Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Море в Евпатории в начале сезона тоже чистое будет. А грязей там по степи полно, мы в Мирном были, там рядом два озера с грязями, это около 30 км от Евпатории, просто в Евпатории с детьми повеселее будет в плане развлечений. Хотя если вы на машине, то можно и не лезть в город. На букинге раньше нужно было галочку ставить, что поездка по работе, попробуйте. Я на Суточно.ру еще смотрела. Мне еще airbnb нравится, но Крым там мало представлен пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

Море в Евпатории в начале сезона тоже чистое будет.

Оно и в сезон там чистое, если медузы не приплывут, хотя на Лазурном берегу в Евпатории сетки от них ставят.

9 минут назад, Нета сказал:

А грязей там по степи полно,

Грязи на озере Мойнаки (Евпатория) и Сакском озере незрелые, это мне врач, которому доверяю поведал. Грязь с Сакского озера продается везде по Крыму, стоит копейки. Косметика на основе этой грязи дорогая, а сама грязь дешевая, а главное, в фирменных грязевых магазинах она вызревшая. В Саках, на подстанции грязевой ее определенным образом доводят до состояния максимальной пользы, ее все санатории побережья именно оттуда заказывают.  Та, которая на озере не приносит пользы, на озере полезна только рапа. 

19 минут назад, Гуманус сказал:

Так я и не знаю, может и хочу)) Я ж вообще там ни в зуб ногой

Квартиру я снимала за 16 000 в Евпатории, на у лице Революции (центр города), рядом с набережной, Кухня вся оборудована - газ, холодильник, стиралка, вообщем все. Одна комната - шкаф, диван, комод, плазма на стене, журнальный столик. Вторая комната - большая кровать, комод, шкаф. Все мебель с нуля, так получилось. В Евпатории огромное количество жилья, которое сдается, заходите на авито и выбираете.

Город сам очень приятный, красивая набережная, много игровых центров, аквапарков, зоопарков, парков, практически в каждом ресторанчике детское меню. В Евпатории особое отношение к детям, но будь готовы, что есть дети-колясочники, они там как рыба в воде себя чувствуют. Я в Евпатории не готовила - не имеет смысла, если решите, я напишу проверенные места с вкуснейшими татарскими крымскими чебуреками ( 70 рублей), узбекской самсой из тандыра (100 рублей). Приготовить - это пойти на рынок, принести, приготовить, а выйдут те же деньги, чтобы где-нибудь поесть, а время потрачено.

В Евпатории потрясающий детский театр "Золотой КлючиК", один из лучших театров России. Детишки гуляют у музыкального фонтана, на Дувановской улице (пешеходной), набережной, да везде вообщем. 

В центре города рядом мечеть и храм, очень красивые. В самом городе очень спокойно, атмосфера благостная. Вот Вам несколько фото для понимания.

DSC00337.JPG.115c26d23632ce268b3953608ff25d54.JPGDSC00351.JPG.39b580eacdcade044f4b10fc2a8c50dc.JPG

DSC00354.JPG.dc79db7a9cc824ce095184b0c41387df.JPGDSC00359.JPG.f64f4915c4e0f173f2fe41c1780d9ffd.JPG

DSC00347.JPG.18382f0c49c0cffb082a842efb3e92e5.JPG

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Если хотите оздоровить ребенка, то только на ЮБК (Алушта, Ялта, Алупка, Симеиз и до Ласпи посмотрите по карте Кореиз повыше от моря, подешевле) Там сам воздух лечит. Для бронхов самое оно. В Евпатории степь, песочный пляж, поэтому с детьми там удобно купаться.. Для ребенка не нужны Лиман и грязь. Нужен воздух. К Симеизу присмотритесь повыше. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Усладка сказал:

В Евпатории степь, песочный пляж, поэтому с детьми там удобно купаться.. Для ребенка не нужны Лиман и грязь. Нужен воздух.

В Евпаторию вообще-то астматиков всегда отправляли лечиться, так что не соглашусь насчет воздуха. Мне в Ялте вообще дурно было, жара и духота, еще и влажность очень высокая. Конечно, мы в июле были, но тем не менее, в том же Севастополе легче дышалось.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Ялте же еще со времен царской России легочные санатории. Там самый благоприятный климат для лечения легочных проблем. Не даром там цари селились с туберкулезами, и другие личности знаменитые, тот же Чехов. 

Территория Большой Ялты вообще уникальна, там в горах растет много крымской сосны, у нее иголки длинные, сантиметров 10, так вот эта сосна дает в воздух очень много фитонцидов, и плюс еще морской воздух, тот еще коктейль оздоровительный получается.

Нам рассказывали, что во время первой мировой войны, в горах возле Ай-Петри был санаторий для солдат, пострадавших от применения ядовитых газов. Так лечение там было просто в том, что солдаты ходили с горы вниз к морю и назад, просто ходили и дышали, и все лечение. И вылечивались, вот какой там чудесный воздух.

Ну я вообще фанат ЮБК (Южного Берега Крыма) и Ялты! 

А жилье в Крыму можно найти любое, сайтов полно, кроме Букинга. И да, 70 000 дорого.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нета сказал:

так что не соглашусь насчет воздуха

После обильного дождя наутро, когда солнце прогревает воздух, идешь по парку, как будто ингаляцию принимаешь. Воздух хоть ложкой ешь. На себе проверено. Впечатяюще.

 

11 минут назад, Бэлька сказал:

Да в Ялте же еще со времен царской России легочные санатории.

Да, все туберкулезники (у Чехова там 2 дачи было в Ялте и Гурзуфе) лечились на ЮБК. Природа там уникальна.

 

Наташа, а вот насчет влажности я бы поспорила. Там сухой воздух. Но вот с колясками конечно тяжело. Горки.

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Усладка сказал:

вот насчет влажности я бы поспорила. Там сухой воздух.

Наверное субъективные ощущения, мы не так долго там были и накануне как раз дождь был, может из-за этого влажность такая. Насчет сосен да, соглашусь, на Царской тропе участок есть среда сосен, надышаться не могли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Насчет сосен да

Там не только сосны. Эвкалипты, кипарисы, можжевельник. Гремучая смесь. А в Евпатории я была когда мне было 13 лет. Мне не понравился город. Впечатления - запах мочи на пляже. Наверно это субъективно. Надо съездить в ту сторону, может по другому восприму этот город. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бэлька сказал:

ам в горах растет много крымской сосны, у нее иголки длинные, сантиметров 10, так вот эта сосна дает в воздух очень много фитонцидов, и плюс еще морской воздух, тот еще коктейль оздоровительный получается.

В Форосе парк великолепный у моря, там тоже крымская сосна растет, и в Балаклаве какие то деревья на горе (забыла какие), туда приезжают астматики  и все лето живут на горе в палатках.

7 минут назад, Усладка сказал:

Природа там уникальна.

Согласна. Я выросла на ЮБК, в районе Мухалатки и нежно люблю эти места. Но места там мало, и горки.

В степной части Крыма воздух более сухой, дышится там легче, потому что морской влажный воздух смешивается со степным сухим.

Кстати, в Евпатории много детских санаториев, где можно взять процедуры.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Усладка сказал:

в Евпатории я была когда мне было 13 лет. Мне не понравился город. Впечатления - запах мочи на пляже. Наверно это субъективно. Надо съездить в ту сторону, может по другому восприму этот город. 

Не поверишь, мы вообще мимо только ездили, ни разу не получилось до Евпатории доехать, в следующий раз наверстаем. Но отдыхали рядом, как раз степь, да, ветра, но воздух суше, чем на ЮБК.

2 минуты назад, allur сказал:

Но места там мало, и горки.

Вот, еще одна причина, по которой я бы не ехала туда с маленькими детьми. Мы сунулись на день и то я поняла, что в Ялту я теперь только с экскурсионными целями, и жилье искать поближе к горам и подальше от моря, стресс такой вниз к морю по этим улочкам ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нета сказал:

стресс такой вниз к морю по этим улочкам ехать.

Я приехала в Крым год назад, зимой и мне нужно найти было жилье, чтобы ездить по работе в Симферополь на машине. Я выбрала Евпаторию, потому что дорога ровная, 60 км расстояние.

А по ЮБК зимой ездить - это американские горки, с учетом того, что местные  жители  вообще на зимнюю резину не переходят. С утра зимой, на ЮБК часто бывает лед, это мамадорогая подниматься на трассу. Кстати, западный Крым дешевле, чем ЮБК.

21 минуту назад, Усладка сказал:

Впечатления - запах мочи на пляже. Наверно это субъективно. Надо съездить в ту сторону, может по другому восприму этот город. 

Очень приличные пляжи сейчас, Евпатория лидирует по развитию туристического бизнеса, здесь самое большое количество отреставрированных особняков, а в Евпатории их много. 

И еще... меня лично жители этого города покорили, там дамы все местные в платьях и в шляпках, там своя жизнь, очень много интеллигенции. Такое ощущение, что  один корабль  не доплыл до Константинополя в эвакуацию,  народ  в Крыму остался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

Мы у врача были сегодня, он мне - вам бы ее ( мелкую) в Крым. Простуды у дочки частые, бронхи и т.п. 

Именно для легких и бронхов очень хорошо Южный берег Крыма, в частности, Ялта. Мы Максим Максимыча туда возим, по совету врачей, которые его ларингиты-стенозы наблюдают.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

туда возим,

А живете где?

Мы сто лет назад, когда поженились, поехали на месяц  в Гурзуф, сняли курятник, выдержала неделю- я не могла ходить по этим горам с моря, хотя жили близко от берега за военным санаторием. Это был кошмар! Я готова была на карачках ползти, ноги не несли. Срочно нашли квартиру чуть в стороне и подальше от моря, но без таких горок.

И еще чего сильно боюсь. Что тогда в Гурзуфе у меня была жуткая диарея, что сейчас два года назад с детенышами ездила- на третий день как началось светопреставление из всех дыр у всех троих!!

А про ЮБК читала еще давно - такого климата как там, нет нигде на планете.

И по деньгам - сколько надо на месяц? Сотки хватит/нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто ориентируется? Алушта, ул. Перекопская и ул. Ленина- это хорошие варианты квартир? До моря говорят 5 минут по парку, а есть ли там пляж. И как место жительства это как? Что то легко на  хорошую скидку согласились.

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Посмотрите по карте, выбирайте в районе профессорского уголка. Но квартир там нет. Есть турбаза Мир, домики там допотопные советские еще, но там построии 2х этажный коттедж сруб со всеми удобствами. В мае-июне не так дорого стоит. Но без кухни. Мультиварку с собой возьмете. От турбазы до пляжа 3 мин. 1 линия горок нет совсем. Нам очень понравиос. У них есть свой сайт, но смотрите только коттедж. 

В Профессорском(рабочем) уголке очень чистое море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Усладка сказал:

Мультиварку

Не, это я не осилю)) меня готовка то сама по себе напрягает, а тут еще технику тащить. Смотрю варианты только с отдельными кухнями и с удобствами, чтоб без общего всего. По карте то эти улицы близко от моря, а есть ли там пляж, карта не говорит.

Кто в курсе, билеты на самолет сейчас на июнь брать или бывают акции ближе к делу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Девушки, кто ориентируется? Алушта, ул. Перекопская и ул. Ленина- это хорошие варианты квартир?

Обе достаточно длинные. надо по номерам домов ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Птица Говорун сказал:

Обе достаточно длинные. надо по номерам домов ориентироваться.

Перекопская 5 и Ленина 20 или 22. Это нормальный район? 

Очень сложно он лайн незнакомое место выбирать. Я помню давноооо когда ездили, чуть ли ни на каждой калитке висело " СДАЕТСЯ", заходишь и смотришь. Но с тремя малышами я не рискну так ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гуманус сказал:

Ленина 20

Ближе к морю в 2 раза. Но какой там пляж не знаю.

Почему гостевые дома с кухней не рассматриваете? Зайдите на сайт "твой Крым" почитайте, много интересного найдете

Изменено пользователем Усладка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гуманус сказал:

Перекопская 5 и Ленина 20 или 22. Это нормальный район? 

Мы жили недалеко от троллейбусной станции. И до моря было прогулочным шагом 20 минут.

Ваши варианты оба далековаты до моря, особенно первый вариант, учитывая детей. И да, сами искали, дошли по Горького с автобусной станции до троллейбусной и там нас плотно взяли в круг разводящие.

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Усладка сказал:

сайт

Спасибо, не знала такой сайт

47 минут назад, Птица Говорун сказал:

разводящие

Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гуманус сказал:

Кто это?

Представители сдающих жилье :D.

Сейчас по карте прикидываю, где же мы все-таки жили, не могу найти. Фуршет был не далеко, рынок и пожарная часть, но на карте все вразброс, совсем не так как помню :huh:.

У нас закоулок был, напротив церковь, не минарет, вроде католическая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Усладка сказал:

Профессорском(рабочем) уголке

Посмотрела. Гостевые дома на месяц 120-160 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Посмотрела. Гостевые дома на месяц 120-160 тысяч

Авито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×