Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Белоглинка сказал:

на месте можно все найти без проблем, на свой вкус и кошелек

Да это, конечно. Но, честно говоря после трансфера в аэропорт- перелета - трансфера из аэропорта меньше всего хочется

12 минут назад, Птица Говорун сказал:

от автовокзала шли, жара, тыкались в таблички сдается, но все не то

особенно с ребенком. 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что Крым я более менее знаю. Карту посмотреть еще и т.д., примерно представляешь что может быть в этом районе, ну не могу может объяснить, может, но когда человек едет в первый раз его обмануть легче. Как нас и поимели в Одессе -  300 метром до моря. Да, по навигатору так, но то что там спуск по лестнице ступеней 150, а потом да, метров 500 :) и море. И до лестницы столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  была б одна, так и не парилась бы вовсе. А с малышкой таскаться, выбирать, я не представляю себе,  если честно. Я вообще больше люблю на месте походить, повыбирать, но сейчас страшновато с дитем в неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки, сижу, сейчас, роюсь, и Авито смотрю, и Букинг.  Кто где ищет, чтоб не нарваться на развод?:huh: Была бы одна, смотрела бы на месте, всегда так делала. А тут едем с дочкой 1,3 и без мужа, потому задача усложняется.

Какой город? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Евпатория.

Увы, у меня нет по Евпатории контактов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская Я всегда бронирую на Букинге. Очень надежно. Единственное, там надо всегда смотреть что входит, что не входит в цену и листать до конца страницы, читая все. Иначе бывает, что в конце страницы написано "столько то за уборку", а это ощутимая сумма.

И еще. Рядом с ценой всегда есть синенький кружочек, наводите на него курсор, там детали оплаты. Это с компа, я с телефона не пользуюсь.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

 Я всегда бронирую на Букинге. Очень надежно. Единственное, там надо всегда смотреть что входит, что не входит в цену и листать до конца страницы, читая все. Иначе бывает, что в конце страницы написано "столько то за уборку", а это ощутимая сумма.

Я смотрела Букинг, но там как раз квартир мало очень. Может, не туда смотрю, не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я смотрела Букинг, но там как раз квартир мало очень. Может, не туда смотрю, не пойму...

Слева в опциях выбираете Апартаменты, там все покажут. У меня вот на август 65 апартаментов в Евпатории высветилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Ялте так понадеялись найти на месте и измучились в прошлом году.

Приехали из Коктебеля, были на машине, по ялтинским улочкам плутали. Один хозяин дома нам так и не открыл, на звонки не отвечал, приехали в другую квартиру, там комнаты на 4 этаже, подниматься по винтовой лестнице! А с нами свекор с больными ногами.

На прошлые майские праздники ездили в Коктебель (там заранее забронировали пансионат), в Ялту, в Севастополь и Евпаторию. Везде по 3 дня.

В Евпатории очень понравился гостевой дом "Серебряный бриз", хозяева там чудесные! На букинге у них оценка 9 была тогда. Мы после Ялты поумнели в Евпу поехали с заброненными номерами.

Но эта гостиница "Серебряный Бриз" не в городе, а в отдалении, кто без машины, тому неудобно будет, наверное.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 13:10, Санитарка сказал:

В Евпатории очень понравился гостевой дом "Серебряный бриз", хозяева там чудесные! На букинге у них оценка 9 была тогда. Мы после Ялты поумнели в Евпу поехали с заброненными номерами.

Но эта гостиница "Серебряный Бриз" не в городе, а в отдалении, кто без машины, тому неудобно будет, наверное.

О, я на этот дом засматриваюсь, правда, на мои даты все забронировано, но может еще могут освободится, многие на букинге по несколько вариантов бронируют. А без машины, общественным транспортом можно до города добраться? Я вас вопросами сейчас засыплю ))): что из себя место представляет: магазины, кафе, вечером есть где прогуляться? Мне, видимо, хочется совместить несовместимое: хочу уединения и чтобы дом прямо на пляже был практически  - это днем, а вечером, чтобы и выбор кафе был рядом и прогуляться где можно было, в суету курортную окунуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кроля сказал:

О, я на этот дом засматриваюсь, правда, на мои даты все забронировано, но может еще могут освободится, многие на букинге по несколько вариантов бронируют. А без машины, общественным транспортом можно до города добраться? Я вас вопросами сейчас засыплю ))): что из себя место представляет: магазины, кафе, вечером есть где прогуляться? Мне, видимо, хочется совместить несовместимое: хочу уединения и чтобы дом прямо на пляже был практически  - это днем, а вечером, чтобы и выбор кафе был рядом и прогуляться где можно было, в суету курортную окунуться.

Знаете, я во многом выбирала этот дом из-за близости к 4-хзвездному отелю рядом Рибера) Его моя бывшая руководитель на тот момент открывала, и несколько коллег работали там же. Я в Евпаторию-то только из-за них поехала)) Мне больше всех Коктебель понравился, или в Судак я бы съездила в следующий раз. 

Улица, на которой стоит этот "Бриз" в прошлом году была ну очень неприглядная - заросшая, неухоженная, ничего там не было рядом, одни дома. Надеюсь, что выстроенный новый отель рядом облагородил всю территорию рядом. 

Если без машины добираться до Евпатории, то на такси, пешком далеко будет. А гулять там негде, имхо. Только если в Евпаторию ехать. Насчет общественного транспорта не могу подсказать...

Уединение, да, возможно) У этого гостевого дома свой выход на пляж, своя небольшая территория - это мне понравилось. Во дворике небольшой бассейн.

Но если хочется и выходить, посмотреть на красоты - как-то там скучновато за пределами гостиницы, мое мнение.

Сама гостиница - и уютная, и чистая, и вкусно кормят, хозяева очень стараются угодить (встречают из аэропорта, все спрашивают, заботятся). Внутри там мне очень понравилось!

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санитарка сказал:

Сама гостиница - и уютная, и чистая, и вкусно кормят, хозяева очень стараются угодить (встречают из аэропорта, все спрашивают, заботятся). Внутри там мне очень понравилось!

Спасибо за подробный ответ, вот этого я и боялась, что попадешь в дачный поселок.

Девушки, а в Заозерном никто не отдыхал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кроля сказал:

Спасибо за подробный ответ, вот этого я и боялась, что попадешь в дачный поселок.

Девушки, а в Заозерном никто не отдыхал?

Я сейчас посмотрела по карте: рядом с Серебряным бризом  остановка трамвая, до Соборной площади, набережной Терешковой, Караимской улицы 1,7 км, 20 минут пешком.  Я б там остановилась, если бы мне очень понравилось.

А Заозерное - это пригород Евпатории. Мы там проездом были, ездили маяк смотреть. До центра далеко, только на такси или маршрутках.

Я его представляла на берегу моря, а он просто в поселке стоит :D

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила билеты в Крым))) В наше успевшее стать любимым Солнечногорское поедем. Аж на 1,5 месяца:clap: Но последние несколько  дней хотим провести в Севастополе. Кто-нибудь может подсказать проверенный и бюджетный вариант? Нас двое с дочкой 12 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сам Севастополь непременно? Мной проверен недорогой гостевой дом в пригороде Севастополя, на Северной стороне, в пос.Любимовка. Это до центра 15 минут маршруткой и 5 минут катером через бухту. Зато самый широкий в округе пологий пляж в пяти минутах от адреса, радушные хозяева, простенькие, но пристойные условия и скидка на продукты в ближайшем магазине (он принадлежит хозяевам гостевого дома).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Правая нога сказал:

А вам сам Севастополь непременно? 

Дело в том, что я в Севастополе не ориентируюсь совершенно))) На оставшиеся дни нам хочется там просто погулять и посмотреть город. Но купание  никто не отменял)))  15 минут  на маршрутке - ерунда. Можно, пожалуйста, в личку контакты хозяев и примерные цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 13:18, Саня сказал:

Мы были в прошлом сентябре. Жили на ул. Революции, в самом начале. Однокомнатная квартира с удобствами в столетнем доме. Окна - прямо на старую набережную. Пляж в 5 минутах. Относительно недорого. Около 2 тысяч/сутки. Машинка, микроволновка, холодильник, все есть, но все простенько. Зато дом экологически чистый, мы рядом гуляли по набережной, воздух класс!

Саня, вы про пляж пишите - это Солярис? Я присмотрела дом на Караимской улице, рядом с гезлевскими воротами, в описание  - пляж в 12 минутах, по карте единственный пляж в округе - это Солярис, но до него почти 1 км. Или есть еще что то поближе, просто на карте необозначено? Хотя, если вы в самом начале ул. Революции жили, до вам до Соляриса действительно 5 мин. Правда вы и про мечеть упомянули. Она от вас в 1 км должна находиться, если судить по карте.

И еще вопрос к вам, я посмотрела панораму на яндекс картах, честно, была несколько обескуражена: город действительно такой разбитый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 декабря 2016 г. в 13:18, Инесса Фролова сказал:

Кто - нибудь ещё в Крым собирается?

Я, я собираюсь :wub: Очень хочу в Крым.

 

В 21 декабря 2016 г. в 13:18, Инесса Фролова сказал:

Я давеча пошла на сайт Аэрофлота и нашла

А я вот что приметила: если брать например в один день билеты в Крым, а в другой - билет обратно, то выходит дороже, чем если брать сразу билеты туда-обратно (просто может кто не знает). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля

Я не знаю, что там на картах, город нормальный. Караимские улицы простые, очень старые, но чистые! Там атмосфера прекрасная.

До мечети недалёко казалось)))

По улице, где вегетарианское кафе, которая до фонтанов идёт, видно, что отреставрировано все, сохранив старинный облик.

Пляж песчаный, чистый, но и в сентябре народу было много.

А напротив дома был старый пляж - ступени каменные, уходящие в воду. Там многие по вечерам сидели. А в другую сторону от пляжа набережная с развлечениями/едой. Ехать никуда не надо было.

Фото квартиры, к сожалению, нет.

А вот окрестности попробую загрузить, если получится.

Где картина, это обычный забор обычного дома в Караимских кенасах))))

IMG_6815.JPG

IMG_6668.JPG

IMG_6780.JPG

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кроля сказал:

Саня, вы про пляж пишите - это Солярис? Я присмотрела дом на Караимской улице, рядом с гезлевскими воротами, в описание  - пляж в 12 минутах, по карте единственный пляж в округе - это Солярис, но до него почти 1 км. Или есть еще что то поближе, просто на карте необозначено? Хотя, если вы в самом начале ул. Революции жили, до вам до Соляриса действительно 5 мин. Правда вы и про мечеть упомянули. Она от вас в 1 км должна находиться, если судить по карте.

И еще вопрос к вам, я посмотрела панораму на яндекс картах, честно, была несколько обескуражена: город действительно такой разбитый?

Могу сказать, что жильё вы выбрали в историческом центре  города, место туристическое, поэтому все очень чистенько и аккуратно. Атмосферу караимской улицы не передать, нужно прочувствовать, это древность, мощеные дороги, старые дома - все очень душевно. Если остановитесь на этом варианте, значит будете жить в шаговой доступности от основных достопримечательностей города.

 Про пляж "Солярис " - пляж считается одним из самых лучших, там приличные кафе, территорию чистят постоянно. 

Что касается "разбитости" города - это проблема почти всех городов крымского побережья. С ремонтом улиц и домов они испытывают некие трудности. Но нам, к примеру, вообще некритично было. 

Изменено пользователем Лидия Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла в "Аргументах и фактах", что Крым нынче ожидает 6 млн. отдыхающих, а цена на двухместный номер в среднем предполагается 3000 рублей в сутки. Боюсь, если такая цена местными будет сочтена адекватной кошелькам приезжих, то 6 млн. отпускников Крыму придётся ждать очень долго. Возможно, до следующего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Фролова сказал:

цена на двухместный номер в среднем предполагается 3000 рублей в сутки.

Человек, говорите, предполагает...? Ну-ну.

Двухместный номер - это какой? В частном гостевом домике с общей кухней или в трехзвездочной гостинице? Так и в гостинице, где мы офис арендуем, номера по такой цене есть, а звезды всего две и никакого моря.

А впрочем, чего я-то пыхчу? Я уже забронировала избушку в нужном мне месте по нужной мне цене - пусть "Аргументы" говорят все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, эта же газета недавно писала, что у крымчан, живущих сезоном, была эйфория, что все сейчас туда поедут за любые деньги. НО!!! Похвалитесь - ка, у кого зарплата выросла за последний год, я порадуюсь от души, а вот о нас, Алтайский край, не могу сказать такого. Поэтому найду что - то попроще. И не верю в столпотворение этим летом.

В заметке не уточнялось, но понятно, что хочется, чтоб и с общей кухней не дешевле было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Инесса Фролова сказал:

а цена на двухместный номер в среднем предполагается 3000 рублей в сутки.

Довольно странно выводить среднюю температуру по больнице  цену на двухместный номер в Крыму, там и в предыдущие сезоны вполне себе существовали и продолжают работать отели-гостиницы, где цена за двухместный номер от 7-8 тыс./сутки только начинается. Если б они эту "среднюю предполагаемую цену" ввели, я бы только порадовалась. :D
Пока что цены где-то слегка выросли (руб. на 500 в сутки), где-то на прошлогоднем уровне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×