Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тут пара вопросов возникла, может кто подскажет:

1. Когда лучше ехать, чтобы посмотреть цветение хризантем в Никитском ботаническом саду?

2. Поскольку в это время в море уже не купаются, может кто подскажет приличный ( ну и чтоб цены были не сильно космические) санаторий ( дом отдыха) в Ялте с крытым бассейном.                                                                                                                                 

Изменено пользователем Эсперанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, а пляжи? Очень хвалят Русскую бухту, мы от неё в 100 метрах будем. Владелец гостевого дома говорил, что есть морские экскурсии по бухтам Казантипа, посмотрим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Балоклаве,  за 2 тысячи рублей 40 минут на катере,  только мы и  водитель катера. Очень интересная экскурсия получилась. Всем рекомендую.  Ресторан около набережной,  все вкусно,. Потом Севастополь и панорама Севастопольской битвы.  На обратном пути заехали на источник Пантелеймона Святого  за водой. Ещё были в церкви Воскресенья Христова в Форосе.  Очень все красиво.  Церковь на самой вершине горы. Какие виды со смотровой площадки,  ах. 

На второй день ездили в Ялту,  не впечатлила,  извините,Крымчане, пошёл дождь,  довольно сильный.  Доехали до Массандры. Очень красивый камерный дворец,  обалденный сад с цветами,  понравилось больше,  чем в Воронцовском.

Утром  до Евпатории доехали.  К памятнику Евпаторийского десанта,  там в море при битве в 1942 году погиб мой двоюродный прадедушка,  возложили к памятнику розы. Очень красивый пляж и море,  после Саки,  очень красивое озеро.  И затем Симферополь,  отдали машину и ждали самолёт в аэропорту.  

Кроме холодной воды в море ничего плохого не нашла в Крыму 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эсперанса сказал:

У меня тут пара вопросов возникла, может кто подскажет:

1. Когда лучше ехать, чтобы посмотреть цветение хризантем в Никитском ботаническом саду?

2. Поскольку в это время в море уже не купаются, может кто подскажет приличный ( ну и чтоб цены были не сильно космические) санаторий ( дом отдыха) в Ялте с крытым бассейном.                                                                                                                                 

Мы в Ялте регулярно бываем в октябре. В 2018 году как раз в середине октября были в Никитском ботаническом саду, хризантемы уже цвели, но не все. Мелкие в основном. Крупные зацветали позже, мы их не дождались.

А в прошлом году в октябре мы купались в море. Жара в Крыму была абсолютно летняя. Так что

19 часов назад, Эсперанса сказал:

Поскольку в это время в море уже не купаются,

- это как раз под вопросом. Всё от погоды зависит.

Так что цветение хризантем - это, скорее, конец октября - начало ноября.

Но отель с крытым бассейном могу посоветовать - "Бристоль". В октябре - ноябре цены там вполне приемлемые.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Выше радугиА в Ливадийский дворец не заехали? 

@Рыба моей мечтыМы жили в мини-отеле "Жемчужина", море там мелкое и теплое (выбрали место из-за 7-летнего внука). Если перейти через мыс (а лучше переехать :P), там бухта глубже и интереснее, понырять можно). Муж с внуком сплавали по бухтам на катерочке, я сидела на пляже: мой организм мелкую водную посудину не выдерживает...

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, нет, нас там обидели, мы хотели спросить, сколько идти от входа до парка, а нас на парковке обхамили по полной программе. Она была типа, платная,  (хотя,  говорят не законная) и мужчины местные её оберегали.  Нам сказали убираться побыстрее,  ибо занимаем место платное.  

Поскольку я ввиду болезни ходила плохо,  муж их послал,  и мы уехали. 

В Воронцовском такого нет и близко 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Выше радуги

Вы же со стороны Ялты ехали? Эх, вам надо было дальше проехать и у магазинов на пятачке попробовать припарковаться. Жалко. Мы отдыхали в прошлом феврале в Ливадии, и то мне понравилось! Каждый день по парку гуляли, представляю, какая там красота летом!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

@Выше радуги

Вы же со стороны Ялты ехали? Эх, вам надо было дальше проехать и у магазинов на пятачке попробовать припарковаться. Жалко. Мы отдыхали в прошлом феврале в Ливадии, и то мне понравилось! Каждый день по парку гуляли, представляю, какая там красота летом!

Да, со стороны Ялты. 

Значит будет повод вернуться. 

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 21:41, Выше радуги сказал:

Кроме холодной воды в море ничего плохого не нашла в Крыму 

Сейчас уже и вода теплая. :)

Мы были в Ливадии, успели перед потопом. Возле дворцовой территории, действительно, проблематично припарковаться. Узкие улочки и много выездов из дворов либо официальных, либо частных зданий, напротив которых ставить машины запрещено. Еле нашли место, куда прикинуться, чтобы не очень далеко от входа в парк. Кстати, у Воронцовского тоже проблемы с парковкой, нам пришлось долго идти до ворот.  Правда, это было 8 лет назад, сейчас может быть и лучше стало. 

В Ливадии были на экскурсии во дворец, отстояв длинную очередь за билетами. И потом ещё ждали час саму экскурсию. За это время прогулялись по территории вокруг дворца и по парку, и после посещения дворца ещё немного прошлись посмотрели парк. Приятно, ухожено,  сама природа и пейзажи красивые и располагающие к созерцанию, но большого восторга не вызвали. Может быть, если там гулять длительнее и чаще, впечатлений будет больше. А так просто очень мило, если сравнивать с тем же Воронцовским парком.

Не знаем, что сейчас с этими парками после потопа, надеемся, что несильно пострадали. Хотели сегодня в Массандровский, но он пока закрыт в связи с произошедшей ЧС, впрочем, как и парки в Гурзуфе. 

Взяли в Гурзуф морскую прогулку ( мы в Партените отдыхаем), с расчетом посетить дом, где проживал Пушкин, и дачу Чехова. Но и парк с музеем А. С. Пушкина, и дача были закрыты для приведения в порядок после потопа. Хотя парк соседнего санатория "Гурзуфский", являющийся памятником садово- паркового искусства, работал, но мы опоздали, вход на экскурсии до 16 часов.

Зато вчера мы побывали в парке санатория "Айвазовское", принадлежащего Управделами Президента, бывшая усадьба Раевских. Очень красивый парк. Большой, ухоженный,  по-настоящему впечатляет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сейчас уже и вода теплая

Это замечательно. Люд, подскажи что со связью в Крыму? У меня Мегафон, надо какие-то дополнительные опции подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 10:07, Пиначета сказал:

подскажи что со связью в Крыму?

Про Мегафон ничего не скажу. У меня Билайн тариф социальный, звонки и смс без проблем, в интернет либо 200 с чем в сутки не помню сколько Мгб, либо местную симку за 300 р. на 3 Гб, я только через вайфай выхожу. У мужа МТС безлимитный. Через личный кабинет подключил услугу "Домашний пакет+."На месяц сняли 104р, мобильный интернет в Крыму 500Мб на день.

Да, не помню, писали в ветке или нет, по поводу карт, наличку везти необязательно тем, у кого карты системы Мир, в банкоматах РНК банка при снятии наличных проценты не берут.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 09:07, Пиначета сказал:

подскажи что со связью в Крыму?

Меня удивила связь в этом году. Теле-2. В Крыму добавляется слово "Волна". А вот интернет почему то исчезает. Вообще. Пользуюсь только вайфаем.

Последствия большого потопа на 1 фотке и позавчерашнего дождя на других.

Это не водопад, а ручей у Паркового спуска в Кореиз.

Грязное море. Просто чёрное.

Речка между Московской и Киевской в Ялте. Обычно это почти ручей, а тут мощный поток от стены до стены.

Куча коммунальщиков чистят в этих потоках стоки от веток и мусора.

IMG_20210705_155834.jpg

IMG_20210706_031415_566.JPG

IMG_20210705_094422.jpg

IMG_20210703_100208.jpg

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Крыма. Хочу обратно :D, но следующий отпуск только через год :bye2:

Касательно мобильной связи. Мегафон интернет не работал совсем. В прошлом году - так же, даже подключённый доп. пакет не помог. При чем сетку телефон показывал полную, три джи, все типО отлично, но не грузилось вообще ничего. А вот вторая симка МТС сейчас работала отлично - и мессенджеры работали, и главное - навигатор.

Про цены - врут. Бензин дороже, но не на 10 рублей, как пугают блогеры :P. В гостинице у нас были только завтраки, обеды и ужины - обходили местные кафе, парочка стали любимыми. На любой кошелёк - от столовой за 500 р. трое взрослых первое-второе-компот до ресторанчик на то же количество людей 2500 супы, паста, шашлык, пиво, мидии. А барабулька, а креветки - как семечки мелкие, но вкуснючие, ропаны- какая ж вкуснота :wub:

Ну и самые крутые чебуреки на свете - мы с мужем их с 2015 года вспоминали. Теперь их будут вспоминать ещё плюс пять человек B).

Отдыхали под Судаком.

Пы.Сы. В Новом Свете делают лучшее в России шампанское. ИМХО.3C9A9D1A-3463-40DC-9B21-92B3D6960F0D.jpeg.fb6ba6a6aa053a04392cdd203b7ae37f.jpeg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жень Женич сказал:

Про цены - врут. Бензин дороже, но не на 10 рублей, как пугают блогеры 

А газ так и дешевле, рубля на 3-4 за литр, у нас машина на газу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 20:44, Жень Женич сказал:

Отдыхали под Судаком.

Здравствуйте, если можно в личку киньте пожалуйста контакты по жилью. Тоже хотим ехать в Крым в этом году. 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 19:37, Изя сказал:

если можно в личку киньте пожалуйста контакты по жилью. Тоже хотим ехать в Крым в этом году. 

Девочки, у кого есть адреса проверенного жилья в Судаке, выезжаем в воскресенье.

Или сайты с хорошей репутацией.

Наш гостевой дом занят до 24го, букинг пишет, что все нормальные варианты забронированы на наши даты.

 

Изменено пользователем Молодуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 22:40, Молодуха сказал:

Девочки, у кого есть адреса проверенного жилья в Судаке, выезжаем в воскресенье.

Или сайты с хорошей репутацией.

Наш гостевой дом занят до 24го, букинг пишет, что все нормальные варианты забронированы на наши даты.

 

Напишите тогда как там море и погода в Судаке, к чему готовиться.

Я выезжаю 5го числа в санаторий. Немного страшно конечно, как там в нтересно после наводнения ситуация, возможно ли походить по достопримечательностям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Высокая частота

Отдыхаем шестой день. Море пару дней штормило и один день шел дождь. Сейчас погода отличная, море чистое и теплое. Отдыхающих много, вечером на Кипарисовой аллее не протолкнуться. 
На пляже убираются каждое утро, более менее чисто. Мы как раз в районе военного санатория купаемся.

Вчера ходили на гору Алчак, поднялись на вершину, виды обалденные.

9D6A148D-8900-4CA1-9510-EB5E1A98BBCC.jpeg.e2a74310227fb23ee6c071e01b534daa.jpegFBFEA873-F3BF-4079-9050-83E8B8251264.jpeg.4c15c4a4dae89162f894482164d289a4.jpegC34022BA-68EC-4DFE-9F55-58867002FC14.jpeg.152e2bac5c864327e9728acda06d8e10.jpeg7BC21CAF-7204-4827-A967-EEE0F1D1B36D.jpeg.bf73508b02edb5911d52833d1b64d491.jpeg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Высокая частота сказал:

Я выезжаю 5го числа в санаторий. Немного страшно конечно, как там в нтересно после наводнения ситуация, возможно ли походить по достопримечательностям. 

А мы 2-го будем в Симеизе. Тоже хотелось бы узнать про достопримечательности.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные жители говорят, что пострадали некоторые районы Керчи, Ялты и Бахчисарай. В Судаке из «побочек» дождливых весны и начала лета- комары. Раньше их вообще не видели, а теперь приходится пользоваться фумигатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать уже послезавтра, А я пока не определилась куда. В Алуште были, в Оленевке были. На запад ехать далеко, мы ограничены во времени. Хочется в посёлок, нам набережные не нужны. Нужно море и широкая полоса. Девчат, что такое Форос? Как там? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 19:10, Молодуха сказал:

Местные жители говорят, что пострадали некоторые районы Керчи, Ялты и Бахчисарай. В Судаке из «побочек» дождливых весны и начала лета- комары. Раньше их вообще не видели, а теперь приходится пользоваться фумигатором.

Спасибо за информацию, обязательно возьму спреи и фумигатор. Мы с младшим очень долго чешемся после комариных укусов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжаем сегодня. Немного грустно, но уже хочется домой. Отдохнули замечательно, но реально много народу, везде толчея, только это слегка напрягало.

Покажу пляж в Судаке, утро, около 9 часов.

46232517-8C51-4B51-8F0B-A31C138941B4.jpeg.bf74bf7e97e78a080bb4bfb4a4bc8a7d.jpeg

На горе Алчак в скальной пещере живет семья лисичек. Отдыхающие их подкармливают пиццей и булками. Такие милахи.

8AE6D719-2F8E-4EA9-9ED8-4A9F84270D70.jpeg.64addf33bacad515acf4652ff1ee0b01.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 09:07, Пиначета сказал:

Люд, подскажи что со связью в Крыму? У меня Мегафон, надо какие-то дополнительные опции подключать?

Наверное, уже не актуально, но напишу, может кому-то пригодится еще. Федеральные операторы в Крыму не работают, только МТС, на котором входящие звонки бесплатные, а для прочего нужно подключить опцию к тарифу за до рублей в сутки. И тогда будет безлимитный интернет, только после 500 мб будет падать скорость связи, или купить местную симку. Я себе и ребенку за 100 р в день пользовалась привычным мне тарифом, а муж купил симку с безлимитным интернетом (мне раздавал при необходимости), ну и звонил тоже. Стоит такая симка 800 р в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×