Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Вельдомена сказал:

Но, на мой взгляд,  крымское побережье вообще пляжами не блещет. Около Феодосии хорошие пляжи есть и ближе к Евпатории уже.

В поселках между Алуштой и Судаком встречаются неплохие пляжи, но галька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:
  В 10.03.2019 в 21:52, НатаФКа сказал:

Экскурсию брали только в Форос с горой Кошка, самим туда сложновато.

Уж куда-куда, но Кошку с экскурсией - это нонсенс. Почитайте тематические форумы (Твой Крым) там все тропы описаны. Куда, как сходить и со схемой похода. И все вне экскурсий, своим ходом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Усладка сказал:

Куда, как сходить и со схемой похода

Упаси коты меня от похода! :lol: Я туда шла 15 минут - вся изнылась. Камни, ветки цепляются, кудамыидем, нафиганамэтонадо, ножкиболят, хвостотваливается... В походе меня с этой Кошки и скинули бы на фиг :D Мы туда по пути из Фороса заехали и все. Залезли по-быстрому, сфотались, я йога напугала, и обратно двинули.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в Севастополе. На фото божественная Балаклава. Это противоположная сторона балаклавской бухты, добраться туда можно лишь на машине, зато до самого конца бухты, и дорога приличная, хоть и серпантин.

За моей спиной башни генуэзской крепости Чембало. Была значительно разрушена при  II обороне Севастополя.

IMG-20190317-WA0017.jpg

IMG-20190317-WA0011.jpg

IMG-20190317-WA0006.jpg

IMG-20190317-WA0015.jpg

IMG-20190317-WA0008.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю одно фото. В Балаклаве много рыбаков, удят барабульку, ставриду, луфаря. Рыбколхоз (или как это сейчас правильно называется) ставит сети на выходе из бухты. Соответственно, в рыбных ресторанах всегда есть свежая черноморская рыбка. 

Мужа из Полярного в Севастополь привезли еще маленького в 1962 году. Он у меня великий рыбник (очень любит рыбу, знает  в ней толк,  умеет готовить практически любую) и всегда вспоминает, как в те годы в центре города причаливали рыбацкие шаланды и свежую рыбу продавали поблизости  на прилавках, они с мамой за ней с утра туда ездили. 

 

IMG-20190317-WA0012.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена

Пфф... Это Вы не знаете, где настоящие пляжи есть :lol: На Азовском море, например, огромные территории с кварцевым беленьким меленьким песочком, заход в море - хочешь, малышам по колено, хочешь, два шага и с головой :) Я, как местная, на Черном море на курортах наших вообще не купаюсь.

К мужу в прошлом году приезжал знакомец из онлайн игры (серьезно!) с женой и сыном на год младше нашего, так мы их вывезли отдохнуть туда, куда они теперь описать не могут у себя, где были в Крыму :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азовские пляжи, безусловно, хороши. И море теплее. Но развлечений там никаких. И арбузы в тех краях прошлым летом продавали по цене как на Камчатке - 45 руб. за кг. 

Безумно люблю пляж в Юркино, под Керчью. Но отдыхать там никому не посоветую - в поселке маленькая кафешка и такой же  магазин. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цивилизация сказал:

Пфф... Это Вы не знаете, где настоящие пляжи есть :lol: На Азовском море, например, огромные территории с кварцевым беленьким меленьким песочком

Ээээ, то Азовское. Но там тишь да гладь. Я там за два месяца с ума сойду. Учитывая, что пляжи меня как раз меньше всего интересует. Никогда не лежу на пляже. Пришли, вещи скинули, сразу в воду, плаваем около часа, пять минут обсохнуть и домой. А вот без развлечений мне не отдыхается. Так что я за Судак.:D

А уж если накупаться вдоволь, то мы пару раз за сезон с местными берем катер или яхту, уходим подальше в море и ныряем до одурения. Вот где и вода чистейшая, и никто не мешает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 07:02, Цивилизация сказал:

@Вельдомена

Пфф... Это Вы не знаете, где настоящие пляжи есть :lol: На Азовском море, например, огромные территории с кварцевым беленьким меленьким песочком, заход в море - хочешь, малышам по колено, хочешь, два шага и с головой :) Я, как местная, на Черном море на курортах наших вообще не купаюсь.

К мужу в прошлом году приезжал знакомец из онлайн игры (серьезно!) с женой и сыном на год младше нашего, так мы их вывезли отдохнуть туда, куда они теперь описать не могут у себя, где были в Крыму :lol:

А где такие пляжи на Азовском море, не подскажете? И где поселиться, чтобы эти пляжи были в доступной близости?

Что-то с ностальгией вспомнила Должанскую косу  - вот где рай купаться! Но жить там негде. И холодно нам было в июне, пару дней искупались всего. Потом решили уехать. С тех пор на Азовское не тянуло. Но косу ту вспоминаю, идеальное место для меня - вода чистая, ракушки по сравнению с галькой приятнее под ногами. И купаться можно с любой стороны, где нет волн, коса прикрывает. Да, райское местечко!

 

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика

Смотрите, в Новоотрадном и в Нижнезаморском, в Золотом, в Щелкино, но не в городке, а в Мысовом, например, есть такие пляжи. Кафе/бары на минимальном уровне, ресторанов нет, домашняя кухня, домашнее вино, свои фрукты/овощи - максимум. Развлечений не будет, но пляжи - прелесть! Выехать на машине до ближайшего города - не проблема, иногда, как мы отдыхали в прошлом году, хозяева сами привозят заказанное из города.

Минусы: нет никакой скорой мед. помощи, нет аптек, нет лекарств. Я с собой всегда везу элементарные мед. средства, но, впрочем, скорая из ближайшего города доедет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, уважаемые, прошу проконсультировать!=) Хотим с с мужем в сентябре на море. Выбрали Крым. Не были в Крыму ранее вообще. Летим самолетом. Хотелось бы отельчик с видом на море, с возможностью вечерами ходить в кафешки - ресторанчики, покупать ништячки разные) 

Одновременно с этим хотим место не столь населенное людьми, чтобы можно было самим и по горам с рюкзаком полазать, чтоб рядом были экскурсии и виды) Тюлений отдых - это не для нас. 

Вчера читала про города и поселки Крыма, не выбрала ничего. Сначала склонялись в Гаспре. Там до Ай-петри ближе и Массандре..Но, не знаю, даже. 

Аэропрот там один, я так поняла самый самый, Симферополь?

Я бы хотела снова в Геленджик, очень его люблю..Но, муж хочет новое, да и я не против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Сначала склонялись в Гаспре.

Посмотрите Рубикон. Или Климентину в Мисхоре. Все достопримечательности в доступе и людей мало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Евпаторию. Подскажите, стоит ли на июнь жильё бронировать или на месте можно будет снять?  

И с ценами на продукты сориентироваться бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Постум сказал:

Еду в Евпаторию. Подскажите, стоит ли на июнь жильё бронировать или на месте можно будет снять?  

И с ценами на продукты сориентироваться бы. :)

В июне можно снять больше частный сектор. На вьезде в город стоят тети и дяди с табличками "Сдам жилье". Проблем нет, но если хотите понадежней, то лучше бронируйте гостевой дом. Если с маленькими детьми, то могу порекомендовать.  Цены на продукты низкими не назовешь. Большое преимущество Евпатории - это то, что там много мест, в которых очень вкусно кормят. В самом городе много народу на пляже. Лучше в Заозерном.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 18:33, Усладка сказал:

Или Климентину в Мисхоре. Все достопримечательности в доступе и людей мало.

Удивительно встретить гостевой дом, в котором в прошлом сентябре отдыхали. Впервые выбрались в Крым. Отдохнули в таком восторге, что на новый год подарили себе билеты в Крым на лето. Попробуем июльский Крым теперь. Очень снова на Ай-Петри хочется. Там осталась нас ждать одна пещера необследованная.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в Крым с 13 по 14, два дня одна ночь. Ах и ох! Даже резкое похолодание с ливнем и мокрыми кроссовками не испортило настроения. Крым прекрасен!

 

IMG_20190414_140815.jpg

В Никитском ботаническом саду расцвели тюльпаны. Кстати, у них на сайте можно заказать луковицы, саженцы  и фитолекарства.

IMG_20190413_102517.jpg

IMG_20190413_102529.jpg

IMG_20190413_132028.jpg

IMG_20190413_135628.jpg

Это все в Феодосии. По дороге в галерею Айвазовского (уже знакомая улочка!), памятник Афанасию Никитину возле генуэзской крепости и дача Стамболи.

IMG_20190414_080827.jpg

Ласточкино гнездо, традиционно.

IMG_20190414_091109.jpg

Это по дороге в столовую от автобуса, под канаткой. Той самой,из фильма "Асса".

IMG_20190414_114925.jpg

IMG_20190414_120612.jpg

IMG_20190414_121250.jpg

IMG_20190414_122727.jpg

Это Ливадийский дворец, где ни разу никто не ночевал. Царская семья приезжала туда пить чай.

IMG_20190414_134745.jpg

IMG_20190414_140527.jpg

IMG_20190414_140606.jpg

Это опять в Никитском ботаническом саду.

 

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали сегодня на открытии нового сезона в парке львов "Тайган". Львов выпускали из вольеров. Погода хоть и была не по-крымски прохладной (+8), но не заметили, как прошёл день. Браво Олегу Зубкову! Умница! С такой любовью сделать свои парки, чтобы они приносили радость и людям, и животным.

DSC06373.JPG

DSC06359.JPG

DSC06391.JPG

DSC06471.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного фото с набережной Ялты. Цветет магнолия!

И ночью там же. Еще вид из окна номера пансионата "Ай-Тюдор". Шестой этаж пятиэтажного корпуса, не шутка! Лифт идет до пятого этажа, дальше пешком.

IMG_20190414_150511_—_копия.jpg

IMG_20190414_164613.jpg

 

IMG_20190414_164643.jpg

 

IMG_20190414_164810.jpg

IMG_20190414_164836.jpg

IMG_20190414_164847.jpg

IMG_20190413_201225.jpg

IMG_20190413_201244.jpg

IMG_20190414_071811.jpg

IMG_20190414_150511_—_копия.jpg

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите и подскажите пожалуйста. Второй год планируется в нашей семье отпуск в Крыму. В том году не получилось, поэтому в этом уж никак не хочется упустить возможность.  

Жилье планирую бронировать заранее, так как едем с детьми и тратить время на поиск не хочется. С самой зимы перерыла все что есть в интернете. И ничего вразумительного не нашла. Есть критерии - что бы пляж песок либо мелкая галька, чтобы в гостинице бассейн был и стоимость не дороже 3000руб. (едем конец июня - начало июля). В том году когда маниторила уже в сам сезон, цены в среднем на такое же жилье были рублей на 500 дешевле. Или так все подорожало или заранее бронировать не выгодно и лучше ещё подождать? 

Вроде бы заинтересовал меня один вариант в г. Саки с названием АкваМарин. Но в Саки два отеля с таким названием и из за этого в информации путаница особенно отзывы на сторонних сайтах, не поймёшь к какому отелю относятся. Ещё смущает что в описании указано что отель находится в 150 метрах от Аквапарка и в 100! метрах от ж/д станции. 

Решила написать в этот отель. Спросила про наличие свободных мест, про стоимость и в надежде на честность хозяева про шум от соседства таких достопримечательностей. Ответ был - нет не шумно. И вообще все ответы были какие то односложные, без души и желания что бы к ним приезжали. 

И вот я вся в сомнениях от того что вроде бы нашла хоть что-то подходящее. Но и минусы очень смущают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

в г. Саки с названием АкваМарин.

В Саки нет моря. Вас это устроит?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, allur сказал:

В Саки нет моря. Вас это устроит?

Возможно это Сакский район. Проверяла адрес по навигатору. Море там в 600м от отеля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

в 600м от отеля.

Не далековато?

8 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Возможно это Сакский район

Это Прибрежное. Между Саки и Евпаторией.

Там рядом огромный Аква парк, самый большой в Крыму. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средне...не известно конечно какая там дорога до моря. Младшую дочку можно на коляске возить, а остальным полезно и прогуляться. Хотелось бы конечно и поближе, но там уже и цены другие. Или я искать не умею.

Изменено пользователем Нюрочка-девчурочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, я бы посмотрела на яндексе панорамы. Насколько я помню, но могу ошибаться, это вдоль Симферопольского шоссе, значит, в Евпаторию будете добираться транспортом, а именно там всякие-разные развлечения для деток.

И на Симферопольском шоссе нет парков, там степь, детям будет негде гулять, наверное. И 100 м от ж/д станции как-то напрягает, мне кажется, совсем рядом.

На Западном побережье только песчаные пляжи.

7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

И вообще все ответы были какие то односложные, без души и желания что бы к ним приезжали.

В основном так и есть, "облизывать" курортников в Крыму не принято :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Евпаторию будете добираться транспортом, а именно там всякие-разные развлечения для деток.

Не, это не наездиться, это далеко, тем более с детьми.

Симферопольское шоссе это рядом с Евпаторией, а это трасса на Симферополь. А между Саками и Евпаторией дома стоят на берегу моря. Я туда внутрь не заезжала, но ощущуение такое, что развлечение только в отеле. Магазины если и есть,то маленькие. Гулять только на берегу моря, ни парков, ни аллей.

9 минут назад, Elenrass сказал:

На Западном побережье только песчаные пляжи

ПОсмотрите Заозерное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×