Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Оператор мобильной связи МТС отказался от новых условий обслуживания своих абонентов в Крыму, которые планировалось ввести с 30 января этого года. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов".

Обошлось пока... А то мы тут все переполошились! 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 20:00, малинка_29 сказал:

три недели в Судаке обошлись нам на четверых в 105 тысяч

Поделитесь контактами, пожалуйста.

Хочу в Крым в июне, недели на 3-4.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Поделитесь контактами, пожалуйста.

Хочу в Крым в июне, недели на 3-4.

Улица Аметхана Султана.  Но у нас был достаточно бюджетный отдых. Ели в кафе, не готовили. Но каких то дорогих выездных экскурсий почти не было. Много гуляли, Купались, загарали, вволю ели фрукты и местные вкусности. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 в 00:14, малинка_29 сказал:

Но каких то дорогих выездных экскурсий почти не было.

Я тоже не планирую экскурсии, с малышами как-то не до них. Хотим на машине ехать, возможно, сами покатаемся недалеко по достопримечательностям.

Мне самое главное, чтобы дети хотя бы 4 недели в году солнце увидели... Надежды на то, что у нас будет лето летом, а не как последние 3 года - +10 и нескончаемые дожди и серое небо - очень мало((

Поэтому хочется бюджетное, но приятное место, чтобы рядом была инфраструктура для детей - детские площадки, парки для прогулок. Еще нужен нормальный интернет, планирую часть времени работать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люська сказал:

Поэтому хочется бюджетное, но приятное место

Это сколько в день?  Мы в Коктебеле были прошлым летом, красивая гостиница, номера от 500 рублей в сутки. (на заднем плане я сонная сижу, не обращайте внимание) 

IMG_20190916_162130.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, знает ли кто о "Доме сновидений" на мысе Фиолент? И вообще о Фиоленте кто что знает? Прочитала, что там плохие пляжи и холодные течения, а это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

И вообще о Фиоленте кто что знает?

Семьсот с лишним ступенек вниз к морю и столько же обратно. От домика до лестницы на пляж может быть километр и более, но называться это будет "на первой линии". Пляж каменистый, загроможденный валунами. Вся инфраструктура наверху, через те самые 700 ступенек и пешую проходку.

Годится только для людей с хорошим сердцем, неистово желающих похудеть за отпуск. Без детей.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Семьсот с лишним ступенек вниз к морю и столько же обратно. От домика до лестницы на пляж может быть километр и более, но называться это будет "на первой линии".

Это во всех местах там так? Если так, то это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Это во всех местах там так?

Это единственный спуск к морю, если вы не альпинист со стажем. Если альпинист - то можно прямо по скалам сползать и вползать, с карабинами, страховкой, динамическими веревками и прочей снарягой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Это единственный спуск к морю, если вы не альпинист со стажем. Если альпинист - то можно прямо по скалам сползать и вползать, с карабинами, страховкой, динамическими веревками и прочей снарягой.

Спасибо огромное. Значит вычеркиваю. Там должно было быть очень интересное для меня мероприятие, но на таких условиях однозначно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Там должно было быть очень интересное для меня мероприятие, но на таких условиях однозначно не надо.

Там есть гостинички с бассейном. То есть купаться и загорать можно вне моря, а морем только любоваться сверху. Вот для такого отдыха Фиолент чудесно пригоден, прямо на редкость. Ибо закаты там потрясающие, виды обалденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Там есть гостинички с бассейном.

Там есть бассейн, да. Но быть около моря и купаться в бассейне, мне просто немыслимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

Это единственный спуск к морю, если вы не альпинист со стажем. Если альпинист - то можно прямо по скалам сползать и вползать, с карабинами, страховкой, динамическими веревками и прочей снарягой.

Не, не единственный, там несколько спусков. Но в целом все правильно описали.

 

16 минут назад, Леди Яна сказал:

Это во всех местах там так? Если так, то это не есть хорошо.

Увы, Яна, на Фиоленте именно так. Роскошные виды, море просто хрустальное, если спуститься, но прыгать вверх-вниз как горная козочка - удовольствие на любителя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, смешливая сказал:

Увы, Яна, на Фиоленте именно так. Роскошные виды, море просто хрустальное, если спуститься, но прыгать вверх-вниз как горная козочка - удовольствие на любителя.

 Спасибо огромное! Дело даже не в любителе, а нога болит. Боюсь, что не осилю такие спуски подъемы. А отзывы вчера читала и ничего подобного не увидела и не прочитала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Леди Яна сказал:

отзывы вчера читала

Просто погуглите фото "Фиолент лестница", Фиолент тропа", Фиолент спуск к морю", "пляжи Фиолента".

И все как на ладони.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Всем "материковым". Налоговая крепко взяла за *опы всех желающих сдать жилье "приезжайкам" (уж извините, это - местный фольклор). Сокрытие доходов, несоответствие СанПин, уклонение от уплаты налогов. Про "местечковые" цены и добрых бабулек с квартирами с ремонтом придется забыть или же быть готовым, что "бабульку" с сегодня на завтра привлекут. 

Не могу, как крымчанка, сформулировать свое отношение, ибо я не работаю в сфере услуг и в сезон плачУ ровно столько же, сколько и "приезжайки", за отдых на ЮБК, например, но предупредить считаю нужным. Это не мы, крымчане, "ломим" цены, это нас вынуждают учитывать еще и законные взносы государству.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Спасибо огромное! Дело даже не в любителе, а нога болит. Боюсь, что не осилю такие спуски подъемы. А отзывы вчера читала и ничего подобного не увидела и не прочитала.

А я прочитала, что на пляж можно добраться катером, и много людей приезжает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

А я прочитала, что на пляж можно добраться катером, и много людей приезжает. 

Можно и катером. У нас в одну сторону 300 или 400  рублей вышло на 2-х. Мы спустились вниз по лестнице, а потом на катере до Балаклавы. 

Но несмотря на спуск побывать на Фиоленте надо обязательно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Но несмотря на спуск побывать на Фиоленте надо обязательно.

Побывать может быть и да. А вот находиться там постоянно при наличии таких особенностей я бы не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Побывать может быть и да. А вот находиться там постоянно при наличии таких особенностей я бы не хотела.

Жить там вообще не вариант, конечно. 

Мы жили в Учкуевке - мне очень понравилось. Полчаса - и ты уже в центре Севастополя. Оттуда можно и на Фиолент съездить, и в Балаклаву своим ходом. Все близко, транспорта много. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Жить там вообще не вариант, конечно. 

Меня больше лестницы огорчили холодные течения. Холодную воду не выношу абсолютно. Также, как и огромные валуны на входе в море. Просто там йога-тур, поэтому и нужно понимать четко что это и как там можно отдыхать. Отдых в кавычках не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Меня больше лестницы огорчили холодные течения. Холодную воду не выношу абсолютно. Также, как и огромные валуны на входе в море. Просто там йога-тур, поэтому и нужно понимать четко что это и как там можно отдыхать. Отдых в кавычках не интересен.

Не помню,  насчет течения и булыжников.  Но спускаться туда не просто.  Подниматься - мы даже не рассматривали этот вариант). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морра сказал:

А я прочитала, что на пляж можно добраться катером, и много людей приезжает. 

А откуда катера ходят, не прочитали? Если живешь на Фиоленте, то, чтобы на пляже оказаться катером, нужно сначала уехать автобусом в Севастополь или Балаклаву, а уж потом катером на пляж Фиолент.

Что-то нерационально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

нужно сначала уехать автобусом в Севастополь или Балаклаву, а уж потом катером на пляж Фиолент.

Ну ужас просто какой-то. Нет, нас с мазохизмом явно не по пути. Хотя конечно сначала этот "Дом сновидений" впечатлил ну очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×