкая галька, столовые есть, рынки-магазинчики, кипарисы растут, до моря метров 300 от самых дальних корпусов....Тоже неплохо. Цены везде приемлемые вполне. Есть вообще странные цены типа 1000 рублей за номер)Такое бывает?? В Крыму???) Вполне приличный, с кондиционером и санузлом. Без питания, конечно.

Хочется чистого моря рядом, номер со всеми удобствами и какой-то кухней на всякий случай, доступности хорошего общепита, оборудованного пляжа (лежаки, навесы, зонтики), и возможности вечером прогуляться с коляской по красивой набережной или парку - это, наверное, будет единственное доступное развлечение для нас с мужем))

В приоритете - отдых и оздоровление солнцем и морем ребенка, ему 2 года будет. Малышке будет 3-4 месяца, то есть весь отдых и режим дня будет подстроен под детей. Поэтому не нужна анимация, развлечения, бары-рестораны и прочие взрослые удовольствия. Сыну достаточно будет детской площадки с песочницей)) Еще хочется отсутствия толпы на пляже и вообще, чтобы снизить вероятность подхватить какой-нибудь вирус.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люська сказал:

пансионаты рядом с Канакской балкой. Это где-то вблизи Алушты.

 

20 часов назад, Люська сказал:

возможности вечером прогуляться с коляской по красивой набережной или парку

А вы готовы к тому, что прогулки эти будут не по горизонтали, а вверх-вниз серпантином или по лестницам? Просто местность там такая, сплошные уклоны, не слишком пологие. И даже триста метров до пляжа будут вниз по горе туда, и вверх в ту же гору - обратно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А вы готовы к тому, что прогулки эти будут не по горизонтали, а вверх-вниз серпантином или по лестницам?

Нет, к такому с двумя маленькими детьми не готова совсем. Но в Канаке привлекает большой пляж. Зато там нет аптеки, медпункта и банкоматов ( Пока все смотрю, изучаю, в голове уже каша, конечно.

В Крыму ни разу не была, поэтому не очень представляю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 12:47, Люська сказал:

отдых и оздоровление солнцем и морем ребенка, ему 2 года будет. Малышке будет 3-4 месяца, то есть весь отдых и режим дня будет подстроен под детей. Поэтому не нужна анимация, развлечения, бары-рестораны и прочие взрослые удовольствия.

Я бы вам советовала Евпаторию. На ЮБК  пляжи галечные, с маленькими детьми не очень. Да и местность там гористая, вверх-вниз. 
С такими маленькими детьми не ездила, но в таком случае селилась бы непосредственно в самом городе (в непосредственной близости от медицинских учреждений). 
А на пляже в сентябре не должно быть толп особых. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 12:57, Веретено сказал:

Ну что, ответил Черноморец - 18 дней 305 тыс. Ну что там за эти деньги?

Посмотрите отели Азовский или Азов Лэнд это одна сеть, (но они под Керчью) и как я поняла в селе каком-то, т.е. с магазинами там выбор не очень. Но обещают анимацию хорошую для детей и у них есть небольшой аквапарк. Плюс хвалят море, пляж песчаный, отель практически на пляже находится...

И еще есть Отель-аквапарк в Ялте, но не на первой линии (сама на него заглядывалась) - Атлантида, но цены там в высокий сезон наверное от 7 тыс и выше будут за номер, но есть анимация, плюс аквапарк, и завтраки шведский стол. Ну и естественно Ялта, там жизнь кипит, парк Приморский рядом. Но,скорее всего он находится на горе, к морю будет не проблема спуститься, а вот обратной подняться... вроде как свой пляж есть. Но точно не знаю.

Я бы выбрала Атлантиду, но в высокий сезон в Ялте много народу, и узкие галечные пляжи.. Хотя Приморский пляж широкий по сравнению с Массандровским и галька там мельче, но за счет этого днем вода уже не прозрачная. Но ребенку можно поиграть в крупный песочек :), там еще хвалят Пляж Дельфин, но он на самом деле узковат достаточно.

Изменено пользователем Алсура
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎2‎/‎2017 в 04:47, Люська сказал:

Еще смотрела пансионаты рядом с Канакской балкой. Это где-то вблизи Алушты. Пляж мелкая галька, столовые есть, рынки-магазинчики, кипарисы растут, до моря метров 300 от самых дальних корпусов....Тоже неплохо. Цены везде приемлемые вполне. Есть вообще странные цены типа 1000 рублей за номер)Такое бывает?? В Крыму???) Вполне приличный, с кондиционером и санузлом. Без питания, конечно.

 

Канака -  это отдельный мир. Если без машины -  то очень проблематично за пределы поселка выехать. 

 И там нет "красивой набережной " 

В ‎12‎/‎3‎/‎2017 в 01:40, Правая нога сказал:

А вы готовы к тому, что прогулки эти будут не по горизонтали, а вверх-вниз серпантином или по лестницам? Просто местность там такая, сплошные уклоны, не слишком пологие. И даже триста метров до пляжа будут вниз по горе туда, и вверх в ту же гору - обратно.

К Канаке это не относится, там плоско и ровно.  Но поселок закрыт горами, и кроме этого поселка там нет ничего. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
Расставила заглавные буквы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nafania сказал:

Канака -  это отдельный мир. если без машины -  то очень проблематично за пределы поселка выехать

Мы все-таки решили в Канаку, уже забронировала жилье в пансионате Баракат, номер с кухней. Выезжать никуда и не собираемся. Будет тюлений отдых, для маленьких детей и ради них - солнышко, море, тепло и мама с папой рядом)) 23 дня:1eye:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×